• Авторизация


Солнце осторожно заглядывало в окна Монстрова Дома. 11-04-2007 17:42


В колонках играет - Пикник - Вдалеке от городов
Настроение сейчас - "Замри на мгновенье, ведь Путь - без конца..."

Он сидел в своём кабинете, один.

Взгляд его рассеянно блуждал по помещению, останавливаясь то на древнеяпонских гравюрах, то на потухшем очаге...

*Кошка?..*

Пушистая не замедлила явиться на зов своего Хозяина.

- Всё готово для Чайной Церемонии?

- Так точно, шеф. Всё, как вы и говорили: комната выделена, декорировал её лично Кастальский, как признанный знаток в этом деле. Я думаю, вам должно понравиться.

- Хорошо, Ват-У. Что-нибудь ещё?

Кошка открыла было рот, но не успела сказать и слова, потому что в этот самый момент дверь кабинета отворилась, и старый голем по имени Соломон ввёл в кабинет троих Гостей.

Монстр чуть слышно улыбнулся.

- Как кстати, - он махнул Кошке. Та отвесила поклон сначала ему, потом Гостям, а потом просто исчезла.

Монстр встал с кресла.

Он улыбался.

- Здравствуйте, EvAdam, Алюминиевые_Огурцы, S1ip! Душевно рад вас видеть и приветствовать в своём Доме в этот чудесный день!

Садитесь, - он указал на Диван Бесконечности, - вы, верно, устали с дороги. Но вскоре в этом Доме состоится Чайная Церемония по случаю... А нет, просто потому, что я решил устроить Чайную Церемонию! - он весело рассмеялся, - а вы любите чай? Чай и неспешные беседы? Тогда, я думаю, вы не заскучаете тут, хотя тут не так-то просто заскучать, ведь это мой Дом, Дом Монстра! А у меня скучно не бывает.

Поэтому, - он заложил руки за спину, - я надеюсь, что вам здесь понравится, и вы решите остаться здесь чуть-чуть дольше, чем навечно... Ведь, я уверен - каждый из вас найдёт в этом Доме нечто для себя.

И, - он остановился, и поклонился Гостям, - моё почтение!

Затем он хлопнул в ладоши, и из воздуха соткалась Кошка.

Но она изменилась, и теперь была в своём "человеческом" облике. Ах, как красива она была сегодня! Нежно-розовое кимоно цвета зари со снежно-белым поясом, прихотливая причёска на голове, - а в руках она держала небольшой свёрток.

- Это, - пояснил Монстр, - ваши кимоно. Дресс-код, сегодня ведь особый день. Ват-У, выглядишь отлично!

- Благодарю, Хозяин, - она покраснела, и присела в почтительном поклоне.

- Значит так! - Монстр был весел, - сейчас приодень наших Гостей, - Чайная Церемония состоится уже очень скоро. А я пока займусь своим внешним видом, - он повернулся к Гостям, - не прощаемся. До встречи в Комнате Для Чайных Церемоний!

С этими словами он исчез, а Кошка уже придирчиво оглядывала Гостей.

- Так-так, что мы тут имеем... Ну что же, - она развернула свёрток, - вот тут у меня есть для вас подходящие наряды. Так...

Она оглядела EvAdam, и, чуть подумав, вынесла свой вердикт:

- Небесно-голубой в сочетании с поясом цвета ягод сакуры - в самый раз! Прошу! - она выдвинула откуда-то небольшую ширму, - вот, извольте примерить. Так, что касается Вас, - она повернулась к Алюминиевые_Огурцы, - так-так...Пожалуй, салатовый с белым поясом. Да-да, вот так, - ещё одна ширма появилась ниоткуда, - и теперь Вы, юноша, - она изучающе посмотрела на S1ip, - тэк-с... Пожалуй, будем более консервативны - белое кимоно и чёрный пояс, - самое оно (ещё одна ширма возникла на пустом месте). Да, - напутствовала Гостей Кошка, - не забудьте про чулки и гэта. Без гэта никак нельзя, не положено, - с этими словами она поставила рядом с каждой ширмой по паре гэта и по паре белоснежных чулок.

Наконец все ширмы пропали, и Гости были уже при параде. Ват-У придирчиво осмотрела их, поправила пояса, довольно поцокала языком, и торжественно произнесла:

- Что ж, теперь, когда все готовы, прошу вас следовать за мной. Для этого возьмите друг друга за руки, а я замкну круг. Это - самый простой спосбо перемещения здесь.

Пальцы сомкнулись, и тут же в глазах Гостей потемнело, но лишь на долю секунды. А когда они очнулись, то увидели комнату.

Богатым убранством она не отличалась, но тут было всё, что нужно, - небольшие сиденьица, и круглый столик в центре.

Столик изображал Инь-Ян.

В комнате никого не было.

- Хозяин появится с секунды на секунду, - важно пояснила Кошка, - располагайтесь пока, только не забудьте снять гэта, и оставить их у двери.

...

Когда все расселись, совершенно незаметно появился Монстр.

Он был в красном кимоно оттенка цветущей герани, которое было подвязано необычным - радужным поясом. Он также аккуратно снял гэта, и поставил их рядом с остальными.

Присев, он ещё раз посмотрел на своих Гостей.

- Кастальского сегодня не будет - у него там что-то срочно-неотложное, а всем остальным Потустронним я велел меня не тревожить. Сегодня эта Церемония - только для моих Друзей. Ват-У, не стой столбом, садись, - обратился он к девушке-Кошке, и та послушно присела по правую руку от своего Хозяина.

А на столе уже был чайник, и пиалы!

- Итак, - сказал Монстр, - я думаю, что к нашей
Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитата_Между строк 11-04-2007 15:32


В колонках играет - OST "Остров"
Настроение сейчас - Задумчивое

Барон Юнгерн:

— «А разве это не обычное состояние человека — сидеть в темноте возле огня, зажженного чьим-то милосердием, и ждать, что придет помощь?»

(В.Пелевин "Чапаев и Пустота"; цитата взята отсюда)
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии

Год прошёл. 11-04-2007 13:05


В колонках играет - Leonard Kohen - Tacoma Trailer
Настроение сейчас - Ну, как тебе сказать...

Да...

Год, ровно год назад я, Монстр, появился здесь, на Li.ru...

Вот прошёл первый год... Так много всего произошло. Многое изменилось.

За этот год Монстр прожил маленькую жизнь.

Он потерял, позабыл о том, что было раньше. Он стал жить совсем другой жизнью...

Он, впрочем, не так сильно изменился. Он всё тот же Монстр - остатки когда-то человека. Иногда он думает, а был ли вообще, этот человек? Или это - иллюзия, созданная его сознанием, как и всё вокруг?

Здесь... Здесь Монстр обрёл новых Друзей, благодаря которым он снова почувствовал себя живым. Благодаря которым он до сих пор жив. Благодаря которым он сейчас не в ячейке колумбария... И не развеян по ветру...

Он написал много самых разных текстов, он почувствовал, понял, что это - не зря.

Он смог помочь многим людям выбраться из их депрессий, чему несказанно рад, потому что если и стоит жить ради чего-то, так только ради этого. Пока ты можешь помогать, в твоей жизни есть смысл; пока ты можешь помогать, ты живёшь, а не существуешь...

Это странное чувство... Ему часто кажется, что завтра всё закончится. Завтра ничего не будет. И никто не поговорит с ним...

Но потом приходит утро... И он с радостью осознаёт, что ошибся. Что жизнь - она продолжается, несмотря ни на что.

И он счастлив осознанием этого...

...

Год... Уже год, или всего лишь год, - какая разница. Время не имеет значения, потому что пока ты жив - ты бессмертен...

...

Спасибо вам всем, Друзья мои, за то, что поддерживали меня всё это время, читали мои тексты, комментировали их. Спасибо вам за то, что вы вытаскивали меня на Прогулки, такие весёлые, что бы там ни случалось.

Спасибо вам за то, что вы есть в моей жизни.

Важнее этого ничего нет, и быть не может...

...

Я не знаю, что будет дальше, вернее, я не хочу даже думать об этом. Воспоминания о будущем - самые болезненные, даже больнее, чем воспоминания о прошлом. Уж поверьте мне на слово...

Впрочем, я думаю, что вы итак это знаете...

Поэтому...

Я не буду загадывать.

Если наступит завтра, а я всё ещё буду с вами, значит, я буду с вами всегда...

...

Текст этот получился сбивчивым - не обессудьте. В последнее время... Впрочем, не стоит о грустном!

Ведь сегодня - Праздник, хоть и не ахти какой...*)

И последнее...

Улыбайтесь, Друзья мои. Всегда улыбайтесь.

А я буду тихо улыбаться вам в ответ...
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Осталось немного. 10-04-2007 18:24


В колонках играет - БГ - Я Хочу Быть с Тобой (римейк на песню Нау)
В голове играет - Константин Никольский - Один Взгляд Назад
Настроение сейчас - Pozitive

Всего месяц, примерно, - и мой сайт/форум Monster-Club © прекратит своё существование.

Причина более чем прозаична, - заканчивается срок оплаты за хостинг и доменное имя.

А денег на продление попросту нет.

Так что если в начале мая вы вдруг обнаружите на месте привычной странички текст о том, что это место сдаётся - не удивляйтесь.

Увы, увы...

Словом, ловите момент, читайте рассказы... Пока они ещё там.

Время ещё есть..
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё один довод в пользу легалайза. 09-04-2007 18:32


В колонках играет - Cranberries - Zombie
Настроение сейчас - Голова побаливает, а так Ок.

Британцы признали марихуану и ЛСД менее опасными, чем алкоголь и табак, пишет журнал "Коммерсант".

В марте влиятельный британский медицинский журнал The Lancet опубликовал новую версию классификации наркотических веществ по степени вредности. По данным исследования, в десятку самых вредных веществ вошли легальные алкоголь и никотин, которые оказались значительно более опасными, чем запрещенные марихуана, ЛСД и экстази.
Рейтинг опасности наркотиков был составлен на основе опроса двух групп экспертов. В первую вошли 29 психиатров, специализирующихся на излечении от зависимости. Вторую группу составили эксперты в разных областях, таких как химия, фармакология, судебная медицина, эпидемиология, а также юристы и сотрудники правоохранительных органов. В обоих случаях эксперты оценивали степень вредности того или иного вещества. Вред оценивался по девяти параметрам, характеризующим физический вред здоровью, физическую и психологическую зависимость, вред, наносимый обществу. Исследованием было охвачено 20 веществ, способных вызвать зависимость. В список попали как запрещенные (героин, кокаин, барбитураты, марихуана, экстази, ЛСД и др.), так и находящиеся в свободной продаже (алкоголь, табак, растворители) вещества.
Малопочетное первое место занял героин, получивший самые высокие баллы по таким параметрам, как вред от внутривенного введения, психическая и физическая зависимость, расходы системы здравоохранения на лечение больных героиновой наркоманией, общественная опасность.
На втором месте – кокаин, уступивший главному конкуренту за счет меньшей физической зависимости и меньших расходов государства на лечение больных.
Если первые две строчки заняли наркотики, которые британское законодательство относит к категории наиболее опасных, так что мнение законодателей и врачей сошлись, то на третьем месте оказались барбитураты, которые закон считает менее опасными, чем кокаин и героин. Другое относительно доступное снотворное – бензодиазепин – на седьмой строчке рейтинга.
На четвертой строчке рейтинга – метадон, нередко считающийся менее опасной альтернативой героину (метадон использовали до недавнего времени как заменитель героина в курсе реабилитации от героиновой зависимости - прим. Кастальский).
А вот пятое место заняло вещество, которое закон ни в одной стране не относит к наркотикам и в большинстве стран мира не запрещает – алкоголь. Алкоголь, по мнению экспертов, оказался более вредным, чем амфетамины, ЛСД, марихуана, экстази и многие другие наркотики. Эксперты специально отметили, что вред, наносимый алкоголем, сильно недооценивается. По такому параметру, как социальный вред, алкоголь уступил только героину и кокаину. По степени социального вреда алкоголь оказался в списке на втором месте, сразу за кокаином.
Еще одно легальное вещество заняло третье место по такому показателю, как физическая зависимость. Это табак, уступивший в данной категории лишь героину и кокаину, но сильно обогнавший нелегальные марихуану и экстази. В общем же рейтинге табак занял девятое место. И мог бы занять еще более высокое, если бы никотин употреблялся внутривенно. Впрочем, также не употребляемая внутривенно марихуана уступила табаку две строчки. Авторы рейтинга отметили, что две трети всех смертей в Великобритании, связанных с употреблением наркотических веществ, приходятся на курильщиков табака.
В десятку самых опасных наркотиков не попали марихуана (11-е место), ЛСД (14-е место), экстази (18-е). Следует заметить, что авторы исследования забыли включить в рейтинг такое наркотическое вещество, как псилоцибин (содержащийся в так называемых волшебных грибах).
Авторы исследования призвали британские власти и общеевропейские структуры к пересмотру официальной классификации наркотических веществ по степени вредности и ужесточению правил распространения табачных изделий и алкоголя.

АННА Ъ-ВАСИЛЬЕВА


Место в рейтинге Вещество Физический вред* Зависимость* Социальный вред*
1 Героин 1 1 1
2 Кокаин 2 2 2
3 Барбитураты
Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезно. 09-04-2007 15:39

Это цитата сообщения kwaboss Оригинальное сообщение

Как сохранить видео с LiveInternet и YouTube?

Ура, меня вдруг осенило! Не знаю, может, одному мне это нужно, да простит меня великий ValeZ, но открою вам секрет сохранения видео с Ли.Ру в свой комп.


Итак, в видео-коллекции лирушника открываем любой пост и нам предлагаются различные кода, типа адрес видеоролика, полный html-код и прочее. Смотрим пункт "В сообщение на LiveJournal". Видим там адрес картинки. (Пример: img src=http://media1.li.ru/c/0/flv/3/41620/416203_MaksimZnaesh_li_ty.jpg)


Заменяем jpg на flv, копируем получившийся линк в окно браузера и качаем!!!


[показать]

Есть и другой способ, если вам требуется другой формат видео. Кликаем на картинку выше, вставляем получившийся адрес видеоролика, жмём "Add url", далее выбираем требуемый формат, благо их много, вводим свой e-mail, жмём "Convert" и спустя пару секунд на ваше мыло придёт линк с необходимым содержимым!


Да, кстати, Zamzar понимает ссылки с YouTube!


Дополнение: также с помощью KeepVid можно узнать оригинальный линк файла с YouTube (и не только).


СУПЕРСЕКРЕТ!!!: если перед ссылкой с YouTube поставить KISS, то можно будет скачать файл в оригинальном формате!!! (пример: KISSyoutube.com/watch?v=kxdj-UL8yNg)



P.S.: Как сохранить аудио? Прошу в следующий пост...



Всегда свой, KwaBoss.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Жесть. 09-04-2007 15:27

Это цитата сообщения Madame_Tutli-Putli Оригинальное сообщение

Зацепило.....(Взято с удафф.кома... (с)Стройбатыч)

В колонках играет - Тихо
Настроение сейчас - Хм..

2. Был для тебя всем, и похуй, что пил. Мать при всей её исходящей любви всё-таки не совсем то. Фона такого нет. Большой, сильный, в камуфляже. Из третьей по счёту командировки вернулся без левой от локтя руки. Осколок, нагноение, ампутация.

«Инвалид», – вслух читал батя из словаря, -  «Больной, нетрудоспособный».

Посмотрел на тебя с весёлым прищуром, и сказал:
- Вот уж хуй вам – больной. И ещё один хуй - нетрудоспособный. Пидоры блядь.
- Витя! – Мама, не оборачиваясь, хлопочет у плиты, -  Хоть бы при ребёнке не матерился!
- Хуйня, мать. Он у нас взрослый уже и всё понимает, да, сына?

И с размаху вышвыривает словарь в мусорное ведро (которое он, как и любую мусорку, называл «прасковья»).

Через два месяца отец бросил пить совсем, снова сдал на права, полгода на старенькой, переделанной под увечье волге сутками таксовал по улицам, пока метельным февральским вечером не подвёз свою удачу: большую банковскую шишку, потерявшую в сугробе телефон и в силу этого опасливо голосовавшую на тёмной окраинной улице.
Тоже оказался ветераном, правда более ранней, и более южной войны.

Уже через год отец возил на переделанном же лексусе какого-то безобидного, полумифического зама, купил тебе белую тойоту, матери – новую улыбку и силикон в сиськи. И никто, никогда и ни разу не назвал твоего отца инвалидом.
А для вас с матерью он был просто богом.

Не сотвори себе кумира.


3.

- Слышь, земляк, сколько время не подскажешь?
- А Бог его знает, часов нет.

Не произноси имя господа твоего всуе.


4.

- Меня не ебёт твоя личная жизнь, ты понял? Есть такое корпоративное понятие – «надо». Нет, даже так: «Надо и не ебёт».
- Но я правда очень занят. Очень. От этого многое зависит в личной я имею в виду жизни. Неужели никак не получится это на другой день перенести?
- Личная жизнь, болван ты этакий, определяется в первую очередь карьерой. Запомни это. Короче так – не выходишь в субботу – можешь искать себе другое место. С более лояльным начальством и щадящим графиком. Понял, блядь?

Полторы штуки баксов, и это при том, что силно судим, личные водитель и кабинет. На другой чаше какие-то там мелочи, вроде свадьбы друга или дня рождения сына.
Ты не долбоёб.

Помни день субботний, чтобы святить его, и не делай в этот день никакого дела.


5. Сначала ты боялась его и ещё было жутко стыдно. Поэтому никому ничего не говорила. Потом, когда в этих непонятных, но болезненных для тебя забавах стал принимать участие и его вонючий, заросший дурным волосом и похожий на чудище из самой страшной сказки собутыльник, ты со слезами рассказала всё матери.

Та как раз была относительно незанята – сидела, покачиваясь, на усыпанной мусором и бутылками кухне, и блевала на стол.
- Мама, мама, - подбегаешь, заливаясь горькими слезами, - папа и дядя Юра мне писями больно делали.

- Во дела, блядь… - икнув, удивлённо протянула третью неделю не просыхающая косматая полубомжиха, самый дорогой для тебя человек, - а я-то думала у папки твоего не стоит давно…

И пьяно захохотала.

Чти отца твоего и мать твою, чтобы продлились твои дни на земле.


6. На суде ты впервые увидел их. Сквозь пелену всеобьемлющего горя ты всё же разглядел – нормальные с виду среднестатистические парни. Как они могли сделать такое? Зачем они десятки раз втыкали отвёртки в твою жену?
Один издевательским тоном брал всё на себя, да с такими невыносимыми подробностями, что ты всерьёз прикидывал, получится ли у тебя перегрызть решётку, отделявшую их от зала и разодрать осколками зубов их наглые юные глотки.

Лысому, взявшему всё на себя, дали двадцать три года, второму за недоказанностью полгода за недоносительство или что-то там.

Ты что-то дико орал, бросался на ментов, те искренне старались не бить тебя, отталкивали и держали, ты кошмарно материл судью, тебя повалили, потом драка, камера, долгий разговор с психологом, тоже едва не закончившийся дракой, потом домой, а там боль, боль, боль. Обострявшаяся по ночам так, что выл и лез на стены, один раз четыре часа просидел с кисловатыми стволами заряженной картечью вертикалки во рту, потом всё-таки решил немного подождать и снял затёкший большой палец правой ноги с удобной впадины курка.

К тому моменту, когда шесть месяцев спустя ты с туго заряженным обрезом в широком рукаве плаща поджидаешь его в кустах у подъезда, аффект
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Зомбификация. Часть вторая: блогосфера. 09-04-2007 14:53


В колонках играет - Pink Floyd - Echoes (Live at Pompeii)
Настроение сейчас - Нормальное

В последнее время, читая самые различные блоги, натыкаюсь на одну и ту же тему.

Человек - такое существо, которое не переносит физиологически подобных ему особей с другим образом мысли или наклонностями, интересами, и так далее.

Люди, ведущие инфоблоги, хотят отгородиться от "малолеток", фанатеющих от популярных в подростковой среде групп. В свою очередь, подростком глубоко наплевать на "замуты" и "креативы" более серьёзных блоггеров.

Каждому - своё, дело ясное.

Однако общая неприязнь имеет тенденцию нарастать, причём зачастую в геометрической прогрессии.

Для разграничения блоггеров по интересам и прочая придумываются самые разные методы, однако они зачастую оказываются нерабочими. Другой вариант - группы быстро приспосабливаются к новым фильтрам, и учаться преодолевать их.

Всё это слишком напоминает крысиные бега, причём на месте.

Для чёткого разграничения групп по интересам, тематике, и прочая, необходима более действенная технология.

Вариантов здесь несколько, однако они зачастую слишком жёстки, недемократичны, асоциальны. Некоторые из них напоминают нечто среднее между "шоковой терапией" и агитпропом а-ля доктор Геббельс.

Однако, если задуматься, эти методы каждый из нас испробовал на своей собственной шкуре.

Скажите, сколько раз на дню вы видите рекламные ролики? Баннеры? Спам?

А ведь реклама по-испански - пропаганда.

Поэтому я считаю открещивание от "шоковой терапии" (глаза круглые, лопочет что-то невнятное, - как его это возмутило, и т.п.) просто-напросто лицемерием.

Итак. Что мы имеем?

Метод первый.

Вот уже много лет для лечения наркомании применяется один довольно интересный и весьма действенный, хоть и жёсткий метод.

Лечение основано на принципе 25-го кадра.

Пациента подключают к аппарату, внешне напоминающему энцефалограф. Перед его глазами - монитор, и быстро сменяющие друг друга числовые коды.

Суть этого метода состоит в прямом воздействии на подсознание человека. Здесь убивается немало зайцев, в том числе и тот фактор, что сознание человека подверженно сомнениям, обусловленным этическими нормами, и не только. В то же самое время подсознание "не задаёт вопросов", а работает строго по задаваемому алгоритму.

Программа включает заранее составленные логические цепочки. Дело в том, что ещё одна из особенностей человеческого подсознания в его линейности. Сознание рождает вопросы, вопросы могут сбить человека с задаваемого курса. С подсознанием таких проблем не возникает.

Итак, логическая цепочка №1 строится следующим образом.

Человек введён в состояние транса; кора больших полушарий отключается, остаётся только подкорка.

Человек в таком состоянии видит не числовые коды на мониторе, а зашифрованные в 25 кадре слова. Примерная схема такова: "наркотики-ломка-боль-страх-смерть" (хотя я несколько упрощаю). Интересен тот момент, что человек не просто воспринимает эти слова, но и переживает каждое из этих чувств, вплоть до предсмертной агонии.

После первой цепочки программируется вторая:

"Работа-семья-квартира-достаток-благополучие" (я опять же упрощаю, но несильно: в общих чертах всё ясно). Опять же, как и в первом случае, человек переживает все эти состояния, а его подсознание запоминает эти установки.

Надо ли говорить, что при одном упоминании о наркотиках человек, прошедший такой курс, впадает в панику, его охватывает ужас. Зато он активно принимается за построение собственного благополучия.

Надо, впрочем, заметить, что эта программа относится, фактически, к разряду "шоковая терапия", и пройти её может не каждый.

К тому же это живо освежает в памяти фильм Стэнли Кубрика (или книгу Энтони Бёрджесса) "Заводной апельсин", хотя описываемый там метод был куда менее гуманен.

Но одна лишь мысль о том, что запрограмировать можно, в принципе, на что угодно, изрядно вдохновляет.

К примеру, человек злоупотребляет матерными словами и выражениями, как в Сети, так и в "реале".

Программирование позволит снизить объём употребляемых матерных слов, к примеру, до десяти в день, хотя эта цифра условна, и может быть любой. Вместо мата можно запрограммировать его на литературные высказывания, цитаты классиков.

Но это - только начало.

Не так давно я писал о субкультурах.

В настоящее время мы наблюдаем расцвет новейшей субкультуры - ЭМО, настоящий бум.

С одной стороны, ЭМО-подростки, в принципе, безобидны. Кроме того, подрастающему человеку необходимо ориентироваться на ценности и приоритеты своего поколения, иначе жизнь его в социуме существенно усложняется.

С другой стороны - подростковый максимализм. Любое увлечение, любая идея возводятся, фактически, в абсолют. Хорошо ли это? Можем ли мы говорить о
Читать далее...
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Гиперчувствительность обусловлена гормонами. 07-04-2007 23:59


В колонках играет - U2 - City Of a Blinding Lights
Настроение сейчас - Бодрое

Интересная статья попалась на Портале информационных технологий ITNews.

"Ученые догадались почему подростки странно себя ведут.

Американские ученые установили причины чрезмерной раздражительности и склонности к резким перепадам настроения у подростков. По их данным, гормон, считающийся естественным транквилизатором, во время полового созревания может оказывать противоположное действие, не подавляя, а усиливая раздражение при стрессе.

В ходе экспериментов с самками мышей сотрудники исследовательского центра Университета Нью-Йорка вызывали у животных приступ клаустрофобии, помещая их в тесную коробку из оргстекла, пишет Lenta. Оказавшись на свободе, мыши вели себя по-разному в зависимости от возраста: животные, находившиеся на стадии созревания, проявляли признаки тревоги значительно дольше, чем взрослые или неполовозрелые грызуны.

В ходе последующих исследований удалось установить и причину повышенной тревожности: ею оказалась аномальная реакция на гормон аллопрегнанолон. Этот гормон, вырабатываемый в ответ на стрессовое событие, обладает ярко выраженным успокаивающим действием у взрослых млекопитающих. Однако, как показало изучение головного мозга подопытных животных, в период полового созревания он действует прямо противоположным образом.

При вскрытии в мозге пубертатных мышей были обнаружены дополнительные рецепторы к аллопрегнанолону, которых не было у других животных. По мнению исследователей, повышенная чувствительность к стрессу была обусловлена именно ими.

Поскольку изменения гормонального фона при половом созревании у мышей весьма близки к тем, которые происходят в организме человека, ученые полагают, что аномальная реакция на аллопрегнанолон может наблюдаться и у людей. Исследователи отмечают также, что по статистике склонность к паническим приступам и тревожности у девушек-подростков вдвое выше, чем у юношей."

Заставляет задуматься, и кое-что таки объясняет. По-крайней мере, эти исследования проливают свет на гипернегатив и гиперпозитив, пусть и не на 100%.

Думаю, по этой теме есть и ещё материалы - надо будет поискать.

А эта статья - здесь.

P.S. Кстати, Кастальский пишет новую статью. Он мне немного рассказал - стало как-то не по себе...

Думаю, статья будет опубликована в ближайшее время.

А пока - саёнара.
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Надо было ставить Linux... 07-04-2007 19:36

Это цитата сообщения Любер Оригинальное сообщение

Пираты. Не карибского моря.

Собственно вечерняя пропаганда, точнее анти пропаганда лицензионного софта.
Разошли картинку 10 друзьям и получи 6 лет колонии общего режима )))
[524x400]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Ощущение. 05-04-2007 20:34


В колонках играет - Pink Floyd - Dogs Of War
Настроение сейчас - Пусто и холодно...

"...Видимо, что-то прошло мимо

И я не знаю, как мне сказать об этом.

Недаром в Доме все зеркала - из глины,

Чтобы с утра не разглядеть в глазах...

... ... ... "

БГ. "Сны о чём-то большем"
комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая повесть. 05-04-2007 17:51


В колонках играет - Pink Floyd - Don't Leave Me Now
Настроение сейчас - Солнечное

Называется "Сделка".

*В отсутствие инета исключительно нечего делать..*)

Повесть большая, под кат не лезет. Так что скачиваем.
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчитайтесь. Не всё так просто в этом посте, как кажется. 05-04-2007 15:58

Это цитата сообщения contrastante Оригинальное сообщение

обещанный всепосылающий пост ( Не в честь 1 апреля)

Fuck everyone!!!


Пошёл этот ЛиРу с уймой гламурных сопливых дневничочков и жалких сообществ! Пошли эти лирушные перебранки блондинок и брюнеток, эмоциональных кретинов и гламурных кретинов, просто кретинов. Пошла эта лирушная элита, которая высмеивает друг друга. Пошли эти самоуверенные мажоры и закомплексованные неудачники! Пошли эти девочки 95-ого года рожденья с розовым фоном и переживаниями об их девственности. Пошли ненасытные шлюхи, описывающие свои вонючие ночные похожденья. Пошли эти мачо-мэны ,коллекционирующие "любовь" в графе "отношения", потому что им не приходится довольствоваться любовью в режиме офф-лайн! Пошли эти нарочито грубые девочки и мальчики, которые тихо ненавидят всех вокруг и пишут жизнеутверждающие посты! Пошли эти подкасты, музыкальные и видео - файлы, спам, засоряющий лиру! Пошли эти горе-пиарщики со своими "содержательными" комментариями не в тему и непременно с ссылкой на их дневник или сообщество! Пошли эти звёзды а-ля Бляд Топалов, не дающий покоя грёбанным пидорасам и несовершеннолетним дурам.


Пошёл этот мир, с кретинами, которые его населяют. Пошли эти неудачники, которые всегда ноют, что у них всё плохо и что им никто и ничто не поможет, которые вечно ищут жертву, чтобы измучать её своими соплями! Пошли эти карьеристы, которые не могут устроить свою личную жизнь, которые подставляют своих обожаемых друзей во имя спасения своей собственной задницы и во имя повышения в своей жалкой зарплате! Пошли эти языв и стервы, которым не хватает секса, но они скрывают это! Пошли эти романтики, которые, насмотревшись голливудских заштампованных фильмов кидают всё ради любимых, а потом находят их в объятьях кого-то ещё! Пошли эти потребители "Американского пирога", которые хавают всё, что направлено на дебилизацию общества. Пошли эти псевдоумники, которые понтуются своими познаниями в искусстве, хотя никогда не слышали таких фамилий, как Феллини, Висконти, Ван Гог! Пошли эти тинэйджеры, которые изучают энциклопедии по сексу и рыдают над своими комплексами вместо того, что просто-напросто взять и заняться им! Пошли эти ценители шмоток от Prada, Vicini , Dolce&G., которые человека и встречают, и провожают по одёжке! Пошли эти ботаники, которые грызут "крайне увлекательные книжки" , слывут примерными девочками и мальчиками, а сами обитают на порно-сайтах! Пошли эти представители быдла, которые используют он-лайн"овский сленг а-ля "Жжош", "дефффачка" "Учи албанский" и прочее! Пошли эти леди-вамп, которые только и делают, что ищут себе старого дядю с большим кошельком , который даст им возможность ходить по салонам, за покупками и заводить молодых любовников! Пошли эти религиозные фанатики, которые исповедуют свою религию, строят из себя богобоязненных, а сами забивают до смерти тех, кто им воражает - "Не убий"... Пошли эти скины, которые однобоко мыслят, забивая до смерти ни в чём не повинных людей из-за другого цвета глаз и из-за другого паспорта! Пошли эти гастарбайтеры, которые думают, чтоим всё можно и насилуют и избивают русских девушек и ребят, подставляя тем самым под угрозу своих ни в чём не повинных соотечественников! Пошли эти менты, которые избивают девиц так, чтобы на их телах не осталось следов побоя, насилуют их и отбирают паспорта! Пошли эти гаишники, которым правительство потокает во взяточничестве! Пошло это правительство с их грабежом, с их разжиганием межнациональной розни в стране и с их грёбанным существованием! Пошла эта коррупция, которая везде и всюду! Пошли эти школы и вузы, где деньги творят чудеса! Пошли эти продукты питания, генноизмененные продукты ! Пошли эти цены на лекарства, не позволяющие пенсионерам купить и половины того, что им необходимо! Пошли эти пенсии, которых не хватает на жизнь! Пошли эти олигархи с виллами на Гавайах и семьями в Лос-Анжелесе! Пошли эти защитники секс-меньшинств, которые пропагандируют моду на неправильную ориентацию, но тем не менее сражаются против спида! А потом жерты рекламы узнают, что у них сифилис, спид и все прочие радости жизни, вызванные групповушками! Пошли эти защитники животных, которые тайком по ночам жрут молочное и мясное! Пошли эти водилы, которые жмут педаль газа с такой силой, что теряют управление! Пошли эти завсегдатаи ночных клубов, которые дышать коксом и подставляют тёплые вены шприцу! Пошло это телевиденье, отупляющее нас! Пошли эти новости, где вся информация искажена в выгодном кому-то там свете! Пошли эти устоявшиеся компании и вечными проблемами и разборками! Пошли эти алкоголики, отбросы общества, которые безнадёжны! Пошли эти профессиональные попрашайки, из-за которых страдаются действительно нуждающиеся в помощи, потому что именно и-за таких профи у людей атрафируется чувство жалости! Пошли эти ненасытные шлюхи, алчные

Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Must see. 05-04-2007 14:00


В колонках играет - Pink Floyd - The Great Gig In The Sky
Настроение сейчас - None

Набрёл на вот этот сайт.

Впечатления неоднозначные.

Смотрите фото.

...
комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии
В заунывной тиши - только один звук. 05-04-2007 12:13


В колонках играет - Pink Floyd - Poles Apart
Настроение сейчас - Утреннее

А вокруг - ночь.

Ветер вдруг затих, словно прислушался к чему-то.

Гости... Слушали безмолвие. Даже поленья в очаге почему-то не трещали.

Словно звуки навсегда ушли из этого Пограничного Мира.

И только один единственный звук смягчал тишину.

Флейта.

Они не понимали, где она: мелодия то приближалась, то вновь ускользала, становясь глуше, то опять возвращалась, звонкая, словно песня дождя.

Мелодия завораживала. Гости сидели на Диване Бесконечности, слушая мелодию, которая, казалось, тоже была бесконечна.

И как знать, быть может, так оно и было.

...

Робкие огоньки свечей дрожали в сумерках комнаты.

А музыка всё лилась, лилась, и казалось, ей нет конца.

Но вот... Мелодия стихла.

И он возник прямо в своём кресле, - Монстр, Хозяин Дома.

Он изменился.

Чёрные волосы стали ещё длинее, укутав его, словно саван, разметавшись по плечам, спине... Лицо было бледным, и на нём чёрными провалами зияли дыры глаз.

Он был одет в старинный камзол поверх шёлковой рубашки. К поясу была приторочена странного вида сабля, больше напоминавшая старинный китайский меч. Гарда её была украшена чёрной кистью, а ножны серебрились в тусклом свете сотен свечей.

Бледные, длинные, тонкопалые руки бережно держали, словно баюкая, тростниковую флейту.

Монстр был задумчив.

Наконец он отложил флейту на стол, и хлопнул в ладоши.

Тут же послышались мягкие шаги, и в кабинет бесшумно вошла Белая Королевская Кошка, одетая в вишнёвое кимоно с белым поясом.

Она подошла к столу, и, поклонившись, вопросительно посмотрела на своего Хозяина.

Монстр отстегнул саблю от пояса, и протянул её Пушистой Помощнице. Та, почтительно склонившись, бережно приняла грозное оружие из его рук, и, не сказав ни слова, удалилась.

А он поднял глаза на Гостей.

Тени тонули в них, в этих глазах. Они словно были подёрнуты лёгкой дымкой, мутноватой и нечёткой.

Но каждый из Гостей почувствовал, что Монстр смотрит именно на него, причём смотрит очень внимательно, изучающе, с неподдельным интересом.

Наконец он разомкнул тонкие губы, и промолвил:

- Как давно я не видел людей... Так давно, что уже успел отвыкнуть от того, как они выглядят...

Он закрыл глаза, словно вспоминая что-то. Затем махнул рукой, и в кабинет снова вошла Кошка - но на этот раз в её лапках был поднос с девятью рюмками.

Она что-то прошептала Монстру, чуть наклонившись к его уху. Он выслушал её, кивнул, и взял одну из рюмок.

Кошка подошла к Гостям, и, поклонившись, протянула им поднос.

- Извольте отведать, - сказал Монстр, - превосходный шартрез. Чрезвычайно полезен для здоровья. Берите.

Гости послушно разобрали рюмки, и Кошка тотчас испарилась.

- Итак... - произнёс Монстр, держа рюмку в руке, - вы ждали меня, и вот я здесь. Я счастлив приветствовать всех вас в моём Доме.

Он вышел из-за стола, и, подняв рюмку, подошёл к Гостям поближе.

- belObezmozglOe, hack_Trish, Morrak, _alternative_, _Kimberly_, _utopia_, Shibito_Neitos, Мёртвый_Патрик! От лица всех Обитателей этого Дома, я рад сегодня пить с вами Бессмертие!

И он залпом осушил свою рюмку.

Гости последовали его примеру.

Шартрез был терпким, ароматным, пряным.

- Вы, должно быть, слышали что-то об этом месте, - продолжил тем временем Монстр, ничуть не озаботясь тем, что все рюмки пропали, будто их и не было вовсе, - мой Дом - это приют всех одиноких Путников, которые, устав в Пути, ищут отдохновения. И они находят его здесь, - он обвёл рукой кабинет, - этот Дом... Помнит немало интересных людей, Существ и историй, и поэтому я склонен полагать, что каждый из вас найдёт здесь что-то, близкое себе. А я надеюсь, что вы не заскучаете у меня, и захотите остаться тут чуть дольше, чем навечно...

Он замолчал.

- Знаете... Я всегда радуюсь, когда ко мне приходят Гости, которые затем неизменно становтся моими Друзьями... И тем больнее, когда уходят Друзья.. Я, конечно, понимаю, и двери моего Дома открыты для всех... Но вот я вижу, что кое-кто из тех, кто когда-то, как и вы, перешагнул порог этого Дома, теперь покинули его, покинули меня... Жаль, - он вздохнул, и снова уселся в своё кресло.

- Знаете... Когда живёшь здесь, на границе Миров, фактически, - он усмехнулся, - на краю земли, хотя, конечно, здесь нельзя говорить о Конечности, как таковой: здесь нет даже времени. Но не суть... Когда живёшь так, каждый, кто приходит к тебе, становится самым желанным Гостем для всех нас... Для меня... Для Кошки... Для остальных... И тем больнее, когда уходят Друзья...

Но, - он прервал сам себя, - не будем о грустном. В конце концов, вы здесь, и я очень этому рад!

Он хлопнул в ладоши, и в руках у
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Жесть! Читать обязательно! 10-03-2007 19:32

Это цитата сообщения igr1960 Оригинальное сообщение

Не Проза! Половодье в Горках. ...любил на лодочке поплавать, Владимир Ленин наш Ильич, весной устраивал облавы на зайцев и другую дич... Весна придёт, и он весло заточит И днище лодки старой просмолит, Давно томится он, давно он крови хочет, И сердце плачет, и душа болит. А зайцы, забывая тяжесть рока, Что их гнетёт с весны и до весны, Не извлекут из прошлого урока И будут вспоминать пустые сны. И вот уж лодку устилают трупы, То шхуна скорби, дьявольский ОСВОД, А он спокоен, как солдат в тулупе, На рыбака и зверь, естественно, плывёт. Исполнена трагедии картина, Вот смерть - не пожелаешь и врагу, А лысый кепку мнёт и щурится, скотина: "Надюша, вот и зайцы для рагу!" [700x657]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Утерянные идеалы. 10-03-2007 18:50


В колонках играет - Depeche Mode - Somebody
Настроение сейчас - None

Утерянные идеалы.

"..Видимо, что-то прошло мимо
И я не знаю, как мне сказать об этом.."

БГ ("Сны о чём-то большем")


Вы помните?

Мы так часто говорим о самых разных вещах и материях, мы строим какие-то планы, мы...

Вы помните? Вы всё, конечно, помните...

Вы, кто постарше, - вы помните, кем вы хотели стать в детстве?

Вы помните, - каждый советский мальчишка мечтал стать космонавтом. Или разведчиком. Или учёным.

А каждая советская девочка мечтала стать врачом. Или учителем. Или, на худой конец, работницей архива или библиотеки.

Вы помните...

Вы помните эти фильмы?

Фильмы про войну. Про героев, сражавшихся за Родину.

Эти фильмы...

Про Маресьева. Или про Павку Корчагина. Про "неуловимых мстителей". Про четырёх танкистов с их собакой, наконец!..

Главное заключалось в том, что эти фильмы не были досужим вымыслом, - это был художественный пересказ абсолютно реальных событий.

И рахитичные дети 60-х, росшие кто в "коммуналках", а кто и уже в "хрущовках" (немыслимая роскошь - собственая квартира!), - смотрели запоем эти фильмы в старых кинотеатрах, и мечтали стать такими же храбрыми, такими же "неуловимыми", такими же бесстрашными и находчивыми, как и герои тех фильмов.

Да...

Я родился в 1984 году.

Жизнь уже была другой, другими уже были приоритеты, но я мечтал..

Отличаясь с детства довольно слабым здоровьем, я мечтал, конечно, о том, что стану разведчиком, хотя понимал, что могу стать лишь врачом или учителем.

Но я всё равно мечтал. Я всё равно смотрел эти старые фильмы, я слушал, песни, которые мама пела мне на ночь, - не совсем колыбельные, нет, - и я думал.

Я думал о том, что так или иначе, я вырасту, и оставлю свой след в истории своей страны. Может, сделаю какое-нибудь открытие, прорыв в науке. Или изобрету лекарство от неизлечимой болезни.

Так или иначе.

Меж тем...

Мой брат, Азазелло, родился в 1989 году. И вот он уже принадлежал, и принадлежит к совсем другому поколению людей, живших на территории Русской равнины.

Я тут как-то думал обо всём этом; и мы разговаривали с братом. И я спросил его, я сказал, знаешь, Аз, а вот...Я в детстве мечтал стать разведчиком. А кем ты хотел стать?

И что, как вы думаете, он мне ответил?

Верно. Он ничего не ответил..

Произошло то, что называется парадигматическим сдвигом. Изменились ценности: старые обесценились, а новые ещё не до конца сформировались. Мировоззрение людей, попавших под этот "каток", изменилось тоже: они стали думать совсем о другом.

Да, и я не спорю, не идеализирую, - в СССР жили обычные люди, которым была не чужда жажда наживы. Были спекулянты, причём как во время НЭПа, как во время Ленинградской Блокады, так и во время Перестройки, - да.

Были нечистые на руку госчиновники, была вся эта бюрократия со взятками и всем прилагающимся.

Да.

Но никогда всё это не приобретало таких поистине пугающих масштабов, как сейчас. Советские люди были неидеальны, но они не шли по головам друг друга в братоубийственной борьбе за "место под Солнцем", за деньги.

За все те материальные ценности, что являются основными и основополагающими в сегодняшнем обществе.

Но...

Не это страшное.

Я не зря назвал статью "Утраченные идеалы", ибо как раз их, этих самых идеалов и нет у сегодняшнего подростка (и человека в принципе).

Скажите мне те, кто родился после 1990 года (хотя бы), только честно, положа руку на сердце, - вы бы хотели стать учёными? Или учителями? Врачами?

А?

Вот видите...

Вы рождаетесь, и ваши "прогрессивные" родители видят вас преуспевающими экономистами, юристами, маркетологами, и прочая.

Не подумайте - это не в обиду вам сказано. Отнюдь. Если уж я и задавался какими-либо целями при написании этой статьи, то уж совсем я не думал о том, как бы кого обидеть.

Но вы не понимаете, почему я, собственно, это пишу. Маркетинг, юриспруденция, журналистика, - это же здорово! Это прибыльно; в ВУЗах на эти отделения всегда огромный конкурс. Но ради собственного благополучия и благополучия ваших детей вы преодолеете все преграды, выучитесь, получите профессию, станете дипломированными профессионалами в своей области. Хорошая работа, машина, квартира, - обеспеченная жизнь...

Да, и у вас, как и у всех, своя правда.

Но вы не хотите быть космонавтами (и не только потому, что процент подростков, страдающих различными заболеваниями, в том числе и психического характера, очень высок), потому что это требует много ресурсов, а отдача...Тут прям по Пелевину, когда наши космонавты не хотят лететь за 30 тысяч долларов, они хотят, как американские, за 300. То есть, с горечью отмечает писатель, они не к звёздам летят, не к неведомым мирам,
Читать далее...
комментарии: 35 понравилось! вверх^ к полной версии
Это надо видеть! 10-03-2007 15:56

Это цитата сообщения _A_L_i_a_S_ Оригинальное сообщение

Классификация блогов: жесткая реальность.

Дневниковый Лаконичный
Этой ночью кошка в надцатый раз нагадила под диван. Пришлось вставать и убирать. Естественно, я не выспался: на завтрак пожарил себе йогурт; на работе в сердцах разбил ксерокс, который отказывался работать - оказалось, это был сканер; вместо любовницы позвонил шефу и пять минут уговаривал его на интимную ночь с шампанским при свечах. Когда я сообразил, кому звоню, он уже почти согласился. Пришел вечером домой и запер кошку в стиральной машине - пусть сидит и думает над своим поведением. Пока она думает, спешу написать об этом в своем блоге.

  • Литературный
    Часы за стеной глухо пробили четвертый час ночи. Поповский сквозь сон услышал скребущие звуки. "Кошка!" - раненой птицей заметалась мысль в его воспаленном мозгу. Он вскочил с кровати и подбежал к дивану. Так и есть - звуки доносились именно из-под него! Поповский отодвинул диван и с криком "Нет!" стал оседать на пол. Его кошка Вафля заканчивала закапывать свое злодеяние. А это значит, что завтра произойдет нечто ужасное! Будет изжарен до черной корки весь йогурт в доме, сломан сканер, а шеф напросится на интимную ночь с шампанским при свечах. Это было проклятием рода Поповских с тех пор, как основатель рода Феофилакт Поповский запер кошку в стиральной машине. Кошка прокляла всех потомков Феофилакта, но пришло время разрушить страшное проклятье!
    Политический
    По результатам независимых опросов, около 87% всех кошек страны предпочитают гадить под диван. Это расходится с официальными данными правительства, в которых приводится цифра 13%. Представители ОБСЕ уже заявили о нарушении прав кошек в нашей стране и призвали мировое сообщество осудить случаи запирания кошек в стиральной машине. В ответ МИД страны запретил ввоз иностранного йогурта "Который плохо жарится" и сканеров "Которые ничего не ксерокопируют". Кроме того, из страны был выслан представитель благотворительного фонда "Шефы за интимную ночь с шампанским при свечах" - у него закончилась виза. По сообщениям информационных агентств.


  • Ссылковый
    Приветствую всех! Как всегда, в новом выпуске моего блога куча классных ссылок, которыми я с радостью поделюсь с вами:
    pikchurezy.org/img/cats/ghjsd94.jpg - кошка гадит под диван. Будете ржать так же, как и я!
    yogurt.info - очень профессиональный сайт, на котором представлены тесты разных марок йогуртов на совместимость со всеми сковородками мира. Например, только там я узнал, что йогурт "Диньдон" лучше всего жарится на сковородках фирмы Zapter.
    scanallyousee.com - огромный архив отсканированных изображений. Можно найти все что угодно! Я там нашел своего шефа, полностью отсканированного в интимной обстановке с шампанским при свечах.
    rotateyourhead.net/funny/washmachine.avi - кто-то запихнул кошку в стиральную машину и простирнул ее, а еще заснял все это на видео! Обязательно смотрим!


  • Синефильский Рецензионный
    Вчера сходили на новый триллер "Жареный Йогурт", который усиленно пиарится по всем телеканалам. Спешу поделиться впечатлениями. Сюжет вторичен, как почти все в этом фильме. Завязка такова - кошка ночью гадит под диван, что является последней каплей, переполнившей чашу терпения ее хозяина, и он засовывает кошку в стиральную машину. Нечто подобное мы уже могли видеть в фильме "Шеф, шампанское, две свечи", только там вместо кошки газонокосилка, а вместо стиральной машины - директор пионерлагеря. Согласитесь, последний вариант более оригинален. Странные сцены восстания сканеров под предводительством ксерокса вообще не хочу комментировать - бред сивого мерина. Жалею о зря потраченных деньгах и времени.


  • Мазохистский Эксгибиционистский
    Так мне и надо. Господи, как же мне плохо. Хочется выть и биться головой о стену. Хотя... а толку-то?.. Все равно ОН не прочитает ЭТО. А если и прочитает, то не подаст виду. Да... Да! Да! Да! Я опять нагадила под диван. А ведь сколько раз я обещала себе... Да что там себе, многим обещала... Друзьям... Как они еще мне доверяют? Сидела запертой в стиральной машине. Много думала. Запах жареного йогурта наводил на мрачные мысли о сканерах. ОН пришел вечером злой, от НЕГО пахло шампанским и свечами. Так мне и надо.


  • Ниочемный Философский
    Сижу на работе. Делать совершенно ничего. Вот я и подумал, что хозяева делают с кошками, которые постоянно гадят под диван? Я бы их запирал в стиральной машине. А еще интересно, что будет, если пожарить йогурт? А отсканировать? Все, закругляюсь, у нас сегодня корпоративная вечеринка - шеф, шампанское, может быть, даже интим. Жду ваших комментариев по тем важным вопросам, которые я поднял в этом сообщении.


  • ПАдОнкАвЫ
    Неновишу кашакофф, душить их фсех не пиридушить. ГадЯт пад дефаны и ни исвиняюцца. Хуше кашаков толька жариный егурт - вот эта знатнайа гадасць. У миня дажы есць он атсканираваны -
  • Читать далее...
    комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
    К 8 марта. 08-03-2007 22:59


    В колонках играет - Deep Purple - Soldiers Of Fortune
    Настроение сейчас - *Неужто инет оживает??..*

    Радуйте глаз, прекрасные девы,

    Подобно цветам весеннего луга,

    Но не день лишь, а день за днём.


    2007 © Monster
    комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
    Ветер... 08-03-2007 17:38


    В колонках играет - Mylen Farmer - Rever
    Настроение сейчас - *Это не инет, это его отсутсвие...Х___Х...*

    ...доносил до Путников какие-то неясные обрывки звуков, похожие не то на голоса, не то на сигналы тревоги...

    А кто его знает?

    Здесь, на самом краю земли, на границе Миров, сложно говорить о чём-либо определённом.

    Дом стоял там же, где и обычно.

    В окнах монстрова кабинета горел чуть приглушённый свет.

    ...

    Дверь открыл Соломон - учтиво-бесстрастный, как обычно. Он поклонился Гостям, и впустил их в самое Дом.

    Гости вслушались.

    Оттуда, со стороны кабинета, доносилось несколько нестройное пение.

    "А-а есауул мой догадилив быыл.."

    Но - Соломон уже вёл их по коридору к двери тёмного дуба, нимало не заботясь о том, что же ждёт Гостей дальше.

    И на голове его, вращаясь, поблёскивали оранжевые маячки...

    ...А дверь - она была приоткрыта. И оттуда доносилось пьяное пение:

    "Оой, пропадёт, он говорииит,
    Тваая буйна головаа..."

    Соломон остановился, и с шумом "выпустил пар".

    Пение за дверью смолкло.

    - Ик, - сказал звонкий голосок, - ш..шеф, а вы кого-нибудь ждали сегодня, аа?

    - Да как же, - послышался мужской голос с лёгкой хрипотцой, - люди-то, они ж ходят..

    Но тут Соломон, нимало не церемонясь, распахнул дверь кабинета, и взору Гостей предстала весьма живописная картина.

    На полу тут и там были раскиданы расшитые бархатом подушки, на коих возлежал Герман Кастальский, психолог и философ, и Кошка - но в своём "человеческом" обличье. Оба были вдрибадан пьяны. Кастальский потягивал сладкий дым из кальяна: на психологе был восточный халат, который носили в Средние века бухарские вельможи; на Ват-У было нечто прозрачное, навевающее мысли об эльфах и им подобных.

    А сам Хозяин кабинета полулежал в своём кресле. Вокург него тут и там стояли бутыли тёмного стекла; одни были уже пусты, в других ещё оставалась жидкость неизвестного происхождения и состава.

    - Мама, - прошептала Ват-У, покраснела, и буквально "провалилась сквозь землю" от стыда.

    Кастальский повёл себя с достоинством. Он неспешно поднялся, поклонился Гостям, а потом повернулся к Монстру:

    - Кхм, ну что, славно посидели! Но,- он выдержал театральную паузу, - пора и честь знать.

    После этого он превратился в облако дыма, и вылетел в окно.

    Монстр не двинулся с места.

    Глаза его были мутны.

    - Б.. - попытался выговорить он, - бар..Бардак.. - и, уронив голову вниз, махнул рукой.

    Тут же исчезли подушки, кальян и бутылки; окна распахнулись.

    В кабинет повеяло свежим воздухом Нового Утра.

    Монстр же, не меняя позы, указал Гостям на небольшой диван. Они сели и с изумлением обнаружили, что места на диване не только не стало меньше, но будто бы оно и не уменьшалось вообще.

    - Сол.. - проговорил Хозяин, - а ну...Поди-ка сюда...

    Голем послушно подошёл к нему.

    - Знаешь, Сол...Ты зараза, конечно...Ну куда...Ты ж знал, что мы...Но, - возразил Монстр сам себе, - с другой стороны, ты не имел права поступить иначе. За это - хвалю...А теперь сгинь...

    Голем поклонился своему Хозяину, затем Гостям, и, скрипя суставами, вышел из кабинета, притворив за собой дверь..

    Монстр внимательно посмотрел на Гостей. Взгляд его вдруг стал осмысленным, словно он вообще не пил.

    Он сглотнул, и попытался улыбнуться.

    Фиаско...

    Тогда он похватил выпавшую ниоткуда бутылочку, и сделал глоток какой-то зелёноватой маслянистой жидкости.

    В следующий момент лицо его исказила гримаса отвращения, и он прикрыл его ладонями. Бутылочка пропала.

    А когда он отнял ладони от лица...

    Оно было свежим и здоровым, словно не было многодневной вакханалии тут, в этой комнате.

    И он улыбнулся.

    Улыбка его...Только Монстр мог улыбаться так, - задорно, по-мальчишечьи, с хитрым прищуром золотистых глаз.

    - Ну здравствуйте вам! ARESgirl, ksjukha-vlasva, Sledopit, дико рад вас всех видеть в своём Доме! Не обращайте внимания на это...На моих Друзей...Они иногда приходят ко мне, чтобы скрасить моё уединение, и мы весело и разухабисто проводим это время, которого у меня на самом деле нет, - он улыбался.

    Но разве может хоть что-то во всех Мирах сравниться с тем, когда ко мне приходят Гости! Это же так здорово!

    И я очень счастлив, правда! Я надеюсь, что несмотря на некую, эмм, необычность этого места, оно вам понравится, и каждый из вас найдёт здесь что-то и для себя...

    Вот так, - он с улыбкой вздохнул, - и знаете, что?

    Всегда улыбайтесь, Друзья! И пусть ваши улыбки будут веселы, искренни, пусть ваши глаза искрятся, подобно брызгам шампанского!

    Ведь Жизнь - Прекрасна и Удивительна, уж с этим-то вы не станете спорить, м?..*)

    А я... - он наклонил голову в знак уважения, - моё почтение вам...

    Он опять улыбнулся, а потом и вовсе рассмеялся собственым
    Читать далее...
    комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии