• Авторизация


Неслучайность. 24-04-2007 00:05


В колонках играет - Uriah Heep - Alone Again
Настроение сейчас - Нормальное

Вот тоже было дело: Монстр возвращался Домой, от ВДНХ, вечером.

Автобус свернул в сторону гостиницы "Космос", и на какой-то момент Монстр замер, изумлённо смотря на рекламный щит, красовавшийся прямо возле гостиницы.

На нём была изображена белокурая девушка. Надпись внизу гласила:

DESSANGE.

Paris.

И стрелочка - на "Космос".

Первая мысль, мелькнувшая в монстровой голове:

"Когда ты успела покрасить волосы, Шанталь?"

...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Из черновиков. 23-04-2007 23:54


В колонках играет - Ничего
Настроение сейчас - Нормальное

"... - Я знаю всех этих людей. Одно время, до какого-то момента, я чувствовал...Будто я всегда был рядом с ними. Много, много лет...

- Хочешь сказать, что-то изменилось? А где они все?

- Они умерли.

- Почему?

- Не "почему", просто умерли. Но с недавнего времени кое-что изменилось. Мы поменялись местами. Они теперь живут рядом со мной...

- Рядом с тобой? Э...И.. И что?

- А то, что общаться с Духами умерших зачастую очень сложно..."

(Из черновиков к "Жемчужной нити")
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

Оччень интересно! 23-04-2007 18:54

Это цитата сообщения alwdis Оригинальное сообщение

Япония. Много.

научные работы
  • Нацумэ Сосэки. Развитие современной Японии
  • Мещеряков А.Н. Поэтические турниры как диалогическая доминанта японской культуры


  • история
  • Новиков К. Муцухито: Император перестройки


  • самураи и воинская культура
  • Самурайский меч
  • Не сдаваться в плен... десятилетиями
  • Происхождение возгласа "банзай!"
  • Происхождение термина "камикадзе"


  • кимоно и гейши
  • Японские цвета
  • Вот как надо шить кимоно! И носить
  • Рецензия на “Мемуары гейши”
  • Хованчук О. Одежда в мировоззрении японцев


  • еда
  • Палочками или руками?
  • Японский завтрак из тюбика
  • Нука - фамильная японская закваска


  • повседневная жизнь японцев
  • Робот-тюлень для пожилых японцев
  • "Деньги не пахнут" по-японски
  • Якудза
  • Фото ночной Японии
  • Японский фейерверк
  • Неверов С. Еще раз о японском этикете
  • Коллективные самоубийства в современной Японии
  • В чем японцы ходят дома
  • Японские логические игры
  • Японский жемчуг


  • мацури
  • Мацури - японские праздники
  • Японский праздник девочек ( 3 марта)
  • Танабата (7 июля)
  • День пожилых людей (15 сентября)
  • Афрамова Е. Праздник танца Ава Одори (17 сентября)
  • Праздник детей (Сити-го-сан) 15 ноября


  • искусство в быту
  • Джеффс А. Зарисовка о культуре Японии
  • Японские куклы
  • Бонсай
  • Юделевич В. Суйсеки - красота необработанного камня
  • Японская деревянная игрушка кокэси
  • Читать далее...
    комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
    Полезно. 23-04-2007 16:31

    Это цитата сообщения Отражение_в_воде Оригинальное сообщение

    Отражение: интересное

    КЛАССИКИ И СОВРЕМЕННИКИ - Авторские сайты и страницы о писателях, поэтах и авторах в сети:

    Акунин Борис - http://www.akunin.ru/ и: Фандорин - http://fandorin.ru/
    Алешковский Юз - http://www.yuz.ru/
    Амаду Жоржи - http://www.amadu.net.ru/
    Андреев Леонид - http://www.leonidandreev.ru и: http://andreev.org.ru/
    Андреев Даниил Леонидович ("Роза Мира")- http://mirosvet.narod.ru/ и http://rozamira.org/
    Андерсен Г.Х., все сказки - http://andersen.com.ua/
    Арбатова Мария - http://www.arbatova.ru/
    Астафьев Виктор Петрович - http://fro196.narod.ru/library/astafiev/content.htm и сайт фонда - http://www.astafiev.ru/more.asp?ID=11322
    Ахматова Анна - http://www.akhmatova.org/ еще: http://ahmatova.niv.ru/ и еще:http://www.akhmatova.spb.ru/index.php

    Бакли Кристофер - http://www.bakli.net.ru/
    Барикко Алессандро - http://www.barikko.net.ru/
    Мацуо Басё - http://sohey.ru/html/base/0base.htm
    Бах Ричард - http://richardbah.org.ru/
    Бегбедер Фредерик - http://www.begbeder.net.ru/
    Белль Генрих - http://www.genrihbell.org.ru/
    Роберт Бёрнс - http://www.politika.su/lit/burns/burns.html
    Блок Александр - http://blok.niv.ru/ еще: http://www.blokalex.net.ru/ и еще: дом-музей "Шахматово" - http://shakchmatovo.amr-museum.ru/
    Браун Дэн - http://danbrown.net.ru/news.php, оф.сайт на английском - http://danbrown.com/, наглядное пособие (фотографии): http://www.kphoto.ru/davincicode/code_r.html, фан-клуб - http://www.dbrown.ru/, сайт фильма - http://www.codedavinci.ru/
    Брэбдери Рэй - http://www.raybradbury.ru/
    Бродский Иосиф - http://www.bz.spb.su/brodsky/ еще: http://josephbrodsky.narod.ru/texts.html и еще: http://br00.narod.ru/
    Буджолд Лоис МакМастер - http://lavka.lib.ru/bujold
    Булгаков Михаил Афанасьевич, "Булгаковская энциклопедия" - http://www.bulgakov.ru/ еще: http://bulgakov.km.ru/ и еще: http://m-a-bulgakov.narod.ru/
    Булычев Кир - http://www.rusf.ru/kb/index.htm
    Бунин Иван Алексеевич - http://bunin.niv.ru/
    Бушков Александр, международный фан-клуб "Сварог" - http://talar.sitecity.ru/
    Быков Василь - http://bykau.com/menu-ru.htm

    Васильев Владимир - офиц.фан-сайт - http://www.vasilyev.com/, http://www.rusf.ru/boxa/index.htm
    Веллер Михаил - http://www.weller.ru/
    Вернадский Владимир Иванович- http://vernadsky.lib.ru/
    Вернадский Георгий Владимирович - http://gumilevica.kulichki.net/VGV/index.html
    Вознесенский Андрей - http://avos111.narod.ru/
    Волков Александр - http://volkov-world.narod.ru/ и еще: http://www.emeraldcity.ru/
    Волошин Максимилиан - http://www.maxvoloshin.ru/ и еще: http://brb.silverage.ru/zhslovo/sv/mv/
    Войнович Владимир - http://www.voinovich.ru/
    Воннегут Курт - http://vonnegut.ru/
    Пелэм Грэнвил Вудхауз - http://wodehouse.ru/
    Высоцкий Владимир - http://vysotskiy.niv.ru/ еще - http://vv.uka.ru/ и еще: http://www.visockiy.org.ru/
    и еще один сайт о В.Высоцком (на немецком языке!): http://www.vladimir-vysotsky.de/frameset.htm

    Гари Ромен (Эмиль Ажар) - http://www.azhar.net.ru/
    Гессе Герман - http://www.hesse.ru/
    Гоголь Николай Васильевич - http://gogol.niv.ru/ и: http://www.nikolaygogol.org.ru/
    Головачев Василий - http://www.golovachev.ru/
    Гончаров Иван Александрович - http://www.goncharov.spb.ru/
    Горький Максим - http://maximgorkiy.narod.ru/ и еще: дом-музей в НН - http://museum.nnov.ru/danco/
    Грин Александр - http://grinlandia.narod.ru/
    Гришковец Евгений - http://www.grishkovets.com/
    Громыко Ольга - http://www.volha.ru/
    Гумилев Николай - http://www.gumilev.ru/
    Гумилев Лев Николаевич - http://gumilevica.kulichki.net/
    Гурский Лев - http://gursky.by.ru/

    Давыдов Денис - http://denisdavydov.org.ru/
    Даррелл Джеральд - http://www.durrell.ru/
    Довлатов Сергей - http://www.sergeidovlatov.com/ и неофициальный сайт - http://www.geocities.com/soho/workshop/4368/
    Артур Конан Дойл - http://www.doyle.msfit.ru/
    Донцова Дарья - http://www1.dontsova.ru/
    Достоевский Федор - http://dostoevskiy.niv.ru/ и еще: http://www.md.spb.ru/
    Друнина Юлия - http://juliadrunina.narod.ru/
    Душенко Константин (знаменитые сборники афоризмов)
    Читать далее...
    комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
    Результат теста "Кто ТЫ есть?" 23-04-2007 16:07


    Результат теста:Пройти этот тест
    "Кто ТЫ есть?"

    Ты есть Свет, тот который светит.

    В понятие свет входит: 1. Ты добрый, умный, очень красивый человек( а может не человек) 2. Ты думаешь о своих друзьях, о родных, близких Тебе людей. А парой ты заботишься, помогаешь тому человеку, которого совсем не знаешь. 3. Ты добьешься всего, только надо к этому идти. Ты получишь от жизни чего хочешь, а чего хочешь - это знаешь только ТЫ. 4. Ты даешь надежду людям, у которых надежды, веры нету. 5. ТЫ даешь начало всему живому.... 6. Ты некогда не умрешь, ты будишь жить вечно, вечно в сердцах людей, и вечно в моём сердце. 7. Семь счастливое число оно принесет Тебе удачу.... Ты есть, и ты рядом.. Помни, что ты еще нужен многим и многому.
    Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
    З.Ы. Тест позаимствован у Irena_Dominique13
    комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
    "И мчится бабочка сознанья из ниоткуда в никуда..." 23-04-2007 15:34


    В колонках играет - БГ - Ты нужна мне
    Настроение сейчас - Хорошее

    Вот так вот..*)

    [показать]


    З.Ы. Позаимствовал сей милый скриптик у Лео Каганова (aka lleo).

    З.З.Ы. В изначальном варианте там ещё и фон - симпатичная такая фотка; но либо её не поддерживает Ли.ру, либо сказывается моё практически полное незнание скриптов)). Так что бабочка летает действительно из ниоткуда в никуда...
    комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
    Прогулка с Монстром_21.04.07_"Пикник на обочине Мира". 23-04-2007 14:10


    В колонках играет - Paul Desmond - To Say Goodbye

    Настроение сейчас - Ок..

    "Ох, где был я вчера
    Не найти днём с огнём..."

    Владимир Высоцкий

    "Polly wants a cracker..."

    Курт Кобейн.


    Intro.

    Эмм...

    Ну, в принципе, начиналось всё, как обычно, довольно спонтанно.

    Четверг, вечер.

    Монстр возвращается от Деми, Монстр едет Домой. Он немного устал, но, в принципе, всем доволен.

    День прошёл отлично.

    И тут-то и приходит смс'ка от Раала.

    Раал: Как насчёт завтра, господин Кастальский?

    Монстр пишет, что завтра никак не получится. Может, послезавтра, пишет он.

    Раал: Послезавтра мы собирались сходку делать...

    Монстр пишет, что ну тогда, быть может, в понедельник?

    Раал: Завтра ты совсем никак? Если совсем, то можно, конечно, и в понедельник... А на сходку ваше сиятельство явится? У нас будет редкий гость в лице самой ДФ (Demon-female, прим. Монстра). И не одна, как я понимаю...

    Монстр пишет, что на сходку не приедет, ибо безденежье. Так что, пишет он, может, лучше вы к нам?

    Раал: А мы к тебе - возможный вариант?

    Монстр думает, а потом пишет, отчего нет, вполне возможный. То есть можно отправится в лес, там хорошо и тихо, и нету ментов и людей (© Илья Чёрт). Ну а если что, то тогда уже в Дом, хотя на тусовку в Доме особо не рассчитывайте.

    Раал: Главное, чтобы было где сесть. А так, я думаю, народ только рад будет. Но, в принципе, неплохо было бы, чтобы Дом тоже был, как вариант, если нагуляемся, к примеру, или непогода застанет - мало ли...

    Монстр опять думает, и пишет, что-де сделает всё, что сможет, да и родители - не изверги, на улице мёрзнуть не оставят.

    Раал: Ну вот, на том и порешили. Завтра сообщу подробности...

    Хорошо, думает Монстр, подъезжая к ВДНХ.

    ...

    Назавтра Монстр занят, но ему приходит смс следующего содержания:

    Раал: Завтра сходка. Сбор в 1 на ВДНХ. Едем к Монстру. И имей в виду, завтра днюха Гитлера, со всеми вытекающими...

    Монстр хихикает, потому что Раал, очевидно, отослал одну смс на всех, и обращение к нему, к Монстру, в третьем лице, выглядит презабавно. А тут ещё и Гитлер...

    Короче, уже весело..*)

    Но это присказка была - сказка ещё впереди...%))

    ...

    "Ты помнишь, как всё начиналось?.."

    Андрей Макаревич


    Начиналось невесело.

    Утро монстрово было хмурым.

    Нет, случай не классический - то бишь, это не похмелье было, это просто...

    Он готовится ко встрече с Друзьями. Понимая, что выпивки будет много (как-то подспудно осознавая сей факт), он ест суп, и какую-то совершенно левую сосиску, и результат не заставляет себя ждать - пищевое отравление, братцы, это штука неприятная, очень...%(((

    Прочистив желудок, изрядно поплохевший Монстр осознаёт, что народ-то уже вот-вот приедет, поэтому по-быстрому собирается, хотя уже запаздывает, и идёт встречать Друзей.

    Его немного угнетает ещё и тот факт, что погода сегодня играет против него, против сходки... Холодно, и периодически с неба сыплется то град, то дождь.

    Он идёт, кутаясь в полах плаща, тщетно пытаясь сохранить хоть капельку тепла и позитивного настроения, но...

    А меж тем он не успевает и выйти из Дома, как уже звонит Раал, и сообщает, что почти все в сборе, за исключением Деми и тех, кто должен подъехать позже.

    Монстр идёт быстрее, на ходу жуя жвачку в попытке избавиться от мерзкого привкуса во рту.

    ...

    Они уже стоят на остановке, - Раал, Волча, Соул, Альтернатива, Ксюха со своим молодым человеком по имени Сергей.

    Далее следуют традиционные чмоки-приветики, но Монстр довольно кислый, и даже присутствие Друзей не поднимает настроения.

    Ярославка медленно движется в сторону области...

    Раал говорит, что будет ещё Санта (Монстр делает попытку улыбнуться: Санту он не видел давно, с ноября ещё), Ринат, их друг Тон, и, возможно (хоть и вряд ли) - "та самая Татьяна" (которую Монстр не помнит, ибо пьян был..). А вот Лич и Демонёнок не приедут.

    - Ну, я в принципе, так и думал, - говорит Монстр, но не успевает закочить мысль, потому что в этот момент из подъехавшей маршрутки вылетает маленький рыжий ураганчик, едва не сбивающий Монстра с ног. Ураганчик зовут Деми..*)

    *Монстр думает, что не всё потеряно..*

    После бурных

    Читать далее...
    комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии
    - А? 22-04-2007 22:39


    В колонках играет - БГ - 8200
    Настроение сейчас - Хорошее

    Монстр обернулся.

    Хотя закат был так красив...

    Впрочем, что стоит ему устроить себе здесь ещё более красивый закат?..

    - Гости! - возвестила Кошка торжественно, и отошла в сторонку, пропуская Гостей в кабинет.

    Монстр смотрел на них. Он смотрел, и улыбался. Не говоря ничего, просто улыбаясь.

    Тут он словно заметил, что от одного из Гостей на пол падают две тени. Он обернулся на Кошку, улыбнувшись:

    - У нас, кажется, Второй Гость, Ват-У. Ты заметила?

    - Да, Хозяин, - степенно отвечала Кошка, - его маска осталась в прихожей. Принести её?

    - Нет, - он улыбнулся, - не трудись, Ват-У. Ну что ж, - он смотрел на Гостей, озорно прищурившись, - я, Монстр, рад приветствовать вас всех в этом Доме!

    Он целует руку Crasy_frog.

    Он улыбается и слегка кланяется De7_xxx.

    Он складывает ладони "домиком" и почтительно кланяется Многоликая_тень.

    Он по-военному отдаёт честь перед hardkorwin.

    А потом он подходит к BELPHEGOR_666.

    Улыбается.

    - Ну что, Белф, - уже вторая тень. Хотя, - Монстр смеётся, - ты не первый, у кого я её видел в этом Доме. Ведь, так или иначе, я рад всем и каждому, кто только ни заглядывает ко мне.

    - Что ж! - Монстр улыбнулся, - я буду счастлив, если вам здесь понравится. Возможно, каждый из вас найдёт тут что-то для себя... Как знать. Здесь... Бывает интересно. Бывает весело. Бывает просто душевно, наконец, - он подмигнул, - так что...

    Кошка указывает Гостям на Диван Бесконечности, и говорит:

    - Прошу, присаживайтесь.

    Монстр улыбается. Пальцы перебирают чётки с камушком. Чётки мерно пульсируют белым цветом Изначальной Силы, а на камушке сияет крохотная, но нестерпимо яркая радуга.

    - Подарок, - улыбнувшись, поясняет Монстр, - впрочем, сейчас я о другом.

    Он задумчиво перебирает чётки.

    - Этот Дом... Этот Мир, Пограничный Мир между Пустотой и Миром Людей вам сперва может показаться... - он подбирает правильное слово, - необычным. Но, - замечает он будто бы вскользь, - разве не необычна жизнь во всяком её проявлении?

    Я вижу вас, и вы мне нравитесь. В каждом из вас дремлет маленькое Солнце, способное в любой момент стать Сверхновой. И это так волнующе, не правда ли? - он идёт из одного угла кабинета в другой, и садится в кресло, - именно! Именно волнующе, именно так и никак иначе.

    И, - он улыбается, и провалах глаз сверкают огоньки, - разве это не прекрасно?

    Посмотрите, - он указывает рукой куда-то за окном, - скоро зацветут вишни. Скоро здесь всё будет в белых цветах. Так красиво...

    Он мечтательно улыбается, полуприкрыв глаза.

    - А пока... Пока, быть может, чаю?

    Кошка уже несёт подносик с чашками.

    И конечно, - продолжает Монстр;

    - Моё почтение...

    Кошка ставит подносик на стол, и смотрит на своего Хозяина, и на его Гостей.

    Кошка улыбается тоже.

    ...
    комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
    О Демонах. 18-04-2007 16:09


    В колонках играет - БГ - 8200
    Настроение сейчас - Ок

    Тест завершен, и я попробую рассказать, кого тебе следует остерегаться. Ого, а ты желанная жертва. На тебя будет охотиться не один, а целая компания демонов.
    Знаешь почему? [показать] Ты – очень сильный человек, хотя я не думаю, что те, кто рядом с тобой догадываются, насколько сильный. Держу пари, ты и сам не осознаешь. Но как ни странно, именно твое присутствие часто разряжает обстановку, помогает людям придти в себя, не сдаваться и не хныкать. Ты не любишь выпячиваться, казаться лучше, чем ты есть - и это признак зрелости. И ты умеешь вовремя остановиться и подумать – это тоже дар. Я не знаю, какими категориями оперируют демоны, но сдается мне, что в их глазах твой дух напоминает бриллиант необыкновенной чистоты и расцветки. Вот только как его заполучить? Скорее всего, это будет выглядеть, как внезапная полоса всевозможных неудач, обрушивающихся на тебя. Мелкие, крупные, незначительные и болезненные. Проверка на прочность – сломаешься? У каждого из нас есть уязвимая точка, и они будут ее искать. Но ты должен держаться ;-), демоны устанут и переключатся на кого-нибудь другого. А, не моя обязанность давать советы, сам выпутаешься как-нибудь. Пока же будь настороже.
    Пройти тест

    комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
    Прогулка с Монстром_17.04.07_"Они зовут меня Троица". 18-04-2007 15:35


    В колонках играет - Gypsy Kings - Escugha Me
    Настроение сейчас - Хорошее.

    Ну что, братики-сестрички, откладывайте свои игрушки, садитесь в кружок, и слушайте сказку о том, как Монстр на очередную сходку выбрался.

    ...

    Собственно, всё началось в понедельник. Или в воскресенье? Точно Монстр и не помнит. Но суть заключается в том, что в понедельник Монстр был в Матрице.

    Ну или как вы ещё Сеть называете?

    Когда сидишь в Сети с утра до ночи, сознание отключается. Остаётся только музыка в ушах и огромные пласты информации, поступающие в мозг с монитора (или напрямую?).

    Остальной Мир, если предположить, что он был, перестал существовать...

    И вот Монстр, - блуждает по бесчисленным вёрстам Пустоты, заполненной гигабайтами информации самого разного толка и характера, и вдруг звонит телефон.

    Какую-то долю секунды погружённый в Сеть мозг отказывается принимать этот сигнал, идущий из ниоткуда, но потом...

    Указатель мышки прыгает на плеер, и нажимает на паузу. Рука снимает наушники, и тут же появляются какие-то инородные звуки, которые, впрочем, всё ещё фильтруются мозгом, но палец уже нажимает на кнопку "Ответить", и Монстр говорит:

    - Алло?

    - Добро пожаловать в реальный мир, Монстр, - говорит трубка голосом Лоуренса Фишборна, и Монстр понимает, что выпал в реал.

    Какое-то время сознание ещё не подчиняется слабым командам отчаянно пытающегося спасти ситуацию мозга, но потом Лоуренса Фишборна в трубке сменяет Деми (ака Черная_Демоница), и Монстр сначала не может понять, почему именно Деми, но потом он думает, что это, возможно, условная инкарнация условной Тринити, и успокаивается. А потом и вовсе осознаёт, что вообще происходит.

    Деми говорит о встрече, завтра, то есть во вторник.

    - Во вторник?

    - Ну да.

    Тут мозг услужливо подкидывает Монстру картинку-скриншот дневника Волчи (ака Vol40nok), в котором говорилось о сходке в Царицино, во вторник, в три тридцать.

    - Ага, ну что, - говорит Монстр, сверяя память об остатках денег в кошельке с суровой действительностью, - это можно... Азазелло? - он оглядывается на брата, сидящего рядом, и спрашивает, ты завтра едешь? Утром занят, говорит Азазелло. Монстр кивает головой, и говорит, что Азазелло, наверное, не поедет. А он - он да, конечно. Где встретимся? На ВДНХ. Во сколько? Давай в полтретьего. Хорошо, давай. До встречи, пока. Пока-пока, целую.

    Телефон отключается, а Монстр возвращается обратно, но уже в облегчённую версию Сети - в аську...

    Но это уже к делу не относится.

    ...

    А назавтра...

    Нет, вообще он поставил себе будильник на 11 утра.

    Но, блин...

    Привыкнув вставать ближе к часу дня...

    Словом, часам к 12 Монстр наконец встаёт, окончательно пробуждаясь оттого, что Азазелло уже успел смотаться в Москву и вернуться обратно, и теперь ждёт-поджидает, когда Монстр проснётся, перекусит, побреется, приоденется, накинет плащ, и тогда, тогда они вместе (как обычно) отправятся к начальной цели их маршрута - к ВДНХ.

    И вот они выходят из Дома, вот они идут, в одинаковых чёрных плащах, неспешно переговариваясь, и случайные встречные прохожие жмутся к обочине и провожают Братьев взглядами, в которых сквозит некое опасение, и...

    Впрочем, не суть...

    Маршрут стандартен: Дом - Мегастор - Экспресс - ВДНХ.

    Но следует сразу оговорится, ибо накануне выхода из Дома Монстр звонит Деми, и предупреждает, что к полтретьему они не успеют.

    - Тогда в три.

    - Хорошо, в три.

    Так что они на ВДНХ, и на часах без пяти три. Хорошо, думает Монстр.

    Они курят, Аз слушает "Пинк Флойд", а рядом какая-то женщина монотонно, как акын, повторяет:

    - Покупка и продажа сотовых телефонов...

    Монстр говрит, ну что, Аз, хотел бы так работать? Да ты что, я бы свихнулся в первый же день, говорит Азазелло, качая головой. Монстр ухмыляется, и говорит, ну то-то же.

    Но вот и Она - радостно улыбающаяся, в чёрном плаще и с чёрным рюкзаком, украшенным веточкой с зелеными листочками (креативно, думает Монстр), - Деми.

    Обнялись, хотя не виделись всего день; с другой стороны, в отстутствие времени и секунда - Вечность.

    Так что...

    Аз улыбается, и кивает.

    А потом они идут в метро, при этом экономя деньги: молодёжь ходит с соцкартами, а Монстр ходит по принципу "паровозика"..*)

    Потом дорога до места, и просто разговоры обо всём и ни о чём, и вот тут-то Монстру и приходит в голову эта мысль.

    "Троица".

    - Что?

    - Троица, говорю. Когда я оставлял коммент у Волчи, что я, вероятно, буду, это означало, что нас будет трое), потому что Аз - это моя тень и Хранитель, а ты - ну что я там забыл без тебя?

    Деми улыбается, Азазелло погуржён в "Пинк Флойд" и не слышит, а Монстр продолжает:

    - Поэтому мы вроде как Троица.

    Я, как старший, - Бог-Отец (ну а как иначе?), ты, говорит он Деми, Богиня-... Э-ээ..Ну да, на сына не тянешь. Ладно, просто Маленький Будда. Ну а Аз - Святой Дух (хотя, конечно,
    Читать далее...
    комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
    Приветик..*) 17-04-2007 23:55


    В колонках играет - Сплин - Романс
    Настроение сейчас - Ок..*)

    Ну что, сегодня славно погуляли в Царицино!

    Я доволен, а посему:

    "Прогулка с Монстром_"Они зовут меня Троица".

    Coming soon.
    комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
    Верно написано. 16-04-2007 22:38

    Это цитата сообщения Аццкей_Сотона Оригинальное сообщение

    Выход в свет.

    Пора уже выходить в свет, а то сидим мы тут в темноте, глаза ломаем. Вместо того, чтобы окультуриваться, ополлитриваемся, причем слишком часто. Что ни говорите про то, что молодежь стала меньше пить, но это все временно. Покемоны и мобильные приколы вытеснили пиво из умов школьников, но никак не из умов студентов.
    А помните, какая была офигенная раньше реклама?
    -Настоящая водка Распутин только с голограммой. Поверните бутылку, и я подмигиваю.
    Что-то в этом роде. К сожалению, дословно не помню, ибо был я тогда маленький совсем. Но даже я знал, что водка Распутин - самая лучшая водка, ибо преподнесли ее правильно. И так хотелось взять эту бутылку и поворачивать ее туда-сюда, чтобы он мне подмигивал... Я даже, если честно, отклеил где-то одну такую голограмму, оставил себе. В детстве много всего оставляешь, потому что много прикольных вещей есть вокруг.
    А вот из рекламы банка Империал взять на память было нечего, поэтому оставил себе только воспоминания.
    ... шли воины и клали камни. И вырос курган. После битвы воины возвращались и забирали камни. Но камни остались...
    Что сейчас? Запельмень по-настоящему да общение без понтов. Это потому что пиво беспонтовое, а пельмени только и годятся для того, чтобы запельменить их подальше. По-настоящему.
    Вчера родилась мысль сходить в театр. Вообще-то она довольно часто приходит, только вот уходит почему-то. Не потому, что идея глупая, а потому, что все настолько деловые, что как-то все это меркнет в свете прочих светских дел, как то: поход в кино, поход в бар, поход в гости, встречи, пьянки, работа.
    Я уже, если честно, забыл, как выглядят приличные люди. Что с ними происходит? На кого они похожи? О чем они говорят?
    Если мы так дальше и будем думать о том, как заработать побольше бабла и выебнуться перед старыми друзьями так сильно, что те отвернутся и блеванут, то страшно будет так жить-то.
    А что, приятно работать в театре одного актера? Да еще и зрителем быть, постоянным зрителем, заядлым театралом, рассказывать другим дрителям, купившим счастливые билетики на самые удобные места, о том, какой же это хороший актер. Как же повезло-то! Больше нигде и не увидишь таких вот чудес. Талант, браво...
    А где-то в подъезде перегорает лампа. Длинная такая, не грушеобразная. Висит груша - нельзя скушать. Висит палка - мерцает.
    Да какой там выход в свет? Когда свет моргает, то освещая лестничную клетку или еще что-то, то... то не освещая.
    Да какой там выход в свет, к четровой матери? Понты. А мы за общение без понтов. Кто тут театрал? Проходи мимо, а то щаааа каааак запельменю!
    комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
    А вот, кстати..? 16-04-2007 20:05


    В колонках играет - Аквариум - Гиневер
    Настроение сейчас - Лучше, чем раньше..)

    Итак, если вы отвечали честно Вы будете жить
    Вечно :)
    Пройти тест

    комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
    А я-то думал... 16-04-2007 16:25

    Это цитата сообщения Петр_Бем Оригинальное сообщение

    Die Sucher

    Есть люди, которые ни на секунду не выходят из состояния поиска.

    Они всегда опаздывают, всегда что-то теряют. Им всегда не хватает времени. Кажется, что вещи в панике разбегаются от них по углам квартир, сумок и карманов. Они не могут найти мыло в ванной, проездной, кошелек, мобильный, деньги, сигареты, документы... Они ищут всегда. Они ищут все.  «Потеряться в трех соснах» — обычное дело для искателя. В их жилище может царить чистота и порядок — но это не изменит ровным счетом ничего. Они теряются везде.

    Вспомните белку из «Ледникового периода». Ее взгляд — это взгляд любого искателя. Сумасшедший, пропитанный неуверенностью и странной, потусторонней алчностью. Вся их жизнь — череда возвратно-поступательных движений. Шестьдесят фрикций в минуту, на всех фронтах — в карманах, в жизни, в голове, в заднице... Перечислять можно бесконечно, ведь место поиска не имеет для искателя ровно никакого значения.

    Когда искателю не нужно рыться в карманах и суетливо выворачивать сумку, он принимается за себя любимого. Со стороны это напоминает приступ меланхолии или транс. Кажется, что искатель пытается вспомнить что-то очень важное. Его взгляд застывает на месте, руки бессильно падают вдоль туловища, голова принимает привычное голубиное положение. Он будто отключается. Полностью выпадает из всех жизненных процессов. Казалось бы, что такого? Со всеми бывает, особенно под конец рабочего дня... но нет. Все куда сложнее. Там, в глубинах искательского сознания и подсознания разворачивается Битва. Доводы лезут на доводы. Догадки множатся, что твои кролики на ветру. Искатель скрежещет мозгами, шевелит губами, говорит сам с собой... Он ищет — и всякий раз, когда я вижу подобные приступы, я понимаю: искателя не исправит даже могила.

    Они редко находят счастье. В принципе, это логично: как можно что-то найти, если поиск входит в привычку и жизнь без него кажется «тухлой»? Как можно получить от чего-то наслаждение, если сам не знаешь: оно это или нет? — а ведь они не знают. Они не знают ничего и никогда. Это их пожизненный отзыв на любой пароль, ответ на любой вопрос. Как только в ответ на свой вопрос, вне зависимости от его сложности и важности, вы слышите: «Не знаю!» — будьте уверены: перед вами искатель. Гоните его прочь. Искатели заразны. Сами не заметите, как через какое-то время «не знаю» войдет и в ваш лексикон.

    Искательство — серьезная болезнь. Что-то вроде сифилиса. У одних проходит достаточно быстро, у других продолжается всю жизнь. Все зависит от органа, который поразила болезнь. Руки — не страшно. Пенис — тоже ничего. А вот голова... Голова, в которой завелась бактерия искательства, — это уже беда. От этого спасает долгий постельный режим, полная изоляция и спиртовые компрессы по всему телу. Еще помогает йодовая сетка и расстрел всех искателей в радиусе десяти метров.

    Впрочем, пуль не хватит. Я вчера заехал в торговый центр купить подарки своим дамам, побродил по отделам — и чуть не вытошнил. Толпы. Миллионы. Миллиарды сумасшедших белок из «Ледникового периода», которые несутся, подпрыгивая на ходу, ищут свои желуди. Они сметают все на своем пути. Они неудержимы. Символ двадцать первого века.

    Какая дрянь.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Живой. 16-04-2007 13:55


    В колонках играет - Сплин - Романс
    Настроение сейчас - А как ты думаешь?..

    Не могу...

    Не могу смотреть этот фильм без слёз...

    Ты его, конечно, видел, этот фильм.

    *Блин, даже пальцы мимо клавиш...Руки дрожат..*

    Чёрт...

    Ты когда-нибудь чувствовал подобное? Чувствовал то, что чувствую я сейчас?

    Наверное, да.

    Ведь у тебя умирали... Родные. На похоронах всегда так...Стоишь, смотришь на человека, любимого, родного...

    Когда-то живого...

    И даже когда он в ритуальном автобусе улыбается тебе с противоположного сиденья, ты всё равно чувствуешь это.

    Ты знаешь, что там, где он сейчас - там хорошо. Ты знаешь, что ему теперь гораздо лучше, чем всем тем, кто остался здесь, рядом с его гробом, обитым красным бархатом.

    Ты знаешь...

    Но это чувство, - я даже не знаю, как его назвать... Это не горечь утраты, хотя и это тоже, в каком-то смысле...

    Это, скорее, горечь расставания...

    Так непросто расставаться...

    И неважно, куда он уходит. Просто домой, или туда, где вечный дом и вечный приют...

    Расставанье - маленькая смерть... Не помню, кто сказал...

    Но ладно бы, когда родной человек, когда...

    Но я смотрю этот фильм, и почему-то чувствую тоже самое.

    Ком в горле...

    И не смеёшься их шуткам, не можешь...

    Не понимаешь, вернее, не хочешь понимать, что это актёры, что это кино, и так далее.

    Хочешь знать, что это - люди...Видишь их всех...Тех, кого действительно нет...Больше нет...Тех, кто давно - там...

    И тут вдруг звонит телефон, и ты подходишь, снимаешь трубку, а там - тишина... И где-то вдалеке, так глухо-глухо - голос. Незнакомый вроде, и в то же время такой до боли родной...

    Ты не слышишь слова... Ты даже не слышишь слова..

    Ты закрываешь глаза, и трубка выпадает из рук...

    И ты - словно очнулся. Поднял трубку - а там короткие гудки..

    "..И в телефонной трубке эти много лет спустя одни гудки..."

    Нет, не жутко... Просто больно...

    Знаешь вот...

    Иногда хочется похерить к ебеням свой военный билет, в котором оттиск - "к военной службе не годен", - и в военкомат, на призыв.

    И туда. Куда пошлют, всё равно... Какая теперь разница...

    В такие минуты жить не хочется. И ты жалеешь о том, что это ты живой, ты сидишь тут в теплой комнате, за компьютером, а они...

    И тебе хочется, чтобы наоборот... Чтобы они жили, не только в наших сердцах, в нашей памяти, - а действительно жили. В Этом Мире.

    А не ты. НЕ ТЫ.

    И ты выходишь курить, и сигарета дрожит в пальцах, и слёзы текут по шекам, и ты плачешь - в полный голос, не стыдясь ничего и никого, просто плачешь в рукав куртки, и сигарета обжигает пальцы.

    И пока ты плачешь, пока ты чувствуешь это, - ты живой. Ты живёшь.

    И это - единственное доказательство твоёго существования...

    Вот так вот, брат...

    Вот так вот...

    ...

    "И лампа не горит,
    И врут календари,
    И если ты давно хотела что-то мне сказать,
    То говори.

    Любой обманчив звук
    Страшнее - тишина,
    Когда в самый разгар веселья падает из рук
    Бокал вина.

    И чёрный кабинет,
    И ждёт в стволе патрон...
    Так тихо, что я слышу, как идёт на глубине
    Вагон метро.

    На площади полки
    Темно в конце строки
    И в телефонной трубке эти много лет спустя
    Одни гудки.

    И где-то хлопнет дверь,
    И вздрогнут провода.
    Привет! Мы будем счастливы теперь
    И навсегда.

    Привет! Мы будем счастливы теперь
    И навсегда..."

    (А.Васильев "Романс")

    ...

    Эту боль нельзя глушить транками. Её надо чувствовать, надо, надо, надо! Слышишь?!

    Плачь. Тебе не станет легче - плачь.

    Чувствуй. Чувствуй это. Это - они, это - ты, это - жизнь, это - смерть.

    Это...

    Да ты и сам понимаешь, что это такое...

    ...
    комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
    Довольно точное определение Монстра, данное им самим. 15-04-2007 22:57


    В колонках играет - Bjork - Aurora
    Настроение сейчас - Оки-доки)

    "...Стареющий юноша в поисках кайфа. Вечного кайфа.."

    *))
    комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
    Soudtrack of the Day. 15-04-2007 22:36


    В колонках играет - БГ - Сны о чём-то большем
    Настроение сейчас - Ммм...)

    "Just a Perfect Day...You made me forget myself..."

    Lou Reed.
    комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
    Интересная игра от Карла Густава Юнга, часть вторая. 15-04-2007 00:56


    В колонках играет - Depeche Mode - Somebody
    Настроение сейчас - Глючный инет, так его и разэдак...%(

    Ну что, а теперь - результаты)

    "...получайте ответ от своего подсознания.

    цвет - это то как вы видите себя со стороны.
    животное - ваше отношение, оценка окружающим, обществу.
    вода - это ваша половая жизнь.
    и наконец самый интересный момент
    белая комната - это ваше отношение к смерти.

    Весьма любопытен тот факт, что если бы вопросы задавались напрямую, без вуали, то сознание, вносило бы значительные коррективы в ваши ответы, а так вы дважды обходите его - во первых отвечая на вопрос и второй раз - подбирая ассоциативный ряд.

    Теперь вы знаете как развлечь друзей, или узнать побольше о своих знакомых.

    Респект откликнувшимся."

    P.S. Позаимствовано у lj_kluster.
    комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
    Интересная игра от Карла Густава Юнга, часть первая. 13-04-2007 19:21


    В колонках играет - Uriah Heep - Fly Away
    Настроение сейчас - Оки-доки)

    Наткнулся тут на одну интересную игру у товарища kluster'a:

    "Вспомнил одну интересную игру завязанную на психоанализе бессознательного Карла Юнга. Предлагаю вам попробовать. Очень интересно (если кто уже проходил такой тест, не надо обламывать удовольствие тем, кто с ним незнаком).

    Принцип игры - я даю вам 4 слова на которые вы даете 4 ответа и по три ассоциации
    Например :
    Слово - Цвет - ответ - Черный - ассоциативный ряд - таинственный, глубокий, мрачный

    Итак 4 слова

    1) ЦВЕТ
    2) ЖИВОТНОЕ
    3) ВОДА
    4) БЕЛАЯ КОМНАТА

    А потом дам расшифровку отдельным постом.

    Дорчитатели не стесняемся ! И если не сложно - транслируем дальше."

    Ну что? Поиграем?..*)
    комментарии: 32 понравилось! вверх^ к полной версии
    Хе-хе..)) 11-04-2007 23:26


    В колонках играет - Depeche Mode - Stripped
    Настроение сейчас - Не суть важно..

    Тест завершен, что же мы выяснили? Ты – Вовсе не мизантроп
    Печально, но факт – тебе нравятся люди. Прими мои соболезнования... Но и с таким диагнозом как-то живут.
    Пройти тест


    Ну разве могло быть по-иному?
    комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии