В колонках играет - Gypsy Kings - Escugha MeНастроение сейчас - Хорошее.Ну что, братики-сестрички, откладывайте свои игрушки, садитесь в кружок, и слушайте сказку о том, как Монстр на очередную сходку выбрался.
...
Собственно, всё началось в понедельник. Или в воскресенье? Точно Монстр и не помнит. Но суть заключается в том, что в понедельник Монстр был в Матрице.
Ну или как вы ещё Сеть называете?
Когда сидишь в Сети с утра до ночи, сознание отключается. Остаётся только музыка в ушах и огромные пласты информации, поступающие в мозг с монитора (или напрямую?).
Остальной Мир, если предположить, что он был, перестал существовать...
И вот Монстр, - блуждает по бесчисленным вёрстам Пустоты, заполненной гигабайтами информации самого разного толка и характера, и вдруг звонит телефон.
Какую-то долю секунды погружённый в Сеть мозг отказывается принимать этот сигнал, идущий из ниоткуда, но потом...
Указатель мышки прыгает на плеер, и нажимает на паузу. Рука снимает наушники, и тут же появляются какие-то инородные звуки, которые, впрочем, всё ещё фильтруются мозгом, но палец уже нажимает на кнопку "Ответить", и Монстр говорит:
- Алло?
- Добро пожаловать в реальный мир, Монстр, - говорит трубка голосом Лоуренса Фишборна, и Монстр понимает, что выпал в реал.
Какое-то время сознание ещё не подчиняется слабым командам отчаянно пытающегося спасти ситуацию мозга, но потом Лоуренса Фишборна в трубке сменяет Деми (ака
Черная_Демоница), и Монстр сначала не может понять, почему именно Деми, но потом он думает, что это, возможно, условная инкарнация условной Тринити, и успокаивается. А потом и вовсе осознаёт, что вообще происходит.
Деми говорит о встрече, завтра, то есть во вторник.
- Во вторник?
- Ну да.
Тут мозг услужливо подкидывает Монстру картинку-скриншот дневника Волчи (ака
Vol40nok), в котором говорилось о сходке в Царицино, во вторник, в три тридцать.
- Ага, ну что, - говорит Монстр, сверяя память об остатках денег в кошельке с суровой действительностью, - это можно... Азазелло? - он оглядывается на брата, сидящего рядом, и спрашивает, ты завтра едешь? Утром занят, говорит Азазелло. Монстр кивает головой, и говорит, что Азазелло, наверное, не поедет. А он - он да, конечно. Где встретимся? На ВДНХ. Во сколько? Давай в полтретьего. Хорошо, давай. До встречи, пока. Пока-пока, целую.
Телефон отключается, а Монстр возвращается обратно, но уже в облегчённую версию Сети - в аську...
Но это уже к делу не относится.
...
А назавтра...
Нет, вообще он поставил себе будильник на 11 утра.
Но, блин...
Привыкнув вставать ближе к часу дня...
Словом, часам к 12 Монстр наконец встаёт, окончательно пробуждаясь оттого, что Азазелло уже успел смотаться в Москву и вернуться обратно, и теперь ждёт-поджидает, когда Монстр проснётся, перекусит, побреется, приоденется, накинет плащ, и тогда, тогда они вместе (как обычно) отправятся к начальной цели их маршрута - к ВДНХ.
И вот они выходят из Дома, вот они идут, в одинаковых чёрных плащах, неспешно переговариваясь, и случайные встречные прохожие жмутся к обочине и провожают Братьев взглядами, в которых сквозит некое опасение, и...
Впрочем, не суть...
Маршрут стандартен: Дом - Мегастор - Экспресс - ВДНХ.
Но следует сразу оговорится, ибо накануне выхода из Дома Монстр звонит Деми, и предупреждает, что к полтретьему они не успеют.
- Тогда в три.
- Хорошо, в три.
Так что они на ВДНХ, и на часах без пяти три. Хорошо, думает Монстр.
Они курят, Аз слушает "Пинк Флойд", а рядом какая-то женщина монотонно, как акын, повторяет:
- Покупка и продажа сотовых телефонов...
Монстр говрит, ну что, Аз, хотел бы так работать? Да ты что, я бы свихнулся в первый же день, говорит Азазелло, качая головой. Монстр ухмыляется, и говорит, ну то-то же.
Но вот и Она - радостно улыбающаяся, в чёрном плаще и с чёрным рюкзаком, украшенным веточкой с зелеными листочками (креативно, думает Монстр), - Деми.
Обнялись, хотя не виделись всего день; с другой стороны, в отстутствие времени и секунда - Вечность.
Так что...
Аз улыбается, и кивает.
А потом они идут в метро, при этом экономя деньги: молодёжь ходит с соцкартами, а Монстр ходит по принципу "паровозика"..*)
Потом дорога до места, и просто разговоры обо всём и ни о чём, и вот тут-то Монстру и приходит в голову эта мысль.
"Троица".
- Что?
- Троица, говорю. Когда я оставлял коммент у Волчи, что я, вероятно, буду, это означало, что нас будет трое), потому что Аз - это моя тень и Хранитель, а ты - ну что я там забыл без тебя?
Деми улыбается, Азазелло погуржён в "Пинк Флойд" и не слышит, а Монстр продолжает:
- Поэтому мы вроде как Троица.
Я, как старший, - Бог-Отец (ну а как иначе?), ты, говорит он Деми, Богиня-... Э-ээ..Ну да, на сына не тянешь. Ладно, просто Маленький Будда. Ну а Аз - Святой Дух (хотя, конечно,
Читать далее...