• Авторизация


Чорт знает что... 07-05-2007 20:00


В колонках играет - Uriah Heep
Настроение сейчас - Не знаю...

Съезжает у Монстра крыша, значит. Съезжает окончательно и бесповоротно, судя по всему.

Ну сами посудите: сидит за компом, слушает Uriah Heep, и пишет о политике.

Нет бы там рассказ какой написал, или там приветствие какое, да пофиг, ну хоть что-то аутентичное, монстровское.

Дык нет же, нифига...

В аську не суётся даже, сидит в фулл-инвизе, апатично тыцая мышкой в различные ссылки из рассылки. Сменил дизайн - это, наверное, был типа последний выдох издохшего под условно-временно-галлюцинаторным забором.

Вяло отмечает -1 симпу/день, думая о том, что это, вероятно, кризис жанра. Или просто кризис.

Хотя ведь, если вдуматься: Монстр вполне счастлив, жизнью доволен, любит и любим, то есть всё хорошо.

Нэ?

Зато повести "Жемчужная нить" и "Другое Солнце" как стояли на стапелях в полусобранном состоянии, так и стоят...

Хрень какая-то, вот честное слово.

Какая-то совершенно немонстровская жизнь у Монстра. Особенно когда с компом наедине. А, блин, ещё Юрай Хип забыл. Ну да это, конечно, детали...

Может, это просто дождь за окном?..
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Vivat, Sarcozy! Vivat, Marounov! 07-05-2007 17:31


[400x526]
[166x313]
В колонках играет - Uriah Heep - Daddy
Настроение сейчас - Хорошее

Они одержали победу!

Однако, радость от этого события несколько смазалась из-за многочисленных беспорядков и акций протеста "левых". Снова горели автомобили, снова звенели, разлетаясь на тысячи осколков, стёкла витрин магазинов, снова были задействованы дополнительные силы полиции.

Это - раскол, причём двойной: как в масштабах страны, так и во мнениях людей во всём мире. Скептики предрекают Франции судьбу Украины, более оптимистично настроенные граждане верят в то, что у молодого (54 года) Саркози, отличающегося жёстким и бескомпромиссным характером, есть все шансы навести порядок в стране, и сделать её примером для других стран ЕС, как минимум.

Подробнее:

- Победа Саркози не тянет на блистательную.

Второй, как и первый тур президентских выборов во Франции, неожиданностей не принес.

Как был Николя Саркози фаворитом гонки (пусть и с небольшим отрывом), так он им и остался. После обработки половины бюллетеней победителем был объявлен Саркози, получивший 53,06%, против 46,94% у Сеголен Руаяль. На “блистательную победу”, как это изображают консервативные СМИ, не тянет. Но победа есть победа.
(по материалам mk.ru)

- Новый президент Франции - Николя Саркози. (по материалам Известия.ру)

Что ж. Президентство Саркози начнётся с 16 мая, и новоиспечённый президент обещает Франции новые "100 дней" - множество реформ в первые 100 дней правления.

Посмотрим, что из этого выйдет.

По-крайней мере, мой брат marounov в Саркози уверен:

[quote]...По данным Министерства Финансов, за последние десять лет существование налога на крупные состояния стоило Франции от 24 до 32 миллиардов евро «налоговой эмиграции». Саркози предлагает установить т.н. «налоговый щит» в 50% дохода – т.е. фактическое и негласное упразднение налога на крупные состояния (упразднить его в открытую политически рискованно).

Второй весомой причиной является позиция Саркози в области правопорядка. В этом плане позиция кандидат правых порывает одновременно с марксистской и либеральной доктринами. «Марксистская» догма – ныне ставшая просто левой – указывает на то, что преступность есть продукт социальной безысходности. Безработица, бедность, необразованность, жизнь в необустроенных, обделённых инфраструктурами пригородах толкают на кривую дорожку тысячи молодых людей, которые в лучших социально-экономических условиях могли бы стать вполне достойными членами общества. Собственно марксистская доктрина находила выход в свержении капиталистического строя. Философия сегодняшних левых не столь амбициозна : увеличить размеры пособий, осуществить массовые вливания средств в местные школы, нанять часть «молодёжи» в госсектор. Подразумевается, что по осуществлению подобного «социалистического эксперимента по превращению человека в ангела и вкладчика сберкассы» преступность станет дефицитом. Либеральная точка зрения симметрична марксистской. Реформируем рынок труда, добавим гибкости в процедуру увольнения, отменим минимальную заработную плату, снимем ограничения по рабочему времени. И довольные ракалии, отбросив булыжник или железный прут, немедленно побегут занимать низкооплачиваемые McJobs. В обоих случаях, корень преступности видится в социально-экономических недостатках, подразумевается, что ответственность за преступления или беспорядки лежит на обществе, а не априорно хорошем индивидууме. В обоих случаях человек сводится к социально-экономической функции, а совершаемое зло – во многом вынужденный, закономерный ответ на зло социальное. Обе точки зрения, возможно, не полностью лишены смысла. Тем не менее, обе грешат наивностью, поскольку принимают во внимание исключительно opportunity cost – разбойничают/хулиганят только потому что нет возможности заработать/пособий мало дают. Но будем прозаиками : преступник подсчитывает выгоды и издержки преступления. Безнаказанность порождает преступность, освобождая от издержек наказания. Соответственно, наказание – лучший способ предотвращения преступлений. Нельзя не напомнить ещё одну вещь : преступность – налог на бедность. Преступность бьёт преимущественно по бедным и слабым. Этот «налог кровью» пора отменить. Старым дедовским способом, удалив в места не столь отдалённые тех кто ворует, хулиганит, жжёт машины, и т.п.

Моя поддержка Саркози тем сильнее, что другие кандидаты явно разочаровывают. Мадам Руаяль, кандидат от социалистов так и не
Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии

Читать обязательно! 04-05-2007 23:40

Это цитата сообщения Dirty_Innocence Оригинальное сообщение

История о г-не Буздыкине.

Может кто-то и испугается читать этот рассказ вследствие объема текста, но уверяю, что особых проблем Вы не встретите, читается легко, к тому же написано в юмористической форме. История о лжи, взята у Хмурого88 давным-давно.

Буздыкин тяжело разлепил слипшиеся веки. Шел 12-й день запоя. Нутро горело. Во рту была пустыня. За обшарпанным столом, на покосившемся стуле сидел ангел-хранитель. Оперенье его поблекло, грязно-серые крылья бессильно свисали вдоль тела. На заплеванном полу валялись перья.

Ангел для Буздыкина был не в новинку. По «белочке» еще не такое видел. Явление ангела было лишь ее преддверием.
«А, это ты…» - с трудом ворочая языком, прохрипел Буздыкин.
«Достал ты меня, Коля» - пропел грудным голосом ангел: «Уйду я от тебя». «Вали…» - отмахнулся Буздыкин, пытаясь подняться. Чудом он сел на кровати. В голове стучало, к горлу подкатывала тошнота. Он сфокусировал взгляд. На столе стояла бутылка, на донышке еще оставалось. Цель стала ясна.
«Сам знаешь, что не могу» - продолжил ангел.
«Ну и… сиди тогда тихо. Не мешай».

Ангел тяжело вздохнул. Буздыкин короткой перебежкой, на полусогнутых, достиг стола и плюхнулся на стул. Отдышавшись, он коротким броском вылил содержимое бутылки в себя, не дав организму ни секунды на раздумья и ответную реакцию. Желудок содрогнулся и жадно впитал порцию алколоидов. Смешавшись с кровью, они ринулись в центральную нервную систему и мозг, вступая в контакт с нейронами, гармонами и прочими организмами, высвобождая эндорфины. Липкая волна эйфории пробежала по телу Буздыкина. Он смачно рыгнул. Ангел брезгливо поморщился. Буздыкин мгновенно осоловел и тупо уставился в экран работающего со вчерашнего вечера телевизора. Там усталый Путин о чем-то убедительно рассказывал на совещании кабинета министров. Потом картинка сменилась, замелькали московские чиновники на фоне новостроек и нового торгового центра. К горлу Буздыкина опять подступила тошнота. Он понял, что доза была мала, и скоро его опять накроет по-полной. Проблему надо решать. На соседнем стуле опять заерзал ангел-хранитель.

«Ну что мне сделать, Коля, чтобы ты раз и навсегда перестал пить?» - затянул он уже знакомую Буздыкину песню. Буздыкин пьяно ухмыльнулся. «Нет, только не водку, мы это уже проходили. Проси иное».

«И-НННН-О-Е…» растягивая слога и икая, чувственно произнес Забудыкин:
«Ну, раз ИНОЕ – тогда портвейн!»
«Да нет, же, Коля, нет… Проси все, что хочешь, все сделаю, только завяжи, устал я с тобой, да и от начальства постоянно нагоняй, что не могу тебя направить…» - ангел помолчал и грустно добавил: «Перья летят…»

Буздыкину уже надоел этот бессмысленный с его точки зрения диалог. Нервная дрожь напомнила о приближении коллапса и необходимости срочных мер. Взгляд его опять упал на экран телевизора. Новости шли своим чередом, министр обороны радостно докладывал об успехах армии и флота, вертя маленькой головой на цыплячей шее.

«Еще эти, суки, на голову мне… Просрали Рассею, а теперь по ящику рисуются!» - привычно завелся Буздыкин. Он повернулся к ангелу: «Так любое, говоришь?»
«Любое, Коля, любое… конечно, в пределах моей компетенции» - засуетился ангел.
«В прррр… в пррррре…» - Буздыкин завяз в согласных, мотнул головой, сглотнув тугую слюну: «А где твои пределы, ты мне скажи, где твои пределы?...»
«Без предела у нас только ОН» - ангел поднял глаза к потрескавшемуся потолку: «А мы на службе, сам знаешь, инструкции, устав, но… границы моих полномочий достаточно широки, чтобы…»
«А можешь…» - перебил его Буздыкин: «Можешь сделать так, чтобы любая сука на государственной службе перестала врать?»

Ангел на секунду задумался.

«Боюсь, Коля, это слишком неподьемная задача. Мое начальство только «за», но вот, так сказать, смежное ведомство будет возражать, это их компетенция».
«Так и знал!» - Буздыкин самодовольно ухмыльнулся: «Как говорится, не мешки ворочать».
«Ну, а ты попробуй еще что-нибудь, не такое глобальное» - взмолился ангел.
«Так сделай хотя бы так, чтобы все знали, когда они врут, а когда правду говорят».
«Это как?»
«Ну… Ну… пусть они пердят во всеуслышанье, когда врут!»
Ангел надолго задумался.
«Пожалуй, можно попробовать» - ангел рассуждал сам с собой: «Оформим как заказ аскета. Ты, Коля, сколько уже толком не ел? Суток трое есть?»
Буздыкин неуверенно мотнул головой. Ангел продолжил думать вслух: «Не ест, только пьет, организм изможден поисками правды… устроим блиц-опрос воплощенных душ, проведем негласный референдум… В общем, Коля, обещать ничего не могу, но шанс есть. В случае положительного исхода, подтверди, что бросишь пить».

«Да, стопудово!»
«Смотри, я записал».
«На скрижалях?» - ухмыльнулся Буздыкин.
«На них самых» - без тени иронии ответил ангел: «Ну, я полетел утрясать».
«Лети, голубь, лети…»

Ангел поднялся над стулом, повис на мгновенье в воздухе и резко ушел в потолок. Посыпалась побелка и несколько перьев осталось порхать в комнате. Буздыкин снова уставился в телевизор, соображая с чего начать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень верно сказано. 04-05-2007 23:10


В колонках играет - Adriano Celentano - Confessa
Настроение сейчас - Спокойное

Нет такой страны эстонии, государства, созданного эстонцами и для эстонцев. Это бред. Государственным устройством данной территории занимались германские бароны, шведские князья и потом - Российская империя. Начиная с 1721 года согласно Ништадскому договору. Кстати - я вот ничего против Шведов и Норвежцев за устройство славянской государственности и против Ромеев за крещение Руси не имею. Да и Бельгийцы, не смотря на оккупацию и то, что у них всего 5% населения - этнические Немцы, всетаки сделали немецкий язык третим государственным. Так что у эстляндцев просто до сих пор играет комплекс раба.

Разделение граждан на первый и второй сорт - это рабские привычки. Раб никогда не сможет стать благородным господином, а только деспотом. Ибо генетическиая память раба - всегда помнит кнут и никогда - пряник.

Перенос памятника - это вандализм. Ибо это история и память всех народов. Если не хочешь, чтоб об тебя вытирали ноги - не вытирай их об других. В германии не переносят. Ибо завоеватели, пусть и проигравшие. А в эстонии - переносят, ибо - рабы, которые не выиграют никогда.


sokoloff.livejournal.com/195572.html
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Marilyn Manson. Новый альбом. 04-05-2007 21:11


В колонках играет - Pink Floyd - Time
Настроение сейчас - Спокойное

Так уж случилось, что новый альбом эксцентричного американского музыканта Брайана Уорнера в интернете появился задолго до официального релиза. Кому-то это понравилось, кому-то нет. Естественно я нашел где его скачать и сейчас основательно переварив содержимое попытаюсь рассказать что же из себя представляет “Eat Me, Drink Me”.

[500x223]

(Релиз процитирован с тов.lj.kluster'а.)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Против эстонского фашизма, часть вторая. 04-05-2007 20:32

Это цитата сообщения Media_Sapiens Оригинальное сообщение

Ответ блоггерского сообщества правительству Эстонии.

Уважаемое правительство Эстонии, к вам обращаются представители русского сегмента блогосферы. Беспорядки, которые вы учинили в подвласном вам государстве вышли за рамки дозволенного. Демонтаж памятника войнам освободителям переполнил чащу терпения русской блогосферы. Мы призываем вас пристрелить воззвать к совести господина Аниспа и пресечь попытки окончательного охуевания нацистских действий.

Российская блогосфера предлагает вам сдаться найти пути урегулирования конфликта, устраивающие обе стороны. В противном случае вы разоритесь нахуй нам придётся продолжать поддерживать байкотирование эстонских товаров и подогревать антиэстонские настроения в интернете.


Каждый гражданин России должен прийти к посольству Эстонии и выразить свой протест фашистским действиям прибалтов. Распечатывайте плакат и идите. Мы обязаны.


[494x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Против эстонского фашизма, часть первая. 04-05-2007 20:30

Это цитата сообщения Виктор-Виктория Оригинальное сообщение

Заспамим, однозначно!

 (150x150, 5Kb)
Благодаря неравнодушным людям у нас есть список почтовых адресов депутатов эстонского парламента, голосовавших в третьем чтении за уничтожение Памятника:


mihhail.lotman@riigikogu.ee, olari.taal@riigikogu.ee, ken-marti.vaher@riigikogu.ee, andres.herkel@riigikogu.ee, tonis.lukas@riigikogu.ee, peeter.tulviste@riigikogu.ee, armo.leinatamm@riigikogu.ee, marko.mihkelson@riigikogu.ee, marko.pomerants@riigikogu.ee, urmo.koobi@riigikogu.ee, trivimi.velliste@riigikogu.ee, mart.laar@riigikogu.ee, imre.sooaar@riigikogu.ee, tiit.matsulevits@riigikogu.ee, ela.tomson@riigikogu.ee, taavi.veskimagi@riigikogu.ee, tiit.niilo@riigikogu.ee, urmas.reinsalu@riigikogu.ee, uhan.parts@riigikogu.ee, sven.sester@riigikogu.ee, nelli.kalikova@riigikogu.ee, elle.kull@riigikogu.ee, andres.jalak@riigikogu.ee, aivar.oun@riigikogu.ee, reet.roos@riigikogu.ee, olav.aarna@riigikogu.ee, ene.ergma@riigikogu.ee, siiri.sisask@riigikogu.ee, harri.ounapuu@riigikogu.ee, ylle.rajasalu@riigikogu.ee, helmer.jogi@riigikogu.ee, raivo.jarvi@riigikogu.ee, onis.koiv@riigikogu.ee, sergei.ivanov@riigikogu.ee, leino.magi@riigikogu.ee, jaanus.tamkivi@riigikogu.ee, meelis.atonen@riigikogu.ee, kristiina.ojuland@riigikogu.ee, mait.klaassen@riigikogu.ee, silver.meikar@riigikogu.ee, igor.grazin@riigikogu.ee, rein.aidma@riigikogu.ee, rain.rosimannus@riigikogu.ee, tatjana.muravjova@riigikogu.ee,


andres.taimla@riigikogu.ee, vaino.linde@riigikogu.ee, maret.maripuu@riigikogu.ee, kalev.kukk@riigikogu.ee


Пожалуйста, распространите список как можно шире. И пошлите поздравление с 9 мая.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Весна..) 04-05-2007 20:25

Это цитата сообщения C0R0NER Оригинальное сообщение

№438

Кот Рыжик в полном смятении метался по сугробам, отмораживая свою любвеобильность, и кричал: - Ну и где бля? Где,вашу мать, я спрашиваю, весна? Ну что за ебаная страна, а? Где девчонки, подснежники, шебетанье птиц? Хоть ебучих воробьев чириканье, хоть ворон драных карканье, где?! Сплошной пиздешь!!!! А люди слушали кошачий крик,улыбались и думали: - Ишь как орет. Весну чует. Котов не проведешь! C весной вас
В колонках играет: Кирпичи - Get down

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник отжигает..*)) 04-05-2007 20:08

Это цитата сообщения Отражение Художника Оригинальное сообщение

Ток-шоу Лиру.

Недавно у Аццкого Сотоны был пост про лирушное ТВ, я решил продолжить тему и написал сценарий "Ток-шоу Лиру". Прошу не очень обижаться, это все дружеский стеб)))

Ведущий – Валез
Гости в студии: Аццкей Сотона,
Карина Барби
Мандаринов
Саша Жданов

Режиссер ток-шоу - Дагич
Зрители – лирушники:

Зрители и участники сидят в студии.
Раздается голос Дагича: - Алё, Герман, тема есть, сайт шлюшки.ру предлагает повесить у нас банер, да, место найдем, под рекламой пива и водки, как раз оформлю свою рекламную концепцию лиру «пиво-водка-бабы», бабосы нормальные платят. Я тут совместную акцию придумал: «купи значок лиру и дуй на шлюшек.ру!» , двух зайцев убиваем… Что?! Я уже в эфире? Йоп! И так девочки и мальчики, это Ток-шоу Лиру, встречайте вашего ласкового диктатора, Вааааалеееез!
Выходит Валез, начинает танцевать.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
И так бывает... 04-05-2007 20:05

Это цитата сообщения Doc_in_black Оригинальное сообщение

Без заголовка

Историю услышал от отца моего друга (бывшего офицера КГБ). Время событий — конец 70-х прошлого века. Место действия — танковая часть Советской Армии в какой-то из европейских областей SU (где, собственно, и отбывал свой
долг Родине рассказавший эту историю). Началось с того, что командир данной части узнал о аморальных подвигах своей жены, которыми она занималась с кем-то на стороне.

Опечаленный данным известием, наччасти со злости (а может просто из соображений повышения военной подготовки) решил устроить внеплановые учения для всех подчиненных по полной программе, включившие атлетическую, строевую и огневую части. Одним из пунктов сдачи нормативов было упражнение под названием «Метание гранаты из открытого люка танка». В принципе упражнение не такое уж и сложное. Достаточно вылезти в открытый люк с гранатой в руке, вынуть чеку, отбросить гранату от танка подальше (хотя бы не под сам танк), после чего укрыться в танке и захлопнуть за собой люк. Вот в общем и все.

Но… В части среди офицерского состава находился один кадр - представитель одной из неславянских народностей СССР, работающий поваром. Как и многие из поваров был он не самого худощавого телосложения, точнее говоря, был он очень даже упитанным. К военному делу он был абсолютно не предрасположен, но тем не менее носил звание лейтенанта, а значит попал под приказ о вышеупомянутой проверке воинской подготовки. Последний раз он держал оружие в руках в очень неопределенном далеком прошлом, но никто из старших офицеров, опасаясь навлечь на свои головы излишний гнев своего командира, не попытался отмазать этого кадра от сдачи нормативов. Как-то с горем пополам повар-лейтенант выполнил часть упражнений, пока не добрался до того самого метания гранаты. И вот…

Полигон. На открытом пространстве стоит танк. В башне танка сидят прапорщик, который следит за выполнением упражнения, и горе-офицер. Вдалеке от танка находятся наблюдатели. Подается команда на исполнение. Лейтенант с трудом протискивается в верхний люк, достает гранату, выдергивает чеку. И тут граната выскальзывает из его ладони и падает на немаленький живот. Лейтенант инстинктивно втягивает живот, граната проскальзывает в люк, у повара накоротко замыкает мозги, он спускается в башню и закрывает за собой крышку люка. Уютный стальной гробик на двоих
готов к использованию. Раздается глухой взрыв в танке. Наблюдатели в ужасе и шоке. Солдаты и офицеры бегут к машине. Когда они подбегают ближе, люк танка распахивается, из него вылезает ЖИВОЙ прапорщик в состоянии крайней ярости, выдергивает из танка за шкирку безвольную тушку дезориентированного лейтенанта (тоже ЖИВОГО), и начинает мощно и размеренно бить последнего по голове рукоятью табельного пистолета, сопровождая каждый удар рычанием:”Е…ть!!! Е…ть!!! Е…ть!!!…”.

Бьет долго и сосредоточенно, пока его не оттаскивают от жертвы. Вопрос в том, как им удалось уцелеть. Итак, в тот момент, когда лейтенант-недоучка выронил гранату, прапорщик успел ее подхватить, открыть замок орудия, выкинуть гранату в ствол и еще успел захлопнуть замок. После чего и произошел взрыв. И все это за время, равное 3-м
секундам!!! Никто, ни до, ни после за столь короткий промежуток времени не смогли совершить все действия, которые выполнил тот прапорщик. И на что только ни способен человек, находясь в критической ситуации…

Послесловие. Прапорщик попал в больницу в предынфарктном состоянии. Повар-лейтенант тоже попал в больницу с многочисленными травмами и ушибами головы. Впрочем, его непробиваемая психика никак из-за этих травм не пострадала и через пару недель он вернулся на службу к своей привычной кухне. Намного хуже было с прапорщиком — проблемы с сердцем у него так и остались, видимо, навсегда.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя любимая... 04-05-2007 15:47

Это цитата сообщения Азшара_Кирая Оригинальное сообщение

Самоидентификация.

У меня всегда возникали с ней проблемы. Почему? Я не знаю. Не знаю причины. Но проблема самоидентификации долгое время не давала мне покоя. Было время, когда я забивала, потом она вновь вставала передо мной непробиваемой стеной и загоняла в ступор. Когда-то я нашла решение, что я – все то, чем я захочу быть. Но есть какие-то неизменные основы. Мелочи, мелочи тоже могут являться основами.
Я просто неправильно ставила перед собой вопрос. Кто я? На него нет ответа. Лишь короткое “я”.
А что я?
Я – это небо над моим районом, какое бы оно не было: пасмурное или ясное. Это все равно я.
Я – это улыбка на моих губах, возникающая при встрече с любимым. Любая из улыбок.
Я – это мой огромный пушистый свитер, который я так люблю. И не только я.
Я – это холодный чуть горьковатый чай, желательно зеленый.
Я – это горячий шоколад, выпитый из прозрачного граненого стакана в перерыве учебного дня.
Я – это подоконник в моей комнате, самый широкий и удобный во всей квартире.
Я – это песня Джерри Альфреда “MacMillan River Love Song”.
Я – это песня Арии “Закат”.
Я – это крылья за спиной Демоницы, той самой.
Я – это парадоксальной сплетение консервативности и жажды движения вперед.
Я – это не менее парадоксальное сплетение светлой грусти о прошлом и радости о настоящем.
Я – это крупная ракушка, найденная маленькой девочкой Машей более пяти лет назад на Египетском пляже. Ныне она висит на черном кожаном шнурке у меня на шее.
Я – это длинные вьющиеся золотистые волоски, оброненные мной на любимом пушистом свитере.
Я – это короткие фразы на французском пафосно вставленные в мой монолог.
Я – это блог на ли.ру на имя Черной_Демоницы.
Как видите, я много говорю о себе, гадкая интровертка. ]=) Я могу продолжать очень долго, меня много. Именно потому я поставлю точку и остановлюсь. Всем спасибо.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дуэль. 04-05-2007 13:56


[300x233]
В колонках играет - Paul Desmond - To Say Goobye
Настроение сейчас - Спокойное

А во Франции тем временем близится к своей кульминации предвыборная гонка.

Дуэль Руаяль - Саркози: Искренность против логики

marounov, задайте им там перцу! В конце концов, Руаяль в президентском кресле не место. А вот "французский Путин" Саркози в нём смотрится очень естественно. Да и, глядишь, порядок наведёт в стране.

Кроме того, по мнению газеты "Взгляд", победа Николя Саркози на президентских выборах выгодна России, уверены московские политологи.

Ну а нам остаётся дождаться понедельника...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Чиновничий произвол: доколе?! 03-05-2007 20:11


В колонках играет - Beck - Lonesome Tears
Настроение сейчас - Чёрное

Видит Разум: не от нечего делать решил я написать эту статью.

Вообще, на первый взгляд, ситуация вполне обычная, даже банальная. Привычная.

Но почему?

С этим сталкивался каждый.

Каждый из нас бывал в поликлинике. В БТИ. В Собесе.

И в других государственных учреждениях, работа которых напрямую связана с жизнью каждого человека, независимо от того, в каком регионе, городе, селе бы он ни жил.

ОНИ есть везде.

ОНИ сидят в своих кабинетах с исключительно важным видом.

От НИХ зависит ваша жизнь, хотите вы того, или нет.


А было так: ваш покорный слуга отправился в Отдел Занятости Населения, ибо уже год как нигде не работал.

Найти хорошую работу в наши дни непросто – это знает каждый.

Что ж, думал я, быть может, эти люди помогут мне разрешить мою проблему. В конце концов, это – их прямая обязанность, их работа, за которую они получают деньги, идущие из бюджета, то есть, деньги честных налогоплательщиков города Мытищи.

И вот я иду, иду от родной Дружбы через Перловку в Мытищи. Утреннее Солнце золотит лица встречных мытищинцев, мощёные булыжником тротуары и юную зелень деревьев.

Хорошо, когда с утра хорошее настроение, не правда ли?

А меж тем рабочий день начинается.

В Отделе Занятости он начинается в 9:00 утра.

И я – уже там, я пришёл в срок, я не опоздал.

Отпираю тяжёлую металлическую дверь, поднимаюсь по ступеням на третий этаж, и захожу, собственно, в Отдел Занятости.

И зайдя, останавливаюсь, словно громом поражённый.

Взору моему открывается гнетущая картина.

В узком коридорчике, сидя на креслицах и стоя, ждут своей очереди люди. Обоих полов, всех возрастов, от юношей до стариков, - все они ЖДУТ. На лицах их – озабоченность, усталость, озлобленность.

Они ЖДУТ своей очереди в кабинеты, где восседают Их Величества Чиновники – это тучные женщины постбальзаковского возраста, “с печатью власти на челе” – а на деле с выражением отвращения и надменности. Мол, опять припёрлись, стоят тут, ждут. А у нас тут чай стынет.

“Здесь нет негодяев в кабинетах из кожи, здесь первые на последних похожи…”

А простые люди, они заходят, интересуются, кто, собственно, последний.

Интересуюсь и я, занимая своё место.

9 часов утра. Я терпеливо жду.

Кстати, здесь я уже не в первый раз. Ровно неделю назад я уже посещал это место. Но тогда мне сказали, что де у них техническое переоборудование, и на учёт они меня пока поставить не могут, а вот через неделю – без проблем.

И вот я, ровно через неделю, снова тут. Снова дышу спёртым воздухом непроветриваемого помещения, под завязку забитого людьми. Кто-то спрашивает, который час, кто-то выходит из кабинета, кто-то заходит в кабинет, кто-то сетует на то, что ожидание столь длительно, кто-то иронизирует по этому поводу, кто-то устало матерится.

А ОНИ периодически ходят из кабинета в кабинет с чрезвычайно важным видом, - ведь ОНИ так заняты.

Люди ждут. Я тоже жду.

Ну вот, наконец, и моя очередь.

Вхожу в кабинет, излагаю проблему.

ОНА смеривает меня устало-надменным взглядом, и буркнув что-то невнятное себе под нос, быстро просматривает мою трудовую книжку и паспорт. Моя фамилия вносится в базу – ОНА осторожно тыкает пальцем в клавиатуру, - тыц. Тыц. Тыц.

Одним пальцем, понимаете?

После чего я получаю клочок бумаги (фиговый листок, вот честное слово!), на котором написано:
ТАЛОН
Первичного учёта
Кабинет №18.
Картотека №2
Специалист (обратите внимание!): Королёва В.А.
Дата: 03.05.07 (вписано шариковой ручкой, торопливо)
Время: (не написано ничего вообще)

- В 18-й кабинет пройдите.

Всё. Мне поставили штамп и отправили дальше, по конвейеру.

На часах 10 утра.

И вот тут-то и начинается самое … Как бы помягче сказать-то? Самое безобразное.

Люди ждут. Я жду.

Человека в чёрных очках и палочкой я заметил не сразу.

Ещё нестарый, но уже ограниченный в способностях, он тоже ждал своей очереди.

Однако ему не суждено было её дождаться.

Когда из кабинета директрисы (фамилию которой я, к сожалению, не запомнил) выпустили очередного соискателя, когда туда сунулся следующий, ОНА с воплем

“Всё, больше никого не приму!” буквально вытолкнула его наружу, и захлопнула дверь перед носами тех, кто не дождался.

И этот незрячий мужчина тоже оказался в их числе. Он битый час стоял под ЕЁ дверью, а теперь был вынужден уйти ни с чем.

А на часах было примерно половина одиннадцатого.

Для справки: Отдел Занятости работает по будням, с 9:00 до 16:00.

С 11:00 до 11:15 – технический перерыв (?).

А меж тем те, кто не попал к директрисе, стали потихоньку
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
И напоследок... 29-04-2007 23:53


В колонках играет - Beck - The Golden Age
Настроение сейчас - Ok..*)

Ну что, Друзья мои: вот, время моё в Сети подошло к концу. Вообще, инет закончится 3-го, но все эти дни я буду оффлайн, а 3-го будет уже поздно.

Поэтому этот пост - последний. Последний, пока...

Что хочу сказать?

Первое. Клуб Монстра © прекращает своё существование 11 мая. Но, как бы то ни было, этот портал себя исчерпал. У вас ещё есть время почитать, скачать, и тому подобное, но этого времени немного.

Однако, я был бы не я, если бы оставил всё это вот так.

Поэтому!

Рассказы мои и повести так же будут в свободном доступе, но только уже по другому адресу.

На литпортале Проза.ру я не так давно завёл себе аккаунт; собственно, туда и будут переправлены тексты с Монстер-клаба. Возможно, не все сразу - всё-таки их там немало, - и тем не менее. Сегодня я успел разместить 20 текстов, а остальное, возможно, разместит Азазелло. Так что всё будет.

А здесь - код баннера, если кто-то вдруг решит разместить его у себя..*)

Но тут есть один важный момент.

Дело в том, что этот аккаунт я зарегистрировал на то имя, которое значится в моём паспорте...

Да - это именно так, это значит, что я снимаю табу со своего имени, и теперь это больше не секрет (хотя, по-моему, это уже давно не секрет для значительного количества людей, и тем не менее).

Однако, это едва ли что-то значит. Ещё одно имя, просто ещё одно имя... Я действовал пошагово: сперва "рассекретил" своё лицо, а теперь вот дошла очередь и до имени.

В принципе, я знаю, на что иду...

Ну да ладно.

Далее.

Для тех, кто живёт в Мытищах и около - вполне вероятно, что вскоре вы сможете увидеть статьи за именем Герман Кастальский в местной газете "Родники". Пока это не стопроцентная информация, но процент вероятности велик, достаточно велик, чтобы мне говорить об этом.

Если этого не случится - ну, значит, не судьба..*)

Ну и последнее...

Я буду скучать без вас, Друзья мои. Я не знаю, сколько продлится наша разлука, но, так или иначе, я всё равно вернусь.

Ведь Монстр всегда возвращается, что бы ни случилось.

Так что не скучайте, чаще улыбайтесь, и никогда не унывайте..*)

И да охранит вас всех Разум, Отец Всего Сущего.

Ом мани падме хум.

А у меня всё.

Саёнара..*)
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Монстр - против! 27-04-2007 22:24


В колонках играет - Beck - It's All In Your Mind
Настроение сейчас - Ровное

[показать]
Получить код


Ознакомиться с материалом можно тут.
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Пригодится. 27-04-2007 22:08

Это цитата сообщения Oper-PUNK Оригинальное сообщение

полезная вещь

про тэги

Полужирный текст
Выделение текста курсивом
Подчёркнутый текст
Зачёркнутый текст

маленький текст маленький текст
Уменьшить текст текст - 2
Увеличить текст+1: текст + 1
Увеличить текст+2: текст + 2
Увеличить текст+3: текст + 3
Увеличить текст+4: текст + 4
КРАСНЫЙ: красный текст
ЖЕЛТЫЙ: желтый текст
ФИОЛЕТОВЫЙ: фиолетовый текст
ЗЕЛЕНЫЙ: зеленый текст
КОРИЧНЕВЫЙ: коричневый текст
ГОЛУБОЙ: голубой текст
СИНИЙ: синий текст
ФУКСИЯ: фуксия текст

текст по центру

текст (картинка) будет по центру


текст будет для цитат.
отделен пустой строкой и отступ слева в 8 пробелов


текст


бегущая влево строка

бегущая влево

бегущая вправо строка

бегущая вправо

бегущая от края к краю строка

бегущая от края к краю

текст с правого края
в две строчки с выравниванием справа



текст с правого краю
в две строчки с выравниванием справа


текст с правого краю
в две строчки с выравниванием слева



текст с правого краю
в две строчки с выравниванием слева



Сноска сверху
ТЕКСТ сноска

сноска снизу
ТЕКСТ сноска

список. /жирная точка спереди/


  • Во-первых - все козлы, один я иван-царевич!
  • Во-вторых - как вам нравится это во-первых?


список сформируется автоматически, если добавить




    1. Один из пунктов несортированого списка
    2. Другой такой пункт


    "закрепитель" текст остается таковым, каким вы его пишете


    Я
    Пишу
    как хочу!!!


    текст со всплывающей подсказкой

    Текст со всплывающей подсказкой - наведите мышкой на это предложение, подсказка всплывет

    Процитированый в отдельном блоке текст
    у которого будет
    небольшой отступ слева.



    Процитированый в отдельном блоке текст
    у которого будет
    небольшой отступ слева.


    предложение с отступом в абзаце

    Привет! В этом абзаце первое предложение будет с отступом. Прямо как в книгопечати. Правда, в интернете это редкая практика.



    [b]скользящий вверх
    Читать далее...
    комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
    Понравилось) 27-04-2007 18:50

    Это цитата сообщения Игорь_Голубенцев Оригинальное сообщение

    КИТАЙЦЫ

    А китайцы откуда, это я тебе прямо сейчас расскажу. Это всё давно началось. Ещё до Сталина. В двухтысячном, стало быть, году. Раньше только русские люди небо коптили, других американцев с немцами ещё не придумали. Что ты заладил – война, война! Война – это потом. Я, блядь, можно дальше рассказывать буду?!
    Жили все хорошо – кто в Антарктике, а кто и подальше. Пили, ели – что Ось послал. От пуза. А водка в то время была – не то что на балду, а даже внешне красивая.
    А Ося та водка не брала. То есть русские люди уже захорошели с самого утра, а Ось сидит наверху сухой. Он и пробовал пить, но чего ему – целая цистерна, как капля лавандовая. Чисто для запаха. Ось, конечно, русским людям завидовать стал. Им всегда хорошо, а ему – хорошо, если раз в сто лет.
    Короче, Ось постепенно придумал русским людям отомстить. Для начала, сделал половину алкашами. Вроде нас с тобой. А остальным сказал, что они теперь – китайцы. Те, что вроде нас, сразу собрались в кучку. Сели в перелеске и начали отдыхать, песню про танкиста и всё такое. Китайцы же, наши бывшие, времени не теряли. Придумали много разного: шёлк там, фарфор, карате. Императора своего сделали настоящим Мао Цзедуном. Тот хорошо Осю молился, всё время чего-то просил. А Осю нравилось, он им женщин хороших дал, а нам с тобой – тех, что остались. Пока хорошие всё время детей рожали, наши шубу хотели. Китайцев много стало. Начали они алкашей теснить потихоньку. Из-за шуб бабских у нас, в перелеске, сильно похолодало. Только водкой и греемся, не мне тебе объяснять.
    комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
    Просто 27-04-2007 18:22


    В колонках играет - Пикник - Инквизитор
    Настроение сейчас - Спокойное

    ...вернулся.

    Хотя, по-моему, инет закончится 3 мая.

    *Эмм...А это когда?..*

    Ну да неважно, так или иначе...

    Сеть встретила кучей информации, писем, и прочая.

    С интересом почитал про, без преувеличения, подвиг известного учёного-астрофизика Стивена Хокинга, про цивилизацию роботов, про мотор-шотган для самолёта времён Первой Мировой и периферийный разум (показательно).

    Укоризненно покачал головой, почитав пост Media_Sapiens. Ну право же, как дети малые, особенно в комментах.

    Всё как всегда...

    Зато, куря на крыльце, видел первую в этом году бабочку-капустинцу!

    Здорово, а?

    И вишни скоро зацветут...

    Мне кажется, или Матрица интересует меня всё меньше и меньше?..

    Хмм...
    комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
    и про мое детство тоже 27-04-2007 17:45

    Это цитата сообщения _Gnus_ Оригинальное сообщение

    О том, чего многие из вас не застали!!!!

    [показать]
    На фото: Я (слева) и мой брат (справа)
    ***
    Решил я тут пройтись по волнам памяти своей)))
    Сейчас как большой дядька могу огладываться назад и говорить "Вот в мои годы...!"))))
    Да было все по другому))) Тогда все было мило и тепло, но сейчас разумно и весело)))
    СЕйчас многое, что радовало раньше, может повергнуть современного человека в шок)))
    О некоторых вещах сейчас и хочу рассказать)))

    [показать] [показать]
    Детство мое прошло под впечатлением от Диафильмов... Дома в моей комнаите на стенку вешали большую белую простынь а напротив нее ставили стул с книжками и аппарад для просмотра диафильмов. По сути это просто обычная фотолента с кадром из мультика, а внизу текст повествующий сюжет. И чтоб дальше посмотреть следующий кадр надо было в ручную прокрутить колесико на этом чудо аппарате! Помню у меня быа куча диафильмов))) Мебенку доверяли выбор диафильма и, иногда, крутить ручку диапроектора. Картинки сменяли одна другую, а мама или папа с выражением читали текст. До сих пор дома валяются белые коробчки от них)))
    ***
    [показать] [показать]
    Научившись читать, родители стали покупать мне один из моих любимых детских журналов "Трамвай". Помню каждый номер этого издания заставлял меня забыть про двор и друзей. Я в захлеб читал стихи, рассказы, сказки... Сейчас бы многие прочитав хотя бы пару страниц этого журнала подумали бы что его создают наркоманы, ибо оформлен он был крайне не стандартно... Очень, говоря современным языком, психоделично)))
    ***
    [показать]
    Первая прочитаная книжка называлась "Незнайка на луне", как оказажется позже в 21 веке эту книжку будут рекомендовать студентам в качестве вводного курса по рыночной экономике ибо книжка предугадала историю развития Российской экномики, хотя сам я не понимаю что там было такого))) В дальнейшем я перечитывал эту книжку еще не один раз)))
    ***
    [показать]
    Настольная игра "Футбол" вот она святая святых советского ребенка!!! Только эта игра могла пожнять многих пап с дивана и заставить с равным детскому энтузиазму, играть с сыном футбольные матчи дни и ночи на пролет... Помню подарили мне эту штуку на день рождение)) Правда я не сразу увлекся ей... Но в последствии настолько полюбил "настольный футбол", что мне на следующе ДР подарили "настольный хоккей".
    ***
    [показать]
    Мечта каждого ребенка была первая ручная электронная игра "Электроника"!!!! Помню за ними выстраивались киллометровые очереди в детских мирах... В школах дети на переменах соревновались в том кто больше забьет голов обезьяне на воротах в игре "Веселый футболист", или кто сколько очков наберет в игре "Веселый автослалом"... Так же были игры: "Веселый повар", где надо успеть подбрасывать рыбу, "Ну-погоди!", где надо было волку собрать все яйца из курятника не разбив ни одного и т.д. все игры и не помню уже))) Но точно одно, наличие у тебя такой игры поднимало тебя в глазах других детей на НЕБЫВАЛУЮ высоту.
    ***
    [показать]
    Первым намеком на современность стала непонятная цветная пружина "Радуга-слинки"!!! Вешь неописуемой красоты. Ее популярность обусловлена была ее цветастостью и перелеванием!!! Помню как мы судорожно в подъездах пускали эту пружину по ступенькам и она сама с верхней до самой нижней спускалась!! И помню невероятный шок от того что эта гадина все время запутывалась)) Родители часами сидели и распутывали ее)))
    ***
    [показать]
    Игра, о которой я мечтал и которую я так и не получил... Настольная игра "За рулем"!!! Пикол игры в следующем: по крутящейся пластинке ехала пластмассовая машинка на магните. Требовалось ловко поворачивая руль, перемещать машину вправо-влево по изогнутой дороге и не столкнуться с препятствиями.
    ***
    [показать]
    Варежки на резинке... Своего рода специальная схема от утери зимнего аксессуара))))) Я их все время терял!!!! Чтобы они не терялись, к ним пришивали резинку, которая продевалась в рукава пальто: резинка растягивалась, варежки болтались на ней, как на пружинке и... все равно я их терял...
    Читать далее...
    комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
    Умер 27-04-2007 17:17


    [320x240]
    В колонках играет - None
    Настроение сейчас - None

    Кирилл Лавров.

    ...
    комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии