• Авторизация


Монстр рекомендует. 16-05-2007 22:12


В колонках играет - Moby
Настроение сейчас - Хорошее..*)

Наткнулся, по счастливой случайности, на замечательный дневник - Бригадефюрер_Грохман.

Несмотря на довольно грозный никнейм, аватар - исключительно интеллигентный человек, с отличным чувством юмора, романтик (прямо как я)).

Пишет интересно, увлекательно. Живёт в Украине, в Киеве (Gatekeeper, почему-то сразу вспомнил о тебе). Юрист, преподаватель.

А ещё у него есть Муза! Только за одно это я уже готов вписаться к нему в ПЧ. Ибо, КАК он описывает встречи с ней - это песня!

Словом, Друзья мои, всем без исключения рекомендую дневник Бригадефюрер_Грохман!

Я уже стал Постоянным Читателем этого дневника.

А вы?..*)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
"Peace-loving and tolerant"? Похож..) 16-05-2007 20:49


В колонках играет - Moby
Настроение сейчас - Ok...






Satis

[132x300]

Peace-loving and tolerant, receptive to wealth, analytical and science-minded, tender towards those who are not ignorant, can sometimes be angry.

Colors: male: deep red, female: deep blue
Compatible Signs:
Amon-Ra, Set
Dates:
Jan 1 - Jan 7, Jun 19 - Jun 28, Sep 1 - Sep 7, Nov 18 - Nov 26

Role: Goddess who protected the sources of the Nile and goddess of the cataract at the border of Egypt and Nubia
Appearance:
A woman wearing the white crown of Upper Egypt with antelope horns on the sides.
Sacred animal:
antelope

What is Your Egyptian Zodiac Sign?
Designed by CyberWarlock of Warlock's Quizzles and Quandaries




P.S. Позаимствовано у Бригадефюрер_Грохман.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии

Жара... 16-05-2007 20:15


В колонках играет - Moby...
Настроение сейчас - Спокойное...

...казалось, стала спадать.

Раскалённый песок, остывая, дымил миражами...

Дом Монстра издали походил на оазис: тёмная скала Дома, и прячущаяся в её тени робкая зелень и белый снег вишен.

Двери Дома были распахнуты - но там, внутри, было сумрачно и прохладно, будто Дом был вне жары, вне дикого Солнца Межмирья...

Строго говоря, так оно и было.

На небольшой веранде было пусто: стол, пара кресел... Металлический чайник, привязанный к балке.

Музыка ветра, молчащая в штиле.

Внезапно, краем глаза, Гости заметили движение в Доме. Вскоре они услышали тяжкую поступь окованных железом ног, и скрежет механических суставов.

Из Дома к ним вышел огромный, двухметровой высоты деревянный голем, окованный для прочности железом.

Из трубы на плече со свистом вырвался пар, и голем остановился. Затем заскрипели суставы, и великан склонился перед Гостями в почтительном поклоне. Разогнувшись, он развернулся, и жестом приказал Гостям следовать за ним. На голове его, бликуя, завертелся небольшой оранжевый маячок.

...Коридор оканчивался дверью тёмного дерева.

Здесь голем остановился, и вытянул руку к небольшому бронзовому китайскому колокольчику. Верхняя фаланга указательного пальца скрывала в себе небольшой биток, которым голем неожиданно легонько для такого гиганта ударил в колокольчик.

"Дзэннн!" - сказал колокольчик.

- Войдите, - раздался голос, и дверь открылась.

Голем отошёл в сторону, освобождая Гостям проход.

Монстр сидел в кресле.

Тут же, в кресле около окна, оплетённого снаружи плющом и плетистыми розами, сидела Демоница, а на стульчике рядом - Ват-У, Белая Королевская Кошка.

- Приветствую! - Монстр улыбался. Он уже стоял возле стола, опираясь на трость, - рад видеть вас, Le_Soleil, чернушка, и - Разум, да это же эриксон! Как же, как же, - он звонко рассмеялся, - Деми, помнишь, я рассказывал тебе об этом юноше? - обратился он к Дем. Та кивнула, и улыбнулась, - он всё-таки зашёл ко нам!

Монстр улыбался.

- Что ж, Друзья, я рад, что вы здесь, в моём Доме! На улице такая жара... Погода словно сорвалась с цепи, - он хмыкнул, - и этот штиль... От Путоты ни звука, ни ветерка, можно подумать, что там его нет, - он рассмеялся получившемуся каламбуру. Кошка хихикнула.

- Да, но, с другой стороны, здесь, в Доме, всегда прохладно... Располагайтесь, - он кивнул на Диван Бесконечности, - Ват-У, пожалуйста, чего-нибудь освежающего...*Кошка кивнула, и уже почти исчезла*.. Только не пива, хорошо?! - Монстр покачал головой, - а то ведь с неё станется.

Но нет - Пушистая вернулась с подносом, на котором томилась в ведёрке со льдом бутыль шампанского, и узкогорлые бокалы.

"Чпок!" - сказала пробка, и бутыль выпустила на волю лёгкий дымок, тончайший флёр, и вскоре пенная струя искрилась в бокалы.

- Я надеюсь, что вам понравится мой Дом, и то, что происходит в нём. Я надеюсь, что вам понравятся мои Друзья, - они такие милые. Я надеюсь, что каждый из вас найдёт здесь нечто и для себя... И, возможно, захочет остаться здесь чуть дольше, чем навечно...

- Моё почтение, и - ваше здоровье! - Монстр поднял бокал.

И луч закатного Солнца, скользнув по нему, и напившись пьяной влаги, рассеялся, отражаясь на лицах тех, кто сегодня пил с Монстром Вечность...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Читать всем. 16-05-2007 16:41

Это цитата сообщения TooYoungToLove Оригинальное сообщение

Креатив №120 // Стих про людей

Чертыхаясь, задыхаясь,
От сдавившего горла
Любопытства,
Как ребенок
Разрезаю задорно
Кожу с пелёнок
Чтобы узнать, понять
Посмотреть, что внутри
Всех этих людей…
Ты в них посмотри.
В самую суть,
Вывернув
Наизнанку грудь.

Вот одни. Они
Одни из. Сделаны из
Прозрачных каприз.
Безмолвно смотрят
Сквозь самих себя
Через крупные капли
После дождя,
Смывшего
Слой грязи и пыли
С их судеб.
От бога ждут ливня
Стеклянные люди.

А эти несчастные,
Тонкие,
Праздные,
Но мышцы и кости
Упрямо ломают.
Из самих себя
Самолётик сгибают,
Себя с обрыва
Бросают отважно,
Но быстро рвутся
Люди бумажные.

А этим тепло
И уютно вполне
И им всё равно,
Куча дыма в трубе
Сердца
Руки, спины
И души горючие.
Тлеют в камине
Из дерева люди.
Холодно будет
От случая
К случаю.
Самих себя мучают.
Они не замёрзнут.
Никак.
В любом случае.

А эти, наивные
Упрямые, сильные.
Безрассудно,
Глупо храбры.
Ни страха не знать.
Ни тревоги.
И боги им
Совсем не нужны…
Ну скажите,
Зачем таким боги?
Так и живут
Бывало порой
Суперпрочные люди
Из стали.
Каждый из них –
Настоящий герой
Вот только ржавеют местами…

Как интересно
Не правда ли?
Смотреть внутрь себя
И в плоти, и крови,
И в поисках
Очередного
Судного дня.
Я знаю,
Ты - не такая.
И этот стих для тебя.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
... 16-05-2007 15:16


В колонках играет - A-HA
Настроение сейчас - Плююсь электричеством

Странное состояние...

Такое впечатление, что я мог бы сейчас в одиночку обеспечивать энергией Большой Город (Москву, например). Энергия просто бьёт током через край. От электрических импульсов, бегающих по телу, дрожат руки...

Я перестарался с концентрацией кофе, или это информационный передоз?..

Надо пойти закинуться транками отдохнуть, успокоиться, что ли...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Деми, думаю, тебе это будет интересно. Да и остальным, думаю, тоже. 16-05-2007 14:36

Это цитата сообщения ROCKERkinoman Оригинальное сообщение

вот! и не парьтесь

Любое сочетание цветов феничек что-то значит. Вот примерно...:
Всем тем, кто влюблен в феньки
Это коллеция различных значений цветов и их сочетаний в фенечках, встречавшихся создалелю в различных тусовках(как я понял).
Белый – невинность, чистота, свобода, изысканность, правда, идеал, религиозность, точность, дорога, путь, тропа, поиск, жизнь, добро, свет, вера, янь, начало, смерть (освобождение), независимость.
Прозрачный – The Beatles.
Синий – The Beatles, спокойствие, открытость всему новому, любовь к богу, умиротворенность, долгая память, гармония, дружелюбие, тоска, небо, дух, бесконечность, чистота, непорочность.
Голубой – дружба, спокойствие, гармония, тоска, небо, дух, надежда, суицид, вода, ум, покой, безграничность, умиротворенность.
Зелёный – юность, природа, растения, лес, надежда, гармония, вечность, вера, жизнь.
Бледно-зеленый (серо-зеленый) – рухнувшие надежды, тоска (зеленая).
Красный – любовь, страсть, огонь, кровь, радость, привязанность, энергия, портвейн.
Серый – старость, скромность, печаль, пунктуальность, бесчувственность, свобода в одиночестве (одиночество как свобода).
Оранжевый – пацифизм, привязанность, сексуальность, энергия, любовь, страсть, тяжелое сумасшествие, огонь, травка.
Розовый – любовь, страсть, привязанность, энергия, нежность, мечтательность.
Чёрный – магия, оккультизм, печаль, одиночество, сильная энергия, траур, смерть, свобода, наркотики, нежелание общаться, мистика, очищение, отрешение, бесстрашие, независимость, В.Цой, инь.
Алый – агрессивность
Жёлтый – солнце, вера, тоска, грусть, печаль, красота, уныние, изменчивость, ревность, неискренность, зависть, жадность, лето, изобилие (золото, деньги), легкое сумасшествие, смерть, судьба (рок), безумие, пиво.
Бордовый – коварство.
Фиолетовый – мечты, шизофрения, мудрость, мистика, оригинальность, фантазия, экстравагантность, дружба.
Коричневый – земля, Земля, травка, тоска, смерть, лень, невоздержанность, домашний уют (очаг).
Красный + белый – Free love.
Красный + зелёный – Strawberry Fields Forever (песня The Beatles), любовь к природе.
Красный + синий – пацифизм.
Красный + зелёный + белый – гиперсексуальность.
Чёрный + фиолетовый – черная магия.
Чёрный + жёлтый + коричневый – черная магия.
Более 3 цветов (разной гаммы) с узором – психоделия.
Более 3 цветов (разной гаммы) без узора – срыв крыши.
Оранжевый + коричневый – травка.
Чёрный + красный – анархия, несчастная любовь, смертельная влюбленность, острый ум, “Алиса” (Красное на черном), “Агата Кристи”.
Чёрный + красный + белый – анархия.
Желтый + оранжевый + голубой – нетрадиционная медицина, увлечение востоком и экзотическими культурами, чудаковатость (не от мира сего и этим горд).
Белый + красный + чёрный – жизненный путь (рождение-жизнь-смерть).
Чёрный + белый – наркотики, одиночество, гордость, “NIRVANA”, рождение-смерть, инь-янь, суицид.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезности от Прокуратора. 16-05-2007 14:27

Это цитата сообщения ПроКуратор Оригинальное сообщение

На все случаи жизни

Начиная с весны прошлого года я время от времени публиковал "полезности". И бесполезности )
От инструкции "как завести блог на своем домене" до ссылок на оценку квартиры онлайн.
От "прав контролера" до "графика отключения горячей воды".
От расписания поездов, самолетов и электричек до телефонных баз.

Достаточной логичный шаг - собрать их все воедино. Что и сделано. Пользуйтесь )

ВСЕ ПОЛЕЗНОСТИ СРАЗУ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неслабо так... 16-05-2007 13:54


В колонках играет - A-HA
Настроение сейчас - Задумчивое

ПроКуратора читаю, и фигею.

Цитата сообщения Rost озаглавлена "Полный бред, не имеющий ничего общего с правдой."

Но что-то верится с трудом, что это бред...

Сначала SkaSkin пишет (но не в блоге лирушном, а на "блоггере":



Tuesday, May 15, 2007
лирушечка с жжешечкой родили малыша

в ближайшую пятницу собираюсь посетить и посмотреть на это шоу

[показать]


Labels: жж, лиру

posted by SkaSkin at 6:20 AM
13 Comments:
Borsh said...

Блять, главный лирушный выползень! Скоро вашей лирушечке пиздец будет! На этой ебаной вечеринке будут Носик и Клименко. Они между собой уже договорились по-тихому сыграть на 24% акций лирушечки против 24% акций SUP. Если сольет Клименко, то придется ему продавать Антону 24% акций сервиса статистики и ваших сраных блогов. По той цене, которую Антон торговал раньше. 8Мбакс. Если сольет Антон, то продает Клименке 24% акций SUP по той же цене.
Не веришь? Подожди до понедельника. И почитай вебпланету и хабр.

6:28 AM
SkaSkin said...

сам ты блять выползень...ты откуда такой шустрый и умный?

6:34 AM
Borsh said...

скоро узнаешь

6:35 AM
Любер said...

У меня была информация, что они сыграют на 15%. оказывается всё гораздо жестче.

6:47 AM
Rostislav said...

Бля! Охуенно то как!
Наконец то нас купять нормальные пацаны из ЖЖ!

6:49 AM
SkaSkin said...

пиздить - не мешки с картошкой ворочать

6:53 AM
Borsh said...

Повычистим всех ебаных баянщиков
Засурский вам быстро порядок наведет

6:58 AM
Любер said...

А если Выиграет Клименко, то розовый цвет и слёзы ЭМОбоев будут превалировать на ЖеЖешечке.
Бугагагага.

7:02 AM
Rost said...

Слёзы эмобоев - это цветочки. А вот вся гей-попса - вот это ягодки!

7:06 AM
ppmax said...

да заебали, бля пиздеть-то
24 - не блокирующий пакет нихуя
понимаю 25+1
а 25-то нахуя носегу?

7:06 AM
SkaSkin said...

за боянщика гармонь порву

7:36 AM
ПроКуратор said...

Них*я себе - сказал я себе ))
Это надо опубликовать ))

8:37 AM
Rost said...

Я уже вчера вечером всё узнал:
ссылка на пост в ЛиРу

11:20 PM



И далее у Rosta читаем:

[quote]

Меня это сильно заинтересовало и я решил позвонить одному своему знакомому, который крутится в определённых кругах и знает всё обо всём в русском интернете.
Вот такой разговор у нас вышел (совпадение имён собственных абсолютно случайно).
- Привет! Как твои дела?
- Здорово! Ещё не родила.
- Ну да: какой вопрос, такой и ответ. Так сказать обменялись баянами. У меня к тебе есть один вопросик. Просто интересно, что ты знаешь.
- Ну давай. Только - чур потом на меня не ссылаться!
- За кого ты меня принимаешь? Ты про турнир по боулингу "Ru.Li против Мёртвой Газеты" слышал?
- А что, есть люди, у которых есть интеренет в Москве и которые про это не знают?
- Вот что за еврейская привычка отвечать вопросом на вопрос?
- Ты сам в зеркало давно смотрел?
(много вырезано)
- Ладно, возвращаясь к нашим баранам, что ты слышал?
- А что ты ничего не знаешь?
- Вот что за привычка...
(вырезано ещё больше)
- И неужели только 24%?
(похоже я что-то лишнее вырезал...)
- На самом деле хотели сыграть на 25%, но ты же понимаешь, Борщ и Самгинко - люди серьёзные, они так просто подставляться не будут.
- В смысле? Что-то я пока подставы не вижу?
- Ну, как ты не понимаешь: команды маленькие. Дал 3-4 людям на руки немного нала и все дела!
- Чтобы слили?
- Ну да. Нормальная практика.
- Интересно. И много?
- Откуда я знаю? Вот ты бы за сколько проиграл?
(немного вырезано)
- Ну, ты зажрался!
- А что делать? Жизнь - штука тяжёлая... А работать по принципу: "5 старушек - рубль" - дело не благодарное.
- Ну, может ты и прав...
- А что - никто не знает?
- А что, надо объявление повесить, чтобы последний тормоз понял, что неспроста вот так вот "вдруг" "Русская Литва" и "Мёртвая Газета" решили выяснить отношения?
- Ну, мало ли..
- Вот ты сам подумай: им что нужен PR друг у друга? Нет, не нужен. Зачем тогда этот турнир? Культурно забухать? А боулинг зачем?
- Ну, типа "мы вас сделали!" потом кричать.
- Думаешь серьёзные дядьки будут такой фигней заниматься?
- Ну, мало ли...
- И с другой стороны, какой смысл делать вечеринку, где 3 человека играют, а 100 стоят и смотрят?
- Да, как-то нелогично получается...
- Вот-вот! Поэтому меня и удивило, что тебя удивило, что "это ж-ж неспроста".
- Вот именно! Но смысл этой сделки мне не до конца понятен.
- А зачем Борщ купил русский сегмент Мёртвой Газеты
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Исключительно. 16-05-2007 13:19


Цитата сообщения Mrs_J_Sparrow




С тобой прощался в череде столетий:
«Я дам тебе хорошего коня.
Тот конь взволнован, дай гнедому плети.
И не забудь… Ты не забудь меня»

Касанье губ в прощальном поцелуе
Мне б сердце из холодного кремня:
«Не поминай меня, мой милый, всуе,
И не забудь… Ты не забудь меня»

Прошли года невольных испытаний
И я, свое бессмертие кляня,
Сквозь время неоконченных скитаний,
Шепчу: «Забыл… Ты позабыл меня»

И здесь, разбив тревогу страшной силой,
Как лучник ты стрелой меня настиг:
«Возможно, ты забыл меня, мой милый
Но о тебе я помнил каждый миг»


Карета увязла в снегу, потеряв лошадей
А льдинки, предательски тая, катились из глаз
Зима опрокинулась стаей цветных лебедей
На белый как снег и приятный на ощупь атлас

Зима собирала в корзину всех гадких утят
Весна окрыляла и хмуро швыряла в полет
И ей все равно – долетят или не долетят
Останутся живы, иль канут под тающий лед

И Лето босое с манишкой из ярких цветов
Ходило по лужам, учило не сдохнуть в пути
Оно говорило: «Ты сможешь. Я верю. Готов?»
С размаху швыряло о камни: «Ну что ж ты? Лети!»

Вновь Осень. И птицам пора окрылять небосвод
И падать туда, где их любят и искренне ждут
Но только вдоль грязных, испачканных инеем вод
Все Серые Шейки куда-то уныло бредут…



 Мягкой шалью на израненные плечи
Расплескалось молоко по небесам
Ты однажды пошутил, что время лечит
Я поверил, ведь я не был болен сам.

В день бессмертия в бокале с кисло-красным
Ленту жизни измеряли по часам
Ты все время мне твердил: «Любовь опасна»
Но при этом умолчал, что любишь сам.

Легкой дымкою сквозь сомкнутые веки
Сны Морфея окрыляли чудеса
Ты когда-то говорил: «Друзья навеки»
Но о том, что ты солгал, я понял сам.

Мелкой дробью несгораемой картечи
Звезды робко окропили небеса
Ты однажды мне сказал, что время лечит
Это так. Для тех, кто не был болен сам.



Хрустальная туфелька твердо ступает на стол
У Золушек нынче весьма своевольные нравы
Им скучно плести кружева, они тянут ментол
Под рок или поп, открывают бутылку отравы

Изящная ножка пинает спасительный крест
Такие металлы у Золушек нынче не в моде
Они покоряют эстрады крутой Эверест
Прекрасной ладошкой давая автограф – «по морде»

Столь дивные шеи не портит огромный алмаз
И платье им шьет уже вовсе не крестная фея
Количество граней они вычисляют на глаз
И так же на глаз выбирают себе корифея

Короткие юбки поверх кружевного белья
И Золушки снова играют в высокие чувства.
И принца им мало, теперь – подавай короля!
Все было б смешно, если б не было чуточку грустно..


Беспокойным волчонком унюхал воровку - луну
Я сбежал из норы подглядеть, как меняется ветер
И, игриво слизав с лунной мякоти всю желтизну
Я узнал этот мир как закон ощущения в цвете

На трясущихся лапах в преддверии новой игры
Я резвился в лесу, тыкал мордой в пахучие травы
Я спасал этот мир от навязчивой злой мошкары
Я нашел через длинный ручей целых две переправы

Я был по уши рад, я ужасно гордился собой
Но, вернувшись домой, получил подзатыльник от папы
Я зализывал раны, ведь я настоящий герой
Только папы боюсь, ведь у папы тяжелая лапа


Психоз как состояние души,
а не болезнь…
Ты веришь? Я не болен..
Один я не успею все решить,
Поэтому меня сегодня двое

Катарсис. Я рыдаю о своем,
а не о нас…
Ты видишь, я опасен.
Давай умрем? Сегодня же. Вдвоем.
А мир без нас… он, все-таки, прекрасен

Шизофрения – вера одного,
а не двоих.
Ты веришь? Бог мой светел.
Лишь я и он. И больше никого.
Ты тоже хочешь жить на этом свете?


 


 



(c)Julber


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Истина в первой интстанции. *Для буддистов - поменяйте слово "Бог" на слово "Будда*. 16-05-2007 13:09

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Саи Баба.Снисхождение развращает.

Мне не нравятся люди, которые тратят бесценные мгновения своих кратких жизней на праздные разговоры и беспредметные хлопоты. И еще Я не люблю трусливое промедление. Действуйте! Действуйте всеми силами тела и разума - со всем мастерством, смелостью и убежденностью, которыми вы наделены в избытке! И Бог благославит вас.

Когда вы верите в себя, вы на самом деле верите в Бога, ибо вы - Бог.

Ты - это я, Я это ты. Мы одно, а не два.

Когда река впадает в океан, она теряет свое имя и форму и становится единой с ним. Так же и тот, кто познал Бога, становится Богом.

Вместо того, чтобы полагаться на мир, укрепляйте веру в себя и свои силы. Вера в себя - это фундамент здания жизни. Стены этого здания - чувство собственного достоинства. Самопожертвование - крыша, а самореализация - ощущение радости жизни от того, что вы проживаете в прекрасном доме человеческого тела. Поэтому, чувство веры в себя поможет вам в свершении любого дела и принесет счастье. Вы сможете смело встретить любые трудности в жизни и преодолеть их.

Между вами и Мной нет никакой разницы, просто Я знаю, что Я - Бог, а вы забыли это.

Что желаешь, то и формируется

Используя соответствующие слова, можно преобразовать весь разум человека.

Еда - это лекарство от голода

Дисциплина особенно необходима для духовного прогресса личности; без дисциплины человек может стать просто животным. Но дисциплине тоже надо следовать в определенных пределах; необходимо регулировать дисциплину, если вы хотите наслаждаться жизнью.

Предположим, у вас четыре сына, каждый из которых будет претендовать на ваше богатство. Первый - это благотворительность, второй - правительство, третий - вор, а четвертый огонь. Каждый из них ожидает унаследовать ваше богатство; однако, если вы вручите все свое богатство первому сыну, благотворительности, тогда другие не получат никакой его доли. Если вы по своей воле отдадите его милосердию, то вы увидите, что другие претенденты проявят огромное уважение к вашему решению и не станут настаивать на своих претензиях.

Единство мысли, слова и дела - в этом истинная природа человека. То, что вы думаете, должно быть в гармонии с тем, что вы говорите; а то, что вы говорите, вы должны выполнять.

Для тех, кто не знает, все кажется трудным; для тех, кто знает - все легко.

Радость и красота всегда идут вместе: невозможно обладать красотой без радости, и нет радости без красоты.

Относитесь к каждой трудности, с которой вы сталкиваетесь, как к удачной возможности развить вашу силу ума и закалить вас.

Идея поиска неверна. Каждый уже знает истину.

Если вы знаете, что правильно, тогда не спрашивайте, а делайте это. Уверенность - божественная сила.

У человека есть совесть, шепотом подсказывающая ему верный совет, сдерживающая неправую руку, но человек почти полностью преуспел в своих усилиях заставить ее замолчать. Совесть - это голос Бога, которого вам никогда не удастся сделать немым.

Необходимо всегда иметь широту взглядов и терпимость.

Когда вы в офисе, делайте только офисную работу; не думайте о своих семейных делах. Подобно этому, когда вы находитесь дома, проявляйте заботу о нуждах вашей жены и детей. Не превращайте свой дом в офис.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
by Бронзовый Солдат (?) 16-05-2007 13:05

Это цитата сообщения De7_xxx Оригинальное сообщение

Без заголовка

я иду
по кромке
боюсь упасть
боюсь шевельнуться
боюсь разбиться
вот и стою как памятник
окаменелость
спасибо за цветы
спасибо за салют
спасибо, что помните...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Читать, вникать. 16-05-2007 12:49

Это цитата сообщения Один_1977 Оригинальное сообщение

Проф. И.А.СИКОРСКИЙ ЗНАКИ ВЫРОЖДЕНИЯ

Читать далее
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Хмм... Красиво... 15-05-2007 23:16

Это цитата сообщения Valdrems Оригинальное сообщение

По-другому, а не лучше

Настроение сейчас - болеть больно буду букой

– Когда тебе дурно, всегда ешь занозы, – сказал Король, усиленно работая челюстями. – Другого такого средства не сыщешь!
– Правда? – усомнилась Алиса. – Можно ведь брызнуть холодной водой или дать понюхать нашатырю. Это лучше, чем занозы!
– Знаю, знаю, – отвечал Король. – Но я ведь сказал: «Другого такого средства не сыщешь!» Другого, а не лучше!

/Л.Кэрролл «Алиса в Зазеркалье»/


Два бокала вина, которые смотрятся красиво, как нигде наполовину погруженные в ванильную пену. Они вдвоем - глаза в глаза. Под звуки лопающихся пузырьков. Глаза в глаза - разговор полушепотом. Тусклый синий свет лампы. Сцепленные руки в теплой воде… Безмятежность… Твоя нежность. Ее улыбки. Капли вина на полу. А с утра вы проснетесь и все будет совсем по-другому….

И она тебе кажется порой очень забавной с ее диагональными способами движения наверх, с ее желаниями увидеть живого, а не из мультика, бобра, с ее картинками как бы исполненными глубокого смысла. И ты понимаешь, что ее стихи для тебя и понимаешь смысл каждой строчки. Она ничего не отрицает. А сама думает: для кого написано твое последнее стихотворение… И внутри ее словно царапает маленький котенок, потому что ты отвечаешь – «для девушек»… И волосы не ветру высоко над городом, развиваются в разные стороны, и ветер унося что-то из души, приносит что-то в сердце….А с утра вы проснетесь и все будет по-другому

И ты смотришь на него и пытаешься угадать, о чем он думает и думаешь, что иногда угадываешь. И стоя у кромки воды, ты пытаешься придумать игру, хотя вы оба понимаете, что игры давно закончились. Но иногда ты думаешь, а что если «это все» - одна большая игра? И сама себе отвечаешь – нет. Но тебе все же бывает приятно воображать, что это его игра, образ циничного героя не выходит из головы. Своеобразные жестокие игры с привязываниями… А с утра вы проснетесь и все будет по-другому

Вокруг снежинки и, кажется, весь земной шар окружен ими. Взгляд рассеивается и представляется, что снег, долетая до земли, уходит под землю. А вы стоите, похожие на два сугробика… Одни. И кажется что вы и есть центр вселенной и что весь остальной мир утонул в мириадах этих снежинок апрельских… Странное чувство, когда столь необычное вдруг кажется таким привычным и даже почти родным… А с утра вы проснетесь и все будет по-другому

И ты смотришь на нее, когда она спит и видишь, что она улыбается… И тебе хочется верить, что даже во сне она улыбается тебе… А с утра вы проснетесь и все будет по-другому

И у тебя от его прикосновений мурашки расходятся океанскими волнами по всему телу, и дыхание сбивается. Утопая в его руках. И нет времени, пространства, все предметы становятся неосязаемыми. Только тепло кожи. И поцелуи многоликой палитрой, словно кистью наносятся на губы, щеки, шею… А с утра вы проснетесь и все будет по-другому

Наступит ли утро, в котором все будет по-другому……

[314x157]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Матричное. 14-05-2007 16:50


В колонках играет - Gypsy Kings - Escugha Me
Настроение сейчас - Хорошее

Бьётся в экран монитора

Словно осенняя муха

"Аськи" иконка в трее.

©Monster.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
А вишни цвели. 14-05-2007 12:53


В колонках играет - Аквариум - Волки и вороны
Настроение сейчас - Хорошее



Монстра Гости заметили ещё издалека.

Он расслаблено сидел в кресле-качалке, на крыльце. Налетавший время от времени ветерок ерошил его чёрные, с проседью, волосы. Клечатый плед укрывал ноги, и сидевшая неподалёку Кошка пыхтела над каким-то варевом в небольшом котелке, периодически подбрасывая туда какие-то травки, и другие объекты, неподдающиеся какому-либо определению.

Но помимо Монстра и Кошки, возле Дома, во втором кресле-качалке сидело ещё одно Существо.

Это была девушка. Рыжие волосы волнами ниспадали вниз, ярко-зелёные глаза смотрели изучающе - на Гостей, и с заботой и любовью - на Монстра. На ней было чёрное кимоно с красными цветами. В руках она держала цветущую веточку вишни.

Чёрные крылья были аккуратно сложены за спиной.

Завидев Гостей, она улыбнулась, и, наклонившись, что-то прошептала Монстру на ухо. Тот едва слышно улбнулся.

- Отчегож нет?

Она улыбнулась, и кивнула.

Кошка прекратила свои махинации над котелком, и аккуратно перелила его содержимое в чашу, которую тут же подала Монстру.

А девушка подошла к Гостям, и протянула им веточку вишни.

Веточка была одна, но... Теперь каждый из Гостей удивлённо рассматривал цветущие веточки в своих руках.

Девушка вновь улыбнулась, и им показалось, что Солнце стало светить ещё ярче.

- Рад приветствовать вас, дорогие мои Гости, в моём Доме, - негромко произнёс Монстр.

Кошка поклонилась, и девушка, сложив ладошки домиком, тоже склонила свою рыжую головку в приветственном поклоне.

- Это, - Монстр указал на Кошку, - Ват-У, моя Кошка. Она выполняет обязанности камердинера, и просто Помощника. А это, - он обернулся, и ласково посмотрел на девушку, - это моя, эмм, Подруга, моя Любовь... Демоница, прошу любить и жаловать. Хотя я зову её просто - Деми... С недавних пор она живёт в моём Доме, также, как и Ват-У, или Соломон, или мои Потусторонние Друзья.

- Чтож! - он хлопнул в ладоши, - Roxette, Кукла_вечности, ruisseau! Я рад видеть вас здесь в этот чудесный весенний день! В последнее время ко мне заглядывают немногие... И я очень надеюсь, что вы не пожалеете о том, что решили однажды посетить меня. Вы - желанные Гости в этом Пограничном Мире, в этом Доме!

Он замолк, а затем вновь продолжил:

- Здесь красиво, не правда ли? Ват-У, организуй нашим Гостям кресла, и накрой стол. Сегодня, - он обвёл руками сад и Дом, - так тепло и солнечно, что грех скрываться в Доме. А мне полезен свежий воздух, так как я немножко хвораю...

Тут же явились кресла, и столик, на котором дымился в пиалах сладкий травяной чай...

- Прошу, - он указал на кресла, - садитесь.

- Я буду счастлив, если каждый из вас найдёт здесь нечто для себя... И, быть может, вы захотите остаться здесь чуть дольше, чем навечно...

Он улыбнулся, и кивнул Деми. Она сжала ладонь, и в следующий миг в ней появилась монстрова трость с набалдашником из слоной кости. Она протянула её Монстру.

- Спасибо, любимая, - Монстр с благодарностью посмотрел на девушку, и улыбнулся. После чего встал, опершись на трость, и поклонился Гостям:

- И моё почтение...

...

- Кстати, - заметила Кошка, - шеф, вы заметили, что на нашей Гостье, Roxette, Маска Непричастности?

- Да, заметил, - спокойно сказал Монстр, - ну чтож. Возможно, есть вещи, которые она бы не хотела показывать, в том числе и своё лицо. Это, Ват-У, право каждого...

- Конечно, шеф. Вы правы...

- Да. А вишни всё-таки великолепны...

[640x480]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЫ. 13-05-2007 23:49

Это цитата сообщения Азшара_Кирая Оригинальное сообщение

Я закрываю глаза...

…и думаю о Тебе. Я вижу Тебя. Вот Ты вновь сидишь перед монитором в наушниках, полностью погруженный в содержание букв на светящемся экране. Тебя нет в людском мире, Ты целиком ушел в матрицу. А я стою у Тебя за спиной. Я вижу Тебя. Смотрю со стороны и наблюдаю за Твоей бездвижностью. Лишь глаза бегают по строкам на мониторе, изредка приходит в движение мышь. Все также, это состояние погруженности в интернет ни чуть не изменилось, оно такое же как и неделю, как и месяц, как и два месяца назад. Изменилось лишь одно: я научилась приходить к Тебе.
Но меня нет, я сижу за десятки километров дома, Ты не видишь меня. Но это не главное, зато я вижу Тебя.
Я преодолеваю расстояние в метр, делая шаг, которого также нет, и подхожу ближе. Кладу руки на плечи. Видение настолько реалистичное, что я ощущаю рельеф шерстяной ткани под ладонями. Ты не чувствуешь веса моих рук на плечах – их для Тебя нет, я сижу дома в десятках километрах.
Мне нравится так к Тебе приходить, хоть меня для Тебя нет в такие моменты, зато Ты появляешься в моем сознании. На какое-то время я оказываюсь рядом с Тобой.
Но вот видение вновь обрывается. Я открываю глаза, я снова вернулась домой. Я сижу на плетеном кресле возле компьютера. Я оглядываюсь. Вокруг моя комната: стойка под диски, небольшой диванчик, окно, мебельная стенка, вертящийся стул, стоящий возле секретера. Пусто. Лишь на этом стуле спит кошка, уютно свернувшись клубком. Абсолютно пусто, даже странное чувство, будто в помещении вакуум. В пространстве чего-то катастрофически не хватает… или кого-то. Пусто. Вновь.
Но я по-прежнему продолжаю думать о Тебе. Я с Тобой.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дауншифтинг как Путь спасения человечества. 11-05-2007 22:24


В колонках играет - Bjork - Aurora
Настроение сейчас - Немного болит голова, а так ничего...

Наткнулся на Вебпланете на статью, которая окончательно утвердила меня в мысли о том, что дауншифтинг (или искейпизм) - это единственное, что может спасти человечество, огромными скачками несущееся к краю той пропасти, из которой не выбраться.

...Так что дауншифтинг – это такой процесс обратного обмена. Тысячи бывших «перспективных и потенциальных» меняют обратно свою свободу: заберите ваши деньги, дайте-ка мне мою еще немного оставшуюся молодость. Я пошел.

Я склонна доверять психосоматическим теориям. Проводя с ними параллель, дауншифтинг – это не болезнь общества, это как температура – защитная реакция организма на инфекцию (чего-то не того съел) и нездоровый для индивидуума образ жизни. Инстинкт Самосохранения. Мы уезжаем от того, что нас разрушает. Никакой претензии к миру. Лично нас.


Читать статью целиком.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
И Монстра добрым словом помянули..*)) 11-05-2007 19:37


В этом вот постинге. Ну и ещё многих других..*)
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Эстонский Фашизм vs Бронзовый Солдат: Победа. 11-05-2007 17:38


В колонках играет - Gypsy Kings - Escugha Me
Настроение сейчас - None

Вопрос лишь в том, кто, собственно, победил...

Противостояние вокруг Бронзового Солдата закончилось. Кто победил?

Кафка! Это же просто Кафка какой-то!" - громко произнес над ухом мужчина лет сорока. Я посмотрела на ситуацию новым взглядом и расхохоталась.

Мы стояли у холма Тынисмяги, где на месте Бронзового Солдата за решетчатым забором вовсю желтели свежепосаженные цветочки. По периметру забор охраняли около сотни сотрудников полиции, у церкви напротив стоял автобус со спецназом, а внушительная группа полицейских, на поясах которых висели блестящие круглые каски, выстроилась в цепочку вдоль тротуара.

Дополнительные силы прятались в узких переулках соседних кварталов. Все готовились к серьезной войне - а "враг" (защитники Бронзового Солдата - Авт.) пришел не с оружием в руках, а с цветами, ленточками и воздушными шариками... Точно так же все было бы и две недели назад, если бы эстонское правительство не начало военно-полицейскую операцию по тайному переносу памятника и жесточайшему разгону участников стихийного митинга.

Надо сказать, что и у самих полицейских, охранявших 9 мая военное кладбище, где теперь стоит Бронзовый Солдат, округлились глаза - когда народ рекой потек к памятнику. Это выглядело как первомайская демонстрация - только во много раз честнее и чище. [Читать дальше]


(По материалам Комсомольская Правда)
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Мама... 07-05-2007 20:59


В колонках играет - Uriah Heep... She came to me one morning, one lonley sunday morning...
Настроение сейчас - -

...и "Фотошоп".

[400x416]
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии