• Авторизация


Gatekeeper о цензуре. Читать обязательно. 23-05-2007 22:50

Это цитата сообщения Gatekeeper Оригинальное сообщение

Опять об этом

Британский инженер, заблудившийся в джунглях и случайно наткнувшийся на один из храмов Кхаджурахо, испытал на себе серьезный культурный шок. И дело даже не в том, что тысячи фигур людей и животных, вырезанных из камня сохранились в веках. А в том, что эти фигуры изображали. Тысячи занимающихся сексом скульптур. Мужчины и женщины, люди и животные, груповуха во всех возможных комбинациях, мастурбация. Тысячи фигур из камня, изображающих разные стадии экстаза. Для сознания англичанина викторианской эпохи подобная "порнография" была серьезным пробоем в картине мира. В течении пары дней он лазил по развалинам, а потом побежал к своим белым братьям рассказывать об увиденном. Для них, людей, выросших в обществе, где цензура за подобными вещами следила весьма строго, такое развлечение было экстримом.

По сути цензура - это механизм фильтрации информационного потока. Социум, вырабатывает некие знаковые системы, обеспечивающие его стабильность, которые в некоторых случаях просто не дают "вредной" информации пройти за периметр. Цензурируют его.

Мы воспринимаем цензуру по большей мере как механизм государственно-политической системы и после семидесяти лет житья под надзором Большого Брата даже это слово воспринимаем негативно. Да политическая цензура и охота на инакомыслящих - все это имеет место быть и сейчас и в государствах, провозглашающих себя "открытыми". Но политическая цензура - это небольшой частный случай. В этом защитном фильтре есть составляющие, которые имеют более серьезные основы.

Рождение и Смерть. Вокруг этих ключевых событий в человеческой жизни существует много иррационального и непознанного. Размышления над этим приводят к созданию религиозных, философских, научных и моральных систем, произведений искусства, вызывающих реакции от потрясения со знаком минус до восхищения со знаком плюс. Картины откровенного секса или военных хроник могут приводить шокировать. Они напоминают нам о том откуда мы взялись и что с нами когда-нибудь точно произойдет. Каждый из нас создает свое представление об этом и во многом восприятие этих Ключевых Событий - самая ранимая часть нашего сознания, самая уязвимая точка в нашей картине мира.

Рождение и Смерть - это таинства, которые нами до сих пор непоняты. Мы до сих пор не познали этого и возможно, еще долго будем понимать, что к чему. Относиться к этому надо с соответствующим почтением и осторожностью и здоровая цензура должна создавать вокруг этого соответствующие условия. Другими словами - дозировать потоки с одной стороны и давать информацию к размышлению с другой.

Эффективность цензуры и границы ее влияния зависят от отношения к этим Событиям. Чрезмерное ограждение от возможности людей знать и размышлять над этими вещами, навязывание им жестких догм рано или поздно приведет к напряжению в обществе, развалу самой системы цензурирования и возникновению новой (что собственно и произошло с советской системой). Наоборот, послабление и вседозволенность может привести к деградации и гибели самого общества (Римская империя с ее распущенностью в сексуальном плане и массовыми убийствами на потеху толпе - неплохой пример того, как это может быть).

Цензура информационных потоков нужна. Но не настолько жесткая, чтобы довести до ситуации, когда ее разрушат активные инакомыслящие. И не настолько мягкая, чтобы общество разрушилось из-за того, что все стало можно.

Вопрос в том - а судьи кто? Кто решает чему быть и чему не быть? В особенности того - кто может заняться этим в блогосфере?

Тема для отдельного постинга. Продолжение следует.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деми, а это специально для тебя..*) 23-05-2007 22:30


В колонках играет - Dire Straits - Brothers In Arms
Настроение сейчас - Хорошее

Такое вот фото... *)

[523x698]


комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

...Однако, он не успел и рта раскрыть, как... 23-05-2007 21:01


В колонках играет - Аквариум - Русская Симфония
Настроение сейчас - Ок..

...вдруг раздался лёгкий хлопок, и фигура FAAK_Mattera, испаряясь, стала таять в воздухе, теряя очертания и форму.

А потом Гость и вовсе пропал.

Монстр, Кошка и Демоница замерли, как стояли. Другие Гости тоже были удивлены.

В кабинете повисло молчание.

- Э-ээ... Шеф, а куда это он? - нарушила тишину Ват-У.

- Не знаю, - Монстр пожал плечами, - но, Ват-У, ты же знаешь, что есть много путей и дорог... Вероятно, наш несостоявшийся Гость решил не задерживаться здесь.

- И часто такое бывает? - спросила Деми.

- На моей памяти - в первый раз. Люди уходят, да... Но, обычно они делают это спустя некоторые время. Впрочем, возможно это время прошло, потому что для нас-то нет времени, а вот для наших Гостей...

Он повернулся к озадаченно стоящим у двери Свет_в_Аццкой_Жопе и Бригадефюрер_Грохману, и произнёс:

- Ну чтож, я рад, что вы не покинули мой Дом столь поспешно. Я рад видеть и приветствовать вас здесь сейчас. Знаете... Кстати, присаживайтесь, - он указал на Диван Бесконечности, извлекая из ниоткуда трубку, - вы не против, если я закурю? Спасибо, - он выпустил колечко дыма на свободу. Кошка точас поймала колечко, и смяв его в лапках, превратила в прозрачный камушек, который тотчас же сунула за щёку.

Монстр искоса посмотрел на Кошку, и заметил:

- Ну вот, Деми, - и Ват-У курить бросает. А леденцы у неё неплохие получаются, попробуй как-нибудь. Так о чём бишь я? - он почесал в затылке, - ах, ну да! Так вот! - он прошёлся по кабинету, опираясь на трость, и снова обратился к Гостям, - я надеюсь, что это место всё-таки вас заинтересует, и вы, найдя здесь нечто для себя, примете решение задержаться здесь чуть дольше, чем навечно...

- Да, нам было бы очень приятно видеть вас здесь почаще, чем всегда, - улыбнулась Демоница, и Кошка поддерживающе закивала головой.

- Да, именно так, - резюмировал Монстр. После чего остановился, и отвесил Гостям небольшой поклон:

- И моё почтение...

...

- Интересно, а почему он так быстро ушёл?

- Не знаю. Но думаю, у него были на то свои причны...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Читать обязательно! 23-05-2007 19:07

Это цитата сообщения Humpty_Dumpty Оригинальное сообщение

Господин Вилленлос Нарр

Жил-был человек по имени Вилленлос. Жил, рос, учился, работал и в общем-то был доволен своей жизнью. А ещё у Виллена была одна особенность: он всегда слушал, что ему говорят. Конечно, с одной стороны это было хорошо:
- Вилли, уступи место, видишь, тёте тяжело стоять, - шептала ему на ухо мать, и Вилли послушно освобождал сиденье в транспорте, и, пока пожилая женщина, с улыбкой благодаря мальчика, занимала место, мать добавляла: - и скажи - отдыхайте, мэм, вы этого заслужили.
Мальчик послушно повторял фразу, а пассажиры вокруг улыбались и переглядывались.
- Вилли, не бегай на солнце, это вредно для организма, - строго говорила бабушка, полная дама с властным характером и под стать характеру голосом - и Вилли беспрекословно уходил в тень небольшой веранды, где целыми днями мог сидеть, перелистывая страницы книги и изредка с каким-то странным выражением в глазах поглядывая на резвящихся на самом солнцепёке сверстников.

- Виллен, мы с мамой очень надеемся, что ты продолжишь семейную династию и станешь адвокатом, - отец брал сына под руку и серьёзным тихим голосом втолковывал ему, как это почётно, а мать стояла в дверях и наклонив голову, любовалась нескладным отпрыском, словно для неё он был первым красавцем в мире. Вилли слушал и утвердительно кивал головой, не проронив ни слова.

- Вилли, ну что ты такой скромняга? - пихнул его в бок однокурсник и потянул за рукав, - ну весело же будет; пойдём-пойдём, не пожалеешь! - юноша с робкой улыбкой последовал за  оживлённым в предвкушении вечеринки знакомым, послушно опрокидывал содержимое бесчисленного количества рюмок, иногда морщась; пытался, следуя примеру друзей, знакомиться с хорошенькими студентками. После очередной порции он вдруг почувствовал странный прилив сил, между тем как в пальцах у него невесть откуда оказалась тонкая, приятно пахнущая дымом палочка, а мимо проходящая девушка улыбнулась самой обворожительной из своих улыбок.
Утром Вилли проснулся без часов и мало что помнил.
- Господин Нарр, ну вы ведь знаете, что он не виноват, ну что вам стоит! - восклицала благообразная дама, а такой же благообразный господин уже совал в карман Виллена пухлую пачку банкнот, - мы ведь перед вами в долгу не останемся!
И Виллен выигрывал процесс, и ранее сидевший на скамье подсудимых вор выбегал из зала заседаний, сопровождаемый суетящимися вокруг него отцом и матерью, а через год снова оказывался на той же скамье, с тем же обвинением.
Но это уже была не вина Вилленлоса - адвокат из него и впрямь вышел хороший.
- Ну же, Вилли, скажи, что ты меня любишь! - теребила его весёлая хохотушка, с которой он познакомился неделю назад. Вилли огляделся по сторонам, сглотнул и неуверенно сказал: "Ну люблю..." - после чего его тут же задушили в объятиях. А ещё через месяц была свадьба.
- Папа, а я говорю, что я уже взрослая и буду жить так, как хочу, - заявила в один день шестнадцатилетняя дочь Виллена и через два часа, собрав вещи, уехала в неизвестном направлении, как она сама сказала, "к своим друзьям". С тех пор она раз в два месяца появлялась в доме родителей в сопровождении длинного молчаливого парня, для того чтобы попросить денег, и опять исчезала, оставляя после себя пепельницу окурков и пару пустых бутылок на столе. Господин Вилленлос вздыхал и поднимался к себе в кабинет, где незамедлительно открывал окно и вдыхал чистый воздух.
Так и жил господин Нарр без малого шесть десятков лет; жил бы и дальше, пока однажды ночью не почувствовал странный приступ удушья, а потом вдруг увидел возле кровати строго смотрящего на него человека. Фигура человека чуть расплывалась в воздухе, и мистер Вилленлос Нарр беспрекословно поднялся с кровати и пошёл за человеком, поняв, что время пришло.

- А я даже и не знаю, что с тобой делать, - прозвучал голос откуда-то сверху. Вилли поднял голову, но не увидел ничего, кроме слепящего сияния вокруг. - Вроде хороших и плохих
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
И кстати говоря... 23-05-2007 18:15


В колонках играет - Аквариум - Гиневер
Настроение сейчас - Ок..

Энергетики любим?

Энергетические напитки проверят на наркотики

Читаем, просвещаемся.

(источник: Комсомольская Правда)
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Вред от кальяна. 23-05-2007 17:46


В колонках играет - Аквариум - Ты нужна мне
Настроение сейчас - Хмм...

И вообще, не возите Кальяны из Египта.

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) предупреждают о серьезной опасности курения кальяна. До недавнего времени курительная трубка с водяным фильтром и длинным гибким чубуком, именуемая в Египте “шиша” - производное от слова “гашиш”, а в других странах - “наргиле” или “хукка”, - была “вне подозрений”. Однако, по мнению специалистов ВОЗ, кальян более вреден для здоровья, чем сигареты. [Читать полностью]

©Eltheriol.

Нехило так, ага...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Нецензурно. 23-05-2007 15:25


В колонках играет - OST Trigun - Rakuen Paradise
Настроение сейчас - В акуе...

У думцев едет крыша.

Госдума планирует ужесточить законы, касающиеся распития пива и курения табака. Народные избранники хотят полностью запретить пить пиво в общественных местах всем россиянам, а не только несовершеннолетним, как сейчас. Курить запретят на транспорте, а в ресторанах и кафе введут обязательное разделение на зоны для курящих и некурящих. Эксперт газеты ВЗГЛЯД считает, что новые меры хотя бы минимально помогут оздоровлению нации.

Госдума в среду рассмотрит в первом чтении поправки в законы «Об ограничении розничной продажи и потребления (распития) пива» и «Об ограничении курения табака». [Читать целиком]


(По материалам газеты Взгляд)

Я хренею...

Во менты отрываться-то будут на "жителях" ЧП и Патриков...
комментарии: 37 понравилось! вверх^ к полной версии
И посмеёмся..) 23-05-2007 13:59

Это цитата сообщения Разводовский Оригинальное сообщение

Перлы Для поднятия настроения))

Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...

Когда русские дружинники вышли на поле битвы, из-за кургана выскочило монголо-татарское иго

Князю Олегу предсказали, что он умрет от змеи, которая вылезет из его черепа.

Декабристы накопили большую потенцию и излили ее на Сенатскую площадь

Наташа Ростова хотела что-то сказать, но открывшаяся дверь закрыла ей рот

Раскольников проснулся и сладко потянулся за топором. Hа полу лежал и еле дышал труп, рядом сидела жена трупа, а брат трупа лежал в другой комнате без сознания.


На берегу реки доярка доила корову, а в воде отражалось все наоборот.


Графиня ехала в карете с приподнятым, сложенным в гармошку задом.


Старуха Изергиль была гордая и неприступная как танкист.


Анна Каренина не нашла ни одного настоящего мужчины и потому легла под поезд.


Папа Карло вырубил Буратино.

Суворов был настоящим мужчиной и спал с простыми солдатами.

Творчеству Гоголя была характерна тройственность. Одной ногой он стоял в прошлом, другой вступал в будущее, а между ног у него была жуткая действительность.


Плотность населения Австралии составляет 4 квадратных человека на один метр.


На переднем плане начинается тропинка. Hа заднем плане тропинка продолжается.


Великий русский художник Левитан родился в бедной еврейской семье.


Из всех женских прелестей у Марии Болконской были только глаза.


Анна сошлась с Вронским совсем новым, неприемлемым для страны способом


Мальчик в лодке быстро греб коромыслами.

Настроение сейчас - http://www.liveinternet.ru/users/serhios/blog#post32426274
В колонках играет - Бугага
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот так вот. 23-05-2007 13:56

Это цитата сообщения Avel_Hladik Оригинальное сообщение

Без заголовка

Русские оказались недостаточно испорченными и недостаточно зрелыми в интеллектуальном отношении, чтобы спасти мир.
Или, скажем, найти какое нибудь оправдание его упадку.
Единственное, что мы доказали своим существованием: - для того, чтобы удержаться в истории надо иметь хотя бы минимум безумия.
Мы словно созданы для того, чтобы разрушать идолы предрассудков - эти органические фантазии цивилизации - свободу, личность или демократию - основное распространенное суеверие.
Россия обречена предать забвению все капризы, превращая эти эрзацы истин в мертвые буквы чужих конституций.
Она возвышается в мире, словно неудержимое небытие, словно фатальность без субстанции.
Если у кого-то нет души то у России её сколько угодно, поскольку та эмоциональная вселенная которая ее породила, продолжает свое бытие вопреки всякой экзистенциальной логике.
Она сцеплена с почвой, с кровью и плотью, она чувствует свои мысли; её истины равно как и заблуждения являются всегда и везде ощущениями, побуждениями и поступками.
Возникает страшная уверенность в том, что перед ней нет практически ничего живого, обо что бы она могла споткнуться, никакого препятствия.
Европа, чьи народы одновременно достигли одинакового уровня окостенения и олигофрении, легко пришли ко взаимопониманию между собой: вместо восхитительной нестабильности у них воцарилось постоянство договора заключенного между трусами.
Нам вопреки всему ужасному, давно уже претит искать для себя лазейки в виде различных средств отвлечения, мы смотрим на вещи с точки зрения действия; а наши перспективы соразмерны начинаниям.
Боюсь, что теперь, как и раньше своих успехов мы добьемся благодаря своей дикости, руководствуясь в действиях не грезами а импульсами.
А те, кто пытаются сломать нас, только укрепляют нашу волю.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гениально. 23-05-2007 13:41

Это цитата сообщения De7_xxx Оригинальное сообщение

движения в пустоте

родившись раз умножились люди
и ввверх потянулись и стали смелей
весь мир превратился в клубок новостей
и выросли статуи, словно деревья
и жадно глотали свои языки
участники вавилонского столпотворения
мир сделался частью огромной реки
потока сознания бесконечно живого
лишаясь надежды снова и снова
они изучали простые основы
умножая себя и пытаясь дойти
до бесконечности двигаясь вперёд
каждый раз проползая только половину оставшегося пути...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Много интересных статей. 22-05-2007 23:27

Это цитата сообщения alwdis Оригинальное сообщение

Статьи, много

Мифология
Имболг и Бригитта

Кельтский праздник Бельтайн

Языческие ритуальные функции матерной речи

Живая вода

М.Васильев о Семаргле и Хорсе

draugr/драуг/оживший покойник у исландцев

Марийское язычество

Новости гуманитарных наук
Происхождение понятия "интеллигенция"

О происхождении дуэли

Бал: происхождение и развитие

Могила "короля Стоунхенджа"

Катарсис

Кровная месть

Понтий Пилат, Германик и Тухачевский

Особенности национального надрыва

А.Блок и "Буратино": скрытые аллюзии

Драка как народный ритуал

Латинское происхождение слова "водка"

Ритуальное ацтекское блюдо Chocolatl

Кого и почему "хватил Кондратий"?

Почему меч - "кладенец"?

"Ни зги не видно!"

Жанна дАрк: мифы и правда

Штрихи к портрету Наполеона

Ассамблеи петровского времени

Балаганы и прочие монстры

Карусель: игра для воинов

Многовековая история "писем счастья"

Древнерусские амулеты-змеевики

Метафора "любовь-пища"

Любовь небесная и Любовь земная

Б.Успенский о символике путешествий на Руси

Хетты: воздаяние злом за зло или ..?

Германские племена и союзы племён

Уголок востоколюба
Саке

Бусидо и "Закон о военных домах"

Воинские повести Японии

Якудза

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жесть) 22-05-2007 22:27

Это цитата сообщения Vandall Оригинальное сообщение

Смерть Карлсона.

- Ты, кажется, собирался рассказывать мне сказку! - снова надулся Карлсон.
- Ну вот, ты опять обиделся! - огорченно сказал Малыш. - Просто мне кажется, что такой пропеллер, как у тебя, неизбежно вызовет дополнительный вращающий момент. У тебя же нет хвостового винта, как у вертолета. И тебя будет уводить в сторону по курсу. Я никак не могу понять, как ты компенсируешь этот момент. Он должен разворачивать тебя, и в какой-то момент ты неизбежно свалишься в штопор. Малыш поймал хмурый взгляд Карлсона и осекся.

- С тобой неинтересно, - хмуро заявил Карлсон. - Что ж, погостил, пора и честь знать. Чао! С этими словами Карлсон подбежал к подоконнику, завел моторчик и выпрыгнул.

- Э-ге-гей, Малыш! Прощай! - крикнул он, махая Малышу рукой.

- Постой! Я понял! Я все понял! - воскликнул Малыш, бросаясь к окну.

Карлсон заложил крутой вираж и повернул обратно.

- Ну что ты понял? - спросил Карлсон, бухнувшись на диван. - Что гостей надо развлекать, а не нести всякую чепуху?

- Я понял, как ты компенсируешь это вращение! - крикнул Малыш. - Ты полете все время машешь рукой. На эту выставленную в сторону руку давит поток воздуха и борется с вращением. Чтобы лететь, ты должен все время махать рукой.

Карлсон здорово разозлился.

- Опять ты за свое! - мрачно сказал он. - Ничего я никому не должен! Я машу всем рукой и кричу "Э-ге-гей!", потому что я веселый и приветливый мужчина в самом расцвете сил. Но таким занудам, как ты, я даже махать рукой теперь не буду.

- Если моя теория верна... - начал было Малыш, но Карлсон уже вылетел в окно.

Малыш увидел, как Карлсон, набирая скорость, рефлекторно дернул правой рукой, но сдержался. Тут его повело в сторону. Он попытался выправиться и снова чуть не махнул правой рукой, но немедленно схватил ее левой и прижал к туловищу. Карлсона повело сильнее, и внезапно развернуло боком к направлению полета. Он сдался и отчаянно замахал рукой, но было поздно. Поток воздуха перевернул его, и, беспорядочно кувыркаясь, Карлсон полетел вниз.

- Сво-о-о-о-о-о-о-олочь! - донесся до Малыша последний крик Карлсона, и Малыш увидел, как Карлсон на полной скорости врезался в бетонный столб, прокатился по земле и неподвижно замер, раскинув руки и ноги. Вокруг его головы расплывалось большое кровавое пятно.

Малыш вздохнул и вернулся к книжке. Но ему опять не дали спокойно почитать.

- Малыш! - раздался голос папы. Малыш обернулся.

- Малыш, это ты брал гидродинамику Ландау и Лифшица? - мягко спросил папа, входя в комнату. - Она стояла на полке и закрывала собой пятно на обоях, а теперь ее нету.

- Это я, я положил ее на тумбочку, - прошептал Малыш. - Мне было не дотянуться, чтобы поставить ее обратно на полку.

- Малыш, Малыш. - Папа ласково потрепал Малыша по голове. - Ну зачем ты берешь такие книжки? Все равно ты до них еще не дорос! И картинок в ней почти нету.

- Все равно я ничего не понял, - соврал Малыш.

- Конечно, не понял. Ведь для этого надо много учиться, вначале в школе, потом в институте - а ты пока еще только в первом классе. Лучше посмотри, кто к тебе пришел, - сказал папа, пропуская в дверь Кристера и Гуниллу, друзей Малыша.

- Кристер! Гунилла! - радостно крикнул Малыш. - Ужасно рад вас видеть!

Папа с нежностью посмотрел на Малыша и тихонько вышел.

- Малыш! - сказал Кристер, протягивая Малышу какой-то сверток. - Мы поздравляем тебя с днем рождения и хотим подарить тебе эту камеру Вильсона.

- Камеру Вильсона? - Глаза Малыша засияли. - Вот здорово! Давно о ней мечтал! А какой у нее коэффициент перенасыщения пара?

Малыш искренне обрадовался, но все равно Кристер уловил печальные нотки в его голосе.

- Что случилось, Малыш? - спросил он. - Ты чем-то расстроен?

Малыш тяжело вздохнул и с тоской закрыл книжку "Занимательная вивисекция", заложив ее закладкой.

- Собаку мне не подарили...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
некто_Маркес Падший. 22-05-2007 20:30

Это цитата сообщения некто_Падший Оригинальное сообщение

И была там голубая рыба, и был ее цвет настоящим - лазури.

Ром с колой.
Он пил, потому что не мог уехать, его дядя пил, потому что все опускали его работу, его кошка пила по приколу, а его баба начала пить, потому что оказалась в долговой яме.

Он пил, потому что не мог уехать - (сорваться, исчезнуть, прорыв, там вода, там небо, там мулатки в ярко-желтом бикини и звезды морские под стеклом волны ходят на двух конечностях, подгибая еще три; там дома деревянные, с загнутыми крышами, как месяц растущий; забыть, отпустить всё, что не досталось, потому что даже не старался, вернуть себе сердце, но только чтоб about:blank; а через три года, первый, и пусть будет чб обложка, и книга небольшая - всего страниц по 100, но четыре - фология; и брань про свою ненависть с нежностью, и веселье о том, как легко быть смешным, а профессия - идиот тупой, и мор - про окончания и темноту без подсветки, и смерть о том, что *some text missing*; лететь-упасть через раз, только бы уехать; от каждого следующего утра опоздавшего, от каждого шага по одной и той же дороге, тошнотворное ощущения - закроешь глаза и пройдешь, потому что на клеточном уровне знаешь дорогу; вьется, вьется вдаль мечтой, господи, прости; папа, переродись моей силой, спаси-сохрани, ленивую душу, глупую голову, злобу, скажи мне, кто я, скажи мне, почему так; боги, дайте мне света и научите прикуривать от пальца, я обрежу все заусенцы; увидеть городского ангела, рассказать всем, что видел; побежать и не вернуться, подари мне ч.ю. - поехидней; ром - подороже; тело - чуть гибче; и ты, не_любимая, раз, два, три, выкини штуку - роди мне меня самого; чтоб, когда новый - бирка на запястье, а мертвый - на щиколотке; лежи уж, потерявший крышу на войне и без тебя проиграем, правда, если выиграть хотя бы одну битву, хотя ...; но; как-нибудь, если бы; на следующей неделе; потом снова ночь, и нет горячей воды, и я кричу, падая на посредственно вымытый ковер; и продолжаю кричать, хрипло, по-голливудски, прокуренно_отчаянно, и падаю лбом, думаю, что все хорошо и это конец, и где-то уже в процессе финала понимаю, что мечты исполняться лишь тогда, когда в них ты будешь самим собой) ...

Чуть громче. Чуть менее больно.
Лето.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я фигею, дорогая редакция... 22-05-2007 16:35


В колонках играет - Frank Sinatra
Настроение сейчас - Озадаченное..

Получаю сейчас, значит, письмо с пометкой "БлогБастер".

Для справки: "БлогБастер" - это премия для писателей, публикующихся только в Сети.

Я туда интереса ради отправил "Проблему изменённого сознания в Рязанской губернии".

И вот что я получил:

Дата: 22.05.07 15:29
От кого: Кулибанова Виктория <v.kulibanova@webplus.ru> В адресную книгу… В черный список…
Кому: <kastalsky@yandex.ru>
Копия:
Тема: БлогБастер
koi8 | win | dos | win-2 | koi8-2 | translit

Уважаемый Юлиан!
Рады Вам сообщить, что Вы вошли в лонг-лист Премии "Блогбастер". Подведение
предварительных итогов и оглашение шорт-листа состоится в этот четверг, 24
мая, в 12:30 в Ленэкспо (Санкт-Петербург), 4 павильон, главная сцена. Будем
рады Вас видеть!

Не могли бы Вы сообщить город Вашего проживания.Это необходимо для
статистики.

С уважением,
Виктория Кулибанова
Организатор Премии "Блогбастер"
Руководитель службы PR
ЗАО "Вэб Плас"

...

Занавес.

...

В лонг-лист-то я вошёл, но, блин, мне ж до Питера... Это ж 700 вёрст!

И чё делать?

Вот и сидит Монстр, и не знает, что вообще можно предпринять...

Ведь это шанс.

Но вместе с этим даже денег на дорогу нет, просто... Да и время поджимает, туда ж ночь ехать...

М-да...

Просто ппц какой-то...

Что делать, люди? Посоветуйте озадаченному Монстру чего-нибудь, плиз...

Хех...

UPD: Отписал, что да как, получаю ответ:

RE: БлогБастер
Дата: 22.05.07 17:11
От кого: Кулибанова Виктория <v.kulibanova@webplus.ru> В адресную книгу… В черный список…
Кому: <kastalsky@yandex.ru>
Копия:
Тема: RE: БлогБастер
koi8 | win | dos | win-2 | koi8-2 | translit

Юлиан,
Если Вы войдете в шорт-лист, то будет намного важнее, чтобы вы приехали на
награждение, которое состоится 29 мая в 19:00. А по поводу этого четверга
не переживайте.

С уважением,
Виктория Кулибанова

...

Вот так...

Ну что, уже легче дышать. Я думаю, что меня-таки предупредят, ежели попаду в шорт-лист...

Надеюсь.

Вот такие пироги, п'нимаешь...
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Прямо-таки привет из прошлого... 22-05-2007 16:17

Это цитата сообщения _A_L_i_a_S_ Оригинальное сообщение

Вымышленная история. [если Доктор сказал вымышленная, то так оно и есть.]

[312x347]
Он хотел просто быть. Он не знал, кто и зачем заставил Его прийти в мир. Он и стремился узнать. Он хотел просто быть. Он никому не желал зла, он не трогал людей, что были рядом с Ним. Он был подобно ребенку - чист и непорочен, без единого злого помысла. У Него была душа, любимая Богом. Прекрасная детская душа.
Шли годы. Он покинул Мертвый город. Его заставили поселиться в Холодном городе. Здесь Он впервые увидел людей. Сначала Он был рад им, но вскоре понял, что они не те, на кого пытаются походить. Они жестоко обходились с Ним, они были другими, не такими как в Мертвом городе. Эта масса не верила ни во что, она погрязла во грехе и мнимых желаниях. Он не захотел вспоминать об их сущности. Просто сказал: «Мелочные ничтожества». О нет, Он не хотел этого делать, его вынудили. Он ходил по улицам и не понимал, как Бог мог их создать?.. Он тоже ошибается?.. Ему больно?.. Люди… их бы пожалеть, ведь они слабые, если не смогли сохранить совершенство, заложенное в них в самом начале.
Он стал другим. Нет, не ненависть, презрение, оно упало в Его душу. Он твердо решил не связываться с людьми, Он не хотел им плохого; ни им, ни себе. Он предпочел остаться в стороне. Но Ему не дали. Его терзала толпа, долго и мучительно. А Он терпел. В жизни лучше всего получалось терпеть. Они изранили некогда прекрасную душу. Она превратилась в шрам. Он считает себя слабым, ничуть не лучше их. Он принял к себе в душу Вторую Половину. Он не помнит, откуда она, почему появилась и что хотела, просто однажды Он проснулся с ней внутри. Это была Его противоположность: нечто злое, бесчувственное, эгоистичное,… но как ни странно, оно страстно желало помочь Ему. Она была защитой. И называла себя Мастер. Он был марионеткой в ее руках. Но это во спасение.
Теперь они были против мира. Против Системы. И они были одни.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрость восточная. 22-05-2007 15:40

Это цитата сообщения Гильдис Оригинальное сообщение

Любопытно...

Бесполезное

Лао Цзы путешествовал с учениками и они пришли в лес, где сотни лесорубов рубили деревья. Целый лес был почти вырублен исключая одно большое дерево с тысячами ветвей. Оно было такое большое, что 10 тысяч человек могли бы сидеть в его тени. Лао Цзы попросил своих учеников пойти и поинтересоваться, почему это дерево не срублено. Они пошли и спросили лесорубов и те сказали: «Это дерево совершенно бесполезно. Вы ничего не сможете из него сделать потому, что каждая ветка имеет так много сучьев - и ни одной прямой. Вы не можете использовать его как топливо потому, что его дым вреден для глаз. Это дерево совершенно бесполезно, вот почему мы не срубили его». Ученики вернулись и рассказали Лао Цзы.

Он засмеялся и сказал: «Походите на это дерево. Если вы полезны - вас срубят и вы станете мебелью в каком-нибудь доме. Если вы будете красивы - вы станете товаром и вас продадут в магазине. Будьте похожи на это дерево, будьте абсолютно бесполезны и тогда вы начнете расти большим и обширным, и тысячи людей найдут тень под вами».

«Будьте последним. Идите по миру так, словно вас и нет. Не будьте компетентны, не пытайтесь доказать свою значимость - это не нужно. Оставайтесь бесполезным и наслаждайтесь».
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Читать обязательно! 22-05-2007 14:20

Это цитата сообщения komdire Оригинальное сообщение

Вечернее...

Мастера спросили, испытывал ли он когда-нибудь разочарование оттого, что его усилия приносят меньше плодов, чем ему хотелось бы. В ответ Мастер рассказал историю об улитке, которая начала взбираться по вишневому дереву холодным, ветреным днём запоздалой весны.

Воробьи на соседнем дереве от души потешались, глядя на неё. Затем одни из них подлетел к ней и спросил:

— Эй, ты, разве не видишь — на этом дереве нет вишен?

Не прерывая своего пути, малютка ответила:

— Будут, когда я туда доберусь.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Долго и безудержно смеялся..*))) 22-05-2007 13:52


В колонках играет - Что-то джазовое
Настроение сейчас - Ок..*)

[info]goblin_gaga отжигает:

С силой отвернулся и на этот раз. Отвернулся и посмотрел на ванну. А там сидит таракан ебанистических размеров. Таракан, блять, величиной с отожранного хомяка. Усищи, сцуко, как две спутниковые антены. Я его увидел и ссать сразу перестал. Мгновеннно так - письк и всё. Замолкла струя. А я даже и не понял сначала, пугаться или нет, настолько в шоке был. Стоим смотрим друг на друга, он с усами, я с членом в руках.


Читать целиком
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Вашему вниманию. 22-05-2007 13:21


В колонках играет - Marylin Monroe - I Wanna Be Loved By You
Настроение сейчас - Хорошее

Братик мой Азазелло aka Черный_Человек (мышкой не тыцать - дневник закрыт) наконец-то доделал свой новый блог.

Link: http://stdio.ws/

Этот блог сделан на WordPress'e. В нём Аз будет выкладывать самолично написанные программки к Винде, и, в перспективе, к Линуксу, а также полезные ссылки по тематике - программирование, IT, и тому подобное.

Блог исключительно полезный, программки - фриварные. В конце концов, Аз может и дельный совет дать по hard'n'soft.

Так что заходим, подписываемся (можно читать через RSS-рассылку), качаем программки.

Желающие могут разместить у себя симпатичный баннер на сей ресурс. Вот его код

Словом, советую обратить ваше внимание..)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Victory! 22-05-2007 12:46


В колонках играет - Henry James - I've Heard That Voise Before
Настроение сейчас - Хорошее

МЫ ПОБЕДИЛИ!

[584x583]

Очень рад за всех, кто играл в биллиард, кто в литрбол))), словом, все молодцы!

Гип-гип ура!

Я-то, в приниципе, всё пропустил, поэтому сейчас навёрстываю упущенное.

Цитировать нет смысла, так что просто вот вам ссылки:

http://www.dagich.ru/post39581942/

http://www.pro-kurator.ru/post39598933/

http://www.liveinternet.ru/users/skaskin/post39618512/


Читаем, просвещаемся..*)

Судя по отчётам, было весело..*))

З.Ы. Но мне всё-таки интересно, что там с акциями, м? Судя по всему, часть продали отыграли, и теперь дело за остатком? Ведь уже на этой неделе, если мне память не изменяет, будет второй турнир, по боулингу, и в перспективе планируются ещё встречи.

Интересно-интересно...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии