• Авторизация


Дом был, казалось, пуст. 08-08-2007 01:30


В колонках играет - Ничего
Настроение сейчас - Немного сонно

Было ли дело в том, что сад запустел и совершенно одичал, а сам Дом почти пропал под густыми зарослями плюща, или в странном, бело-сером цвете неба, похожем на старый, растрёпанный ватник... А может в том, что заколочены окна, а дверь распахнута настежь, и лишь тихонько поскрипывают на ветру несмазанные петли.

Сколько времени прошло? Впрочем, едва ли уместно говорить о времени там, где его нет...

В прихожей - запустение. Голем Соломон, неподвижный, неживой, стоит, подобно изваянию. Он не видит Гостей, он не реагирует на их присутствие.

За конторкой, где обычно сидит Кошка, пусто, и даже лампа под зелёным, пыльным абажуром не горит, словно не горела никогда.

На креслице лежит белая гипсовая нэцке, - кошка. Обычно в этом состоянии она пребывает тогда, когда Хозяина нет Дома.

Впрочем, может быть, так оно и есть?

Гости идут по тёмному, петляющему пыльной змеёй коридору прямо к двери тёмного дуба.

Она тоже распахнута.

В кабинете темно, сыро, и пахнет затхлостью. Очаг потух, и дишь горстка пепла напоминает о том, что когда-то здесь жило весёлое пламя.

На столе - кипа каких-то бумаг, скомканных, изжелтевших. Кресло пустует...

Хотя нет! И средь бумаг Гости внезапно замечают старинную фотокарточку.

На ней - Монстр. Он сидит в своём кресле, задумчиво опустив голову. Взгляд его устремлён в одну точку, недвижим, мёртв. Чёрные с проседью волосы непослушными волнами спадают на плечи, на ввалившихся щеках - недельная щетина.

На обратной стороне фотокарточки от руки написано:

"Прошу вас простить моё столь долгое отсутствие. Дела, дела... Я очень устал от них, но ничего не поделать - положение обязывает. Однако, я не могу не поприветствовать вас, мои долгожданные Гости. Всё, что вам нужно - это зажёчь свечу в холле, у окна. Тогда Дом оживёт, а мы с моими Друзьями с радостью поприветствуем вас. Искренне ваш, Монстр."

Гости переглянулись...

...Но вот свеча зажглась.

Тотчас же ожил Соломон. Скрипя суставами он распрямился, выпустил струю дыма из отверстия на плече, и почтительно склонился перед Гостями.

- Разуме Светлы, мне дико стыдно! - воскликнула вновь приобретшая свой обычный пушистый облик Кошка. - Небо! Небо не видело ещё такого позора!

Она соскочила с кресла, и отвесила глубокий поклон.

- Душевно рада вас приветствовать, дорогие Гости! Мне ужасно жаль, что вам пришлось ждать так долго, но, - она пожала плечиками и вздохнула, - не всё здесь зависит от меня. А теперь прошу, Хозяин уже ждёт вас.

Она вновь оказалась за конторкой, и, нацепив большие круглые очки, что-то торопливо записала в большую амбарную тетрадь.

- Учёт, знаете ли, - пояснила она, - одна из моих прямых обязанностей. Да вы не стойте, Он ждёт.

Сказав это, она вновь углубилась в работу.

- Я больше не могу заставлять вас ждать, Друзья.

Монстр был всё в той же белой сорочке, чёрные с проседью волосы всё так же ниспадали непослушными прядями на плечи, а вот щетина исчезла, хотя бледность осунувшегося лица была от этого лишь более заметна.

- --Der_Tod--, Le_Soleil, Morrak, MOYRA_Athropos, nasura, UseL, РрНяка, Сонная_соня, CRAZY_DONKEY333, и, конечно, radiouzel! Я счастлив приветствовать вас в моём Доме, и я приношу свои извинения за то, с чем вы столкнулись здесь, - он помолчал, и добавил, - я слишком давно не был здесь...

Мгновение спустя они уже были в кабинете. В очаге снова весело пели дрова, а в окна подглядывали звёзды.

Гости расположились на Диване Бесконечности, и попивали принесённый заботливой Кошкой горячий глинтвейн.

Монстр улыбался.

- Знаете, я уже успел позабыть, как же это замечательно, - встречать Гостей! - он рассеянно улыбнулся. - Это же просто Праздник какой-то! Ах, да! - он хлопнул себя по лбу и открыл окно. Лёгкий ночной ветерок проник в Дом, и стал красивой рыжеволосой девушкой.

- Позвольте вам прдставить мою подругу жизни, Друзья, - сказал Монстр торжественно, - Черная_Демоница, или просто Деми. Моя любовь, - он нежно посмотрел на девушку. Та улыбнулась ему, и поклонилась Гостям:

- Я очень рада приветствовать вас здесь сейчас!

- Да, - Монстр продолжал, - и мы надеемся, что каждый из вас найдёт в этом Доме нечто интересное для себя, и, полюбив это место, решит остаться здесь чуть дольше, чем навечно.

И, - он снова поклонился, - моё почтение...
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
"Завтра" 01-07-2007 18:09


В колонках играет - Bjork - Sun In My Mouth
Настроение сейчас - Сложно сказать наверняка...

...Шумит, закипая, чайник.

А за окном, в небе над Тушино неспешно проплывают величавые облака, словно сошедшие с полотна неизвестного Мастера...

Я ловлю себя на дежа-вю: мне кажется, что я уже писал, чувствовал это. Не сейчас, не здесь. Где? Бог весть...

Чайник вскипел.

Ты стоишь у окна; мой красный свитер тебе великоват, но от этого ты кажешься ещё более трогательной, родной. Любимой.

Ты бросаешь окурок в тишь ночи, и, аккуратно закрыв окно, выходишь из кухоньки.

Странно. Это странное чувство, эти странные мысли, и образы, и музыка в голове.

- Что это?
- Если бы я знал, как это называется, я бы сказал...

Это могла бы быть грусть, но ей нет причины.

Это могла бы быть тоска, но повода нет.

Это один из тех случаев, когда рушатся причинно-следственные связи. Есть следствие, но нет причины.

- А-ау, - говорит Кошка.

Зевает, отмечаю я.

Ты куда-то ушла. Зачем? Ведь только с тобой я чувствую себя спокойно.

Это - что-то в воздухе, будто гроза ходит где-то рядом, и скоро, очень скоро она придёт, и зальёт дождевой водой дороги и дома, людей и ворон...

...Где-то прогудела машина...

Как тихо. Очень-очень тихо вокруг. Такая тишина сродни затишью перед бурей.

- Есть в жизни вещи гораздо страшнее тех, что ты видела.
- Я знаю...

И окурок снова падает крохотным огненным шариком вниз. Он летит, вращаясь в потоках набегающего ветра, пуская дымные струи, блестя полированными боками, неся смерть и разрушение всему живому...

Мы живы.

Мы пока не знаем, что завтра была война...

21.06.07 © Монстр
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии

Давно хотел отправить сюда - part 2. 01-07-2007 17:24

Это цитата сообщения Свет_в_Аццкой_Жопе Оригинальное сообщение

Дети опиумной войны (с)Стройбатыч. Взято с удаффкома

В колонках играет - ЗБ-Як казав Джа
Настроение сейчас - загрузило....

Гениально...Цепляюще.
**************************************************************

Арсеня, умело, со знанием дела, избитый. Негритянски обьёмные, кровавые губы. По-китайски заплывшие, кровавые глаза. Отхуяченные досиня российские уши. Свёрнутый влево греческий нос. Томатная маска космополита. «Братуха, есть чё разломиться?» Задирает футболку и показывает ужасающие бело-красные ожоги от паяльника. Не тем задолжал. «Есть, но раствор грязный, от него трухает». «Похуй, давай». Всю ночь, свесив помятую башку, просидел на батарее в подьезде, блевал и чесался.
[320x240]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Давно хотел отправить сюда - part 1. 01-07-2007 17:22

Это цитата сообщения Свет_в_Аццкой_Жопе Оригинальное сообщение

взято с удафф.кома. Аффтар-Дмитрий Гайдук.

В колонках играет - ЗБ-голод,голод...
Настроение сейчас - ништяк

Длинно,но прикольно.
*******************************************
В общем, едет в троллейбусе молодой растаман Костя. Такой вот весь из себя: дрэды пятидюймовые, беретка цвета светофора, на майке конопляный лист, штаны в три раза шире жопы и кроссовки как утюги, с широченными флюрными шнурками салатового цвета. И едет он как-то очень сосредоточенно, лицо без никакого выражения, все глаза в окно, типа зашифровался.

А за окном проплывает смутный вечерний пейзаж, какой-то совсем неконкретный, и в душе растамана Кости начинаются всякие нехорошие сомнения. Иногда он думает, что сел не на тот троллейбус и едет вобще непонятно куда; а потом вдруг становится понятно, что всё правильно; а потом вдруг хоп! и опять непонятно. И он уже думает, что надо у пассажиров спросить, какой это номер троллейбуса; а потом вдруг думает, что нельзя у пассажиров спрашивать, они же сразу выкупят, какой он накуренный; а потом он вдруг понимает, как надо действовать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китай. 08-06-2007 22:10

Это цитата сообщения alwdis Оригинальное сообщение

Две главы из книги Маслова "Китай: колокольца в пыли"

... В средневековой китайской культуре возникает тема праздности (сянь) — удивительного ликования души от самого переживания естественности жизни в вечном потоке трансформаций. Сянь, обычно понимаемое как праздность, умиротворение, отдохновение, становится одной из основных жизненных концепций в китайском средневековье.
Даже сам иероглиф «сянь» («праздность» или «отдохновение»), исходя из его написания, можно понять как «любование месяцем, что виден в промежутке между створками ворот». Это нечто большее, чем просто быть незанятым. Это особый знак удивительной работы духа, сведенной к естественным изменениям вслед за изменениями мира, абсолютное «непомышление о действии».
Это особое возвышенное состояние сознания, не занятого заботами, но и не бездельничающего. В китайском понимании праздности нет ни капли осуждения или порицания за безделье, скорее наоборот, это состояние может быть присуще только очень чистому и спокойному сознанию, когда происходит некое «деяние воистину», никак не связанное с производительностью труда.

Читать полностью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доказательство Монстра. 08-06-2007 22:02


Если вдуматься, никакого Монстра нет.

Если вдуматься, есть лишь записи в дневнике, написанные непонятно кем, чаще банальные копипасты. Комментарии. То, что называется "контент".

Мало того, этот контент беднеет. Тексты упрощаются и редеют. Временные промежутки между размещениями постов (не считая копипастов и цитатных постов) значительно увеличились. Текстов, представляющих собой хоть какую-нибудь литературную ценность, почти нет. Отдельные приветствия, ещё иногда напоминающие о прежнем Монстре, кажутся редкими экземплярами вымирающего вида бабочек. Нечастые отчёты о Прогулках или Путевые Заметки всё реже радуют глаз.

Это плохо? Это хорошо? Это неважно?

И ведь если даже предположить, что Монстр был, то, судя по его буддийским воззрениям, ему было бы исключительно безразлично, что происходит вокруг, потому что вокруг ничего нет. Потому что всё - Пустота, всё - Радуга. Калейдоскопы лиц-аватаров, текстов, комментариев, эмоций, мнений, симпатий, антипатий, - всё это сливается в одно Радужное, существующее одно мгновение в Пустоте.

И Монстр тоже.

Условно-временно-галлюцинаторный Монстр тоже частичка этого Потока, и сам Поток - частичка Монстра.

Сеть есть Пустота, Пустота есть Радуга, Радуга есть Монстр, Монстр есть Сеть, Сеть...

Нет конца и начала, нет альфы и омеги, нет шорохов во тьме уснувшего Разума, породившего однажды такое чудовище - Монстра.

Даже этого "нет" тоже нет.

И этого.

И этого.

И...

Однако Река Жизни течёт в восприятии, ибо, согласно очень верному Закону Беркли, объект и субъект существуют только в восприятии, но нет того, в чьём восприятии они существуют, потому как поскольку восприятие не способно самовосприниматься, более того, самоидентифицировать себя как разумное Существо (как Монстра, к примеру).

Однако Река Жизни течёт в вашем сознании, дорогие Друзья, хотя вас нет и никогда не было.

И этот странный круговорот Пустоты не до конца понятным образом поддерживает хилый контент того, на что наклеен ярлычок слов "Дом, в котором живёт Монстр". Это похоже на существование планктона в водах Мирового Океана; крохотные рачки и микроорганизмы существуют ради поддержавния функции существования. Но от существования планктона хотя бы зависит существование планктоедов, ведь в природе нет ничего лишнего или ненужного, нефункционального.

Сеть отличается тем, что эта живая масса существует лишь ради существования, да ради миллисекундной катарсической вспышки эмоций, составляющей смысл жизни каждого сетевого организма.

Монстр же не существует именно по той причине, что в его сознании не может происходить этой микроядерной катастрофы, а значит, его существование было бы лишено смысла. А так как организм имеет возможность существовать только при наличии смысла своего существования, то существование Монстра попросту невозможно.

И только когда ты видишь мигающую иконку "Сейчас онлайн", тебе кажется, что где-то там, в неустановленной псевдореальности стоит Дом, где в своём кабинете за письменным столом сидит Монстр, и с улыбкой смотрит на тебя через экран своего монитора.

2007 ©
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
А вот это может пригодиться. 08-06-2007 20:37

Это цитата сообщения stVita Оригинальное сообщение

Ссылки на уроки Photoshop обзорно... (все уроки на русском языке!)

[показать]
Урок Photoshop

[показать]
Урок Photoshop

[показать]
Урок Photoshop

[показать]
Урок Photoshop

[показать]
Урок Photoshop

[показать]
Урок Photoshop

[показать]
Урок Photoshop

[показать]
Урок Photoshop

[показать]
Урок Photoshop

[показать]
Урок Photoshop

[показать]
Урок Photoshop

[показать]
Урок Photoshop

[показать]
Урок Photoshop
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Читать обязательно! Это пять! 08-06-2007 20:14

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Проблемы программирования с т.з различных религий и учений

Спасибо, Раар за адрес. По-моему, очень классная вещь. Есть места где вообще очень тонко подмечено, с большим понимание вопроса :):
Итак:

Иудаизм
К чему спрашивать, почему глючат программы? Hадо ждать патча!

Католицизм
Первая программа была безглючной. Hо захотела идти на компьютере Apple и заглючила. Все программы являются версиями первой и сохраняют глюки в целях совместимости.

Православие
Hельзя спрашивать, почему глючат программы. И пользоваться патчами тоже нельзя, Особенно западными. Hадо заботиться не о том, чтобы программа работала, а о том, что с ней будет после деинсталляции. Читать далее
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот так вот.. 08-06-2007 17:05

Это цитата сообщения М0ЛЧУН Оригинальное сообщение

Менталитет

- Если человек бросает молодую жену с маленьким ребенком на руках, престарелого отца, ответственный пост (чем подставляет многие тысячи человек), раздает все нажитое семьей добро абы кому и сваливает, чтобы ничего не делать, то как мы назовем этого гада?
- Подлец, в лучшем случае.
- Правильно. А вот индусы назвали его Буддой.... Все-таки мы очень разные....
(с)

Спасибо Руслану.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Люблю японский)) 08-06-2007 13:56

Это цитата сообщения Ахтене_Ломиэль Оригинальное сообщение

Японские выражения)

Популярные японские выражения

Дальше - больше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Товарищь, помни! 08-06-2007 13:08

Это цитата сообщения Свет_в_Аццкой_Жопе Оригинальное сообщение

[700x511]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... 07-06-2007 22:04


В колонках играет - Наутилус Помпилиус - Бриллиантовые Дороги
Настроение сейчас - Скука, апатия, тоска...

Монстр думает о том, что он стал похож на попугая-неразлучника...

И теперь медленно умирает в одиночестве от тоски...

...

"Человек - Существо, стремящееся к Порядку, но не являющееся им.

Зверь - это Существо, стремящееся к Хаосу, но не являющееся им.

Монстр - это Существо, находящееся между Пордком и Хаосом, Человеком и Зверем.

Монстр - это Существо, находящееся за гранью Порядка и Хаоса, Человека и Зверя.

Монстр не может быть ни Человеком, ни Зверем.

Монстр не может быть никем, кроме того, кто/что он есть. " ©

...
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
"Аплодирую тебе..." 07-06-2007 17:00

Это цитата сообщения TooYoungToLove Оригинальное сообщение

Креатив №125 // Лирика полуденных теней

Про ловушки

Детка, спасибо!
Всем врагам на зависть
Мне сжимаешь шею.
Млею. Слабость…
Помнишь,
Как всё начиналось?
В доспехах, с ладонями,
Не доставая сабли,
Струны еле тронули,
Придумали, поняли:
Не летая по небу,
Приручить надо бы,
Самому не падая…
Упрямо, страстно
В вырытые наскоро,
Глубокие канавы
С крокодилами на дне…
Как ловко! Браво!
Аплодирую тебе…



* * *

Про часы

Нет часов на запястье…
Показатель счастья?
Атрибут власти?
Бремя?
Или время,
Сорванное с руки
В порыве страсти?

* * *


Про любителей

Стрелки топчутся на месте,
Как инвалиды
Пряча прошлые обиды,
Любителей
Корчить
Обиженные виды,
Делать
Не до конца минеты,
Звонить сразу
После измены - «Где ты?»,
Давить
Ногами тех, кто ростом ниже,
Обижать
Тех, кто и без того обижен,
При опасности
Поднимать вверх руки,
Упрекать других,
Что маешься сама от скуки,
Любить
Не в общем, а предметно,
Предпочесть
Штиль вместо порыва ветра,
Шептать
То, что можно вслух сказать,
Кричать всем
То, что стоило бы прошептать.
Не отличать
Зёрна от пустых плевел
На вопрос - Веришь ли?
Отвечать: - Когда-то верил….


* * *

Про время

Время лечит. Время прячет.
Кто-то в шоке, кто-то плачет
Кто-то бьёт рукой по почкам
Кто-то машет вслед платочком
Либо шило, либо мыло
Либо разум, либо сила
Сука либо, солнце либо
Либо просто – Ну спасибо…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неновое "новое молодёжное увлечение", или ещё раз про ЭМО. 07-06-2007 15:36


В колонках играет - Наутилус Помпилиус - Буги-Вуги
Настроение сейчас - Ок

Очухались.

Не зря ж говорят, что ложка хороша к обеду...

Новое молодежное увлечение: На смену готам приходят эмо-дети?

Самые знаменитые эмо в России - парни из немецкой группы Tokio Hotel - на прошлой неделе зажигали на церемонии вручения премий Муз ТВ в Москве. Юные фанатки рыдали!
Чем они живут, во что одеваются и какую музыку слушают
Они, с длиннющими челками, наряженные в розово-черную одежду и с ног до головы увешанные десятками значков и массивных браслетов, косяками бродят по улицам. На лицах этих экзотических «птиц» - печать скорби вселенского масштаба, а глаза почти всегда красные от слез. Нет, это не загримированные актеры и даже не молодые люди, отправляющиеся на вечеринку, посвященную Хэллоуину... Это самые настоящие эмо-дети! Поговаривают, что совсем скоро представителей этого молодежного течения станет намного больше, чем тех, кто насквозь пропитан безумно модным сегодня R&B... Неужели на смену гламурным туфелькам и сексуальным топам со стразами придут неуклюжие, массивные ботинки и мрачные майки?


Новое молодежное увлечение: На смену готам приходят эмо-дети?

Хех...

Может, лучше хиппизм возродим, а?..
комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень точно написано. 07-06-2007 14:58


В колонках играет - Наутилус Помпилиус - Казанова
Настроение сейчас - Ок

chingizidМакс Фрай о поэтах и прозаиках:

Еще говорили о поэзии и прозе - не как о жанрах, но как о принципиально разных подходах к работе над текстом.

Мне кажется, что поэт подобен шаману, который сдуру бьет в бубен и идет в Нижний Мир.
- Вау! - говорит поэт. - Нифигассе, я в Нижнем Мире!
- Вау! - говорят хором обитатели Нижнего Мира. - Это кто такой красивый к нам пришел?
- Эй вы там! - Верхний Мир стучит им в потолок. - Чего расшумелись?
Просыпайся! - говорят ему обитатели Нижнего Мира. - Тут такие дела творятся!
И Верхний Мир просыпается, и от этого случаются всякие удивительные вещи, о которых виновник (шаман, то есть, поэт), вполне возможно, не узнает никогда. А может и узнает. Всяко бывает.

Прозаик же подобен знахарю, у которого в доме трое больных, и только что приволокли четвертого. Он собирает травы и варит зелья. Кому-то что-то отрезает, кому-то, напротив, пришивает. Потом тоже берет бубен и идет в Нижний Мир, у него там дела. Ему нужно поймать там болезни своих пациентов, построить их по росту и призвать к порядку. Возможно даже выпороть.
- А, - говорят ему обитатели Нижнего Мира, - это опять ты. Как дела?
- Да так как-то потихоньку, - отмахивается знахарь. - А где тут у вас болезнь гражданина N прячется?
- Как будто сам не знаешь. Где обычно.
И обитатели Нижнего Мира расходятся по своим делам.
Знахарь, тем временем, делает свое дело и возвращается домой, в Верхний Мир. Там у него кипит котел с лекарством, и принесли пятого больного. Второй больной, меж тем, все-таки помер, зато первый, третий и четвертый пошли на поправку. Знахарь мрачно глядит на пятого больного, с хрустом зевает, берет бубен и снова идет в Нижний Мир. А как еще.
Потом, когда он вернется, у его порога будет рыдать семья покойного, зато родственники других пациентов принесут подарки и будут говорить всякие приятные вещи. Знахарь подарки берет, а слов почти не слышит. Он наконец сообразил, в чем была ошибка при работе с вторым пациентом. Это хорошо. Может быть удастся ее не повторить. Знахарь хочет спать, но в котле булькает зелье, его надо караулить еще полтора часа. Знахарь берет бубен и бьет им себя по голове, чтобы отгнать сон.

Вот примерно такая разница.

Я очень надеюсь, что мне не придется объяснять, что "поэт" вовсе не обязательно пишет только стихи. И наоборот. Выше это уже, кажется, разъяснялось. А я страшно хочу спать, в точности как знахарь. И зелье сварилось уже вроде. И на голове от бубна живого места нет.


Читать целиком.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё раз о дауншифтерах. 07-06-2007 14:51


В колонках играет - Наутилус Помпилиус - Доктор Твоего Тела
Настроение сейчас - Ок

У apazhe_at_lj читаю:

Всех живущих на Земле людей можно поделить на три примерно равных группы* по ещё одному признаку: способности испытывать счастье:
Треть не может быть счастлива в принципе. Всегда что-то очень не так, хотя бы погода. Часто становится героиновыми наркоманами или алкоголиками, но предполагаемого удовольствия всё равно получает гораздо меньше, чем ожидает.
Треть нуждается во внешнем источнике счастья. Влюблённости, религии, карьерном росте, славе и популярности, семье и детях, больших деньгах, а так же различных комбинациях перечисленного и многого другого. Как только источник пропадает, отключается или теряет мощность — всё, пиздец, взгляд потухает, начинаются поиски свежачка. Самые, кстати, интересные и полезные для общества люди.
Треть имеет некий внутренний генератор счастья. Прёт без всякого компота, главное не мешать. Часто являются источником счастья второй трети, сосуществуя в симбиозе, ибо счастье по сути своей штука не одинокая, ей обязательно надо — и очень хочется — делиться. Друг с другом при этом уживаются на удивление плохо. Материального успеха в жизни достигают редко и случайно, потому что нахуй не нужен.

Вот эти последние как раз и становятся, по моему, дауншифтерами. В тот самый момент, когда понимают, что внешний источник не нужен, а вся деловая суета только мешает работать настоящему, внутреннему источнику.


Да, в чистом виде ничего перечисленного не бывает всё равно. Имеет смысл говорить о преобладающем у данного человека “типе счастливости”, что ли?


Бывает, Арсений Фёдорович, ещё как бывает...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Единственным звуком,.. 07-06-2007 12:58


В колонках играет - Наутилус Помпилиус - Шар Цвета Хаки
Настроение сейчас - Ок

..казалось, был мерный скрип, источника которого Гости сначала не увидели.

Потом они обратили внимание на старый металлический флюгер в форме двух скрещенных стрел.

Одна из них указывала на юг.

Это Северный Ветер опять появился в этих забытых Разумом краях.

Он принёс с собой холод и туман, который укутал плотным своим покрывалом сам Дом и его окрестности.

Но свеча продолжала гореть, освещая Гостям тропинку, ведущую прямо к дверям Дома...

...Учтиво-бесстрастный голем по имени Соломон впустил их в Дом. Здесь было гораздо уютнее, хотя нет-нет, да и пробегал по коже холодок, и лёгкий ветерок ерошил волосы.

За конторкой сидела Кошка.

Надвинув пластиковый козырёк на лоб, она что-то сосредоточенно считала, беззвучно шевеля губами. Гостей она даже не заметила.

Тогда Соломон будто бы набрал в грудь побольше воздуха, и издал гудок, по громкости сравнимый с паровозным.

Кошка вздрогнула, и ошарашено уставилась на голема и Гостей, ещё не до конца пониимая, что, собственно говоря, происходит. Однако, она быстро исправилась, и на её мордочке появилась дружелюбная улыбка.

- Ба! А я тут, понимаете ли, с бухгалтерией закопалась совсем, ничего не вижу, ничего не слышу, - она слезла с конторки, и отвесила Гостям почтительный поклон, - моё почтение, дамы и господа. Прошу меня простить, что вот так вот не сразу среагировала, хотя, видит Разум - не специально. Ах, да, - она распрямилась, и сделала важное лицо, - позвольте представиться. Ват-У, Белая Королевская Кошка, Первая Каста. Статус Хранителя, - она снова улыбнулась, - немного громоздко, но, как говорится, положение обязывает. А теперь прошу за мной, я отведу вас к Хозяину. Да, - она повернулась к голему, - спасибо, Сол, старина.

Голем заскрежетал суставами, пожимая плечами, - мол, какие проблемы?

Но Ват-У уже вела Гостей по коридору к двери тёмного дерева. А по пути давала последние наставления.

- Хозяин наш немного болен, хворает, да. А всё Северный Ветер, зараза, всё он. У Хозяина здоровье слабое, ему простужаться нельзя, а вот ведь напасть-от. Ну да ничего, ничего, вот приедет Валентин-сан, Мастер Иллюзий, - Кошка выразительно повела бровями, - он-то Хозяина быстро на ноги поставит. А покамест хворает, да. Но пусть вас это не смущает, ибо он всегда так рад Гостям, так рад! И вам обрадуется, точно говорю. А так... Ещё хорошо, что с ним Демоница. А то ему одному тяжко бывает, бедняжке, да... Однако, - оборвала она сама себя, - что-то я заболталась, а мы уж и пришли. Вот она - дверь-то.

И действительно, - Гости стояли перед массивной дверью тёмного дерева.

- Т-сс, - прошептала Кошка, - он, может быть, и спит. Я сейчас гляну, и если...

Однако договорить она не успела, потому что дверь распахнулась, и Гости увидели рыжеволосую девушку в чёрном кимоно с красными цветами. Она едва слышно поклонилась им, и жестом пригласила войти.

- А это, собстенно говоря, - продолжила Кошка, - сама Демоница, или, как зовёт её Хозяин, да и мы тоже, - Деми. Она очень милая, а Хозяин её любит безмерно.

Демоница вновь чуть поклонилась: на щеках её алел робкий румянец.

- Ну чтож ты, Ват-У, совсем Деми засмущала, м? - раздался низкий, с хрипотцой голос откуда-то из другого конца кабинета.

- Да я что, я ничего, я вовсе без задней, что называется, мысли, шеф, - забормотала Кошка, но Монстр (а ведь это был именно он) прервал её:

- Довольно. Подойдите поближе, - обратился он к Гостям.

Они подошли, и увидели его.

Монстр сидел в кресле, прикрывшись пледом. Шея его была повязана платком, а чёрные глаза на бледном лице глядели пристально и зорко.

- Садитесь на Диван, прошу вас. И да не смутят вас его скромные размеры, ибо это Диван Бесконечности, и на нём могут поместиться все мои Друзья, и ещё останется место... Много места, сколько угодно.

Деми меж тем уселась на кресло подле своего Монстра.

- greylama, лина_данхилл, ТЕЙША, il-e, я сердечно рад приветствовать вас в моём Доме, - произнёс Монстр. В голосе его появились торжественные нотки, - я очень рад, что вы зашли ко мне на огонёк в этот холодный, туманный вечер. И я надеюсь, что вы не пожалеете о том. В моём Доме вы найдёте много интересного, я надеюсь... Нечто, что придётся вам по душе. И я лелею мысль о том, что вам здесь понравится, настолько, что вы решите остаться здесь чуть дольше, чем навечно...

Он вдруг закашлялся. Деми заботливо подала ему какой-то пузырёк с жёлто-зёлёной микстурой. Монстр поморщился, но микстуру выпил единым махом.

- Спасибо, Деми... Вот видите, - обратился он к Гостям, - болею немножко. Ну да это ничего, нестрашно. Обычная инфлюэнца. Я не так давно был на Севере, и тамошний климат здорово подкосил моё и без того слабое здоровье. Однако, это продлится недолго... На днях ко мне
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Типа писатель, или как Монстр с Азом в Питер ездили. 01-06-2007 00:11


В колонках играет - Наутилус Помпилиус - Труби, Гавриил!
Настроение сейчас - Ок

>>> Intro.

"Знаю я, есть края..."

Г.Сукачев.


Любая авантюра начинается со случайности. Читать целиком. Буковок много, предупреждаю сразу
комментарии: 34 понравилось! вверх^ к полной версии
Жжесть...*)) 31-05-2007 22:05

Это цитата сообщения ХхХолод Оригинальное сообщение

Эх...

Скучно...Поэтому хоть как-нибудь повеселю читателей...


- М-А-Т-Р-И-Ц-А-
Действующие лица:
Нео - неофашист у него амнезия, дежа-вю и болезнь паркенсона. Считает себя суперменом, носит длинный чёрный плащ и постоянно задаёт идиотские вопросы. Вечно обкуренный или пьяный.
Морфей - наркоман со стажем, лысый нигер, который принял Буддизм и так же носит длинный чёрный плащ. Учился в Патриске, поэтому неплохо говорит по-русски.
Тринити - вечно обдолбанная подружка Нео.
Риган - вражеский разведчик и воин. Носит бородку, спонтом Депеш Мод, и мнит себя философом.
Оракул - старая еврейка из Одессы.
Часть Первая. Типа реальный мир.Сцена Первая.
На сцене неубранная комната, в центре которой стоит компьютер, по которому чатится в Початке Нео. Потом экран начинает мигать, и из терминала вламывается гадкая рожа Морфея.
Нео: Ой!
Морфей: Ищи девку с зайчиком на заднице.
Нео: Ты кто?
Морфей: Хочешь знать правду?
Нео: Что-о?
Морфей: Спрашиваю: Хочешь знать правду?
Нео: Какую?
Морфей: Тьфу, бля! (отключается)
Нео: Хочу!… В двери звонят.
Нео:Кто там?
Наркоманы: Это мы! Нео идёт до дверей и открывает их. Наркоманы видят компьютер и выпадают на измену.
Наркоманы: (тягучим голосом) Давай!
Нєо: Бабки где?
Наркоманы: (озираясь на телевизор) На…
Нєо:На…
Наркоманы: Дёрнешь?
Нєо: Идём…Сцена Другая (сильно короткая).
Дискотека. Все обдолбанны или пьяные. Сквозь толпу бегают санитары и ловят какую-то девку.Девка выбивается, бьет все и кричит: "Агенты, агенты!". Периодично она дёргает ногами. Санитары ловят её, стягивают трусы и вкалывают в задницу шприц. В эту минуту Нео замечает на ней тутаировку из плейбоя - зайчика.
Сцена Третья. Нєо очухивается в заброшенном доме. На нём намотано одёяло на манер больничной смирительной рубашки Нєо: (пытаясь высвободить руки и достать сигарет) Вот... х...ня!
Входят санитары.
Нєо: Ага, агенты! (С этими словами он таки вытягивает правую руку и показывает санитарам американский фак)
Агенты: Ну что, проснулся? Сейчас мы сделаем процедурку. Любишь процедурки? Мням, мням :) Так ты думаешь, что ты крутой, так мы тебе скажем: ты - падла! Мы санитары, мы - чистим заразу. А зараза - это ты. (С этими словами санитары бьют Нєо по печени, потом суют ему в задницу гнутую столовую ложку). Смотри - нет никакой ложки. (Санитары ржут и покидают палату).
Нєо: (вынимая из зада ложку) Где то я уже слышал такое…
Сцена Четвертая. Притон Морфея. На ковре лежит обдолбанная Тринити и ещё несколько в мясо пьяных мужиков. Один из них сидит перед древним телевизором и смотрит на зеленоватый "снег". Входит Нєо. Тринити начинает блевать.
Нєо: Где я?
Морфей: Добро пожаловать в реальный мир!
Тринити: Бле-еееэээ.... Морфей достаёт с-под плаща разноцветные колеса и протягивает их Нєо.
Морфей: Возьмешь красную - будешь клёвым парнем, подсядешь на тоже, что и мы. Возьмешь синею - будешь лохом конкретным.
Тринити: Бле-еееааааа.... Нео тянет руку сначала до красного, потом до синего, потом снова до красного. На лбу у него видно усердную работу мысли. Осмелившись, он берёт красное колесо и ест его.
Морфей: (Протягивая Нєо фляжку портвейна) На,запей.
Тринити: Бллле-ееэээ....
Нео: (Открывая глаза, разплывается в улыбке и очень, очень громко) Я знаю Кунг-Фу! С этими словами он начинает молотить мебель, пьяных мужиков и другой хлам, который раскидан по комнате.
Тринити: Чо он делает?
Морфей: (смотря на зелёный снег) он кайфует!
Тринити: Бле-еееээээ.... Нео продолжает молотить всё. В своих выпадках он кричит "Хе!" и ломает ногами препятствия. Глаза его закрыты, рот улыбается. Видно, что Нео очень хорошо.
Сцена Пятая.Нео очухивается с дикого бодуна. Он весь в синяках и ссадинах. Рядом лежит мебель, кастрюли и штук сорок согнутых ложек. Рядом с Нео храпит Морфей. Посередине комнаты мычит Тринити. От её мычания открыл глаза и Нео.
Нео: (хрипло) Кто тут?...
Морфей: (не просыпаясь) Хочешь знать правду?
Нео: Нее...
Морфей: Так знай, ты тут.
Нео: Бля, чё тут за херня творилась?
Тринити: (показывая вокруг) Ты устроил Кунг-Фу.
Нео обводит комнату взглядом. Потом тихенько вытягивает с кошелька Морфея мобильный телефон и трясущимися руками начинает что-то набирать. Морфей очухивается.
Морфей: (Нео) Вот я щас кому-то…! Отдай трубу..Нео: (набрав таки что-то, дико орёт в мобилу) ЗАБЕРИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА!!! АА-А!
На столе звонит старинный телефон. Морфей подходит до него. Морфей: (смотря на Нео) Дозвонился? (забирая трубу) Ну, "Алло!" Нео со страхом откидает мобилу.
Морфей: (с участием) Тебе наверно нужно к Оракулу...
Нео: Кто такой Оракул?
Морфей: Хочешь знать правду?
Ой нет, молчи.
Потом увидишь. Он знает про все, что живет в Матрице. Он ненавидит Матрицу. Он научит тебя, как сломать Матрицу.
Нео: А почему я должен её ломать? И зачем?
Тринити: Потому что ты мудак! Бле-еееээээ....
Нео: (смотря на себя в зеркало) И чего я лысый?!
Сцена Шестая, где Нео учится летать.
Морфей: (Нео) Это имитатор. Типа реальность. В ней те самые правила, что
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезно. СМИ в Интернете. 24-05-2007 00:00

Это цитата сообщения komdire Оригинальное сообщение

СМИ в интернете

neo-ru проделал титаническую работу по сбору информации,
чтож ей пропадать - пользуйтесь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии