Здоровье у моей бабушки всегда было отменное, чего греха таить. Бывало,
идет она с гулянки какой, в одной руке костыль дедов держит, а другой
самого деда тащит, не бросает. Любит значит. Дед с войны-то подраненный
пришел, ему миной чуток от ноги оторвало. Как трезвый еще немного ходит,
а как примет лишку, так без костыля не стоит, падает. Вот бабка как
увидит, что дед уже через край хватил, костыль у него забирает и домой
вручную ведет. Потому, что если палку не забрать, то дед может дорогой
сбежать, и по довоенной привычке к Нюрке. А уж та бестия расстарается, и
самогонки нальет, не пожадничает. Да и чего ей, вдове малохольной,
жадничать?
Читать далее