• Авторизация


Британка отметила столетний юбилей 170-тысячной сигаретой. 29-08-2007 18:10


Британская пенсионерка Винни Лэнгли необычным образом отметила свой столетний юбилей. Долгожительница закурила 170-тысячную сигарету в своей жизни от свечки на именинном торте.

Как сообщает Daily Mail, Винни Лэнгли начала курить еще в 1914 году, когда ей было всего 7 лет. С тех пор, как утверждает пенсионерка, каждый день она неизменно выкуривала по пять сигарет.

Долгожительница говорит, что курение помогло ей пережить две мировые войны, а также смерть мужа Роберта и сына Дональда, который скончался два года назад в возрасте 72 лет.

По словам пенсионерки, завязать с вредной привычкой ей не приходило в голову ни разу. Как утверждает старушка, она никогда ничем серьезно не болела в связи с курением, поэтому повода бросать курить просто не возникало.
[150x217]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я вчера из ванной вышел) 29-08-2007 17:56


На самом деле это: побережье Каппучино. Именно так прозвали местные жители северное побережье Сиднея после необычно явления: океан буквально завалил все побережье на протяжение 30 км огромным слоем пены. Сталкиваются с этим феноменом не в первый раз, но его не наблюдали уже более 30 лет. Ученые предполагают, что пена образовалась в результате нахождения в воде примесей, таких как: соли, химикаты, мертвые растения, рыбы и т.д.

[699x448]
Еще фото.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Как снимали ролик сока "Садочок" про ежика. 28-08-2007 18:23


По сценарию еж должен был к яблоку подбегать и его обнюхивать.

Раздобыли ежа, принесли в студию. Тот, ясен пень, свернулся клубком и лежит. Они его уже и уговаривали, и яблоком этим выманивали... Ноль на массу. Животина лежит свернувшись, иногда высовывает нос - и тут же сворачивается обратно.

Мучались они так несколько дней, потом позвонили знакомому натуралисту.

Он им говорит: "Подуйте на него, он и развернется". Ладно, взяли фен, стали ежа обдувать - и правда, разворачивается и резво убегает куда-нибудь под мебель.

Стали бегать за ежом, направлять его этим феном. Выгоняют его на яблоко - еж его обходит с отвращением (разве что не плюется) и дальше бежит.

Опять звонят натуралисту. Тот услышал и расхохотался: "Ясен пень, ежи в природе яблоки не едят. Они мясо едят. Намажьте ему это яблоко фаршем, что ли. Жрать не станет, но хоть заинтересуется."
Намазали - стал еж задерживаться, яблоко обнюхивать. Ур-р-ра!!!

И вот финальный момент - окончательные съемки ролика. В одном углу

комнаты девушка раскочегаривает фен, в другом кто-то водит по яблоку куском сырого мяса. "Внимание! Мотор!" Девушка на четвереньках бежит за ежом и дует ему в задницу феном. Ёж, тихо матерясь на своем языке, удирает от нее, пытаясь забиться под шкаф. Она гонит его на яблоко.

Пробегая мимо яблока, еж задерживается на секунду и пытается слизать с него кусочек фарша. "Снято!"
А в телевизоре все так трогательно...

http://www.citata.com.ua/ggest/volshebnyj_mir_reklamy.html
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дареному слону.. 28-08-2007 18:16


.

[516x370]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Presenteeism 28-08-2007 18:04


Несколько терминов из современного английского, которые обозначают еще не описанные, но уже существующие в России явления

мак-наци /mac nazi/ - человек, помешанный на продуктах apple macintosh

футбольная вдова /football widow/ - женщина, которая в дни футбольных матчей считает своего мужа умершим

русский /a russian/ - тот, кто постоянно находится в состоянии депрессии, видит мир в черных красках
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крокодил ест собаку. 28-08-2007 17:55


Рекламная акция "Крокодил ест собаку" (Croc-Eat-Dog Promotion) зоосада немецкого города Нёйнкирхен (Zoologischer Garten Neunkirchen). Задние ноги собаки "заправлены" в передние лапы "костюма" крокодила, так что пёс может ходить и таскать "Гену" за собой. Сопровождающий собаку человек раздаёт листовки с 20-процентной скидкой на вход в зоосад и надписью "Приходите в зоопарк, пока зоопарк не пришёл к вам" (фото с сайта spinwall.com).
Еще пару фото далее.
[367x482]
Дальше.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Водный куб – удивительная постройка в Китае. 28-08-2007 17:42


Это удивительная постройка находится в Пекине и является Национальным центром водных видов спорта. Здание уже почти достроено и внешне выглядит так, будто состоит из огромных пузырей, наполненных водой; на самом же деле поверхность «водного куба», как принято его называть, состоит из двух слоев особой пластмассы или ETFE (ethylene tetrafluoroethylene). Такая конструкция с использованием полых ячеек в виде пузырей играет важную роль в регулировании температуры внутри здания: если температуру внутри нужно повысить, компрессоры выкачивают горячий воздух из «пузырей», где он нагревается под действием солнечных лучей. Когда же воздух нужно охладить, он закачивается снаружи через специальные отверстия в крыше. Еще одно преимущество такого типа зданий – они более устойчивы перед землетрясениями, которые в Пекине не редкость.

[580x370]
Еще фото.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся завязывать галстук. 28-08-2007 15:33


.

[400x588]
Еще.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарада. 28-08-2007 15:29


.

[700x468]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 28-08-2007 15:28


.

[640x369]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
У нас бы это обошлось дороже. 28-08-2007 13:37


Всего 800 крон понадобилось 23-летнему жителю юга Норвегии, чтобы превратить свой автомобиль в подобие полицейского. В автомастерской на кузов авто нанесли точно такие же сине-красные полосы, что и на обычных патрульных машинах. Только вот вместо привычной надписи POLITI молодой человек попросил написал IDIOTI. В прошлую среду шутник был остановлен на улице Ставангера – полицейские потребовали удалить декор с автомобиля или, в противном случае, пригрозили снять с машины регистрационные номера. Завязалась дискуссия, в результате которой полицейские отстали – они не смогли показать никакой статьи в законе или правилах дорожного движения, запрещающей наносить на свою машину какие-либо надписи, кроме знаков экстренных служб.

[210x105]

www.drugoi.livejournal.com/2303801.html
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
... 28-08-2007 13:28


.

[457x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что-то не так... 28-08-2007 13:14


.

[640x480]
Дальше.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота. 27-08-2007 12:24


.

[699x466]
Дальше.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рейтинг самых странных законов по версии The Times. 27-08-2007 12:06


Пописать в каску полисмена, или Рейтинг самых странных законов по версии
The Times.

25. В лондонском Сити запрещено перевозить на такси бешеных собак или
трупы.
24. В здании Парламента Великобритании запрещено умирать.
23. Наклеив на конверт вверх тормашками почтовую марку с портретом
британского монарха, вы совершите акт государственной измены.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Главврача психбольницы. 24-08-2007 14:33


День первый.

Сегодня к нам, в блок для особо буйных, завезли новенького. Санитары окрестили его первонахом. Замотанный в смирительную рубашку, он умудрился убежать 2 раза вместе с инвалидным креслом, поднял настоящую истерику – просился только в 1 палату. Выделили. Всё никак не мог успокоится, долго выспрашивал у Феди чего здесь никогда не делали. Этот мудила сказал, что никто и никогда не ссал на потолок. Вот сам теперь пусть и оттирает!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
O! 24-08-2007 13:06


Сижу на работе, просматриваю разные условия кредита. Попадается такая
фраза, "от 5,5% (с безусловной франшиза 200 USD), либо от 6% без
франшизы". Задаюсь вопросом что такое - франшиза. Спросить не у кого.
Обращаюсь в интернет. Ответ с сайта
http://www.bizbroker.ru/?r=vocabulary#fr02 меня просто поразил. Далее
цитата: "Франшиза – деловая концепция, разработанная для использования в
пределах франшизной системы." Я пошел дальше искать, что же это
франшизная система. Нашел тут же на сайте. Цитирую: "Франшизная система
(сеть) - общее количество субфранчайзеров и франчайзи, которые работают
в пределах той же самой франшизы и заключили франшизные контракты с тем
же самым франчайзером."
Дальше я уже пошел за водкой, потому что без нее родимой не разобраться.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
:-O Камуфляж. 24-08-2007 12:56


.

[640x480]
Дальше.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кино. 24-08-2007 12:51


.

[349x500]
Еще.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если бы мы жили в реальности, как в ЖЖ... 24-08-2007 12:45


Открываешь двери, зовешь друзей.

Заходят друзья, начинается разговор.

Через какое-то время начинают заходить посторонние люди. Вступают в разговор. Ну что ж, если компания подобралась интересная...

Потом кто-то тебя обрывает:

- Стоп! Не могли бы вы не говорить так долго? Начало говорите громко, а остальное тихо, для заинтересовавшихся. А то я, понимаете ли, не люблю слушать длинные монологи, вдруг они мне неинтересны?
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии