• Авторизация


Вожделенный Париж Челябинской области 19-04-2006 15:44


Ты увидешь на свете на белом
Все.Узнаешь везде обо всем,
Если будешь ты сильным и смелым,
Бездорожьем пойдешь,напролом.

Если будешь бродить по дорогам,
И смотреть кто,где,что и чего,
Ты покажешь пример недотрогам,
Как прожить свою жизнь,для чего.

Будешь пылью дышать ты дорожной
И тележною грязью дышать,
Даже если идти невозможно,
Лучше ехать,чем просто лежать.

Не на пляже,не в парке,не в ванне,
Пусть ты в поезде скором лежишь,
Это лучше,чем дома с дивана
В телевизоре видеть Париж.

И пока ты по берегу Сены
Не пройдешься французски гнуся,
Будешь локти кусать непременно ,
Лучшей доли себе не прося.

Приезжай,посмотри-спозаранку
К Нотр-Даму,в Булонском лесу
Парижане идут,парижанки.
В сапогах. И бидоны несут.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2006 11:16


... Винни-Пух. Очень приятно!
Вас, вероятно, удивляет, почему его так странно зовут, а
если вы знаете английский, то вы удивитесь еще больше.
Это необыкновенное имя подарил ему Кристофер Робин. Надо
вам сказать, что когда-то Кристофер Робин был знаком с одним
лебедем на пруду, которого он звал Пухом. Для лебедя это было
очень подходящее имя, потому что если ты зовешь лебедя
громко:"Пу-ух! Пу-ух!"-- а он не откликается, то ты всегда
можешь сделать вид, что ты просто понарошку стрелял; а если ты
звал его тихо, то все подумают, что ты просто подул себе на
нос. Лебедь потом куда-то делся, а имя осталось, и Кристофер
Робин решил отдать его своему медвежонку, чтобы оно не пропало
зря.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-04-2006 16:20


..."А.С. Пушкин невеликий поэт"... Говард Уткин

Чтож ты талант.Тебе все можно.
На наше Всё тебе плевать.
Как можно так неосторожно
Нам на мозоли наступать?

Cначала Ленина убрали
Над стопкой пожелтевших книг,
Потом Эдмундыча валяли,
На что могучий был старик

Потом смеялись над Чапаем,
Да я бы шашкой порубал,
Тех,кто сидит с горячим чаем,
А сам плюет на Капитал

А Маркс и Энгельс ,два сиама?
Как Чип и Дейл,ядрена вошь,
Сломали гнусного тирана.
И ты,брат,Пушкина, не трожь!

Кто рассказал прикол про кружку?
Кто... Вам писал,чегож еще...?
и в честь кого назвали Пушку?
Музей?Театр?Ощущё...?

Да ,нюх подчас теряем ,право.
В три карты кто тебя учил?
В пустыне гнусной и крававой
Как ты б анчара различил?

Ты льешь на мельницу водицу,
Ненашенских,чужих врагов!
И что спокойно тебе спится?
Все зачеркнул-и был таков?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
обалдеть! 17-04-2006 14:43


17 апреля 1918 года совет народных комиссаров издал декрет об учреждении пожарных охран. в 1776 году за серию поджогов 16-летний француз Жан Батист Мурон был приговорён к каторге на срок "100 лет и 1 день". В ноябре 1876 году тюрьму покинул седой сухощавый старик. Полностью отбыв срок заключения, 116-летний Мурон установил рекорд по длительности отбывания наказания за поджоги.
есть пожары, длящиеся десятки, сотни и даже тысячи лет. В урочище Кухи Малик, что в Западном Таджикистане, пожар бушует уже две тысячи лет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о природе 17-04-2006 10:02


день на даче .уф! кайф!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
IMAJINE 17-04-2006 00:23


Пусть жизни все немыслимые краски
Смешаются под вечною луной,
Полуночные сладенькие сказки
Пусть сбудутся волшебною страной!

А в той стране принцессы и бароны,
Они галантны(принц же сказочно красив!)
По -русски матом каркают вороны,
Лиса Алиса (застрелиться!)-позитив!

Кот,друг ее, работает на саксе,
Левински этой музыкой полна,
И негритята чистят туфли свежей ваксой,
В подвалах бочки старого вина.

Там на полянах полных земляники
Танцуют эльфы что-то в ритме блюз,
И музыки пленительные блики
Заполнят водопад на солнце тихим
- Льюсь!

И в окруженный крепостной стеною
(войны там нет.Но так,для красоты!)
В тот город мы давай войдем с тобою!
Прохожим улыбаются там дети и коты

Увит плющем,в тюльпанах он и розах,
Волшебный город,вечный маскарад,
Нарвем цветов (там нет шипов на розах!)
Ты рада? Я ужасно буду рад!

Там звезды раздают в шарах воздушных,
Их в небо запускают по ночам.
Там нет людей печальных,нудных ,скушных,
Тюрьма закрыта(там в тюрьму за спам!)

И этот город называется IMAJINE
И Битлз там на улицах звучит.
А старый мост ,замшел он и надежен,
От сердца и сердцу тянет он лучи.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
весенее-весенее 16-04-2006 01:08


ай,молодец!
поймал мышей десяток,
играл в траве,
распутал все клубки.
потом валялся на постели,
там помято,
порвал конспекты.
не умрешь с тоски!

затейник он-вчера гулял по лужам,
явился грязный,
мамочки мои!
но, если кто-то скажет
-Он не нужен.
того к ногтю,
пощады не моли!

я за него в огонь,в метель,и в воду,
перегрыгу любую злую мышь,
на крыс пойду!
и на собак-уродов!
на гриппопереносчиков пойду
с ужасным криком -кышь!

но жаль - весна,
котенок подрастает,
в его мяуканье настрой на погулять,
на тельце мягкое смотрю-оно крепчает,
что делать мне?
ведь март!
не удержать!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
любовь кукушкою кукует 15-04-2006 00:37


любовь кукушкою кукует,
лицо свое в ладонях греешь ,
твои глаза кричат
-Тоскую
Часов тик-так. Как будто дремлешь
в свечи неровных очертаньях.
Но ты паришь в далеком эго,
а я как в зале ожиданья
Твоей улыбки.
Сложим лего:
и свет,и радость,и печали,
тобой разбитую посуду,
и то ,о чем с тобой молчали .
Что из всего я строить буду?
Сложи в шуршащий ветер моря
все наше время как когда-то
когда спешили наши зори ,
свои отсчитывая даты,
а волнолом ,не зная боли,
дробил волну плечом покатым.
и губы,солоны от соли,
под покрывалом звезд щербатым
мне говорили что-то зыбко
о чем дождинки тихо пели,
звезда в глазах плескалась рыбкой
и ночь качалась темной елью...
любовь построим вот такую,
какой ее я сердцем вижу?
Любви кукушка нам кукует.
Послушай,подойди поближе
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
а я останусь 14-04-2006 18:41


а я останусь проездным,
навек просроченным билетом,
останусь воздухом лесным,
горю пощечиной -ответом,

морщинками у твоих глаз,
печальным звуком полувздоха,
присказкой этой-Вот те раз!
обрывком снимка(фокус плохо!)

следами пальцев на стекле,
прожженым уголком дивана,
проросшим овощем в тепле,
своим ботинком полурваным,

оставлю след ,где ел я плов,
а там ,глядишь и сам останусь,
чтоб не жила ты без следов,
я наслежу-такая малость!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
какой вкус у любви? 14-04-2006 18:27


Звучит в душе твое
-Люблю,
и голова слегка кружится.
Зову любимую свою
сквозь полусжатые ресницы.
А солнце продолжает бег,
садится в тучи.
К непогоде.
Последний ,зимний,
легкий снег
пустыми улицами бродит.
И заметет и запуржит,
но будет мне до боли сладко,
с любовью в круговерте бед,
со словом вкуса шоколадки.
Снег заметет следы.
Зима.
Твои следы на серой хмари.
Не знаешь ты еще сама,
что зимний день тебе подарит.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-04-2006 17:41


и дышишь не надышишься
а пишешь не напишишься
не мае -сердце мается
а мае-дюже нравится
зовешь-не откликается
забыл-оно икается
забыть не получается
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
с любовью и вне ее 14-04-2006 16:54


я допил на дне стакана
нерастраченную грусть.
шепчет нежная нирвана
-ждать не стоит,остаюсь

Но царапается кошкой
голос памяти моей:
-мне б с тобой побыть немножко ,
только не молчи,о кей?

Огонек в глазах неверный,
-Было -сплыло.Ну и пусть!
Жизнь моя сгорает скверной
сигареткой марки Русь

дым вдыхает осторожно
холоден,невозмутим:
-Нам расстаться невозможно!
Пожелай бессонной ночи им.

Пеплом сыплется молчанье.
Сердца слушаю мотив,
чутким ритмом :
до-сви-да-нья...
и еще :
не-ухо-ди...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
похитительнице сердца 13-04-2006 22:40


Едва Вас вижу-я немею,
Едва Вас вижу-весь дрожу.
Сказать себе того не смею,
Я Вас без памяти люблю.

Не вижу Вас-живу страдая,
Не вижу Вас -жизнь не мила,
Тоскую,мучаюсь,мечтаю.
И жив ли я ?Едва,едва...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
гуссару на покое 13-04-2006 09:04


Изводишь ты себя!Завял ты,Говард,что-то!
Ведь ты же был орел,в бою бросался в бой!
Клинок ты стой довел,обабился в заботах,
Вдень ногу в стремена!Ведь ты хорош собой!

В глазах былой огонь .И на коне ,как Петр
И топчешь ты конем,то что ногой месил,
Целуй клинка пожар.И вспомни переплеты,
Везде ты выходил,тебе хватало сил.

Брасай к чертям халат с кудрявою каймою,
Чубук свой затуши.Пора,мой друг,пора!
Я сам уже дрожу.Я от тебя не скрою,
Копытом бьет мой конь.Геть,гаркнем мы УРРА!

И песню мы споем,и кулеша наварим.
А копоть ототрем.Я вижу-ты готов!
Бросай сидеть в пыли.Давай-ка погутарим
под звезной пеленой.И сабли наголо!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
москву разрушат до основания,а затем?...но это будет другая москва 13-04-2006 07:49


Наш дом скрипит,как старая каюта,
бульдозер, словно ящик абсолюта,
бесстрастный,как рука того прораба,
который замахнулся над Москвой,
сиренью,над листвой,Москвой-рекой,
над частью сердца, где живет отрада,
урчит собакой,броситься готов,

и что нам от нее останется взамен?
лишь памяти кусок нетленный тлен,
открыток старых пожелтевших пачка,
холодные ристалища реклам.
а старые дворы? поклоны вам.
по силам вам к решению задачка-
где теплота соседского участья?
где то, что называлось просто-счастье?
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2006 21:57



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как вы спите? 12-04-2006 21:39


"Ложка"

Эта поза во время сна является самой распространенной в течение первых трех-пяти лет брака. Чем ближе друг к другу, тем надежнее и спокойнее! Обычно именно мужчина обнимает свою возлюбленную. Если мужчину обнимает женщина, это говорит о том, что именно она выступает в роли лидера в браке, поскольку больше дает своему партнеру, чем он ей, либо это может означать, что мужчина нуждается в особо нежном обращении.
Когда люди спят в этой позе, они максимально близки друг другу, как в физическом, так и в психологическом плане. Многие пары считают эту позу во время сна этаким надежным коконом, который дарует им спокойствие и уют. На ранних стадиях брака многие пары придерживаются этого положения в течение большей части ночи. Когда один человек поворачивается, другой следует за ним так, чтобы положение "ложки" не нарушалось.
Если по прошествии семи-десяти лет вы все так же продолжаете спасть в этой позе молодоженов — поздравляем! Это означает, что ваш союз идеален, вы сохранили друг к другу самые нежные чувства.

"Свободно связанные"

Когда любовь еще горит ярким пламенем и отношения еще не утратили новизны, влюбленные часто "жертвуют" удобством во время сна в пользу большей близости к партнеру.
Примерно через пять лет или около того чувство безумной страсти притупляется, и отношения в браке входят в новую фазу — спокойной, ровной любви. Партнеры "позволяют" себе больше свободы, вернее, комфорта во время сна. Эмоциональное единство поддерживается благодаря такому трогательному касанию рукой, коленом или ногой.
Это неплохой способ уравновесить потребность в комфортной позе для сна и вместе с тем потребность в эмоциональной близости. Это нежное, но не сексуальное положение тел.

"Преследование"

К сожалению, подобное положение тел во время сна чаще всего говорит о разногласиях.
Например, после ссоры ваш супруг может повернуться к вам спиной и отодвинуться к дальней части кровати. При этом вы, желая удержать, пытаетесь обнять его, тем самым возвращая "беглеца" к себе.
Иногда, впрочем, данная поза может иметь и несколько другое значение. Отодвигаясь от своей "половинки", человек как бы провоцирует ее (его) на "преследование". Это в некотором роде приглашение: "Может быть, возьмешь инициативу на себя? Может быть, станешь ко мне ближе?" В этом случае стоит понять этот "намек" и одарить возлюбленную (возлюбленного) своим вниманием.

"Черепица"

Один партнер, обычно это мужчина, лежит на спине, лицом вверх, в так называемой "королевской" позиции, говорящей о сильном ЭГО человека и его чувстве собственника.
И хотя женщина тоже лежит на спине, голова ее покоится на плече супруга, что предполагает у нее более зависимый и послушный характер.Как бы подстраиваясь под позу мужчины, "глядя на мир" с его точки зрения, она достигает ощущения надежности и защиты.
Многие пары предпочитают такое положение их тел во время сна, что говорит об их сильной взаимной привязанности, обычно на ранних стадиях брака.

"Объятья ног"

Некоторые пары считают для себя некомфортными любые проявления физического соприкосновения во время сна. Поэтому эмоциональный контакт устанавливается путем как бы случайного касания любимого пальцами ноги, или когда ваша нога небрежно заброшена на его ноги…
Обычно эта поза говорит о духе крепкого товарищества, царящего в семейной паре.
Скрещенные меж собой ноги партнеров предполагают дружественные отношения и комфорт.Объятья медового месяца
Лицом к лицу, крепко сжимая друг друга в объятиях…
Этот тип позы во время сна встречается значительно реже, чем предыдущий. Кроме того, эту позу неудобно поддерживать в течение всей ночи. Такие объятия очень характерны в сверкающем нежностью и страстью начале брака, когда партнеры безумно влюблены.
Пара настолько сильно погружена в любовное чувство, что ощущает постоянную потребность чувствовать всем телом своего возлюбленного. Им трудно разлучиться даже на миг, хочется быть единым целым…
Некоторые пары возвращаются к этому положению во время сна и на протяжении долгих лет супружества — когда их чувства переживают очередной подъем. Отношения в таких парах обычно очень прочны. Они настолько крепко зависят друг от друга, что не могут даже спать обособленно.
Может статься, что ваш супруг любит спать именно в этой позе, а вы находите ее неудобной. В таком случае стоит пойти на компромисс! Засыпайте в позе "Объятия", а когда ваш супруг заснул, принимайте более удобное положение.

"Колыбель"

Это более тесная, интимная версия "черепицы"
Вы обнимаете своего супруга, а не только касаетесь его плеча. Эта поза позволяет вам чувствовать себя еще более надежно и защищено.
Очень часто такая поза приходит к паре во время кризисов или болезни, когда один партнер хочет приласкать и защитить другого даже во время сна.
Но это положение тел возникает и не по причине каких-либо бед. Если ваши отношения с супругом на самом деле бесконечно прочны и нежны, поза "колыбель" — еще один способ "слиться воедино" после трудного напряженного дня.

"Стиль
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2006 13:27


сегодня в 1242г.Алдр Невский разгромил псов рыцарей
1613г Сусанин завел поляков
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
о вредности тли 12-04-2006 12:13


Граница на замке.А под замком пшеница.
В пшенице этой тля.Сожрет весь урожай
оставит пограничника на хлебе и водице-
Прощай тогда ,родня, и Родина ,прощай!

Прощай ,тогда поля и горы и озера,
Прощай,ты,отчий дом,колодец и плетень.
Вы спросите меня
-Когда прощаться?
-Скоро!
Голодный погранец-как пень в холодный день

Бери его!Мочи!Хоть голыми руками!
Он пулю не пошлет в ползущего врага,
Собака след возьмет?Обеими руками!
Покормит кто ее?Не знаете?Ага!

Роял канин!Он где? Он у врага в карманах!
Прикармливать собак...И нюх уже не тот!
А у солдата что?Что он хранит в карманах?
От девушки письмо,да носовой платок!

Чужой Роял Канин с собак снимает стружку,
Джульбарс-голодный зверь. Нюх сразу на Канин.
Как Пушкин говорил-мамаша ,дайте кружку!
Без кружки,я -ничто,а с кружкой гражданин!

А гордость за страну?Присяга ?Как не спиться?
Потуже ремешок-а в кружку вредный спирт!
Но голод он не спит,в ворота он стучится,
И вот он у дверей,и он не просто вирт!

Вот так и продаем границу за понюшку,
Ах,если б табака!(Особенно ,цыплят!)
Ученые! Прошу ,убейте эту тлюшку!
Она и вас сожрет!А вас большой отряд!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2006 22:18


Горит над дымом сигареты
Твоих волос весенний дым,
Мои вопросы без ответа,
-Ну,что,Весна,мы воспорим?

Пронзает солнце капель звуки,
Звенит ручей ,зовет Весну,
А я целую твои руки,
В твоих объятиях тону.

Так будет в жизни все иначе,
Чем нам предсказано судьбой?
Кружит рулетка,шарик скачет.
Пусть в жизни выйграет любовь!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии