• Авторизация


детективная сказочка о спящей принцессе 17-05-2006 20:38


Укололась без базара.
Сны замучили принцесску.
Тут затеяна та свара,
что разборкою завется.
А над замком знамя вьется,
ловит принцев,словно леской.
С поцелуйными губами
лезут,словно голый в баню,
в чары замка .
И светает.
Кто же варево сьедает,
что готовилося к чаю?
Кто там с липкими руками,
со щеками ,
что устали,
забивать утробу тела
сладкой патокой варенья?
Чтож затеяли тот триллер,
чтоб отваром насладиться
из плодов чертополоха,
тот ,что сакурой зовется
у японок в тонком сари?
Так пускай варенье это
не достанется поэту,
не достанется принцесске,
что обмякла мармеладом.
Ей уж вашего не надо!
Всю траву поели гуси.
гоготали улетая,
а гусей увидя стаю,
никаких тут муси-пуси,
приложился из ружьишка,
гарный хлопец Черномырдин,
-Из гуся печенка выйдет,
а из перьев мне манишка!
Так он сьел ее, заразу,
газ пустил через границу,
там подумали
-сгодится!
откачали газы сразу.
Дух принцессы вылетает
олимпийскими огнями,
крепкосбитыми парнями,
не спросясь ,овладевает,
кто хотел пробиться к телу,
те ,конечно, засыпают
под Сен-Сансовый напев,
я ж вареница поев,
потихоньку убегаю...
Я пойду бродить по свету,
где в кисельные трущобы
молока втекают реки,
в реках нет ужасных раков,
чтобы руки им совать.
никуда не едут греки,
и у них все пальцы целы,
чтоб идти с принцессой спать.
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Миллионер — всем ребятам пример! 17-05-2006 19:04


!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

о проблеме безголовости 17-05-2006 12:32


я иду по земле безголовым....
на коне раньше всадником был
привинтил ,было,голову снова,
но потом в ней я в гости ходил.

снял в прихожей.повесил сушиться.
безголовым в гостях -красота!
но как это могло получиться-
в дверь звонок,а внизу-высота!

дальше просто-кусочки собрали.
голова позабыта в кустах.
что мы в этих гостях не видали?
а мою не видали в слезах?
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Карл у Клары.Клара у Карла.Почему они постоянно что-то друг у друга воруют? 17-05-2006 09:39


Я что-то похож стал на старый кларнет,
Который у Клары украли.
Довольно паскудный,скажу вам,сюжет:
Мерзавцы - те Карловы Вары..

Едва ли
Простить.Невозможно прощать,
Когда где-то что-то воруют.
Мы как-то привыкли прощаясь ,прощать,
Когда на прощанье целуют.

Кораллы(в сюжете!)наденешь на грудь,
О, Клара,подруга Кларитта,
Я вглядом задену за розовость.Пусть
Добавят тебе колорита,

И пусть фортепьяно,кларнет и скрипач
Сыграют Вам очень пиано,
Ах,Клара!Топор приготовишь,палач,
Послушно, под звук фортепьяно,

Рубить по-живому готова вполне,
И скрипку ты держишь умело
Сегодня,увы,фортепьяно в цене.
Мелодии тихо отпел я.

Дуэт очень сыгран.Играете вальс,
Но я не попал в эти ноты.
Играете,Клара...Я - Ваш ... И я Вас...
Уйду,еще много работы.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
в москве по прогнозу-заморозки 17-05-2006 09:23


Лечебные мероприятия при оказании первой медицинской помощи различаются в зависимости от периода обморожений, условий, в которых находился пострадавший, от глубины поражения, наличия общего охлаждения организма, возраста и сопутствующих заболеваний.

В начальном периоде первая помощь заключается в прекращении охлаждения, согревании конечности, восстановления кровообращения в поражённых холодом тканях и предупреждения развития инфекции. При первых признаках обморожения пострадавшего необходимо ввести в ближайшее тёплое помещение, снять промёрзшую обувь, носки, перчатки. Охлаждённые участки следует согреть до покраснения тёплыми руками, лёгким массажем, растираниями шерстяной тканью, дыханием, а затем наложить ватно-марлевую повязку.

При признаках глубокого обморожения быстрое согревание, массаж или растирание делать не следует. Следует ограничиться наложением на поражённую поверхность теплоизолирующей повязки (слой марли, толстый слой ваты, вновь слой марли, а сверху клеёнку или прорезиненную ткань).

Поражённым конечностям придают состояние покоя путём применения подручных средств (дощечка, кусок фанеры, плотный картон), накладывая и прибинтовывая их поверх повязки. В качестве теплоизолирующего материала можно использовать ватники, фуфайки, шерстяную ткань и пр. Пострадавшим дают горячее питьё, горячую пищу, небольшое количество алкоголя.

Одновременно с проведением мероприятий первой помощи необходимо срочно вызвать врача, скорую помощь для оказания врачебной помощи и решения вопроса о госпитализации в специализированное лечебное учреждение.

Не рекомендуется растирать больных снегом, так как кровеносные сосуды кистей и стоп очень хрупки и поэтому возможно их повреждение, а возникающие микроссадины на коже способствуют внесению инфекции. Нельзя использовать быстрое отогревание обмороженных конечностей у костра, бесконтрольно применять грелки и тому подобные источники тепла, поскольку это ухудшает течение обморожения. Неприемлемый и неэффективный вариант первой помощи - втирание масел, жира, растирание спиртом тканей при глубоком обморожении.

При общем охлаждении лёгкой степени достаточно эффективным методом является согревание пострадавшего в тёплой ванне при начальной температуре воды 24'С, которую повышают до нормальной температуры тела.

При средней и тяжёлой степени общего охлаждения с нарушением дыхания и кровообращения лечение проводится в условиях реанимационного отделения.
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Тест на знание математики...." 16-05-2006 01:43


Результат теста:Пройти этот тест
"Тест на знание математики...."

10 баллов....

Ты офигено знаешь математику....Это твой конёк....
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
и это-герой? 16-05-2006 01:22


Ох,Герой!Разбил окно!
В доме снег, наметено.
Борщ разлил!Разбил посуду!
Что ж ,ругать его не буду?
Грязь развез,порвал бумагу-
Показал свою отвагу!
Он с соседями подрался!
Где-то он три дня шатался!
Днем он спал,его тошнило-
Что-то жрал,свиное рыло!
Ночью скребся(скушно спать!)
Как в бреду ловил цыплят!
Все равно его люблю-
Киску милую мою!
И зову его-Герой,
Он ведь кот любимый мой!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
о ревности 15-05-2006 22:19


как мне ревность твоя отвратительна
все зачем,да куда ,да постой.
унизительно все,оскорбительно,
это самый тяжелый застой.

перестроим свои отношения,
новый мир-это деньги-товар
и без всякого,душка,сомнения
в отношениях нужен пожар.

ты прибавишь себе себестоимость,
если крем от невея-визаж
орэл би плюс еще успокоенность,
и гламур ,и в одежде винтаж,

легкий флир,на лице вседозволенность,
не распутство,отнють(Но глаза!)
ты ,я вижу,уже мне позволила
пару рюмок.ну,чтоже-я за!

ревность дур?ах,она ,моя сладкая,
как приправа к общенью с тобой,
ты же просто во рту шоколадкою
растворяешся.
Я твой плейбой.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ушла... 15-05-2006 10:48


опять ушла босой и неодетой,
туда,где солнца зреет апельсин.
и незаметно пролетело наше лето
и осень дышит холодом седым.

следы твои песок давно не помнит.
они в душе печатью в сургуче,
в воспоминании о лета вздохах томных
и имени твоем в виньетке на плече

где туфельки твои от фирмы гучи?
версачно-сексуальное белье?
соломка шляпы грустная ,как туча?
где ты сама?куда умчалась? Ё моё!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мужчины-отработанный пар.ичезают ,как вид 14-05-2006 21:32


исчезаем.увы,исчезаем,
в виртуал погружаясь по грудь,
и порою мы подозреваем,
что уже наше время тю-тю!

(я исчез как -то ровно на сутки,
вымирал.головой и вообще.)
исчезать,словно вид,это шутки?
растворюсь помидором в борще!

превращусь в вкус компота из вишен!
превращусь-буду звоном в ушах,
вроде слышным,а вроде неслышным.
я не в мат превращусь,только в шах,

я в горде превращусь королеве,
и в возможноесь ударить ее,
чтобы сьесть,словно травку во хлеве
ест корова.и сьем!Ё моё!

я хочу!я смогу! я сумею!
превращусь навсегда!(но потом,
всеже хочется мне по аллее
пробежаться...иль шагом...ползком...)

хорошо ль без мужчин? вроде сносно!
мир красавиц! IQ и гламур!
идеальны!прелестны!как сосны!
только жалко-как жить без мур-мур?
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
о возможности невозможного 13-05-2006 21:06


Я всю себя тебе дала,
А ты остался ,как скала!
Как айсберг ,ледяная глыба,
Не утопил-на том спасибо!

Но,как Титаник,я тонула,
И жизнь в душе моей заснула!
Тебя я холила,ласкала,
Меня ж ты выпил из бокала!

Тебя на проходной встречала,
Ты ж говорил ,простора мало,
Всегда на взводе на заводе,
А там тоска,душа забродит!

Чего ж все время устаешь?
Ты даже песен не поешь!
Ты только разеваешь рот,
Урод,я говорю,урод!

Когда ж я пела-выше,выше!
Молчал,как будто бы не слышал!
С тобой играла в буримэ,
Но в этом ты ни бе,ни ме!

Когда я красилась помадой,
Ты говорил:"Оно мне надо!"
Часы ушли на макияж!
Вся жизнь ушла,не жизнь-мираж!

И в моде ты же просто ноль!
Моя ты головная боль!
И для тебя я зря худела,
Ведь ты во мне лишь видел тело!

Не видел ты моей натуры,
А я не ела,словно дура!
Иль плохо я тебя кормила?
А кто же пил свой литр кефира?

Тебе заглядывала в рот,
А ты опять за бутерброд!
Тебе бы только отдыхать!
Не для того нужна кровать!

И ты ,наверно,голубой,
Не хочешь,сволочь,снова в бой!
Ты словно лампа без накала!
Тебе дороже одеяло!

Песок ты,жухлая трава,
Давно прочтенная глава!
Ты погубил мою любовь,
И бил всегда и в глаз ,и в бровь!

Меня и так всегда тошнит,
А это точно-птичий грипп,
Подагра,печень,стоматит,
Сенсорный вирус,гипатит!

Ты песни пел про одиночество,
Но это было лишь пророчество!
Смотрел на стОрону,кобель?
Иди !Смотри !На мою дверь!

Моя больная голова!
На жизнь просрочены права!
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
продолжение ракетно-ядерного дежурства 13-05-2006 17:33


Держись,мужик!И я держался,
От пола 10 раз отжался,
Я пел,смеялся,даже спал,
На кнопку так и не нажал!

Дрожат и так мои соседи,
А Петр сказал:"Соседи-шведы!"
Итак,мы ломим,они гнутся,
От счастья все вот-вот загнутся.

Ура! Вперед!Уж гнутся шведки!
Они такие аюведки!
В любви их можно победить,
Они же не умеют пить.

Ах,эта шведская любовь!
Она же не волнует кровь.
У них любовь,как полонез,
Капкан,тяжелый,как протез.

Я если появляюсь ( Вах! )
В отлично глаженых штанах,
То шведы скажут:"Вот те на!"
И на обломках птицы счастья
Напишут
Наши
Имена!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
На боевом ракетно-ядерном дежурстве 13-05-2006 17:24


Колючим инеем покрылись переборки.
Колючий холод влез в свинцовые трусы,
В глазах из спичек сделаны распорки.
Минуты тянутся,как долгие часы.

Заварен чай суровою заваркой,
Я жвачку выплюнул,я больше не верблюд,
Сижу один,дарю себе подарки,
Уютно мне,хотя суров уют.

Мои ракеты пальцем тычут в небо,
Свой палец я заталкиваю в нос,
И где бы я не был,и где бы я бы не был,
Служу всегда- и это не вопрос!

Мы будем петь,смеяться,это после,
Сейчас-сижу,гляжу.Всегда готов!
НАЖАТЬ НА КНОПКУ-ЭТО ОЧЕНЬ ПРОСТО,
НО ТРУДНО НЕ ЩАДИТЬ СВОИХ ШТАНОВ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еще о счастье 13-05-2006 16:58


счастье есть,оно не может не есть
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
пригрезься мне 13-05-2006 01:59


картинка-кошка потянулась за лучами
которые мышами к нам зашли
и ты за сон цепляешся отчаянно
а на часах уже восьмерка и нули

шуршанье шин из-за открытой форточки
пора-пора ресницы солнце трет
кофейник уж готов,присел на корточки
напился кофе и тебе сейчас нальет.

мурлычет кошка,прогибаясь вежливо,
ее забота-утром поурчать
и поучать упорно,надоедливо-
пора вставать,а хочется поспать,

подушка сном еще насквозь пропитана
и сеном пахнет .сны сложи в стога,
Ведь книга сновидений непрочитана,
Пригрезься мне ,как лютика снега
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кто вы из мира природы? 12-05-2006 21:21




Ошибка!
Тест содержит ошибку: результата для выбранных вариантов ответов не существует :(
Пройти тест


В отличие от своего предыдущего,этот тест постаралась сделать теплым и уютным))Надеюсь,ответы не слишком проглядываются из-за вопросов:) В тесте девять результатов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2006 21:02


Мне ,в сущности, нужно от жизни немного-
ЛЮБОВЬ чтоб жила воплощением БОГА
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
осеннее настроение 12-05-2006 20:20


ну вот и бархатный сезон
сменила полустертым осень
и утром листья на газон
осенний ветер пачкой бросил
не оголяй своих ветвей
до снега до зимы до стужи
о том что было не жалей
прикрыв ледком ,как раны ,лужи
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
только грань 12-05-2006 11:52


только грань-
полувздох,полувзгляд
только ран-
него утра туман,
нет пути нам назад,
недосказанность -яд
впереди ураган
чувств и мыслей капкан
я предчувствию рад,
взгляд твой -
чувственный ад
тишиной наполняется шаг
ты чудесник и маг
надевай свой наряд
для наяд
я ,как Гилас-
в пучину и мрак
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
как запоминать цифры 11-05-2006 22:36


Какой номер-то, четыре тысячи двести шестьдесят восемь, не правда ли? Так вот, нечего вам, битых полчаса шевелить губами, я вам, так и быть, расскажу, что вам следует делать. Меня этому научил один чиновник ремесленной управы; он очень хорошо растолковал этот способ лотошнику, который все не мог запомнить номер своего лотка. Вот как он объяснил - я возьму для примера ваш номер, чтобы нагляднее показать вам, до чего все это легко и просто. Четыре тысячи двести шестьдесят восемь. Первая цифра - четверка, вторая- двойка. Стало 'быть, вы уже запомнили - сорок два, то есть, по порядку, дважды два - четыре, то есть впереди просто четыре, а за ним четыре деленное на два, и, значит, снова у вас стоят рядом четыре и два. А теперь не пугайтесь. Сколько будет дважды четыре - восемь, не правда ли? Следовательно, запомните, что восьмерка, которая заканчивает число четыре тысячи двести шестьдесят восемь, стоит последней в ряду, теперь вам нужно только вспомнить, что первая цифра - четыре, вторая - два, четвертая - восемь, и вам стоит только как-нибудь запомнить шесть, которое стоит перед восемью. Ну, это же проще простого! Первая цифра - четыре, вторая - два, четыре и два будет шесть, и уже, как сказал господин из ремесленной управы, порядок чисел никогда не выветрится из вашей памяти! Вы можете еще проще добиться такого же результата. Этот способ он тоже объяснил лотошнику, я повторю его вам на примере вашего номера.
Восемь минус два равняется шести. Значит, он уже знает шесть. Шесть минус два равняется четырем, значит, он уже знает четыре. А цифры восемь и два чередуются с ними - вот и получается четыре тысячи двести шестьдесят восемь: четыре - два - шесть - восемь! Можно - без малейшего усилия добиться этого результата и иным способом, с помощью умножения и деления. Вот как мы будем действовать в этом случае: запомним, сказал чиновник ремесленной управы, что дважды сорок два равняется восьмидесяти четырем. В году двенадцать месяцев. Мы вычитаем, следовательно, двенадцать из восьмидесяти четырех, и у нас остается семьдесят два, из семидесяти двух снова вычитаем двенадцать месяцев, получаем шестьдесят, таким образом у нас уже есть несомненнейшая шестерка, ну а нуль мы вычеркиваем. Итак, запомним: сорок два - шесть - восемьдесят четыре. Мы вычеркнули нуль, а сзади - четверку, и снова получаем наш искомый номер - без малейших изъянов. Так какой же наш искомый номер?
Швейк.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии