В колонках играет - мореНастроение сейчас - отпускноеМеня мой чемодан на юг потащит,
-Что я не видел там,скажи, мой милый друг,
зачем мне в прошлое.Давно я в настоящем.
И эти вещи,что ты взял-утюг,
какие-то старинные открытки,
обломки прошлого,одежды от кутюр,
воспоминаний расколовшиеся плитки?
В руке лишь тяжесть,настольгии сюр.
Нарядишь ты ,мой чемодан ,в смешное,
По-летнему раскрашенное все.
Но память о прошедшем нудно ноет,
Воспоминанья ты б оставил,ё моё!
А море прежнее-безбрежное,в смешинках,
В слепящих брызгах южной кутерьмы.
Вдохнешь боками ветер.И песчинки
Забьются в уголки,и скажут-До зимы!
А вечер в ночь войдет топленым маслом ,
Прикинется беспомощным-я сник!
В ладошке моря солнце уж погасло,
шипя лучом,как жареный плавник.
И скомканная ночь замки откроет
-Ты здесь?Ждала тебя,скорей иди!
-Гадалка-ночь,что сердце успокоит?
Магнолий запах?Кипарисов дым?