• Авторизация


Полный список номинантов на премию "Русский Букер": 19-07-2006 22:05


1. АКСЕНОВ Василий "Москва-ква-ква", М: Эксмо, 2006
2. АЛЕШКОВСКИЙ Петр "Рыба", М: ж-л "Октябрь", N4, 2006
3. АРАБОВ Юрий "Флагелланты", М: Вагриус, 2006
4. БАТШЕВ Владимир "Потомок Вирсавии", Франкфурт-на-Майне, "Литературный европеец", 2006
5. БОССАРТ Алла "Кузнечик", М: Зебра Е, 2005
6. ВИНЕР Юлия "Красный адамант", М: Текст, 2005
7. ГАЛИНА Мария "Хомячки в Эгладоре", М: Форум, 2005
8. ГЕРОЛ Илья "Невстреча", СПб: Лениздат, 2006
9. ГРИВНИНА Ирина "Генеральская дочь", М: Текст, 2005
10. ГУРСКИЙ Лев "Никто, кроме президента", М: Время, 2006
11. ДОБРОДЕЕВ Дмитрий "Momenty.ru", М: Олма-Пресс, 2005
12. ЕСИН Сергей "Ах, заграница, заграница", М: Дрофа, 2005
13. ЕФИМОВ Игорь "Неверная", СПб: ж-л "Нева", 2006, 2, 3
14. КАНТОР Максим "Учебник рисования", М: ОГИ, 2006
15. КРУСАНОВ Павел "Американская дырка", СПб: Амфора, 2005
16. ЛАВРЯШИНА Юлия "Фальшь истины", Кемерово: ж-л "Огни Кузбасса", 2006, 1
17. ЛАТЫНИНА Юлия "Ниязбек", М: Эксмо, 2005
18. ЛИСНЯНСКАЯ Инна "Хвастунья", М: ж-л "Знамя", 2006, 1-2
19. МЕЙЛАХС Александр "Красный Сион", СПб: Лимбусс-Пресс, 2005
20. МЕСЯЦ Вадим "Правила Марко Поло", Екатеринбург: ж-л "Урал", 2006, 1-2
21. НИКИТИН Юрий "Санкт-Сарытау, или похождения тайного еврея", Саратов: КИЦ "Саратовтелефильм"-"Добродея", 2005
22. НОВИКОВА Ольга "Убить?", СПб: ж-л "Звезда", 10, 2005
23. НОСЫРЕВ Илья "Карта мира", М: Форум, 2006
24. ПОЛУЯНОВ Иван "Самозванцы. По хроникам Великой смуты конца XVI-начала XVII веков", Вологда: Книжное наследие, 2005
25. ПОЛЯКОВ Юрий "Грибной царь", М: Росмен-Пресс, 2005
26. ПОПОВ Валерий "Горящий рукав", СПб: ж-л "Звезда", 2006, 5-6
27. ПРИЛЕПИН Захар "Санькя", М: Ад-Маргинем, 2006
28. РЕПИН Вячеслав "Антигония", М: Время и периоды, 2005
29. РУБИНА Дина "На солнечной стороне улицы", М: Эксмо, 2006
30. СЛАВНИКОВА Ольга "2017", М: Вагриус, 2006
31. СЛАПОВСКИЙ Алексей "Заколдованный участок", М: Эксмо, 2006
32. СОБОЛЕВ Денис "Иерусалим", Ростов-на-Дону: Феникс, 2005
33. СТАХОВ Дмитрий "Рецепт", М: ж-л "Дружба народов", 2005, 7-8
34. ТАРАСЕВИЧ Игорь "Пилот и Матрена", М: Зебра-Е, 2005
35. ТИМОФЕЕВ Лев "Портрет художника в траурной рамке", М: Колибри, 2006
36. ТРИФОНОВА Ольга "Сны накануне", М: ж-л "Дружба народов", 2005, 11-12
37. ХОЛМОГОРОВ Михаил "Жилец", М: Русь-Олимп, 2005
38. ЧЕРЧЕСОВ Алан "Вилла Бель-Летра", М: ж-л "Октябрь", 2005, 10, 11, 12
39. ШАДРИН Николай "Одиссея Злобина", Красноярск: ж-л "День и ночь", 2006, 5-6
40. ШАМАНОВ Алексей "Коллекция отражений", СПб: Лимбусс-Пресс, 2005
41. ШЕНБРУНН Светлана "Пилюли счастья", М: ж-л "Новый мир", 2006, 2, 3, 4
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
гаи -70 и сколько-то дней 19-07-2006 21:09


Одинаковые лица,
так и хочется напиться...
только вот за руль садиться,
как тут за рулем не злиться,
не плеваться и не сигналить,
зло не жать не тормоза,
не ругать вот эту наледь,
фары,что горят в глаза,
эти Нивы,Ламброджини,
Геленваген и Порше,
не люблю я их отныне,
на дороге что шурше...
эти линии разметки,
кирпичи...помилуй бог!
на правах моих отметки,
да за это прямо в рог!
эти две сплошные...ужас!
эти в правилах крючки!
лед на лужах,что же хуже?
милицейские сачки!
эти палки из би лайна!
только цвет чуть-чуть не тот!
было б мило ,было б славно,
на дороге б правил БОГ!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

бескрылое 19-07-2006 21:04


Карр-аул,у-гаррр,крра-сота-
это все вороньи слова!
Хор-рошо ,что услышала ты,
что на -карр-кали нам с высоты.
Так на нашу бескрылую жизнь,
Кто-то смотрит с ухмылкою вниз.
Чтож плюются вороны на нас,
И смеются,
И жмурят свой глаз.
Мы ж совсем разучились летать-
мы умеем есть, пить или спать!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
дождь-бродяга знает все ответы,просто нужно уметь его слушать 18-07-2006 21:13


Заблудиться в дожде,и , промокнув насквозь,
Надышавшись туманного пара,
Посидеть у огня.
Думать:
-Что не сбылось?
И подпеть,ведь недаром гитара
Тихо вторит дождю,
Что стеной за окном,
За зелеными шторами елей,
Из небесной бутыли разлил он вино,
и стоит на ногах еле-еле.
В серый плащ-дождевик свой укутает нос
Задрожит сединою вечерней,
И прошепчет...
Ах,это ответ на вопрос...
Да, ты прав,дождь-бродяга,наверно.
комментарии: 35 понравилось! вверх^ к полной версии
иду. 16-07-2006 23:35


Я иду по земле зацелованным.
Поцелуи от рог и до пят,
Но страну свою вижу зареванной,
Ведь зимою замерз виноград.

Это давит мне сердце ранимое,
Я слезинки смахну со щеки,
Где вино?Только водка голимая.
Посижу,погрущу у реки.

Полежу на спине нецелованной,
Погляжу в небосвод в облаках,
Погрущу я цивилизованно,
Грипп несут эти полчища птах.

Нет приюта в родимой сторонушке,
На душе поцелуи горят.
Чтож пойду я к корове Буренушке.
Там коровьего бешенства ад.

Как меня целовала Буренушка!
Разгоняла горячую кровь.
Эх,Россия!Родная сторонушка!
Не убьешь ведь тебя,не пропьешь!

Ты страдаешь,покрыта метелями.
Ты залита разливами рек.
Как никто ты богата Емелями.
Жадно дышит простой человек!
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
работает? 16-07-2006 22:49


Согласно разъяснению МГТC (http://www.mgts.ru/menu.html?ID_DOC=639&idm=863), за звонки с городского на мобильный через альтернативный дозвон платить не придется. Так что звоните:

абонентам МТС через 766 0222
абонентам Билайн через 105 5678
абонентам Мегафон через 505 4488
абонентам Скайлинк через 721 8181
(http://www.mgts.ru/menu.html?ID_DOC=2909)
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
проделки Купидона 16-07-2006 19:42


Уж лето кошкой поджимало ногу.
Дождь моросил почти совсем без сил ,
Ты скромности натягивала тогу,
Но Купидон концом колчана приоткрыл

Твоих персий заманчивые волны,
Твоих ланит зефирный аромат.
А сад пылал,сиренью переполнен.
Лобзанье уст,где нет пути назад,

Наполнило наш мир цветами радуг,
Тот дождь -проказник- бью ему челом.
Ты в платьице, со вкусом шоколада,
Промокшая.Ах,этот Купидон!

Он целил долго,мальчик-забияка,
Пронзителен его стрелы удар,
И я растаял,как снежок,как тряпка,
Бутон раскрылся.Ты сказала :Да!
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Купидон — герой римской мифологии 16-07-2006 19:39


Купидон — герой римской мифологии, сын богини Венеры и самый известный символ дня святого Валентина. Это озорной ангелочек с луком и колчаном, который всегда при себе держит пару десятков волшебных стрел и очень метко стреляет. Те люди и боги, в которых попадает стрела Купидона, влюбляются. В древней Греции аналогом Купидона был юный сын богини Афродиты Эрос.
Один из мифов рассказывает нежную и трогательную историю любви Купидона и Психеи. Матери Купидона Венере пришлась не по душе неземная красота земной девушки. И Венера приказала сыну наказать смертную, но вместо этого Купидон влюбился в Психею и сделал ее своей женой. Но так как людям нельзя смотреть на богов, Психея не знала, как выглядит ее муж.

Психея была счастлива до тех пор, пока ее сестры не убедили девушку проследить за мужем и наконец-то увидеть его. Купидон разозлился за непослушание на Психею и наказал ее: он покинул девушку, а вместе с ним исчезли прекрасный замок, в котором они жили, и чудесные волшебные сады. Психея осталась в одиночестве и очень страдала без любимого. Чтобы разыскать своего возлюбленного, она отправилась в храм Венеры и обратилась за помощью к матери Купидона. А не любившая Психею Венера решила воспользоваться случаем и погубить девушку. Обещая в награду рассказать, где отыскать Купидона, Венера давала Психеи невыполнимые задания, одно сложнее другого. Ради Любимого Купидона Психея была готова на все!

Последним заданием для Психеи было доставить Ящик Пандоры (в котором находилась красота жены Плутона) в преисподнюю. Во время путешествия Психея не раз была на краю гибели, но ни при каких условиях она не должна была открывать Ящик Пандоры. Но любопытство победило осторожность, и Психея открыла его. А вместо положенной красоты, хитрая Венера упрятала в Ящик Пандоры мертвый сон, который и сразил Психею, наказав за любопытство.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
33 Грушинский фестиваль 16-07-2006 16:13



1.
Ляндрес Татьяна
Самара
2.
Никитин Александр
Сургут
3.
Абрамов Сергей
Нижневартовск
4.
Анс. «Адриан и Александр»
Щербина Александр
Крупчанский Адриан
Кузнецов Лев
Байрамов Андрей
Козлов Олег
Логофет Мария
Москва
5.
Дмитриева Марина
Тюмень
6.
Солянина Веста
Саров
дипломанты:
1.
Дурицын Виктор
Москва
Автор
2.
Королева Татьяна
Москва
Автор
3.
Филиппов Роман
Серпухов
Автор

4.
Крохин Илья
Москва
Автор
5.
Ансамбль «Тамань»
Власова Татьяна
Штох Марина
Челябинск
Исполнители
6.
Ансамбль «Финики»
Дмитриева Наталья
Сорочинский Анатолий
Радчикова Анна
Жук Дмитрий
Евдокимов Андрей
Москва

Исполнители:
7.
Ансамбль «Выше крыши»
Ромашкина Анна
Лысенко Анна
Воинова Евгения
Хасанова Лилия
Тольятти
8.
Клестова Татьяна
Киров
9.
Маликова Татьяна
Калуга
Автор
10.
Семенов Сергей
Кольцово
Автор
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
ГЕОГРАФИЯ 16-07-2006 16:09


http://www.nationalgeographic.com/index.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трумен Капоте - Завтрак у Тиффани 16-07-2006 15:40


"...Диких зверей любить нельзя: чем больше их любишь, тем они сильней становятся. А когда наберутся сил - убегают в лес. Или взлетают на дерево. Потом на дерево повыше. Потом в небо. Вот чем все кончается. Если позволишь себе полюбить дикую тварь, кончится тем, что только и будешь глядеть в небо..."
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
(шекспир) 16-07-2006 15:34


Реквием

Здесь Истина, Краса и Утонченность,
И Скромности святая отреченность,
Сокрыта в прахе тайны обреченность.

И Феникса гнездо теперь порожне,
Забылся Голубь вечным сном тревожно,
Любимым в вечности вдвоем остаться должно.

Потомков не оставили они,
И это не от немощи любви, -
Но целомудрие священное двоих.

Есть верность, но ее не может быть,
Красой хвалиться, - ей ли вечной слыть,
И Верность, и Краса, - так мало могут жить.

У этой урны реквием споем
О чести, верности невиданной вздохнем,
О Птицах, возлежащих здесь вдвоем.
_Уильям, Потрясающий Копьем_.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
16-07-2006 07:18

Это цитата сообщения сергей-ка Оригинальное сообщение

Appassionata,
родственник к отцу пришел
и спросила кроха:
-самолеты-хорошо,значит птицы плохо?
тот,вращая головой,
надевает кепку:
-оба гадят над тобой
понимаешь,детка.
-кошки?
кроха пристает,
хочет докопаться
-кошки нам глистов дают,
надо опасаться!
-а собаки?
-там клыки!
-а машины?
-газы!понял все?
но тот в штыки-
-где еще зараза?
-про мальчишек я молчу,
свое детство помню,
подрастешь я научу,
а пока будь скромным.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
16-07-2006 00:41

Это цитата сообщения сергей-ка Оригинальное сообщение

Appassionata,
терять всегда ,терять везде ,
терять что только можно,
в лесу, в полях-на борозде,
на пляже,хоть и сложно,
терять в метро,терять в такси,
терять на поле боя,
терять,и говорить :
-Прости!
я потерял плохое...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вот моя деревня! 16-07-2006 00:32


Порой в деревне дышится привольно-
поля,просторы,ветер и трава,
но так порой за бездорожье больно,
за грязь,ухабы и бутылки в лопухах,

за то что наплевать на урожаи,
за то что наплевать на закрома,
за то что женщины ,представь,мужают,
на все у нас находится слюна.

Плевать в селе выходят спозарану,
И как не плюнешь,если все плюют?
Хотя постой!Имеют молоко,сметанку...
Но то свое!А за свое убьют!
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
кто то теряет,кто то находит 16-07-2006 00:07


Я потерял корзинку и картонку,
И лает пес,но пес совсем не мой,
Я потерял любимца-собаченку!
И как теперь без зонтика -домой?

А ливень хлещет!-Мы теряем время!
Часы теряем! (я терял часы!)
Пора б в галоп- и тут потеряешь стремя!
Вес потерял!-И сразу на весы!

Про ставки я молчу!Потеря безвозвратна!
Коня и бричку я Ноздреву проиграл!
Проигрывать ужастно! И отвратно
Себя я чувствовал- я облик потерял!

Русо туристо,облик аморале,
Однако,выпил и не закусил...
Да и вообще потери уж достали!
А что не потерял я просто выбросил!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
вернешься? 12-07-2006 12:01


Ты вернешься похмельем и жаждою,
Головная ты боль без границ,
И себе я скажу:Оно надо ли?
Поглядев сквозь тяжелый ресниц

Твое платье давно пожелтевшее
От измен.Как изменчив наш век!
Ты печаль моя ,молью поевшая
Всю любовь,милый мой человек!

Мой ресниц сильно давит на темечко.
Но глазами твой облик ловлю.
Ох, ты время,ты время,ты времечко...
Ты потеряно.Где твой -люблю?
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
путин: 12-07-2006 11:42


"Чем больше и жирнее мы становимся, тем больше проблем с демографией".
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
11-07-2006 09:52

Это цитата сообщения сергей-ка Оригинальное сообщение

AlexanderAsk,
Высоцкий?
я волк -истребитель
желудок горит.
и лес для меня обитель.
а тот который во мне сидит.
считает .что он-победитель.

я из лесу вышел
терпения нет
и тут эта мерзкая Шапка
сквозь зубы спросила
-дай мне сигарет
и мне наступила на лапку

Сирень зацветала.
я к бабке иду.
Сжираю.Лежу успокоен
и тут эта Шапка
ну как на беду-
Отстань ей сказал,
видишь болен!

Она ж ,как вампирша,
-сказал,так глотай!
вот уж во мне с пирожками
Послушай-ка, ленту
назад отмотай,
Ведь я матерел
вместе с вами.

Но только окончен
Я вижу полет,
и чувствую-
я отлетался.
Ведь бабушка с Шапкой
во мне всё живет,
Я-волк,как щенок облажался
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10-07-2006 23:01

Это цитата сообщения сергей-ка Оригинальное сообщение

Брехт-?
сорок первай был и был сорок второй,
не рыдай ,Товарищ,не плач и не вой,
вставайте в колоны и к шагу шаг,
шагайте.шагайте,печатая шаг

Всеволод ,павший за дело труда
мы отомстим.и запомним.Всегда
будет свобода и дерева цвет
но не простим смерти сторожу, нет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии