• Авторизация


аномальная зона любви 12-08-2006 23:36


Парить-летать...к чему все эти мысли?
Хотите петь-попойте за столом,
смотрю-уж ваши прелести повисли,
уже фальшивите,и с талией облом,

обложкой яркою была,под ней пустыней
обрывки сериально-телефонные,
прокисший взгляд.А чай несладкий стынет.
Жужжанье мух.А мухи те зеленые.

В виньетке на стене-как персик юная,
вся в белом,вся кисейно-накрахмалена.
В мечтах.Давно на все бы плюнула.
Но ведь Любовь!Как зона аномальная.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Как страшно жить 12-08-2006 15:41


1. Многие из них содержат аспартам (бойтесь Е951), синтетический сахарозаменитель. На данный момент официально не рекомендован в Евросоюзе детям, и полностью запрещен к использованию в детском питании до 4-х лет (Директива 94/35/EC). Аспартам содержит Фенилаланин (C9H11NO2) который является его составной частью, используется в пищевой промышленности, чаще в производстве жевательной резинки и газированных напитков. Фенилаланин, содержащийся в аспартаме, изменяет порог чувствительности, истощает запасы серотонина, что способствует при употреблении его в больших дозах развитию маниакальной депрессии, припадков паники, злости и насилия. Употребление продуктов с аспартамом противопоказано лицам, страдающим фенилкетонурией. Фенилкетонурия (фенилпировиноградная олигофрения) — наследственное заболевание группы ферментопатий, связанное с нарушением метаболизма аминокислот, главным образом фенилаланина (При наследственном заболевании фенилкетонурии превращение фенилаланина в тирозин нарушено, и в организме происходит накопление фенилаланина и его токсических производных, повреждающих нервную систему) сопровождается накоплением фенилаланина и его токсических продуктов, что приводит к тяжёлому поражению ЦНС, проявляющемуся в виде нарушения умственного развития. В большинстве случаев (классическая форма) заболевание связано с резким снижением или полным отсутствием активности печёночного фермента фенилаланин-4-гидроксилазы, который в норме катализирует превращение фенилаланина в тирозин. Вследствие метаболического блока активируются побочные пути обмена фенилаланина, и в организме происходит накопление его токсичных производных — фенилпировиноградной и фенилмолочной кислот, которые в норме практически не образуются.


Кроме того, образуются также почти полностью отсутствующие в норме — фенилэтиламин и ортофенилацетат, избыток которых вызывает нарушение метаболизма липидов в головном мозге. Это ведёт к прогрессирующему снижению интеллекта у таких больных вплоть до идиотии. Вместе с тем при своевременной диагностике этого можно избежать, если с рождения и до полового созревания ограничить поступление в организм фенилаланина с пищей. Позднее начало лечения хотя и даёт определённый эффект, но не устраняет развившихся ранее необратимых изменений ткани мозга. Большинство современных газированных напитков содержат фенилаланин и предупреждают об этом на этикетке.
При нагревании до +30 С аспартам распадается с образованием канцерогена формальдегида и высокотоксичного метанола. Проглоченный метанол (метиловый или древесный спирт, убивший или ослепивший тысячи любителей алкоголя)преобразуется в формальдегид, затем в муравьиную кислоту (яд красных муравьев). Формальдегид - это вещество с резким запахом, канцероген класса А. Т.е. формальдегид по классификации относится к той же группе веществ, что и мышьяк с синильной кислотой - смертельные яды!
Употребление напитков с аспартамом не утоляет жажду. Слюна плохо удаляет остаточный подсластитель со слизистой рта, поэтому после употребления напитков с аспартамом во рту остается неприятное ощущение приторности, которое хочется снять новой порцией напитка. В результате напитки с аспартамом становятся напитками для возбуждения жажды, а не для ее утоления. Поэтому, чтобы снять чувство жажды, запивайте Колу обычной водой.

некоторые напитки содержащте аспартам.
Напиток "Лимонад" Грейтли
Витаминизированный напиток «РЕПИНКА»
безалкогольный напиток "Фиеста (Fiesta) Дюшес"
Малина (Салют-кола)
Барбарис (Ассорти)
Ситро (Салют-кола)
Продукция Coca-Cola (те что “лайт” и прочие Диет-Спрайт). Остальные его вроде не содержат. Хотя на Фанте я нашел код Е951, что говорит об обратном.
АЙС-ТИ лимон
АЙС-ТИ персик
Л-Карнитин "Апельсин 101%, Л-Карнитин "Маракуйя 101%, Л-Карнитин "Виноград 101%, Л-Карнитин Персик СК, Л-Карнитин Фейхоа, Л-Карнитин Ананас
Pepsi
В общем - содержат они его почти все. Смотрите этикетку!

2. Как прикол - Бензоат натрия или C6H5COONa (бойтесь Е211). Вообще это лекарство от кашля (отхаркивающее). Используется как консервант. Разрешен в России и странах Европы (непонятно почему только). Применяется для консервирования мясных и рыбных изделий, маргарина, майонеза, кетчупа, плодово-ягодных продуктов, напитков. Концентрация не больше - 150 мг/л.Оказывает сильное угнетающее действие на дрожжи и плесневые грибы, включая афлатоксинообразующие, подавляет в микробных клетках активность ферментов, ответственных за окислительно-восстановительные реакции, а также ферментов, расщепляющих жиры и крахмал (думаю последние две штуки дико прикольно для ожирения). Продукты, содержащие бензоаты натрия и кальция, не рекомендуется употрять астматикам и людям, чувствительным к аспирину. Реагирует с С витамином, в результате получаем бензол (сильный канцераген).

3. Орто-фосфорная кислота (бойтесь E338), химическая формула: H3PO4. Пищевую ортофосфорную кислоту применяют в производстве газированной воды. Ее рН равен 2.8 (растворитель плоти короче).
Справка по этой
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-08-2006 15:07


http://pbi.ru/interes/movies.htm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чингизиду 01-08-2006 01:31


Да не крути своею головою!
И помни-абсолютен Абсолют,
Будь абсолютен ,создавай себе уют,
Мы пару Изабелл возьмем собою.

Хотя бы пару.Хочешь ты еще?
Ну что блестишь алмазными зубами?
Не черт-чертовка пляшет перед нами
Надеюсь ,ты не будешь возмущен?

Не трогай мух!У них свое застолье!
Уж кто-то в зюзю, видишь-не жужжат!
А истины -на дне они лежат!
Чтож мы до дна бутылки. Поневоле !

Сейчас все включим!Что-который час?
Счастливые часов не наблюдают!
И кто они? Язык из па не понимают!
Танцуй ,мой друг!Душевно!Вырви глаз
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Пьерово-Мальвиновое 31-07-2006 19:10


как щенок,совсем слепая ночь
бьет дождливой лапою стоккато,
фонари с горящим нимбом вату
мягко разгрызают.и точь в точь

ночь -паяц покрась ресницы мне,
как у заводного апельсина,
подмигни полуночным такси,на
на чай ,я вымочен в вине,не

в переплете из обьятий сны,
сердца нитевидный веер пульса,
Улицы асфальтовы и пУсты-
Эшафот для холода весны,

ей распятой постоять бы здесь,
снявши нимб ,весь стылый вечер,
запахнувши плащ ,глотая ветер
и дрожа от чувств ,сказать-Я есть!

тушь ночная катится по пальцам
хриплым басом:быть или казаться?
обожать иль хоть слегка касаться?
Как смешно на ниточках паяцу!
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
эх время,время,времечко(любэ) 31-07-2006 16:55


жаль нет времени на то,чтобы это время тратить.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
вот ведь! 29-07-2006 23:48


Итак, среди пряностей Вы... Корица
Корица — самая добрая из всех пряностей. Это сердобольные, честные, милосердные и гуманные люди. Мужчина-Корица примерный семьянин, его обожают дети, ну а лучшей хозяйки, чем женщина-Корица вы не найдете. Эти люди больше всего ценят семью и поддержку близких, в доме у них всегда уютно, чисто прибрано и пахнет свежей выпечкой. Корица всегда готова утешить, понять, успокоить, ей можно поплакаться в жилетку. Женщина-Корица с удовольствием посвятит себя семье и детям, он любит заниматься рукоделием и готовить. К отрицательным качествам Корицы можно отнести нерешительность и детское простодушие, их легко обмануть.
Пройти тест
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
расставаясь,отрываешь половину 29-07-2006 16:42


Когда тяжелый ворот у колодца
Цепь наших дней с натугою вращал
Я думал:
- Там,где тонко,там и рвется,
Но голос внутренний
- Люблю!
Еще кричал

Но руки разжимаются в обьятьях,
И губы сжаты,и прищур уже не тот,
Я знаю ,буду долго вспоминать я
Твоих ресниц немыслимый полет,

Пушинку на щеке твоей,и тени
Темно-зеленых елей на траве
Какой был день? Суббота? Воскресенье?
Нет,воскрешенье,вопреки молве.

И нить ,которая связала, распустилась.
Обрывки чувств,воспоминаний,грез.
А в мире ничего не изменилось...
Эх,только счастье наше мимо пронеслось.
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
шерше чего-нибудь в душе 29-07-2006 16:23


кто не думал о душе
кто незнает о Шерше
ля фам-
тот хам.
и тут боянь иль небоянь,
Заснула Инь,и дрыхнет Янь
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
весна приходит в любое время 29-07-2006 16:20


сладкую песенку сердце отпело,
все повторяло подпой,да подпой,
осенью нравилась в золоте дева,
нынче парик отдает сединой .

да и прохладою тянет от взглядов,
льдом от руки ,что касалась меня,
-руки согреть?
говорю я
-не надо!
жизнь по-японски идет ,семеня.

-зеркало сложишь, и будешь свободен!
только осколки ,попробуй,найди!
но не бывает же праздничных буден,
будни по праздникам проще найти.


что же, придет ледокол в наши души?
вялым поленом удача чадит,
может пойти-барабаны послушать?
больше душа ни к чему не лежит.

бьет на излете холодное счастье
грохотом из леденящих стволов.
ну,а весна?стукнет пО столу-Здрасте!
за борт того,кто ко мне не готов!
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
песенка 29-07-2006 16:04


Стороной обходит сон
Этот дом,этот дом.
Мы всегда с тобой вдвоем.
Грусть оставим на потом.

Если кто-то вдруг придет,
Пустим гостя на порог,
И посадим к огоньку,
И нальем ему чайку.

Он расскажет о былом.
О былом -пережитом
Под гитарный перезвон,
Под стаканов перезвон.

Он забудет про дела
И расскажет про себя,
Про друзей и про подруг,
Про печаль-тоску разлук.

Что ж ты всеми позабыт?
Что ж пустой любовью сыт?
Не живи судьбу кляня,
Отогрейся у огня.

Если сердце застучит,
Или жизнью будешь бит,
Заходи на огонек,
Спой нам песенку,дружок.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая ночь волшебно хороша 28-07-2006 16:09


Апгрейтом чувств твой голос полусонный,
И полночь навалилась
-я грущу
с сигнализацией машинных стонов!
А глаз луны мигающий,как щуп,

попробовав на вкус пейзажи улиц,
(какой пейзаж-два дерева,асфальт!)
и кобальтом по сну
-Вы что уснули?
Пора под протоплазмой звезд гулять!

Плеснуло темнотою из стакана
в топазы онемевших фонарей,
Из дома выйду с пеной сна ,из ванны
подъездной влаги в руки площадей.

Рассвет погладил купол.Цвета меда
Ночь на излете:
-Спать или не спать?
И промокашкой убирая звезды,
Ладонь Невы не устает шептать:

-Я вечна,негой так и буду литься,
я дней фотограф снимки в кошельке
из прошлого...
Троллейбус цвета пиццы
Обнимет нас.
И утро!
Ты о`кей?
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Я,Калининград 28-07-2006 09:19


надвину брови туч на самую макушку
с глазами янтарей,белесый ,как туман
я- краски черепиц ,как сонную старушку,
пересажу на солнца яркий барабан

я -рыцарский турнир за честь Прекрасной Дамы
с копьем и на коне. фанфары .барабан.
воинственный,как скальд,и робкий рыцарь самый ,
что с розами стоит,волнуясь,как пацан.

я -строг и величав,я зелен ,старый перец,
я город -мореход,мне Балтика в окно
соленый поцелуй.
...........Вы так любить умели,
как я люблю его наивно и грешно?
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ах! 27-07-2006 23:51


в руках твоих,мой часовщик,до завтра,
до сумерек в тумане,до зари,
ты заведи мои часы,мои автор,
и сказками мне мысли задури

и спичка запылает,как жарптица,
зарницей сигарета на столе,
забуду обо всем,лишь будет литься
песок в часах ,и сказочен твой плен,

а в зеркале дробиться веер поз,
и в слайдах прошлое улыбкой замелькает.
морозен пальцев жалящий гипноз
и капли патоки так ме-е-едлен-но стекают.

карманных радуг рдеет полотно
в глазах твоих ,под сердце обращенных,
в глубинах глаз пьянящее вино
и страсть в губах чарующевлюбленных
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
это архиинтересно 27-07-2006 22:16


Было бы гораздо интересней для всего мира, если бы Путин ударил мальчика головой в грудь, а Зидан поцеловал в живот Матерацци.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
доброго утра! 21-07-2006 14:03


здравствуй,солнца круг таинственный,
богом Ра на небосклоне.
свет лучей твоих воинственно
ты бросаешь.Бьешь по соням.

Утро нежится за шторами.
Опасаясь твоих лучиков
разбредутся по конторам и
там заснут,а ты за тучами

будешь тоже в неге нежиться
примерять одежду летнюю.
как не верить солнцу? верится.
верить солнцу всем советую
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
о крепкой любви 20-07-2006 22:42


Я не знаю имени,вроде бы Парфен,
Посмотрел он издали,вижу,он -влюблен,
И карман топорщится-ясно ,не пустой,
И глаза под кепкою-парень не простой,
Папироску выкурил-глаз не отвести,
Ну а я,как лилия,мне еще цвести,
Я -цветочек аленький,полевой цветок,
Миленький да маленький...Что ж ты смотришь вбок?
Ты глаза бестыжие,вбок не отводи!
Ты ведь обнадеживал- под венец веди!
Дай-ка я хоть под руку...Под руку молчи!
Ты меня использовал! Где твои ключи?
Я сказала слюбится,а на том конец!
Помолчи,сказал уже ,молча ,молодец!
Ах ты Вася,Васенька(вовсе не Парфен!)
Будет сын Василичем,а глаза ,как лен!
И глазами этими я покорена!
Все ,Василий-муж ты мне,я -твоя жена!
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
о Фламандии и фламандцах 20-07-2006 12:48


Такой живот!Тут Рубенс отдыхает!
Фламандия !Душа горит в огне!
Одной рукой взяла:
-Мой маленький вздыхает?
-Все вздор!
ответила,услышав,робкий "не...

На грудь я принял,знойная гетера,
Но жар такой не смог я выносить,
В тебе любовь,надежда да и вера!
О ,матерь Софья,как хочу я жить!

-Однако,пупсик,что за жизнь без пыла?
Не жизнь ,малыш,а просто болтовня!
В душе очаг любви я растопила,
Вот- ню моя.А где твоя фигня?

Лотречь меня!Сезань,мой пикассенок!
Увековечь в холстах мой гибкий стан!
Да не беги ! Ах,сущий поросенок!
И позабудь свое дурацкое"отстань"!

-Да ,стан согнулся ,тяжесть наливная!
Мой полустанок жизни,зря я здесь сошел!
И думал я -судьба моя иная :
На чашку чая на минуточку зашел.

Здесь Африка,на ужин по мужчине,
Я думал о высоком.Но не так!
И утону я в чреслах,как в трясине,
Как в масле нож!Какой же я простак!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
20-07-2006 12:46

Это цитата сообщения сергей-ка Оригинальное сообщение

Такой живот!Тут Рубенс отдыхает!
Фламандия !Душа горит в огне!
Одной рукой взяла:
-Мой маленький вэдыхает?
-Все вздор!
ответила,услышав,робкий "не...

На грудь я принял,знойная гетера,
Но жар такой не смог я выносить,
В тебе любовь,надежда да и вера!
О ,матерь Софья,как хочу я жить!

-Однако,пупсик,что за жизнь без пыла?
Не жизнь ,малыш,а просто болтовня!
В душе очаг любви я растопила,
Вот- ню моя.А где твоя фигня?

Лотречь меня!Сезань,мой пикассенок!
Увековечь в холстах мой гибкий стан!
Да не беги ! Ах,сущий поросенок!
И позабудь свое дурацкое"отстань"!

-Да ,стан согнулся ,тяжесть наливная!
Мой полустанок жизни,зря я здесь сошел!
И думал я -судьба моя иная :
На чашку чая на минуточку зашел.

Здесь Африка,на ужин по мужчине,
Я думал о высоком.Но не так!
И утону я в чреслах,как в трясине,
Как в масле нож!Какой же я простак!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
монолог 19-07-2006 23:20


Полторта сьев я память погасил,
Которая горела и стонала,
Я помню ,как я выбившись из сил,
Носил карманами,хоть черного ,но нала.

Подрубленый под корень ,хоть и дуб
Подруга дней,но не ночей, суровых!
Скажи мне люб тебе я иль не люб?
Ну чтож колготки?А размер? Коровы!

Я нес их зоотехнику Фролу...
Зубному технику!Они созвучны!
Подруга!Ты смеешься ? Не пойму,
А вам слабо такие нахлобучить?

Терпенье лопнуло?А мы его спасем-
В чем булькает вопрос про уваженье.
А если спеть?Давай с тобой споем!
Хоть про тебя!Про чудное мгновенье!

Я виноват,цветы я не донес-
Они от огорчения завяли,
Да не печалься,ну -ка выше нос!
Ложусь,хотя один засну едва ли.

Не пой мне колыбельную,не смей!
На нервах я ,как будто нож без ножен!
Не уходи!Не закрывай дверей!
истома...сон...и обнимает ложе...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии