-открыл,закрыл тебя-на полку.
сам сомом в бар,отпил-закрыл.
глядишь ты из подлобья волком:
опять
- что пил? игдетыбыл?
- дык, душу редко раскрываешь,
свою тебе мне не излить,
не понимаешь"Уважаешь?"
и "что тебе еще налить?"
и песни ты не распеваешь,
Душа моя.Как дальше жить?
"матрешку -душу ты не знаешь..."
а ты не знаешь слово-жисьть,
а жисьть проходит незаметно,
душа моя тобой полна,
а на ночь хорошо, но вредно,
испить пьянящего вина.
не знаю только сколько крышек,
мне снять с души твоей,увы,
но говорю(тебе -то слышно?)-
иду на ты (или на вы?)
-Что пил? - вопрос неинтересный,
Где был? - не все ли мне равно...
Налить, излить - банально, пресно,
Все это, право, так смешно.
Сначала рвался до сюрпризов,
Матрешку трогая души,
Теперь скатился до капризов,
Не буйствуй, радуйся, что жив.
Не лезь с слюнявым брудершафтом,
Давай брутально, из горлА,
Читай мне вслух, почтенный автор,
Про жисть, "про ты"... и все дела.
Чего застыл мясною грудой?
Ты испытал моральный шок?
Не дрейфь, насиловать не буду -
Давай хлебнем на посошок.
- так ты уходишь ? до свиданья!
дорога скатертью,пока,
до новых встреч, надежд , желаний,
до паровозного гудка !
куда влечет , сама не знаешь,
летишь , как юная весна,
ты за собою закрывешь ?
растопишь все мои снега !
куда ты мчишься , птица- тройка?
и ветер в голове свистит .
зачем нам эта перестройка ?
ведь быт ночами тоже спит .
я весь мясной , а ты , как фея ,
витаешь в пыльных облаках!
куда ты в ночь идешь , пьянея ?
как ночь , на тонких каблуках?
-То гнал , теперь «уже уходишь?»,
Ты ж мне втирал , что ты устал,
Да что ж ты на ночь-то городишь?
Подперепил или соврал ?
По-джентельменски двери настежь :
«Катись, родная, зажигать!»,
А сам еще стопарь накатишь -
И ихтиандра вызывать .
Какие планы в этой ночью ?
Кассета с порно под пивас ?
До суррогата неохоча,
Но задержусь еще на час -
Чтоб уложить тебя в кроватку ,
До подбородочка укрыть ,
И , храп услышав пьяный , сладкий,
Тихонько двери затворить .
Ты не боись , вернусь я утром ,
С рассолом, с парою пивка ,
Ты благодарен мне как будто?
Брось ! Помощь так невелика….
- Я пртрезвэл,твои воспоминая ноги,
другие части тела .
ты умеешь опьянить!
пить иль не пить , вопросов нету - пить!
слегка я выпил , но причем тут мать?
О, боги!
я руку на тебя не поднимаю!
ведь ложь в тебе не выбьешь , не убьешь,
в себя уйдешь , побродишь и придешь,
не уходи ,
тебя я умоляю!
в мороз ты холодишь ,
а в зной умеешь согревать ,
тебя как птицу я на волю выпускаю ,
лети за пивом ,
я от жажды умираю ,
тебе ж на муки бездуховно наплевать!
опять стоишь чего-то выжидаешь!
я пил,так что ж с того ?
недомогаю !
ведь знаешь , я тебя ,как воблу обожаю!
но воблу тоже нужно чем-то запивать!
пришел ненормативный птичий грипп ,
а про него чего -нибудь ты знаешь?
тебе бы все летать !
летаешь и летаешь !
не зарази птенцов .
Как я с тобою влип !
-Да сколько ж повторять: и близко не заботит,
Где с кем и сколько раз ты поднимал стакан ,
И че там у тебя опять в внутри-то бродит –
Ты самовыражай – но нет , не на диван!
Мне глубоко плевать (когда же ты усвоишь?)
Ты пьешь или не пьешь – всегда один итог ,
Дурниною поешь , соседей матом кроешь ,
И , кроме как храпеть, опять ниче не смог.
Гуляет птичий грипп ? Не пей с горла с чужими ,
Тем паче брудершафт – бацилл не нахватал,
Что ? Чучела птенцов ? Закусываешь ими ?
Во что ты , бачишь , влип ? В сортир не добежал?
-с тобою добежишь ! да , я дошел до ручки,
выслушивая бред,который ты несешь,
как старый граммофон "до-тя-а-ан-ем до получки?"
так я не понял все ж, за пивом ты идешь?
Известны хорошо твои простые штучки:
Ах-ах, пришла весна!Ах,я не влюблена!
Ведь нету для тебя прекраснее и лучше,
Чем та весна в TV -Бразильская весна!
И почему он дон,а дочь его не донка?
Растил он сыновей,а потерял жену,
Дон карлосу враги пробили перепонку,
он их переспросил за что и почему
лишили дома-два,и память потеряли,
бандитский петербург схватил Мариссабель ,
из буммера в окно по памперсам стреляли,
Все просто у Мари ?Ядрит ее в качель!
И этот разговор-намеки на взаимность...
Ты видела себя?Опухла ты от слез!
Ты смотришь в телемир-как будто ты невинность.
Я говорил тебе-очнись от телегрез!
Изнанкой назвалась,и залезаешь в кузов,
Хотела скрыться в нем?Тебе не удалось !
Зачем тебе любовь?Еще одна обуза?
Едва ты выпьешь грамм,так сразу-понеслось!
Я не люблю твоих нетрезвых притязаний,
Сначала "из горла",а горло подставляй!
И не поймешь ножу ,а может для лобзаний,
Потом зовешь с собой ты в ад, как -будто в рай.
Я вижу ты вообще Рембранта не читала,
Во всем винишь меня и сломаный диван,
Диван же ты сама не знаю с кем сломала,
лобзаний не люблю, ты просто издева...
-А все, что принесла, молниеносно выпил?
Я гостья хоть куда – сгоняла за пивком,
Пора идти домой, а ты - к экранной глыбе -
И попрессуй диван привычно
Читать далее...