• Авторизация


мудрый человек этот Э.М.Ремарк 04-10-2006 18:11


Шляпка, которая идет тебе, служит большей моральной опорой, чем целый свод законов
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
к барьеру 04-10-2006 17:23


в малиновых штанах и шелковой манишке
к барьеру шел на холодеющих ногах.
под жаркий ствол еще совсем мальчишке
идти по бархату желаний...
просто страх

за горло нежно взял и дрожью управляет,
и ,как экстаз в груди, предчувствие конца.
перчатки кожа нежно рукоять ласкает.
лишь парочка шагов и опца-дрицаца.

бессоница слепит расстраченные страсти,
что наша жизнь?
а все -одни грехи!
С косою в двух шагах стоит и шепчет: здрасте...
вся в строгом ,у нее пьянящие духи.

полшага и конец?
конец ?
или начало?
полшага и острей предчувствие свинца
а ветер как-то стих...
и пули вижу жало...
навылет...
что ж ,мой друг,налей-ка мне винца!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

про сны 03-10-2006 19:37


Послушать в полном обалденьи
про сны ,в которых светотень,
полуулыбки,полутени
и ночь ,похожая на день.

И застывает полумесяц
над полуночною Москвой
и грязь ногами люди месят.
Проснешься?Стоит ли? Постой!

Поплавай в снах,где земляника,
где даль морская,полумрак,
колонны,греция,туника,
и коллизей...А я дурак

смотрю про сельские сюжеты,
доярок,поле,молоко,
про трактора и про котлеты,
и про хрю-хрю,и про ко-ко,

Какой простак!Теряю время!
Пойду, чего-то закажу,
приснилось чтобы, что нетленно,
иль та,о ком я не скажу!
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Все слышали про пиры римского политического деятеля Лукулла (106-56 гг. до н.э.).? 03-10-2006 18:48


Войдя в дом Луккула - рассказывает Арбитр, - каждый из приглашенных мыл руки в воде, поданной ему рабом, потом ему омывали ноги, и он ложился на приготовленное ему ложе, а рабы вносили большой стол, посредине которого стояла деревянная курица с золотыми крыльями; около нее лежали павлиньи яйца. Хозяин, улыбаясь, говорил: "Друзья мои, я приказал положить павлиньи яйца под эту курицу. Посмотрим, высидела ли она их?" Гости брали по яйцу, разбивали и в каждом находили жареного жирного бекаса. После этого блюда бокалы наполняли фалернским вином. Затем появлялось новое блюдо: артист повар лепил из фарша карты различных стран, принадлежащих Римской империи. Далее на стол подавался громадных размеров кабан. Любезный хозяин, как будто испугавшись, кричал: "Повар забыл выпотрошить кабана, попробуем сделать это сами!" И вот из желудка огромного кабана начинали сыпаться различные яства: сосиски, жареные птички, орехи, фрукты и прочее. Из груди кабана лилось в бокалы фалернское вино. Из других частей тела вылетали живые птицы и сыпались драгоценные подарки, которые раздавались присутствующим. После того как кабана уносили, на стол подавался огромный жареный теленок. Из его туши также доставали на стол различные кушанья и богатые подарки. Потом гостям предлагалась курица, начиненная рыбой, устрицами, утиными яйцами, разными сластями
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
про юмор 03-10-2006 15:09


Все человеческое грустно. Сокровенный источник юмора не радость, а горе. На небесах юмора нет.

Марк.Твен
________________________________________
Юмор, конечно, восстанавливает то, что разрушает пафос, но когда его очень много - он сам начинает разрушать. Так же, как ангина разрушает сердце. А от хронического юмора образуется цинизм, с которым жить очень удобно, потому что человек все недооценивает. Всему назначает низкую цену.

Виктория Токарева

________________________________________
Участники конкурса юмористов выставили на посмешище свои самые лучшие произведения.

Владимир Семенов
________________________________________
"more info" она переводила как "море информации"

Дмитрий Буткевич
________________________________________
"Какой подлец! Кроме гадости и побоев, ничего от него не вижу!.." - думала трубка о своем хозяине.

Усольцев
________________________________________
- Крылья!.. Hоги!.. Главное - хвост!!! - Это не главное, - сказал волк и густо покраснел.

Александр Садовский
________________________________________
- Товарищ прораб, мы проводку забыли!!!
- А вот про водку мы как раз и не забыли.

Йонсен Койколайнер
________________________________________
1 апреля - день зачатия нового года. осталось девять месяцев до 1 января.

Игорь Сиволоб
________________________________________
1 апреля можно говорить все что угодно, даже правду. все равно никто не поверит.

Игорь Сиволоб
________________________________________
\"И здесь нет Дюрасела!\" - огорчался дед Мазай, разрывая очередного зайца.

Неизвестный автор
________________________________________
„Так…— глубокомысленно произнесли ходики. — похоже, у нас — тик“.Киллер хотел застрелиться, но не смог. За бесплатно — рука не поднималась.

Владимир Семенов
________________________________________
Без чувства юмора как без штанов.

Усольцев
________________________________________
Болтуну предложили закрыть рот на переучет зубов.

Валентин Домиль
________________________________________
В грязи не вязнет только юмор.

Дмитрий Пастернак-Таранушенко
________________________________________
В зеркале юмора видны лица, в зеркале чёрного юмора только задницы.

Евгений Кащеев
________________________________________
В нашем крае чувство юмора смертельно опасно — можно умереть от смеха.

Александр Самойленко
________________________________________
В Ногах Правды нет....Она между Них.FreeMen

Неизвестный автор
________________________________________
В обществе глухонемых и заика считается краснобаем.

Дон-Аминадо
________________________________________
Все человеческое грустно. Сокровенный источник юмора не радость, а горе. На небесах юмора нет.

Марк Твен
________________________________________
Генсеки – балетоманы. Начинали свою деятельность с «Лебединого озера», и заканчивали им.

Валентин Домиль
________________________________________
Глядя на знакомые до боли лица эстрадных юмористов я каждый раз испытываю непередаваемое чувство пытки.

Стас Янковский
________________________________________
Гордо носили на груди этикетки с ценой, за которую их нельзя купить.

Станислав Ежи Лец
________________________________________
Дальтоник- идеалист. Все видел в розовом цвете.

Валентин Домиль
________________________________________
Для юмориста главное — скорость: поспешишь — и людей насмешишь.

Владимир Колечицкий
________________________________________
Если бы обитатели пещер умели смеяться, вся бы история сложилась иначе.

Оскар Уайльд
________________________________________
Если любовь крутит миром, то юмор служит ему осью вращения.

Эдвин Б. Джилрой
________________________________________
Если светлая голова, значит под глазом фонарь?

Александр Садовский
________________________________________
Если твой юмор понятен даже последнему дураку, то только последний дурак и будет один смеяться.

Стас Янковский
________________________________________
Если тебе изменила память,может помочь жена. Если тебе изменила жена, может помочь чувство юмора.Но что делать,если тебе изменило чувство юмора?

Ефим Шпигель
________________________________________
Если у вас есть чувство юмора, побеспокойтесь, чтобы у вас было и чувство меры.

Борис Трушкин
________________________________________
Если у человека нет чувства юмора, у него по крайней мере должно быть чувство, что у него нет чувства юмора.

Неизвестный автор
________________________________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Данил Рудый
________________________________________
Если шутка прячется за серьезное - это ирония; если серьезное за шутку - юмор.

Артур Шопенгауэр
________________________________________
Жизнь у меня такая, что если бы не мое чувство юмора, я бы давно повесился.

Неизвестный автор
________________________________________
Знал, что из-за прошлого у него не будет будущего и жил настоящим.

Валентин
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о смешных шведах 03-10-2006 14:51


Глядя на пьяные волны,сам я порою пьянею,
Яхту веду осторожно.Шведу ,ну, Карлу Линнею,

В голову пить не приходит.Он еще только отходит.
Все начиналось гламурно-Пальмы,коктейль и русалки.

После пошли елки-палки,русско-турецкие песни.
(с песнею жить интересней)Щас мне мучительно жалко-

Вип и невипы смешалось(что-то в кармане осталось!)
Тяжесть осталось поступков и нездоровая тяжесть

Та,что к земле пригибает шведов(я знаю,бывает!)
Он же бедняга страдает-хоть понимает,что глупо

Спать ему было в салате(Цезарь салат,очень вкусный)
После плеваться капустой,после в одежде купаться

плакать,рыдать и смеяться(и раздеваться,признаться!)
Шведы -смешные ребята.Яхта во всем виновата
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
осенняя Рига 02-10-2006 23:42


Небо пропитано медом.
Вечер один и скучает.
Ветер листву мажет йодом.
Осень.Жара утихает.

Море лопочет невнятно.
Чайки легки и ленивы.
Мне асолютно понятно-
Лето ушло из залива.

Бухту покинуло лето
В волнах качающих Грига.
Летнего вкуса конфета-
Эта осенняя Рига.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
удивительное-рядом 02-10-2006 22:00


количество часов в сутках -24,количество бутылок в ящике пива тоже-24
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2006 21:52


горят окалиною звезды,
с них боги топают на землю,
я замер и тихонько внемлю
стихам,созревшим ,словно грозди
лозы поэзии чудесной.
и ягоды любви прелестны,
и дивно пахнет земляникой
а до конца зимы безликой
прыжок всего с горы отвесной,
кусочек недопетой песни.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
вот это полочка под книги 02-10-2006 21:35


Вот это полочка под книги-
на первой Пушкин тихо спит,
Дюма в кармане держит фигу,
а на другой Шишков сидит,

старик могучий занял полку
с Наташей,Пьером и войной,
и Бунин грустный с взглядом волка,
и Достоевский озорной,

а тут марининские бредни,
Пелевин,Веллер,Ив Кусто,
Агата портит нам обедню,
а здесь вот явное не то-

большой советской слишком много.
да,Воннегута на них нет!
сидят на полках,свесив ноги,
и учат,учат-полный бред!

кончай учить!короче! баста!
молчанье-золота пуды!
чем Шендерович лучше мяса?
Камю-коньяк!Вишневский-дым!

Меня на полках не хватает!
Себе кусок освобожу.
Гляди!Они меня встречают!
Сюда я зубы положу!!!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Чингизиду 02-10-2006 12:23


Судьба порой насвистывает в рог
И манит за собою в лабиринты.
Гладь времени уж разрезает винт.
Ты
рановато подчеркнул итог-

Игра не сыграна,а карты на руках,
Так козыряй смелей,Фортуна катит,
Она с тобой пока .И силы хватит
Не отпускать ее? Поймай.Пусть скажет -Ах!

Фортуна позабудет о других ,мой друг,
Хоть ветрена,но любит тех,кто крепче,
А Время-лекарь,как известно,лечит.
И слышишь свист?Судьба натягивает лук.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о жизни 02-10-2006 03:47


Мужчина входит в жизнь женщины и устраивает в ней свою собственную,иногда наоборот
комментарии: 32 понравилось! вверх^ к полной версии
белый танец 02-10-2006 02:59


шампански кружит этот белый вальс,
Ах, голова! ее вы мне вскружили,
танцуют мысли в ней про или-или,
па по паркету , взглядов преферанс,

хотя скорей -валяем дурака,
а в прикупе? всего-то только пара,
в огне почти любовного пожара
в трепещущей руке горит рука,

и мир вращаем плавно,раз-два- три,
глаза в глаза, и плавится дыханье
волшебных звуков вальса и признанья
на фоне догорающей зари.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Луций Анней Сенека 02-10-2006 01:40


Мы не потому не осмеливаемся, что трудно, - трудно оттого, что мы не осмеливаемся.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
вернешься? 01-10-2006 12:59


Ты вернешься похмельем и жаждою,
Головная ты боль без границ,
И себе я скажу:
-Оно надо ли?
Поглядев сквозь тяжелый ресниц

Твое платье давно пожелтевшее
От измен.Как изменчив наш век!
Ты печаль моя ,молью поевшая
Всю любовь,милый мой человек!

Мой ресниц сильно давит на темечко.
Но глазами твой облик ловлю.
Ох, ты время,ты время,ты времечко...
Ты потеряно.
Где твой -люблю?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
об осенних перелетах птиц 01-10-2006 12:52


косяк летел.пингвины улетали.
на юг.хотя южнее только полюс был.
пингвин-отец,пингвинья мать и стая
подростков-пингвинят ,и я в клину том плыл,

вернее ,в клинском .как я воспарил!
а подо мной-струя светлей лазури,
а надо мной луч солнца где-то был,
пингвины по-пингвиньему заснули,

но долго я парил,курил и говорил.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
спасибо Софику,будет и у меня подсказка по жизни 01-10-2006 12:23



Мой персональный оракул

[показать]

© «Новый Акрополь»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зимнее 01-10-2006 12:12


нам лучше просто помолчать,
о том ,как ты училась слушать,
о том ,как тихи наши души,
как ночью не хотелось спать,

как дышится порой легко,
когда со мной твое дыханье,
когда мороз и мчатся сани,
и звезды в небе далеко,

и лес изящен,снежен скрип,
и полсть медвежья согревает...
на свете счастья не бывает?
молчи и слушай сон земли.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очередные упсы 01-10-2006 00:26


Киндзмараули - официальный спонсор беспорядков в Грузии.


---

Правительство тоже должно иметь право на ошибки, но они не должны так положительно влиять на доходы его членов.
---

- Будьте любезны, бутылочку шампанского, коробочку "Рафаэлло", шоколадку и пачку презервативов. - А пpезеpвативов нет. - Ну, тогда ничего не надо...
---

Что должен делать молодой специалист на зарплату в 3000 рублей? - Ничего, и даже немножечко вредить...
---

Если вы нашли клад, то одну четверть от него законно забирайте себе, а остальное закопайте!
---

Я родился в такой бедной семье, что будь я девочкой, мне совсем нечем было бы играть.
---

Экспертиза установила, что череп студента был проломлен изнутри
---

Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.
---

Анекдоты должны быть как женское нижнее белье – тонкими, прозрачными и короткими.
---

Минет - это секс с человеческим лицом
---

При входе Ксении Собчак в конюшню лошади потихоньку ржа
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
это интересно знать 30-09-2006 23:07


umora
(кондраков)

Раздевание:

- с его согласием - 12 ккал

- без его согласия - 187 ккал

Снятие нижнего белья:

- обеими руками - 8 ккал

- одной рукой - 12 ккал

- одной рукой плюс пощечина - 37 ккал

- ртом - 85 ккал

Натягивание кондома:

- при эрекции - 6 ккал

- без оной - 315 ккал

Прелюдия:

- поиск пениса - 3 ккал

- поиск G-точки - 10000 ккал

Поза "69":

- лёжа - 8 ккал

- стоя - 712 ккал

Оргазм:

- настоящий - 112 ккал

- имитированный - 513 ккал

После оргазма:

- остаться в постели - 12 ккал

- убежать - 36 ккал

- выяснить, почему убежал он - 816 ккал

Одевание:

- спокойно - 32 ккал

- торопясь на последний автобус - 98 ккал

- когда его жена звонит в дверь - 1218 ккал.

А теперь девушки подсчитываем...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии