"Идиот".Происхождение слова в высшей степени благородное. Греческое «Идиотэс» означало вовсе не дурень, а «частное лицо». В языке византийского христианского духовенства этим словом обозначали мирянина, нецерковника, а так как мирян не уважали, слово приобрело негативный оттенок.
"Олух" Произошло от «волоха» (пастух). Так что если назвали «пастухом царя небесного», это даже комплимент.
Болван – в древнерусском «массивная глыба», «скала».
«Подлец» в польском языке означало «простой, незнатный человек».
Поганец (пришло из латыни) – селянин. Деревенский житель.
Кретин (тоже из латыни) – христианин.
Слово «скотина» произошло от германского «Скат».
Оно первоначально означало «деньги», «богатство», «сокровище».
«Сволочами» в древнем русском языке называли людей, которые собрались (то есть сволоклись) в какое-то определенное место. Это слово – однокоренное со словом «волость».
С самого утра Сергею не везло. У него угнали машину. Его обхамили в автобусе. Он опоздал на совещание и получил выговор от шефа. Придя домой, он обнаружил, что его жена ушла к другому... Но его горечь была бы неполной без горького шоколада фабрики "Россия".
Повторись .В стихах,в поэмах,песнях
мне напомни о словах,о дивных днях,
и красивых пустяках в кафе на Красной пресне,
и о терпком вкусе поцелуя на губах.
Повторись.В неясном отраженьи
за окном,мелькающе в метро,
я тебя узнаю, без сомненья,
в сумерке,сквозь тусклое стекло.
Я почувствую тебя.Твой голос
мне ударит неожиданно поддых.
Задохнусь все так же .Все осталось.
Жизнь несется,погоняя пристяжных.
Мы в кибитке едем,все мелькает,
Остановки нет ,и нет пути назад.
Улетела,руки разжимая...
Не свернуть,под нами топь и гать.
Кудесницей была.Знахарка,чаровница,
Каких волшебных трав ты знаешь заговор?
Каких волшебных птиц заставишь мне присниться?
Каким ветрам велишь слететь со склонов гор?
Так погадай ты мне!Я кофе приготовлю.
Осадок на стекле расскажет обо мне,
Приправь гаданье ты надеждой и любовью,
и веры хоть чуть -чуть,как горечи в вине.
Шепчи,заворожи волшебною крапивой.
Рубашка из нее мне впору,по плечу.
Взмахни своим крылом,лебедушкой красивой,
И в синих небесах я следом полечу.
сноубордический сезон на Руапеху открыт30-11-2006 20:07
РУАПЕ́ХУ (Ruapebu, на языке маори - "гремящая бездна"), вулкан в центр. ч. Северного о-ва Новой Зеландии, на Вулканическом плато. Усечённый конус высотой 2797 м (высшая точка о-ва). Сложен андезитами и риолитами. В одном из кратеров находится озеро с горячей водой (большое содержание серы), иногда вскипает. На склонах - леса из красного бука, кустарники; выше 1700- 2000 м - 7 ледников общей пл. 7,2 км². Входит в состав нац. парка Тонгариро.
Тобой ,как Этною ,разбужен
Пик Коммунизма,весь в снегу.
Эльбрусно мне. А ты,как стужа-
все не могу ,да не могу...
Назвал тебя я Руапехой.
Не оскорбляя,просто так,
в ответ услышал я:
-Потеха!
Опять не спишь?Какой чудак!
-Была ты пышущим вулканом
Горячей лавой -пепел, дым!
Вулкан остыл?Как это странно!
Ну, а сейчас? Чего мы ?Спим?
Cорваться в пропасть,в камнепады,
Попасть в ледник твоих очей,
Пропасть в теснинах,словно вклады
В сбербанке,Подо льдом ручей!
Была ты крайне Фудзиямна,
На крутизну я восходил.
Счас зубы Кардильерны явно...
Валдайна ты...
-Совсем без сил...
Авторитетное американское издание Consumer Reports опубликовало рейтинг худших автомобилей, представленных на рынке США. (Для сравнения использовались машины, признанные лучшими. Например у владельцев Toyota Land Cruiser, признанного лидера среди больших внедорожников, возникает в восемь раз меньше проблем с машиной, чем у хозяев Infiniti QX56 - худшего автомобиля в этой категории).
Из 48 худших машин - 22 американские, 20 - европейских, 4 - японских (причем все - либо Nissan, либо Infiniti), и 2 - из южной Кореи.
Ах,если б сохранить в ладошках звонких капель
прохладу тех дождей,что где-то далеко...
И книжка жизни где?Исправь ее,Издатель!
Я всю перепишу,хоть будет нелегко.
Картинки вклею я,там мы вдвоем смеемся
над временем своим на солнечных часах.
Печально черно-белые,вот здесь мы растаемся.
а это в звуках музыки и дирижера взмах.
Волшебник ,помоги ,подправь!Я буду лучше.
Ошибки зачеркни фламастером своим,
волшебным фонарем развей вот эти тучи,
пожарища любви,и огорчений дым!
Закладками из снов страницы отделяю-
Вот здесь-глава про жизнь,а эта про друзей.
Я сяду у огня , страницы пролистаю,
нет,не исправить мне ни строчки,чародей.
А фильм был про любовь,и так трещала лента.
и что нам до него,он оттрещал давно,
Ты так нежна была,наивная студентка!
Нам не разжать руки...и камешки в окно.
Чем кончилось кино,теперь мы не узнаем,
герои подросли,и отцвела сирень.
Но как она цвела!Вся ночь пропахла маем,
и жаром из груди,и не кончался день.
День лишь ,глаза закрыв,к рассвету смежил веки,
проснувшись по-утру,спешил тебя обнять.
Был бесконечный бриз и тихий теплый вечер,
который не забыть .
И память не унять.
купил себе я мозельского кварту
смотрю оно во вне ,потом оно во мне.
сидел я в феврале.очнулся уже марту
глаза едва протер.не в доме, уже вне.
монету на любовь подбосил-подбери!
она сначала вне .я ртом -она во мне!
а выпало что там ,попробуй разбери!
и тени на стене обоев полотне...
на чистой простыне.потом она на мне.
я в лунной тишине ,как сом лежу на дне,
(а сом уже во мне,съел сома в тишине!)
Хочу чего-то?не! Все видел я в кине!