Сегодня, согласно народным приметам, молодые люди просят Екатерину уберечь от злой жены.
У этого дня есть несколько названий: Катеринин день, Катерина Санница, Катерина мороз, Санница, Женодавница. Говорили: «Катеринин день пришел - катание привел».
Катеринин день открывал санный извоз, страды санной. Устраивались катерининские гулянья, первые гонки на санях. В деревнях собирался народ смотреть на молодых мужиков, парней и болеть за своих. «Екатерина на санях катит к зимнему Егорию (9 декабря) в гости». Катерина считается покровительницей брака, поэтому в старину парни молились ей, чтобы «уберегла от злой жены».
В свою очередь гадали и девушки: «Не спится, не лежится, все про милого грустится», «У невесты женихов сто один, а достанется один». Клали под подушку кусок хлеба, загадывая, какой будет суженый. Или катали хлеб по белой скатерти. С одной стороны клали ржаной колос, с другой - платок или рукавицу любимого. Хлеб катали, при этом говорили: «Катись-катись по белой скатерти, как по снеговой замятине, катись - с пути не сбивайся, не спотыкайся, катись к (имя любимого), чтобы его сердце держало надобу обо мне». Катили хлеб от ржаного колоса - к вещи, потихоньку взятой у полюбившегося парня, а после - кругами. Девушка верила, что отныне дорожку к ее дому не запорошит, что парень возле нее станет ходить кругами. Или до восхода солнца выходили девушки на дорогу, выносили пшенную кашу и кликали судьбу. Если отзывался петух, значит, ждала незамужнюю удача. Также девушки заговаривали у ведуньи сани на заветное имя. Считалось, что,
если любимый сядет в эти сани да скатится с горы, упадет с его души камень, откроется сердце для любви.
В этот день впервые после осенней свадьбы показывалась на люди молодая.
Смотрели в этот день и на погоду. Примечали: «С Катерины зима доймет не мытьем, так катанием, не голодом, так холодом». А иногда и на «Екатерину зима еще заплачет». В старину советовали запомнить, что «хвалить зиму надо только после Николина дня (19 декабря)»,
Дурамар,
помешаный на герудотерапии!
Где же ваши помыслы перестроить мир?
Вы сатир,мой маленький,
Что вы натворили?
Что с Мальвиной сделали?Как же вы могли?
Длань членистоногая на груди увенчана.
На потертых джинсиках след от пятерни.
Свитерок пропахший похотью невенчаной,
Дуремарским запахом,девочка, сними!
Хищно смотрит праведник на девичьи прелести,
Плюсы все записывая в мозг, на жесткий диск.
Сквозь очки , диоптрии жить давно умеешь ты
С маечке на пузике,парфюмерный глист.
Ты вистуешь грамотно,прикупы просвечены.
Босс твой карабосиком укатил в Нью-Йорк,
И загар соляревый,мыслью неотмеченый,
И все в жизни куплено,не уместен торг.
А брелок из ключика,золото с рубинами,
Беззащитно звякает на руке твоей,
Мимо жизнь прокатится ,приторно-малинная,
Страх в глазах пиявкою,экий дуралей.
"мечтаю так полюбить, чтобы забыть про еду и сон. Как бы я тогда похудела!«
«Он мне дорог до невозможности. И тут дело даже не в алиментах…»
«Он наверняка подсыпал мне в рюмку снотворного, ведь выпили-то мы всего две бутылки водки».
«Глубоко оскорбленная, я дала мужу пощечину и побежала сама не знаю куда, но любовника дома не оказалось».
«С меня хватит. И если кто-нибудь, где-нибудь, когда-нибудь вздумает признаться мне в любви – сразу получит по роже.»
«Мы считали наши отношения просто дружбой, но потом родилась дочь.»
«Я хотела пойти в концертный зал им.Чайковского, а он потащил меня в постель. И правильно сделал – никакой Шуберт там рядом не валялся…»
«Оля часто рассказывала, что муж ее бил, а я думал: „Вот подлец!“ Но вскоре начал понимать мужа…„
“У меня не муж, а какой-то сексуальный маньяк. И все мои подруги тоже так считают почему-то, хотя я им ничего об этом не говорила».
«До сих пор не пойму, как я могла забеременеть» У меня в этом месяце и мужчин-то почти не было…«
»Любовью заниматься он не может, полный импотент, поговорить с ним не о чем, но я все-таки использую его в качестве обогревателя"
«Он проявлял все признаки сексуального возбуждения: острил, хихикал, уходил от темы»
«Лариса никак не может понять, почему я на ней не женюсь. Спрашивает: разве, мол, твои родители против? Не могу же я ей сказать, что против будет моя жена…»
«В этом весь Митя: вечером подарит мне духи „Клима“, а утром ими опохмелится.„
“Как вы думаете, что сделала моя жена, когда я застал ее в постели с любовником? Увидев меня, она завопила: „Я люблю тебя, Аркаша“
„Прощаясь, Олег поцеловал меня в щеку, а на следующий вечер – в губы. Его поцелуи быстро распространялись по моему телу.“
„В голове у меня зреет чудовищный план – я решил на ней жениться“
„Я уж ему и так, и этак давала понять, что у него шансов нет – все без толку. Пришлось перед свиданием наесться гороху…“
„Если бы я знала, что он жирный и лысый, никогда не вышла бы за него замуж!“
„Дружок сказал: чтоб не стесняться с бабами, выпей, мол, водочки. Пью я ее уже третий год. Стесняться перестал, но и баб хочется все меньше.“
„А ведь в тот день, когда я познакомился со своей нынешней женой, гороскоп настоятельно советовал не выходить из дома. Теперь я отношусь к советам звезд более уважительно…“
„По гороскопу он – Скорпион, а Козерогом уже я его сделала“
„Он все спрашивал, какие у меня сексуальные фантазии, и я сказала, что хочу натуральную шубу“
Утром я выглянула в окно, а там, на асфальте, крупными буквами: „Я люблю тебя, Рита!“ — на том месте, где обычно стояла моя машина…„
“После интимных отношений с мужем своей подруги я стала совсем по-другому смотреть на нее. Как она может изменять такому чуткому и обаятельному человеку?„
“Я просто не мог уехать оттуда один, без нее. Она упорно лезла в машину!„
“Неделю он обещал починить унитаз, а я молчала, терпела…„
“Непьющий мужчина что-то вроде секретного агента. Все говорят, что он где-то есть, но никто его никогда не видел».
«Больше года я прожила с этим извращенцем, а потом и за собой стала замечать, что иногда вместо секса просто хочется посмотреть телевизор».
«В постели мой муж лучше всех своих друзей, так что ревновать ему нечего»
«Свекровь меня вечно в чем-то подозревает, а ведь я иногда бываю и не при чем…»
«В первый же вечер она стала задавать мне нескромные вопросы, которые просто заставляли меня краснеть. Например, спросила, сколько я получаю»
«Он купил бутылку вина, бутылку шампанского и бутылку водки. Я спросила: "Это что, нам двоим на вечер?» А он говорит: «Не бойся, я много не пью»
«Оля обозвала меня импотентом. А о какой эрекции могла идти речь, если в одной соседней комнате пил с друзьями ее муж, а в другой – играли ее дети»
«Надо мной висит какой-то злой рок: я нравлюсь только бюджетникам»
«Как только я сообщаю маме, что женюсь, она спрашивает: "А на каком она месяце?»
«Я влюбилась, но аппетит не пропал. Значит, это не настоящая любовь?»
Бездумно вечер вязкий длинноват
Вопрос что делать?
Rто же виноват?
Клубника сорта девять
B еще чуть-чуть недель,
B что еще там в холодильнике?
Там пусто.
В остальном все well.
вот только денег нет в мобильнике.
Пустил из рук свою голубку.
ф-р-р,лети!
В оконной раме вьюгою намыленой
Зима -отдушина для взляда
И почти
Пластинка Beatls (жаль до слез!) запилена,
И флягу вечера с живительной водой
Прижму и вылью в горло покрасневшее.
Я лезвие морозное с тобой
Лизнул.
Но наше время вытекало через трещину
Пастельными цветами натюрморт-
Три карты,фантики
И острота воспоминания,
Еще клубника -твой любимый сорт
И запах неугасшего желанья
От автора Маленького Принца..." ...Хочу закончить свою книгу. Вот и все. Я меняю себя на нее. Мне
кажется, что она вцепилась в меня, как якорь. В вечности меня спросят; "Как
ты обошелся со своими дарованиями, что сделал для людей?" Поскольку я не погиб на войне, меняю себя не на войну, а на нечто другое. Кто поможет мне в этом, тот мой друг... Мне ничего не нужно. Ни денег, ни удовольствий, ни общества друзей. Мне жизненно необходим покой. Я не преследую никакой корыстной цели. Не нуждаюсь в одобрении. Я теперь в добром согласии с самим собой. " (Антуан де Сент-Экзюпери. Цитадель)
[393x298]
Для того чтобы одновременно оказаться сволочью, неудачником, несамодостаточным, несостоявшимся, всего лишь симпатичным, неспортивным, импотентом, человеком без будущего, никому на хрен не нужным, развратным, непозитивным, несексуальным, онанистом, не умеющим быть собой, не способным сделать карьеру, слабым, слабохарактерным, неинтеллектуальным, неэрудированным, агрессивным, эгоистом, человеком со стереотипным сознанием, не лидером, необеспеченным, нищим, сволочью, козлом, дерьмом, нестильным, нетворческим, не стремящимся к самосовершенствованию, сумасшедшим с манией величия, грязным тупым кретином, осужденным навечно на все самое худшее, недостойным чего-либо, неспособным ни на что, виновным во всем в этом мире, альфонсом, извращенцем и ненадежным, нужно всего лишь один раз сказать "НЕТ" всего одной женщине.
- ваша мама, глядя теленовости, называет правительство "ламеры мастдайные";
- в действиях правительства вас больше всего возмутило то, что они опошлили хорошее слово "дефолт";
- вы регулярно ложитесь спать в 9 часов. Утра, разумеется;
- на вопрос вашей знакомой "куда бы нам сегодня пойти?" вы называете адрес заинтересовавшего вас сайта;
- и вашу знакомую это не удивляет, ибо именно это она и имела в виду;
- сумма денег является для вас абстрактным набором цифр, пока вы не прикинете, сколько памяти на нее можно купить;
- падение курса рубля волнует вас намного меньше, чем падение числа посетителей на вашей страничке;
- вы не успеваете отвечать на всю приходящую почту, однако, обнаружив, что свежей почты нет, сильно огорчаетесь;
- если вам случается заболеть, вы передвигаете свою кровать к столу с компьютером, чтобы можно было читать почту лежа;
- вы полагаете, что бумажная почта - это е-мэйл, распечатанный на принтере;
- вы удивлены, почему до сих пор не налажен выпуск водонепроницаемых компьютеров, с которыми можно мыться;
- если по телевизору показывают включенный компьютер, вы пытаетесь на глаз определить, какая операционная система на нем установлена, причем это занимает вас гораздо больше, чем телепередача;
- если вы читали "Войну и мир", то не можете понять, чем так впечатлила Андрея Болконского заставка виндов на Аустерлице;
- вы можете выразить сколь угодно сложную мысль при помощи слов "sux", "rulez", "баг" и "фича";
- вы считаете, что единицами скорости являются мегагерц и cps, веса - мегабайт, а длины - минута;
- вас огорчило, что вы соответствуете не всем вышеперечисленным пунктам.
Неделя началась весело. В связи с чем.. вспомнилась одна история:
Марк Твен зашел в купе, в котором сидел единственный пассажир, хотя вагон был переполнен. Пассажир сказал:
- Я должен вас, сэр, предупредить, чтобы вы не садились в это купе. Дело в том, что у меня острые формы скарлатины и дифтерита.
- Ничего, - сказал Марк Твен, устраиваясь поудобнее. - Я все равно решил покончить жизнь самоубийством в одном из ближайших туннелей.