• Авторизация


упсы 23-12-2006 20:49


Мужчина - та же женщина, только лучше...
Ужин - при свечах, завтрак - при огнетушителях!
Минет - это секс с человеческим лицом.
Алкоголь полезен - миллионы мужчин не могут ошибаться.
Не все то мысль, что настойчиво лезет в голову...
Страшных женщин не бывает! Бывают ужас, до чего красивые.
Бесконечно можно делать три вещи: смотреть на огонь, глядеть на воду и стирать с рук "Суперклей"
Вегетарианство - система взглядов на мясо, при которой есть мясо нельзя, а быть из мяса - можно.
Пиво выпей сам, водку раздели с другом, а бутылки отдай бомжу.
Эротика - это постоянное ожидание порнографии.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было.
Предложение сходить в ресторан чаще заканчивается сексом, чем просто предложение заняться сексом.
Тёмное пиво лучше светлого будущего!
Жизнь дается один раз, а удается еще реже.
Высшая степень смущения - два взгляда, встретившиеся в замочной скважине.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
в слезах 23-12-2006 17:22


Ты говоришь:
- Спасибо...
целуя мои пальцы,
ля- ля поешь,порою на соль переходя,
и соль струится в губы,ты говоришь:
-Расстаться...
Да на руке раскрывшейся узоры выводя,

твердишь,как заклинание,мол, я тебя не стою,
с зарницами улыбок в дожде моих волос.
А парк полоботрясничал,осыпался листвою,
шуршит теперь шпаргалками и разговором в нос:

-Ну,что вы!?Успокоится,забудется,залижется!...
И рана не кровит уже ,лишь ноет по ночам,
а бусинки слезинок на расставанье нижутся,
Осенней дымной ниткою по солнечным лучам.

Вагоны в зиму поданы,проверены билетики,
аллея дышит осенью-последние глотки.
Ты остаешься ,милая.
Свисток:
-Ну что ,вы? Едите?
Декабрь- полустаночек, в январские снежки.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-12-2006 02:10

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

50 сайтов, посвященных фотографии, фототехнике, фотографам

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бэйби Яга 23-12-2006 02:08


Бэйби- Яга в сапогах скороходах,
запах волшебный,прическа -улет,
что же ты в реку,не зная где броды?
Жизнь свою режешь,не меряя? Йод

проливая на мысли-царапины,
нервы излечивая плеером,
тянешь коктейльчик,стаканом залапанным.
Лед в нем,кусочком с севера.

В кожаном мини -конфетные прелести
В губках сердечке -бесчувственный ад.
Что ты умеешь?И что же не смеешь ты?
В жизни веселой сплошной маскарад,

маска надета,улыбка приклеена,
тушью подправлена. Полный ажур.
Только в глазах все еще берендеева
царства снежинки и сказочный сюр.
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Руки прочь от исполнителей желаний в новогоднюю ночь 22-12-2006 22:27


Быть бесстрастной не пытайся-
Жить без чувства-это блеф.
Что ты щуришься китайцем?
Ты красива,как на грех,

И немножечко нахалка,
И почти совсем уж в дым...
Кто в колеса ставит палки?
Да никто! Так загудим!

Кто прекрасное не ценит-
Тот в колодец наплевал,
Мини,каблуки,колени,
А канкан-вообще завал!

Сносит крышу.Все. Болдеем.
Бросим руль и паруса,
Кто сказал,что мы худеем?
Просто плюнь тому в глаза!

Посмотри на мир открыто
Встань под елку в Новый год!
И зачем тебе корыто,
Золотая рыба -шпрот?

Хочешь быть морской царицей?
Так зачем же рыбу жрать?
Есть еще на свете птица.
Водка с пивом.Так-то ,мать!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2006 15:06

Это цитата сообщения Сама_Глупость Оригинальное сообщение

На Вы...***************

[500x398]
Я умею дремать, как кошка, под звуки голоса Вашего.
Мне светло и блаженно. Греться на расстоянии
Светом Вашей улыбки - совсем не сложно, совсем не страшно, и
Я уже учусь избавляться от этой мании,
Этой глупой веры, наивного легкомыслия,
От самообмана, смешных и капризных иллюзий, будто бы
Все улыбки Ваши - мои. Я учусь быть искренней
И не лгать себе. Просыпаясь утром, я
Вспоминаю, как нужно дышать, ходить, улыбаться солнечно,
Я учусь быть ровной и всем чужой, я учусь не вздрагивать,
Узнавая шаги на лестнице. Мне почти удается. В полночь я
Слышу звук знакомой отбивки - но это всего лишь радио,
И оно далеко, и уже не ранит, почти не больно, и
Ностальгия почти не мучает... Бросьте, прошлое!
Только эти сны - о, Господи! - своевольные
Возвращенья без визы в сказку... Да, мой хороший, я
Предлагаю Вам вновь перейти на "Вы": так спокойней, кажется,
Мне и Вам: ведь "ты" щенком неразумным тычется
То в лицо, то в руки, родное, смешное, влажное,
Поцелуйно-теплое, слишком нежное, столь привычное,
Что за ним - уже забывшись - сломав все стены, прорвав молчание,
Губы снова - жарко, взахлеб, горячечно -
Все слова признаний - слишком ласковых и отчаянных -
Повторяют, рождают, шепчут, мешая с плачем их,
И обоим страшно... Простите, милый. Я больше не буду. Минутка слабости.
Обещаю Вам усмирить всех скулящих, тоскливых, крошечных,
Беспокойных чертиков - в голосе, в сердце, в глазах. Моей самой огромной радостью
Будет знать, что и Вы улыбнулись, смогли улыбнуться, хороший мой.
Доброй ночи, родной мой, чужой. Сторговаться б, выменять
У судьбы хоть немножко счастья - покоя мраморной статуи,
Чтоб, проснувшись однажды утром, просто не вспомнить по имени
Нашу самую горькую нежность - и радость нашу крылатую...
(с)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
О злорадных людях 21-12-2006 21:16


Ты не прекрасно поступила,
Зларадно к счастью подошла.
Вот так Ведическая сила
не оставляет нам тепла!

Ну как теперь поверишь в мантры,
гаданье,кости,карты рук?
Я пекрестану верить в карты,
когда вот так подводит друг.

Мы совпадали идеально,
и гороскопом и вообще.
Да мы общались невербально!
Такую где найти еще?
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
найти книгу 21-12-2006 20:48


http://www.eboogle.net/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По номеру телефона узнать адрес и фамилию и наоборот 21-12-2006 19:45


http://phone.desk.ru/
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Из писем читателей СПИД-Инфо 21-12-2006 19:12


.. Ненавижу Новый год. Все друзья напиваются до поросячьего визга, а я потом свое нижнее белье на елке нахожу.
b.. Он был скромен и учтив, дарил цветы, читал Пастернака, и вдруг заявил, что анальный секс помогает от запора...
c.. Он сказал, что свечи можно вставлять не только в подсвечники. Я почувствовала, что краснею, а он растопил воск и приклеил свечку к тарелке.
d.. Перед тем, как открыть глаза, я пытался представить себе ту, которая сопела рядом. Действительность перекрыла всякий кошмар!
e.. По утрам я столько занимаюсь с курами, утками и козами, что до жены просто очередь не доходит.
f.. Подруга говорит, что ваша газета помогает в интимной жизни. Ничего подобного: третий год читаю, а оргазма как не было, так и нет...
g.. Пока Рома был в армии, я не знала, как себя вести с парнями. А когда он вернулся, то парни теперь не знают как себя вести. Все-таки Рома большой.
h.. Попробовав запретный плод, я вот уже третий день чувствую во рту его отвратительный вкус...
i.. После свадьбы мне досталась не девственница (как утверждала теща), а какое-то наглядное пособие из вендиспансера! А теще весело.
l.. С женой я познакомился, подглядывая в щелку в бане. Она мылась и пела. Я обомлел: голосистая какая...
m.. Свекор гонялся за мной по всему селу с топором. А повод просто никакой: увидела его голым и не удержалась от смеха...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Итальянское 21-12-2006 17:51


Как струны чуть рокочущей гитары,
В душе рождаясь, звуки страстно пели,
Чуть дребезжа,и танцевали пары
Пронзительное три восьмые тарантеллы,

По нервам, чутко били кастаньеты
И тамбурин горячим поцелуем.
А ты была слегка полуодета,
От ритма дрожь и ветер теплый, струи

Из запаха экзотики и страсти,
Полночный бриз ласкал ,как кошка, руки
Дыханьем океана. Мы во власти
Италии в ночи .Пьянили звуки,

Сжимали сердце так невыносимо,
Что вот чуть-чуть и слезы(ах,ты плакса!)
И звезды падали,и пантомима
Из вглядов не давала нам расстаться.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2006 16:34

Это цитата сообщения SwLS Оригинальное сообщение

TV передачи в Интернете

TV передачи в Интернете

Особое мнение
http://news.rtvi.ru/long/RU_PART2

Эхо недели http://news.rtvi.ru/vyvody/Week
Rossij_Panorama http://news.rtvi.ru/vyvody/Panorama
Perekrestok http://news.rtvi.ru/vyvody/Perekrestok
Потоковое rtve http://tv.rtvi.ru/webtv2/eur/rtve
Коротко http://news.rtvi.ru/short
Сейчас в Мире http://news.rtvi.ru/long/WORLD
Teleklub- платно http://tv.rtvi.ru/webtv2/eur/tk Поток
Всесвiтня сл. http://www.utr.kiev.ua/ Киев
Канада /webtvcanada.com/> Поток
http://webtvcanada.com/tv.htm
Наше кино http://tv.rtvi.ru/webtv2/eur/nk
MusicRTVi http://music.rtvi.ru/
Israel_ http://news.rtvi.ru/vyvody/Israel Nedelja - зап
RTR Планета http://www.rtrplaneta.ru/
TV Plus http://www.tv-plus.ru/
Сорбина http://www.corbina.tv/

Вести Вести http://www.vesti.ru/ РФ

1_й канал http://www.1tv.ru> РФ

РБК-ТВ - http://www.rbc-tv.ru/> РФ (прямая трансляция Real_Plaer)

КВН 2004: http://www.amik.ru/ РФ не нашел, а что смотреть 0

Еролаш http://www.1tv.ru/ РФ не сработал

НОВОСТИ 1+1 http://www.1plus1.net Украина

NEWSRU.COM http://www.newsru.com РФ


http://webtvcanada.com/tv.htm
НТВ Спорт
Евро Спорт
РТР Планета
Дисковери (Познавательное)
MTV Европа
STV музыка
STV Спорт

3
Corbina TV Трансляции

http://corbina.tv/transmission/

Все каналы . Плеер встроенный.
CТC
REN-TV
АНА
Муз.канал
АВЦ
РБК
АВ- Союз
DTV
Кино_зарисовки
http://www.corbina.tv/entertaining_films/kino.php

Все возможно
История
Мотылек
4
РАДИО
RadioClicker
Внимание! Для работы RadioClicker необходимы следующие компоненты:

Microsoft® .NET Framework 2.0 Подробнее...
Windows Media Player 9 -11 Подробнее...
Microsoft .NET Framework Version
http://download.microsoft.com/download/5/6/7/567758a3-759e-473e-bf8f-52154438565...

RadioClicker
Сайт
http://www.radioclicker.com/rclickerpro/faqinstall.htm
Lite но б/п
RADIOCLICKER 6.02.1
http://radioclicker.com/rclicker/rclicker_setup.exe
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тютчев Федор Иванович (1803 — 1873) 20-12-2006 19:19


Русский поэт, член-корреспондент петербургской Академии Наук (1857). Духовно-напряженная философская поэзия Тютчева передает трагическое ощущение космических противоречий бытия. символический параллелизм в стихах о жизни природы, космические мотивы. Любовная лирика (в т. ч. стихи "Денисьевского цикла"). В публицистических статьях тяготел к панславизму.

Родился 23 ноября (5 декабря н.с.) в усадьбе Овстуг Орловской губернии в стародворянской среднепоместной семье. Детские годы прошли в Овстуге, юношеские — связаны с Москвой.

Домашним образованием руководил молодой поэт-переводчик С. Раич, познакомивший ученика с творениями поэтов и поощрявший его первые стихотворные опыты. В 12 лет Тютчев уже успешно переводил Горация.

В 1819 поступил на словесное отделение Московского университета и сразу принял живое участие в его литературной жизни. Окончив университет в 1821 со степенью кандидата словесных наук, в начале 1822 Тютчев поступил на службу в Государственную коллегию иностранных дел. Через несколько месяцев был назначен чиновником при Русской дипломатической миссии в Мюнхене. С этого времени его связь с русской литературной жизнью надолго прерывается.

На чужбине Тютчев провел двадцать два года, из них двадцать — в Мюнхене. Здесь он женился, здесь познакомился с философом Шеллингом и подружился с Г. Гейне, став первым переводчиком его стихов на русский язык.

В 1829 — 1830 в журнале Раича "Галатея" были опубликованы стихотворения Тютчева, свидетельствовавшие о зрелости его поэтического таланта ("Летний вечер", "Видение", "Бессонница", "Сны"), но не принесшие известности автору.

Настоящее признание поэзия Тютчева впервые получила в 1836, когда в пушкинском "Современнике" появились его 16 стихотворений.

В 1837 Тютчев был назначен первым секретарем Русской миссии в Турине, где пережил первую тяжелую утрату: умерла жена. В 1839 он вступил в новый брак. Служебный проступок Тютчева (самовольный отъезд в Швейцарию для венчания с Э. Дернберг) положил конец его дипломатической службе. Подал в отставку и поселился в Мюнхене, где провел еще пять лет, не имея никакого официального положения. Настойчиво искал пути возвращения на службу.

В 1844 переехал с семьей в Россию, а через полгода вновь был принят на службу в Министерство иностранных дел.

В 1843 — 1850 выступил с политическими статьями "Россия и Германия", "Россия и Революция", "Папство и римский вопрос", делая вывод о неизбежности столкновения между Россией и Западом и конечного торжества "России будущего", которая представлялась ему "всеславянской" империей.

В 1848 — 1849, захваченный событиями политической жизни, он создал такие прекрасные стихотворения, как "Неохотно и несмело...", "Когда в кругу убийственных забот...", "Русской женщине" и др., но не стремился напечатать их.

Началом поэтической известности Тютчева и толчком к его активному творчеству стала статья Некрасова "Русские второстепенные поэты" в журнале "Современник", в которой говорилось о таланте этого поэта, не замеченного критикой, и публикация 24 стихотворений Тютчева. К поэту пришло настоящее признание.

В 1854 вышел первый сборник стихотворений, в этом же году был напечатан цикл стихов о любви, посвященных Елене Денисьевой. "Беззаконные" в глазах света отношения немолодого поэта с ровесницей его дочери продолжались в течение четырнадцати лет и были очень драматичны (Тютчев был женат).

В 1858 он был назначен председателем Комитета иностранной цензуры, не раз выступая заступником преследуемых изданий.

С 1864 Тютчев несет одну потерю за другой: умирает от чахотки Денисьева, через год — двое их детей, его мать.

В творчестве Тютчева 1860? преобладают политические стихотворения и мелкие. — "на случаи" ("Когда дряхлеющие силы...", 1866, "Славянам", 1867, и др.).

Последние годы жизни тоже омрачены тяжелыми утратами: умирают его старший сын, брат, дочь Мария. Жизнь поэта угасает. 15 июля (27 н.с.) 1873 в Царском Селе Тютчев скончался.
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2006 19:17

Это цитата сообщения Vichechka_1980 Оригинальное сообщение

книги


Пишет JKin ([info]jkin)
@ 2004-11-16 21:07:00


Previous Entry  Add to memories!  Next Entry


"Закрома Родины или Где в И-нете Пылятся Электронные Книги"

(Updated Jul-09-2005) Наконец-то дотянулись руки до этого списка. Перепроверила все ссылки, выкинула неработающие, добавила подкинутые забредшим сюда народом...

Альдебаран (фантастика, детективы, детские, поэзия, драматургия, справочники, религия и т.д.)
Exbicio
Itlibitum Corp (религия, классика, современное, фантастика, зарубежное, поэзия)
Здоровье, психология, теософия, йога, буддизм, лечебники и пр.
От медицины и политики до кулинарии и эротики
Bookz.ru (масса тем - от сонника до камасутры)
Вехи (религия и философия)
E-Kniga (художественная литература)
Philosophy.ru (философия, антропология, культурология, этика, эстетика)
Учебники по программированию
In Folio (университетская электронная библиотека)
Отечественная литература


http://fictionbook.ru/ - спасибо ilishin и flashka
http://lib.rin.ru/ - спасибо flat_out
militera.lib.ru (Военная литература) - спасибо _tema за ссылку и NiN - за поправку к ссылке
http://www.fenzin.org/ (Фантастика) - спасибо lady_alien,GUNFIGHTER и "аноним"
http://chassidus.ru/library/index.htm (Библиотека с религиозными еврейскими текстами) - спасибо _lecabel_
http://www.litportal.ru/ (Ранее - Bestlibrary.ru) - спасибо vindigo
http://zzl.lib.ru (Жизнь замечательных людей) - спасибо kontiky
"Ну и ну" - веселая фантастика - спасибо "аноним"
http://linguists.narod.ru/ (Профессиональная библиотечка переводчиков и филологов) - спасибо "аноним"
Библиотечка научной и художественной литературы на иностранных языках спасибо - "аноним"
Онлайн и офф-лайн словари
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2006 18:39

Это цитата сообщения _anders_ Оригинальное сообщение

Обрывок мысли...

[243x400]      Nous avons pu tous deux, fatigués du voyage...

 
     Устали мы в пути, и оба на мгновенье
     Присели отдохнуть, и ощутить смогли,
     Как прикоснулись к нам одни и те же тени,
     И тот же горизонт мы видели вдали.


     Но времени поток бежит неумолимо.
     Соединив на миг, нас разлучает он.
     И скорбен человек, и силою незримой
     Он в бесконечное пространство погружен.


     И вот теперь, мой друг, томит меня тревога:
     От тех минут вдвоём, какой остался след?
     Обрывок мысли, взгляд... Увы, совсем немного!
     И было ли всё то, чего уж больше нет?


 


   
     Ф.Тютчев

         (Перевод с франц. М.Кудинова)





комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
вопросы 20-12-2006 13:27


Опять цинга.
Опять ты ела лук.
хотя зубов во рту уж не находишь.
А по стене ползет,ползет паук,
Ты ж ползаешь в саду и не приходишь.

Ты грядки прополола?
А сенаж
ты задала корове малохольной?
Кормила птицу?
Вымыла гараж?
Ты убиваешься!
Смотреть на это больно!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сюжетец 20-12-2006 11:51


А вот сюжетец-бестолкова,
певичкой в хоре второсортном,
а муж зовет ее -корова,
актив-один роман курортный-

так, полупьяный шеферюга,
да песни,да седые пряди,
о Нем вот-с нежностью подруге.
А счастье где?
Да где-то сзади,

Оно отстало,будь неладно,
и утонуло,как проруха.
А начиналось все так складно.
Но жизнь тоска.
Одна непруха.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
навеенное 19-12-2006 20:40


Я накрыт простыней парусами,
ты ,накрытая волнами чувств,
мы горим.это знаем мы сами.
но тушить наш костер не берусь,

обжигающе-терпкий,как пламя,
опаляюще -знойный,как мед,
я сгорю,развеваясь,как знамя,
превратившись в окалины лед.
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
как у них там все было запущено 19-12-2006 19:34


Пенелопа · дочь спартанца Икария и нимфы Перибеи, супруга Одиссея. Явившись в Спарту в числе претендентов на руку Елены, Одиссей предпочел взять в жены ее двоюродную сестру - Пенелопу [по одной версии (Paus. III 12, 1), получил Пенелопу в жены в качестве награды за победу в беге; по другой (Apollod. III 10, 9), отец Елены Тиндарей убедил Икария выдать Пенелопу за Одиссея, который помог ему важным советом при выборе мужа для Елены).

В "Одиссее" Пенелопа - верная жена, преданно ожидающая возвращения мужа. Осаждаемая во время его двадцатилетнего отсутствия многочисленными женихами, Пенелопа всячески уклоняется от выбора нового мужа. Сначала она откладывает решение под тем предлогом, что должна соткать погребальный саван для свекра Лаэрта и, работая днем, ночью распускает готовую ткань. Так Пенелопа обманывает женихов в течение трех лет. Затем она долго отказывается сделать выбор, несмотря на то, что пирующие женихи истребляют ее состояние. По внушению Афины Пенелопа обещает выйти замуж за победителя в назначенном ею состязании в стрельбе из лука Одиссея. Однако с помощью этого лука женихов убивает сам Одиссей, тайно вернувшийся на Итаку и наблюдавший за всем, что происходит в его доме. Хотя Пенелопа успевает проникнуться симпатией к незнакомцу, похожему на Одиссея, она признает в нем своего мужа только после того, как убеждается, что он владеет известной лишь им двоим тайной (Hom. Od. XXIII 173-230).

Согласно послегомеровской традиции (Apollod. epit. VII 37), Телегон (сын Одиссея и Кирки), случайно убивший Одиссея, берет Пенелопу себе в жены; Кирка дарует им обоим бессмертие и переносит их на острова блаженных. Встречающаяся в поздних источниках версия, обвиняющая Пенелопу в неверности и даже приписывающая ей рождение от союза с Гермесом бога Пана (Apollod. epit. VII 38), возникла либо от смешения гомеровской Пенелопы с каким-либо одноименным пелопоннесским женским божеством, либо из желания объяснить существование в Мантинее могилы Пенелопы (Paus. VIII 12, 5-6; версия - отправленная Одиссеем к отцу в Спарту Пенелопа умерла в Мантинее).
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2006 19:03

Это цитата сообщения сергей-ка Оригинальное сообщение

_anders_,
мы все меняемся.кто марками,кто поцелуем,
кто сам меняется -у зеркала,во тьме,
а иногда пред будущем пасуем,
запутавшись в житейской кутерьме

Меняемся-и вот уже морщинки
(я зря смеялся!громко !Ха-Ха -Ха!)
гляжу в глаза-это что за льдинки?
вчера их не было!Неужто от греха?

А вот рука.Но где былая нежнось?
Груба? Груба!И голос огрубел.
И тон другой.Откуда в нем небрежность?
И голова легко кивает , все тут-Well.

Пробор прилизан.Губы чуть слащщавы
Чего изволите?А сам -то ,что хочу?
В тиши -глуши...иль на крылах у славы...
Томат иль пасту,солнце иль свечу?

Сегодня я ,веселый,я-рубаха!
А завтра я ,наверно,застегнусь!
Не потому что я дрожу от страха,
Я поменяюсь( Я зимы боюсь!)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии