Пусть будет счастье в Новый Год,
Пускай нам счастье улыбнется,
Пусть то ,что радостью зовется
произойдет под Новый Год.
Пусть будет жизнь немного легче,
Пусть в мире царствует Любовь,
И в сердце пусть бушует кровь,
как ветер буйный в дивной роще.
Тогда глаза раскрыты настежь,
Тогда так дышится легко,
Как пьет теленок молоко.
И хочется на каждый грош,
Любви подаренный судьбою,
Что дарит вечное блаженство,
Как будто авиаагенство,
в полет отправиться с тобою.
Ах,этот сладостный полет,
в котором сладки приземленья,
В котором так сладки томленья
Тобою.Пусть Любовь живет!
о непредсказуемости начальства.Начальство думает долго решает мудро05-01-2007 19:08
Чтобы куда-нибудь лететь
хотел уж покупать мамайку,
чтоб там трудиться и потеть,
но,слушай-
в арктику ,как зайку,
послал на льдины посмотреть,
потом решил смотреть пингвинов
(сходил бы что ли в зоопарк!)
Так нет.В Антарктику!Где льдины(!)
Ты загонял .Какой-то мрак!
Потом отбой.Опять- отставить.
Пельмени разлепить.Молчать!
Не надо взглядом пол буравить!
Не надо мне на жалость жать!
Так чтож ? Опять сидеть за пивом?
Мозоль стаканом натирать?
И что мы будем жить красиво,
не надо пыль об зтом гнать!
Великий кормчий! ты мыслитель!
и разрыхлитель ВПК!
умов и мыслей поглотитель!
проложишь путь наверняка!
с тобой сломали мы антанту,
Сломали Коммунякам кайф,
Канадцев выпили,как фанту,
ты доказал,что Life is Life!
Но на святое замахнулся-
чтоб все летали кто куда!
Ты ,брат,с мозолью промахнулся,
дорогу строишь в никуда!
мозгов посеял,это славно,
нам жать,уж как -нибудь пожнем,
но те,кто разлетятся плавно...
мы просто их не собирем!
с баблами.с пузом.на Майами.
что нужно в счастии еще?
а где станки ? маевки ? планы?
доска и ,собственно,почет ?
ты знаешь ,что распрячь не можно,
быка и трепетную лань?
от этой стройки мне тревожно
лишь в русских банях инь и янь !
О рабочем и колхознице арх.Мухиной на ВДНХ05-01-2007 18:55
мужику тому сейчас голову спилили,
а ему бы жить да жить.Даже не спросили!
Сколь валяется голов по стране безхозных,
Что мы сто ВДНХов сделали б.Серьезно!
Если б к Мухиной одну голову приставить,
То пошла б она тогда нас серпом серпанить.
С ней же муж стоит ее ,молотком махает,
чтобы ежели чего...ну,он это знает!
И одних нельзя пускать мужиков без ласки,
дрова примутся ломать,не построят сказки.
Вот валяются умы ,аж по всей Рассеи
может быть хотя бы мы мудрое посеем?
Каждый живет так, как ему хочется. И ни для кого нет оправданий. Те, кто жалуются, просто расчитывают на тех, кто жалеет, вместо того, чтобы поковыряться в себе и, возможно, начать жить лучше
вдоль вены иглой покалывая , тянется наш нонстоп
и льдины , в коктейле тающие , - несказанного желток.
как ниточки кукловода , диджея жик-жик в ушах
не складывается ,как зонтик , раскрывшаяся душа .
промокла от слез рубаха - эй , кто там ! давай,меси,
мессией нам эту без страха мелодию с небеси.
до дрожи , до онеменья , до звуков невнятных с губ ,
до подогнутых коленей звучит пусть чадящий звук
волной у песка плещет тело и в ритм открывает рот
...но где-то луной Акеелла и воем своим живет
Эх,дома нет жены,
не топит батарея,
соседка варит днем свои гнилые щи,
а ночью воет волк,что хочется ,зверея,
ему подвыть.
тоска .
и пол гнилой скрипит.
Деревья без листка,
на яблонях огрызки,
И хлеба в поле нет,его поела мышь.
Нет вида из окна,
в подполе рыщут крыски,
И ветер-злой шутник играет жестью крыш.
в саду растет дубок,а в огороде ива,
петух облез ,как выпь,
и куры не несут.
Не вижу ничего,что было бы красиво,
лишь пелена дождя да неба хлябь и муть.
К чему мне этот край,где водятся лягушки,
и на крючек клюют лишь только червяки,
где рухнувший сарай,
где меда нет в кадушке,
и надоело ждать хорошие деньки.
Давай с тобой уйдем ,уедем и ускачем,
найдется и для нас хороший край земли,
а что он так далек,нисколько не заплачем,
нам просто повезло,что мы туда дошли.
Найдется и для нас хорошая поляна,
где птицы -соловьи лишь только нам споют,
и милый человек( вот это вовсе странно!)
ладоху на плечо положит мне свою,
А я открою рот и буду улыбаться,
и сразу мой напев подхватит в унисон
лес.
просто край земли быстрее стал вращаться,
И будет день хорош,
И будет сладок сон.
Немыслимое дело смотреть себе назад,
Что было ,чего не было хотя бы год назад.
А сзади лица,лица сливаются в одно ,
И некогда побриться,нельзя сходить в кино,
Смотри еще внимательней в знакомые черты,
Найдешь ты обязательно,чего не ведал ты,
Но дни проходят мимо,еще один прошел,
И что искал ты спереди,ты сзади не нашел.
И ходят кривошеии,глядят себе назад,
а те кто-длинношеии,те дважды поглядят.
Не лучше ли побриться,пойти-сходить в кино,
Глядеть вперед с улыбкой.Вперед!-и все равно!
Если вдруг купить щенка,
можно жить нам ,припевая.
У него же шерсть густая ,
зубы,слюни с языка,
у него язык шершавый,
уши,хвост и мокрый нос.
Он, потом глядишь-подрос,
и вообще он -славный малый.
Кости стали бы копить,
на обед ему давали,
после гладили,ласкали,
молоко давали пить,
Конуру бы смастерили,
чтобы в ней он мог пожить.
Если нам щенка купить,
так бы славно мы зажили!
прекрасно,когда вас ,как зайца не штрафуют,
прекрасно,что горит полночная звезда,
прекрасно, в электричках давно уж не балуют,
прекрасно это все -минует вас беда,
прекрасно,когда нос согреет отворотом,
прекрасно - турникет с разбегу победил,
а завтра мы с тобой займемся все же спортом,
я даже брошу пить,хватило б только сил!
а после-пять колец.ура,олимпиада!
ты прыгаешь на ней за наш родной завод
ты только не скажи-зачем она мне нада...
без прыгунов - труба,едрит тебя в компот!
а я потом,гордясь знакомством с олимпийцем,
не буду руку мыть,которой я стучал
по клавишам ,( какой же я тупица!)
ведь я там мог бы быть!
я ,право,заскучал!
Из душа -к телу.
Без изьятья -хороша!
О,как мне хочется обнять свое же тело!
Они живут со мною -Тело и Душа.
-Молчи,мне говорит Душа,
-Я это не хотела,
Не стоит сна меня поэтому лишать.
Привыкла я ночами засыпать,
Дай мне поспать,измученное Тело!
Оно же ввысь стремится-улетать!
Я Телу песню колыбельную напела,
Ведь ночью спать,бесспорно,нужно спать!
Ах,Тело ты же ползать хочешь,
Куда-нибудь пойти,поплавать,пошагать,
Но ,может ,в Душу все-таки заскочешь?
В моей Душе такая благодать!
И на кого ты зуб сегодня точишь?
Посплю и я,мирить их надоело!
Пусть сами мирятся!
Давно пора мне спать!
Душа со мной.
А тело-то?
Вспотело,
и тоже завалилось на кровать.
Гуашь по стеклу струйками.Оттепель.Ты в слезах.
Дождь,как бульон,булькает в трубах,в лужах,и за
кружевом черно-белым зимнего естества.
А так ты тепла хотела!Мороз,мол,меня достал.
В ладонях лежала, тая,белея лицом пурги,
святая и нежная стая снежинок. Тепло руки
стекало.А ты ,зазноба, была горяча,как печь,
глаза были шалы. Чтобы снег отряхнулся с плеч,
взмахивала рукавицами . Потом поцелуй в снегу,
звезды ловя ресницами .Не помнишь ? А я смогу ?
Сказка в тепле подтаяла , набрякла мешками туч.
А улица -лед морщинами ,измаялась на ветру.
Вернешься ? Морозно-жесткая,Глаза,как вишневый лед,
Прошло мишурой и блесками,что было.Из глаз течет ?
К весне ? Ты с морозом сбудешься ? Точки дождливых фраз
все запятыми кажутся . Дуешься ? Снег бы спас?
При слове Борщ!
-я просто замираю,
Я от него следов не оставляю,
Сказала Сало!
-это в сердце нож.
Зачем вот так,словами ты убьешь?
Добей!
Скажи тогда
- Вареник,
Пельмени,Пиво(!) ,Баня ,Веник,
Ударь сильней!
Друзья,картишки.
Горилкой уничтожь!
Но это лишне.
Истек слюной.
И след оставил слюнный.
Нет больше слов на всей земле подлунной...
Но ты изысканно сказала-
че-сно-чка...
все.
не дышу.
темнеет .
холодна рука.
и по щеке-уж не капель-
слеза ,
и холодеет ткань камзола,
застыла кровь.
и вот моя стезя-
убит жестоко,
был же я так молод
я крест не износил,
словами поражен,
но не хватило сил...
сказать...
я был...
влюблен...
жестокая...
все мысли о грехе...
и горлом кровь...
кхе-кхе...