• Авторизация


Пусть! 05-01-2007 19:39


Пусть будет счастье в Новый Год,
Пускай нам счастье улыбнется,
Пусть то ,что радостью зовется
произойдет под Новый Год.
Пусть будет жизнь немного легче,
Пусть в мире царствует Любовь,
И в сердце пусть бушует кровь,
как ветер буйный в дивной роще.
Тогда глаза раскрыты настежь,
Тогда так дышится легко,
Как пьет теленок молоко.
И хочется на каждый грош,
Любви подаренный судьбою,
Что дарит вечное блаженство,
Как будто авиаагенство,
в полет отправиться с тобою.
Ах,этот сладостный полет,
в котором сладки приземленья,
В котором так сладки томленья
Тобою.Пусть Любовь живет!
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
о непредсказуемости начальства.Начальство думает долго решает мудро 05-01-2007 19:08


Чтобы куда-нибудь лететь
хотел уж покупать мамайку,
чтоб там трудиться и потеть,
но,слушай-
в арктику ,как зайку,
послал на льдины посмотреть,
потом решил смотреть пингвинов
(сходил бы что ли в зоопарк!)
Так нет.В Антарктику!Где льдины(!)
Ты загонял .Какой-то мрак!
Потом отбой.Опять- отставить.
Пельмени разлепить.Молчать!
Не надо взглядом пол буравить!
Не надо мне на жалость жать!

Так чтож ? Опять сидеть за пивом?
Мозоль стаканом натирать?
И что мы будем жить красиво,
не надо пыль об зтом гнать!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Перестроечное 05-01-2007 18:59


Великий кормчий! ты мыслитель!
и разрыхлитель ВПК!
умов и мыслей поглотитель!
проложишь путь наверняка!
с тобой сломали мы антанту,
Сломали Коммунякам кайф,
Канадцев выпили,как фанту,
ты доказал,что Life is Life!
Но на святое замахнулся-
чтоб все летали кто куда!
Ты ,брат,с мозолью промахнулся,
дорогу строишь в никуда!
мозгов посеял,это славно,
нам жать,уж как -нибудь пожнем,
но те,кто разлетятся плавно...
мы просто их не собирем!
с баблами.с пузом.на Майами.
что нужно в счастии еще?
а где станки ? маевки ? планы?
доска и ,собственно,почет ?
ты знаешь ,что распрячь не можно,
быка и трепетную лань?
от этой стройки мне тревожно
лишь в русских банях инь и янь !
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
О рабочем и колхознице арх.Мухиной на ВДНХ 05-01-2007 18:55


мужику тому сейчас голову спилили,
а ему бы жить да жить.Даже не спросили!
Сколь валяется голов по стране безхозных,
Что мы сто ВДНХов сделали б.Серьезно!
Если б к Мухиной одну голову приставить,
То пошла б она тогда нас серпом серпанить.
С ней же муж стоит ее ,молотком махает,
чтобы ежели чего...ну,он это знает!
И одних нельзя пускать мужиков без ласки,
дрова примутся ломать,не построят сказки.
Вот валяются умы ,аж по всей Рассеи
может быть хотя бы мы мудрое посеем?
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Эразм Роттердамский 05-01-2007 18:08


Лучше меньше знать и больше любить,чем больше знать и меньше любить
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Бернард шоу 05-01-2007 17:27


чем дольше я живу на свете,тембольше склоняюсь к мысли,что в солнечной системе Земля играет роль сумашедшего дома
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2007 14:09

Это цитата сообщения ЮЮЮЮЮЮ Оригинальное сообщение

вспоминаю периодически

Каждый живет так, как ему хочется. И ни для кого нет оправданий. Те, кто жалуются, просто расчитывают на тех, кто жалеет, вместо того, чтобы поковыряться в себе и, возможно, начать жить лучше

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нонстоп 04-01-2007 22:55


вдоль вены иглой покалывая , тянется наш нонстоп
и льдины , в коктейле тающие , - несказанного желток.
как ниточки кукловода , диджея жик-жик в ушах
не складывается ,как зонтик , раскрывшаяся душа .
промокла от слез рубаха - эй , кто там ! давай,меси,
мессией нам эту без страха мелодию с небеси.
до дрожи , до онеменья , до звуков невнятных с губ ,
до подогнутых коленей звучит пусть чадящий звук
волной у песка плещет тело и в ритм открывает рот
...но где-то луной Акеелла и воем своим живет
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
кандид,или оптимизм.по вальтеру 04-01-2007 20:49


Эх,дома нет жены,
не топит батарея,
соседка варит днем свои гнилые щи,
а ночью воет волк,что хочется ,зверея,
ему подвыть.
тоска .
и пол гнилой скрипит.

Деревья без листка,
на яблонях огрызки,
И хлеба в поле нет,его поела мышь.
Нет вида из окна,
в подполе рыщут крыски,
И ветер-злой шутник играет жестью крыш.

в саду растет дубок,а в огороде ива,
петух облез ,как выпь,
и куры не несут.
Не вижу ничего,что было бы красиво,
лишь пелена дождя да неба хлябь и муть.

К чему мне этот край,где водятся лягушки,
и на крючек клюют лишь только червяки,
где рухнувший сарай,
где меда нет в кадушке,
и надоело ждать хорошие деньки.

Давай с тобой уйдем ,уедем и ускачем,
найдется и для нас хороший край земли,
а что он так далек,нисколько не заплачем,
нам просто повезло,что мы туда дошли.

Найдется и для нас хорошая поляна,
где птицы -соловьи лишь только нам споют,
и милый человек( вот это вовсе странно!)
ладоху на плечо положит мне свою,

А я открою рот и буду улыбаться,
и сразу мой напев подхватит в унисон
лес.
просто край земли быстрее стал вращаться,
И будет день хорош,
И будет сладок сон.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Улицкая 04-01-2007 20:39


наука отбирает время у других более приятных вещей,важнее сохранить чувства и вкус,а опыт он подчас заменяет учение
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
перелистывая лица 04-01-2007 20:36


Немыслимое дело смотреть себе назад,
Что было ,чего не было хотя бы год назад.
А сзади лица,лица сливаются в одно ,
И некогда побриться,нельзя сходить в кино,
Смотри еще внимательней в знакомые черты,
Найдешь ты обязательно,чего не ведал ты,
Но дни проходят мимо,еще один прошел,
И что искал ты спереди,ты сзади не нашел.
И ходят кривошеии,глядят себе назад,
а те кто-длинношеии,те дважды поглядят.
Не лучше ли побриться,пойти-сходить в кино,
Глядеть вперед с улыбкой.Вперед!-и все равно!
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
КОШАЧЬЕ 04-01-2007 19:58


У нас появились котята-
Смешные живые комочки.
Так весело стало ребятам
Трепать их за шерсть,между прочим.

У них есть молочные реки
В тарелке,где можно купаться.
Не видят.А смотрят сквозь веки
На санки-хотят покататься.

Такие веселые звери-
Вот эти смешные котята.
Пищат,как скрипучие двери,
А в лапах есть даже когтята.

Так крепко к себе прижимала
Их мама-соседская кошка,
Но с ними совсем не играла,
А только лизала немножко.

Мы гладили их и ласкали,
Смотрели у них языки,
На детские полки сажали,
Мяукали,как чудаки.

А ночью котята уснули
И тихо лежат у стены.
Мы тоже,мы тоже заснули
И видели сладкие сны.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК КУПИТЬ ДРУГА 04-01-2007 19:55


Если вдруг купить щенка,
можно жить нам ,припевая.
У него же шерсть густая ,
зубы,слюни с языка,
у него язык шершавый,
уши,хвост и мокрый нос.
Он, потом глядишь-подрос,
и вообще он -славный малый.
Кости стали бы копить,
на обед ему давали,
после гладили,ласкали,
молоко давали пить,
Конуру бы смастерили,
чтобы в ней он мог пожить.
Если нам щенка купить,
так бы славно мы зажили!
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
про прыгунов через турникеты 04-01-2007 13:27


прекрасно,когда вас ,как зайца не штрафуют,
прекрасно,что горит полночная звезда,
прекрасно, в электричках давно уж не балуют,
прекрасно это все -минует вас беда,

прекрасно,когда нос согреет отворотом,
прекрасно - турникет с разбегу победил,
а завтра мы с тобой займемся все же спортом,
я даже брошу пить,хватило б только сил!

а после-пять колец.ура,олимпиада!
ты прыгаешь на ней за наш родной завод
ты только не скажи-зачем она мне нада...
без прыгунов - труба,едрит тебя в компот!

а я потом,гордясь знакомством с олимпийцем,
не буду руку мыть,которой я стучал
по клавишам ,( какой же я тупица!)
ведь я там мог бы быть!
я ,право,заскучал!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
и тело ,и душа 04-01-2007 13:22


Из душа -к телу.
Без изьятья -хороша!
О,как мне хочется обнять свое же тело!
Они живут со мною -Тело и Душа.
-Молчи,мне говорит Душа,
-Я это не хотела,
Не стоит сна меня поэтому лишать.
Привыкла я ночами засыпать,
Дай мне поспать,измученное Тело!

Оно же ввысь стремится-улетать!
Я Телу песню колыбельную напела,
Ведь ночью спать,бесспорно,нужно спать!

Ах,Тело ты же ползать хочешь,
Куда-нибудь пойти,поплавать,пошагать,
Но ,может ,в Душу все-таки заскочешь?
В моей Душе такая благодать!
И на кого ты зуб сегодня точишь?

Посплю и я,мирить их надоело!
Пусть сами мирятся!
Давно пора мне спать!
Душа со мной.
А тело-то?
Вспотело,
и тоже завалилось на кровать.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
про охоту 04-01-2007 13:18


Охотиться.Добить подранка.
Перепела.Морозный штоф.
И хлопнуть дверью спозаранку
Под взглядом сонных мужиков.

Стоять и думать под сосною,
Что купол неба ждет весну,
И сквозь мороз пахнет весною,
За ворот тишину плеснув.

Звенящей музыкой Эосы
Лизнет верхушки рыжий диск,
А я отвечу на вопросы,
Душа которые хранит.

Кормить голодных псов с ладони.
Коней седлать.Дышать в ладонь.
Сквозь дым утра увидеть-звоны
Вдыхают звезды,как огонь.

Ловиться на крючок снежинки.
Укрыться полстью.Мирно спать.
Себе казаться невидимкой.
Листы судьбы своей листать.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
курортный роман 04-01-2007 01:00


А я -шофер,чтож ,выпиваю.
Гараж.Ребята.Все путем.
На самолетах не летаю.
Все больше поездом.Пешком.

А тут приехал.Мама мия!
Увидел...Как она поет!
Цветы.Шампанское.И Лия...
А сердце...и вообще...Улет!

Ах,Лия,Лиечка,подруга...
Любовь? А что же?Караул!
И как мы жили друг без друга?
Как проживем ? Ты где ? Ау!

Как выпью-ты!Ты ж -небожитель!
Исскуство!Я же-шоферня...
Я знаменатель,ты-числитель.
Черта меж нами.Эх,жизнЯ!
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
оттепель до слез 03-01-2007 23:46


Гуашь по стеклу струйками.Оттепель.Ты в слезах.
Дождь,как бульон,булькает в трубах,в лужах,и за
кружевом черно-белым зимнего естества.
А так ты тепла хотела!Мороз,мол,меня достал.

В ладонях лежала, тая,белея лицом пурги,
святая и нежная стая снежинок. Тепло руки
стекало.А ты ,зазноба, была горяча,как печь,
глаза были шалы. Чтобы снег отряхнулся с плеч,

взмахивала рукавицами . Потом поцелуй в снегу,
звезды ловя ресницами .Не помнишь ? А я смогу ?
Сказка в тепле подтаяла , набрякла мешками туч.
А улица -лед морщинами ,измаялась на ветру.

Вернешься ? Морозно-жесткая,Глаза,как вишневый лед,
Прошло мишурой и блесками,что было.Из глаз течет ?
К весне ? Ты с морозом сбудешься ? Точки дождливых фраз
все запятыми кажутся . Дуешься ? Снег бы спас?
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
вместе с царями уничтожена вся система царского угощения 03-01-2007 21:29


И приснится тебе ангел с золотыми волосами
в ожидании фестала,у аптеки под часами.

Он в буденовке с усами,и зовут его Кибальчич
В детстве был и он безусым ,и когда-то был он мальчик,

Но потом придумал бомбу и в царей ее бросали
Мы едим без царской воли, что тогда бы есть не стали

Где фазаны,где вальдшнепы,где слонятина под паром?
Это все бы как-то где-то!От диеты все устали!

Ешь,что хочешь,ешь хоть тину !Уж не царского мы рода,
а Кибальчич тот-скотина!Не люблю его -урода
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
классическая предобеденная шекспировская трагедия 03-01-2007 21:20


При слове Борщ!
-я просто замираю,
Я от него следов не оставляю,
Сказала Сало!
-это в сердце нож.
Зачем вот так,словами ты убьешь?
Добей!
Скажи тогда
- Вареник,
Пельмени,Пиво(!) ,Баня ,Веник,
Ударь сильней!
Друзья,картишки.
Горилкой уничтожь!
Но это лишне.
Истек слюной.
И след оставил слюнный.
Нет больше слов на всей земле подлунной...
Но ты изысканно сказала-
че-сно-чка...
все.
не дышу.
темнеет .
холодна рука.
и по щеке-уж не капель-
слеза ,
и холодеет ткань камзола,
застыла кровь.
и вот моя стезя-
убит жестоко,
был же я так молод
я крест не износил,
словами поражен,
но не хватило сил...
сказать...
я был...
влюблен...
жестокая...
все мысли о грехе...
и горлом кровь...
кхе-кхе...
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии