• Авторизация


Леонид Енгибаров 16-01-2007 12:45


Я завтра скажу твоему мужу: "Я люблю ее глаза!".

Он все поймет, он поймет, что хлеб пахнет полем, а земля после дождя дымится.

Он же поймет! Утро наступает потому, что ты открываешь глаза.

А еще я люблю твои глаза потому, что это окна, через которые я смотрю на мир.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о звонках мужчинам 15-01-2007 18:07


Как выцветающи мужчины,
слепцы , и , вообщем,дураки !
Вальс не танцуют ! Вот,скотины !
Пусты,как долгие гудки .

Когда ж они поднимут трубку?
Звонят вам ! Хоть наморщь свой лоб!
Послушай ты свою голубку !
Послушай ! Ах,какой ты жлоб !

Здесь клавессин,здесь,мама мия,
Свеча горела на столе !
Сирень,весна...Все это мимо ?
Забился в паутину, в щель !

Как вас извлечь из -под обломков
голубоватых городов ,
Какие все-таки подонки-
те ,кто живут без полуснов !
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии

про тоску 15-01-2007 10:49


Беззвездно.Небо затянуло.Зима,едрит ее в качель.
Оцепенело все.Заснуло.Когда еще придет апрель.

Я разжимаю руки.Скука,как пес ,мне языком в лицо .
Печально,холодна разлука.Скрипит уставшее крыльцо.

Туманит взор.А может ,дымка.Погоды нет,вздыхаю я.
Иглою колет невидимка -тоска зеленая моя.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о неразделенной дружбе 15-01-2007 10:28


Морская свинка Долли
Печальная была.
Ведь ей бы жить на воле,
Так нет же-кабала.

Была ведь многих лучше-
Похожа на ежа,
Но не было колючек,
И не было ножа.

А с нею подружиться
Решил наш рыжий кот.
Тому уж если живность,
то точно не уйдет.

Он спал всегда на клетке,
Где та жила свинья.
"Она вдруг если выйдет,
То ей придет хана."

На клетке чистил зубы,
Вылизывал усы,
Свои точил он когти,
Мурлыкал ,как часы.

Морская свинка Долли
Сжималася в комок.
Ее тяжелой доли
Я б выдержать не смог.

Потом кота забрали-
Ушел ловить мышей.
Свиньи тотчас не стало,
Жалей тут, не жалей.

Такая вот есть дружба-
Водой не разольешь,
А если расстаешься,
То в сердце острый нож.

Не выдержала свинка
Отсутствия кота.
И в жизни так бывает-
Нас губит пустота.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
дефлорация любви 14-01-2007 23:06


Эпиляция чувств,дефлорация
струн натянутых,проще -любви,
но как приторен запах акации,
как тяжел пресс-...увы,се ля ви...

Монохромно по белоснежному
тушью веток напишешь стихи.
Только руки ты все безнадежнее
опускаешь.И вянут грехи,

Как букетик.Акации грозди
пред тобою.Глаза им в глаза
Лишь печаль с отпечатками злости.
Только тушь по щеке-полоса.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
критику 14-01-2007 20:38


Он толстый критик,в крови его руки,
чужими стихами в рай выстелен путь.
Прошу я:
-Возьмите меня на поруки!
-Возьму!...но за горло!
-Мне страшно,аж ,жуть!

-Балластину в ноги.В брезент,да и за борт!
Тебе(про меня!)не в поэзию плыть,
А ну -ка, ты в зеркало!Что тебе надо?
Не надо ? Тогда просто с поезда выдь!

Не выть!Ты не пушкин,не лермонтов даже,
на стих твой мне нечего просто писать.
Завяз ты в стихах.Ты меня не уважил,
Налей мне полней!Тост!...и где колбаса?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о любовном свидании 14-01-2007 20:13


По острым коленям ступней,средь марева роз и жасмина,
к беседке,где я иступленно тебя целовал,О,Мальвина,

струился поток винограда.И солнце наш вечер ласкало,
в нос било смешно лимонадом,и ты с придыханьем сказала:

-Ах,Пьерро,какой ты потешный.Глаз звезды твои не забуду,
но мне ,беспорочно-безгрешной,что шепчешь,я слушать не буду,
Не быть нам с тобою,дурашка...

Сама же так нежно целуя,на мне расстегнула рубашку
и бант распустила.:
-Сгорю я...

Ты бархатной туфелькой томно чертила .И мы трепетали...
Партер замирал полутемный...а как же нам рукоплескали!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слепи меня. 13-01-2007 23:01


слепи меня .индиго твоих глаз
в мой полувздох задержанным дыханьем
войдет и растворится -веселящий газ.
a я замру,навылет в сердце ранен.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2007 22:49

Это цитата сообщения сергей-ка Оригинальное сообщение

Проходит жизнь,бегут минуты,
в текучке дел идут года.
И все спешим,бежим,как будто,
И говорим поспешно
-да...

Привыкли жить без сантиментов,
не верить прошлому порой,
идти в пыли дорожной ленты,
отвыкли быть самим собой.

Мы все хотим успеть увидеть,
осмыслить,сделать,доказать,
и время нет обезобидеть
и тихо палец пососать.

И время нет с зарей проснуться,
вдохнуть тепло родной земли,
под грузом дней подразогнуться
и отряхнуться от пыли,

сойти на землю с пьдестала,
чтоб жизнь увидеть не в кино,
забыв про боль ,тоску,усталость,
синиц из рук пустить в окно,

чтоб быть простым ,и быть обычным,
любить друзей,прощать врагов,
жить жизнью честной,симпатичной,
и не ломать в потемках дров.

Прижавшись лбом к стеклу трамвая,
Успеть вернуться и свернуть,
И улыбнуться,засыпая,
Поняв,что верен этот путь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2007 22:46

Это цитата сообщения Ledy_Aconit Оригинальное сообщение

Стихо

В колонках играет - Massive Attack
Настроение сейчас - Средней гадостности

О,милый друг!Как знать,как знать,
Что ждет нас лишь за то,во что мы верим?
Не захотим ли повернуть теченье вспять
У смертной двери?

Что ждет,что ждет?Быть может,мы взлетим
В круженьи перемен,забыв о мире...
Но,может,грозным гласом серафим
Воскликнет: "Dies Irae!" ?

И если мы неправильно идем,-
Не вверх,а вниз,пусть видится иное,
Какую кару понесем
За все былое?

"Не плачь,не плачь...Ответа не найти,
Ответа не найти,так суждено на белом свете.
Мы сами ищем в темноте свои пути,
И мы за них в ответе".

( Dies Irae- Судный день.)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прыгающему через огненный обруч 13-01-2007 22:12


пью вкус твоих стихов,
неровных окончаний,
цвет уплывающей в коктейль ночной зари,
так колокольчика нечаянно -печальный
в тумане звук предупреждает корабли.

фиалки нежности пылают в фиолете,
наивной нежностью игра полутеней!
как повториться дням на этом свете
и снам бессоницей измятых простыней,

полутонам ресниц, вопросам без ответа,
бессвязной легкой дрожи от касаний рук,
сложиться пазлам удушающего лета,
и морю, тихо шелестяшему :-...мой друг!?

размажешь точку на стекле ,что выйдет?
Запятая.Снегурочкой сидишь в тепле
и таешь ты и таю.Безумный тет-а-тет.
Но обруч подожжен и слышится:-Алле!!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2007 20:11

Это цитата сообщения ПрыКсКоК Оригинальное сообщение

из последнего.

[500x375]
***

осколком от оконного стекла
по лицу улыбка потекла,
рухнул зановес густых ресниц,
боги пали перед нею ниц,
натянулись тетивы у губ.
ветер был сегодня с нею груб,
пустотою плюнул ей в лицо,
рыжих локонов развил кольцо.
руки скомканы, искромсанны тоской,
боль в виски ударит, как прибой.
борется она сама с собой,
жить внутри пытаясь с пустотой...

 

***

Ночь. Окно.

И дверь закрыта.

Всё темно.

Как гроб зарыта

В стол по пояс тишина,

Молча, дышит у окна...

Спят в шкафу былые страхи,

Джинсы, кофточки, рубахи...

У кровати кипа книг.

Сквозь листки испуг проник.

Ночь и снег.

Мороз лёд душит.

Сонный век снежинки кружит

Из раскрытого окна

В ночь глядит сама луна..

 

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2007 20:06

Это цитата сообщения Lexsandr Оригинальное сообщение

Водка бывает только хорошей и очень хорошей!


Полезные советы.

1. Чтобы без боли снять с раны лейкопластырь, пропитайте его водкой. Она растворит клей.

2. Чтобы прочистить замазку швов в ванных и душах, наполните бутылку с разбрызгивателем водкой, набрызгайте на замазку, подождите пять минут и смойте водой. Алкоголь в водке убивает грибки, плесень и др. микроорганизмы.

3. Чтобы прочистить линзы очков, протрите их тряпочкой, слегка
увлажненной водкой. Алкоголь в водке почистит стекло и убьет бактерии.

Читаем дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2007 19:28

Это цитата сообщения сергей-ка Оригинальное сообщение

Как я потерял хрустальные бошмачки

Я снял с себя-хрустальные, с подметкой.
по форме-кирзачи,я в них чуть-чуть скольжу,
сначала на балу,с какой-то пьяной теткой,
а после во дворе-что делал -не скажу.

Хрустальные бокалы-наполнены шампанью,
Мум не люблю-налил я лошадям,
а на одной сидел мужик с простертой дланью,
Он памятником был.И тоже был он в хлам.

Молчал и все глядел,такого не терплю я,
Стреляться! И немедля! Я сапоги сниму!
А он молчит ,подлец,Уж думаю
-Не сплю ль я?
А он (с рукой вперед!)чего-то не му-му!

На шпагах?-он молчит!
На саблях?-тоже тихо!
Он оскорбил меня молчанием своим!
Смеяться надо мной?-вот это ,братцы,лихо!
Ну ничего,мон шер,разделаюсь с тобой!

Ведь завтра снова бал,а я тебя запомнил
Громадный,как баран,и тихий ,как мой сон,
и еслиб не качали меня вот эти волны,
сегодня б вышиб дух!...Икаю,миль пардон!

Да заполночь увы,растаяла карета,
Как тыква голова.Как доберусь домой?
Волшебница моя!Ну,где ты? без ответа...
Что ж -в полк!И без сапог!Как скушно,боже мой!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уильям Шекспир 13-01-2007 18:28


Сонет 23

Как тот актер, который, оробев,
Теряет нить давно знакомой роли,
Как тот безумец, что, впадая в гнев,
В избытке сил теряет силу воли, -

Так я молчу, не зная, что сказать,
Не оттого, что сердце охладело.
Нет, на мои уста кладет печать
Моя любовь, которой нет предела.

Так пусть же книга говорит с тобой.
Пускай она, безмолвный мой ходатай,
Идет к тебе с признаньем и мольбой

И справедливой требует расплаты.
Прочтешь ли ты слова любви немой?
Услышишь ли глазами голос мой?

***

Сонет 37

Признаюсь я, что двое мы с тобой,
Хотя в любви мы существо одно.
Я не хочу, чтоб мой порок любой
На честь твою ложился, как пятно.

Пусть нас в любви одна связует нить,
Но в жизни горечь разная у нас.
Она любовь не может изменить,
Но у любви крадет за часом час.

Как осужденный, права я лишен
Тебя при всех открыто узнавать,
И ты принять не можешь мой поклон,

Чтоб не легла на честь твою печать.
Ну что ж, пускай!.. Я так тебя люблю.
Что весь я твой и честь твою делю!

***

Сонет 39

О, как тебе хвалу я воспою,
Когда с тобой одно мы существо?
Нельзя же славить красоту свою,
Нельзя хвалить себя же самого.

Затем-то мы и существуем врозь,
Чтоб оценил я прелесть красоты
И чтоб тебе услышать довелось
Хвалу, которой стоишь только ты.

Разлука тяжела нам, как недуг,
Но временами одинокий путь
Счастливейшим мечтам дает досуг

И позволяет время обмануть.
Разлука сердце делит пополам,
Чтоб славить друга легче было нам.

***

Сонет 47

У сердца с глазом - тайный договор:
Они друг другу облегчают муки,
Когда тебя напрасно ищет взор
И сердце задыхается в разлуке.

Твоим изображеньем зоркий глаз
Дает и сердцу любоваться вволю.
А сердце глазу в свой урочный час
Мечты любовной уступает долю.

Так в помыслах моих иль во плоти
Ты предо мной в мгновение любое.
Не дальше мысли можешь ты уйти.

Я неразлучен с ней, она - с тобою.
Мой взор тебя рисует и во сне
И будит сердце, спящее во мне.

***

Сонет 56

Проснись, любовь! Твое ли острие
Тупей, чем жало голода и жажды?
Как ни обильны яства и питье,
Нельзя навек насытиться однажды.
Так и любовь. Ее голодный взгляд
Сегодня утолен до утомленья,
А завтра снова ты огнем объят,
Рожденным для горенья, а не тленья.
Чтобы любовь была нам дорога,
Пусть океаном будет час разлуки,
Пусть двое, выходя на берега,
Один к другому простирают руки.

Пусть зимней стужей будет этот час,
Чтобы весна теплей пригрела нас!

***

Сонет 61

Твоя ль вина, что милый образ твой
Не позволяет мне сомкнуть ресницы
И, стоя у меня над головой,
Тяжелым векам не дает закрыться?
Твоя ль душа приходит в тишине
Мои дела и помыслы проверить,
Всю ложь и праздность обличить во мне,
Всю жизнь мою, как свой удел, измерить?
О нет, любовь твоя не так сильна,
Чтоб к моему являться изголовью,
Моя, моя любовь не знает сна.
На страже мы стоим с моей любовью.

Я не могу забыться сном, пока
Ты - от меня вдали - к другим близка.

***

Сонет 90

Уж если ты разлюбишь - так теперь,
Теперь, когда весь мир со мной в раздоре.
Будь самой горькой из моих потерь,
Но только не последней каплей горя!

И если скорбь дано мне превозмочь,
Не наноси удара из засады.
Пусть бурная не разрешится ночь
Дождливым утром - утром без отрады.

Оставь меня, но не в последний миг,
Когда от мелких бед я ослабею.
Оставь сейчас, чтоб сразу я постиг,

Что это горе всех невзгод больнее,
Что нет невзгод, а есть одна беда -
Твоей любви лишиться навсегда.

***

Сонет 92

Ты от меня не можешь ускользнуть.
Моей ты будешь до последних дней.
С любовью связан жизненный мой путь,
И кончиться он должен вместе с ней.

Зачем же мне бояться худших бед,
Когда мне смертью меньшая грозит?
И у меня зависимости нет
От прихотей твоих или обид.

Не опасаюсь я твоих измен.
Твоя измена - беспощадный нож.
О, как печальный жребий мой блажен:
Я был твоим, и ты меня убьешь.

Но счастья нет на свете без пятна.
Кто скажет мне, что ты сейчас верна?

***

Сонет 93

Что ж, буду жить, приемля как условье,
Что ты верна. Хоть стала ты иной,
Но тень любви нам кажется любовью.
Не сердцем - так глазами будь со мной.

Твой взор не говорит о перемене.
Он не таит ни скуки, ни вражды.
Есть лица, на которых преступленья
Чертят неизгладимые следы.

Но, видно, так угодно высшим силам:
Пусть лгут твои прекрасные уста,
Но в этом взоре, ласковом и милом,
По-прежнему сияет чистота.

Прекрасно было яблоко, что с древа
Адаму на беду сорвала Ева.

***

Сонет 102

Люблю, - но реже говорю об этом,
Люблю нежней, - но не для многих глаз.
Торгует чувством тот, что перед светом
Всю душу выставляет напоказ.

Тебя встречал я песней, как приветом,
Когда любовь нова была для нас.
Так соловей гремит в полночный час
Весной, но флейту забывает летом.

Ночь не лишится прелести своей,
Когда его умолкнут излиянья.
Но музыка, звуча со всех ветвей,

Обычной став, теряет обаянье.
И я умолк подобно соловью:
Свое пропел и больше не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
в год свиньи 13-01-2007 14:50


Какая Вы колючка,зеленая совсем,
Но Вы так апетитны,наверное,Вас я съем .
Немного заплетаются язык и две ноги...
Роман? Извольте!Нравится!Свиньей кричу -Уи!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
микеланджело: 13-01-2007 00:22


...тот райский уголок в аду.
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
лев толстой после первой брачной ночи в дневнике: 13-01-2007 00:16


не то
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2007 23:59

Это цитата сообщения сергей-ка Оригинальное сообщение

В моих фасеточных глазах
-рассветы дымкою покрылись,
они от красоты раскрылись,
но в глубине их бьется страх.

Боюсь,ай-яй,ловцов лягушек,
и нас стрекоз.Зачем мы им?
Ну,вяло квакаем,жужжим...
Хотя бы в год свиней и хрюшек

сачёк сложили б,мол, летите!
булавкой так легко поддых
Кричат:
-Ловите-ка Вы их!
К картону!Задушить их в быте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петрарка 12-01-2007 23:57


Есть существа, которые глядят
На солнце прямо, глаз не закрывая;
Другие, только к ночи оживая,
От света дня оберегают взгляд.

И есть еще такие, что летят
В огонь, от блеска обезумевая:
Несчастных страсть погубит роковая;
Себя недаром ставлю с ними в ряд.

Красою этой дамы ослепленный,
Я в тень не прячусь, лишь ее замечу,
Не жажду, чтоб скорее ночь пришла.

Слезится взор, однако ей навстречу
Я устремляюсь, как завороженный,
Чтобы в лучах ее сгореть дотла.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии