• Авторизация


о большом летнем воскресном велосипеде 27-01-2007 05:17


В глазах светилось опрокинутое небо,
и небыль превращалось в слово быть-
любить,был свежий запах огурцов и хлеба,
for ever отражалoсь в слове жить.

Парной туман дрожал в глазу открытом пруда,
весь дом скрипел рассохшимся крыльцом,
кольцом томительным сжимались руки ,губы,
в обьятьи сладострастном,словно сон.

Плыл паучок, примете раб слепой, предвестник
вестей ,о паутину разбивая свет
на сектора ,и стрекотал наш день воскресный,
в иголках спиц большой велосипед.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2007 02:41

Это цитата сообщения Цареффна Оригинальное сообщение

Pink Floyd

Просто нравится..   Хотя и очень старенькое....


http://www.youtube.com/watch?v=ntm1YfehK7U&eurl=


http://www.youtube.com/watch?v=voN9YAFXcEk&eurl=


http://www.youtube.com/watch?v=LMTNuhhLAFk&eurl=


 


 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

про небо для полета 27-01-2007 02:32


Я старый мастер ,я раскрашиваю небо,
В небесно-белый,нужный для полета.
Как акварель течет из облаков нелепо!
Забавно в ней мелькает хвостик самолета.

Для рыжих листьев я замешиваю краски,
Добавив охры из расплавленного тигля,
На фоне осени,с глазами ,как у хаски
Пронзительно синеет море в полном штиле.

В подрамник горизонта ,скал, смолистых сосен
Поставлю радуги чарующих улыбок.
И на картине будет солнечная осень,
И небо для полета,воздух чист и зыбок.
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2007 23:44

Это цитата сообщения Evita_2006 Оригинальное сообщение

О самом главном



Любовь - это способ убить время...
Время - это способ убить Любовь. Неизвесный автор
Любить - значит принимать человека со всеми его недостатками и достоинствами. Arthur(Goblin)
Любовь - это когда два человека видут себя как-то по-особенному, при этом умудряются понять друг друга без слов. Arthur(Goblin)
Влюбленным друг в друга людям, не приходится говорить о своих чувствах, они это и так знают. Arthur(Goblin)
Любовь - это доверие. Мэрилин Монро
Любить всю жизнь одного человека - это привилегия, и неважно, если за нее приходиться расплачиваться долготерпением. Агата Кристи
Сколь малого требует первая любовь. Она не требует ничего - ни взгляда, ни слова. Чистое обожание. Агата Кристи
Дружба объединяет людей куда сильнее, чем любовь. Марлен Дитрих
Мужчины влюбляются, глядя на женщин; женщины - слушая мужчин. Сари Габор
Если вы любите кого-то, отпустите его на свободу. Если он возвращается к вам, он ваш; если нет, он никогда не был вашим. Адам Джексон
Не плачь!... Утри слезу с лица!
Чтобы ни кто вдруг не заметил,
Как просишь ты любви у подлеца! Неизвестный автор
Любовь - это то, что мы готовы отдать ничего не прося взамен... Неизвестный автор
Тосковать о том, кого любишь, намного легче, чем жить с тем, кого ненавидишь. Жан де Лабрюйер
Жизнь устроена так дьявольски искуссно, что, не умея ненавидеть, невозможно искренне любить. Максим Горький
Люби ближнего, но не давайся ему в обман! Козьма Прутков
Не уколовшись шипами, розы не сорвешь. Абулькасим Фирдоуси
Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец. Эрих Мария Ремарк
Чем больше человек проявляет любви, тем больше люди любят его. А чем больше его любят, тем легче ему любить других. Л.Н.Толстой
Если вас никто не любит, будьте уверены, - это ваша вина. Ф.Додридж
Не так связывает любовь и дружба, как общая ненависть к чему-нибудь. А.П.Чехов
Время укрепляет дружбу, но ослабляет любовь. Жан де Лабрюйер
Любовь и дружба исключают друг друга. Неизвестный автор
Любовь никогда не требует, она всегда дает. Любовь всегда страдает, никогда не выражает протеста, никогда не мстит за себя. Махатма Ганди
Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье. Готфрид Вильгельм Лейбниц
Святость создается любовью. Святые - это люди, которые сильнее всего любили. Оскар Уайльд
Любовь - как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести на развалинах нашего сердца. Виктор

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2007 21:35

Это цитата сообщения SkaSkin Оригинальное сообщение

Пополняем коллекцию знаний-3

Популярные ЖЖ-ресурсы и родственные сообщества:
1) Все самое нужное и полезное в ЖЖ (поиски, утилиты, хелпы и пр.)
http://www.livejournal.com/users/aradan/213678.html
2) Заливать картинки для ЖЖ и просто так: http://www.ljplus.ru
3) Реестр русскоязычных сообществ - http://lj.com.ru/
4) Логотипы ЖЖ в векторе - http://www.livejournal.com/misc/ljlogo/
5) Книги и учебники по дизайну - http://www.livejournal.com/community/design_books/
6) Пошаговые уроки - http://www.livejournal.com/community/ru_tutorials/
7) Коммунити по программам (русские):
Adobe Photoshop - http://www.livejournal.com/community/ru_photoshop/ ;
Adobe Illustrator - http://www.livejournal.com/community/ru_illustrator/ ;
Adobe InDesign - http://www.livejournal.com/community/ru_indesign/
3d-Max - http://www.livejournal.com/community/ru_3dsmax/
Corel Draw - http://www.livejournal.com/community/uz_corel/
Quark - http://www.livejournal.com/community/ru_quark/
Допечатная подготовка - http://www.livejournal.com/community/ru_dtp/
Векторная графика - http://www.livejournal.com/community/ru_vector/
8) Обмен ссылками на художественные сайты, галереи, выставки и т.д.
http://www.livejournal.com/community/art_links/
9) Обзор скачанного материала. Ссылки на интересные файлы -
http://www.livejournal.com/community/my_downloads/
10) Векторный клипарт http://www.livejournal.com/community/powerclip_ru/
11)Блог юмора-SkaSkin


Каталоги ресурсов, похожие на "Свалку" сборники ссылок:
1) Самый большой каталог дизайнерских ссылок - http://www.bluevertigo.com.ar
ниже будет много ссылок, пристутствующих на этом замечтательном ресурсе)
2) Дизайнеры и ресурсы для них - самое большое сборище - http://www.deviantart.com/
3) Ссылки на типографику, фирменный стиль, цветоподбор, клипарты, уроки - http://www.npj.ru/prodesign/teorija
4) Каталог по препресу и дизайну - http://www.npenpecc.ru
5) Печать, препрес,дизайн - http://prodtp.ru/ (большие проблемы с хостингом у них)
6) Шрифты, мелкие программы, обои - http://woweb.ru

Как искать картинки в поисковиках:
1) http://www.alltheweb.com/?cat=img&c...v&_sb_lang=pref
2) http://www.google.com.ua/imghp?hl=uk&tab=wi&q=
3) http://www.altavista.com/image/
Внимание! Пользуйтесь расширенными настройками
поиска чтобы задавать искать БОЛЬШИЕ картинки.

Где берут картинки:
1) http://www.gettyimages.com - для зарегистрированных маленькие фото без лого, большие - за деньги
2) http://www.digitalvision.com/ - то же самое что и на Гетти.
3) http://www.corbis.com/ - то же самое что и на Гетти.
(сию коллекцию

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иосиф Бродский 26-01-2007 18:27


Около океана, при свете свечи; вокруг
поле, заросшее клевером, щавелем и люцерной.
Ввечеру у тела, точно у Шивы, рук,
дотянуться желающих до бесценной.
Упадая в траву, сова настигает мышь,
беспричинно поскрипывают стропила.
В деревянном городе крепче спишь,
потому что снится уже только то, что было.
Пахнет свежей рыбой, к стене прилип
профиль стула, тонкая марля вяло
шевелится в окне; и луна поправляет лучом прилив,
как сползающее одеяло.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Федерико Лорка 26-01-2007 18:23


* * *

Я люблю человеческий голос.
Одинокий человеческий голос,
Измученный любовью
И вознесенный над гибельной землею.
Голос должен высвободится
Из гармонии мира
И хора природы
Ради своей одинокой ноты.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2007 18:15

Это цитата сообщения Цареффна Оригинальное сообщение

* * *

Первый вечер прожить. Прореветь. Промотаться без цели...
Сотни раз его номер набрать и бросать до гудка.
Пролежать до утра на разобранной мятой постели,
и какой-нибудь гадости выпить два полных глотка.

Все причины понять (оправдать его каждое слово!),
и прослушать совет самой мудрой из близких подруг.
Знать: не нужно умней и не нужно кого-то другого.
И еще раз понять, что он все-таки больше, чем друг.

(Natalia Peisonen)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эпиктет 26-01-2007 02:34


«Существует только один путь к счастью – перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле»
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
анекдотики 26-01-2007 01:13


Проблемы?
Селёдка с молоком - и всё отходит на второй план.

Нормально ли это, когда, сидя на работе, задумываешься о том, что у тебя не все дома, раз тебя там нет?

Уважаемые пассажиры...
Наш экипаж приветствует вас на борту нашего авиалайнера...
За ваш комфорт и безопасность командир экипажа поднимает свой первый тост...

- Сестра, пишите: операция прошла удачно...
- Но ведь больной умер?!
- А не надо было вырываться!

Разрешите вашу солонку, господа.
- Она не танцует!

- Уж медики-то знают, как опасно иметь дело с органами…

Я открыл таблицу Менделеева!
- А я открыл Преснякова-младшего! Его Пресняков-старший вчера в туалете запер…

- А может быть, прав был Галилей, когда утверждал, что Земля круглая?
- А если Земля круглая, откуда берется плоскостопие?



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
кем быть? 25-01-2007 22:34


Повесь портрет свой-паланкин,
держава,а в другой подкова.
В короне.Ты же солнца сын,
и псевдоним-ну,просто Вова!

Иль стань Березой,сыт и пьян,
Или Борисом-съешь весь Вискас,
Романом станешь-в океан
на яхте.Не зовись редиской.

Красна.Внутри белым-бела.
Как звать теперь Вас,доктор Зорге?
Ах,Мао!Мудро! Ну, дела!
И ветер перемен из морга!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
согревающее 25-01-2007 22:02


Краюха января
отгрызана от года,
и ветер,чушь поря,
ногой болтает воду.
обляпанный снежком,
как мылом в сериале,
в сугробе спит авто.
-Не на того напали!-
колотится в мозгу,
Морозу грызть не дам
твои в браслетах руки,
я варежки отдам,
оставлю на поруки,
Дыханьем шерстяным
отгонят холод зимний.
Но на весну снимай!
а то промокнут в ливни.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
о гадании на кофейной гуще 25-01-2007 21:05


Не грела Солнца кочегарка,
мела поземка снежный рис,
мы пели кофе Vis-a-Vis,
а ты, как снятая мигалка,
синела лампой своих глаз.
Уныло вяз осадок кофе,
снег ,расчеркав фонарный профиль,
гудел как старый контрабас.


Грусть, как прилипчивый вампир,
к тебе за пазуху прокралась,
там посидела и осталась,
цепляясь коготками.Сил
не хватило с ней порвать?
Что кофе островки подскажут?
Снег мажет окна белой сажей
И помогает нам гадать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
абонент недоступен.Временно? 24-01-2007 22:14


Застрял огрызок поцелуя
Среди кудлатого утра,
А ты ушла,как осень, в струи
Дождливых дней, и я, твой раб,
Собрать пытался звонкий хохот,
Духов оттенки,колкость фраз,
Ресницы крашеные плохо,
И лазеры зеленых глаз.
Дробясь,струится отраженье
Зеркал, покинутых тобой.
Погасло чудное мгновенье,
И в трубке слышится отбой.
комментарии: 28 понравилось! вверх^ к полной версии
про Питер 24-01-2007 21:14


Вдохни Садовой,подыши Невою,
Кусочек Невского смакуй,
Пусть Летний сад над головою,
Расскажет о судьбе статуй,

Расстрально преклони колени
пред Петропавловским шпилём.
Я верю,станешь вдохновленным,
Вдохнешь и скажешь:
-Мир!Живём!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о скрытом смысле 24-01-2007 20:47


Вау!(недосказанность)
О!окей!(туман!)
ну-ка!(тут развязанность!)
Слушай!(хулиган!)
Детка!(хам в трамвайчике!)
Ша!(вообще,бандит!)
Извините!(мальчики...)
Курим?(паразит!)
Руки прочь!(политика!)
караул!(пропал!)
сказки!(тут -без винтика голова,оппа!)
выбирая ,вслушайся в скрытый смысл в словах,
а иначе может быть в деле полный швах
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2007 20:19

Это цитата сообщения Пчёлка-Майя Оригинальное сообщение

АННА АХМАТОВА. СТИХИ


О, жизнь без завтрашнего дня!
Ловлю измену в каждом слове,
И убывающей любови
Звезда восходит для меня.


Не будем пить из одного стакана


Не будем пить из одного стакана
Ни воду мы, ни сладкое вино,
Не поцелуемся мы утром рано,
А ввечеру не поглядим в окно.
Ты дышишь солнцем, я дышу луною,
Но живы мы любовию одною.

Со мной всегда мой верный, нежный друг,
С тобой твоя веселая подруга.
Но мне понятен серых глаз испуг,
И ты виновник моего недуга.
Коротких мы не учащаем встреч.
Так наш покой нам суждено беречь.

Лишь голос твой поет в моих стихах,
В твоих стихах мое дыханье веет.
О, есть костер, которого не смеет
Коснуться ни забвение, ни страх.
И если б знал ты, как сейчас мне любы
Твои сухие, розовые губы!

[234x181]



 



От любви твоей загадочной...



От любви твоей загадочной,
Как от боли, в крик кричу,
Стала желтой и припадочной,
Еле ноги волочу.

Новых песен не насвистывай
Песней долго ль обмануть,
Но когти, когти неистовей
Мне чахоточную грудь,

Чтобы кровь из горла хлынула
Поскорее на постель,
Чтобы смерть из сердца вынула
Навсегда проклятый хмель.



[200x298]



По твердому гребню сугроба...



По твердому гребню сугроба
В твой белый, таинственный дом
Такие притихшие оба
В молчание нежном идем.
И слаще всех песен пропетых
Мне этот исполненный сон,
Качание веток задетых
И шпор твоих легонький звон.



 (150x150, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2007 19:07

Это цитата сообщения Radmilla Оригинальное сообщение

И.Бродский - по просьбам трудящихся.

Postscriptum

Как жаль,что тем,чем стало для меня
твоё существование, не стало
моё существованье для тебя.
...В который раз на старом пустыре
я запускаю в проволочный космос
свой медный грош, увенчанный гербом,
в отчаянной попытке возвеличить
момент соединения... Увы,
тому, кто не сумеет заменить
собой весь мир, обычно остаётся
крутить щербатый телефонный диск,
как стол на спиритическом сеансе,
покуда призрак не ответит эхом
последним воплям зуммера в ночи.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Это я,вечер 24-01-2007 00:10


В вечере с привкусом меда,приторно-томных духов,
Бризом,закатом в цвет йода,запахом южных ветров,
Мы плавали.Пели цикады,как металлический ключ.
Солнца резмазав помаду кромкой тускнеющих туч,
Нежностью страсть разбавляла терпкий напиток .И ниц
Ты рисовала овалы временем стертые лиц.

Память?Зарубки на теле?Марево ,как полотно.
Пусть же оттеплится еле,что отгорело давно,
Чувствуешь-бьется фонтанчик в вене моей-это я,
Вечер,немного обманщик,вечер,по глади швея,
Я вышиваю узоры-птиц,приносящих тепло.
Слышишь,как бьются упорно птицы в ночное стекло?
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Эдит Пиаф: 23-01-2007 21:59


нужно любить людей такими, какими их задумал Бог.
комментарии: 32 понравилось! вверх^ к полной версии