- Золушка собирайся, а то на бал опоздаешь!
- О, насчёт бала! Можно мне в этот раз карету не из тыквы, а из баклажана сделать?
- Это почему?!
- Ну, представляешь - подъезжаю я такая на фиолетовом Ламборгини, а то этот жёлтый джип меня уже достал..
Пожилая супружеская пара стоит перед статуей Аполлона.
Женщина что-то восторженно шепчет на ухо мужу.
Тот отрицательно машет головой и говорит:
- Нет дорогая. Биг-Бен - это часы.
Диалог внука и деда:
- Деда, а ты когда первый раз поцеловался?
- На войне, внучок.
- С языком?
- Замолчи, сопляк!!! На войне не выбирали!
Работая локтями, вглубь автобуса пробивается старуха, выбирает первого сидящего мужика и громко говорит:
- Мужчина! Вы что, не видите? Перед вами женщина в годах!
Мужик отрывается от газеты, смотрит на неё и отвечает:
- Не надо скромничать... Говорите прямо - "в веках"!
- Ты что, ни разу налево не ходил?
- Почему?! Ходил...
- Ну и как?!
- Как, как - коня потерял...
В Париже конкурс на самый сексуальный наряд. первое место: Блузка, спереди только нотная линейка- все ноты на месте, а МИ НЕТ!
Мелькнула опереньем,прозвучала золотисто,
синицей милой,но уже в чужих руках,
и мелодично зазвенев монисто,
как выйгрыш в картах,ты была-и ах!
Дыша туманом ,в чад бензиновый,
умчалась,хлопнув дверью ,вся в перстнях,
хлыщ был с тобою,небрежно-ланолиновый,
а мне остался лишь ресниц прощальный взмах
и я побрел,и фонари злорадные сияли.
луна висела,как истлевший половик,
я вспомонал,как грациозо поднимали
Вы ножку,вся в слезах,иль это только блик?
Теперь я пристальнее всматриваюсь в лица
среди них ты-я помню,ты была.
Случится встреча!Знаю я ,случится!
Узнаю,Ангел ! Нимб и два крыла...
в зеленом галстуке,
оранжевых ботинках
я собираю неизменный урожай
как жаль,
что твист растаял,
словно льдинка,
топорщится лишь мой зеленый хайр,
стиляга-нет!
мой стиль ха-ха ! кислотен
мой стиль шокировать
танцующ он ,
как брейк
я в ритме улетаю-
я свободен
remember
и,прошу еще,remake
как можно снег остановить?
сдержать?нет только растопить!
дыханьем .
навероятен ,глядя вниз,
и бархатист,танцуя твист,
снег с нами.
сидит на туче, оп-и вниз!
на плечи,крыши и карниз
слетает,
сидит тихонько на ветвях,
подышит ветер-ветропрах-
снег тает.
Шоссе с глазами дракона ,
желтыми , до безразличья,
как горькое кофе маккона,
безвкусно до неприличья.
Колеса шуршат,как кассета ,
Pink Floyd пульсирует в ритме,
глотаем его незаметно.
Дождливо.
Хочется жить мне.
Туникой трепещется небо,
клинки грозовые отвесно,
а в мире дорога
и эго
машины пьет скорость .
Фиеста.
Морозит щеки день чудесный
не спишь?
Какое!
Не заснуть!
Снег заметает санный путь,
и ты в санях.
Лепешкой пресной
висит над горизонтом солнце,
скрипит,как кашляет мороз,
и волчья полсть,в перчатке нос.
Очки потеют,как оконце.
Зима пришла,
а значит Винтер,
как леди в Мушкетерах ,в дом.
С совсем осипшим голоском
саней поскрипывает принтер
А мы ? Из дома на природу
в снегах печатать санный след.
На лес накинут белый плед
Манящие чувственно звуки-
коктейлем танцующих пар
сквозь яркость.
Послушаем Дюка?
и может быть...
Музыки па
ласкают.
Как шелк Ваши руки-
Тюльпаны.
Мы пьяны?
Слегка!
Саксофон
поет ,улыбаясь,жеманно.
Трепещет в ладони ладонь.