• Авторизация


Без заголовка 20-02-2007 18:01

Это цитата сообщения Вечный-Апрель Оригинальное сообщение

* * *

           Т. Р.

     Из ваших глаз пустившись в дальний путь,
     все норовлю -- воистину вдали! --
     увидеть вас, хотя назад взглянуть
     мешает закругление земли.

     Нет, выпуклость холмов невелика.
     Но тут и обрывается пучок,
     сбегающий с хрустального станка
     от Ариадны, вкравшейся в зрачок.

     И, стало быть, вот так-то, вдалеке,
     обрывок милый сжав в своей руке,
     бреду вперед. Должно быть, не судьба
     нам свидеться -- и их соединить,
     хотя мой путь, верней, моя тропа
     сужается и переходит в нить.

             январь -- февраль 1965
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
звуки цвета 20-02-2007 17:08


На свет ,
камертоном звучащий,
из чащи бессмысленных дней,
все пристальнее
и все чаще,
гляжу .
Он звучит в тишине.
Слепяще бьют звуки.
Зеленый-
в дороге зовуще горит,
Там серый -
звучит утомленно,
Оранжев-
летящий болид
смешных и наивных историй,
окрашеных Красным лучем.
Где цвет,мне идти за которым?
Он белый?
Раскрасим потом!
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии

книга одна из любимых Понедельник начинается в субботу 20-02-2007 15:03


Поздравляем! Вы- Роман Ойра-Ойра
Поздравляю, вы — Ойра-Ойра. Следовательно, гений. И , что делает вам честь, сильно не зазнаётесь по этому поводу.
Пройти тест
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Суть и оболочка 20-02-2007 14:55


Смотрю на оболочку-растолстела,
верней,для сути просто много места,
а может,просто стала многоместна,
и оболочка зря порой потела.

На оболочке-многочисленные руны,
вот шрам-зарубка,это на катке,
Ва !на лице-глаза ,как два пирке,
на сути тоже порваные струны!

И как-то не вступая в бой живут,
по сути сути плохо только утром,
когда ей пива утром не нальют,
заливши оболочку абсолютом.

Душа моя!Во мне сидишь пока?
Аллаху слава,шиве,будде,богу!
Пойду-ка оболочке разомну бока,
А для души-я кофе!И помногу!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
виртуальное 20-02-2007 14:28


Безлимитно я тебя любила,
трафик тратила,заполнив жеский диск
лишь тобой.Мать новую купила
и апгрейтила тебя.Но ты завис.

Антивирус для тебя бессилен,
ты сгрузил мой Виндус.Ах,ты гад!
Не хватает мне с тобой извилин,
Ты мой вечный бой,мой Сталинград!

Я ,как мышь,тиха.И бесконтактна.
Твой вайфай так давит мне на грудь,
В виртуальном мире так бестактно
Ты мной овладел.Ну просто-жуть!

У тебя прекрасное железо,
жЕлезы мои напряжены,
тыж программами богат почище Креза,
Линекс мой!Паскаль ты турбо! И,

и подкоркой чувствую-сгружаю
я все проги,в них ты.Только дым
из системника.Но он растает.
Чтож-ядро сгорело!Черт бы с ним!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
мой голос в хоре 20-02-2007 12:11


Мой голос ?
Выпил я пивка,
и он посажен на морозе,
рот открываю - и ( ха-ха!)
хриплю и сыплются угрозы.

Могу я голосом напеть,
могу сказать(и вянут уши!)
на голос шарф могу надеть,
а иногда пожар он тушит,

пленяю-Стой ! когда кричу,
а ,иногда, ну ,просто вилы-
своим я голосом шучу
или кричу,что было силы.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
перед тем,как 20-02-2007 01:13


штурвал на себя ,
вы-со-ту теряю
мгновенья рвут
пульс.
высоты не хватает.
и нижняя кромка
выскакиваю из облаков
до леса далеко.
это плюс.
в пике
турбины срываются в свист
.
катапультироваться поздно
вот так и все.
курьезно.
а ты?
тоскуешь?
но так хорошо танцуешь...
твист...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
тестик от приЧУДЫ 20-02-2007 00:46


[500x346]
пройти тест Виконт
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
в горах 19-02-2007 21:40


Получается все,улыбается
лес, и в сумерках синей зари
темным всполохом ели качаются,
словно парусом бьют корабли

в повороте под ветер.И скалятся
скал осколки в обрывках зари,
нависают,и ,кажется,свалятся,
и костер мой почти не горит,

тлеет .Угли глаза удивленные
на тебя и меня,как в упор
поднимают,немножко влюбленные.
Шепот тихий,нам шепчет костер

о безбрежном ,безоблачном времени,
о созвездиях,звездных мирах,
акварелях небесных и племени,
что кочует ,о сердце в горах .
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
силуэты 19-02-2007 21:04


По ксилофону чувств
бьет
молоточек кьянти
и плещется на серванте
лед
отраженья люстр

мембрану дня прогнул
воз-
дух, терпко дыханье
страстного колыханья
роз
иней жестких скул

мокрые крыши спят
шанс-
пух двух силуэтов
посередине лета
данс-
брудершафта яд
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
звенит весны монисто 19-02-2007 16:21


Весна ,зазвенев монисто,галошами хлюп да хлюп,
Тлеет зажженый Винстон в капризном овале губ.

С глазами синего неба цвета вытертой джинсы
Земля пахнет теплым хлебом.Льется с сосулек рислинг,

Пьяняще звенит в бокалах подтаявшего стекла,
Крошащегося устало.Чуть колет тепла игла.

Усталой каурой клячей лучами по снегу бьет
И мажет проталины, плача,солнце, и льется йод

На простыни снежных просек,на кочки,на серый снег,
Осталось зиме дней восемь-Март скажет морозу:- Брэк!
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2007 16:17

Это цитата сообщения _anders_ Оригинальное сообщение

не потому, чтоб ...

                                         [340x256]
      Не плачь, не морщь опухших губ,
      Не собирай их в складки.
      Разбередишь присохший струп
      Весенней лихорадки.

      Сними ладонь с моей груди,
      Мы провода под током.
      Друг к другу вновь, того гляди,
      Нас бросит ненароком.

      Пройдут года, ты вступишь в брак,
      Забудешь неустройства.
      Быть женщиной - великий шаг,
      Сводить с ума - геройство.

      А я пред чудом женских рук,
      Спины, и плеч, и шеи
      И так с привязанностью слуг
      Весь век благоговею.

      Но, как ни сковывает ночь
      Меня кольцом тоскливым,
      Сильней на свете тяга прочь,
      И манит страсть к разрывам.

            (Б.Пастернак)


[100x]

Моя звезда

Автор плэйкаста: _anders_
Создан: 01:14:24, 11.02.2007

Посмотреть >>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
нравоучительное 07-02-2007 23:44


завявших запятых соцветья,
и точки -семена души,
цветные ленточки столетий,
стихом завязанных-спеши

собрать из фраз венок сонетов,
из строк напиться свежих сил,
задать вопросы без ответа,
сказать я был,я мыслил,жил.

И в лабиринты чувств и мыслей
души своей открыть окно,
чтоб мыслей провода провисли,
и свет по ним,и в дом тепло.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
я-дехканин 07-02-2007 22:56


кто я? простой дехканин!
печален мой удел.
мы в поле ,солнце перед нами,
над нами ,да и в голове.

и хлопок,белое железо,
и рук моих тупая боль.
усталость в душу мне залезла.
как урожай собрать ?Уволь

меня, создатель, от соблазна
на поле хлопковом пропасть.
судьба сурова,безобразна
и карта мне идет не в масть.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
о бабочке, улетевшей из рук 07-02-2007 22:47


Бабочкой ,порхающей по августа
облетевшим дням календаря,
улетела.
Как с собою справиться,
не волнуясь ?
Что тебе заря,
где свои ты золотила крылья
где глотками пила ты рассвет ?
помнишь тайны,что тебе открыл я?
Сказок полуночных яркий свет?
Ты летишь .
А солнце пожелтевшее
поджимает под себя лучи,
и сугробы листьев,чуть осевшие,
шепчут вслед тебе:
-спеши,дыши!
На аллее я стою ,потеряный,
ветер треплет аленький закат,
мой цветочек.
Без тебя...
Уверена,
что ты к Солнцу?
Знаешь путь назад?
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
1001 ночь 07-02-2007 12:51


рахат-лукум.глаза-маслины.
сочятся патокой слова,
трава зеленая периной,
не христианин,чтож-плевать

нефрит его немного блеклый,
шатер его-не наш шалаш,
от слез вся тушь моя размокла,
и чувств ужасный раскардаж.

чего-то жаль,чего-то горько,
и приторно,и пить хочу,
любовь?вино чуть-чуть прогоркло,
першит.А я домой лечу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2007 10:44

Это цитата сообщения Appassionata Оригинальное сообщение

Без заголовка

[290x448]
Я не терзала словом вечность.
Любовь, назначенную Вам,
В невиноватый этот вечер
Я раздавала деревам.
Я не бродила в отрешеньи,
На Вас не рушила камней,
Я Вас любила совершенней,
Чем Вам казалось, и нежней.
Я не искала Вам замены -
Ложь во спасенье не по мне.
Я и в холодном подземелье
Умела помнить о весне.
Не отдалась во власть обиде,
Хотя причин на то полно,-
Нельзя же небо ненавидеть
За то, что крыльев не дано...

[100x]

Любовь волшебная страна

Автор плэйкаста: Appassionata »
Создан: 12:40:11, 06.02.2007

Посмотреть >>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
анекдотики 07-02-2007 10:18


Пьянка удалась, если мобильник с утра спрашивает у вас РUК-код.

Организм при сильном алкогольном опьянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Убил женщину - спас бобра... белку... норку... крокодила...

Если вспомню, расскажу анекдот про склероз.

- Дорогая, принеси мне пожалуйста пива. Оно там в холодильнике на верхней полке.
- Я тебе что - рабыня, пиво носить?
- О, нет, зайчик. Солнышко, как ты могла такое подумать! Просто если не самый любимый на свете человек - так кто же ещё?
- Ну хорошо, котёнок! (идёт за пивом, возвращается) Вот возьми! Я тебя люблю.
- И я тебя люблю!
Жена уходит. Мужик, нагло отпивая пиво:
- Ох уж эти рабы!

- А это точно поможет? - спросила Царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь...

Посмотрел фильм про ковбоев.
А Джорж Буш ковбой, да?


Мужской разговор:
- Да... жена должна сразу понять, что мужчина в семье главный.
- И как же ты предлагаешь её воспитывать: бить или денег не давать?
- Да нет, ну зачем же бить? Просто перестаёшь стирать, готовить, убирать - и через неделю она как шёлковая!


- Как проще всего бросить курить?
- Просто надо помнить, что каждая выкуренная сигарета - это минет, сделанный табачной фабрике!

Из жизни.
Дочка-школьница:
- Папа, мы сегодня на уроке так смеялись! Мама, расскажи папе, я стесняюсь.
Мама приносит учебник по литературе. Ершов, "Конек-горбунок", ребенок тычет пальцем в текст и радостно заливается:
- Все так смеялись, особенно учительница!
Папа читает:
"... Разбудил конек Ивана:
ГЕЙ! Хозяин! Полно спать!".
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
про тех,которые,тем, которые 07-02-2007 00:21


Его я выпила до дна...
Потом очкарику хана...
А до него -то был Горохов,
боец ,конечно!
Кончил плохо.
Допью кефир под спаниеля,
под Бридни Спирс лизнет он в шею,
я почешу его за ухом,
он милый пес ,
богат он духом,
да, он в стихах не понимает,
но он внимательно внимает,
когда его хвалю ,
скотину.
Он-Верный пес...
Да,ну вас в тину!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2007 23:46

Это цитата сообщения Анатолия Оригинальное сообщение

ДР у моего друга и ПЧ!!!

[300x533]
Сегодня ДР у моего друга и ПЧ сергей-ка!!!
Не будем говорить сколько лет исполнилось тебе, ибо это не важно. Ты молод сердцем и душой - твоя муза рядом, что еще бы пожелать тебе - наверное здоровья, счастья и побольше прекрасных, наполненных светом, дней!!!
Все думала какое бы поздравление написать в твою честь, простой тост или поздраление банальное это не по тебе, не та натура, не тот размах, долго думала и решила, посвящука я тебе вот это:

Если потеряешь слово,
Встанешь перед тупиком, -
Помычи простой коровой,
Кукарекни петухом.

Сразу станут легче строчки
От вождения пера.
Превратятся кочки в точки,
Станет запятой дыра.

Уложи свой лоб в ладошку
И от нас, от всех вдали
Потихоньку, понемножку
Крыльями пошевели.

И падут перед стихами
Тайны сотен тысяч лет.
Все, что трудными ночами
Ты предчувствовал, поэт.

Нет, перо в руках поэта -
Это вам не баловство.
Он - дитя, соском пригретый,
Но в нем дышит божество.

Связь времен - связь света с звуком.
Как постигнуть эту страсть?
Поэтическая мука -
В даль туманную попасть.

Акварели слов слагая,
Скальп снимая с тишины,
Ты услышишь, улетая,
Звук натянутой струны.

Но, паря под облаками,
Тихо празднуй свой улов.
все мы были дураками,
Пока не было стихов.

В. Гафт

очень надеюсь, что тебе понравится это поздравление.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии