Из ваших глаз пустившись в дальний путь, все норовлю -- воистину вдали! -- увидеть вас, хотя назад взглянуть мешает закругление земли.
Нет, выпуклость холмов невелика. Но тут и обрывается пучок, сбегающий с хрустального станка от Ариадны, вкравшейся в зрачок.
И, стало быть, вот так-то, вдалеке, обрывок милый сжав в своей руке, бреду вперед. Должно быть, не судьба нам свидеться -- и их соединить, хотя мой путь, верней, моя тропа сужается и переходит в нить.
На свет ,
камертоном звучащий,
из чащи бессмысленных дней,
все пристальнее
и все чаще,
гляжу .
Он звучит в тишине.
Слепяще бьют звуки.
Зеленый-
в дороге зовуще горит,
Там серый -
звучит утомленно,
Оранжев-
летящий болид
смешных и наивных историй,
окрашеных Красным лучем.
Где цвет,мне идти за которым?
Он белый?
Раскрасим потом!
штурвал на себя ,
вы-со-ту теряю
мгновенья рвут
пульс.
высоты не хватает.
и нижняя кромка
выскакиваю из облаков
до леса далеко.
это плюс.
в пике
турбины срываются в свист
.
катапультироваться поздно
вот так и все.
курьезно.
а ты?
тоскуешь?
но так хорошо танцуешь...
твист...
Бабочкой ,порхающей по августа
облетевшим дням календаря,
улетела.
Как с собою справиться,
не волнуясь ?
Что тебе заря,
где свои ты золотила крылья
где глотками пила ты рассвет ?
помнишь тайны,что тебе открыл я?
Сказок полуночных яркий свет?
Ты летишь .
А солнце пожелтевшее
поджимает под себя лучи,
и сугробы листьев,чуть осевшие,
шепчут вслед тебе:
-спеши,дыши!
На аллее я стою ,потеряный,
ветер треплет аленький закат,
мой цветочек.
Без тебя...
Уверена,
что ты к Солнцу?
Знаешь путь назад?
[290x448]
Я не терзала словом вечность.
Любовь, назначенную Вам,
В невиноватый этот вечер
Я раздавала деревам.
Я не бродила в отрешеньи,
На Вас не рушила камней,
Я Вас любила совершенней,
Чем Вам казалось, и нежней.
Я не искала Вам замены -
Ложь во спасенье не по мне.
Я и в холодном подземелье
Умела помнить о весне.
Не отдалась во власть обиде,
Хотя причин на то полно,-
Нельзя же небо ненавидеть
За то, что крыльев не дано...
Пьянка удалась, если мобильник с утра спрашивает у вас РUК-код.
Организм при сильном алкогольном опьянении находится в состоянии, близком к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.
Убил женщину - спас бобра... белку... норку... крокодила...
Если вспомню, расскажу анекдот про склероз.
- Дорогая, принеси мне пожалуйста пива. Оно там в холодильнике на верхней полке.
- Я тебе что - рабыня, пиво носить?
- О, нет, зайчик. Солнышко, как ты могла такое подумать! Просто если не самый любимый на свете человек - так кто же ещё?
- Ну хорошо, котёнок! (идёт за пивом, возвращается) Вот возьми! Я тебя люблю.
- И я тебя люблю!
Жена уходит. Мужик, нагло отпивая пиво:
- Ох уж эти рабы!
- А это точно поможет? - спросила Царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь...
Посмотрел фильм про ковбоев.
А Джорж Буш ковбой, да?
Мужской разговор:
- Да... жена должна сразу понять, что мужчина в семье главный.
- И как же ты предлагаешь её воспитывать: бить или денег не давать?
- Да нет, ну зачем же бить? Просто перестаёшь стирать, готовить, убирать - и через неделю она как шёлковая!
- Как проще всего бросить курить?
- Просто надо помнить, что каждая выкуренная сигарета - это минет, сделанный табачной фабрике!
Из жизни.
Дочка-школьница:
- Папа, мы сегодня на уроке так смеялись! Мама, расскажи папе, я стесняюсь.
Мама приносит учебник по литературе. Ершов, "Конек-горбунок", ребенок тычет пальцем в текст и радостно заливается:
- Все так смеялись, особенно учительница!
Папа читает:
"... Разбудил конек Ивана:
ГЕЙ! Хозяин! Полно спать!".
Его я выпила до дна...
Потом очкарику хана...
А до него -то был Горохов,
боец ,конечно!
Кончил плохо.
Допью кефир под спаниеля,
под Бридни Спирс лизнет он в шею,
я почешу его за ухом,
он милый пес ,
богат он духом,
да, он в стихах не понимает,
но он внимательно внимает,
когда его хвалю ,
скотину.
Он-Верный пес...
Да,ну вас в тину!
[300x533]
Сегодня ДР у моего друга и ПЧ сергей-ка!!!
Не будем говорить сколько лет исполнилось тебе, ибо это не важно. Ты молод сердцем и душой - твоя муза рядом, что еще бы пожелать тебе - наверное здоровья, счастья и побольше прекрасных, наполненных светом, дней!!!
Все думала какое бы поздравление написать в твою честь, простой тост или поздраление банальное это не по тебе, не та натура, не тот размах, долго думала и решила, посвящука я тебе вот это:
Если потеряешь слово,
Встанешь перед тупиком, -
Помычи простой коровой,
Кукарекни петухом.
Сразу станут легче строчки
От вождения пера.
Превратятся кочки в точки,
Станет запятой дыра.
Уложи свой лоб в ладошку
И от нас, от всех вдали
Потихоньку, понемножку
Крыльями пошевели.
И падут перед стихами
Тайны сотен тысяч лет.
Все, что трудными ночами
Ты предчувствовал, поэт.
Нет, перо в руках поэта -
Это вам не баловство.
Он - дитя, соском пригретый,
Но в нем дышит божество.
Связь времен - связь света с звуком.
Как постигнуть эту страсть?
Поэтическая мука -
В даль туманную попасть.
Акварели слов слагая,
Скальп снимая с тишины,
Ты услышишь, улетая,
Звук натянутой струны.
Но, паря под облаками,
Тихо празднуй свой улов.
все мы были дураками,
Пока не было стихов.
В. Гафт
очень надеюсь, что тебе понравится это поздравление.