• Авторизация


Оскар Уальд 26-04-2007 22:37


Женщины - декоративный пол.
Им не о чем говорить, но, всё, что они скажут, очаровательно.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
о порезах на сердце 23-04-2007 21:44


Любовь осталась на губах
от поцелуя отпечатком,
и привкусом безумно сладким
и нежным, как ресницы взмах,

слезой, уснувшей меж ресниц,
ожогом обнаженной кожи.
Дрожа меж вздохами : О, боже...,
бессонница в подушку ниц

упала, всхлипывая, в сон,
чтоб просыпаться от дыханья
воспоминаний.
Губкой ранней
рассвет, как серо-сизый лен,

протер стекло.Росы туман,
как греза, еле слышно тает.
Чего-то в жизни не хватает,
Пиранья сердце рвет мне в хлам .
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-04-2007 17:24

Это цитата сообщения Ржевский Оригинальное сообщение

В конце письма поставить

В рассылке от Ваныча пришло:


Давно искал. латинитсо буду... В тыцатнег!


Словарь латинских сокращений
Русско-латинский словарь | Приветствия
Русско-латинский словарь | Пожелания
Русско-латинский словарь | Этикет
Русско-латинский словарь | Бытовые обороты речи

Древнеримский календарь
Дни недели на латыни
Словарь юридической латыни
Латынь в медицине
Русско-латинский словарь | Качество и количество
Латинские числительные
Gaudeamus (Гаудеамус) - гимн студентов
А
B
C
D
E
F
G
H
I
J
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
Написано Elephant_Talk Прочитать цитируемое сообщение


Но в дневнике Ваныча ничего не нашел. Таковы эти цезари.


Потому вот ссылка на перво-приперво источник http://www.yaskazal.ru/


Это нужно вставлять вместо матюков, или вместе?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
из списанного 23-04-2007 17:05


Нет, вы задумайтесь - начиная с этого года можно заниматься сексом с девушками, которые родились в 1990-м году.
Как страшно жить...

Русский народ не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией.

Сколько женщину ни корми - она всё равно себе бикини купит.

Женщины - они такие же как мы, только приятней на ощупь

Из жизни.
Однажды, придя проведать моего знакомого в больнице, я наблюдал такую картину.
Уборщица подходит с полным ведром к туалету. Видимо, где-то пол мыла. Туалет закрыт. Она ставит ведро и стоит, ждёт. Воду вылить надо. Мимо проходит врач и на ходу кидает уборщице:
- Что, занято?
- Да, занято.
Проходит этак минут 10. Туалет не открывается. Мы с приятелем затаились и ждём, когда же туалет откроется. Этот врач идёт обратно:
- Что, ещё занято?
- Наверное, помер кто-то там. Щас за Васей идти придётся, - говорит убощица, дёргая за ручку туалета. Проходит ещё минуты три - и оттуда, из туалета, выскакивает практиканка с лицом красным, как после долгого напряжения. Ну туалет же всё-таки... Уборщица берёт ведро, и только собралась туда войти - а оттуда молодой человек выходит...
В общем, вылила уборщица там ведро. Набрала воды. Выходит, а навстречу ей опять этот врач:
- Ну что же вы девушку в краску вводите?..
- Да она там не одна была... С молодым человеком!
- Ну вот - а вы говорите, что кто-то помер... Живут там! И ещё как живут!
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2007 16:05

Это цитата сообщения afrika-abr Оригинальное сообщение

придумать бы кому...

а ты возьми покрепче ко мне прижмись, неважно все, что когда-то было, ты ж понимаешь, ведь это жизнь, и я навечно тобой простыла, давно смирилась с температурой и мутным миром воспалённых глаз, пусть лучше я останусь "твоею дурой", чем отпущу тебя сейчас, меня морозит, подвинься ближе, согрей, так просто, ну так, по-свойски, я понимаю, знаю, вижу, не потревожу, иди, не бойся, ну хочешь, я сама к тебе подвинусь, мне шаг не сложен -- к тебе ж магнитом, ты просто мой неизлечимый вирус, в моём мозгу тобой пропитом, я ж пью тебя, понимая -- яд, и антидот уж давно потерян, и с невозможностью вернуть назад, я, как ребёнок в сказки верю, что вот возьмём и пойдём в МИЭЛЬ, и арендуем у них пряничный домик, пусть для начала на пару недель, отоспимся в ночь воскресенья на вторник, а утром на цыпочках и на кухню, я знаю, ты любишь кофе в постель, я буду стараться, чтоб домик не рухнул, хотя бы счастливых пару недель, давай мы не будем смотреть на цены, ты знаешь, я выкручусь, потяну, мне для тебя -- всё по-колено, ради тебя всё перейду, ты ж понимаешь, что ты один, что ты -- дыхательный мой аппарат, моя панацея, мой аспирин, как жаль, что всё не вернуть назад...
однажды с лучиком первым, резким, в глаза, проснусь, загляну в окно, пойму, что вобщем-то больше не с кем, кроме тебя мне идти на дно...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2007 13:42

Это цитата сообщения gvark Оригинальное сообщение

!!!

[411x601]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прелестнице 12-04-2007 08:38


Прелестница,
меня Вы покорили,
И здесь, у Ваших ног
Я изнемог
в любовном пыле
и, как щенок,
лижу протянутую руку.
Но нега Ваших поз...
В ней скука.
Какая мука!
Я весь дрожу.
От сырости?
Продрог
от чувств раздирающих.
Но Вы холодны,
и так всезнающи.
Шок.
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
радужное 11-04-2007 22:21


Поигрывая камешками в пронзенном светом ручье
спускаешься дивной радугой по солнцу, скользя в луче,

Четками цветов радужных переливаешься, как глоток,
спасающий от жажды, звучащая, как лепесток,

Ветром, росой, волшебная, сглаживая грань камней,
нежно - небесно бледная, радуга жарких дней.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2007 21:09

Это цитата сообщения Анатолия Оригинальное сообщение

Упсы...приколы...афоризмы!


С голой женщиной трудно спорить.
Если вас окружают одни дураки, значит, вы центральный.
Он так молчит, что хочется раздеться...
Разврат - это секс, в котором ты не участвуешь.
Водитель, берегись тех мест, откуда выскакивают дети!
Противозачаточная внешность...
Психоанализ есть попытка мозга получить удовольствие, предназначенное для другого органа.
Придумают же люди... Актовый зал, половая тряпка....
Дед Мороз! Сделай так что бы меня не дразнили. Вова Какашкин. 7 лет.
Хорошо быть линкором - башню снесло, три осталось!
В службу 911 поступил тревожный звонок. Спасатели занервничали, но трубку не сняли.
Морозко: - Тепло ли тебе девица, тепло ли тебе, красная? - Да просто оx***, дедушка! Не сугроб, б***, а солярий...
Вчера в нашей лаборатории скрещивали двух слонов, не ради эксперимента, а просто так - позырить...
Карл Клару склонял к оралу.
Самый лучший друг - книга: не нудит, жрать не просит, сигареты не стреляет.
Если над Вами постоянно смеются - значит, Вы приносите людям радость.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.
Даже самые красивые ножки растут из задницы.
Так часто смотрю телевизор, что дикторы меня уже узнают.
Лютик - маленький злодей.
Бормотуха - женщина, говорящая во сне.
Недолюбливал женщин. Не успевал.
Женшины досматривают порнофильмы до конца, с робкой надеждой, что в итоге все закончится свадьбой.
Невыносимых людей нет, есть узкие двери.
Подземный гараж в лесу. Сыро. Страшно. Дорого. Тел. ***-**-**
Редкостная скотина ищет изощренную стерву для совместных дискуссий.
Дрожащая половина
Бифштекс с кровью второй группы.
Если есть возможность выбирать место в самолёте, надо брать совсем впереди - при падении самолета тележка с выпивкой опять проедет мимо вас!
Автомобиль "Запорожец" - cамое лучшее в мире привидение с моторчиком!
Конечно, смех - лучшее лекарство! Но не при поносе...
Глупо пытаться успеть что-то объяснить на словах в промежутках между ударами по лицу - получается невнятно и приходится часто повторяться.
Спорт вреден: занятия спортом продлевают жизнь на 10 лет, а потратите вы на них 15.


комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2007 19:42

Это цитата сообщения golondrinas Оригинальное сообщение

Golondrina

Любить тебя и что-то кроме –
Мороженое, чай с жасмином,
осенний вечер на балконе,
порыв в лицо, и даже в спину.
Любить тебя – и в каждой части
Любви к тебе – любить иное:
коней разнообразной масти,
гостей, нелепые обои,
следы – на свежий снег – в четыре
час утра, слова из песен.
Любить в твоем просторном мире
всех, кто еще мне не известен.
Любить тебя знакомой дрожью
и незнакомыми руками.
Любить тебя, как только можно.
Да – не умею…
Привыкаю.

23.02.07
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2007 19:38

Это цитата сообщения ПроКуратор Оригинальное сообщение

Полезность 5 звезд. Онлайн-сервисы

Есть фотография и нужно уменьшить вес, убрать шум и "красные глаза", отрезать лишнее и размеры изменить - но под рукой как назло нет программ (того же AcdSee или Photoshop), а искать-скачивать-устанавливать лень или нельзя. Или под рукой видео с мобильного в 3gp, а нужно в AVI - и с софтом такая же история. Или wav в mp3 нужно перевести (и наоборот). Или файл прислали в rar/zip, но архиватор (как назло!) не установлен? Знакомо? Дык хотя бы раз, но у каждого случалось.
Публикую подборку онлайн-сервисов, не требующих никаких установок софта, но выполняющих его (софта) функции. Зашел на сайт, залил исходное, получил нужный результат. Естественно, все бесплатно ))

Translate.ru (онлайн-перевод с/на основные языки) и translit.ru (для тех, у кого нет латиницы или кириллицы на клавиатуре) не анонсирую как известные всем и очень давно ))


  • Обработка (редактирование) фотографий и картинок


Уменьшение "веса", размера, убирание "красных глаз", шума, резкость, контраст, перевод в черно-белый, тени, ретушь,фильтры и инструменты - фактически, мини-фотошоп онлайн.



  • Добавить свой текст (титры) на видео (!!!)


Сервис позволяющий вставлять текстовые ремарки на видео популярных видеосервисов . Требуется регистрация.



  • Поисковик инструкций (документации) к бытовой технике/электронике


Потеряли инструкцию? Не вопрос, там найдется. Не факт, что на русском, но - почти на всё



  • Универсальный медиаконвертер


Конвертирует все возможные форматы таблиц, текстовых файлов, графики, аудио и видео (в том числе 3gp в avi, ригнтоны) друг в друга.



  • Архиватор он-лайн


Создание и "распаковка" архивов ZIP и RAR



  • Музыкальный редактор


Фактически - онлайн-синтезатор с возможностью не только прослушивания, но и сохранения результата



  • Универсальный конвертер


Конвертирует документы, музыку, видео, изображения разных форматов друг в друга (например, ppt в doc, bmp в jpg), загрузить можно файл до 100 Мб.



Если будут полезности - дополняйте )
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
на сквозняке 08-04-2007 22:16


Расправив смятый лист из нотной партитуры,
мой миленький скрипач, сыграй, я подпою.
Конечно, все прошло де факто и де юре.
Струна в душе дрожит, как камертон:
...люблю...

И скрипочка твоя рыдает. Ах, послушай,
как в полукружье дек, в конвульсиях души
прижатая к плечу, рвет сердце безвоздушность
касаний просто так.Огонь не потушить.


Пылает Амадей.Отчаянно.Прелестно.
И вторю я ему. Погружена в себя,
ты длишься,как коньяк. И сладострастна песня,
Но безразлична ты, не грея ,не любя.

Не слышишь ты меня. Трепещут занавески,
и сквозняком по полу, как тонкою пилой.
Раздельные слова вниз падают отвесно,
как бьет по нервам кран на кухне за стеной.

Дрожащий звук летит из горла граммофона,
и тает сахарок в стакане на столе,
и слоник на серванте глядит так изумленно
на кольца наших рук, и слышится:
- алле!

Как огнедышащ круг. Что ж снова с головою?
Но ты глядишь, прищурясь, сквозь сигаретный дым
и холод твоих глаз мне говорит :
- Не стоит,
мы никогда уже с тобой не воспарим!


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
про весну 07-04-2007 15:47


Диана на зеленой лошади,
с лицом, как ксения собчак,
как межсезонье,
-Что с ней, спросите,
-Да ничего!А просто так,

весна пролезла в лес,зараза,
уныло лужи развела.
А может лето чтобы сразу?
Зима и лето.Все дела!

Она затопчет.конь с копытами.
огонь ноздревый.дым ушной.
и скачки тропами избитыми.
нос в табаке.И сам хмельной

качается весенний вечер,
едва-едва глядит на нас.
И опьяненья бесконечен
взгляд изподлобья.Ананас

спит сном святоши в апельсинах
полит шампанским.Ты -то как?
Весна скулит,как будто псина.
Подвою ей я ,как дурак.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Предгрозовое 07-04-2007 15:41


Дракон с рубиновыми глазами
на лимонно-желтом склоне поднебесье
крылья облаков,чудак, развесил,
как небесное большое аригами.

Зовет, огнедышит,рокочет,
поиграет мускулом из грома.
Опьяняющ.И зовет из дома
выйти.Загляни-ка в очи.
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Бунин, душка 07-04-2007 15:32


Ах, Бунин, Бунин, Вы -проказник,
Вы в полотняном сюртуке,
и жизнь катилась, словно праздник,
и стек в изнеженной руке.

Изящен, как цветок, изыскан,
а голос бархатист и свеж,
глаза печальны,цвета виски.
В сорочке полотяной.Беж

перчатки кожаная лайка
и светло-серый шляпы фетр.
Вы ж в кружевах. Чуть-чуть китайка,
И обращение:-О,Мэтр...

Глаза раскрытые раскосы,
слова,слова,ловите их.
Мунштук и тонкой папиросы,
дымок.Дыхания утих

звук.Прерывается дыханье.
Любовью воздух напоен.
И жизнь испуганною ланью
дрожит.И чувство:-...это он!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-04-2007 07:39

Это цитата сообщения ПроКуратор Оригинальное сообщение

Скачать книгу в электронном виде?

Можно, конечно, искать электронные книги Яндексом, Гуглем, Рамблером и иже с ними - терзая поисковики запросами типа "скачать ИмяРек НазваниеКниги". Но поискового шума в результатах будет - ого-го. Тут тебе и ссылки на "купить книгу" в интернет-магазинах, тут тебе и рецензии, тут и вопросы в блогах и на форумах "ну где же скачать-то, подскажите".
Естественно, лучше всего пользоваться специалилированными поисковиками.
Понятное дело - речь идет о художественной литературе.. научные книги мы ищем гораздо реже. Именно поэтому не даю ссылок на "поиск по словарям" или "научной литературе" - тем более, что такие ссылки уже публиковались и разошлись по цитатникам. Поисковиков несколько - не претендую на "подборку полезностей", просто делюсь своими "тропками":


  • eBoogle.ru - имхо, лучший поисковик среди описанных. Быстрая индексация и большая база.

  • Библио - аналогичный сервис, но с меньшей скоростью индексации

  • ПоискКниг - позволяет выбирать, где ищем. Среди халявы (в том числе на eDonkey), в интернет-магазинах или java-книги для мобильных.

  • ФриБук - рекламируют себя как "самый полный поиск по РУНЕТу" )

  • Гуглевский "родной" поиск. Ищет быстро, но "шума" в выдаче...

  • БукLess - 115 электронных библиотек inside


Обыкновенно, пользуюсь всеми поисковиками. Что-то не найдется в одном - найдется в другом )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"после вчерашнего" 07-04-2007 07:22


Мужик смотрит утром на себя в зеркало и говорит:

- Ну всё - некому идти на работу!
комментарии: 30 понравилось! вверх^ к полной версии
на озере Рица 07-04-2007 00:11


Подать рукой до неба и воды,
и до нее-лишь расстоянье взгляда.
и далеко до будущей беды-
до расставанья. До печали яда.

Пульс бьется в карнавале дня,
под зонтиком-вуальная прохлада,
вы рядом, но мучительно одна.
И полушепот:- Не спеши,не надо...

Глаза.Ресницы.Скрытая тоска.
Рук белизна,сквозь тонкую перчатку.
Гладь озера зеркальна и легка.
Что там в обед? Давали куропатку,

каких-то фруктов да графин вина.
Высочество покрытых лесом спален
Гор.Снега дальнего стена.
наш тет-а -тет трепещущ и печален.

Взаимопроникающи лучи
Чувствительности,остро пахнет летом,
и сердце с остановками стучит,
и солнце в облаках полураздето
комментарии: 32 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-04-2007 22:54

Это цитата сообщения SkaSkin Оригинальное сообщение

Пополняем коллекцию знаний-3

Популярные ЖЖ-ресурсы и родственные сообщества:
1) Все самое нужное и полезное в ЖЖ (поиски, утилиты, хелпы и пр.)
http://www.livejournal.com/users/aradan/213678.html
2) Заливать картинки для ЖЖ и просто так: http://www.ljplus.ru
3) Реестр русскоязычных сообществ - http://lj.com.ru/
4) Логотипы ЖЖ в векторе - http://www.livejournal.com/misc/ljlogo/
5) Книги и учебники по дизайну - http://www.livejournal.com/community/design_books/
6) Пошаговые уроки - http://www.livejournal.com/community/ru_tutorials/
7) Коммунити по программам (русские):
Adobe Photoshop - http://www.livejournal.com/community/ru_photoshop/ ;
Adobe Illustrator - http://www.livejournal.com/community/ru_illustrator/ ;
Adobe InDesign - http://www.livejournal.com/community/ru_indesign/
3d-Max - http://www.livejournal.com/community/ru_3dsmax/
Corel Draw - http://www.livejournal.com/community/uz_corel/
Quark - http://www.livejournal.com/community/ru_quark/
Допечатная подготовка - http://www.livejournal.com/community/ru_dtp/
Векторная графика - http://www.livejournal.com/community/ru_vector/
8) Обмен ссылками на художественные сайты, галереи, выставки и т.д.
http://www.livejournal.com/community/art_links/
9) Обзор скачанного материала. Ссылки на интересные файлы -
http://www.livejournal.com/community/my_downloads/
10) Векторный клипарт http://www.livejournal.com/community/powerclip_ru/
11)Блог юмора-SkaSkin


Каталоги ресурсов, похожие на "Свалку" сборники ссылок:
1) Самый большой каталог дизайнерских ссылок - http://www.bluevertigo.com.ar
ниже будет много ссылок, пристутствующих на этом замечтательном ресурсе)
2) Дизайнеры и ресурсы для них - самое большое сборище - http://www.deviantart.com/
3) Ссылки на типографику, фирменный стиль, цветоподбор, клипарты, уроки - http://www.npj.ru/prodesign/teorija
4) Каталог по препресу и дизайну - http://www.npenpecc.ru
5) Печать, препрес,дизайн - http://prodtp.ru/ (большие проблемы с хостингом у них)
6) Шрифты, мелкие программы, обои - http://woweb.ru

Как искать картинки в поисковиках:
1) http://www.alltheweb.com/?cat=img&c...v&_sb_lang=pref
2) http://www.google.com.ua/imghp?hl=uk&tab=wi&q=
3) http://www.altavista.com/image/
Внимание! Пользуйтесь расширенными настройками
поиска чтобы задавать искать БОЛЬШИЕ картинки.

Где берут картинки:
1) http://www.gettyimages.com - для зарегистрированных маленькие фото без лого, большие - за деньги
2) http://www.digitalvision.com/ - то же самое что и на Гетти.
3) http://www.corbis.com/ - то же самое что и на Гетти.
(сию коллекцию

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
штормит 06-04-2007 22:46


Вода, бурлящая,как в стиральной машине,
слизывает кораблей конфетные днища.
Морские чудища в пене и тине
ищут в пучине легкую пищу.

Волной облапанные тучи
качают неба коробок.
Мы спички.И подчас горючи.
ложимся рядом бок о бок.

Кто нас трясет,тот проверяет
на месте ль мы.А мы шуршим
в коробке дней,порой не зная,
когда горим,когда сгорим.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии