• Авторизация


в вальсе 30-05-2007 00:38


прольются звуки раз-и-два-и-три,
задышет, завальсирует,закружит.
глаза в глаза, смотри, смотри, смотри,
мерцанье глаз,и не доеден ужин,

в бокалах потихоньку пузырьки
и сумерки крадутся, дождь по лужам,
тепло струится от твоей руки,
на расстояньи поцелуя души.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
там в бою под Ковелем 29-05-2007 22:13


В скрипе амуниции, в золоте погон,
Да, вчера мы - юнкеры, а сейчас- в огонь,
Подкрутили усики. Ты мне машешь, клен?
Гляну фотографию - я в нее влюблен,

Как же мы вальсировали - кругом голова!
Помолясь, орелики, жизнь ведь однова,
Эх, умрем под пулями. Ну да бог спасет,
И придем героями, грудь в крестах. И все,

Все у нас получится. В яблочном цвету
Да в кисейном барышня встретит на мосту,
На мосту над Яузой, там, где монастырь
Золотеет куполом. А сейчас лишь пыль,

И зарницы на небе. Жарко. Будем жить?
Там в бою под Ковелем, там на дне межи?
Положили роту там, где сейчас лежим,
Лишь поднять бы голову, как поднять, скажи?
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

про комаров 29-05-2007 19:50


треск в кустах над речкою
разгоняет кровь
робкою овечкою,
к нам пришла любовь,

но весенним кружевом
вьются комары,
и любовь остуживают,
и уже на Вы

мы с тобой, прелестница.
холодна любовь.
комары! хоть тресните,
выпив мою кровь!
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
о вере 23-05-2007 22:47


в винном аромате не вины, а веры
вкус и легкий запах терпкости и снов.
чтобы жизнь наполнить ярким , а не серым,
нужно просто верить и дышать весной
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
онлайновое 23-05-2007 18:25


в полутонах, в полумраке карамельном,во вращающемся калейдоскопе синкоп
полуодетые чувства, бессильные, гибкие, уплывающие.оп!
перескакива-кивает регистр отношений из пожатия рук в пожатия тел
вэлл!
твои наполненные удивлением глаза и руки ,привыкшие к
переосмысливанию
отношений, описки со вкусом мартини и виски в цейтноте
немыслимом
секунды мелькают фью!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
1914 23-05-2007 13:31


Серые шинели, тусклые штыки,
Мы вчера потели в ветлах у реки,
Дождь сегодня снова, снова башлыки,
Грязь на голенищах, не поднять руки,
А в глазах усталость, а в глазах песок,
И стегающ ветер, и седой висок.
Прикури цигарку, вьется огонек,
Сердце под шинелью, как слепой щенок,
Ну, а три Георгия - колокольный звон,
Над стернею ворон в думы погружен,
А Россия бьется между серых туч,
Ельник вдоль дороги плачущей колюч,
Под исподнем крестик греет мою грудь.
Ангел тихо шепчет - Доверяйся! Будь!
Я еще побуду, я еще живой,
Ангелок хорошенький, душу успокой!
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2007 20:02

Это цитата сообщения Фловер Оригинальное сообщение

Про звуковое.

Из всего, что я слышала, это, пожалуй, лучшее.

Здесь вообще много красоты.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
милой 22-05-2007 17:03


Ты обещала быть такой, как все,
ты обещанья так легко давала,
но в мыслях ты все чаще улетала,
чтобы вернуться к крику -ку-ка-ре...

- Как несолидно! Ей, и вдруг - летать...
Держалась за воздушные перила,
ты над садами с вишнями парила,
до нитки промокая, и опять

ты уплывала в голубую гладь
лишь только дымом пахло из камина,
и вечер красил солнце в цвет кармина.
куда ты мчишься, милая, куда?
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
про кошку 21-05-2007 14:45


безумные вещи ты делала, постанывая, крошка,
я завяз в патоке, а ты пила молоко
проплывающих мимо окон пароходов облаков,
жгучая, режущее-электризованная кошка,

вонзая коготки в карточные масти.
твой пленник не может убежать, зыбкая,
гладя руки и коллекционируя твои улыбки.
возводящая стеклянную пирамиду страсти,

я наслаждался , а ты забирала меня по каплям,
вгрызаясь в мое мясо с закрытыми глазами.
весенние горы остро пахли диким гусями,
и цветущая вишня раздавала белоснежное цаплям,

ты научилась чувствовать пульсацию берега,
иллюзорная, пронзительная, проживающая в ритме,
раздерни шторки инстинктами,
парадоксальная, изгоняющая из крови неверие.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
опять реклама 21-05-2007 09:22


- Дорогой, а где ты был?

- В туалете.

-... Ладно, проехали
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
оглянуться в детство 18-05-2007 19:28


Мы в детства мир посмотрим, как в кино,
назад из поезда идущего на запад,
и свежий ветер залетев в окно,
смешает занавески. Стоп, не плакать!
Ведь ты не мальчик, тезка, все путем -
дорогой, все мелькает, солнце всходит,
и если мы душою устаем,
и если что-то в этой жизни не выходит-
гляди назад, душа слегка оттает
и посмотри а кто же там играет
на скрипочке? а кто во снах летает?
не ты? душа твоя святая...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
сбудется 18-05-2007 10:06


Перемолоты кофемолкой зерна ночных часов
В глазницах луны шестерки оскалом голодных псов.
Звезды срывает ветер - угольки от сгоревших дней
На эполетах лета золотящемся полотне,
Царапая свод лучами, покатится звездопад,
Скорее шепчи желанье - чтоб сразу и навсегда.
Луна повернется в профиль, прикроет свои глаза.
Сбудется? Выпьем кофе. Ведь светлая полоса.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2007 23:38

Это цитата сообщения MODEL-357 Оригинальное сообщение

Сербия УКРАЛА песню!

Интересно из этого раздуют скандал? И если да то неужели Евровидение снова будет в Украине?
"Песня "Молитва", которая принесла победу сербской исполнительнице Марии Шерифович, была написана не ею.
Знатоки утверждают, что песня, исполненная сербкой, является переведенной песней Ndarja албанской исполнительницы Сони Малай, победившей с этой композицией в ежегодном песенном конкурсе Top Fest.

Один энтузиаст даже смонтировал ролик(тот самый который в этом посте), где сначала показан албанский оригинал, а потом фрагмент с выступления Шерифович на «Евровидении». Разница лишь в подаче: Шерифович пытается выразить тот самый пресловутый сербский дух, о котором твердили восхищенные европейцы, а в албанском варианте это совершенно средняя поп-песня на экзотическом языке.

Скандал с плагиатом на этом конкурсе не первый. Напомним, по ходу «Евровидения» в нем обвиняли представителя Белоруссии Дмитрия Колдуна и его продюсера Филиппа Киркорова. Утверждалось, что

Киркоров украл у Modеrn Talking мотив своей Work Your Magic, а идея клипа сворована у группы Aerosmith. В итоге же Колдун стал на конкурсе шестым.

Председатель государственной телерадиокомпании Сербии RTS Александар Тиянич обратился к президенту и премьер-министру страны с предложением вручить Шерифович
такую же денежную премию, как и олимпийским чемпионам.

Мать победительницы Евровидения поставила все свои сбережения, три тысячи фунтов, на победу дочери.

Верика Шерифович не просчиталась. Когда ее дочь победила, она выиграла 30 тысяч фунтов. По ее словам, она решит, что делать с деньгами после того, как завершаться празднования этого события.

Для жительницы Сербии это немаленькая сумма, поскольку средняя заработная плата в этой стране составляет 150 фунтов.

Представительница Сербии с песней «Молитва» выиграла конкурс, набрав 268 баллов во время международного телефонного голосования.
По материалам: segodnya.ua"
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
вдохнуть зеленого 15-05-2007 23:29


вдохнуть зеленого, вкусного, в пузырьках,
чтоб он пошел пузырьками по пальчикам,
чтоб было свежо
до дрожи в руках,
до бессознательного полуподвальчиков,
почувствовать немыслимое,
оттолкнуться ногой ,
парить дирижаблем в восходящих течениях,
тобой любоваться беззащитно-нагой,
быть выше недремлющих своих сомнений,
ступая пятками по облакам,
по сини просто,
по крышам съехавшим,
смотреть на это - на весь бедлам
и слушать музыку,
с души коросту
снимая нехотя,
зрачки сжимая в параллелограмм .
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
пульсирующее 14-05-2007 23:41


глотая из фужера дымного вечера
с не отвеченным дыханием в трубку
пустыню. и делать нечего.
и мыслям хочется хлюпать

с синкопами, обрывками рок-н-рольными,
воспоминаниями - овальчиками,
черно-белыми клавишами,наполненными
наманикюренными пальчиками.

кофейными отпечатками на бессоннице
подвести глаза усталостью.
коктейль. в нем лед тронется.
а ты? а мы? расстанемся?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
про капитана Грея 14-05-2007 15:17


Потускнела позолота, серебрятся на висках
Все вчерашние заботы,вся вчерашняя печаль.
Где друзья былых забав? Где туманы? Где пассаты?
Где окклюзией зажата бригантина"Эсмераль"?
Мы ни в чем не виноваты,только так, немного жаль
Эти тучи цвета ваты, звезд раскинутую шаль,
Птиц, присевших на надстройку, флаг, пронизанный пургой,
На волнах скрипящий койкой мой рангоут, как изгой.
А Ассоль на кухне варит борщ по-флотски и компот,
и тихонечко воркует, и тихонечко поет.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
падают звезды,оставляя в небе царапины 14-05-2007 09:22


Выпито вместо кофе время сквозь, стрелок блеск
луною с глазницами волка и оскалом наперевес,

в облаках седовласых ветер запутался, скоро три,
и звезды - булавки неба, царапаются посмотри, -

до крови, до слез ,до стона.Падают. Звездопад.
С негромким шипеньем тонут, желанья твои зубрят.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
посвящаю Лэнд Крузеру 08-05-2007 22:47


Тебя оставил под окном,
Ты строго вслед мне просигналил,
А в мыслях у меня одно:
-Ну как ты там? Зачем оставил?

Ты обороты не сбавлял
И вырывал меня из пробок,
И часто с криком Оля-ля!
Всех обгонял и даже снобов

Люблю тебя. Всегда любил.
Ты думать о себе заставил.
Как ты мне фарами светил!
На сердце след ты мне оставил.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
иду 08-05-2007 19:58


По пружинящему голубому шару,
по Земле в полосках мороженого,
в морщинах асфальта, в облаках пара
от дыханья неба низложенного

стучит вечерний закат искрами
костер загорающейся ночи. Славно.
Упираюсь в небосклон икрами
и разгоняю колесо Земли плавно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
про взаимную тягу 08-05-2007 19:42


А "Чайф" нам пел:-ты снова не со мной
и музыка к друг к другу нас манила
какая-то магическая сила
соединяла нас.Лилось вино,

оно горело алым поцелуем,
и губы нежно гладило твои
и испускало аромат шабли.
А сердце встрепенулось, и ликуя,

и чувствуя флюиды.В полумраке
глаза твои смотрели на меня
сапфировым огнем, к себе маня,
как будто говоря - О,Lucky!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии