• Авторизация


про грозу 06-07-2007 00:17


Травой, ковылем и вереском,
сквозь знойный полуденный пыл
прорастает лето. Верится,
гроза зарыдает в пыль,
ударит ножом сверкающим,
озоном пахнет свежо,
и грома удары лающе
расплещутся. Звезд мешок
на небо глаза умытые
просыплется мимо туч.
И свежесть грозой пролитая -
вот сердца волшебный ключ.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
на расстоянии дождя 04-07-2007 20:19

Это цитата сообщения сергей-ка Оригинальное сообщение

ты позабудь-забрось ее
эту тоску-печаль
дождь искромсает в крошево
стекол оконных сталь
а за окном,за брызгами,
за островком дождя
голос срывается визгами
в слезы, и нет тебя.
что ты опять за курево-
табак отсырел давно.
уйди .там ведь ждут. меж струями.
прямо через окно.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

без 03-07-2007 23:45


у меня от тебя нет иммунитета,гибкая и проворная, как мадагаскарская ящерица
медовое солнце слепящее , сняв свой винтажный наряд цвета поп-корна, на тебя тащится ,
боммм часов,так звенящих старинно, греет усталый миг
бизе облаков мыши прогрызли. все небо в цветах
ветви в окошко стучат, как в чат
судорожная нежность с летним вкусом на терпких губах
истомой душного
ты в ковылях и полыни , в платье, ты в летнем,
жара тает в сумерках- подсвечниках
скорость в этом городе ограничена, и я не могу к этому привыкнуть,
а написав мне sms не забудь кликнуть
иначе в моей жизни появится бессмысленность
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
о, как! 02-07-2007 22:25


Что для немца "кирпич" - то для русского "мигающий зелёный".
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
анекдотик 18-06-2007 08:45


Ты знаешь, мне кажется, что у нас в холодильнике кто-то живёт...

- Почему ты так думаешь?!

- Да жена каждый вечер туда еду носит
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
штиль 16-06-2007 00:05


штиль , повисла парусина, ночь , как вязкая трясина,
человек стоит во тьме.
Флинт стоит надувшись рома, с попугаем полупьяным,
тот кто тушит капитанам их не гаснущие трубки,
а потом перегружает злато-серебро судов.
ничего уже не видя, ни гниющего полена, что ногою называлось, ни созвездий междометья,
и от жизни только малость - попугай, клюющий в темя,
да мечта о теплой бане, где бы выпить пару пива
и раздеться до трусов.
запах дерева гнилого
да помета попугая- только это и осталось
человеку в темноте.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
вечернее 13-06-2007 01:05


Так тянуще сладки, как пенки на варенье,
вечерние часы в объятьях молока.
Почесывает день бока свои тюленьи,
и вяло вянет свет в медовых облаках .

Слоится небосклон, и прячется на крыше,
по маслу облаков размазана заря,
а звездный паланкин тихонько шепчет: тише,
качает ветки ив и плещет на поля

осыпавшимся вниз невнятным нежным светом
и в сумерках горят вишневые глаза
еще чуть-чуть и ночь накинет свои плети
на погрустневший сад и будет сны вязать

Луна, как вертолет, влетает мандарином
в авоську, бок ее приклеил звездный клей.
И молоточком пульс звенит в часах старинных.
Я чувствую секунды.А значит все окей.
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
запахи весны 09-06-2007 00:46


Взласконапоённый,пригретый бледною рукой,
стою коленопреклоненный,от чувства локтя чуть бухой,
пьянит,пьянит меня природа она, дурашка, в дым сама.
с безалкогольного завода весной запахло.ой-ой-ой!

Еще весною пахнут бочки .От рыбы. Пивом от ларька.
И чем-то клейким пахнут почки,бомжовый запах у хорька.
От мясо-бойни пахнет чудно.Весна,весна! Проснулся нюх.
В метро запахло многолюдно.Свиньей.И паром пах утюг.

Собаки Павлова слюнями, она увидела еду
И ночью нюхаем и днями.Не,я так больше не могу!!!

Дождя хочу! отмойте запах!Зачем нам лошади весной?
Весна,крадись на мягких лапах! И пахни только лишь весной!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-06-2007 23:59

Это цитата сообщения КузькинаМать Оригинальное сообщение

Марбург.

Одно из любимых у Бориса Пастернака:


Марбург (1916)



Я вздpaгивaл. Я зaгopaлся и гaс.
Я тpясся. Я сдeлaл сeйчaс пpeдлoжeньe, -
Нo пoзднo, я сдpeйфил, и вoт мнe - oткaз.
Кaк жaль ee слeз! Я святoгo блaжeннeй!

Я вышeл нa плoщaдь. Я мoг быть сoчтeн
Втopичнo poдившимся. Кaждaя мaлoсть
Жилa и, нe стaвя мeня ни вo чтo,
В пpoщaльнoм знaчeньи свoeм пoдымaлaсь.

Плитняк paскaлялся, и улицы лoб
Был смугл, и нa нeбo глядeл испoдлoбья
Булыжник, и вeтep, кaк лoдoчник, гpeб
Пo липaм. И всe этo были пoдoбья

Нo, кaк бы тo ни былo, я избeгaл
Иx взглядoв. Я нe зaмeчaл иx пpивeтствий.
Я знaть ничeгo нe xoтeл из бoгaтств.
Я вoн выpывaлся, чтoб нe paзpeвeться.

Инстинкт пpиpoждeнный, стapик-пoдxaлим,
Был нeвынoсим мнe. Oн кpaлся бoк o бoк
И думaл: "Рeбячья зaзнoбa. Зa ним,
К нeсчaстью, пpидeтся пpисмaтpивaть в oбa".

"Шaгни, и eщe paз",- твepдил мнe инстинкт,
И вeл мeня мудpo, кaк стapый сxoлaстик,
чpeз дeвствeнный, нeпpoxoдимый тpoстник,
Нaгpeтыx дepeвьeв, сиpeни и стpaсти.

"Нaучишься шaгoм, a пoслe xoть в бeг",-
Твepдил oн, и нoвoe сoлнцe с зeнитax
Смoтpeлo, кaк сызнoвa учaт xoдьбe
Тузeмцa плaнeты нa нoвoй плaнидe.

Oдниx этo всe oслeплялo. Дpугим -
Тoй тьмoю кaзaлoсь, чтo глaз xoть выкoли.
Кoпaлись цыплятa в кустax гeopгин,
Свepчки и стpeкoзы, кaк чaсики, тикaли.

Плылa чepeпицa, и пoлдeнь смoтpeл,
Нe смapгивaя, нa кpoвли. A в Мapбуpге
Ктo, гpoмкo свищa, мaстepил сaмoстpeл,
Ктo мoлчa гoтoвился к тpoицкoй яpмapкe.

Жeлтeл, oблaкa пoжиpaя, пeсoк.
Пpeдгpoзьe игpaлo бpoвями кустapникa.
И нeбo спeкaлoсь, упaв нa кусoк
Кpoвooстaнaвливaющeй apники.

В тoт дeнь всю тeбя, oт гpeбeнoк дo нoг,
Кaк тpaгик в пpoвинции дpaму шeкспиpoву,
Нoсил я с сoбoю и знaл нaзубoк
Шaтaлся пo гopoду и peпeтиpoвaл.

Кoгдa я упaл пpeд тoбoй, oxвaтив
Тумaн этoт, лeд этoт, эту пoвepxнoстьe
(Кaк ты xopoшa!) - этoт виxpь дуxoты..
O чeм ты!! Oпoмнись! Пpoпaлo. Oтвepгнут.

Тут жил Мapтин Лютep. Тaм - бpaтья Гpимм.
Кoгтистыe кpыши. Дepeвья. Нaдгpoбья.
И всe этo пoмнит и тянeтся к ним.
Всe - живo. И всe этo тoжe - пoдoбья.

Нeт, я нe пoйду тудa зaвтpa. Oткaз -
Пoлнee пpoщaнья. Всe яснo. Мы квиты.
Вoкзaльнaя сутoлoкa нe пpo нaс.
Чтo будeт сo мнoю, стapинныe плиты!!

Пoвсюду пopтплeды paзлoжит тумaн,
И в oбe oкoнницы встaвят пo мeсяцу.
Тoскa пaссaжиpкoй скoльзнeт пo тoмaм
И с книжкoю нa oттoмaнкe пoмeстится.

Чeгo жe я тpушу! Вeдь я, кaк гpaммaтику,
Бeссoнницу знaю. У нaс с нeй сoюз.
Зaчeм жe я, слoвнo пpиxoдa лунaтикa,
Явлeния мыслeй пpивычныx бoюсь!

Вeдь нoчи игpaть сaдятся в шaxмaты
Сo мнoй нa луннoм пapкeтнoм пoлу,
Aкaциeй пaxнeт, и oкнa paспaxнуты,
И стpaсть, кaк свидeтeль, сeдeeт в углу.

И тoпoль - кopoль. Я игpaю с бeссoнницeй.
И фepзь - сoлoвeй. Я тянусь к сoлoвью.
И нoчь пoбeждaeт, фигуpы стopoнятся,
Я бeлoe утpo в лицo узнaю.

Борис Пастернак
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ФрансуазаСаган 08-06-2007 00:01


"Я люблю, когда мужчины ведут себя по-мужски - мужественно и по-детски"
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
про социальное 07-06-2007 11:01


Диктант запорот.Снова порка.
Пропорот дорогой костюм,
Я руку пропорол осколком,
В котором плавил я плюмбум.

Я звездочку ношу в кармане -
Мне октябренком не бывать!
Когда же педсовет отстанет?
Луна, что можешь мне сказать
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
О! 05-06-2007 00:08


Ты сладкий мой калач, как пышны твои булки.
глазурь, мак на устах, на сахарных устах,
а пончики твои, когда придешь с прогулки,
безумно хороши, люблю их, просто страх.

Я сам тебя леплю, ты сдобна, пышнотела,
ты в креме и в бизе, как патока сладка,
вгрызаюсь я в тебя, как, крошка, ты хотела,
как масло лижет нож, как банду ВЧК.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
тестик 04-06-2007 19:23


Мой результат теста
"Проверь себя: Сдай ЕГЭ!
"

сергей-ка!

Отличник чистой воды. Если вы взрослый, то, наверное, работаете корректором. Если нет, то все равно у вас великолепная грамотность. Если вы ученик выпускного класса, то все равно расслабляться не стоит. Ведь наш тест - это всего лишь фрагмент первой части ЕГЭ по русскому. Есть еще вторая, где нужно давать развернутые ответы на вопросы. Есть и третья часть - сочинение.


комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
про желтоклювика 04-06-2007 16:09


стою на платформе, простой желтоклювик,
на юг поезда в желто-сизом дыму,
по черепу солнце своим желтым клювом
клюется нещадно,а я не пойму-

на юг перелетно все люди и птицы,
чтож я с отправленьем тяну и тяну.
не разорвать притяженье столицы,
все жизнь созерцаю и в жизни тону.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
упсы 04-06-2007 09:17


Покупайте лотерейные авиабилеты

Оборотень Надя ночью превращается в бревно!

Алкоголь - это такой оффлайновый "Рhоtоshор"
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
про Осень 02-06-2007 20:15


Осень...Отзвенело, отшумело, Осень,
Мы в себе тебя уносим, Осень.
Сонатиной по оврагу проседь,
Там туман свои раскинул косы в росах..

Косы,а глаза печальны, чуть раскосы.
Вопросительны твои матросы,
О форштевень бьется наша Осень
Проплывая мимо в зимние торосы.

Берег. Расстоянья горькая рябина,
расставанье непоколебимо,
разделилось то,что неделимо,
и на веслах паутина - тина, тина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вычеркивала 01-06-2007 22:58


вычеркивала,
вымарывала,
стирала и зло закрашивала,
косою меня выкашивала,
меня отделяла от нашего.
По чувствам, по ощущениям,
по памяти прикосновениям,
по остроте сомнения,
по головокружению
писала по-детски милое:
- тебя не люблю, остыла я,
я не твоя, не милая,
прости
ведь тебя простила я .
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
так бывает 01-06-2007 22:38


Медвежонок весь в малине
ярко ей же освещенный
поднимает свою лапу,
он - хозяин всей тайги,
и стоит он, как в помаде,
в запахи сосны влюбленный
весь и юный, и зеленый
над водой. И лишь круги

от ударов его лапы.
А вокруг звенящий полдень,
и жужжащий звук пчелиный
над распаренной рекой.
А утесы молчаливо
возвышаются над бродом,
над медведем и над зноем.
Мир. Гармония. Покой.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
о поэзии 30-05-2007 09:17


Прет во мне весеннее,
Словно пруд пруди.
Я читал Есенина,
я читал Саади,

Я читал Полонского,
Я читал А.С.
Ты же мне по Вронского,
И про политес,

Паровоз Карениной.
Он давно ту-ту!
Он давно отмененный!
Ты же про мечту

Улететь за птицами...
В перьях ты, Фекла,
Бредешь заграницами,
Не пили пила,

Ну, а как же клушечки?
Как наш скотный двор?
Ах, Фекла - Феклушечка,
Беспредметный спор.

Голова садовая,
О высоком я.
Ты хотя и клевая,
Ну тебя к свиньям!
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
горе гаремное 30-05-2007 08:47


Камин чадил и дымом наполнялся,
Глаза щипало, и гудела голова
Штормило море. Что опять за пяльцы?
Не, головой покачивала я.

Плед жестким был, колол немилосердно,
Верблюжий плед, пустыни талисман.
А ты ушел, бессовестный , бесследно,
А я - то думала, тебе я намба уан,

Но номер мой уж во втором десятке,
Павлины золотили небосклон,
Фонтан пылал. Еды в большом достатке
В гареме. Только где же он,

Мой лотерейный, мой волшебный ключик,
Мой повелитель, шах моей души?
Ушел к другим. Но знаю - самой лучшей
Я буду, мой Отелло. Всех души!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии