• Авторизация


Человек стал триллионером, это я о Маске Мудрый_Бодрис : 23-06-2026 10:06


istockphoto-628561516-170667a (416x416, 41Kb)

Мне на память приходит тюльпановое сумашествие в Голландии, когда один клубень этого цветка, стоил в этой стране, как три коровы. Так и выпуск IPO (фактически акций) Илоном Маском. Это не значит, что он стал богаче в одночасье почти на два триллиона долларов. Это так оценил его рынок в режиме безумного ажиотажа на вновь выпущенные им акции. Ясень пень это финансовый пузырь. На первых порах, очень даже высокодоходный продукт.

Тогда в Голландии, страна потом долго "умывалась" кровавыми слезами после того, как спал-таки ажиотаж на эти грёбаные тюльпаны. Механика таких финансовых процессов, хорошо известна специалистам. Но жажда наживы и.. халявы, как правило и толкает людей на все тяжкие. Потом, мы существа всё-таки стадные. Купил один чел акции, купил другой и... понеслось. А владелец "пузыря", знай себе - потирает руки. Помните Мавроди с его "МММ"? Типичный случай.

Короче: не ходите дети в Африку гулять!

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый длинный день в году... Мудрый_Бодрис : 22-06-2026 18:19


d15cdb52d0f077947cdc796e70583e53.w4732.h3155 (700x466, 126Kb)

и короткая ночь. Дальше будет под горку.

Будучи туристом, эту ночь всегда проводили у костра. Где-нибудь  на живописном  берегу не далёкой Подмосковной речушки. Так же как и 22 декабря, обычно "отмечали" самую длинную ночь. В такие туристические посиделки, по-игралки и по-певалки, под гитару, обычно делились планами на походы, сбивались коллективы на вело-путешествия, байдарочные, лыжные и горные походы. Благо у профсоюзов были хорошие склады различного туристического инвентаря, от велосипедов, альпенштоков до байдарок, лыж и дельтапланов, который регулярно обновлялся.

ДАЛЕЕ ТУТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ФИЛОСОФИЯ ВТОРЖЕНИЕ БУДУЩЕГО Николай_Кофырин : 20-06-2026 04:04


Философский конгресс 2026.JPG

Современную философию называют «вторжение будущего». Это метафора того, как стремительно меняющаяся реальность (технологии, катастрофы, новые формы власти и манипуляции) заставляют философию осмыслять новую реальность, искать ответы на злободневные вопросы. От того, какой философия даст ответ о будущем, зависит очень многое. Через образ будущего определяют политику настоящего, а политика настоящего определяет трактовку прошлого!
18 июня 2026 года я участвовал в работе IX Российского философского конгресса «Философия в контексте современных вызовов». Приехали философы из разных стран. Я провёл опрос среди участников. Какие вызовы сейчас наиболее актуальны? Есть ли сейчас философия, способная объяснить происходящее в мире? Возможно ли управлять будущим? Каков же культурный код, скрепляющий единство народов России?




https://youtu.be/CHBxGEKE8Mk


Читай и смотри далее – ФИЛОСОФИЯ ВТОРЖЕНИЕ БУДУЩЕГО
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ДР Болт_М5 : 20-06-2026 03:08


На прошлой неделе был мой день рождения. Моя жена не пожелала мне счастливого дня рождения. Мои родители забыли, и дети тоже. Я пошёл на работу, и даже мои коллеги не пожелали мне счастливого дня рождения.

Когда я вошёл в свой офис, моя секретарша сказала: «С днём рождения, босс!» Я почувствовал себя таким особенным. Она пригласила меня пообедать. После обеда она пригласила меня к себе в квартиру.

Мы пошли туда, и она сказала: «Ты не против, если я на минутку зайду в спальню?» «Хорошо», — сказал я.

Через пять минут она вышла с тортом на день рождения, моей женой, моими родителями, моими детьми, моими друзьями и моими коллегами, все они кричали: «СУРПРИЗ!!!», в то время как я ждал голым на диване.

Взято здесь
https://x.com/mikebales/status/2068028189079965739
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что делать, если вам кажется, что на ЛиРу что-то не работает? Rost / ЛиРу : 01-04-2034 01:04


1. Вам просто кажется.
2. Если вам точно не кажется, а точно что-то не работает, тогда советую выполнить следующую последовательность действий

И, главное. Чего делать точно не надо. Точно не надо сюда писать сообщение(я), что у вас - проблемы. Во-первых, это никому не интересно. Во-вторых, его рано или поздно удалят (ибо правила есть правила). В-третьих, для этого есть специализированное сообщество БагЛи. В-четвёртых, вам в комментариях напишут, какой вы бестолковый, что пишете куда не придётся, даже не прочитав в этом самом где не придётся закреплённое сообщение. И оно вам надо?
комментарии: 42 понравилось! вверх^ к полной версии