• Авторизация
Лента друзей Кристинка-картинка Дневник Кристинка-картинка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


Это были последние выборы, но борьба была столь грязной, что послевкусие отпугнуло от демократии. Мудрый_Бодрис : 27-06-2026 20:57

Это цитата сообщения Фатал Оригинальное сообщение

Ельцин против всех

00-1 (700x351, 76Kb)
В 1996 году, Россия пережила самые странные выборы президента в своей истории. Они проходили в два тура. К власти в демократической России могли снова прийти коммунисты, но в итоге большинство голосов получил Борис Ельцин. Его команде удалось привести президента с околонулевым рейтингом к победе и обставить других кандидатов, среди которых были Александр Лебедь и Владимир Жириновский. В те дни миллионы людей проголосовали за Россию будущего и против возвращения к коммунизму. Как это было?

К годовщине выборов президента России 1996 года мы подготовили несколько публикаций о противоречивой предвыборной кампании основного кандидата Бориса Ельцина и главных итогах президентской гонки, которую вспоминают даже спустя 30 лет. Участники событий поделятся своими оценками той жесткой политической борьбы.

Самые странные выборы президента России >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нам реально ссут в глаза: уничтожение нефтеобработки, изоляция Крыма, Мудрый_Бодрис : 25-06-2026 14:41


nBkSUhL2h1MhmcawJL6BrNOp2Z3y9pj20SfFh_fH_nKUPXuaDyXTjHou4MVO6BCVoZKf9GqVe5Q_CPawk214LyWK9G1N5ho=UswH4-R0pYWg611s_5P3xw (640x360, 48Kb)

удары по мирняку (общежитие в Старобельске), автобус с белорусскими детьми, едущими в Геленжик, а мы всё-никак не ударим по давно известным местам принятия решений, логистике из Польши, мостам через Днепр, а довольствуемся некоторыми подвижками на фронте: Констаха, Лиман и малая Токмачка... Короче, нам всё - роса. Доколе? Эта война похоже входит в стадию критичной эскалации.

Вчера же, неожиданно наш лидер посетил мой город Жуковский, в смысле прилетел в голубом вертолётом в ЛИИ, это в километре от моей гостиницы, где я набиваю эти строки и осмотрел достижения нашего гражданского Авиапрома. Путин посетил знаменитый АО «ЛИИ имени М. М. Громова» где осмотрел импорто-замещённый "Суперджет", многострадальное творение Яковлевского КБ, бывшего средне, а нынче после импортозамещения, потяжелевшего аж на 5 тонн (т.е. минус 40 пассажиров и дальность) уже ближне-магистрального МС-21 и турбовинтовой Ильюшинкий ИЛ-114, так же уже долгие годы проходящего всесторонние испытания, одно из которых обернулось увы, потерей машины и экипажа.

ДАЛЕЕ ТУТ
комментарии: 44 понравилось! вверх^ к полной версии

Возьмёмся за руки друзья... Мудрый_Бодрис : 19-06-2026 12:09


534495d11caa004bc4d27143e33c260a (525x700, 47Kb)Вчера ранним утром наш город разбудило характерное жужжание украинских БПЛА, летящих в соседнюю Капотню. Там, рядом с МКАД, находится крупный нефтеперерабатывющий завод. Часть из них сбили, но часть... пролетела. Один, видимо из-за повреждений, у нас врезался в самый верхний край довольно крупного жилого дома рядом с рынком на Театральной. В районе же нефте-базы, есть много торговых комплексов: "Белая дача", "Мега", сюда переехал знаменитый "Черкизон" и "Птичий рынок". Им тоже здорово досталось.

Я хорошо видел цепочку летящих "сюрпризов" из нашего окна. Судя по конфигурации, это был печально известный БПЛА "Лютый". ВСУ позиционируют беспилотник «Лютый» в качестве собственной инновационной разработки, однако его конструкция практически идентична турецкому дрону «Байрактар». Первые испытания аппарата были проведены в октябре 2022 года, а серийное производство началось в августе 2023 года. В том же месяце этот БПЛА был применен для атаки на Крым, целью которой являлась база Черноморского флота России, однако летательный аппарат был уничтожен средствами радиоэлектронной борьбы. В сентябре и октябре того же года Главное управление разведки Украины предприняло попытки диверсионных операций с использованием «Лютого» против нефтебаз в районе Сочи, однако они завершились неудачей. Впоследствии этот дрон-камикадзе был использован в атаках на нефтеперерабатывающие предприятия Краснодарского края и порт Новороссийск. Уже год, его регулярно можно видеть в Подмосковье. Атаки стали массовыми. Даже мощное ПВО не справляется. По итогу, кое-что  всё-таки долетает. По Капотне попало семь штук. Это много. Завод пылает.

ДАЛЕЕ ТУТ
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять перенесли.... Мудрый_Бодрис : 13-06-2026 20:40


2c6febbf2157341908c4e0728d6c6 (611x400, 57Kb)Как и ожидалось, по вполне понятным причинам, «МАКС-2026» отменен и перенесен на следующий год . Правительство РФ официально отменило проведение Международного авиационно-космического салона (МАКС) в 2026 году. Согласно распоряжению кабинета министров, мероприятие перенесено на 2027 год. Авиасалон должен был пройти на традиционной площадке в нашем подмосковном Жуковском. Точные причины очередного переноса в документе правительства не указаны. Но всем же всё понятно. В июле прошлого года премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение № 1883-р о проведение МАКС-2026 и МАКС-2027 в Жуковском. Согласно распоряжению председателя правительства РФ, авиасалон должен был пройти в июле-августе 2026 года. Напомню, что в последний раз в традиционном формате авиасалон МАКС проходил на территории выставочного комплекса в Жуковском в третьей декаде июля аж 2021 года, в условиях строжайших санитарных мероприятий из-за эпидемии КОВИД-19. Теперь, складывается впечатление, что фирменную фишку нашего города, мы ещё не скоро увидим.

ДАЛЕЕ ТУТ
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитирую свой коммент у Лены, что бы не повторять историю о лихих 90-х Мудрый_Бодрис : 09-06-2026 18:34

Это цитата сообщения Мудрый_Бодрис Оригинальное сообщение

7vHGbXBYfr1nO18hdrcOwFwuDwjO4daF3TnNbvDPu7ORTJc7ers28sWz6RCgOxBxT4oVUNmiyhh01y8Actrwcw (700x692, 69Kb)

Текст не тянет на точное описание положения во ВСЁМ СССР.

Но некоторые регионы жили именно так, или похоже, как описано в цитируемой тобой статье. Конечно, рухнувшая на нашу голову перестройка, гласность и инфляция в придачу, были неожиданными для основной массы нашего населения. У нас десятилетиями было: коробок спичек - 1 копейка, позвонить в автомате - 2-е и метро - 5-ть. Сейчас уже, что такое копейка, никто и не помнит! А вообще, никто ничего тогда понять не успел и каждый стал спасаться как может. Основная масса, надо признать - плыла по течению. Инерционно привыкли, что всё решает гражданин "начальник" (государство), а наше дело маленькое. А строили мы тогда что? Помните:  "Социализм с человеческим лицом". Ага.. Очень трудно пришлось жителям моно-городов. Где было одно, градообразующее предприятие и оно - вдруг рухнуло. Остальные города (по-крупнее) спасались бартером и протянули своё банкротство на изворотливости своих "красных" руководителей, ещё чуть дольше.

Кто что-то мог из неожиданно выброшенных на улицу людей, типа: шить, "варить" джинсы, чинить авто, выпекать пироги или торты, ремонтировать сантехнику, телевизоры, прокат видео-кассет, ездить за товаром или на оптовые рынки (Турцию, Китай или Польшу) и перепродавать уже у себя на рынке - срочно кинулись реализовывать свои возможности.

ДАЛЕЕ ТУТ
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный пост Анны Кирьяновой, но ключевой вопрос не корректен.. Мудрый_Бодрис : 08-06-2026 19:00

Это цитата сообщения Еленаско Оригинальное сообщение

Плюсы и минусы. Анна Кирьянова

Напишите плюсы и минусы. Потом сравните, сколько плюсов и сколько минусов. А потом принимайте решение.

Это очень наивная арифметика.

Плюсы и минусы разные бывают. Вот я прочитала пост о плюсах и минусах одного города. Плюсов достаточно. Десятки плюсов.

Минусов всего три. Нет воды. И пыль от цементного завода застилает красивые виды. И бывает ветер, который сбивает с ног. Не всегда, конечно. Но бывает.

Или человек начитанный, эрудированный, интересный собеседник, симпатичный. Но пьет запоями.

Или тоже красивый и вежливый человек. Расторопный, контактный, стрессоустойчивый. Веселый. Но вор.
Или предатель. Шесть плюсов и один минус.

Плюсов много. Минус всего один. Но это не минус. Это жирное перечеркивание всех плюсов.

И наоборот. Минусов немало. Храпит. Спорит. Зарабатывает не очень много. Не очень красивый. Немолодой. Отказывается путешествовать. Не умеет танцевать танго. Забывает про важные даты. Видите, сколько минусов?

Но он за вас жизнь отдаст. И вы это знаете.

И все минусы перечеркнуты плюсом. Это пустяки, а не минусы.

Только люди не всегда правильно считают плюсы и минусы. Вообще все стали как-то увлекаться арифметикой. А жизнь - это высшая математика. И все гораздо сложнее…


Анна Кирьянова
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Нет, когда-то это конечно кончится Мудрый_Бодрис : 05-06-2026 08:19


5803771-1900188 (600x504, 77Kb)

Тут Зеленский разродился открытым письмом к Путину. Но это больше для нас, чтобы унизить. Усилия напрасны! Нас не смутить. По Гамбургскому счёту, если посмотреть, сколько наше государство потеряло от этой хреновой затеи (слово война же запретили!), то выходит очень печальная картина. Не в плане экономических или людских потерь:  погибших, раненных, с психическими травмами и прочую демографию. А утерю чисто человеческого невосполнимого материала, энергичных, креативных лидеров, в разных областях техники, медицины, науки и ай-ти технологий не связанных с ВПК. Они разбрелись по свету, унеся с собой молодой запал и желание рискнуть в своих не военных областях, ради чего-то прорывного, не стандартного. Я знаю кучу руководителей не из госсектора, кто пытался уберечь своих ключевых талантливых сотрудников от панических, чисто эмоциональных действий, опираясь на логичную мысль, что это не на долго, надо немного потерпеть, скоро всё уляжется и мы... продолжим. Похоже не улеглось. Да, и ковид как-то быстро улетучился. Великая офёра. И через год-два, они дёрнули-таки, не смотря на обременения семьями, не здоровье родителей и проч и проч и проч.

ДАЛЕЕ ТУТ
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей Кристинка-картинка Дневник Кристинка-картинка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»