печальная печаль...
Shraddha
:
22-06-2026 17:33
хотела забабахать тройку постов из субботней поездки, но из-за сегодняшних событий в Воронеже, нет настроя...
Берегите себя и радуйтесь жизни! Она быстротечна и может быть внезапно конечна... к сожалению!
[394x700]
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Оккультная лисость: знаток поведения и старый имп
Черный_Лис
:
22-06-2026 16:55
Настроение сейчас - бодрячком
- Старый имп, я читаю самиздатовскую книгу в жанре городского фэнтези. Герой случайно открывает способности духоглядца и начинает видеть паразитических сущностей на людях и духов, живущих в облике людей. Он снимает подселенцев, борется с колдунами и темными духами, разорил больницу, в которой из людей выкачивали энергию... И я понимаю, что герой борется с Системой. Но ее же нельзя победить - она неизбежно сломает любого, кто бросил ей вызов. Конечно, транслирующий книгу эгрегор и автор как редактор потока не допустят поражения героя, но в жизни-то все куда прозаичнее. В связи с этим возник вопрос. Терпеть несправедливость невозможно, но и бороться с Системой тоже нельзя. Как быть в этой ситуации? - обратился знаток поведения.
- Вы правы. Система прекрасно оприходует любого, кто встал на борьбу с ней. Она либо уничтожит физически (это крайний случай), либо астрально (привет, хроническая депрессия), либо встроит в себя, сделав послушным винтиком. И это речь о серьезных бунтарях, а не диванных, способных только репостить конспирологические видосики и строчить комменты в стиле "как все плохо". Диванные бунтари никому не интересны. Как тут быть магу или просто человеку думающему? Ответ дал Пелевин устами Чапаева - духовного учителя и бодхисатвы. Надо жить по законам Системы и использовать сами эти законы, чтобы освободиться от них. Тогда Система вас не тронет. В магии лисов все идет еще дальше. С чем бороться, если весь мир находится в вашем уме? Маг не размахивает сиддхами, как это делает герой книги. И часто одно его присутствие гасит несправедливость, ибо, куда бы ни пришел маг, он всегда несет с собой реальность каузальной гармонии. А если он низведет эту гармонию на уровень своей астралки, вокруг него вообще будет всегда благолепие. Поэтому магу лисости сражаться не с кем. Лисья магия - недуальное знание. На высоких уровнях практики тут пропадает разделение на субъект и объект восприятия. Все есть вы. Это ли не волшебство? Но про это никто не напишет фэнтези, потому что читателю будет скучно без конфликтов и магических драчек, - прояснил вопрос старый имп.
Знаток поведения поблагодарил за лекцию.
Коаны старого импа
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
внезапное
Shraddha
:
21-06-2026 21:18
ну, что же... Всем пока!!!
Или лютая вчерашняя интрига... не переключайтесь, будет интересно!
[394x700]
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии
19-я лисья книга на Ridero
Черный_Лис
:
18-06-2027 13:36
Настроение сейчас - тонкое"Оккультная практика космических лисов: иные миры"
Хотите узнать, как выглядят миры, в которых живут боги и существа различных религиозных и эзотерических систем, а также какие там условия жизни? Тогда эта книга для вас. Автор много путешествовал по другим мирам в трансовых выходах и делится своими отчетами, раскрывая тонкости таких путешествий. Миры богов северной традиции, буддизма, христианства и многие другие позволяют прикоснуться к своим тайнам. Книга адресована читателям, интересующимся практическим оккультизмом.
Купить на Ridero и маркетплейсах в электронном или печатном виде можно
тут
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
18-я лисья книга на Ridero
Черный_Лис
:
04-08-2026 12:00
Настроение сейчас - бодрячком"Оккультные коаны космических лисов - 2"
Космические лисы с удовлетворением представляют второй сборник своих оккультных коанов. Опять знаток поведения задает вопросы, на которые обстоятельно и с юмором отвечает учитель магии старый имп. Читатель узнает много нового о картине мира лисов, получит большее представление о магии как пути к духовному Освобождению и возможно захочет применить это знание на практике. «Дорога в тысячу ли начинается с одного шага».
купить в печатном или электронном виде на маркетплейсах
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
ВЕРХНИЙ ПОСТ
Shraddha
:
01-01-2038 12:12
Меня зовут Ольга Лялина. Я — архитектор, дизайнер интерьеров, художница, сказочница и немножечко путешественница))).
В дневнике, в основном и пишу на эти темы + что взбредёт голову + личное на память))).
Познакомиться сразу со всеми видами моего творчества можно на сайтах:
другие соцсети:
остальные запрещены на территории РФ, но они есть и вяло ведутся)))
дубль Лиру:
P.S. говорят, что в мом дневнике частенько невозможно оставить комментарий или отметку понравилось… Это всё потому, что мой дневник на отдельном домене, а Лирушка такого не любит.
Что можно сделать?
1. Часто помогает просто обновить страницу.
2. Если страница обновилась, то вас может выкинуть из системы, нужно перезайти под паролем и сохранить пароль.
4. У меня открыты комментарии и можно оставить анонимно, приписав внизу свой ник))).

комментарии: 6
понравилось!
вверх^
к полной версии