• Авторизация


Рука Провидения Avel_Hladik : 22-06-2026 12:40


Предвосхищая ненужные вопросы, отвечу, что именно севодня произошло великое чюдо. То самое, когнитивное, недетерминированное, алогичное, которое по словам Лосева есть личность.
 
Впервые за последние хуй знает сколька лет я проснулся от звонка будильнека, а не от чего-та другого. (Выражаясь поэтическим языком, будильнек в телефоне на комоде грохнул мерзкой лязгающей бомбой гимн Израиля - спасибо Рахеле - и я проснулся.) Иными словаме, псевдонаучно филосфски рассуждая, я не пробуждался с криками ужоса миллион раз посреди ночы от чудовещьных кошмаров, сушняка, стояка или брачьных игр многочисленных домашних животных, а как уснул с улыбкой невинной девы невинного младенца, так с улыбкой и проснулся ток утрам. Несмотря на ночной шум беспелотников в небе, беспорядочную пальбу внизу и взрывы на горизонте.
 
Вощем, помните как про меня написал в газету один великий песатель - вы его не знаете - Лиза перепробовала много будильнеков и понимала, что оне в энтом мире не для того, чтобы их любили. И будильнеки знали своё место: хороший день начинался с того, что тебе велят заткнуться, плохой - с того, что тебя швыряют в стену, и твои потроха рассыпаются по полу.
 
Наверно я начал на зло врагам мира и прогреса и на радасть всем нам стремительна молодеть и старческая бессоница упустила меня из своих цепких кагтистых лап. Ведь на Земле живет больше восьми миллиардов людей! Не считая приезжих! А я на всех один. И есть ракурс, под которым я определенно выгляжу моложе. И есть время года, когда бес пытается выломать ребра клетки. Когда июнится и веснуется все живое, а все еле живое начинает хлопать себя по складкам, карманам и ляжкам в поисках пестиков и тычинок.
 
И вот я наконец проснулся. И как проснулся так и сижу с тех пор и напряженно думаю - может мне с парошутом снова начать прыгать или заняця художественным шрамированием себя в неожиданных местах?
Чтобы экшн несколько другова рода иметь. Ы?
 
Миру мурр. Рука Провидения тянется к звездам, указывая Ленивому Философу на верный путь, поэтому остерегайтесь
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Клуб друзей кошек Avel_Hladik : 21-06-2026 12:42


Коты и Кокто

Здравствуйте. Наша дорогая редакция уверена, что практически все прогрессивное человечество видело вот этот (или ему подобный) знаменитый мем про котов. Их реально много, они отличаются по графике, но сама надпись повторяется.

Однако мало кто знает имя чела, который его придумал. Автор широкой публике неизвестен. На то она и широкая публика - мелкая густая пыль на дорогих подошвах глобальных корпораций, золотая жила консьюмеризма, буйный праздник радости собственного бесплодия, вечная весна нищеты и бесконечная суббота гордого коленопреклоненного увечья абсолютного духа. Публике не известен, зато нам известен. Мы же очень начитанный и многогранный ленивый философ. Автор был француз и его звали Жан Кокто  (1889 - 1963) -  сын адвоката и художника-любителя Жоржа Кокто, покончившего с собой, когда сыну было 9 лет.

Однажды, давным давно в одной далёкой-далёкой галактике сын адвоката и художника-любителя сказал: - Кошек я предпочитаю собакам хотя бы потому, что полицейских котов не бывает (Жан Кокто)
 
И это не просто слова на ветер. В 30-е годы прошлого века писатель основал в Париже Клуб друзей кошек, для которого придумал эмблему и сделал специальные значки. Среди выполненных Кокто фресок в часовне Сен-Блез де Симпле, где он был позже похоронен, есть изображение кота с эскиза 1959 года. При этом ни в одном из произведений Кокто коты не фигурируют.
 
Устав от светской жизни, в 1947 году Жан Кокто по рекомендации личного секретаря покупает дом XVII века в Мийи-ла-Форе - деревне в получасе езды от Парижа. Там писатель надеялся отдохнуть в окружении своих котов, но от славы и тусовки не убежишь: в доме всегда полно гостей, посещавших как самого Кокто, так и его любовника актера Жана Маре. 
 
А еще красивые жесты Кокто любил не меньше, чем кошек и красивую обстановку: в одном из последних интервью на вопрос, какой предмет он вынесет первым во время пожара, Кокто ответил, что вынес бы сам огонь. 
 
Именно ему в 1944 году Жан Жене приносит - хотел написать кота, но нет не кота, а рукопись своего первого романа Богоматерь цветов. Наш кошатник высоко оценил произведение и помог продвинуть его; вскоре в поклонники скандального автора записываются Андре Жид и Жан-Поль Сартр. А через год Кокто спас Жене от пожизненного заключения: он добился помилования, когда того судили за кражу очередной книги. Такие тогда были законы во Франции - шо шобздец.
 
В своей деревне Мийи-ла-Форе со своими котами и любовниками он прожил до самой смерти. До 11 октября 1963 года
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии

Лоскуты одностороннего восприятия красоты Avel_Hladik : 20-06-2026 12:32


 

- Мне минералки без газа. 
- Есть только с газом. 
- Тогда водки
 
 ...абсолютно все, что надо знать о жизни, есть в книге „Братья Карамазовы”  
Курт Воннегут «Бойня номер пять» 
 
пидор 
- Скажите, а что, он и правда пидор?
- Вообще-то нет, но кое в чём ваша догадка верна...
- Я так и думал.
 
Сейчас страну можно сравнить с тонущим Титаником, где команда корабля уверяет вас в том, что он не тонет, а планово переходит в режим подводной лодки.
 
- Латте не смог сделать, получилось капучино.
- Ничего страшного, я все равно их не различаю. 
- Я тоже.
 
Вчера встретил на улице рыжево кота. Скорейбы йобаныйврот нога перестала болеть. И вопще я солидарен с Адриано Баккелла, который сказал: Меня всегда пробирает дрожь, когда я вижу кота, видящего то, чего не вижу я.
 
Чтобы ваши дети не выросли мудаками не выходите за мудаков замуж.
 
Отписдеть бы таво человека, который удумал эмансипацыю фиминизм и ровноправие и телки и прекрасные девы теперь вынуждены работать от зори до зори непоклодая своих мозолестых рук.
 
- Знаешь, в чем разница между мной и тобой, Вайлет?
- Нет
- Я тоже не знаю   
 
Народы, про которые я читал в детстве потихоньку вымерли.
 
звуки музыки
Однажды проснулся от черующих звуков музыке. Собака стояла около расчехленной гетары задом к ней и задумчево помахивала хвастом.
 
- Привет. Ты что делаешь?
- Бегу!     
 
Нет подвига - нехуй лезть.
 
Красота спасёт мир. Кто не видел сериал Американские боги (по роману Нила Геймана) в озвучке Руслана и Ольги (студия Кубик в Кубе) тот не жыл. 
 
Миру мурр.

American Gods. Here's Gillian Anderson as David Bowie

 

комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Здравствуйте Досвидания Avel_Hladik : 19-06-2026 12:30


 

Читать далее...
комментарии: 29 понравилось! вверх^ к полной версии