• Авторизация


продолжа из пика ЕБН Юрий_Мишенев : 20-06-2026 08:39


- да, вот он пик быстропроходящий, дней через пяток - все на убыль пойдет, все быстрей и быстрей.. а пока - пользуем.. как можем..
но к практическим реалиям момента: лето, чуток подпорченное цыклонами в последние дни, вновь выправляется.. но - улиток?! снисходительная к им в прошлые годы жена объявила крестовый поход: каждый день вечером и утром проводит дежурный обход территории с 5-литровой пластиковой емкостью. собирает их туда и закупоривает. я же более гуманен - просто брожу по лужайкам, стряхиваю с кустов, и слушаю хруст под ногами.. но - довольно о прозе, перейдем лучше к пионам для ОЙ. новая порцыя всяких (их есть у нас) -
пышные:
IMG_20260614_185452 (700x532, 173Kb)
и готовящиеся только:
IMG_20260614_185518 (700x555, 221Kb)
и один уникальный:
IMG_20260614_185549 (700x532, 175Kb)
и последний мак (отцвели уж давно):
IMG_20260614_185945 (700x488, 161Kb)
и всякая жолтобелая мелочь:
IMG_20260614_185746 (700x588, 265Kb)
ЗЫ ну и вот опять: через час отчалю.. в етот самый пик. и всем того ж..
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
доклад из пика Юрий_Мишенев : 19-06-2026 22:41


белонощного - вот сегодни он вступил наконец в фазу выгодную - сдриснул наконец чортов цыклон до того дней 5 доставлявшый нам всяческих неудовольствий.. расчистились небеса, разбелелись ночи!
вступительное слово сделавшы и заткнемси пока до завтра, штоп было што..
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

касаемо контактов всякого рода Юрий_Мишенев : 23-02-2032 12:10


- оне возможны.. и желательны! но не вдруг: надо же друг к другу присмотреться, принюхаться..
ЗЫ а пощупаться??
комментарии: 116 понравилось! вверх^ к полной версии
Итак - закрыта Юрий_Мишенев : 11-06-2026 08:50


уж декада лета, белонощная декада, а следующая будет еще белонощнее!
но - к нашым минувшым емпиреям: их посетила наконец-то внучка! Вот первые шаги в нашых условиях:
IMG_20260610_133951 (510x700, 184Kb)
Вот крупным планом:
IMG_20260610_133834 (498x599, 134Kb)
Вот более всего поразившее ее у нас на первых порах: наша Параша -
IMG_20260610_133922 (665x700, 275Kb) - полный восторг..
И климатицких обстоятельств - оне прекрасны: вот первая нонешняя радуга:
IMG_20260609_184947 (700x527, 142Kb)
И спецыально Йослику - пионы!
IMG_20260610_143956 (470x700, 185Kb)
ЗЫ и - дата сегодни ж! - 44 годка уж нашему единению. поболе чем гософицыозному.. дак чрез час - убудем штоп к ужыну уж быть там..
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
пламенные приветы Юрий_Мишенев : 10-06-2026 21:22


теперь уж в разгар белых ночей! ну, естессно: все ноне - светлейше длиннейшее! и не до сна! "одна заря сменить другую спешит дав ночи полчаса" - бывало и буквально такое - в период нашего печорского пребывания, но счас будем справедливы - 6 часов между зарями.. но светлых 6 часов.. Кстати на моей малой родине, каковую регулярно отмечаю - тож самое, те же 6 часов, но правильные 6 часов: формально мы в одном часовом поясе, но там, на тыщу км восточнее - закат в 21, а рассвет в 3, симметрично в отличие от здесь - закат в 22, восход в 4.. Ну впрочем у всех свои обстоятельства начала лета, с чем всем и изъясняем!..
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот и оно - Юрий_Мишенев : 01-06-2026 09:23


лето. мы дождались. оно пришло. через тернии непогод..
Но к минувшей весне, к маю, токмо што исчерпавшемуся: он был хорош - по большей, первой части, а вот финал (как и у апреля уж было) подпортился, в точь по давней песне: "налетели вдруг дожди наскандалили", да и с холодом, с привычным арктичным вторжением, бес етого - как же.. Вот токмо начинает все как-то поправляться.. Но в начале-средине мая отцвело все дружно, с видом на грядущие урожаи фрукто-ягод.. да и прочего.. С чем и вступаем в начавшееся лето, чего и всем..
фотощку давнюю (от средины мая) приткнем для антуражу - р. Тигода, в черемуховых берегах:
IMG_20260512_115725 (700x488, 142Kb)
ну, и внучку еще, которой тогда же полтора стукнуло..
IMG_20260522_204655 (700x518, 144Kb)
ЗЫ добавя и штонить сверх климатического: в мире ваще-та много всякого происходит: евровиденье очередное, ЧМ по хоккею - все мимо нас.. вот скоро и футбольный ЧМ мимо. ну, мы сами етого захотели зачем-то.. и продолжаем и дальше хотеть.. вернее, теперь уж просто должны.. из того в чем мы теперь - уж не выбраться..
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
приветы всем Юрий_Мишенев : 31-05-2026 20:46


в последние мгновения весны! а в первые лета - уж завтра.. такшта - дотоле..
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
дак как Юрий_Мишенев : 23-05-2026 09:32


вчарась было заявлено, так и поступлено: отчествовали дщерь с очередной днюшкой.. заодно и внучку с полуторалетием..
Чествовали прям на бреге Невы, с видом на проплывающие белые пароходы.. фот нет по тех.причинам..
С чем и убудем нонче. всем приятно оставаться.!
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
и - Юрий_Мишенев : 22-05-2026 15:27


вельми и зело - снова и опять - приспемшы мы к сейчас и тут.. Неотложно и неопровержымо станем чествовать и славословить!
И на счас - довольно.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Дак - сорвались мы Юрий_Мишенев : 16-05-2026 09:16


из белокипени садов, на удивление дружной, и яблони и груши, и сливы с вишнями на удивленье ноне враз зацвели, сейчас уж и облетать начали весенней пургой.. Фот не помещаю, к чему, ежли у всех пред глазами то же.. Очень неплох ноне май выдался, компенсируя арктически хладный апрель.. Недочетом было токмо отсутствие осадков, полное. Все на югах и в центре выливалось, на нас нисколько не хватало.. Вот вчерась только чуток поморосило.. Ну может сегодни добавит..
Еще касаемо реалий дня - вот есть ставшые уже банальностью подмосковные вечера. звучат.. а вот подленинградские, или подпитерские - не звучат..?! Зато НОЧИ! - как звучат?!
Ну дак вот, ноне мы и даем старт белым ночам - НБП (ночи белые, питерские), и быть им таковыми до конца июля..
Вот такая диспозицыя на текущий момент..
и гигачат попробовали напрячь на "подпитерские вечера" - конешно ничего путевого не вышло:
подпитвечера (687x687, 96Kb)
ЗЫ и сколь поразительно контрастно выглядят ныне точки подпитерская и моей малой родины?!
16май (582x585, 165Kb) - чрез час убываем поправлять етот дисбаланс.. до +22 там снизить, здесь поднять..
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Предуведомление: прибыл. Юрий_Мишенев : 15-05-2026 20:43


Доуведомим завтра.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии