• Авторизация
Лента друзей _Обаятельная_ЛЯЛЯ_ Дневник _Обаятельная_ЛЯЛЯ_ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


Без заголовка Darkverge : 11-01-2026 18:32


Мы - упавшие кошке в рот птенцы,
Наш театр начинается с виселицы,
Рвутся души и с ними пуговицы
С корнем вырваны и гноятся
Мысли в улье из ошалевших пчел.
Есть ли смысл и если есть, то в чем?
Научи, Боже, если обречён
Хоть немножечко не бояться
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я устал, я... Прихожу Darkverge : 02-01-2026 11:51


Удивительно, но в застывшем во времени туловище виртуального кита Ли.ру все ещё иногда бьётся сердце. Особенно под каждый Новый год. Тук-тук и снова тишина, уходящая в вечность. Можно не заметить. Можно проснуться. Можно добавить взмах своей кардиограммы.

Дневник никогда не был о жизни, но прорастал творчеством.
Мемуаров писать все ещё не хочется. Творчества все меньше, чтобы хватило накормить хоть одного страждущего. За ним, однако, можно проследовать в ТГ: t.me/poeticinstability

Поменялось ли что-то в мироощущении и внутри спустя этот, сложно представить какой, отрезок времени?
Подтвердилась теория, что мы не взрослеем, но становимся старше и стареем (что ещё страшнее в совокупности)
Мы всё ещё были бы способны верить в чудо и в лучшее, но уже почти не с кем и не остаётся тех, ради кого.
Научились ли любить сильнее? Сильнее было и некуда - всегда горели что есть сил и без остатка, для тех, кому хотелось дарить этот огонь.
Научились ли сильнее ценить? Наверное, да, так как каждая потеря вмуровывает свой камень в фундамент ценности каждого мгновения с близкими (а новых камней, кажется, и не предвидится - большинство близких наблюдают за нами с высоты (хочется верить, что наблюдают)
Силы не возобновляемы. Аккумулятор не меняют по гарантии. И это не пугает само по себе. Пугает, что он может сесть, когда рядом не останется никого.
В памяти все те же любимые места, связанные с любимыми и когда-то любимыми людьми, которые до сих пор составляют все тот же фундамент бытия, хоть и те люди могут от этом не догадываться (или не помнить) и те места/ситуации могли не стать самыми яркими пятнами в их жизни, (не удивительно, ведь порой казались незаметными пустяками.)
Хотелось бы взглянуть в будущее? Нет.
А вернуться в прошлое?
Несомненно, да.
Чтобы вновь прожить самое важное, но ещё глубже, ещё сильнее, впитать без остатка и обязательно сказать лишнее (не лишнее!) люблю тем и там, где и кому могло быть не сказано вовремя.

Надеюсь, в вас самих ещё осталась память и ощущение праздника хотя бы в этот период, которого не досталось мне, ибо если так, то мир хоть немного, хоть где-то и к кому-то открыт, доброжелателен и имеет не скрытый смысл.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

С Новым Годом! Darkverge : 31-12-2022 22:28


Что пожелать вам, чтобы не повториться:
То, что чуть тлеет, заново разгорится,
Тот, кто потерян, цель обретет и путь,
Ну и под ёлкой свёрток хоть с чем-нибудь.
Что пожелать вам, чтобы себе хотелось:
Раньше весна бы зеленью приоделась,
Меньше людей из тех, что не нужно вовсе,
Чтобы суметь как лето, принять и осень.
Что пожелать вам, если все всё сказали:
Чтобы встречали сердцем, а не глазами,
Чтобы ценили равно и вдох, и слово,
И у добра хватало бы сил для злого.
Что пожелать... Да ночью хоть новогодней,
Стать всем и здоровее, и чуть свободней,
Смело чудить, серьёзно, жизнь коротка,
Время сорваться с этого поводка!

Оставшиеся живые: https://vk.com/poeticinstability
Приходите, читайте, пишите, если кто еще не совсем перегорел от творчества.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
multiple orgasms Бенджи : 30-12-2010 18:42


завтра я поздравлю всех вас пупсиков с наступающим.
а сейчас просто тупо хочется заделиться. была задумка написать о последних просмотренных фильмах, но решила оставить их на новый год, ибо и лень и вообще там торт на кухне готовится! мне не сосредоточиться.
p.s: сволочи! вы начали специально присылать мне неподписанные симпатии, коварные сучки. но я вас всех всё равно обнимаю до полусмерти, даже если вы не назоветесь.
[показать]

я даже не буду комментировать как-то эту гифку. слишком опошлены все мои слова и мысли :D


current mood: [показать] horny
current music: my chemical romance, disenchanted
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
for all the ghosts that are never gonna catch me Бенджи : 29-12-2010 20:47


маштабных итогов года не будет, так как я не любитель заполнять анкеты. да, ленивая скотина. поэтому вкратце. мне разбили сердце. я разочаровалась в некоторых чувствах, в поступках, в людях. но мне подарили счастье, мне подарили любовь, мне подарили дружбу, мне подарили семью. прощай 2010.
[показать]

"Sometimes you have to kind of die inside in order to rise from your own ashes and believe in yourself and love yourself to become a new person."



current mood: [показать] pleased
current music: my chemical romance, famous last words
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
take my fucking hand!! Бенджи : 27-12-2010 20:19


блин я ржу как ненормальная каждый раз как смотрю это, тоесть, я конечно люблю джерарда и хочу его каждый день и каждый час, да и вообще координально ебу свой мозг с ним, но б-о-ж-е мой. меня распирает как психа каждый раз когда я нажимаю "play". однозначно видео года :D.


stand up fucking tall. don't let them see your back, and take my fucking hand. and never be afraid again



current mood: [показать] giggly
current music: my chemical romance, our lady of sorrows
комментарии: 37 понравилось! вверх^ к полной версии
top: part 6 Бенджи : 27-12-2010 17:54


хотела сюда ещё книги написать, но подумала, что будет перебор текста. вообщем ещё один топ, подводящий итоги уходящего года.
отзовись пославший симпу, я хочу обнять тебя крепко-крепко.

аниме года
[показать]




current mood: [показать] happy
current music: edward maya & alicia, stereo love
комментарии: 46 понравилось! вверх^ к полной версии
Крысанизация SvetLana_ViKtorovnA : 26-12-2010 01:03


[показать]

Ну вот, навонец-то нашли время и сходили на "Щелкунчика", ещё перед кассой терзали смутные сомнения... Так хотелось на третье знакомство с Факерами. Но интерес пересилил. К сожалению, пересилил. Всё-таки "Щелкунчик" нужно было смотреть дома, желательно перематывая, или хотя бы с возможностью ставить на паузу. Я скуптически отношусь к фильмам, тяжело высиживаю в кинотеатре, если кино не интересное... И, пожалуй, я понимаю. почему фильм провалился в американсокм прокате. Особенно добили крысы-"нацисты", какой-то перебор. Или это просто единственное реально возможное наиболее реальное представление зла? Скажу честно, меня спасал только голос Филиппа... но, не потому что безумно понравилось, как он озвучил, отнюдь. Просто было смешно слышать некоторые фразы его голосом. Что уж говорить про "крысомотоциклы" (прошу поправить название тех, кто тоже уже нашёл время и посмотрел), а также вся остальная крысотехника... Намешано по-моему всё, что только можно. довершает картину общего безумия Эйнштейн собственной персоной и постоянные упоминания дядюшки Фрейда. Что ещё? Страшные крысиные, хм, зубки... Что из хорошего? Снимаю шляпу перед Аллой Борисовной - она в озвучании была протсо гениальна! Все её реплики я слушала с нереальными удовольствием! Попадение в образ сто процентное, на мой взгляд. Что ещё? Улыбнула "Крысонизация", вспомнилась "Цыганизация", сразу же подобрался новые текст ну и дальше по ходу мысли...

На выходе из кинотеатра поняла. что да, это не тот фильм, который я хотела бы посмотреть ещё раз. Во время просмотра терзала мысль о том. что хочется. чтобы фильм скорее кончился...

P.S.: Не знаю, как посмотрят на это всё дети. На выходе решили сфоткаться с афишей. Рядом проходили папа с дочкой. Папа спросил девочку, не хочет ли она тоже сделать снимок на память, на что премилый ребёнок ответил, что "с дуриком фоткаться ни за что не будет". (что это, признак создания нового антигероя?) В любом случае не думаю, что антигерой станет массовым... В центре города, в выходной день, в 4 часа дня в зале было не больше 20 человек...

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей _Обаятельная_ЛЯЛЯ_ Дневник _Обаятельная_ЛЯЛЯ_ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»