• Авторизация
Лента друзей ночная_история Дневник ночная_история / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету. (Альбус Дамблдор) Апельсиновая_кошка : 22-12-2022 23:37


Дети- самые яркие солнышки!!

Что может быть лучше, чем рождение долгожданного ребёнка? Ничего… хотя, погодите-ка, ведь есть ещё внуки! Какая интересная история получается – вроде как и ребёнок появился и понянчиться есть с кем, и баловать есть кого – а все шишки на родителей! Где-то тут должен быть подвох, а подвоха нет. Так и хочется закричать во всеуслышание: «Ура! Я стала бабушкой!»

И у меня появился шанс вернуться в мир волшебства – перечитать сказки, пересмотреть детские фильмы и увидеть мир глазами малыша!

С Днем Рождения Ванечка- пусть этот мир повернется к свету вместе с тобой!!!

 

2 (700x466, 50Kb)

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
О чувствах Апельсиновая_кошка : 11-03-2022 08:53


Прочла в одном Телеграмм-канале:

"Я обнаружил, что нахожусь в эмоциональном диссонансе с окружающими. Все кругом беспокоются, как пережить апокалипсис. Меня волнует, как дожить до него"

 

Нахожусь в таком же состоянии.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

День 15 Апельсиновая_кошка : 10-03-2022 08:49


Гадание на кофейной гуще в ближайшее время станет невозможным из-за резкого роста цен на кофе. Зато выспимся как следует.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Что брать с собой в отпуск или мама едет в гости Апельсиновая_кошка : 08-06-2021 07:34


Итак это случилось, 3-я попытка поехать в Питер, пока полет нормальный. Чемодан неделю лежит на полу и пытается понять, как это все в него поместится. Погоды нынче стоят неустойчивые. И не очень понятно, что же надо брать с собой: купальник или шубу. Все вместе точно не поместиться.
А почему?
А потому, что надо же обязательно отвезти гостинчики. А что можно отвезти? Правильно: что то вкусненькое. Клубнику, черешню, зелень, свежую с дачи. А как же местная колбаска, мяско копченое и сальцо? А сегодня же годовщина свадьбы у детей и надо же тортик Дахонаго, "клубника в желе". А тортик маленький, надо два. А в ручную кладь можно маленькую сумочку и значит все надо в багаж. А как же тортик в багаж. Как клубнику и черешню я придумала, и, даже не спрашивайте, как.
Самолет через два часа, так что сбор чемодана вступает в решающую стадию. Что там лишнее?
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорогу осилит идущий или первый отпуск за три года. Апельсиновая_кошка : 12-04-2021 20:41


Прочла как то в одной книге некую импровизацию:«Дорогу осилит идущий, бегущий, бредущий, ползущий, а тем, кто упал и сдается, подняться не удается. Поверь, что успех впереди, и молча, упорно иди».

Вот так сейчас и продолжаю жить.

Решила все-таки, что отпуску быть..

Первый отпуск не случился из-за болезни. Потом восстановление. Потом локдаун. Ровно год на удаленной работе, в самоизоляции.

Сделала прививку, правда успела до отпуска только первую часть вакцины ввести

И уехала в Кисловодск. Воспользовалась программой Мир с кэшбэком.

Та еще история. Так как в отпуск я решила уехать внезапно, оказалось, что все в Кисловодске из моей ценовой категории занято. Но мне повезло, в одном месте кто то отказался от брони. Чтобы воспользоваться программой, нужно было оплатить очень быстро через сайт санатория. Но что то пошло не так. Получилось только с третьей попытки… Так я думала. Оказалось, оплата прошла все три раза. Пришлось звонить, аннулировать две брони. Кэшбек потом пришел тоже рти раза. Очень жаль, что точно так же аннулировался.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
2020 все Апельсиновая_кошка : 31-12-2020 17:08


Никаких итогов подводить не хочется.

Год был непростой, но назвать его плохим я не могу. Сложный, странный, иногда страшный , тяжёлый, но не плохой. Для чего-то он был нужен именно такой, нужен, как нужен нам следующий, но, желательно, всё-таки, получше. Хоть капельку.

С наступающим! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Побеждая статистику Апельсиновая_кошка : 15-08-2020 07:49


Вам приходилось в поисковую строку браузера добавлять к своему запросу слово «выживаемость»? Надеюсь, что нет.

Ровно год назад, как всегда начиная утро с чашки кофе и проверки почты, я и подумать не могла, что моя жизнь перевернется с ног на голову. Письмо из диагностического центра с результатами анализа было в одно предложение: «перстневидноклеточный рак желудка»

Гугл по запросу не был милосердным.  Общий показатель пятилетней выживаемости составляет 15% Один из самых агрессивных видов рака, плохо поддающихся лечению. Шансы есть, только если первая стадия. К сожалению, она диагностируется в 1 из 100 случаев. 80% пациентам ставится первичный диагноз «рак желудка 4 стадия. Прогноз выживаемости здесь очень плохой. Специалисты считают, что пациенту здорово повезло, если он останется жив в течение 2 лет с момента выявления заболевания. Пятилетняя выживаемость пациентов этой группы не превышает 5%.

Трудно передать эмоции, которые испытываешь в такой момент. Боль, страх, отрицание, качели от безнадежности в надежду и обратно.

Мне повезло. У меня 1 стадия. Я 1 из 100 случаев. Значит моя пятилетняя выживаемость 80%. Это не 100 конечно, но и не 5.

 Год прошел. Живем дальше. Мечтаем дальше. Побеждаем статистику.

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Дом на Ваське Rasier / фотик_с_собой : 01-01-2011 19:40


[показать]

+ч/б
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОледниковый период yagga / фотик_с_собой : 31-12-2010 20:47


[показать]


Ышо одна
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
multiple orgasms Бенджи : 30-12-2010 18:42


завтра я поздравлю всех вас пупсиков с наступающим.
а сейчас просто тупо хочется заделиться. была задумка написать о последних просмотренных фильмах, но решила оставить их на новый год, ибо и лень и вообще там торт на кухне готовится! мне не сосредоточиться.
p.s: сволочи! вы начали специально присылать мне неподписанные симпатии, коварные сучки. но я вас всех всё равно обнимаю до полусмерти, даже если вы не назоветесь.
[показать]

я даже не буду комментировать как-то эту гифку. слишком опошлены все мои слова и мысли :D


current mood: [показать] horny
current music: my chemical romance, disenchanted
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
for all the ghosts that are never gonna catch me Бенджи : 29-12-2010 20:47


маштабных итогов года не будет, так как я не любитель заполнять анкеты. да, ленивая скотина. поэтому вкратце. мне разбили сердце. я разочаровалась в некоторых чувствах, в поступках, в людях. но мне подарили счастье, мне подарили любовь, мне подарили дружбу, мне подарили семью. прощай 2010.
[показать]

"Sometimes you have to kind of die inside in order to rise from your own ashes and believe in yourself and love yourself to become a new person."



current mood: [показать] pleased
current music: my chemical romance, famous last words
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
take my fucking hand!! Бенджи : 27-12-2010 20:19


блин я ржу как ненормальная каждый раз как смотрю это, тоесть, я конечно люблю джерарда и хочу его каждый день и каждый час, да и вообще координально ебу свой мозг с ним, но б-о-ж-е мой. меня распирает как психа каждый раз когда я нажимаю "play". однозначно видео года :D.


stand up fucking tall. don't let them see your back, and take my fucking hand. and never be afraid again



current mood: [показать] giggly
current music: my chemical romance, our lady of sorrows
комментарии: 37 понравилось! вверх^ к полной версии
top: part 6 Бенджи : 27-12-2010 17:54


хотела сюда ещё книги написать, но подумала, что будет перебор текста. вообщем ещё один топ, подводящий итоги уходящего года.
отзовись пославший симпу, я хочу обнять тебя крепко-крепко.

аниме года
[показать]




current mood: [показать] happy
current music: edward maya & alicia, stereo love
комментарии: 46 понравилось! вверх^ к полной версии
top: part 5 Бенджи : 25-12-2010 19:44


за сериалы этому году я точно благодарна, их было много, и смотреть их было одно удовольствие. мой топ уходящего года под катом.
даже такой няшный рождественский топ, прямо 25-ого декабря.

сериалы года
[показать]




current mood: [показать] relaxed
current music: destiny's child, say my name
комментарии: 45 понравилось! вверх^ к полной версии
привези мне их, привези санта! Бенджи : 25-12-2010 00:22


я уже забыла как приятно целый день валяться дома, и самое главное чувствовать себя выспавшимся. мои килограммы уходят от того, что я вместо того, чтобы жрать пью кофе. из старбакса! и любовно наглаживаю свои сапоги и новую бомж-прическу. а в дальнейшем ещё лавли письмо (юлькккииииннсс) и плакат. черт чувак, я бы обняла монитор, но он новый и моя мама меня покорает утюгом если я его испорчу так быстро. энивей, вторая половина января будет насыщенной, поэтому я хочу как можно слаще провести первую, слышишь меня боже? 9-ого апреля иду на onerepublic. в день рождения самого джерарда, вы можете себе представить?
[показать]

с католическим рождеством чуваки! я сегодня ото всех принимаю счастливые поздравления, получите и вы :D мне нравится притворяться американцем, наверное зря я постоянно хаю америку, как не крути, а для меня все дороги именно туда.
ах ну да, если уж небеса, тесты и прочая дребедень так настойчиво подсовывает мне сша, может заодно привезет мне как-нибудь the used, чтобы я сама за ними не ехала? ну и ещё парочку групп, я не нахальная, просто очень хочу.


current mood: [показать] drunk
current music: paramore, decoy
комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии
top: part 4 Бенджи : 24-12-2010 18:55


фильмы фильмы фильмы, их в этом году было очень много, поэтому пришлось изрядно так покопаться в дневнике, но я сделала это, поборов лень, голод, и многое другое. не стала писать комментарии к фильмам, к чему? если очень захотеть, можно по тегу отыскать их у меня в дневнике, ну или просто довериться тому, что раз они в десятке, значит для меня они круты как яйца любимого человека. энивей это необязательно фильмы, которые вышли в 2010 году, это просто фильмы, которые больше всего доставили, покорили и впечатлили в 2010 году.

фильмы года
[показать]




current mood: [показать] thoughtful
current music: james blunt, no tears
комментарии: 43 понравилось! вверх^ к полной версии
аа прелестные какие Бенджи : 24-12-2010 15:42

Это цитата сообщения Nolana Оригинальное сообщение

Рафа и Роджер пытаются записать промо))


комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
black swan Бенджи : 23-12-2010 04:26



Black Swan/Черный Лебедь *****
[показать]

черт, это было просто восхитительно. я правда чуть не пересралась, и даже боялась в сторону посмотреть (со мной на самом деле такое редко, просто умные люди решили меня "настроить"). этот красивый ужас, музыка, тема перфекционизма и такая прекрасная и хрупкая натали портман, реально как лебедь. омг, может в этом году действительно появится человек за которого я буду болеть на оскаре? давненько такого не случалось. энивей, фильм обалденный. у аронофски такой охуительный талант снимать шокирующее, но восхитительное кино, зависть взрывает мне мозг.


current mood: [показать] impressed
current music: my chemical romance, desert song
комментарии: 47 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей ночная_история Дневник ночная_история / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»