1. Прибытие в бухту.
Мы приехали в бухту Петрова, живописное место, расположенное в Лазовском заповеднике.
Это одна из самых красивых бухт Приморского края.

Госдума в первом чтении приняла законопроект о бесплатном ЭКО для жен и вдов участников СВО. Ветераны и их супруги получат процедуру по ОМС без диагноза «бесплодие», просто по статусу. Вдовам нужно выполнить лишь два условия: иметь нотариальное согласие погибшего мужа на зачатие и не выходить замуж повторно.
Но женщины, которые годами судились за право родить от погибших мужей, не спешат радоваться. Главная проблема ЭКО от погибших бойцов СВО - отсутствие согласия. Ведь те, чьи мужья погибли, не дав нотариального согласия, все равно будут вынуждены идти в суд. Почему вдовы героев СВО не могут родить от погибших мужей, сколько это стоит и что изменит новый закон?
[показать]Позавчера на одном из участков фронта наши бойцы поймали пленного, который рассказал, что против нашего батальона в разрушенной высотной застройке воюет всего 16 чел операторов БПЛА, задача которых тупо расставить пару сотен FPV-дронов, подключить их к виртуальному серверу, на котором люди с любой точки мира управляют этими дронами.
За каждую поражённую цель получают мгновенные выплаты.
Сегодня в украинском сегменте появилась интересная новость по этому поводу:
Многое из того, в чём мы были уверены, было лишь догадками, подтверждёнными многими фактами, а теперь всё подтверждено документами, опубликованными в США.
Тулси Габбард не открыла Америку, но её сообщение очень важно в качестве официального подтверждения наших догадок.
Читаем новость.
Габбард разоблачила главного инфекциониста США и раскрыла данные о COVID
Уже бывший директор Национальной разведки США Тулси Габбард снова "взорвала" американское общество.
Есть раны, которых не видно, но они "кровоточат" сильнее видимых.
И одна из таких ран - это обида на близкого человека.
Вы вроде продолжаете жить обычной жизнью, улыбаетесь, занимаетесь делами.
Но внутри снова и снова всплывает один и тот же разговор, один и тот же поступок близкого человека.
Вы пытаетесь найти ему оправдание, но…. не находите.
И чем ближе человек, тем глубже боль.
Вчера, 22 июня, не стало талантливого советского актёра, народного артиста РСФСР Михаила Ивановича Ножкина. Ему было 89 лет...
Да, именно он является автором и исполнителем легендарной песни на тему Великой Отечественной войны "Последний бой", которая впервые прозвучала в киноэпопеи из пяти фильмов режиссёра Юрия Озерова «Освобождение», а именно в последней её серии, вышедшей на советские экраны в 1971 году.
Думаю, все прекрасно помнят слова из припева данной песни:
Тема ухода из жизни всегда вызывает сложные чувства.
О ней не принято говорить за семейным столом, её стараются обходить стороной, переключать разговор или убеждать себя, что до этого ещё очень далеко.
Но жизнь устроена так, что рано или поздно каждый человек сталкивается с этим вопросом.
Кто-то наблюдает последние дни родителей, кто-то ухаживает за супругом, кто-то провожает близкого друга.

При запуске процесса нашего Пробуждения мы начинаем подвергать сомнению многие, и как только этот процесс начинается, иллюзия, которую мы когда-то знали, начинает рушиться.
Мы начинаем понимать, что «заточены» в маленьком мире, а реальность – намного-намного шире.
Исследователь и преподаватель метафизики Тери Уэйд рассказала об этом следующее:
Дело не в ЗОЖ, а в знаниях славянских волхвов.
В мире, где тонны информации посвящены подсчету калорий, пульсовым зонам и уровням теломеразы, данный посыл возвращает вас к первоистоку.
Если рассматривать жизнь не как биологический процесс, а как духовный, то методика «соединения с Творцом» остается единственным реальным способом продления молодости и жизни.
Вот как выглядит эта методика, если разложить её на практические уровни (без мистики, но с глубокой психологией и физикой сознания):
Среднестатистический россиянин обходит яйца в магазине стороной — холестерин, знаете ли.
Среднестатистический японец ест их три-четыре штуки в день и доживает до восьмидесяти четырёх лет. Кто-то из них ошибается.
Миф о вреде яиц родился в 1960-х, когда американские диетологи на всякий случай записали в подозреваемые всё, что содержит холестерин.
Шестьдесят лет мы их боялись.
[показать]Как говорится, "если хочешь изменить мир, начни с себя!", но зачем лично человеку повышать свои вибрации (осознанность), если он не видит никакого толка в изменении общего информационного поля (окружающих людей и мира в целом)?
А вот зачем:
Напомню, что материя = энергия в низкой частоте вибраций.
Несущая волна (или пучок волн), на которую настроена наша физическая реальность, имеет достаточно низкую частоту, что делает материю неподатливой, а наши мысли выходят в реализацию достаточно медленно, хотя в последнее время данный разрыв заметно сокращается.
Волей случая занесло нас в далекий уголок Таштыпского района Хакасии. Туда, где отсутствуют блага цивилизации. Место это называется Кубайка. Для нас она дикая, потому что не привыкли обитать в таких условиях. Без света (он только днем, от солнечных батарей), безо всяких удобств. Без ванны, без горячей воды, без связи.
Первые жители назвали этот поселок именем охотника Кубайки. Вначале это была таежная заимка. В 30-60-х годах прошлого ХХ столетия этот отдаленный горный район был развитой и густонаселенной территорией. Здесь располагались золотые прииски Абаканского приискового управления, лесозаготовительные участки Таштыпского леспромхоза, геологоразведочные партии.

Российские тюрьмы и СИЗО могут начать работать с биометрией арестантов без их согласия - об этом сообщила член Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Ева Меркачева. По её мнению, сбор биометрических данных позволит наблюдать за вчерашними заключенными после их освобождения через городские системы видеонаблюдения, что, в свою очередь, может помешать их социализации.
В Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) России эту новость никак не комментировали. Между тем сегодня бывшие арестанты порой вполне успешно находят себя на свободе и работают бок о бок с законопослушными гражданами. Где после освобождения трудятся вчерашние маньяки, людоеды и разбойники?
Характерные особенности феномена
Когда молодость в разгаре и тело не напоминает о себе, общение людей наполнено жизни и приятными впечатлениями.
Но стоит переступить тридцатилетний рубеж, как лидерство отдается болячкам.
О них говорят везде: на прогулках, на работе, во время торжеств и в тесном семейном кругу.
Казалось бы, из такой информации можно вынести много полезного.
Но мало кто знает, что перекладывание болезней – дело опасное.

Важной частью светской жизни в начале XIX века бальные танцы. Они отличались разнообразием, чёткой последовательностью. На Сретенском бульваре каждый желающий мог принять участие в танцах.
В эпоху Наполеона были модны полонез, минуэт, вальс, контрданс, кадриль, полька, мазурка, котильон.

22 июня 1941 года, вооруженные силы нацистской Германии и их союзников внезапно вторглись на территорию Советского Союза. Одновременно люфтваффе атаковали военные объекты Красной армии и подвергли варварским бомбардировкам Киев, Минск, Ригу, Вильнюс, Брест, Севастополь, Каунас и другие мирные советские города.
Так началась Великая Отечественная война - самый крупный, ожесточенный и кровопролитный вооруженный конфликт в мировой истории, длившийся три года, десять месяцев и семнадцать дней. В годовщину вероломного нападения Третьего рейха на СССР публикуем уникальные снимки, сделанные солдатом вермахта в первые дни гитлеровского вторжения.

85 лет назад началась Великая Отечественная война. Порой кажется, что она моментально накрыла всю страну, но мирная жизнь оборвалась не сразу. Пока на западных границах горели города и аэродромы, огромная часть СССР еще какое-то время жила по старому расписанию. Пассажиры дальних поездов и отпускники запаздывали с новостями на часы и дни.
А геологи в глухой тайге, экипажи рыболовецких сейнеров и узники северных лагерей оказались в абсолютной изоляции - без радио и свежих газет. Война догоняла их неделями, на дальних кордонах - месяцами, годами. А в исключительных случаях - даже десятилетиями. Восстанавливаем хронику того, как беда поглощала огромную страну. Это история людей, узнавших о войне последними. О том, каково это - получить страшную весть, когда от старого мира уже остался только прах.