• Авторизация


Мухурта в Джйотиш – выбор благоприятного момента времени Капля_Иван / Van_Kap : 01-02-2026 06:04


Мухурта в Джйотиш – выбор благоприятного момента времени
Ведическая астрология выбора благоприятного времени для важных дел/начинаний.
Мухурта – астрология выбора благоприятного момента времени для начала какого-либо действия (элективная астрология в западной традиции). Один из наиболее систематизированных разделов Джйотиш. Ещё в древности астрологи заметили, что результативность тех или иных дел во многом зависит от расположения и конфигурации планет на момент начала их выполнения. Эти наблюдения легли в основу мухурты как раздела Джйотиш, детально разработанного впоследствии и в настоящий момент получившего широкое распространение. Изначально же мухурта обозначала интервал времени, равный 48 минутам.
Мухурта означает "момент", и этот самый момент очень важен, так как он не только оказывает влияние на развитие и исход начатой деятельности, но также и на благополучие самого исполнителя. Использование Мухурты – это проявление нашей свободы выбора, то есть попытка задействовать потенциал всей нашей карты рождения.
Порой бывает так, что даже прикладывая большие усилия, всё идёт не так и начатое дело встречает множество препятствий, а порой без особых усилий достигаешь поставленных целей, словно высшие силы поддерживают тебя и устраняют все преграды. Мухурта – это мощный корректирующий инструмент, позволяющий жить в гармонии с ритмами Вселенной. Начало события в благоприятный момент времени способно значительно смягчить карму человека, которая заложена в карте рождения.
Благодаря хорошей карме, тем или иным путём, человеку приоткрываются возможности начать дело в наилучшую Мухурту. Порой человек может даже не подбирать Мухурту, но начать дело в правильное время, согласно своей карме. Однако, когда он сам или ему на консультации выбирают благоприятное время, то в этом случае в силу вступает свобода воли человека. И если вам выпала такая возможность – это несомненно большая удача, но это не значит, что вы схватили судьбу за жабры, выше головы не прыгнешь.
Подписывайтесь на Telegram канал astromuhurta, чтобы удача и успех всегда были с вами! Канал astromuhurta принимает сообщения. Как подписчик сообщества Потенциал твоего мозга можно разбудить! вы можете получить там 1 поминутный детальный расчет благоприятности любого вашего дня.
В идеале должно быть не менее 20 баллов (интервалы зеленого цвета и выше), чтобы всё прошло максимально гладко, ну а отрицательные баллы с высокой вероятностью приведут к провалу.
astromuhurta – Астрологический прогноз на неделю. Наилучшие благоприятные дни для действий с минимальными усилиями и максимальной отдачей. Планируйте время учитывая алгоритмы тайного знания. Телеграм канал с астропрогнозами и датами, что гарантирует успех задуманного.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
-said- ну что саид помогли тебе твои ляхи/шведы/американцы/инопланетяне? basile : 22-02-2025 07:18


3 года СВО,
9 лет майдану и революции гидности
Каковы же результаты?
Хохлов дуралеев опять оставили в дураках. Видимо генетическая память обнуляется в какой то момент и украинцы как карета в тыкву опять превращаются в хохолов. Раз в 100-200 лет. Потом снова наступает период боли страданий разрушений и ада на земле чтобы вспомнить всё и опять все в зад.
Хохлизм опасен, а борьба с историей опасна в 100 раз!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

информационная бомба basile : 03-12-2024 05:00

Это цитата сообщения Андрей_Роскатов Оригинальное сообщение

Информационные бомбы

 

О “стуках на СШГЭС”

19.08.2009 (05:17)

ЖЖ снова бьётся в истерике, гонит в топ информацию о стуках на СШГЭС. Информация эта - такая очевидная “утка”, что аж противно. Чтобы малость остудить горячие головы, выкладываю старую заметку, рассказывающую о том, как изготавливать такие “утки”.

Заметку выкладываю без изменений, но с дополнением.

Поехали.

ЖЖ опять всколыхнуло. Теперь – кошмарной историей про то, как смелая девушка спасла другую девушку в автокатастрофе, повезла её в больницу, а жестокие врачи отказались принимать. А недавно ЖЖ трещал по швам из-за убийства скинхэдами в Иркутске девочки, носившей красные шнурки. А ещё раньше – по поводу собаки, заморенной голодом ради высокого искусства.

Все эти (и многие другие) истории объединяет одно – всё это выдумки, господа. Всё это – информационный терроризм.

В связи с этими событиями я расскажу, как готовить такие сообщения, такие «информационные бомбы». Для живости изложения решил описать это как монолог преподавателя на лекции.

Поехали.

«Доброе утро, господа курсатны. Поздравляю с началом курса «Прикладной информационный терроризм». Моего имени вам знать не обязательно. Называйте меня просто – господин преподаватель. Ваши имена мне тоже не интересны, я буду называть вас по номерам. Надеюсь, всем понятно почему?

Ну, раз всем понятно, начнём. Темой нашего первого занятия будет создание информационной бомбы – такого сообщения, которое вызовет резонанс и будет передаваться от человека к человеку.

Приступим. Для того чтобы информационная бомба получилась действительно качественной, в ней должны быть следующие компоненты:

а) Утрирование уже зафиксированного стереотипа;
б) перевод его из вербальной в визуальную или событийную формы;
в) усиление предлагаемого сообщения признаками достоверности.

Теперь, для наглядности, приведём обобщающий пример, взятый из вполне реальной практики. В качестве борьбы с одним из кандидатов в депутаты был пущен слух, что – внимание! – его обворовали и вынесли с дачи вещей на сто тысяч долларов. Проверим его по данным трём параметрам:
а) у населения зафиксирован чёткий стереотип о коррумпированности сегодняшней власти на любом уровне, что в полнее подтверждаем рассказ о несметных богатствах,
б) разговоры о коррупции представлены хоть в реальном, но всё равно косвенном виде, дающим возможность потребителю информации самому подтвердить свою оценку этого события, построенного от противного – «украли»,
в) усиливает достоверность детализация «украли на сто тысяч долларов с дачи» как один из приёмов эффективного воздействия».

Так же важно учитывать, что тема и-бомбы должна эмоционально задевать слушателя/читателя. К примеру, если у вашего слушателя на даче вещей на полтора миллиона долларов, то информация о разорении дачи какого-то чиновника на сто тысяч его не затронет. А вот если ваш слушатель/читатель – работяга с завода, эта информация его затронет.

Понятно?

Теперь давайте вспомним историю с иркутской девочкой. Разберём её согласно нашей схеме.

а) Использован зафиксированный в головах у людей стереотип: «скинхеды – это тупые идиоты, бьющие всех подряд»;
б) стереотип переведён в событийную форму – совершено убийство по нелепому поводу;
в) добавлена достоверность – есть имя девочки (Ольга Рукосыла), фотография, город.
Наконец, эмоции зашкаливают – «убита» совсем молодая девушка.

И выстрелило. Да так, что вышло за пределы интернета. Ничего не скажешь – профессионально сработали. Учитесь, господа курсанты!

Теперь практическое задание. Придумайте и-бомбу прямо сейчас. Даю минуту.

Номер Три! Что у вас получилось?

Так, так… Вы стали свидетелем ситуации, когда машина с мигалками и правительственными номерами протаранила толпу людей на остановке и тут же уехала? Неплохо, неплохо. Чего не хватает в этой истории, господа курсанты, чтобы она стала настоящей и-бомбой?

Да, верно. Здесь отлично использован стереотип о вседозволенности и скотстве чиновников. Это во-первых. Во-вторых, есть событийная форма – авария.

Однако нет достоверности. Чтобы её добавить, нужно, например, указать количество пострадавших. Можно добавить пропуск московской

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повестку видишь? А она есть! basile : 02-12-2024 08:17
https://www.liveinternet.ru...498993627/

-said-, Саид ты давай пиши, чё затих-то? :) Давай расскажи нам про то как там вы побеждаете бахмут там и все такое. Давай, ходим, читаем, смотрим, интересуемся гениальным ОНАЛитегом :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аудиокнига "Теилим" – скачать (60 глав из 150) Капля_Иван / Van_Kap : 22-09-2021 10:16


Аудиокнига "Теилим" – скачать/фрагмент
Псалмы Давида на иврите с ударениями, озвученные mp3
Представляем вашему вниманию результат нашего долгого труда – аудиокнигу "Теилим". Пока в таком формате оформлено 60 псалмов.
Что отличает книгу от того, что было до нас? – Радикально всё!
Выполненная в браузерном стандарте html книга может открываться в браузерах ваших домашних компьютеров и ноутбуков.
По скриншоту вы видите, что русская транслитерация сопровождена ударениями. Иврит следует за транслитерацией. Подстрочный перевод снизу.
Озвучивание идёт с ускорением в два раза. При заучивании это позволяет ускорить запоминание. А также такой режим позволяет прочитать/прослушать полную книгу "Теилим" (150 псалмов) за 4 часа.
Небольшие манипуляции позволяют отключить перелистывание страниц и автовоспроизведение звука. Т.е. при желании вы сможете сами листать книгу и включать звук на нужных вам страницах.
По ссылке можно посмотреть содержание книги (минус mp3 и автоперелистывание). Пример захвата экрана во время работы аудиокниги (видео вконтакте). Архив rar аудиокниги (плюс mp3 и перелистывание) для скачивания. Портативный браузер Google Chrome старой версии; в новых версиях не поддерживается автоматический запуск звуковых файлов:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Tom Kenyon | Songs of Magdalen Капля_Иван / Van_Kap : 28-12-2010 12:40


Tom Kenyon – Songs of Magdalen (2006)


2006 г. | Продолжительность: 55:16

«Эти песни были выплавлены в пламени моего сердца. Они драгоценности на моём жизненном пути. Я предлагаю их вам и полагаю их перед вашими ногами. Пусть это принесет комфорт и утешение на вашем пути Домой, в легкости и изысканной невообразимой красоте Вашей души».

Мария Магдалена





Если запись понравилась – кнопка “Нравится”
Поделиться с друзьями – кнопка “Поделиться”
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Биполярные ионизаторы воздуха Капля_Иван / Van_Kap : 28-12-2010 09:17


Биполярные ионизаторы воздуха | НПФ “Янтарь”, г. Казань

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Секрет Душа Алексеева Капля_Иван / Van_Kap : 27-12-2010 15:18


Секрет Душа Алексеева
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масло амаранта 100% 50ml Капля_Иван / Van_Kap : 27-12-2010 11:45


Масло амаранта 100%
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мария Моносова ''Сказки серого департамента'' Капля_Иван / Van_Kap : 24-12-2010 14:55


Мария Моносова "Сказки серого департамента"

Эта книга – дебют молодого талантливого автора, достойного продолжателя “старой школы” Роберта Асприна и братьев Стругацких. Динамизм сюжета, тонкий юмор, обилие магии и оригинальные запоминающиеся персонажи увлекают с первых же страниц.

Свет и Тьма спокойно уживаются под одной крышей, отныне их удел – бюрократическая рутина. Ангелы, проклиная дьявольскую работу, пишут отчеты. Демоны, запасаясь ангельским терпением, проводят бесконечные инвентаризации. Между Пеклом и Небом незыблемо стоит на страже мира Серый Департамент.

Фрейтон Конегривый давно покончил с играми во власть и могущество. Теперь он – низший демониари Седьмого Круга, глава маленького отдела Чёрной стороны Департамента, где собраны главные неудачники преисподней. Выбрасывать важные документы, похищать контрафактные артефакты со склада и всячески раздражать начальство – чем не рай для настоящего демона? Но всё меняется, когда собственный ученик решает, что ему нужен другой наставник...

Как победить чудовищного вайкари – воплощение ненависти, если предали тебя самого? Да и надо ли?

Книга не оставит равнодушным не только поклонников фэнтези и фантастики, но заинтересует каждого любителя хорошей литературы.




- Анна - [8807] Sat 20 Oct 2012, 13:46pm Добрый вечер, уважаемый БМ! Будет ли продолжение книги Марии Моносовой "Сказки серого департамента"? Спасибо.

- БМ - [8827] Sun 28 Oct 2012, 7:41am Мария Моносова пишет некое продолжение своей книги, но пока это скорее сборник рассказов, чем единое произведение, хотя и с теми же самыми героями.


Если запись понравилась – кнопка “Нравится”
Поделиться с друзьями – кнопка “Поделиться”

“Никки, дьявол – младший” / “Little Nicky”


Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Шафран из Кашмира Капля_Иван / Van_Kap : 24-12-2010 14:03


Кашмирский Шафран

Самый лучший шафран – кашмирский, который выращивается на севере Индии в штатах Кашмир и Химачал-Прадеш с идеальными для него условиями произрастания. Кашмирский шафран – темно-красного цвета, рыльца его длинные и обладают насыщенным ароматом. Рыльца индийского шафрана традиционно собирают целиком, сушат под жаркими лучами солнца, затем сортируют, погружая в воду. Те рыльца, которые опустились на дно, считаются высшим сортом пряности, оставшиеся на плаву – низшим. Кашмирский шафран делится на три сорта: Shahi – первый сорт, Mogra – второй и Lachha – третий. Однако кашмирский шафран сложен в выращивании и производится в небольших количествах, поэтому реже встречается на рынках и стоит, как правило, дороже.

Из-за дороговизны этой специи шафран во все века подделывали: подмешивали другие растения, сходные по цвету, разбавляли тычинками крокусов, не имеющими собственного запаха, покрывали рыльца глицерином, чтобы увеличить их вес и объем, заменяли рыльцами диких крокусов или даже резаной, крашеной и ароматизированной бумагой. По этим причинам не стоит покупать молотый шафран. В средние века у торговцев поддельным шафраном конфисковывали имущество и сжигали товар, а иногда сжигали и их самих.

Качественный шафран - это перепутанные между собой длинные нити-рыльца темно-красного или красно-коричневого цвета, мягкие на ощупь, и с сильным характерным запахом.

Часто на рынках под именем шафрана предлагают его заменители, не имеющие с ним, однако, ничего общего. Это корень куркумы, именуемый также как индийский шафран, цветки сафловера, или же американский или мексиканский шафран, а также цветки бархатцев, или же имеретинский шафран.



комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Избавление basile : 22-12-2010 07:33


Сидим сейчас на обучении SAP. И вспомнилось со школьной скамьи история... навеяло так скажем.
Денис Маштаков, редкостный балбес и наверное сейчас уже отсидевший за что-нибудь или сколовшийся вышел к доске (точнее его вызвали) решать какое-то уравнение. Не так важно что именно было за уравнение, но суть что это был пятый класс, Денис был придурком (да в общем-то когда я видел его последний раз таким и оставался, если еще сильнее не деградировал) и как все понимали сейчас будет мучительное вытягивание "знаний" из этого черепа Ёрика.
На доске он слабенько, еле давя на мел, нацарапал уравнение. Преподаватель, Нина Эриковна, немка по происхождению, очень терпеливая и красивая женщина серьезно смотрит на вялого ученика, смотрящего на нацарапанное уравнение как наркоман на солнце - молча, пустым взглядом, раскрыв рот.
-- Ну давай, Денис, - сказала Эриковна - избавимся от икса.
Денис неспешно понимает руку с мелом вверх, занеся ее как будто собирается что-то дописать... И тут прячет мел в кулаке и двумя пальцами стирает икс из уравления. Секундная пауза, даже муху было бы наверное слышно. И истерический хохот всего класса, краснеющая морда недоумевающего Дениса.
-- Что я сделал не так?!
И краснеющая скорее от смеха чем от ярости Эриковна...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
да воздаться тебе по вере твоей mmt : 12-12-2010 22:05


время час ночи утром на работу на улице мороз а мне не спиться
почему?
да все просто поставил кал оф дьюти спец опс и мочил врагов пачками, а потом когда текстура рухнула винда показала БСОД, выкурив пару сегарет запив их чаем приготовившись отойти в мир иной на нескольколько часов ...


сижу курю... вспоминаю этот год... тяжолый он для меня, много потерь, много пройгрышей, несбывшихся метч и нереализованных планов, все сыпалось прямо из рук, и вроде жив да здоров и близкие мне живы и здоровы... но как то не так все... не так как я привык... и не скажу что грешен и не не скажу что вел жизнь не почести, наоборот ... но пинала судьба меня в этом году...ой как пинала...

год полон действий и бездействий

по работе встретил человека, культовая личность в моей жизни Павел Владимирович - мудр умен категоричен и прочий проффит.

обратился за помощью, согласился.
- ну что мих как дела?
-да както кружусь все роста нет но топтание на месте есть
- что прям совсем роста нет?
- ну не тот что я бы хотел, по роду новой деятельности начал поменял я свой профиль, и начало получаться, не для себя правдо а для рабовладельца но всетаки.... иногда кайф получаю... порой даже светлые мысли появляьть!
- а ты верь в свое дело, в свои начинания, ведь как в той книге было сказано " да воздаться тебе по вере твоей"
- да вы правы верить нужно в себя и всвое дело.


этот небольшой диалог придал мне мысли и силы...

я верю в себя, я верю что дело мое заработает, плаы свои реализую...
сил бы только хватило
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Прививка от бешенства от Доктора Хаус* Ray_Sunset / Van_Kap : 02-11-2010 19:15


Фанатам сериала и не только! Доктор Хаус спрашивает - а ты сделал прививку от бешенства? Момент сериала, который обрел социальное звучание:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я делал ловец снов Ray_Sunset / Van_Kap : 31-10-2010 20:36

Это цитата сообщения Ray_Sunset Оригинальное сообщение

Домашнее/ немного фоток*

   Сегодня закончил Ловец снов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хиромантия / 9 петель на ладони человека Капля_Иван / Van_Kap : 28-03-2009 14:24


"хиромантия"

ДЕВЯТЬ ПЕТЕЛЬ | Раздел: Дерматоглифика

Изогнутые рисунки, расположенные на холмах руки оставляют отметины на наших ладонях. Специалисты выделяют 9 различных петель на ладони человека:

1. Петля Раджи
2. Петля Важности
3. Петля Юмора
4. Петля Музыки и «пчелка»
5. Петля Природы
6. Петля Памяти
7. Петля Тщеславия
8 и 9. Петли Смелости и Сочувствия

Рассмотрим каждую немного подробней. Для этого взгляните на фото.


Петли ладони выглядят как лассо – это не замкнутые окружности, а открытые круги различных размеров. Количество петель на ладони каждого человека различно, но внимательно присмотревшись к кожному рисунку, вы наверняка сможете обнаружить у себя хотя бы одну из них. Итак:

1. ПЕТЛЯ РАДЖИ (петля Харизмы)

Очень необычный и крайне положительный узор. Расположен между Указательным и Средним пальцами. Говорит о руководящих способностях человека. Как правило, люди, занимающие высокие посты в науке, бизнесе и искусстве, все без исключения обладают подобной петлей.
Она указывает на способности человека влиять на окружающих его людей, умение организовывать их вокруг себя и вести к цели.

2. ПЕТЛЯ ВАЖНОСТИ

Эта петля встречается чаще, чем Петля Раджи. Расположена между Средним и Безымянным пальцами. Если петля присутствует на вашей руке – это означает, что в жизни у вас есть некая миссия, ради свершения которой вы пришли на эту землю, и стремитесь достичь ее всеми силами и средствами. Как правило, люди с таким знаком на ладони – ответственные, серьезные личности, мотивированные на достижение определенной цели. Но, если петля расположена ближе к Сатурну (Среднему пальцу) – это является свидетельством некоторой психологической слабости натуры.

3. ПЕТЛЯ ЮМОРА

Расположена между Безымянным пальцем и Мизинцем. Обладатели такой петли:

- любят весело проводить время;
- смеяться над шутками судьбы;
- будут работать ради удовольствия, даже если труд будет оплачиваться не так высоко как в других местах;
- чаще всего не очень стремятся занять высокое положение.

Если у вас есть и Петля Юмора и Петля Важности это говорит о том, что не смотря на то, что вы серьезно воспринимаете жизнь и стремитесь к достижению своих целей, вы непрочь насладиться и самой дорогой к достижению этой цели. Сам процесс ее достижения доставляет вам удовольствие ни чуть не меньшее, чем достигнутая цель.

4. ПЕТЛЯ МУЗЫКИ И «ПЧЕЛКА»

Расположена на Холме Венеры,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь в Социуме Капля_Иван / Van_Kap : 27-03-2009 19:16

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Жизнь в Социуме
Материалы данного раздела опираются на Эзотерическую модель мира, описанную в разделе «Введение в Эзотерику». Рекомендуем сперва ознакомиться с этим разделом
Центр изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания
Более развитые личности живут вне человеческого социума. Социальная среда создаётся искусственно, поддерживается и управляется личностями 2 и 3 уровней четвёртой касты. Управление социальной средой происходит через эгрегоры наций, государств, религий и пр.
Для человека первых трёх каст, социальная среда выглядит как некая объективная реальность – внешний мир, в котором он живёт и который он пытается познавать.
До тех пор, пока сознание личности полностью вписывается в социальные эгрегоры, у человека не возникает никаких проблем и конфликтов с социумом. Такой человек будет тратить все свои силы и время на нахождение наилучшего для себя места в социальной среде и максимальной наработке качеств сознания, соответствующих его уровню. Работник будет нарабатывать производственные навыки, Купец будет зарабатывать деньги и приобретать роскошь, Воин будет стремиться к власти и управлению.
Первые «трения» личности с социумом начнут проявляться при поднятии Точки Сборки в естественном процессе развития выше Манипура чакры. Такой человек начинает захватывать своим сознанием над-социальные эгрегоры (каналы Дерева Сефирот, эгрегоры древних цивилизаций, прочее) и, в результате, начинает воспринимать информацию поступающую из социальных эгрегоров не как управляющий сигнал, а как информацию к размышлению, наряду с другой получаемой информацией.
Критическое осмысление социальной информации (норм и правил принятых в данном обществе, передач СМИ, и прочего) вместо их «слепого» исполнения, по принципу – так делают все, поэтому это правильно, приводит личность к внутреннему конфликту.
Получается, что личность «переросла» в своём развитии существующий социум, и оказалась без чёткого управляющего сигнала. Если раньше было понятно, как надо жить и не возникало никаких вопросов, то теперь с каждым часом вопросов становится всё больше, а ответов на них получить негде. При этом, становится совершенно непонятно – как нужно жить, как правильно поступать в различных ситуациях, с кем можно посоветоваться...
Обсуждения со старыми друзьями и родственниками не сильно помогают, поскольку получаемые советы являются социально-обусловленными, заранее известными и не соответствующими новой ситуации, в которой оказался развивающийся человек.
Если человек родился с положением Точки Сборки выше Манипура Чакры, это значит, что данный уровень сознания был достигнут уже в предыдущем воплощении, и такой человек будет с детства чувствовать себя «белой вороной» не вписывающейся в социальные институты...
Ещё сложнее обстоит дело с человеком, достигшим подобного состояния в процессе упорной духовной работы, в зрелом возрасте. Развитием сознания обычно начинают заниматься люди, заканчивающие наработку качеств третьей касты – Воины. Такие люди, как правило, хорошо устроены в социуме, занимают руководящие посты и неплохо обеспечены. Максимальное количество энергии в их коконе находится на уровне Манипура чакры, что позволяет им руководить силовыми методами, проявляя волю, упорство, настойчивость и все остальные качества,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О вредности и безвредности разной пищи Капля_Иван / Van_Kap : 27-03-2009 16:02


"мнение"

Опыты Валентина Николаева о вредности и безвредности разной пищи

Валентин - сын Ю.С.Николаева - примкнул к голоданию лет в тридцать, когда уже десять лет мешали жить периодические воспаления сосудов, возможно, вызванные врачебным вмешательством. Использовал опыт отца, наблюдал за многочисленными голодающими, и был уверен в успехе. За десять лет отголодал два десятка раз и научился эффективно управлять своим состоянием. С сорока, с подачи Даниэляна, засыроедил. Сразила лекция Даниэляна: “Даже если я очень захочу, не смогу заболеть. Могу лечь в снег и лежать три часа. Конечно, не засну, но простуды не будет. Заинтересовался и перешел на строгую сырую монодиету без животных белков. Восемь месяцев была озабоченность едой, постоянный голод. Ел все доступные овощи, сухофрукты, финики, фрукты, зелень, семечки, орехи. Много работал, ходил в походы, ездил на велосипеде. Выносливость была очень высокой ... суток не спать, но ощущал недостаток мощи мышц. Потом вдруг пробило: за одну неделю голод исчез, объем пищи уменьшился чуть не вчетверо, стремительно восстановился вес тела и еще возросла выносливость. Через год обнаружил, что с удовольствием плавает в мартовском море и не мерзнет. Достигнув, или докатившись до такой жизни, Валентин как исследователь спросил себя: неужели абсолютно все продукты, кроме сырых, одинаково вредны? И он целый год ИСПЫТЫВАЛ РАЗНЫЕ ПРОДУКТЫ. Эксперимент можно считать уникальным и классическим: испытывалась РЕАКЦИЯ СОВЕРШЕННО ЧИСТОГО, по выражению Вали, “ДИКОГО” ОРГАНИЗМА на разные продукты. Думаю, Валя был первым, кто провел такие опыты. При этом он старался как можно меньше тратить энергии - меньше двигался, не купался, тепло одевался. Ведь активно работающее тело быстро справляется с переработкой и выводом шлаков или ядов, и реакция в этом случае незаметна. Совсем невозможно увидеть такую реакцию, если тело не очищено: грамм шлака на фоне килограмма не проявляется. Испытываемый продукт съедался раз в неделю, в пятницу вечером, а в субботу ощущения записывались. При нужде опыты повторялись многократно. Вот данные опытов Вали Николаевна о вредности и безвредности разной пищи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии