• Авторизация
Лента друзей В_сердце_Зима Дневник В_сердце_Зима / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


Рамочка И встрепенётся сердце! мадам-_тата : 25-06-2026 23:12



ba35869dce78860ce40a5bbb919cb820 (700x700, 102Kb)
420ea5c29a_99522340_o2 (700x87, 80Kb)
И встрепенётся сердце!
Красиво как! И дышится легко,
Печали все куда-то разбежались,
А в небесах пролили молоко,
Две лужицы не вытерты остались.
Зато теперь есть у лучей дела —
Порядок навести в небесном доме,
Чтоб лучше было видно купола
На чистом-чистом, синем неба фоне.
А Божия всегда щедра рука,
Он каждый день придумает подарок.
Пусть даже и нависнут облака,
И ясный день не так уж будет ярок,
Ещё и дождь заплачет над трубой
О чём-то о своём, об «отсыревшем»,
Зато потом расправится дугой —
Воротами в сад радужный, нездешний.
И встрепенётся сердце, чтоб опять
Поверить в красоту, в её основу,
И, духом укрепляясь, поддержать
Тех, кто со злом сегодня бьётся снова!
Анна Опарина
420ea5c29a_99522340_o2 (700x87, 80Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка Русь мадам-_тата : 25-06-2026 22:45


okp (400x243, 392Kb)

355686627. (700x700, 189Kb)
Русь
Пусть, возможно, кому-то и нравится,
Наблюдать с высоты за Парижем.
Я не буду скучать по Монмартру,
Даже если его не увижу.

От заметного до неброского,
Русь во мне, словно ситом просеяна:
От гремящих стихов Маяковского,
До персидских мотивов Есенина.

Образа, да иконы старинные.
Где-то избы опять перекошены…
Русь бескрайняя, Русь былинная!
С сарафанами да кокошником!
Владимир Кириченко

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Коллаж мадам-_тата : 25-06-2026 22:32


[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забери меня на Пасху, сынок... Юрий Викторович Калугин mimozochka : 25-06-2026 20:28

Это цитата сообщения таила Оригинальное сообщение

Забери меня на Пасху, сынок... Юрий Викторович Калугин

«Сынок, возьми меня на Пасху,
Я так устал от запаха лекарств.
Кругом ремонт, строители льют краску,
Бумаги подпишу все без мытарств.
К Марии нужно съездить на могилу,
Уж третий год я не был у неё.
Тут день за днём теряю свою силу,
А скоро закружится вороньё.

Ты не волнуйся, я в прихожей лягу,
Пробуду дома я всего два дня.
У главврача сам подпишу бумагу,
Сынок! На Пасху забери меня!
Один в палате, всех давно забрали,
Как сыч сижу весь день я у окна.
ДетЯм ходячих всех уже отдали,
Нет никого, сплошная тишина…»

Вздохнув, Василий посмотрел в окошко,
Там синь небес и стайка облаков.
На пищеблок бежала чья-то кошка...
Забрать отца он как-то не готов…
Но вслух сказал, что завтра сам заедет
И куда нужно отвезёт его.
Отмоет в ванной, в чистое оденет,
Проскочат сутки, это ничего.

Домой вернувшись, рассказал супруге,
Что хочет батю привезти домой.
Об этом думал как-то на досуге,
«Он, как-никак, а мне отец родной».
Жена пружиной с кресла подскочила,
Сказав, что дома от него бедлам.
Вопрос с приездом навсегда закрыла,
Расставив точки быстро по местам.

День пролетел как птица, незаметно,
К жене приехала далёкая родня.
И все проблемы унесло как ветром,
Кругом лишь тосты, смех и болтовня.
Садилось солнце за больничный скверик,
Старик один следил за ним в окно.
Приедет сын, он свято в это верил,
Наверно, в «пробке», ехать далеко.

Он улыбнулся, видно, строя планы,
Как на могилке сядет в тишине.
Давно зажили фронтовые раны,
Одна лишь кровоточила в душе.
Назад его вернула санитарка,
Что кашу с чаем принесла ему.
Кулич на праздник испекла кухарка,
Коль он один, то, значит, одному.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Herbstblatt : 25-06-2026 19:52





"Как упоительны в России вечера ..."


комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, новый день, ты соткан из мечты!. mimozochka : 25-06-2026 19:51

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

"Ах, новый день, ты соткан из мечты!.."

Ваш текст будет здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей В_сердце_Зима Дневник В_сердце_Зима / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»