|
|
|
[показать] |
|
Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что на Аляске не было достигнуто никаких договоренностей, но были выдвинуты лишь предложения по урегулированию без какой-либо юридической силы.
За последние 30 с лишним лет взаимоотношений с коллективным Западом, СССР и Россию обманывали неоднократно.
Самые яркие примеры таких обманов:
- Договоренности о не расширении НАТО и включении стран бывшего Варшавского Договора;
- Договоренности о борьбе с терроризмом (кто забыл - боевики финансировались странами Персидского Залива, США и Европы, обучались натовскими инструкторами и проходили лечение за счет Западных стран по всему миру);
- Договоренности между ЕС и США, с одной стороны, и Виктором Януковичем с другой, о прекращении беспорядков в Киеве в 2014-ом году, продержавшиеся менее суток (Россия участвовала в них косвенно, но, как покажет дальнейшая история, заденет это нас напрямую);
- Минские соглашения 2014-го;
- Минские соглашения 2015-го;
- Нормандские соглашения;
- Стамбульские соглашения 2022-го;
- «Дух Анкориджа» 2025-го.
В свою очередь, программы и соглашения, которые неукоснительно соблюдаются США:
- Создание и поддержка террористических групп в Афганистане, на Сеаерном Кавказе, а затем на Ближнем Востоке (сирийская база Ат-Танф и лагеря запрещенных бородачей на подконтрольной Израилю приграничных территориях. Их даже потенциальным репатриантам по программе «Таглит» показывали),
- Финансирование предателей, называвших себя «оппозиционерами», которые превратили практически все пограничье России в точки напряжения, а в самой России пытались несколько раз осуществить госпереворот (Болотную в 2012-ом не забыл никто?)
- Финансирование и создание биолабораторий по всему приграничью России;
- Финансирование госпереворота в Киеве в 2014-ом и создание из украины террористического государства.
Про работающие санкции я даже упоминать не буду.
Собственно, вырисовывается неприглядная картинка - любая попытка договориться и прийти к компромиссу приводила лишь к тому, что Россия теряла позиции.
В свою очередь, работа против России велась и ведется планомерно и без сбоев...
Домашняя выпечка - это не только вкуснее, но и душевнее, ведь мы точно знаем, из каких продуктов готовим для своих близких.
Вашему вниманию представляется коллекция проверенных рецептов на любой вкус: от простых оладий-панкейков до нежнейших рулетов и тортов. Выбирайте свой любимый десерт и наполняйте дом ароматами праздника!
Современная демографическая ситуация (по крайней мере демография значительной части развитых стран, начиная от Европы и США и заканчивая Россией) во многом обнуляет весь исторический и политический опыт человеческого прошлого.
Ведь наше прошлое — это в основном плод деятельности людей того возраста, который сейчас считается молодым и даже юным.
Царь Филипп II Македонский на фоне своего буйного сына Александра всегда считался глубоким стариком. Но, вспомним, что он умер не дожив до пятидесяти — а у нас сегодня 45 лет называется привычно молодым политиком.
Знаменитые слова наполеоновского маршала Мюрата про гусара, дожившего до 28 лет, в эпоху корсиканца воспринимались всё-таки иначе. Сегодня 28-летний это человек по сути лишь только-только переставший быть мальчишкой. А в то время 28-летний это вполне себе поживший мужик.
Вспомним и прозвище 45-летнего Ленина у своих соратников — "Старик". Да, чуть более века назад он в той демографии считался почти стариком. Сегодня, повторю, это молодой начинающий политик. А уж на фоне переваливших восьмидесятилетний рубеж байденов и трампов — это действительно очень молодой политик.
Примеры можно приводить бесконечно. Но факт, что сегодня крупнейшую политику вершат люди, во все предыдущие эпохи считавшиеся даже не стариками, а глубочайшими старцами.
Зато во всех предыдущие эпохи рулили как раз люди, по нашим меркам ещё не вышедшие из молодого возраста — из того возраста, когда на мозги оказывают ещё влияние тестостерон и всякие прочие гормоны...
И вот эта кардинальная перемена отменяет очень многое из исторического опыта. Например отменяет знаменитую фразу, обычно приписываемую Талейранну: "Со штыками можно вершить всё, только сидеть на них нельзя".
В обществе с переизбытком молодёжи и, главное, переизбытком ещё активных мужчин среднего возраста, действительно, усидеть на штыках весьма сложно и хлопотно, а то и вообще чревато... Но в относительно пожилом обществе, со средним возрастом за 40 лет, эта старая мудрость верна уже совсем не абсолютно, а возможно уже и вовсе неверна...
Словом, из всех основанных на историческом опыте мудростей прошлого безусловно верной остаётся только одна: "Старость — не радость; маразм — не оргазм"...
Следы советской цивилизации удивляют. На вьетнамских книжных развалах нашёлся "Ленинградский дневник" Веры Инбер — книга о блокаде города на Неве, изданная на севере Вьетнама, когда французские оккупанты оттуда ещё окончательно не ушли, а американские ещё массово не зашли...
Вот даже не думал, что Инбер переводили на вьетнамский.
А если вспомнить, что эта уроженка Херсонской губернии была одновременно лауреатом Сталинской премии, племянницей Льва Троцкого и автором знаменитой "Девочки из Нагасаки", то становится ещё удивительнее...
И да, у Инбер была даже книга про Иран — в Нагасаки ей, вопреки песне, бывать не доводилось, а вот в Тегеране она побывала когда там ещё стояли советские войска...
![]() Начни день с хороших мыслей, позволь им быть светлыми и спокойными ! Улыбнись первому лучику солнца , который мягко заглядывает в окно. словно желает доброго утра. Прислушайся к пению птиц, в их голосах живет радость нового дня и напоминание. что жизнь продолжается в красоте и гармонии. Пусть утро наполнит тебя теплом , вдохновением и тихим счастьем, а весь день пройдет в добром настроении и душевном свете... |