• Авторизация


Лето Нина_Зобкова : 26-06-2026 21:07



Прошли весенние рассветы,
Оставив письма на столе,
Теперь улыбчивое лето
Идёт вприпрыжку по земле,

Рассыпет по пути беспечно
Запас счастливейших минут,
И потому его конечно,
Все любят и как друга ждут,

В цветастой ситцевой рубашке ,
С душой открытою всегда,
Несёт оно букет ромашек,
Улыбкой грея городА,

В дерЕвнях старых и в посёлках,
На связки улиц и аллей,
Уронит солнышка осколки
И зелень с ласковых полей,

Где аромат травинок тонких
Витает в воздухе с утра,
И жаворонка щебет звонкий
Желает мира и добра!..

Copyright: Оксана Романенко Лучик, 2026
Свидетельство о публикации №126060305265
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ромашковое лето Elena_ARVIK : 26-06-2026 21:07



Посреди лугов увядших,
Опаленных жарким зноем,
Белокурые ромашки
поднимаются прибоем.

IMG20260626142332 (700x525, 816Kb)

Белокурые ромашки
Травы красят белой кистью,
И звенит, звенит протяжно
Жаворонок в синей выси.

IMG20260626142326 (700x419, 656Kb)

IMG20260626153052 (525x700, 456Kb)


Зреет земляника

IMG20260626135620 (525x700, 721Kb)


А на пруду недалеко от дома уточка вывела " в свет" своих утят

IMG20260617190004 (525x700, 613Kb)


IMG20260617185919 (525x700, 481Kb)

IMG20260617185931 (700x476, 340Kb)


Зеленым морем хлынет лето,
Луга ромашкой наводнит.
И коромыслом семицветным
В бездонном небе зазвенит.

И солнце взглянет удивленно
С непостижимой высоты
На мир июньский, обновленный
Неповторимой красоты.


[525x700]


Фото мои, стихи С. Красиков, Т. Мельникова









комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

А вот и лето в яркое одето Нина_Зобкова : 26-06-2026 21:07


А вот и лето в яркое одето,
В венке цветочном, с зонтиком в руках.
Оно открыто, не таит секретов.
О том, что спит зимой на облаках.

Ну а потом, когда приходят сроки -
Спешит порадовать нас цветом и теплом...
Порой прольёт на нас дождя потоки,
И радужным помашет нам крылом...

И мы забудем о своих тревогах,
Когда увидим нежные лучи.
Они подарок лета, неба, Бога...
Сияние немеркнущей свечи.

Такое лето в золотой карете
Торопится и слишком быстро мчит.
Но оставляет в душах столько света...
И музыкою вечною звучит.

Copyright: Лариса Кузьминская 7, 2026
Свидетельство о публикации №126061304920
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы любим лето за его тепло Нина_Зобкова : 26-06-2026 21:06


Мы любим лето за его тепло,
которого нам часто не хватает...
И летом так привольно и светло,
и бабочки витражные порхают.

И ароматы лёгкие цветов
нам дарят наслажденье и усладу.
А облака сиреневых кустов
одно из лучших украшений сада.

Пионы, ирисы, ромашки, мускари,
как броши драгоценные сияют
в росинках нежной, розовой зари...
картину мира цветом наполняют.

Мы любим лето за его тепло...
Его мы спрячем в беличье дупло!

Copyright: Лариса Кузьминская 7, 2026
Свидетельство о публикации №126060305384
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что на Аляске не было достигнуто никаких договоренностей... adpilot : 26-06-2026 20:54


[550x553]

Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что на Аляске не было достигнуто никаких договоренностей, но были выдвинуты лишь предложения по урегулированию без какой-либо юридической силы.
За последние 30 с лишним лет взаимоотношений с коллективным Западом, СССР и Россию обманывали неоднократно.
Самые яркие примеры таких обманов:
- Договоренности о не расширении НАТО и включении стран бывшего Варшавского Договора;
- Договоренности о борьбе с терроризмом (кто забыл - боевики финансировались странами Персидского Залива, США и Европы, обучались натовскими инструкторами и проходили лечение за счет Западных стран по всему миру);
- Договоренности между ЕС и США, с одной стороны, и Виктором Януковичем с другой, о прекращении беспорядков в Киеве в 2014-ом году, продержавшиеся менее суток (Россия участвовала в них косвенно, но, как покажет дальнейшая история, заденет это нас напрямую);
- Минские соглашения 2014-го;
- Минские соглашения 2015-го;
- Нормандские соглашения;
- Стамбульские соглашения 2022-го;
- «Дух Анкориджа» 2025-го.
В свою очередь, программы и соглашения, которые неукоснительно соблюдаются США:
- Создание и поддержка террористических групп в Афганистане, на Сеаерном Кавказе, а затем на Ближнем Востоке (сирийская база Ат-Танф и лагеря запрещенных бородачей на подконтрольной Израилю приграничных территориях. Их даже потенциальным репатриантам по программе «Таглит» показывали), 
- Финансирование предателей, называвших себя «оппозиционерами», которые превратили практически все пограничье России в точки напряжения, а в самой России пытались несколько раз осуществить госпереворот (Болотную в 2012-ом не забыл никто?)
- Финансирование и создание биолабораторий по всему приграничью России;
- Финансирование госпереворота в Киеве в 2014-ом и создание из украины террористического государства.
Про работающие санкции я даже упоминать не буду.
Собственно, вырисовывается неприглядная картинка - любая попытка договориться и прийти к компромиссу приводила лишь к тому, что Россия теряла позиции.
В свою очередь, работа против России велась и ведется планомерно и без сбоев...

Юрист на югах

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Embroidery Magazine - July/August 2026 Lyubashka / _СвОиМи_РуКаМи_ : 26-06-2026 20:39


Формат:  PDF
Размер: 39 Мб 
Скачать
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры. Спицы. руки_без_скуки : 26-06-2026 20:27

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Интересный узор в копилочку👍💐








Источник


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересно... -_Шоколад_- : 26-06-2026 20:26


И. Бестужев - Лада,
доктор исторических наук,
социолог, занимающийся проблемами
социальной прогностики.
И его определение фантастики, как важной ветви литературы.

"Что такое фантастика?
Утопический роман? Да.
Антиутопия? Да.
Занимательная популяризация научных знаний и возможных достижений науки среди молодого поколения? Да.
Художественное осмысление сложнейших социологических проблем, стоящих перед человечеством и понятных только взрослым? Да.
Тончайший психологический роман, построенный на той же основе? Да."

Почитываю его иногда и нахожу человеком уникальным.
К сожалению, его уже с нами нет...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большая шпаргалка по вкусным домашним десертам к чаю: Любаша_Бодя : 26-06-2026 20:23


Домашняя выпечка - это не только вкуснее, но и душевнее, ведь мы точно знаем, из каких продуктов готовим для своих близких.
Вашему вниманию представляется коллекция проверенных рецептов на любой вкус: от простых оладий-панкейков до нежнейших рулетов и тортов. Выбирайте свой любимый десерт и наполняйте дом ароматами праздника!

Рецепты приготовления
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаккардовый шарф "Цитрусовые настроение" МарСер : 26-06-2026 20:19

Это цитата сообщения GLira Оригинальное сообщение




3,1 (640x640, 466Kb)
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волынец Алексей: Современная демографическая ситуация... adpilot : 26-06-2026 20:06


[456x700]

Современная демографическая ситуация (по крайней мере демография значительной части развитых стран, начиная от Европы и США и заканчивая Россией) во многом обнуляет весь исторический и политический опыт человеческого прошлого.
Ведь наше прошлое — это в основном плод деятельности людей того возраста, который сейчас считается молодым и даже юным.
Царь Филипп II Македонский на фоне своего буйного сына Александра всегда считался глубоким стариком. Но, вспомним, что он умер не дожив до пятидесяти — а у нас сегодня 45 лет называется привычно молодым политиком.
Знаменитые слова наполеоновского маршала Мюрата про гусара, дожившего до 28 лет, в эпоху корсиканца воспринимались всё-таки иначе. Сегодня 28-летний это человек по сути лишь только-только переставший быть мальчишкой. А в то время 28-летний это вполне себе поживший мужик.
Вспомним и прозвище 45-летнего Ленина у своих соратников — "Старик". Да, чуть более века назад он в той демографии считался почти стариком. Сегодня, повторю, это молодой начинающий политик. А уж на фоне переваливших восьмидесятилетний рубеж байденов и трампов — это действительно очень молодой политик.
Примеры можно приводить бесконечно. Но факт, что сегодня крупнейшую политику вершат люди, во все предыдущие эпохи считавшиеся даже не стариками, а глубочайшими старцами.
Зато во всех предыдущие эпохи рулили как раз люди, по нашим меркам ещё не вышедшие из молодого возраста — из того возраста, когда на мозги оказывают ещё влияние тестостерон и всякие прочие гормоны...
И вот эта кардинальная перемена отменяет очень многое из исторического опыта. Например отменяет знаменитую фразу, обычно приписываемую Талейранну: "Со штыками можно вершить всё, только сидеть на них нельзя".
В обществе с переизбытком молодёжи и, главное, переизбытком ещё активных мужчин среднего возраста, действительно, усидеть на штыках весьма сложно и хлопотно, а то и вообще чревато... Но в относительно пожилом обществе, со средним возрастом за 40 лет, эта старая мудрость верна уже совсем не абсолютно, а возможно уже и вовсе неверна...
Словом, из всех основанных на историческом опыте мудростей прошлого безусловно верной остаётся только одна: "Старость — не радость; маразм — не оргазм"...

Волынец Алексей

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волынец Алексей: На вьетнамских книжных развалах нашёлся "Ленинградский дневник" Веры Инбер... adpilot : 26-06-2026 20:02


[507x684]

Следы советской цивилизации удивляют. На вьетнамских книжных развалах нашёлся "Ленинградский дневник" Веры Инбер — книга о блокаде города на Неве, изданная на севере Вьетнама, когда французские оккупанты оттуда ещё окончательно не ушли, а американские ещё массово не зашли...
Вот даже не думал, что Инбер переводили на вьетнамский.
А если вспомнить, что эта уроженка Херсонской губернии была одновременно лауреатом Сталинской премии, племянницей Льва Троцкого и автором знаменитой "Девочки из Нагасаки", то становится ещё удивительнее...
И да, у Инбер была даже книга про Иран — в Нагасаки ей, вопреки песне, бывать не доводилось, а вот в Тегеране она побывала когда там ещё стояли советские войска...

Волынец Алексей

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юнна Мориц: Не пора ли кошмарить огнём непрерывно, и ночью, и днём, укрофашистскую тварь ?!. adpilot : 26-06-2026 19:58


[495x353]
[498x688]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юнна Мориц: По приказу Пашиняна завели в Армении уголовное дело на каталикоса всех армян... adpilot : 26-06-2026 19:55


[505x372]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юнна Мориц: Кошмаровозки и кошмаровозы... adpilot : 26-06-2026 19:51


[388x646]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗНАКОМИМСЯ: Мини Петуния мелкоцветковая Синдерелла F1 Любаша_Бодя : 26-06-2026 19:45


-3

Необыкновенно изящная компактная петуния, которой достаточно всего 3 литра грунта!

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофейные минутки SYarina / Coffee_by_S-Irena : 26-06-2026 19:45





Начни день с хороших мыслей, позволь им быть светлыми и спокойными !
Улыбнись первому лучику солнца , который мягко заглядывает в окно.
словно желает доброго утра.

Прислушайся к пению птиц, в их голосах живет радость нового дня
и напоминание. что жизнь продолжается в красоте и гармонии.

Пусть утро наполнит тебя теплом , вдохновением и тихим счастьем,
а весь день пройдет в добром настроении и душевном свете...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофейное ... SYarina / Coffee_by_S-Irena : 26-06-2026 19:32


d17dc9e6cf35bc8e4c28358f7a837182
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пятничное .. raddis : 26-06-2026 19:26


Меряла , меряла ,обмеряла наконец всю , шубу ( для надежности ) . Надо занятся уменьшение с 58 р-ра , на 52- 54 рр.
По оканчании любимого сериала пошла заниматься дальше : разложила на столе , мездрой в верх , и начала разметку ..
Завтра попробую закрепить на булавки и примерить на себе .. Возможно даже придется уменьшить ширину рукава .
Уменьшать надо по пяти швам . Если все будет хорошо и правельно , то начну шить : и нитки вощёные есть ..
Вот завтра проснусь , отсмотрю любимые телепередачи , и начну , заниматься .. Главное найти дело , что бы не думать , и дожить до получки .
Наконец вывелись с заначки , и лежат карточке приятные денюшки . Поглядела , посчитала сколько раскидано по картам .. накопляется энная сумма : Может и доживу до получки ..
С утра шел дождь , счас вроде солнышко бьёт прямо в окна ..
завтра надо сварить компот ..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии