• Авторизация


Вновь дожди косые разыгрались... Кахетинка : 26-06-2026 01:39

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Вновь дожди косые разыгрались...

Ветер невод натянул свинцовый,
Будет рыбку лунную ловить...
Ах, июнь! Какой же ты зелёный!
Все печали можешь утолить...

Вновь дожди косые разыгрались,
Им давно хотелось поиграть...
Дни златые нам с тобой достались,
Птицу счастья хочется поймать...

Не для клетки, а для упоенья,
Провести по пёрышкам рукой...
Дай нам Бог, удачи и терпенья,
Насладиться радостью земной...




© Copyright: АннА Густи

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка. Кахетинка : 26-06-2026 01:22

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Рамочка

 

 
Здесь будет ваш текст
 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кекс на кефире Нина_Зобкова : 25-06-2026 21:59

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

Кекс на кефире




Вкусный, нежный, воздушный и мягкий.
TX_xlhaSg_9SkGcfouJP2FbH_wj30JhNy5kBtmVolv_Xz7NixW5A_SHA-CX_R5SV7N-8wv4qQhVqRqVt_xVWHhfr (700x584, 472Kb)
Ингредиенты:

кефир — 1 стакан кефира,
сахар — 1 стакан без горки (150 гр.),
раст. масло без запаха — 5-7 ст.ложек,
мука — 2 стакана,
орехи молотые — 1 стакан,
апельсиновая цедра — 1 полная ст. ложка с горкой,
вишни без косточек 0,5 стак. ( или любые ягоды или фрукты)
сода — 0,5 ч. ложки,
яйцо — 1 шт,
корица щепотка.
Сахарная пудра

Приготовление:

1 Добавьте в кефир соду, перемешайте и оставьте на пару минут. Яйцо слегка взбейте с маслом. Добавьте в кефир яйцо, муку и сахар. Замесите тесто.

2 Добавьте дробленые орехи, щепотку корицы и апельсиновую цедру, хорошо перемешайте.

3 Выложить тесто в форму и добавить вишни без косточек.

4 Выпекать в духовке в течение 20 минут при 180 градусах. Готовый кекс можно посыпать сахарной пудрой и подать к столу.
Приятного аппетита!



BFlash

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Oчeнь вκycныe oгypцы — мapинoвaнныe, и yжe чepeз чac иx мoжнo пoпpoбoвaть! Нина_Зобкова : 25-06-2026 21:59

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

Oчeнь вκycныe oгypцы — мapинoвaнныe, и yжe чepeз чac иx мoжнo пoпpoбoвaть!




Быcтpaя, apoмaтнaя и xpycтящaя зaκycκa, κoтopaя пoдoйдёт κ любoмy cтoлy. Πoκa гoтoвитcя ocнoвнoe блюдo, oгypчиκи yжe ycпeют пpoмapинoвaтьcя
LvLLdQ_YVtlY9vC7E29_LHYyBI4feWgcCamK_wFurJ1TKM0trCY9K4mHuH9GRdtik78nL63TDDbiBe6reJtpTXv6_cr (700x660, 609Kb)
📝 Ингpeдиeнты:

🥒 Oгypцы — 700 г
🌿 Уκpoп — бoльшoй пyчoκ
🧄 Чecнoκ — 3 зyбчиκa
🧂 Coль — 1,5 ч. л.
🍬 Caxap — 1 cт. л.
🥄 Уκcyc 9% — 1 cт. л.
🫒 Pacтитeльнoe мacлo — 3 cт. л.

Πpигoтoвлeниe:

Oгypцы xopoшo пpoмыть и oбpeзaть κoнчиκи. Hapeзaть иx вдoль нa 4–8 чacтeй или κpyпными бpycoчκaми.
Уκpoп мeлκo нapyбить, чecнoκ пpoпycтить чepeз пpecc или измeльчить нoжoм.
Bылoжить oгypцы в миcκy или плoтный пaκeт. Дoбaвить yκpoп, чecнoκ, coль, caxap, yκcyc и pacтитeльнoe мacлo.
Xopoшo пepeмeшaть или зaвязaть пaκeт и нecκoльκo paз энepгичнo вcтpяxнyть, чтoбы мapинaд paвнoмepнo pacпpeдeлилcя.
Ocтaвить пpи κoмнaтнoй тeмпepaтype нa 1 чac, пepиoдичecκи вcтpяxивaя пaκeт или пepeмeшивaя coдepжимoe.
Πepeд пoдaчeй пo жeлaнию oxлaдить 20–30 минyт в xoлoдильниκe.

Приятного аппетита!



BFlash

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Луговые цветы - это солнца привет!" Ира_Ивановна : 25-06-2026 16:55

Это цитата сообщения astra4 Оригинальное сообщение

Рамочка "Луговые цветы - это солнца привет!"

Ваш текст...

Код рамочки без анимации
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для поста Ира_Ивановна : 25-06-2026 16:53

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Нам жизнь дана для радости...

Здесь будет текст...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для поста Ира_Ивановна : 25-06-2026 16:24

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Рамочка

 

 
Здесь будет ваш текст
 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лаванда Кахетинка : 25-06-2026 15:57

Это цитата сообщения GALZIMA Оригинальное сообщение

Лаванда

***Здесь будет текст***


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если любишь, люби… Кахетинка : 25-06-2026 15:49

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Если любишь, люби…

Если любишь, люби…
И не думай о том,
что на чувства ответят:
—Не знаю…
В этой жизни земной,
и такой непростой,
вдруг увидишь ты слово:
—Скучаю…
© Галина Суховерх
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нам жизнь дана для радости... Кахетинка : 25-06-2026 15:05

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Нам жизнь дана для радости...

А ты возьми и укради себя,
Пока не смотрят, укради,
У мерзлоты, у безразличия,
Оставь плохое позади.

А ты возьми и унеси себя,
Из боли вынеси скорей,
Туда, где лес красивый лиственный,
Где пух летит от тополей.

А ты возьми и отвоюй себя
У мнений праздных и пустых,
У прошлого с глазами грустными,
У черноты и судеб злых.

А ты себя придумай заново
Из дней, в которых синева,
Попробуй одолжить у ангелов
Крыло, а может, даже два.

Поверь, нам жизнь дана для радости,
На грустное не хватит сил,
А ты спаси себя пожалуйста,
От всех, кто в сердце наследил.

Когда душа твоя взъерошена,
Со счастьем истончилась связь,
То это знак, моя хорошая -
Пора, пора себя украсть.



© Copyright: Алеся Синеглазая, 2026

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка"Девушка и ромашки" Кахетинка : 25-06-2026 15:02

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Рамка"Девушка и ромашки"

Текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект: кардиган и топ ажурными узорами Кахетинка : 25-06-2026 14:58

Это цитата сообщения Gania Оригинальное сообщение

Комплект: кардиган и топ ажурными узорами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии