• Авторизация


Кекс на кефире Нина_Зобкова : 25-06-2026 21:59

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

Кекс на кефире




Вкусный, нежный, воздушный и мягкий.
TX_xlhaSg_9SkGcfouJP2FbH_wj30JhNy5kBtmVolv_Xz7NixW5A_SHA-CX_R5SV7N-8wv4qQhVqRqVt_xVWHhfr (700x584, 472Kb)
Ингредиенты:

кефир — 1 стакан кефира,
сахар — 1 стакан без горки (150 гр.),
раст. масло без запаха — 5-7 ст.ложек,
мука — 2 стакана,
орехи молотые — 1 стакан,
апельсиновая цедра — 1 полная ст. ложка с горкой,
вишни без косточек 0,5 стак. ( или любые ягоды или фрукты)
сода — 0,5 ч. ложки,
яйцо — 1 шт,
корица щепотка.
Сахарная пудра

Приготовление:

1 Добавьте в кефир соду, перемешайте и оставьте на пару минут. Яйцо слегка взбейте с маслом. Добавьте в кефир яйцо, муку и сахар. Замесите тесто.

2 Добавьте дробленые орехи, щепотку корицы и апельсиновую цедру, хорошо перемешайте.

3 Выложить тесто в форму и добавить вишни без косточек.

4 Выпекать в духовке в течение 20 минут при 180 градусах. Готовый кекс можно посыпать сахарной пудрой и подать к столу.
Приятного аппетита!



BFlash

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Oчeнь вκycныe oгypцы — мapинoвaнныe, и yжe чepeз чac иx мoжнo пoпpoбoвaть! Нина_Зобкова : 25-06-2026 21:59

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

Oчeнь вκycныe oгypцы — мapинoвaнныe, и yжe чepeз чac иx мoжнo пoпpoбoвaть!




Быcтpaя, apoмaтнaя и xpycтящaя зaκycκa, κoтopaя пoдoйдёт κ любoмy cтoлy. Πoκa гoтoвитcя ocнoвнoe блюдo, oгypчиκи yжe ycпeют пpoмapинoвaтьcя
LvLLdQ_YVtlY9vC7E29_LHYyBI4feWgcCamK_wFurJ1TKM0trCY9K4mHuH9GRdtik78nL63TDDbiBe6reJtpTXv6_cr (700x660, 609Kb)
📝 Ингpeдиeнты:

🥒 Oгypцы — 700 г
🌿 Уκpoп — бoльшoй пyчoκ
🧄 Чecнoκ — 3 зyбчиκa
🧂 Coль — 1,5 ч. л.
🍬 Caxap — 1 cт. л.
🥄 Уκcyc 9% — 1 cт. л.
🫒 Pacтитeльнoe мacлo — 3 cт. л.

Πpигoтoвлeниe:

Oгypцы xopoшo пpoмыть и oбpeзaть κoнчиκи. Hapeзaть иx вдoль нa 4–8 чacтeй или κpyпными бpycoчκaми.
Уκpoп мeлκo нapyбить, чecнoκ пpoпycтить чepeз пpecc или измeльчить нoжoм.
Bылoжить oгypцы в миcκy или плoтный пaκeт. Дoбaвить yκpoп, чecнoκ, coль, caxap, yκcyc и pacтитeльнoe мacлo.
Xopoшo пepeмeшaть или зaвязaть пaκeт и нecκoльκo paз энepгичнo вcтpяxнyть, чтoбы мapинaд paвнoмepнo pacпpeдeлилcя.
Ocтaвить пpи κoмнaтнoй тeмпepaтype нa 1 чac, пepиoдичecκи вcтpяxивaя пaκeт или пepeмeшивaя coдepжимoe.
Πepeд пoдaчeй пo жeлaнию oxлaдить 20–30 минyт в xoлoдильниκe.

Приятного аппетита!



BFlash

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рамочка "Луговые цветы - это солнца привет!" Ира_Ивановна : 25-06-2026 16:55

Это цитата сообщения astra4 Оригинальное сообщение

Рамочка "Луговые цветы - это солнца привет!"

Ваш текст...

Код рамочки без анимации
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для поста Ира_Ивановна : 25-06-2026 16:53

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Нам жизнь дана для радости...

Здесь будет текст...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для поста Ира_Ивановна : 25-06-2026 16:24

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Рамочка

 

 
Здесь будет ваш текст
 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лаванда Кахетинка : 25-06-2026 15:57

Это цитата сообщения GALZIMA Оригинальное сообщение

Лаванда

***Здесь будет текст***


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если любишь, люби… Кахетинка : 25-06-2026 15:49

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Если любишь, люби…

Если любишь, люби…
И не думай о том,
что на чувства ответят:
—Не знаю…
В этой жизни земной,
и такой непростой,
вдруг увидишь ты слово:
—Скучаю…
© Галина Суховерх
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нам жизнь дана для радости... Кахетинка : 25-06-2026 15:05

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Нам жизнь дана для радости...

А ты возьми и укради себя,
Пока не смотрят, укради,
У мерзлоты, у безразличия,
Оставь плохое позади.

А ты возьми и унеси себя,
Из боли вынеси скорей,
Туда, где лес красивый лиственный,
Где пух летит от тополей.

А ты возьми и отвоюй себя
У мнений праздных и пустых,
У прошлого с глазами грустными,
У черноты и судеб злых.

А ты себя придумай заново
Из дней, в которых синева,
Попробуй одолжить у ангелов
Крыло, а может, даже два.

Поверь, нам жизнь дана для радости,
На грустное не хватит сил,
А ты спаси себя пожалуйста,
От всех, кто в сердце наследил.

Когда душа твоя взъерошена,
Со счастьем истончилась связь,
То это знак, моя хорошая -
Пора, пора себя украсть.



© Copyright: Алеся Синеглазая, 2026

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка"Девушка и ромашки" Кахетинка : 25-06-2026 15:02

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Рамка"Девушка и ромашки"

Текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект: кардиган и топ ажурными узорами Кахетинка : 25-06-2026 14:58

Это цитата сообщения Gania Оригинальное сообщение

Комплект: кардиган и топ ажурными узорами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поло Léa Phildar Кахетинка : 25-06-2026 14:56

Это цитата сообщения Gania Оригинальное сообщение

Поло Léa Phildar

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За свободу быть собой, за родной язык и за Богородицы православный лик! Кахетинка : 25-06-2026 14:49

Это цитата сообщения Алефтина_Ивановна Оригинальное сообщение

За свободу быть собой, за родной язык и за Богородицы православный лик!

 

Донецкий паренёк...

Вышел в степь донецкую парень молодой,
Да не просто вышел он - Русь закрыл собой
От поганой нечести, от фашистских псов
По заветам прадедов, дедов и отцов.

Горе горькое терпел парень восемь лет,
От России-матери долгий ждал ответ,
Но настало времечко Путин дал приказ
Пробил для бандеровцев их последний час.

Бьёт фашистов паренёк за малых детей,
Стариков расстрелянных, жён и матерей,
За свободу быть собой, за родной язык,
И за Богородицы православный лик.

И абхаз и осетин, и чеченский брат,
И татарин, и калмык - русский здесь солдат,
И, достойные своих воинов-дедов,
За победу над врагом проливают кровь.

Нет сомнений никаких - будет враг разбит, -
На Донбассе не живут жалкие рабы,
Русский здесь живёт народ из покон веков,
Не потерпит никаких тот народ оков.

И бандеровскую мразь паренёк добьёт,
Дело правое за ним, Бог его ведёт! -
За свободу быть собой, за родной язык
И за Богородицы православный лик.

© Copyright: Николай Лятошинский, 2022

Свидетельство о публикации №12205

3002637

 

Серия сообщений "Донбасс":
Часть 1 - Здравствуй гордый Донбасс, край традиций Руси!..
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Krasimir Bozhinov. Кахетинка : 25-06-2026 14:43

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Художник Krasimir Bozhinov.

 

1.
651671220_10232085888071099_6232924843648938450_n (700x700, 691Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сулакский каньон — глубочайший каньон Европы Кахетинка : 25-06-2026 14:33

Это цитата сообщения Марина_Ушакова Оригинальное сообщение

Сулакский каньон — глубочайший каньон Европы

scale_1200 (1) (700x501, 509Kb)

Сулакский каньон – одна из главных природных достопримечательностей Дагестана. Ущелье длиной 53 км и глубиной до 1560 м — на 63 метра глубже знаменитого Большого каньона в США. Считается, что каньон образовался из-за воздействия реки — она за несколько миллионов лет пробила русло между горными хребтами, вымыла мягкие породы. В результате получился глубокий каньон с причудливой формой берегов.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выставка художественной куклы. «Русский стиль. Серебряный век» Кахетинка : 25-06-2026 14:29

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

Выставка художественной куклы. «Русский стиль. Серебряный век»

Проект раскрывает эстетику Серебряного века через призму современных авторских решений и демонстрирует, как идеи эпохи рубежа 19–20 веков вдохновляют современных мастеров.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Луговые цветы - это солнца привет!" Кахетинка : 25-06-2026 14:28

Это цитата сообщения astra4 Оригинальное сообщение

Рамочка "Луговые цветы - это солнца привет!"

Ваш текст...

Код рамочки без анимации
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осознанность... Кахетинка : 25-06-2026 14:06

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Осознанность...


Замерла круговерть из картинок и мнений...
Ум сдается, устав бесконечно судить.
За пределами страхов, обид, рассуждений
Начинаешь ты просто и искренне БЫТЬ.

Остановится мысль...Растворятся тревоги...
И затихнет внутри бесконечный раздор.
И, единство свое ощущая с Истоком,
Ты в доверьи живешь, отпуская контроль.


© Copyright: Стелла Нолевская, 2026
Свидетельство о публикации №126061704092


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии