сгоняла
Claudia_Caniggia
:
23-06-2026 23:31
Беру сегодня билет на электричку, рядом мужик бодается с автоматом: пытается вызвать меню, тычет по сенсорной панели, сердится (опаздывает), а на экране какая-то левая надпись. Наконец экран реагирут, надпись исчезает и появляется другая: "Ты думаешь, ты крут, а ты труп"
Что это было?
***
После того, как разобралась с делами, погуляла по КЗ. Очень зелёный город, как я люблю. Но совершенно чужой. До сих пор можно за день раз пять встретить одного и того же человека. Всё у всех на виду...
Но но на этот раз мне даже на руку.
***
Пофоткала, думала, выложу, мол, "Тут была Клаша". Авх, на яндекс картах эти объекты никак не обозначены.
Не буду рисковать. Ограничусь церковью Архангела Михаила На Хомячках.
комментарии: 6
понравилось!
вверх^
к полной версии
La Mano de Dios
Claudia_Caniggia
:
22-06-2026 21:11
Да, кстати, сегодня исполнилось сорок лет! Надо отметить...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
хоть так
Claudia_Caniggia
:
22-06-2026 16:14
Так, что у нас плохого?
До управляющей не дозвонилась. Тот дядька, который ничего не знал и не решал, был очень ответственным, и всегда брал трубку. Некая загадочная Юля, которая должна была по возвращении из отпуска помочь мне решить мои проблемки, трубку не берёт. И присутствует ли она на рабочем месте - вот в чём вопрос.
Что ж, завтра в любом случае поеду её отлавливать.
Это всё неприятно. К тому же, откладывается визит к стоматологу (и далее по списку).
А что у нас хорошего?
Я всё же почти разгребла мусор на балконе. Что-то переутрамбовала, что-то пустила в расход (нафига там лежали занавески все в ржавых пятнах?).
Оставила Энолин винил (рука не поднимается выбросить, и в прямом, и в переносном смысле), картины художников, широко известных в узких кругах, ну и винтажные конфетницы + какие-то изделия из льна.
По хорошему, и от этого надо избавляться... Но цивилизованными методами.
Теперь на балконе оранжерея с помидорами, перцами, огурцами и гранатами... Даже одна земляничина выжила...
Ну и раз хоть что-то складывается, буду продолжать выгребать мусор из норки.
комментарии: 4
понравилось!
вверх^
к полной версии
дождливая неделя
Claudia_Caniggia
:
15-06-2026 23:01
Игра Испания - Кабо-Верде не просто повеселила. Скорее, насмешила.
Смотреть, как испанцы выпускают основной состав под конец игры и бегают-суетяться в штрафной кабовердианцев - это всё равно что смотреть шоу Бенни Хилла. В голове звучит Yakety Sax, и всё ждёшь, когда появится Джекки Райт, и ему по плешке похлопают.
Завтра поеду в управляющую. Жаль, что под дождём. Зонтики я не люблю, а без зонтика... Свинья сегодня сказал, что я выгляжу как магазинная курица. А девочки-стоматалогини, глядя на меня, дружно сказали: не, я на улицу сегодня не хочу.
комментарии: 3
понравилось!
вверх^
к полной версии
вот же истеричка
Claudia_Caniggia
:
15-06-2026 18:42
Вернулась от стоматолога - в зеркало смотреть страшно. Лицо серое, всё в красных пятнах, губы свело (и это платная анестезия, просто на нервяке!), всю колотит...
Врачиха говорит: да ничего у вас страшного, сейчас камень снимем, кариес подлечим.
Слушала б и слушала. Пусть уж зубы в заплатках, зато свои и без коронок.
Ну и напоследок, как всегда, совет: вы когда домой придёте, успокоительное выпейте, пустырник там, водки стакан...
комментарии: 16
понравилось!
вверх^
к полной версии
гроза застала на остановке
Claudia_Caniggia
:
13-06-2026 20:38
Сижу и думаю: послезавтра к стоматологу, во втрорник в управляющую за допуском к расчётному счёту, потом надо бы перевестись в поликлинику по месту регистрации (там невролог, онколог и эндокринолог по мне соскучились, наверное).
Ещё ма говорит, мол, приезжай, я на даче. А у меня денег нет... И настроения..
И вдруг подходит какой-то чел, мокрый как лягуха, и говорит: "Я думаю, улыбка вам очень идёт! Не грустите, улыбайтесь почаще!"
Дь...
***
Там, где был рыночек около метро, строят очередной ЖК. Из трёх башен и бизнесцентра. Та башня, которую строят первой, судя по надписи на заборе, называется Нексус. Я каждый раз мысленно ржу, предвкушая, как назовут другие две. А БЦ, наверное, назовут Rosy Crucifixion
***
Позавчера выяснилось, что пенис нам, а не футбол на Матче. В день начала ЧМ прилетела новость, что 35 игр покажут на Кинопоиске, включая первую игру Аргентины, матч за 3 место и один из полуфиналов. И не то что бы у меня совсем нет денег. Уж рубль на пробную подписку я бы нашла. Но, дБ, посмотрю халявно сами-знаете-где.
Ни копья этим капиталюгам не дам!
комментарии: 5
понравилось!
вверх^
к полной версии
зачем-то
Claudia_Caniggia
:
10-06-2026 22:21
Прошвырнулась по маршруту Марьино - Курьяново - Перерва - Печатники. Выдвинулась бы из дома пораньше, придумала бы что-нибудь ещё.
тыц
комментарии: 15
понравилось!
вверх^
к полной версии
Куда ж меня вечно заносит?
Claudia_Caniggia
:
10-06-2026 18:52
Вроде, ничто не предвещало .
[700x525]
комментарии: 10
понравилось!
вверх^
к полной версии
I have a dream
Claudia_Caniggia
:
09-06-2026 20:50
Вернее, три.
1) Выбросить нафиг весь мусор с балкона, починить кресло-качалку и медитировать на своём огородике.

2) Хочу руки не из задницы. Чтоб хоть что-то получилось с первого раза.
Это должен был быть пирог с сыром, шпинатом и сёмогой. А получился недопирог. Потому что не защипнула как следует.
Ну и как теперь это есть?
3) Чтобы в ближайшие пять недель никто не трахал мне мозг. У меня чемпионат мира по футболу. Я, блин, этот праздник жду каждые четыре года, с двенадцати лет.
комментарии: 21
понравилось!
вверх^
к полной версии
но поеду в Царицыно
Claudia_Caniggia
:
07-06-2026 01:17
Сегодня вдруг подумала: так, а с чего это я собственно ТАК переживаю, до мигреней и обмороков? По логике, это он должен дёргаться, ему же предстоит как-то обосновать, почему он имеет право меня выселить. А оба юриста, участковый, и дяденька на телефоне в Минобороны говорят одно и то же: в смысле, он хочет, мало ли, что он хочет?
Вот и я так думаю.
Набросала план действий, звоню БМ. И слышу, как за его спиной лает собака и смеются женщины (видимо, там ещё и дочка живёт).
У меня аж сердце сильнее заколотилось. Звуки нормальной жизни. Звуки счастливой жизни. Так здорово!
И что ж ты, пенёк плешивый, со своей склонностью к абьюзу туду полез? Да ещё и наобещал, что проблем не будет, квартира у тебя есть, надо только... мелочи уладить... мусор под коврим замести...
- Привет, дорогой, - говорю, - скинь мне платёжку за прошлый месяц.
Чую - напрягся. Ну, посмотрим. Мне-то скрывать нечего.
***
Пока собирали мебель, изгадили мне светлые обои.
- Мам, мы тебе тут немножко стенку кровью залили
- Ааа??? Что???
- Ну вот
Смотрю - два затёртых бурых пятна. Я хвать рукой сердечко...
- Да что ты так загоняешься, замоешь.
- Ты дурной совсем? Я за тебя испугалась!
Не затру, конечно, обои белые, под покраску.
***
На всём этом нервяке раскабанела жутко, уже 68 килограммов. То ли худеть, то ли ехать на помойку, что на Красных воротах.
комментарии: 12
понравилось!
вверх^
к полной версии
Норм
Claudia_Caniggia
:
04-06-2026 20:26
Заманила котёнка с товарищем собрать мебель. Сбегала им за хавкой, и теперь сижу на кухне, пока они пять часов что-то приколачивают и сверлят, пью пивко и слушаю Франц Фердинанд.
комментарии: 7
понравилось!
вверх^
к полной версии
за страдания мои
Claudia_Caniggia
:
03-06-2026 21:56
Поехали гулять, куда глаза глядят. В Красногорск.
Сначала попёрлись в какой-то жуткий овраг. Потом продирались через заросли живописного, но плохо проходимого леса. И вот когда я уже совсем приуныла, вышли на ровную дорогу, а через несколько минут увидели облагороженный пляж, с шезлонгами, качелямии, песчаным дном и прочими прелестями цивилизации. Внутренний голос спросил, не стыдно ли мне будет купаться в кружевных трусах и топе? Не, нифига не стыдно. Тем более, это было внезапно, а потому восхитительно.

И всё, жизнь наладилась. Шашлык по 520 это очень божески, я считаю.
комментарии: 5
понравилось!
вверх^
к полной версии
Dress up
Claudia_Caniggia
:
02-06-2026 19:35
Платьишко надела, блейзер новый, перчи в сеточку, волосы уложила. А участковый на вызове, пришлось с ним общаться удалённо. И знакомых по пути не встретила
Думала, хоть душ приму, но и в КЗ воду отключили
Ну и ладно.
комментарии: 3
понравилось!
вверх^
к полной версии
помидоры зацвели...
Claudia_Caniggia
:
29-05-2026 22:51
Погода говно. Настроение говно. Горячую воду отключили, причём, раньше, чем планировали (ну лишь бы не на месяц как в прошлом году).
Ситуацию пока контролирую, правда, не понимаю, насколько. Военный, ска, каждую ночь снится.. Чую, даже если всё всё кончится благополучно для меня, он взбесится ещё больше. Вернее, точно знаю, что взбесится.
Чёт как-то испаряются мои принципы пацифизма и человеколюбия. Договариваться мы, видите ли, будем на его условиях. Чёрт плешивый...
Только огородик на подоконнике радует. Всё тлен, помидоры вечны.
[700x700]
комментарии: 23
понравилось!
вверх^
к полной версии
я фигею с них
Claudia_Caniggia
:
27-05-2026 22:30
Уже не помню день, когда не болела бы голова и не шкалило давление. Бессонница сменяется апатией.
Поиск юриста отдельная тема. Тот, который удобнее всего территориально, выглядит как полный обсос, судя по фотке в профиле ВК, а вся инфа о нём ограничивается объявлением на Авито. Там их два, одно об оказании юридических услуг, другое о продаже шкафа. Оба закрыты.
Дальше не легче. Либо не тот профиль, либо пишет совершенно безграмотно, либо отвечает по делу, но слишком быстро (бот). Но, в целом, ситуация понятна. Собрать побольше бумаг, посветить почаще лицом.
Копию договора соцнайма получила, надо будет пойти с ней в УК с заявлением на предоставление допуска к расчётному счёту. Откажут по причине отсутствия согласия ответственного нанимателя, но хоть будет понятно, что не по моей вине. Потом схожу к участковаму . Тоже откажет, но пусть фиксирует, что мои вещи хотят выбросить.
Больше всего раздражает, что они уже все обо всём договорились, всё между собой обкашляли. У них уже всё готово к рокировке.
Походу, Военный даже не сообщил своей любовнице, что будут проблемы, просто обнадёжил. Причём, он даже не отрицает, что я имею право там жить, просто как-нибудь так, как-нибудь так...
Впрочем, кто его знает, что он там ещё удумает.
Скотина. Это надо постараться, чтоб меня довести до бешенства...
комментарии: 20
понравилось!
вверх^
к полной версии