Задумался, что будет, если долго варить курицу. Сутки, например. В чистой воде, без соли и специй. Выкипающую воду периодически подливать. Курица развалится, конечно. А если в несколько слоев марли её завернуть. Как все понимают, цель мысленного эксперимента — получение наилучшего бульона. Фиг с ним, с мясом. Надо попробовать.
PS: и, ближе к концу варки, бутылку рислинга туда вылить! Во!