• Авторизация


Рамка"На отдыхе у моря" Кахетинка : 22-06-2026 15:18

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Рамка"На отдыхе у моря"

Текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цените каждую секунду... Кахетинка : 22-06-2026 15:16

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Цените каждую секунду...

Цените каждую секунду,
Минуту каждую и час.
Не говорите: «Завтра буду!»
Скажите: «Сделаю сейчас!»
О том, что было, не жалейте
И реже жалуйтесь другим.
Почаще без причины смейтесь.
Когда нет солнца — станьте им!
Услышьте утром птичье пенье
И шёпот сердца в шуме слов.
Цените каждое мгновенье —
Оно не повторится вновь!

(из интернета)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Не подведем наших дедов, добьемся Победы! Кахетинка : 22-06-2026 15:07

Это цитата сообщения Алефтина_Ивановна Оригинальное сообщение

Не подведем наших дедов, добьемся Победы!

 



МЫ ДОЛЖНЫ!

«Не давай победить себя страху,
Ты внутри будь сильнее его.
Не позволь ослабнуть духу.
Укрепляй ты верой его».

Там, на фронте, ребятам страшно.

Не боится только дурак.
Понимая задачи важность,
В бой вступают они, будто в ад.

Бьются парни за правое дело,
Чтоб стереть весь фашистский СМРАД.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шлa девочкa по имени Любовь.... Доремифа_СОЛЬка : 22-06-2026 15:06




Отсутствие счастья вредно для здоровья. Мозг вырабатывает гормон неудовольствия, и человек расстраивается, как отсыревший рояль.
И фальшивит...
Виктория Токарева

Поведaю вaм тaинство одно:
Уж сколько рaз нa свете исчезaли
Империи, религии, регaльи
И уходили городa нa дно,
Но сквозь пожaры, бедствия и кровь,
Одну и ту ж свершaя пaнтомиму,
И для времен совсем неуязвимa
Шлa девочкa по имени Любовь.

SEGhfxhnwb0VbPWeRyhpVOAMeawCSZZmmtaH57htftF1oGedsFNcaT_KEJhOr4Vtyh6s1YiCV4KQpUUJhnws3YnM (1) (525x700, 195Kb)

Идет Любовь. Звучaт ее шaги,
Кaк эхо долгождaнного свидaнья,
Ее шaги волнуют мироздaнье,
И между звезд рaсходятся круги.
Пред ней рaвны рaбы и господa.
Ей нипочем яд лести или злости.
Когдa онa хоть рaз приходит в гости,
В нaш дом приходит счaстье нaвсегдa.

© Юрий Визбор (18 феврaля 1980)



Доброго вечера,друзья!

И прижимая день к груди, Ему шепчу Не уходи.
А день, лучом своим играя И прямо на глазах сгорая,
И угасая на виду, Шепнул в ответ
Увы, уйду.
Хоть жаль с тобою расставаться,
Уйду. Счастливо оставаться...

Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двадцать второго июня Кахетинка : 22-06-2026 15:04

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Двадцать второго июня






Художник В. Ф. Папко (700x573, 371Kb)
Художник В. Ф. Папко «Даже не снилось. 22 Июня 1941 года»



Ни слова о войне в стихах!
Царил июнь. Плескалось лето
В неподражаемых шелках
Перетекающего цвета

Наитеплейших вечеров…
Туман был сладок. Дым костров
До самой ночи поднимался –
До самой ночи… Звёзд касался

Этот, костров июньских, дым…
Плескалась рыба. Пел кузнечик
Над разнотравьем луговым,
И в камышах дремала речка…

Спокойным сном спала деревня.
Ночь опускалась по деревьям,
Ночь растекалась по дворам.
Все спали. Не спала… она

И нежно-нежно обнимала
Младенчика в своих в руках,
И еле слышно напевала
Ему о сказочных мирах…

Ни слова о войне, ни слова!
На этот раз, поэт, ни слова –
Ни слова –
о войне в стихах!

Терентiй Травнiкъ



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная рубашка крючком Схема узора Кахетинка : 22-06-2026 14:58

Это цитата сообщения Gania Оригинальное сообщение

Вязаная рубашка крючком Схема узора

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ Landlust Sommerseide Кахетинка : 22-06-2026 14:56

Это цитата сообщения Gania Оригинальное сообщение

Топ Landlust Sommerseide

ОПИСАНИЕ:

Источник

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этой яpмаpки кpаски разноцветные пляски... Кахетинка : 22-06-2026 14:55

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Этой яpмаpки кpаски разноцветные пляски...

Этой яpмаpки кpаски разноцветные пляски
Деpевянные качели расписные каpусели
Звуки шаpманки гаданье цыганки
Медовый пpяник да воздушный шаpик

 

708068303_4510351979193331_6947910505988215063_n (700x700, 689Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто подарил нам это утро? Кахетинка : 22-06-2026 14:53

Это цитата сообщения Я_Луч Оригинальное сообщение

Кто подарил нам это утро?

Кто подарил нам это утро?
Волшебник или чародей?
Оно явилось к нам как будто
Награда Бога для людей.

Теплом живительным согрето,
Всё в брызгах солнечных лучей,
Оно само – подарок лета,
Прекрасно всё до мелочей.

Всё в нём легко, неотразимо,
Продуман каждый мелкий штрих,
И ветерок неуловимый
В восторге трепетном затих.

В нём чутко каждое мгновенье,
В нём каждый шорох – это звук,
Оно как будто откровенье
Явившееся миру вдруг.

Кто подарил нам это утро?
Волшебник или чародей?
В нём всё в одно слилось как будто,
Восторженность природы всей.


© Copyright: Ирина Расшивалова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берегите себя... для себя... Кахетинка : 22-06-2026 14:49

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Берегите себя... для себя...

Берегите себя... для себя...
Берегите - замены не будет!
По-другому, поверьте, нельзя,
Даже если вас кто-то осудит.
Берегите мечты и любовь,
Не пускайте чужих в свою душу,
Опасайтесь елейности слов:
Ложь легко может счастье разрушить.

Берегите любимых - они
Нам однажды даются судьбою...
Не стесняйтесь сказать им "прости",
Но при том... оставайтесь собою.

Берегите себя - для себя...
Время жизни - до доли секунды.
Берегите!.. Иначе - нельзя.
Даже если... беречь себя трудно.


© Copyright: Ирена Буланова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема "Фрезия-дыханье нежных снов" 2 варианта Кахетинка : 22-06-2026 14:47

Это цитата сообщения astra4 Оригинальное сообщение

Схема "Фрезия-дыханье нежных снов" 2 варианта

фр-ездля-бш (300x169, 9Kb)
Название: Фрезия- дыханье нежных снов б/ш
Автор: astra4
Создана: 22.06.2026 09:51
Скопировали: 0 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе

фрезия---1- (300x169, 5Kb)
Название: Фрезия- дыханье нежных снов
Автор: astra4
Создана: 22.06.2026 09:40
Скопировали: 4 раз
Установили: 6 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не ищите во мне изъянов... Кахетинка : 22-06-2026 14:25

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Не ищите во мне изъянов...

Не ищите во мне изъянов,
Не копайтесь в моей душе.
Может, в чем - то вы даже правы,
Только поздно меняться мне.

Я порою бываю несносной.
С горяча могу нагрубить.
И такую любить не просто,
Только как же мне с этим жить?

Мне бы, где - то смолчать,
Куда там. Непосильна задача мне.
И люблю я гулять по даче,
А не где - то тусить в кабаке.

Никогда не была ручною,
И привыкла решать всё сама.
Но для тех, кто по жизни со мною,
Буду точно идти до конца.

Нет цинизма во мне, нет и лести.
Всё как есть, я в глаза говорю.
Приручить, приструнить невозможно.
По своим я законам живу.


© Copyright: Наталья Болгова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
22 июня- День памяти и скорби. Кахетинка : 22-06-2026 14:23

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

22 июня- День памяти и скорби.

22 ИЮНЯ- День памяти и скорби,
Но помнить мы должны тот день, без дат календаря,
Пусть в нашей памяти звучат аккорды,
Безмерной благодарности …ВСЕГДА!

Пусть понимает сердце и спустя десятилетия,
Что нету срока давности для боли и для слез…
Уж слишком велика цена была трагедии,
И за Победу слишком дорого платить пришлось!

Душа пусть понимает, что ей дано родиться,
Благодаря тому, что рядовой Солдат,
Кто подвиг совершил, чье перестало сердце биться,
Вот он сердцу живому эстафету передаст…

И приняв эстафету продолжения Жизни,
В 82 раз мы поклонимся благодарно им,
И осознаем- в наших руках сейчас Отчизна,
И подвиги отцов, дедов наших — не предадим!

© tamra
[показать]


код рамочки с анимацией


код рамочки без анимации
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка Обелиски Кахетинка : 22-06-2026 14:16

Это цитата сообщения Елена_Краева Оригинальное сообщение

Рамочка Обелиски


ВАШ ТЕКСТ...
 
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Константин Симонов Тот самый длинный день в году. Кахетинка : 22-06-2026 14:15

Это цитата сообщения Елена_Краева Оригинальное сообщение

Константин Симонов Тот самый длинный день в году.

 

Тот самый длинный день в году

С его безоблачной погодой

Нам выдал общую беду

На всех, на все четыре года.

Она такой вдавила след

И стольких наземь положила,

Что двадцать лет и тридцать лет

Живым не верится, что живы.

А к мертвым, выправив билет,

Все едет кто-нибудь из близких,

И время добавляет в списки

Еще кого-то, кого нет…

И ставит, ставит обелиски.

Константин Симонов, 1971

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идти на смерть... Но эти три березы При жизни никому нельзя отдать..... Кахетинка : 22-06-2026 14:10

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

Идти на смерть... Но эти три березы При жизни никому нельзя отдать.....



Родина

Касаясь трех великих океанов,
Она лежит, раскинув города,
Покрыта сеткою меридианов,
Непобедима, широка, горда.

Но в час, когда последняя граната
Уже занесена в твоей руке
И в краткий миг припомнить разом надо
Все, что у нас осталось вдалеке,

Ты вспоминаешь не страну большую,
Какую ты изъездил и узнал,
Ты вспоминаешь родину — такую,
Какой ее ты в детстве увидал.

Клочок земли, припавший к трем березам,
Далекую дорогу за леском,
Речонку со скрипучим перевозом,
Песчаный берег с низким ивняком.

Вот где нам посчастливилось родиться,
Где на всю жизнь, до смерти, мы нашли
Ту горсть земли, которая годится,
Чтоб видеть в ней приметы всей земли.

Да, можно выжить в зной, в грозу, в морозы,
Да, можно голодать и холодать,
Идти на смерть... Но эти три березы
При жизни никому нельзя отдать.

1941
Константин Симонов.

0b726d9b-c17d-5b71-be1a-662e8ece5fb0 (700x402, 48Kb)

Помните! Через века, через года, - помните!
О тех, кто уже не придет никогда, - помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Люди! Покуда сердца стучатся, - помните!
Какою ценой завоевано счастье, - пожалуйста, помните!
Песню свою отправляя в полет, - помните!
О тех, кто уже никогда не споет, - помните!
Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!
Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!

Во все времена бессмертной Земли помните!
К мерцающим звездам ведя корабли, - о погибших помните!
Встречайте трепетную весну, люди Земли.
Убейте войну, прокляните войну, люди Земли!
Мечту пронесите через года и жизнью наполните!..
Но о тех, кто уже не придет никогда,- заклинаю,- помните!

© Роберт Рождественский





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
До свидания, мальчики...«Танго сороковых» Кахетинка : 22-06-2026 14:10

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

До свидания, мальчики...«Танго сороковых»


Булат Окуджава
До свидания, мальчики

Ах, война, что ж ты сделала, подлая:
Стали тихими наши дворы,
Наши мальчики головы подняли —
Повзрослели они до поры,
На пороге едва помаячили
и ушли, за солдатом — солдат…
До свидания, мальчики!
Мальчики,
Постарайтесь вернуться назад.
Нет, не прячьтесь вы, будьте высокими,
Не жалейте ни пуль, ни гранат
И себя не щадите, и все-таки
Постарайтесь вернуться назад.
Ах, война, что ж ты, подлая, сделала:
вместо свадеб — разлуки и дым,
Наши девочки платьица белые
Раздарили сестренкам своим.
Сапоги — ну куда от них денешься?
Да зеленые крылья погон…
Вы наплюйте на сплетников, девочки.
Мы сведем с ними счеты потом.
Пусть болтают, что верить вам не во что,
Что идете войной наугад…
До свидания, девочки!
Девочки,
Постарайтесь вернуться назад.



«Танго сороковых» — песня о первой любви, о прощании,
о памяти и о тех, кого время не смогло стереть из сердца...

fVqpVIj_hwduOxBnrhURoWEiX0nmrq6ubzqeMWnE6ZxB0TDF30tm782Uqr9P7S3wpFXI_1ztW12iJrYQYXF3vBe6 (700x666, 170Kb)


«Танго сороковых». Автор слов — Муза Рождественская.
Исполняет Ирина Белякова

Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем тише у тебя в н у т р и ,тем звуки у природы звонче. Доремифа_СОЛЬка : 22-06-2026 14:00

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

Чем тише у тебя в н у т р и ,тем звуки у природы звонче.


 




 

 
Чем тише у тебя в н у т р и ...
Тем звуки у природы звонче ...
И запахи свежее ... тоньше ...
воздуха и с☼лнца больше.
Всё это - д а р ! Его п р и м и...
____________________________________ / В. Половинко /
️______* જஓજ *_____
5840010_h9535 (700x434, 258Kb)
Чем тише у тебя внутри, тем звуки у природы звонче, — как будто симфония вселенной разворачивается в твоей душе, прежде
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
От чего мы все зависим... Кахетинка : 22-06-2026 14:00

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

От чего мы все зависим...


От чего мы все зависим? От погоды и от света,
Беспокойных наших мыслей, от того, что нету лета,
От начальства, от капризов, от плохого настроенья,
От непрошенных сюрпризов и, наверное, от лени.

Мы зависим от природы, от её несовершенства,
От того, что в мире этом нет причины для блаженства,
Нет ни радости, ни счастья, слишком много разговоров,
Слишком частых разногласий и ненужных лишних споров.

Стать бы чуточку добрее, жить самим, не по приказу,
Научились бы скорее понимать друг друга сразу.
Научились бы однажды всех любить, себя и близких,
Стал бы каждый в жизни важен, не было б поступков низких.

Пусть живут все, кто нам дорог, исполняются желанья
Пусть не будет ссор и споров, будет только пониманье.


Алексей Юрьев и Ирина Расшивалова



R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настроение и состояние. Вот ... пожалуй ... и всё ... что нужно для Ж и з н и. Доремифа_СОЛЬка : 22-06-2026 13:59

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

Настроение и состояние. Вот ... пожалуй ... и всё ... что нужно для Ж и з н и.

 ️______* જஓજ *_____

Настроение и состояние. Вот ... пожалуй ... и всё ... что нужно для Ж и з н и. Остальное всюду. ______________________________________

5840010_asSXo5Ap2y2fiGqeqvNepx9h0vJHN5jB8IG2B8LlPkXpw1XgYAOQvfkh5MMB2FdIEo60koLyfGcLMniHkjMOLLcH (700x690, 328Kb)

Вот… пожалуй… и всё… что нужно для Жизни.

Остальное — лишь декорации, расставленные на сцене мироздания, чтобы придать повествованию объем, глубину и, порой, причудливый узор. На всё остальное взираешь ты, подобно мудрецу, наблюдающему за танцем звезд с далекой, спокойной вершины.

Всё остальное — это суета, подобная пенным волнам, разбивающимся о гранит скалы твоего внутреннего мира.

Это голоса, что, как стаи ворон, каркая, пытаются заглушить трель соловья твоей души.

Это яркие, но мимолетные огни фейерверков, что вспыхивают и гаснут, оставляя после себя лишь дым и легкую грусть по неслучившемуся чуду. Но когда внутри царит штиль, когда душа твоя — это глубокое, безмятежное озеро, отражающее бездонное небо, тогда и обретает смысл всё остальное. И суета превращается в золотистую пыльцу, подхваченную ветром, и голоса — в отдаленный гул, не нарушающий целостности покоя, и огни — в мерцание далеких галактик, лишь подчеркивающих величие и тишину космоса, который теперь живёт в тебе. "Le silence est d'or," — как говорят мудрецы, и в этом молчании, в этой внутренней тишине, открывается истинная Вселенная — та, что не нуждается в оправданиях и дополнениях.

В этом состоянии ты — не просто зритель, но и сам являешься частью этого грандиозного полотна, пульсирующего вечной жизнью.

И тогда слова "остальное всюду" приобретают иной смысл: они обретают форму, цвет и звук, потому что есть ты — центр, ось, вокруг которой вращается всё сущее.

Автор:ИИ

 ️______* જஓજ *_____

Людмила Горная
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии