• Авторизация


В России под арестом находятся тысячи бойцов ВСУ. Их берут в плен без единого выстрела Главный_Мужчина / Только_для_мужчин : 25-06-2026 20:00


00-1 (700x518, 146Kb)
Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) все чаще и охотнее сдаются в плен - об этом рассказал военнослужащий российского подразделения войск беспилотных систем (БпС) Южного военного округа с позывным Донор. По его словам, далеко не все бойцы ВСУ хотят сражаться.

Точное число украинских пленных в России официально не раскрывается, однако в августе 2025 года источник RT сообщал, что в учреждениях Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) находится около шести тысяч украинских военнопленных. С некоторыми из них удалось побеседовать журналисту Владимиру Седову - в эксклюзивных интервью они рассказали о службе в ВСУ, отношении к России и своих размышлениях в плену.

«Командиры относились к нам как к мясу» >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спешите делать добрые дела... margogrin : 25-06-2026 10:48



Если ты за добро благодарность ждёшь,
Ты не даришь добро, ты его продаёшь.

Омар Хайям

Доброта человеческой души всегда считалась наивысшей ценностью.
И даже сейчас, когда кажется, что миром правят алчность и зависть,
доброта существует.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цитата - Все ответы находятся в тебе... margogrin : 25-06-2026 10:45



Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Но чтобы вспомнить это, нужно читать книги, смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.

Лев Толстой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А ЖИЗНЬ не ждет, а ЖИЗНЬ идет... margogrin : 25-06-2026 10:43



Как часто мы торопим жизнь,
Нам время в сутках не хватает.
А что стареем вместе с ним –
Никто из нас не замечает.

«Скорей бы вечер», - говорим,
Когда нам лет слегка за двадцать.
«Скорей бы утра мягкий блик», -
Бессонной ночью скажут старцы.
Мы жизнь торопим каждый час :
То ждём вечернее свиданье,
То мы стоим в очередях,
Томясь в досадном ожидании.

Мы жизнь торопим каждый день :
То ждём аванс, то воскресенье.
Мы летом ждём прохладный день,
Зимой ждём лето с нетерпеньем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нацисты создали на территории СССР целую сеть концлагерей. Премьер / Только_для_мужчин : 24-06-2026 19:07


00-1 (700x379, 132Kb)
Одержимые идеей сократить численность населения СССР, немцы создали на оккупированных территориях сеть концентрационных лагерей. Туда помещали как военнопленных, так и мирное население. Узников выгоняли на тяжелые работы, заставляя трудиться по 12-16 часов в день. Отказ по причине болезни или истощения означал смерть. Выжав из заключенного все силы, с ним беспощадно расправлялись.

Аналогичные цели преследовали финны, стремившиеся избавиться от русских в Карелии. Нечеловеческие условия содержания были созданы в лагерях для нетрудоспособного населения - стариков, женщин и детей, которых нацисты беспощадно уничтожали. Самым жутким символом военных преступлений Третьего рейха на советской земле стал концлагерь Озаричи в Белоруссии, где беспомощных людей массово заражали сыпным тифом.

Сколько человек они уничтожили? >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помолюсь за Россию... margogrin : 24-06-2026 01:17



Помолюсь за Россию, за Россию мою:
- Без защиты ей лихо, Боже, я не таю,
Помоги распрямиться, отряхнуться от зла,
Чтобы снова великой стать Россия смогла.

Помолюсь за Россию, за Россию мою,
За любовь в белоствольном и в таёжном краю:
- Боже мой милосердный, ты вершишь чудеса,
Пусть Россию укроют Покровом Небеса.
Станиславская Галина

Где найти мне слова
Для тебя, синеокая Родина?
Из каких закромов,
Из каких переулков души

Мне достать твой рассвет,
Сенокосы и запах смородины,
Нежный лепет берёз
И бескрайнюю хлебную ширь?

Где найти мне слова,
Чтобы поняли внуки и правнуки,
Как колодезный всплеск
Добродушно глотает ведро,

Как скрипят на плечах
Коромысла тропиночкой раннею,
И сороки трещат
И глядят на хозяек хитро?

Где найти мне слова,
Чтобы дух каравая почуяли
Даже те из людей,
Кто ни разу его не едал,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитата Жизнь делится на три времени... margogrin : 24-06-2026 01:15



Жизнь делится на три времени: прошедшее, настоящее и будущее.
Из них время, в которое мы живем, кратко; которое должны будем прожить – неопределенно; прожитое – верно и надежно.
Ибо фортуна уже утратила свои права на него и ничей произвол не может его изменить.

Этого времени лишены занятые люди: им некогда оглядываться на прошлое, а если бы и было когда, они не стали бы этого делать; неприятно вспоминать о том, в чем приходится раскаиваться.

Луций Анней Сенека.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть у слова «русь» и ещё одно значение... margogrin : 24-06-2026 01:12



Есть у слова «русь» и ещё одно значение, которое я не вычитал
в книгах, а услышал из первых уст от живого человека. На севере,
за лесами, за болотами, встречаются деревни, где старые люди говорят
по-старинному. Почти так же, как тысячу лет назад. Тихо-смирно я жил
в такой деревне и ловил старинные слова.

Моя хозяйка Анна Ивановна как-то внесла в избу горшок с красным цветком. Говорит, а у самой голос подрагивает от радости:
— Цветочек-то погибал. Я его вынесла на русь — он и зацвёл!
— На русь? — ахнул я.
— На русь, — подтвердила хозяйка.
— На русь?!
— На русь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний дождь... margogrin : 24-06-2026 01:08





🔸️🔹️🔸️🔹️🔸️🔹️🔸️🔹️🔸️🔹️🔸️🔹️🔸️🔹️
Некоторые люди наслаждаются дождем,
другие промокают. Боб Марли
🔸️🔹️🔸️🔹️🔸️🔹️🔸️🔹️🔸️🔹️🔸️🔹️🔸️🔹️



И ведь правда. Дождь один и тот же — а люди в нём разные.
Кто-то бежит от капель, прикрывая голову. А кто-то останавливается — и слышит
Слышит, что у дождя есть ритм. Что капли по карнизу стучат не так, как по листьям.
Что ливень звучит иначе, чем морось. Что у майского дождя — свой темп, своё настроение, своя мелодия.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как живёшь? Я на лето полдома с террасой сняла. margogrin : 23-06-2026 01:20



– Как живёшь?
– Благодарствуй, живу на свету,
Вот пионы цветут и шиповник в цвету,
И акация. Всё это утром в росе,
В изумрудной, густой. Вот и новости все.

– Неужели других не нашлось новостей
В этом мире темнот и сплошных пропастей, –
Тех, в которые ухни, – костей не собрать...
И откуда взяла ты свою благодать?
Где живёшь ты, ей Богу?
– В начале села,
Я на лето полдома с террасой сняла.

Лариса Миллер

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть только миг между прошлым и будущим...Улыбнитесь жизни, и она улыбнется вам в ответ. margogrin : 23-06-2026 01:12




Умейте ценить каждое мгновение и находить радость в каждом дне.
Пусть ваша жизнь будет наполнена моментами, которые хочется сохранить
в памяти навсегда. Наслаждайтесь каждым вдохом, каждым взглядом, каждым чувством!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Благодарю вас за ваше благородство... margogrin : 23-06-2026 01:08



Спасибо Вам за мягкость и тактичность
За нежный взгляд и теплые слова
Спасибо Вам за Вашу безразличность
Хотя я с нею справилась едва

Спасибо Вам за Ваше благородство
За то, что мне без Вас не милый свет
За Ваш талант и Ваше превосходство
За то, что у меня надежды нет...

Марина Бенуа


Благородство – это целая философия жизни, пронизывающая всю нашу жизнь. Оно проявляется в способности слушать, не перебивая и в терпении, когда другие теряют его, в вашей готовности прощать, когда обида кажется невыносимой. Это та внутренняя сила, которая позволяет вам оставаться собой, даже когда мир вокруг пытается вас изменить.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее... margogrin : 22-06-2026 23:28



НЕВЫДУМАННЫЕ РАССКАЗЫ ИЗ КНИГИ ЖИЗНИ

— Мам, а давай на ужин молодую картошечку отварим? С укропчиком, с маслицем…
У вас с папой картошка самая вкусная — нигде такой не встречала!

Я повторяла эти слова всякий раз, когда приезжала в родительский дом. Мама лишь улыбалась — и в глазах её загорался тот особенный свет, что появлялся всегда, стоило заговорить об огороде. Она неторопливо выходила из дома, брала в сарае лопату — и вот уже мы шагали к картофельным рядам, утопающим в зелени.

Подкапывать картошку мама никому не доверяла — только сама. Её руки, привыкшие к земле, ловко поддевали куст, обнажая россыпь молодых клубней. Наша же задача была простой: собирать эти жемчужины в ведро — одну за другой.
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Кем работают бывшие российские заключенные Пришел_ПАЛАЧ / Только_для_мужчин : 22-06-2026 20:45


00-1 (700x466, 94Kb)
Российские тюрьмы и СИЗО могут начать работать с биометрией арестантов без их согласия - об этом сообщила член Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Ева Меркачева. По её мнению, сбор биометрических данных позволит наблюдать за вчерашними заключенными после их освобождения через городские системы видеонаблюдения, что, в свою очередь, может помешать их социализации.

В Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) России эту новость никак не комментировали. Между тем сегодня бывшие арестанты порой вполне успешно находят себя на свободе и работают бок о бок с законопослушными гражданами. Где после освобождения трудятся вчерашние маньяки, людоеды и разбойники?

Художник-сатанист, маникюрша-людоедка и доктор-педофил >>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
«22 июня, ровно в четыре часа...» -Модератор- / Только_для_мужчин : 22-06-2026 16:40


00-1 (700x379, 135Kb)
22 июня 1941 года, вооруженные силы нацистской Германии и их союзников внезапно вторглись на территорию Советского Союза. Одновременно люфтваффе атаковали военные объекты Красной армии и подвергли варварским бомбардировкам Киев, Минск, Ригу, Вильнюс, Брест, Севастополь, Каунас и другие мирные советские города.

Так началась Великая Отечественная война - самый крупный, ожесточенный и кровопролитный вооруженный конфликт в мировой истории, длившийся три года, десять месяцев и семнадцать дней. В годовщину вероломного нападения Третьего рейха на СССР публикуем уникальные снимки, сделанные солдатом вермахта в первые дни гитлеровского вторжения.

Как Третий рейх напал на СССР: редкие кадры первых дней Великой Отечественной войны >>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
А июнь, он из чего? margogrin : 22-06-2026 01:19



А июнь, он из чего? Из первых робких рассветов, когда солнце еще не успело набрать полную силу, но уже щедро заливает мир золотистым светом, пробуждая природу от ночной прохлады. Он соткан из ароматов цветущих лип и полевых трав, из жужжания пчел, деловито собирающих нектар, из стрекотания кузнечиков, чьи трели наполняют теплый воздух.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дарю я Рай....Пути Господни... margogrin : 22-06-2026 01:18




Вдыхаю полной грудью Мирозданье.
Благословляю каждый свой восход
И исполняются мои заветные желанья,
Как буд -то Ангел на руках меня несёт.

Я своё счастье от людей не прячу,
Готова каждому его кусочек дать.

Всем подарить любовь,тепло,удачу
Наш мир добрее...он красивым должен стать.

Зачем завидовать и унижать друг друга,
Произносить зачем обидные слова...

Быть хамом не великая заслуга.
Быть благородным - честь вам и хвала.

Прекрасные шедевры создавая.
Цветы ращу не только для себя.

Свой мир я, восхищаясь,украшаю
И окружающим дарю я Рай любя.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя священнейшая Русь... margogrin : 22-06-2026 01:15


Моя священнейшая Русь
В безумном мире лихолетья
Лампадою в тебе зажгусь,
Что б ты цвела тысячелетья.
Я отмолю твои грехи,
Твои страдания и боли
Среди бушующих стихий
Тебе спрошу я лучшей доли.

В моей душе твой тяжкий стон
Поруганной врагами чести…
Пред ликами святых икон
Тебя прошу я — «Русь воскресни!»

Нам ни к чему чужой наряд,
Идеи запада и взгляды
И пряники,что там сулят —
Окажутся отравой, ядом.

Святая Русь не примет грязь,
Как навязать бы не пытались
И низменных страстей стыдясь
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии