• Авторизация


Люблю одиночество. Летнее. Тихое... Кахетинка : 26-06-2026 12:59


 

 
Люблю одиночество. Летнее. Тихое...
Вечерне-сверчковое. С небом в глазах.
Уютное. Доброе. Не бледноликое.
И бескомариное. С чашкой в руках...
Прохладу несущее, успокоение,
Слепую уверенность в завтрашнем дне.
Люблю одиночество без сожаления,
Со внутренне-искренним наедине.
И чтоб без случайного грустного, едкого.
Чтоб с плюшевым пледом. С открытым окном.
Покой. Тишина. Без звонка, даже редкого.
И запах акации в том неземном,
Чарующем воздухе. Чтоб вопросительно
Упала в агатовом небе звезда.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча "Семейное счастье" Люба47 : 26-06-2026 12:53


ПРИТЧА

Она готовилась к разводу.
В реке брести, не зная броду,
тяжеловато. Лучше - знать.
Отговаривала мать.
В удивлении - подружки,
(у них-то "ушки на макушке").
Устала дома быть одна -
забота мужа не видна.
mailservice


Рамочка от iulu, за что ей спасибо
http://li-web.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Притча про следы от гвоздей Люба47 : 26-06-2026 12:33


У одного мальчика был очень плохой характер. Его отец дал ему мешок с гвоздями и сказал, что всякий раз, как он будет кого-то обижать, должен забить один гвоздь в забор.
В первый день мальчик забил тридцать семь гвоздей. В последующие дни, когда он начал учиться контролировать свой гнев, стал забивать все меньшее количество гвоздей. Он сделал открытие, что легче сдержать себя, чем потом забивать гвоздь. Наступил день, когда он смог полностью контролировать свой характер в течение этого дня. Его отец сказал, что теперь за каждый день, который он сумел сдержаться, пусть вытаскивает из забора по одному гвоздю.
Проходили дни, и вот однажды в двери не осталось ни одного гвоздя. Отец взял за руку сына, подвел к забору и сказал: "Видно, сынок, что ты здорово потрудился, но посмотри, сколько дырок осталось в дереве. Никогда больше оно не будет таким, как раньше".
Мораль:
Каждый раз, когда ты обижаешь кого-то, после этого остаются шрамы. Ты можешь кому-то сказать что-то плохое, потом забрать свои слова назад, но шрамы останутся навсегда. Будем же осторожными, когда говорим что-либо.
Зоэ

Рамочка от Зоя Крайсик, за что ей спасибо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
- Здравствуй, море... Кахетинка : 26-06-2026 12:18



 

 
Наконец-то отпуск, здравствуй, море...
Отдых, солнце, пляж и воля...
Отброшу все мысли о работе...
Прощайте, все проблемы и заботы!

Приветствую, солнечный город морской...
Доносится шум,это ласковый прибой...
Шикарный вид в номере из окна...
Вся набережная из него видна...

А прямо от окна, небольшой балкон...
Уютный, хоть и тесный он...
В проёме круглый столик стоит...
Он бежевой, кружевной скатертью накрыт,

А по бокам, в тон ей тюль
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берегите мать!.. Кахетинка : 26-06-2026 11:58


 
 
Пока ребёнок мал — не спит ночами мать,
У кроватки тихо молитвы шепчет вновь и вновь.
Готова всё отдать, готова всё принять,
Даря ему заботу, нежность и любовь.

Но годы пролетают, как птицы в небесах,
А мать всё ждёт детей, хоть изредка звонка.
А дети в повседневных житейских суетах
Порою забывают, как мать им дорога.

БЕРЕГИТЕ МАТЬ! - 5380270811467
Берегите мать — она у нас одна,
Не вечен её путь под солнцем золотым.
Пока ещё жива, пока вас ждёт она,
Дарите больше ласки матерям своим.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пионовое утро. Люба47 : 26-06-2026 11:54

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Пионовое утро.




Пионовое утро.

a8b4iMl3LwjfieqEOHvgoRg_TaVvCfSKe6UCwxX49TvKvuSxofQfuifjiyEpJ7kk8uIE7eraIgOL5M6LiYhciOan (700x700, 554Kb)
bqpjsHUyn50yXHUwjZnJQx4pPLfKVctFoPibfZxrGJdR7ooxgEBBhApEvf3_WmKoM2ce_9XBiteb2REfLVpSIf0N (700x700, 548Kb)



+
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я научилась... Люба47 : 26-06-2026 11:52

Это цитата сообщения Оксана_Тарасенко Оригинальное сообщение

Я научилась...

Я научилась жить одна,Прощать и забывать обиды,
Брать лучшее от прожитого дня,Не слушая того, что шепчут в спину.
Я научилась долго ждать,И сердцем всем в победу верить
Я научилась отпускать Того, кто чувств твоих не ценит.
Я научилась понимать-Людей других ты не изменишь,
Нет смысла никого держать,Пускай идут, открой им двери.
Я научилась говорить,Своих фантазий не стесняясь,
Себя ценить, себя любить,С ненужным быстро расставаясь.
Я научилась охранять Свою свободу, своё счастье
Я научила жить сейчас:Не ждать, когда наступит завтра!
© Аннета Голливуд, 2017




Код рамочки без текста:


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДУША Люба47 : 26-06-2026 11:51

Это цитата сообщения Оксана_Тарасенко Оригинальное сообщение

ДУША

Она вошла, совсем седая,Устало села у огня,
И вдруг сказала: «Я не знаю,За что ты мучаешь меня.
Ведь я же молода, красива,И жить хочу, хочу любить.
А ты меня смиряешь силой И избиваешь до крови.
Велишь молчать? И я молчу,Велишь мне жить, любовь гоня?
Я больше не могу, устала.За что ты мучаешь меня?
Ведь ты же любишь, любишь, любишь,Любовью сердце занозя,
Нельзя судить, любовь не судят.Нельзя? Оставь свои „нельзя“.
Отбрось своих запретов кучу,Cейчас, хоть в шутку согреши:
Себя бессонницей не мучай,Сходи с ума, стихи пиши.
Или в любви признайся, что ли,А если чувство не в чести,
Ты отпусти меня на волю,Не убивай, а отпусти».
И женщина, почти рыдая,Седые пряди уроня, твердила:
«Я не знаю, за что ты мучаешь меня?».

Он онемел.
В привычный сумрак
Вдруг эта буря ворвалась.
Врасплох, и некогда подумать:

«Простите, я не знаю Вас.
Не я надел на Вас оковы»
И вдруг спросил едва дыша:
«Как Вас зовут? Скажите, кто Вы?»
Она в ответ: «Твоя Душа»!

Эдуард Асадов




Код рамочки без текста:


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лето расцветает./ Ирина Рудзите1. mimozochka : 26-06-2026 11:46


60684c6f54e8.gif
Ты, лето, расцветаешь незаметно
Напоминаешь молодости цвет.
И каждый миг приносишь чуть заметно
Частицу красоты и яркий свет.

Здесь мотыльки целуются с цветами,
Пьют влагу, сдвинув время набекрень.
Пронизана дрожащими лучами,
Ложится кружевная мягко тень.

А мглистым утром в перламутре росы
У разнотравья аромат острей.
Кудрявые качаются берёзы,
А ввысь сорвались пара голубей.

Кружатся над землёй они в полёте
И машут облакам своим крылом.
А солнце тянет нити в позолоте
Погожий день стучится за окном.


© Copyright: Ирина Рудзите1, 2017
Свидетельство о публикации №117060405278
60684c6f54e8.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забери меня на Пасху, сынок... Юрий Викторович Калугин Люба47 : 26-06-2026 11:43

Это цитата сообщения таила Оригинальное сообщение

Забери меня на Пасху, сынок... Юрий Викторович Калугин

«Сынок, возьми меня на Пасху,
Я так устал от запаха лекарств.
Кругом ремонт, строители льют краску,
Бумаги подпишу все без мытарств.
К Марии нужно съездить на могилу,
Уж третий год я не был у неё.
Тут день за днём теряю свою силу,
А скоро закружится вороньё.

Ты не волнуйся, я в прихожей лягу,
Пробуду дома я всего два дня.
У главврача сам подпишу бумагу,
Сынок! На Пасху забери меня!
Один в палате, всех давно забрали,
Как сыч сижу весь день я у окна.
ДетЯм ходячих всех уже отдали,
Нет никого, сплошная тишина…»

Вздохнув, Василий посмотрел в окошко,
Там синь небес и стайка облаков.
На пищеблок бежала чья-то кошка...
Забрать отца он как-то не готов…
Но вслух сказал, что завтра сам заедет
И куда нужно отвезёт его.
Отмоет в ванной, в чистое оденет,
Проскочат сутки, это ничего.

Домой вернувшись, рассказал супруге,
Что хочет батю привезти домой.
Об этом думал как-то на досуге,
«Он, как-никак, а мне отец родной».
Жена пружиной с кресла подскочила,
Сказав, что дома от него бедлам.
Вопрос с приездом навсегда закрыла,
Расставив точки быстро по местам.

День пролетел как птица, незаметно,
К жене приехала далёкая родня.
И все проблемы унесло как ветром,
Кругом лишь тосты, смех и болтовня.
Садилось солнце за больничный скверик,
Старик один следил за ним в окно.
Приедет сын, он свято в это верил,
Наверно, в «пробке», ехать далеко.

Он улыбнулся, видно, строя планы,
Как на могилке сядет в тишине.
Давно зажили фронтовые раны,
Одна лишь кровоточила в душе.
Назад его вернула санитарка,
Что кашу с чаем принесла ему.
Кулич на праздник испекла кухарка,
Коль он один, то, значит, одному.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии