• Авторизация


Закаты и рассветы... -Juliana- : 26-06-2026 00:11



Иногда подступит к сердцу грусть, ведь года уж катятся к закату…
Я скажу тихонько: "Ну и пусть! Молодой была и я когда-то.
Я училась жизни, а теперь, я уже другим даю советы,
В жизни всё прекрасно, и поверь, хороши закаты и рассветы"...

В жизни всем один отмерен путь:
детство, юность, молодость и старость.
И с него не сможем мы свернуть, изменить не в силах даже малость.
Каждый возраст надо принимать как судьбы высокую награду.
Он нам дан как Божья благодать! В каждом возрасте своя отрада.

Есть у каждого свой сказочный сюжет и свои заоблачные дали…
Кто в душе хранит тот яркий свет:
и розовый закат, и розовый рассвет,
Тот душой состарится едва ли!


© Copyright: Наталья Якса, 2012
Свидетельство о публикации №112062303818


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина в чёрном... -Juliana- : 26-06-2026 00:10



Чёрный плащ разметался по ветру от стремительно быстрых шагов,
Нервно скомкана сигарета... И другая закурена вновь.
В этом городе негде укрыться от слепящих глаза фонарей,
В переулках израненной птицей сердце рвётся... Быстрее... быстрей.

Расцарапан асфальт каблуками, перечёркнута длинная ночь,
За углом, в незатейливом баре ей поможет расслабиться скотч.
Дикий ангел со взглядом волчицы отрешенно встречает рассвет,
Ей хотелось бы страстно влюбиться, но она говорит себе:..."НЕТ."

Этот город вульгарно-притворный одиночеством давит на грудь.
Грациозная женщина в чёрном
В новый день начинает свой путь...


© Copyright: Галина Ахматова, 2011
Свидетельство о публикации №111040303270


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Я всем сердцем люблю всё, что дарит мне свет Еленаско : 25-06-2026 22:44

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Я всем сердцем люблю всё, что дарит мне свет.

Я дарю вам закат и красивую ночь,
Без терзаний, преград, сон гонящие прочь,
И рассвет золотой, утра яркого бриз,
Что наполнен мечтой, в этом весь мой каприз.
Я закрою глаза, на один только миг, -
Нежных волн бирюза, птиц безудержный крик,
Забирайте, дарю, ничего проще нет,
Я всем сердцем люблю всё, что дарит мне свет.
Поделюсь не скупясь - улыбнитесь в ответ,
Пусть на улице грязь, но уныния нет!
Одарите теплом тех, кто рядом сейчас,
Счастья в каждый ваш дом на всю жизнь, не на час!



© Copyright: Вера Шварц, 2024

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова взгляд твой... Варвара Ларионова Еленаско : 25-06-2026 22:34


Снова взгляд твой - огнём по коже,
Плавит разум, сжигает плоть.
Я молилась: "Избави, Боже",
А потом: "Сохрани, Господь",

Я хотела смотреть, не пряча
От тебя слишком честных глаз.
Только я не могу иначе,
Не могу не поверить в нас.
Читать далее
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда прольётся в душу тишина... Ирина Самарина-Лабиринт Еленаско : 25-06-2026 22:31


Когда прольётся в душу тишина -
Спокойная, как Божья благодать,
Я вдруг пойму, ведь это неба знак,
Что можно всё сначала начинать,

Как будто за спиною вовсе нет
Ни боли, ни падений, ни потерь.
И тишиной наполненный рассвет
Внушает не уныние теперь...
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И, улыбаясь листьями, - грудью припасть к деревьям. Аль Квотион Еленаско : 25-06-2026 22:31


Правда, что мы безжизненные, но способные к напряжению?

Правда, что кроме близости, существует что-то блаженнее?

Тело во мху и ельники,
Зелень в глазах лесистая.

Правда, что можно выдержать жизнь - оставаясь с птицами?

Выбраться из висхолдинга, фаббинга и газлайтинга,
Просто в церквушке старенькой плакать у ликов: «тятенька...»
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии