• Авторизация


Душа моя соскучились по морю... дракоша52 : 22-06-2026 23:36

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

 

 
Душа моя соскучилась по морю,
По шумному потоку бурных волн,
И по тому бескрайнему простору,
Который кто-то свыше изобрел…

Хочу туда, где солью пахнет ветер,
Где нет от зимней грусти ни следа.
И где дельфины гордо на рассвете,
Морские провожают вдаль суда.

Там с чайками летают мои мысли,
Где с небом в тон смешался горизонт,
И каждый раз наполнен новым смыслом,
Про море мой, надеюсь вещий, сон.


© Елена Лесничка

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема "Фрезия-дыханье нежных снов", 2 варианта . дракоша52 : 22-06-2026 23:26

Это цитата сообщения astra4 Оригинальное сообщение

фр-ездля-бш (300x169, 9Kb)

Название: Фрезия- дыханье нежных снов б/ш
Автор: astra4
Создана: 22.06.2026 09:51
Скопировали: 1 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе

фрезия---1- (300x169, 5Kb)
Название: Фрезия- дыханье нежных снов
Автор: astra4
Создана: 22.06.2026 09:40
Скопировали: 5 раз
Установили: 8 раз
Примерить схему | Cохранить себе

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Двадцать второе июня... дракоша52 : 22-06-2026 23:22

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

Снова все вещи в мешке,
Снова подтянут и юн я.
На календарном листке —
Двадцать второе июня.

В памяти снова встают
Лица, события, даты,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не танцуйте сегодня, не пойте... дракоша52 : 22-06-2026 23:18

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

 

Не танцуйте сегодня, не пойте.
В предвечерний задумчивый час
Молчаливо у окон постойте,
Вспомяните погибших за нас.

Б.С.Павлов. Утро 22 июня 1941 г. 1982. Литературно-краеведческий музей Константина Бальмонта ГО Шуя.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем тише у тебя в н у т р и ,тем звуки у природы звонче. дракоша52 : 22-06-2026 23:02

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

 




 

 
Чем тише у тебя в н у т р и ...
Тем звуки у природы звонче ...
И запахи свежее ... тоньше ...
воздуха и с☼лнца больше.
Всё это - д а р ! Его п р и м и...
____________________________________ / В. Половинко /
️______* જஓજ *_____
5840010_h9535 (700x434, 258Kb)
Чем тише у тебя внутри, тем звуки у природы звонче, — как будто симфония вселенной разворачивается в твоей душе, прежде скрытой пеленой суеты.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какое лето без ромашек?... дракоша52 : 22-06-2026 22:59

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

 

 


21 июня - День летнего солнцестояния и Международный день цветка ...

Какое лето без ромашек?
Они как песня для Души,
И о любви секрет расскажут,
И как невесты хороши...

В России символом Дня цветка считается ромашка.
Сегодня принято дарить букеты не только по поводу,
но и просто так — потому что жизнь прекрасна, а цветы это подчеркивают.

ZhjMTYS95YO_4yXkSUvGYgeYk6pvqQ7Mfv0LfNszY339t2kEsIltnsHFrYhrYnfRdUHSPvEENBEPbpEjPrx6wYmg (559x700, 162Kb)

Как вспомнишь, что может на свете случаться,
Так сразу расхочешь всерьёз огорчаться
По всяким безделицам и мелочам,
И будешь, лицо подставляя лучам,
Лицо подставляя лучам щекотливым,
Считать себя чуть ли не самым счастливым.

Лариса Миллер




Лoвить бы каждoе счастливoе мгнoвение, слoвнo бабoчку — сачкoм.

Всматриваться в негo.
Запoминать в деталях.

Прятать в кармашек...

Ксения Шустрoва

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Благодарю! Наталья Мединская Еленаско : 22-06-2026 22:56


Благодарю сегодня небеса
За жизнь свою, за веру в чудеса.
За каждый день под солнцем и луной,
За встречу с Богом, за души покой.

За радость видеть каждый день рассвет.
За ощущенье, что в душе есть свет.
За теплый дом, любовь родных людей.
Свою дорогу в жизни и друзей.

За счастье, что дарила мне любовь.
За то, что будоражит ныне кровь.
За радость моих самых светлых дней.
За всё, что было, есть в судьбе моей.


© Наталья Мединская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идти на смерть... Но эти три березы При жизни никому нельзя отдать..... дракоша52 : 22-06-2026 22:54

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

 

 


Родина

Касаясь трех великих океанов,
Она лежит, раскинув города,
Покрыта сеткою меридианов,
Непобедима, широка, горда.

Но в час, когда последняя граната
Уже занесена в твоей руке
И в краткий миг припомнить разом надо
Все, что у нас осталось вдалеке,

Ты вспоминаешь не страну большую,
Какую ты изъездил и узнал,
Ты вспоминаешь родину — такую,
Какой ее ты в детстве увидал.

Клочок земли, припавший к трем березам,
Далекую дорогу за леском,
Речонку со скрипучим перевозом,
Песчаный берег с низким ивняком.

Вот где нам посчастливилось родиться,
Где на всю жизнь, до смерти, мы нашли
Ту горсть земли, которая годится,
Чтоб видеть в ней приметы всей земли.

Да, можно выжить в зной, в грозу, в морозы,
Да, можно голодать и холодать,
Идти на смерть... Но эти три березы
При жизни никому нельзя отдать.

1941
Константин Симонов.

0b726d9b-c17d-5b71-be1a-662e8ece5fb0 (700x402, 48Kb)

Помните! Через века, через года, - помните!
О тех, кто уже не придет никогда, - помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Люди! Покуда сердца стучатся, - помните!
Какою ценой завоевано счастье, - пожалуйста, помните!
Песню свою отправляя в полет, - помните!
О тех, кто уже никогда не споет, - помните!
Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!
Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!

Во все времена бессмертной Земли помните!
К мерцающим звездам ведя корабли, - о погибших помните!
Встречайте трепетную весну, люди Земли.
Убейте войну, прокляните войну, люди Земли!
Мечту пронесите через года и жизнью наполните!..
Но о тех, кто уже не придет никогда,- заклинаю,- помните!

© Роберт Рождественский





 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шлa девочкa по имени Любовь.... дракоша52 : 22-06-2026 22:50

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

 

 


Отсутствие счастья вредно для здоровья. Мозг вырабатывает гормон неудовольствия, и человек расстраивается, как отсыревший рояль.
И фальшивит...
Виктория Токарева

Поведaю вaм тaинство одно:
Уж сколько рaз нa свете исчезaли
Империи, религии, регaльи
И уходили городa нa дно,
Но сквозь пожaры, бедствия и кровь,
Одну и ту ж свершaя пaнтомиму,
И для времен совсем неуязвимa
Шлa девочкa по имени Любовь.

SEGhfxhnwb0VbPWeRyhpVOAMeawCSZZmmtaH57htftF1oGedsFNcaT_KEJhOr4Vtyh6s1YiCV4KQpUUJhnws3YnM (1) (525x700, 195Kb)

Идет Любовь. Звучaт ее шaги,
Кaк эхо долгождaнного свидaнья,
Ее шaги волнуют мироздaнье,
И между звезд рaсходятся круги.
Пред ней рaвны рaбы и господa.
Ей нипочем яд лести или злости.
Когдa онa хоть рaз приходит в гости,
В нaш дом приходит счaстье нaвсегдa.

© Юрий Визбор (18 феврaля 1980)



Доброго вечера,друзья!

И прижимая день к груди, Ему шепчу Не уходи.
А день, лучом своим играя И прямо на глазах сгорая,
И угасая на виду, Шепнул в ответ
Увы, уйду.
Хоть жаль с тобою расставаться,
Уйду. Счастливо оставаться...

Прослушать запись Скачать файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный белый кружевной джемпер с цветочным мотивом, выполненный крючком... Bonito11 : 22-06-2026 22:50





1dS5RXJXbft90 (525x700, 380Kb)
 
Инструменты для вязания
крючок 2,5 мм, 2 швейные иглы, несколько маркеров
 
Размеры готового изделия: Обхват груди 102 см, Длина 52 см, Длина рукава 40 см
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я не прошу невозможного этим летом... Алеся Синеглазая Еленаско : 22-06-2026 22:47


Я не прошу невозможного этим летом,
Так уж сложилось, мечта у меня одна:
Пусть для семи миллиардов, живущих на свете,
Слово «любовь» будет ближе чем слово «война».

В трудное время, под властью событий гнетущих,
В час, когда многое держится на волоске,
Мне бы с людьми говорить на июньско-цветущем,
Самом понятном и близком для всех языке.

Всё что прошу я у Бога, ни много, ни мало -
Для человечества больше хороших слов,
Чтобы намного родней языка металла
Был невесомый и мудрый язык цветов.


Алеся Синеглазая
Из книги «Шепот сердца»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Да, я видела ту черту, где встречается небо с морем... Еленаско : 22-06-2026 22:47


Теплота — среди. На воде — гладь.
Ничего не жди. Но умей — ждать.

© Александра Ардова

Да, я видела ту черту, где встречается небо с морем,
Где стихия могучих волн с необъятным простором спорит.
Где все мысли — скопленье рифм, преступление — думать прозой.
Где, коль взглядом впиваться в даль, то глаза застилают слезы.
Я смотрела на горизонт, берег, гальку и тучи чаек.
Я хотела найти ответ. Но ответ был внутри — с к у ч, а ю…

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
До свидания, мальчики...«Танго сороковых». дракоша52 : 22-06-2026 22:47

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

 

 

Булат Окуджава
До свидания, мальчики

Ах, война, что ж ты сделала, подлая:
Стали тихими наши дворы,
Наши мальчики головы подняли —
Повзрослели они до поры,
На пороге едва помаячили
и ушли, за солдатом — солдат…
До свидания, мальчики!
Мальчики,
Постарайтесь вернуться назад.
Нет, не прячьтесь вы, будьте высокими,
Не жалейте ни пуль, ни гранат
И себя не щадите, и все-таки
Постарайтесь вернуться назад.
Ах, война, что ж ты, подлая, сделала:
вместо свадеб — разлуки и дым,
Наши девочки платьица белые
Раздарили сестренкам своим.
Сапоги — ну куда от них денешься?
Да зеленые крылья погон…
Вы наплюйте на сплетников, девочки.
Мы сведем с ними счеты потом.
Пусть болтают, что верить вам не во что,
Что идете войной наугад…
До свидания, девочки!
Девочки,
Постарайтесь вернуться назад.



«Танго сороковых» — песня о первой любви, о прощании,
о памяти и о тех, кого время не смогло стереть из сердца...

fVqpVIj_hwduOxBnrhURoWEiX0nmrq6ubzqeMWnE6ZxB0TDF30tm782Uqr9P7S3wpFXI_1ztW12iJrYQYXF3vBe6 (700x666, 170Kb)


«Танго сороковых». Автор слов — Муза Рождественская.
Исполняет Ирина Белякова

Прослушать запись Скачать файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии