• Авторизация


Беларусь. Город Браслав ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ : 23-06-2026 09:21

Это цитата сообщения Марина_Ушакова Оригинальное сообщение

Беларусь. Город Браслав

496c33bf-6689-4672-b1a5-49ce78f0f257_800x600 (700x528, 439Kb)

Из интернета

Столица белорусского Поозерья впервые упомянута в «Хрониках Быховца» в связи с нападением легендарных литовских князей Кернуса и Гимбута, случившимся в 1065 году.

Основан в начале XI в. на месте существовавшего с IX в. поселения латгалов и кривичей. Выполнял роль оборонительного пункта на юго-западном порубежье Полоцкого княжества.

Происхождение названия Браслава связывают с именем полоцкого князя Брячислава Изяславича, при котором были построены браславские укрепления. Не исключено, что название города происходит от балтской основы «брасл» (брод), которая позже могла быть переосмыслена славянами.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть ещё кто-то, кроме тебя... ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ : 23-06-2026 09:19

Это цитата сообщения Cymylau Оригинальное сообщение

есть ещё кто-то, кроме тебя...

313455522e9306f3549d82310b180c90 (525x700, 47Kb)

Счастье, когда две половинки...
В поле травинки переплелись.
Точно!
Когда две половинки
в мире нашлись!

Если печали,
Чтобы встречали
Нежные руки, или сердца.
Чтобы качали, словно младенца,
мыли, укутывали в полотенца.

Счастье - конфета
под языком.
Долгое лето,
и до рассвета
сладкие мысли,
грёзы тайком...

Если усталость, чтобы осталось
тихое место возле пруда.
Счастье - косые, тёплые струи,
их поцелуи -
С неба вода.

Или когда любишь безмерно,
чисто и скромно.
Пусть безответно, сердце губя.
Счастье - когда
      в мире огромном
                    есть ещё кто-то,
                                        кроме тебя...

2222299_1_4 (700x329, 94Kb)

 

© Copyright: Юлия Лесная, 2006
Свидетельство о публикации №106113001789

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сочники из детства Кахетинка : 23-06-2026 09:06


​Сочники из детства

Ингредиенты:
Сливочное масло (размягченное) — 70 г
Сметана — 4 ст. л. 
Мука — 2-2,5 стак. 
Сахар — ½ стак. 
Соль — 1 щепотка 
Яйцо — 1 шт. 
Сода — ¼ ч. л.
Для начинки:
Творог или творожная масса — 170 г 
Сахар — 2 ст. л. 
Сметана — 1 ст. л. 
Яичный белок — 1 шт. 
Мука — 1 ст. л. 
Яичный желток — 1 шт.
Приготовление:
 Смешать сметану, сахар и соль, тщательно перемешать, добавить яйцо и взбить миксером. Размягченное
сл.масло соединить со сметанно-яичной массой. Добавить просеянную муку и замесить тесто. При
необходимости добавить еще немного муки. Тесто раскатать в пласт толщиной 7-8 мм.  Вырезать кругляшки
диаметром около 10-12 см. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черничный чизкейк без выпечки Кахетинка : 23-06-2026 09:02


​Черничный чизкейк без выпечки

Ингредиенты:
Печенье сахарное (например, "Юбилейное) — 200 г
Масло сливочное — 100 г
Черника свежая или замороженная — 200 г
Сахар — 100-150 г
Сливки жирные (лучше 30%) — 500 мл
Сыр сливочный — 400-450 г
Цедра лимона — по вкусу
Приготовление:
 Начинаем с песочной основы чизкейка. Печенье кладем в пакет и активно прокатываем по нему скалкой до
образования мелкой крошки. Масло смешиваем с печеньем до образования однородной массы, перекладываем в
разъемную форму для запекания, выкладываем основу чизкейка, формируя по краям небольшие бортики.
Форму с основой убираем в морозильную камеру. В чаше блендера измельчаем чернику, сахар и цедру лимона. Если
черника замороженная, то нужно предварительно разморозить ее и слить лишнюю жидкость. В миске взбиваем сыр
и сливки, постепенно добавляя измельченную чернику. Получившуюся начинку выливаем на основу для чизкейка,
ставим в морозильную камеру на ночь. За 30 минут до подачи необходимо достать чизкейк, чтобы он постоял при
комнатной температуре. Украсить можно ягодами, веточками черники или розмарина.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Beyond The Forest Path Elenkaff : 23-06-2026 08:56




1.
[700x700]

2.
[624x624]

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ  PSP_GEA 

ЗА МАТЕРИАЛ.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... -_Шоколад_- : 23-06-2026 08:56


Время переполнено непостижимыми событиями и мы в нём живём.
И всё больше жизнь напоминает нескончаемую борьбу в обычном человеческом существовании. Именно существовании - разве мы живём? Может кто-то это не ощущает/не понимает...

И всё же, мы заслуживаем
радостного и солнечного, и нежного букетика с утра.
2272774y6k494z5ys (80x141, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожно-кабачковые оладьи Кахетинка : 23-06-2026 08:54


​Творожно-кабачковые оладьи

Ингредиенты:
Творог — 200 г
Кабачки маленькие — 3 шт.
Яйца — 3 шт.
Мука — 100 г
Соль — 1 ч. л.
Разрыхлитель — ½ ч. л.
Для соуса:
Натуральный йогурт — 200 г
Зелень кинзы — по вкусу
Чеснок — по вкусу
Соль — по вкусу
Приготовление:
 В отдельной ёмкости смешать творог, яйца, муку, соль и разрыхлитель до однородности. Кабачки вымыть,
срезать кончики. Натереть на крупной тёрке, отжать руками сок. Добавить кабачки в тесто, перемешать и
сразу жарить на разогретой, слегка смазанной растительным маслом сковороде. Для соуса мелко нарезать
зелень, измельчить чеснок и смешать всё с йогуртом. Посолить по вкусу.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беларусь. Город Браслав Марина_Ушакова : 23-06-2026 08:42


496c33bf-6689-4672-b1a5-49ce78f0f257_800x600 (700x528, 439Kb)

Из интернета

Столица белорусского Поозерья впервые упомянута в «Хрониках Быховца» в связи с нападением легендарных литовских князей Кернуса и Гимбута, случившимся в 1065 году.

Основан в начале XI в. на месте существовавшего с IX в. поселения латгалов и кривичей. Выполнял роль оборонительного пункта на юго-западном порубежье Полоцкого княжества.

Происхождение названия Браслава связывают с именем полоцкого князя Брячислава Изяславича, при котором были построены браславские укрепления. Не исключено, что название города происходит от балтской основы «брасл» (брод), которая позже могла быть переосмыслена славянами.

Далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Носить в себе солнце, когда всё погасло... Кахетинка : 23-06-2026 08:42

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Носить в себе солнце, когда всё погасло...

Носить в себе солнце, когда всё погасло,
наверное, сложно, наверное, страшно,
а вдруг украдут, или вытечет маслом,
а вдруг уничтожат, решив, что не важно,
а вдруг посмеются - уж больно ты светлый,
набросят на шею колючую петлю,
прикажут померкнуть и стать чем-то серым,
убить в себе творчество, мудрость и веру,
велят оставаться на нижней ступеньке,
любить только вещи, знакомства и деньги,
играть в милосердие ради оваций,
гореть лишь мечтой - подороже продаться.
А солнце...
Да бог с ним, оно нам некстати,
долги и кредиты оно не оплатит,
не ляжет на плечи хорошей одеждой,
не сделает умным глупца и невежду,
но ты его носишь...
В себе как в шкатулке,
смеешься так ярко, что свет в переулке,
становится тоже безудержно ярким,
как листья деревьев в октябрьском парке,
как летние волны Балтийского моря,
что бродят по пляжу под шепот историй
и пены, блестящей как первые звезды.
Ты, даже ступив на клыкастые гвозди,
Горишь, не сгорая как глупые свечи,
А ярко как солнце, тепло и беспечно,
смеясь над упреками всех скоротечных,
привыкших, что свет -
Только старый подсвечник.

© Copyright: Дикон Шерола / Deacon

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка"Я рисую лето" Кахетинка : 23-06-2026 08:40

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Рамка"Я рисую лето"

Текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер оверсайз с ажурным узором Кахетинка : 23-06-2026 08:37

Это цитата сообщения Gania Оригинальное сообщение

Пуловер оверсайз с ажурным узором

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет Elastico Кахетинка : 23-06-2026 08:34

Это цитата сообщения Gania Оригинальное сообщение

Жакет Elastico

Источник

Читать далее...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ-поло Roadtrippe с рукавами реглан Кахетинка : 23-06-2026 08:31

Это цитата сообщения Gania Оригинальное сообщение

Топ-поло Roadtrippe с рукавами реглан

Классический топ с простым дизайном вяжется сверху вниз, с застежкой-поло на 5 пуговиц. Застежка вяжется одновременно с кокеткой, что избавляет вас от лишней работы по отделке застежки. Топ имеет укороченную длину, что дает возможность сочетать его с любой вещью вашего гардероба. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечером вчера. -_Шоколад_- : 23-06-2026 08:27


В нашем доме живёт симпатичная девушка на пятом этаже с родителями. И вечером, дожидаясь с пирожными на скамье у подъезда старенького соседа, поприветствовала её, Лиза (её имя) - меня, и она подсела рядом на скамью.
Стройная, с серым цветом глаз, волосы заплетены в косичку, одета была в модные рваные на коленях джинсы и светло - серую шёлковую блузку, которая ей очень идет.
Разговорились.
Она рассказала, что идёт на работу, а работает в небольшом кафе на девять столиков всю неделю, работает там официанткой и уборщицей, после закрытия моет пол и заносит три уличных столика и стульчики внутрь, в кафе. Лиза ничего не хочет менять в своей жизни, пусть даже это дурацкая нескончаемая рутина.
У неё есть парень, он юрист, работает в нормальной фирме и, конечно, настаивает чтобы она поступила в колледж.
Рассказала и поспешила на работу.

Такой вот триумф неинтеллектуального труда над молодостью и перспективами.
Это дело каждого, но такую работу для девушки никогда не понимала, подработку - другое дело.

Тут старенький сосед вышел на прогулку, сел со мной рядом и угостила его пирожными в специальном контейнере. Сказал, что чувствует себя нормально, только трудно ему ходить и очень благодарит за вкусность.
Рассказал как живёт, какие смотрит фильмы, читает книги..
Он очень одинок, родных нет. Рассказывала ○ тут ○
Посидела с ним немного, пожелала хорошего самочувствия и пошла домой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художница Fatma Akdoğan. Цветочница Кахетинка : 23-06-2026 07:49

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Художница Fatma Akdoğan. Цветочница

 

1.
697792564_26860032243653394_2229610506475636063_n (466x700, 474Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
XУДОЖНИК ISABELLA KAROLEWICZ Бабушка-ладушка : 23-06-2026 07:41


 

И вышла Она из пены морской...
А волны ласкали ей стройные ноги...
Красы мир доселе не ведал такой,
На землю послали красу эту Боги...

По берегу шла...над нею светила Луна,   
И Звезды, играя лучами, на Небе сверкали
Но, даже Луна, восхищенья полна,      
подобное Чудо встречала, едва ли...   

Ступала с  достоинством, неторопливо,
Следы оставляя на мокром песке...               
Волна была ласкова к ней, терпелива...
Фиалки по следу цвели,пел прибой вдалеке...

Пришла Она к людям из пены морской...
Неся, по Указу Богов Счастье Рая,
Даруя нам, смертным Блаженство и боль...
Сама же, Бессмертьем в веках обладая...

А имя ей было - ЛЮБОВЬ.       
© Copyright: Любовь Дарина, 2025
Свидетельство о публикации №125111008772 

4798720_28 (200x50, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии