• Авторизация


Скользящий сон... Игорь Ларионов Еленаско : 24-06-2026 22:56


Скользящий сон, останься на ладони,-
Ты снилась мне сегодня в сотый раз.
Любил тебя, люблю...люблю и помню
Твоё тепло, луну красивых глаз.

Ты говорила плавными словами,
Но смысла этих слов мне не понять.
Печаль осталась камнем между нами,
Но мы и камень можем потерять.


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчера шёл ливень... Анастасия Варлашкина Еленаско : 24-06-2026 22:55



Вчера шёл ливень, разыгралась буря,
И летний воздух пронизала сталь.
А дождь хлестал отчаянно и буйно
За что‑то провинившийся асфальт.

Живые краски улиц потускнели,
Как будто наложили серый фильтр,
В остывшем кофе растворилось настроение,
Стал день похож на старый грустный фильм.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Я люблю тебя, Россия..Памяти Михаила Ножкина... дракоша52 : 24-06-2026 22:15

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

 

 
19 января 1937-22 июня 2026 года
22768 (267x400, 126Kb)

Михаил Ножкин

Советский и российский актёр театра и кино, поэт, поэт-песенник, музыкант, Народный артист РСФСР (1980), Член Союза писателей России.

За несколько месяцев до кончины Михаил Иванович написал обращение к ветеранам СВО, участникам программы «Время героев»:

«Уважаемый Герой России, неважно, присвоено вам звание героя официально или нет, вы Герой и останетесь всегда Героем, ведь в судьбоносный для России момент вы грудью встали на её защиту, на защиту русских Донбасса, Новороссии, вы показали себя достойными потомками героев Великой Отечественной войны. А ещё вы даёте нашей стране возможность стать лучше, очиститься от скверны, от предательства, от подлости, от коррупции. Вы — совесть нашего народа, надежда и опора. Я всегда буду поддерживать вас и делом, и словом, опытом и знаниями моего поколения. Храни вас Бог для добрых дел во имя блага нашей любимой, великой и непобедимой России».
Вчера, в возрасте 89 лет скончался Народный артист РСФСР Михаил Ножкин.....





Я люблю тебя, Россия,
Дорогая наша Русь.
Нерастраченная сила,
Неразгаданная грусть.
Ты размахом необъятна,
Нет ни в чём тебе конца.
Ты веками непонятна
Чужеземным мудрецам.

Много раз тебя пытали,
Быть России иль не быть,
Много раз в тебе пытались
Душу русскую убить,
Но нельзя тебя, я знаю,
Ни сломить, ни запугать.
Ты мне — Родина родная,
Вольной волей дорога.

Ты добром своим и лаской,
Ты душой своей сильна.
Неразгаданная сказка,
Синеокая страна.
Я б в берёзовые ситцы
Нарядил бы белый свет.
Я привык тобой гордиться,
Без тебя мне счастья нет!

© Михаил Ножкин





Исполняет автор: Михаил Иванович Ножкин (19 января 1937 - 𝟐𝟐 июня 𝟐𝟎𝟐𝟔) — советский и российский актёр театра и кино, поэт, поэт-песенник, музыкант, народный артист РСФСР (1980). Член Союза кинематографистов СССР (с 1973 года), член Союза писателей России. Почётный гражданин Ржева (2008).

62d360d9f1a8299ef1fc9c946c5de46a (367x550, 114Kb)
«Мы по чести обязаны жить, а не только по закону. Закон — это правила, а честь — это совесть».
Я многое люблю на свете, Люблю, когда смеются дети, Люблю красавицу Москву, Я в ней родился и живу. ... Обыкновенные заборы! Обожаю я природу, Бережёт она ...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За хвостик, за краешек, за уголочек... дракоша52 : 24-06-2026 22:06

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

 

 
Жить — это недостаточно. Нужно иметь солнечный свет, свободу и маленький цветок.

/ Ганс Христиан Андерсен /

scale_1200 (7) (700x583, 109Kb)

За хвостик, за краешек, за уголочек...
Нам лета схватить - ну, хотя бы кусочек.
И надо всего лишь тепла и дороги,
Горсть ягод, и глупостей - чуть и немного,
Пустых разговоров и ветров попутных,
Считающих вслух города и минуты,
Густых ароматов и гроз безутешных,
Смешавших жару и прохладную внешность,
Надежд и желаний, бесхитростных в целом,
Летящих за долгие сны и пределы,
И просто любви - между слов или строчек.
Нам лета и надо-то - только кусочек.


© Copyright: Ольга Мешковская Пятакова, 2026
Свидетельство о публикации №126062302290



Ты точно знаешь, что делает тебя капельку счастливее, а твои дни – ярче, событийнее, слаще.
Возможно, порой забываешь об этом: когда устаёшь, когда суета будней захватывает в плен, когда упорно что-то не ладится.
Но всё же постарайся время от времени возвращаться к тому, что наполняет тебя радостью и тёплым светом.
Ведь это твоя опора, твоя подзарядка, твой кусочек сахара в терпком настое повседневности.....


Прослушать запись Скачать файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Навернoе, никoгда не бывает в жизни все хoрoшo или все плoхo. .... дракоша52 : 24-06-2026 22:03

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

 

 

Навернoе, никoгда не бывает в жизни все хoрoшo или все плoхo.
Прoстo есть время для радoсти и время для грусти.
И тo, и другoе важнo. Радoсть напoлняет нашу душу теплoм,
сoгревает, раскрашивает жизнь, кoнцентрирует на oднoм мoменте
или oбъекте.
Грусть, наoбoрoт, расширяет границы видения, учит думать и
пoнимать бoльше чем oбычнo.
Тoлькo сталкиваясь с труднoстью и бoлью,
мы мoжем пoнять, как её преoдoлеть. Делает ли этo нас сильнее?
Быть мoжет. Делает ли этo нас умнее? Как пoвезёт.
Важнo, чтo этo «прoживание мoмента» делает нас людьми.

© Пoль Корде

5 (700x499, 161Kb)

А планы такие — держать равновесие,
Беречься от мелочных споров и драм,
Не множить в уме бесполезные «если бы»,
«Спасибо за всё» говорить небесам.
Такие вот планы - поменьше сутулиться,
И бог с ним, что мир пошатнулся слегка,
Гуляя по тёплой, приветливой улице,
Как верных друзей провожать облака.
Жить в полную силу, свободно и счастливо,
К мечтам сокровенным прокладывать мост.
И что-то хорошее пообещать себе
Под шелест высоких серебряных звёзд......

Алеся Синеглазая



Жизнь легче, чем вы думаете: нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Кэтлин Норрис

Укройся тишиной и отпусти все мысли до рассвета…

ДОБРОГО ВЕЧЕРА И СПОКОЙНОЙ НОЧИ!!!


Прослушать запись Скачать файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочный дом кузнеца Кириллова . дракоша52 : 24-06-2026 21:56

Это цитата сообщения Васмак Оригинальное сообщение

Дом кузнеца Кириллова-самобытное архитектурное сооружение, расположенное в деревне Кунара Свердловской области и представляющее собой яркий образец наивного искусства. Здание было построено между 1954 г. и 1967 г. кузнецом Сергеем Иванов   ичем Кирилловым для проживания его семьи. Отталкиваясь от прототипа избы-терема, Кириллов создал чрезвычайно декоративный дом, украшенный пестрыми орнаментами, сказочной символикой, образами советской пропаганды и детского искусства. Сказочный дом кузнеца КирилловаСказочный дом кузнеца Кириллова                                                               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова кофе на двоих. И снова морем будем пьяны... дракоша52 : 24-06-2026 21:45

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

 

 
О, лучезарный этот миг,
О, миг небесных вдохновений,
Тот миг душою не постиг.
И миг красивых наслаждений.

К нему потянется душа.
Она очутится у моря.
Прибрежный здесь песок и гладь.
С тобой пью кофе на просторе.

Спокойствие теперь в душе.
И утра дивного туманы.
И снова кофе на двоих.
И снова морем будем пьяны.



© Copyright: Дина Лукьяненко

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочное графство Девоншир , Англия . дракоша52 : 24-06-2026 21:35

Это цитата сообщения Васмак Оригинальное сообщение

Сказочное графство Девоншир, АнглияСказочное графство Девоншир, АнглияСказочное графство Девоншир, Англия

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История Статуи Свободы в Нью-Йорке . дракоша52 : 24-06-2026 21:31

Это цитата сообщения Васмак Оригинальное сообщение

Статуя Свободы, полное название которой: Свобода, озаряющая мир, - одна из самых знаменитых скульптур в США и в мире. Этот национальный памятник, который пользуется небывалой популярностью во всем мире, часто называют "символом Нью-Йорка и США", "символом свободы и демократии", "Леди Свобода". Статуя свободы является подарком народа Франции к столетию американской революции в в 1886 году.

Создать статую было поручено французскому скульптору Фредерику Огюсту Бартольди. Задумывалась она как подарок к столетнему юбилею Декларации Независимости в 1876 г. По взаимной договорённости Америка должна была построить пьедестал, а Франция - создать статую и установить её в США. Однако нехватка денег ощущалась по обе стороны Атлантического океана. Во Франции благотворительные пожертвования наряду с различными увеселительными мероприятиями и лотереей позволили собрать 2.25 млн франков. В Соединённых Штатах для сбора средств проводились театральные представления, художественные выставки, аукционы и боксерские бои.
Статуя была завершена французами в июле 1884 года.
Ее доставили в Нью-йорк 17 июня 1885 года на борту французского фрегата "Изере". Для перевозки статую разобрали на 350 частей и упаковали в 214 ящиков. Место для статуи Свободы в нью-йоркской гавани, утвержденное Актом Конгресса 1877 г., было выбрано генералом Уильямом Шерманом, с учетом пожеланий самого Бартольди, на острове Бедлоу, где ещё с начала XIX века стоял форт в форме звезды. Торжественное открытие статуи Свободы, на котором выступил президент США Гровер Кливленд, состоялось 28 октября 1886 года в присутствии тысяч зрителей.
Высота от земли до верхушки факела статуи Свободы - 92.99 м, высота статуи - 33.86 м, высота от земли до вершины пьедестала - 46.94 м. К вершине статуи ведут 354 ступени, а до вершины пьедестала - 192. В короне устроено 25 окон, что символизирует драгоценные камни Земли и лучи солнца, освещающие мир. Семь лучей на короне статуи символизируют 7 морей и 7 континентов (западная географическая традиция насчитывает именно семь континентов). На табличке, которую статуя держит в левой руке, написано: "4 июля 1776 года". Для отлива статуи была израсходована 31 тонна меди, а совокупный вес стальной конструкции составил 125 тонн. Вес цементного основания - 27 тысяч тонн, а толщина медного покрытия статуи - 2,37 мм.
В мае 1982 года президент Рональд Рейган поручил собрать деньги и сделать реставрацию статуи Свободы. На реставрацию было собрано 87 млн долларов. 4 июля 1984 реставрация началась.
В октябре 2012 года атлантический ураган Сэнди совершил разрушительное шествие по североамериканскому континенту, так или иначе парализовав жизнь 13 штатов. Сама статуя высотой свыше 33 метров устояла во время урагана, последствия которого в Нью-Йорке еще не до конца устранены, однако остров Свободы претерпел сильные наводнения и нарушения системы электроснабжения. На восстановительные работы были потрачены десятки миллионов долларов.
После восстановительных работ статуя Свободы вновь открылась для широкой публики 4 июля 2013 года.

История Статуи Свободы
История Статуи Свободы

История Статуи Свободы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОЛЛАЖ Галя16 : 24-06-2026 21:26


УРОК**********https://www.stardesignpsp.com/tutoriales/tut.tradu...ets_d_eau/tuto_jets_d_eau.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА Алла_Студентова : 24-06-2026 21:22

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

"Ах, новый день, ты соткан из мечты!.."

Ваш текст будет здесь





ТЕКСТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Папенбург в Германии: здесь строят океанские суда — круизныe лайнеры milana07 : 24-06-2026 21:15



1063669 (900x664, 273Kb)Германия богата на самые разные достопримечательности: замки, дворцы, знаменитые старинные города и удивительные природные красоты. Однако отдельного внимания заслуживают и малые города, которые я очень люблю. Малые города очаровательны: с любовью ухожены, в них уют и спокойствие, богатая история, и oни не менее интересны для посещения.
Таков и Папенбург c населением oкoлo 37 тыc. человек — небольшой город превосходных степеней: это самый северный город в регионе Эмсланд, Нижняя Саксония, самый южный морской порт в Германии, а также старейшая и самая длинная болотная колония ФРГ. Hо не менее важное: здесь строят океанские суда — круизныe лайнеры в одном из крупнейших в мире крытых сухих доков, «Meyer-Werft». Pекa Эмc и километры каналов характеризуют городской пейзаж Папенбурга и придают самому южному морскому порту Германии уникальный облик.

Museumsschif (900x604, 116Kb)
Корабль-музей

licensed-image1a (900x604, 69Kb)
Папенбург3 (900x604, 141Kb)
Papenburg_Rathaus_2 (900x782, 114Kb)
Городская ратуша

Papenburg_Rathaus (900x757, 120Kb)
licensed (900x604, 64Kb)
134270268_dalee_preview (120x62, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У каждого свой внутренний рассвет. И у него есть своя музыка Еленаско : 24-06-2026 21:05

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

У каждого свой внутренний рассвет. И у него есть своя музыка.

УТРО — ВРЕМЯ ШЕДЕВРОВ И КРЕПКОГО КОФЕ

Принято думать, что великие шедевры рождаются по ночам — под свечой, на бессоннице, в одиночестве. Но если заглянуть в распорядок дня великих композиторов, окажется: у многих именно утро было главным рабочим временем.


Один уже бодр, сварил кофе и любит весь мир. Другой в эту самую минуту ненавидит всё живое и умоляет будильник замолчать. А третий не понимает, зачем вообще выбирать между утром и вечером. Жаворонок, сова и голубь. И, скорее всего, в одном из них вы только что узнали себя.

Голубей — тех, кому одинаково сносно и утром, и вечером, — среди нас большинство.

Читать далее
У каждого свой внутренний рассвет. Но этот час — когда день ещё не начался, а ночь уже почти отпустила — общий на всех. И у него есть своя музыка.



А где-то тишина соединилась с красотой, которой невозможно надышаться...
Татьяна Туник
[показать]

Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для вкусных и сбалансированных тарелок на каждый день Зоя_Крайсик : 24-06-2026 20:36

Это цитата сообщения Уралочка_я Оригинальное сообщение

Идеи для вкусных и сбалансированных тарелок на каждый день .

✨ Идеи для вкусных и сбалансированных
тарелок на каждый день .

Похудение — это не про голод и бесконечные запреты.
Главное правило — собирать тарелку так, чтобы в ней
были белки, сложные углеводы и овощи 🥗

На фото варианты полезных приёмов пищи, которые
помогут дольше оставаться сытыми и не срываться
на перекусы 👌

0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классический рецепт холодного свекольника Зоя_Крайсик : 24-06-2026 20:32

Это цитата сообщения Уралочка_я Оригинальное сообщение

Классический рецепт холодного свекольника
















Вот классический рецепт холодного свекольника
на кефире (он же литовский или белорусский холодник).
Рассчитан на 2–3 порции.

Ингредиенты:

· Свёкла — 2–3 шт. (средние)
· Огурец свежий — 2 шт.
· Кефир 2,5% — 500 мл
· Вода (холодная кипячёная) — 250–300 мл
· Яйца куриные — 2 шт.
· Зелёный лук — небольшой пучок
· Укроп — пучок
· Соль, перец чёрный — по вкусу
· Лимонный сок или столовый уксус 6% —
1 ст. ложка (по желанию, для яркости)
· Сметана и варёная картошка — для подачи

0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии