• Авторизация


Лето радость нам несёт. Кахетинка : 23-06-2026 15:02

Это цитата сообщения Я_Луч Оригинальное сообщение

Лето радость нам несёт.

ЗДЕСЬ БУДЕТ ТЕКСТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Aкварель Натальи Бардашевой . Кахетинка : 23-06-2026 14:56

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

Aкварель Натальи Бардашевой .

Наталья Бардашева, "Осенний натюрморт"

Наталья Викторовна Бардашева, объединившая в своём творчестве профессионализм архитектора и чувственность художника, является заслуженным членом Союза архитекторов России. Её работы характеризуются удивительной детализацией и глубокой лиричностью.

Наталья Бардашева. Натюрморт. (Цв. карандаши)

Родившаяся 16 октября 1948 года в Иваново, Наталья сначала получила техническое образование: в 1968 году окончила Ивановский химико-технологический техникум по направлению художественного оформления тканей.

Наталья Бардашева, "Вольная копия картины William Duffield , Корзина с фруктами"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лето такой мимолетный процесс… Кахетинка : 23-06-2026 14:54

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

Лето такой мимолетный процесс…

Знаешь, детка...
лето такой мимолетный процесс…
Море из гроз и лучей, и цветов, и чудес, и закатов,
и солнца сияния…паутинок и капель, туманов и грёз,
облаков и ручьёв, от росинок до звёзд, звуков сладостных и переливов слияние…

Лето греет тебя где-то там глубоко изнутри, вопреки холодам и штормам,
и людскому непониманию…
Ты себе его где-то под сердцем возьми…
и заякори…
Принимай, как большое и яркое этой Земли дарование…

Наслаждайся моментами, буйством красок и запахов, музыкой искр от костра,
пеньем птиц и превращениями невероятными!
Когда будешь зимою в озябшие белые окна смотреть,...
Пусть бутоны тепла расцветают
в душе необъятные!

Элинушка

cJGIePLxtUjVUQSBPx7-VfLkkB1MxLCF0JJUVhBLjVJAQD2PrEPS3ihik0c_uJ_VdgfOlvVCA2mBMQb6bfy5yJY3 (466x700, 75Kb)

Июнь спросил:
— Чего желаешь, милая?
— Букет ромашек, горстку бузины,
Обзавестись невидимыми крыльями,
И сделать явью сказочные сны.

— О чём ещё мечтается?
— О многом.
— Могу достать тебе звезду с небес...
— Пусть проблеск счастья встретится в дороге,
Не нужно никаких других чудес.

— Вот бузина, ромашки, одуванчики,
Эскизы лёгких крыльев, жизнь без драм.

— А солнце?
— Солнце рядом. Скачет мячиком
По набережным, паркам и дворам.

Мы шли, любуясь светлыми фасадами,
И мне хотелось петь в приливе сил.

— Осталась лишь одна мечта.
— Загадывай,
— Желаю, чтобы ты не уходил!


Алеся Синеглазая
Из книги «Нежность»



Вдохни лето. И никуда не спеши. Не торопи время, поставь жизнь на паузу, наслаждайся днём, минутой, мгновением. Просто живи, подставив лицо солнцу и ветру. И забудь про календари, неспешно отсчитывающие летние дни…

Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ведь лето — ЧУ - ДО.... Кахетинка : 23-06-2026 14:54

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

Ведь лето — ЧУ - ДО....


Пожалуйста, друг мой, чувствуй.

Я к тебе пишу из лета. Как пугающе - радостно это слово.
Всего лишь четыре буковки — л е т о.
Хочется повторять это слово снова и снова.

Чу!
Чуешь, как пахнет тополем? Сумасшедший его пух,
верно, совсем сделался проказником!
Пышным облаком запутался он в волосах.
Яркими желтыми солнышками пестреют головки одуванчиков,
переглядываясь с настоящим большим солнцем.
А настоящее — это какое? То, что в тебе?

Облака пушистые, лазоревые, лёгкие.
Тёплым ветром гонимые в высоком небе. Но они так рядом —
протянуть руку и ухватить кусочек. Дотянуться до...

До!
Дорога домой — наше л е т о.
Вот, что значит это слово из четырёх буковок.
Тропинками горячими, прогретыми солнцем, кустами вдоль дороги,
полными дикой смородины и крыжовника,
цепляющимся за ветки васильковым платьем,
да сверкающими после ночного дождя лужицами лежит
наша дорога домой.

А ты чувствуй, мой друг. Каждый вдох — лето. Спелое, тёплое и большое.

Чу! Чувствуешь его рядом? До! До счастья теперь лишь вдох.

Ведь лето — ЧУ - ДО.

Виктория Дорн.



Мне для счастья...
А всё уже есть,
Есть тепло,
Да и солнышко светит,
Вот бы мира и детям здоровья,
Чтобы тихими были рассветы...

Copyright: Людмила Кочергина

eeGXJ6uG3Mr_1ovPS2megbSX-hwljbpAvilyQ8nQqKL_sEZJ2lYBbBdNoRH8fGh_eUatF7C6_FPa6KX9kPAgU2Ht (700x466, 237Kb)

Немыслимое ссчастье проснуться утром,
имея впереди целый день, огромный день, полный радостей
и забот.
И можно упиваться им, пока сон не скует тебя неподвижностью
до следующего утра. ....
//Франсуаза Саган//

ДОБРОГО УТРА,ДРУЗЬЯ,И ХОРОШЕГО ДНЯ!

Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Aкварель Натальи Бардашевой . дракоша52 : 23-06-2026 14:52


Наталья Бардашева, "Осенний натюрморт"

Наталья Викторовна Бардашева, объединившая в своём творчестве профессионализм архитектора и чувственность художника, является заслуженным членом Союза архитекторов России. Её работы характеризуются удивительной детализацией и глубокой лиричностью.

Наталья Бардашева. Натюрморт. (Цв. карандаши)

Родившаяся 16 октября 1948 года в Иваново, Наталья сначала получила техническое образование: в 1968 году окончила Ивановский химико-технологический техникум по направлению художественного оформления тканей.

Наталья Бардашева, "Вольная копия картины William Duffield , Корзина с фруктами"
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетёт Судьба для каждого венок... SWEET5 : 23-06-2026 14:44


Плетёт Судьба для каждого венок
Из радости, сомнений и ошибок,
Из бесконечно - непростых дорог,
Открытий важных, грусти и улыбок.
 
Вплетает голубые васильки
Из нежности, добра и откровений,
И тонкие полыни стебельки
Непроходящих вечно сожалений.
 
Побеги в нём надежды и мечты,
И сорняки разлук и расставаний,
Цветы любви небесной красоты,
И корни горьких разочарований.
 
Для каждого венок неповторим,
Не вплетено ни ветки в нём напрасно,
Он уникален и всего один...
И это, без сомнения, прекрасно!
 
Пусть будут в нём травинки из тепла,
Листы сочувствия, цветы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои работы в нейросети. SWEET5 : 23-06-2026 14:35




Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
📖 Мысли вслух SWEET5 : 23-06-2026 14:34


Неприятное в жизни или случится, или нет. Если случится - мы все равно изменить это не сможем, и стоит ли переживать? Произойдет - будем думать, как выплыть. А если все сложится хорошо, то тем более волноваться не стоит
 Олег Рой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
18 простых рецептов.... SWEET5 : 23-06-2026 14:33




Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОГДА ТЕБЕ БУДЕТ ПЛОХО И ТЯЖЕЛО, ВСПОМНИ ЕГО И СКАЖИ: «ЗА САШУ!» Еленаско : 23-06-2026 14:31

Это цитата сообщения Алефтина_Ивановна Оригинальное сообщение

КОГДА ТЕБЕ БУДЕТ ПЛОХО И ТЯЖЕЛО, ВСПОМНИ ЕГО И СКАЖИ: «ЗА САШУ!»

 

КОГДА ТЕБЕ БУДЕТ ПЛОХО И ТЯЖЕЛО, ВСПОМНИ ЕГО И СКАЖИ: «ЗА САШУ!»

События, о которых пойдет речь, произошли зимой 1943–44 годов, когда фашисты приняли зверское решение: использовать воспитанников Полоцкого детского дома № 1 как доноров. Немецким раненным солдатам нужна была кровь. Где её взять? У детей...

Первым встал на защиту мальчишек и девчонок директор детского дома Михаил Степанович Форинко. Конечно, для оккупантов никакого значения не имели жалость, сострадание и вообще сам факт такого зверства, поэтому сразу было ясно: это не аргументы. Зато весомым стало рассуждение: как могут больные и голодные дети дать хорошую кровь? Никак. У них в крови недостаточно витаминов или хотя бы того же железа. К тому же в детском доме нет дров, выбиты окна, очень холодно. Дети всё время простужаются, а больные – какие же это доноры? Сначала детей следует вылечить и подкормить, а уже затем использовать.

Немецкое командование согласилось с таким «логическим» решением. Михаил Степанович предложил перевести детей и сотрудников детского дома в деревню Бельчицы, где находился сильный немецкий гарнизон. И опять-таки железная бессердечная логика сработала. Первый, замаскированный шаг к спасению детей был сделан… А дальше началась большая, тщательная подготовка. Детей предстояло перевести в партизанскую зону, а затем переправлять на самолёте. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои работы в нейросети SWEET5 : 23-06-2026 14:19




Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечите Душу Вдохновением! Еленаско : 23-06-2026 14:18

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Лечите Душу Вдохновением!

Лечите Душу Вдохновением!
Лечите Душу Волшебством!
За всё, всему - Благодарением!
Мечтой и Словом - о простом...

Лечите Душу Радостью и Светом!
Огнём и Верой, что в груди твоей!
Молитвой - обо всей планете!
Лечите, чтобы быть Живей...

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои работы в нейросети. SWEET5 : 23-06-2026 14:18




Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои работы в нейросети. SWEET5 : 23-06-2026 14:18




Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои работы в нейросети. SWEET5 : 23-06-2026 14:17




Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои работы в нейросети. SWEET5 : 23-06-2026 14:17




Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои работы в нейросети. SWEET5 : 23-06-2026 14:16




Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои работы в нейросети. SWEET5 : 23-06-2026 14:16




Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои работы в нейросети. SWEET5 : 23-06-2026 14:16




Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои работы в нейросети. SWEET5 : 23-06-2026 14:16




Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии