Иногда подступит к сердцу грусть, ведь года уж катятся к закату…
Я скажу тихонько: "Ну и пусть! Молодой была и я когда-то.
Я училась жизни, а теперь, я уже другим даю советы,
В жизни всё прекрасно, и поверь, хороши закаты и рассветы"...
В жизни всем один отмерен путь:
детство, юность, молодость и старость.
И с него не сможем мы свернуть, изменить не в силах даже малость.
Каждый возраст надо принимать как судьбы высокую награду.
Он нам дан как Божья благодать! В каждом возрасте своя отрада.
Есть у каждого свой сказочный сюжет и свои заоблачные дали…
Кто в душе хранит тот яркий свет:
и розовый закат, и розовый рассвет,
Тот душой состарится едва ли!
Чёрный плащ разметался по ветру от стремительно быстрых шагов,
Нервно скомкана сигарета... И другая закурена вновь.
В этом городе негде укрыться от слепящих глаза фонарей,
В переулках израненной птицей сердце рвётся... Быстрее... быстрей.
Расцарапан асфальт каблуками, перечёркнута длинная ночь,
За углом, в незатейливом баре ей поможет расслабиться скотч.
Дикий ангел со взглядом волчицы отрешенно встречает рассвет,
Ей хотелось бы страстно влюбиться, но она говорит себе:..."НЕТ."
Этот город вульгарно-притворный одиночеством давит на грудь.
Грациозная женщина в чёрном
В новый день начинает свой путь...
Я дарю вам закат и красивую ночь,
Без терзаний, преград, сон гонящие прочь,
И рассвет золотой, утра яркого бриз,
Что наполнен мечтой, в этом весь мой каприз.
Я закрою глаза, на один только миг, -
Нежных волн бирюза, птиц безудержный крик,
Забирайте, дарю, ничего проще нет,
Я всем сердцем люблю всё, что дарит мне свет.
Поделюсь не скупясь - улыбнитесь в ответ,
Пусть на улице грязь, но уныния нет!
Одарите теплом тех, кто рядом сейчас,
Счастья в каждый ваш дом на всю жизнь, не на час!