• Авторизация
Лента друзей ВолшебнаяКира Дневник ВолшебнаяКира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»


Время... Dimonius91929631 : 01-07-2024 18:48


Раньше как-то не особо задумывался, что писать. В режиме "что вижу, то пою". Да и за такой долгий промежуток писать можно очень много, а можно слишком мало. События есть объективно значимые, а есть значимые персонально, но со стороны фигня фигнёй. Вот и теряешься в этой задаче сортировки с размытыми критериями...

Вчера исполнился 21 год этому бложику. Круглую дату год назад я пропустил. Вспоминаю периодически это место, и конечно же людей. С кем-то до сих пор в какой-то степени in touch, хоть и, в силу хода времени, все пошли своими путями-дорожками. Как-то всё в онлайне наблдаем друг за другом. А в оффлайне? А уже не то. Многие обзавелись семьями. Я нет. С кем-то потеряна связь, а кто-то покинул нас навсегда.

Год назад стало просто шоком, что не стало Юли Взгляд_в_никуда. Где-то в середине июля. Из доходивших до меня сообщений, я понял, что произошедшее было совершенно нелепо и неожиданно. Просто до последнего не верилось. Прям вот я уже шел в храм на отпевание, а в голове мысль, мол, я такой захожу, а мне в лицо смех и хлопушки: "Сюрпрааайз!!!"... шутка, конечно, дурацкая, но лучше бы так. Последние, пожалуй, лет 10 наши жизненные пути разошлись, мы были уже просто хорошими знакомыми, но здесь, на лиру осталась целая глава той жизни, и не только в онлайне. Истории, люди,события. Просто мы были моложе, да и другое было время.

За прошедшее с последней записи время я остался совсем без старших прямых родственников. В августе 2019 похоронил отца, через полгода не стало бабушки (по маме), мамы не стало в сентябре 2022-го. Мучение видеть, как человека съедает онкология. Я сам изрядно вымотался и эмоционально и физически за это время...
Что за это время в жизни интересного? А ничего. Работа - дом.

Что по работе - долгий кризис. После защиты кандидатской еще можно было еще пособирать крохи. А так, чтобы что-то сущестенное, чтобы перло, как при работе на диссером, когда разрывало между разработкой и непосредственно формальным описанием, - такого как-то не откапывается ничего. На диссер посрезал с костей крупные куски мяса, а осталось материала только на обсосать кости. Периодически попадаются смежные задачи на анализ данных, машинное обучение, но это чисто решение задач. Хочется вернуться в разработку, в то ощущение полного погружения, но рутина, словно стая комаров, постоянно дергает, распыляет внимание и по-просту выматывает.

А, и студенты, студенты! По осени просто мрак! Прошлым осенним семестром только бакалавров был поток 127 человек по спискам. Лекционные занятия потоковые - фигня. Даже хорошо, когда всех их в кучу. Вот практические занятия: со всеми взаимодействовать, понять их уникальный и неповторимый ход мыслей, проверять контрольные... Это было жестко, да. Когда заканчивается очередной курс, хочется напиться.

Такое вот время. И вроде бы столько времени прошло, вроде бы столько событий, а приглядишься - хрень, тоска и уныние. Да и жить в этой слетевшей с катушек и поехавшей стране уже нет никаких сил. И люди, что случилось с людьми?! Это какой-то жуткий эксперимент по методичке Джорджа Оруэлла!

Надо чем-то закончить эту тираду. В тексте выше слово "время" встречается 5 раз. В нашем сознании это хорошее число, это отличная оценка в школе, это "почти круглая" дата. В общем, за всё хорошее!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хроника Dimonius91929631 : 13-12-2010 13:45


...хотя, какая в жопу хроника. ничего не собираюсь тут расписывать.
вот именно этому и посвящаю запись.
и не потому что, дескать, удалось вырваться из водоворота бурной жизни... нет. просто лень делать записи.
и не печатать лень, а просто нет интереса что-то публиковать из своей жизни.
и не сказать, что жизнь мне кажется скучной...
жизнь как жизнь. как и раньше. ничего особо грандиозного. какие-то небольшие достижения, какие-то небольшие новые познания... в общем, как обычно.
просто изменилось отношение к этому всему. грубо говоря, "кому это нахуй нужно".
а ведь хотел заняться автономным блогом, как только разгребу свои дела.
да вот только думаю уже, что же я буду туда постить?
идея с публикацией всяких "интересных ссылочек" более уныла, чем идея с собственным унылым блогом... уже не беру в рассмотрение удел имбецилов - тотальный перепост статей и прочих боянов (ещё и без ссылок).
однако чисто ради спортивно-профессионального интереса таки попробую запилить движок с небольшим функционалом в рамках персонального сайта-блога с попыткой внедрения некоторых технологий ИИ, в чём, собственно, по плану и должна заключаться его основная фича.
просто интересно...
хотя в области программизма мне столько всего "просто интересно", что как бы научиться не спать несколько дней подряд без последствий.
а порой просто сидишь и тупишь в какие-нибудь ютубы...
вот как-то так. не очень складно вышло, да и хуй с ним! :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

викиликс kar-slo : 07-12-2010 08:06


Кстати, заметили, что последнее время зарубежные новости просто -таки пестрят высерами о новых разоблачениях рашки в викиликс? Такое чувство что кукловоды таки решились открыть истинное назначение данного малоинтересного для нас до этого момента ресурса.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шедевр kar-slo : 06-12-2010 06:59


по-моему шедевр нашел на вл.ру в комментах про перевернувшийся паром. зацените:

цементавоз не думая,
хватает чемодан,
а чтоб пи@дюль не дали, - винтовку и наган,
на палубу взобрался, - и в окиян бултых!
мелькнули шины с кузовом и окиян затих

это как раз тот случай, когда мне хочется, чтобы это стихотворение было моим.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
:))) Dimonius91929631 : 04-12-2010 18:41


Ещё летом на ютубе возникло очень интересное явление под названием "Bad Boys" и один из их громких хитов "proОзеро".
Моё отношение к этим товарищам вполне лёгкое, с юмором, а в отношении их стойкости к общественному мнению прямо можно снять шляпу. В общем, попался сегодня мне кавер на это знаменитое "proОзеро"... уже раз 20 прокрутил, ржу весь вечер... талантливо обработано :)

В общем, вот сам оригинал, кто еще не слашал / не видел:

Bad Boys - "proОзеро"



а вот кавер от Savva and Crab


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть тут полежит kar-slo : 02-12-2010 05:38


В общем, я же тут программу дома всё пишу-пишу для сиране сеошников-поработителей блогов...Она уже даже кое как работает. Ну, не то чтобы кое-как, а вполне прилично. Но я изначально зачем то делал её на базе MySQL о чём теперь немного жалею. В общем, что уже готово:
1. Интерфейс добавления/редактирования источников. Ессно RSS + Любые сайты по шаблону(парвда сами шаблоны пока только напрямую в базе можно добавить, т.к. интерфейс для них я ещё не делал).
2. Настройка расписания автозапуска парсера, через промежутки времени.
3. Экспорт новостей в базу MySQL на тестовый сцайт.

Что надо сделать:
1. Распаралелить класс работы с базой MySQL и перевести вариант парсера на SQLite(только для хранения собственных настроека и источников данных/xml-rpc таргетов).
2. Сделать интерфейс редактирования шаблонов парсера полных новостей.
3. Сделать возможность парсинга полной новости по шаблону(отдельный заход по ссылке).
4. Сделать структуру для хранения записей об XML-RPC таргетах и интерфейс для их редактирования.
5. Сделать экспорт в XML-RPC таргеты.
6. Сделать выгрузку/загрузку шаблонов и источников в формате XML.

Изначально программу планировал делать чисто для своего новостного аггрегатора в вебе и паралельно вебил его. Но теперь всё больше склоняюсь к тому чтобы подналечь несколько в другую сторону, т.к. может получиться полезная многим людям программа для заполнения блогов всяким говном.
Делать как видится ещё дохуя, но основа уже заложена и на самом деле осталось не так много, в основном самое интересное позади и осталась чисто рутина, видимо поэтому я вместо того чтобы довести программу до ума, сижу смотрю ситкомеди.
Записывайтесь, кароче, в альфа-тестеры.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
речипосполитофобское kar-slo : 01-12-2010 07:39


Морозным утром без зимних носок
шел польской элиты жирный кусок.

Не садитесь в сломанные сани!
До "Катыней" был Иван Сусанин.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чуваки! Хватит ныть! kar-slo : 30-11-2010 08:08


Тут опять как бе снег выпал и все форумы утопают в соплях, слюнях и слезах бедных леммингов, которые не могут добраться домой. Вернее могут, но уходит у них на это по три часа жизне-времени.
Я, конечно, всё понимаю...Но если ты, блядь, живёшь на чуркене/вторяке, а работаешь в центре. Ну, воспользуйся ты, сиране офисный планктон, паромом/электричкой!
Потрать 15 минут на добирание до дома и не ной! А уж если упоротость твоя безгранична и ты выперся в эту жопу на авто, то поспи в своём ведре, пережди пробку и едь дальше.
Но не ной, пожалуйста, я тебя очень прошу, блядь!

На самом деле, вчера на паром пришло народа очень много(думаю раза в три больше чем обычно), что всё-же говорит о том что на чуркене живёт много адекватных, трезвомыслящих людей.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Уже два дня пялюсь на это Dimonius91929631 : 27-11-2010 09:42

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Мечеть шейха Зайда в Абу-Даби

Мечеть шейха Зайда - одна из шести самых больших и красивых мечетей в мире. Расположена в Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов. Названа в честь шейха Зайда ибн Султана ан-Нахайяна — основателя и первого президента Объединенных Арабских Эмиратов. Рядом он похоронен. Мечеть была официально открыта в месяц Рамадан в 2007 году. Как и все в Эмиратах, эта мечеть тоже самая-самая - в ней самый большой ковер и самая большая в мире люстра. 

 
По четырём углам мечети стоят четыре минарета, которые возвышаются приблизительно на 115 метров. 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка kar-slo : 24-11-2010 03:52


загадка о том как одна строчка кода возвращает жизнь компьютеру.
Ну собственно, что имеем:
1. Серверную часть некой программы, доставшуюся мне в наследство от того же о ком тут уже было сказано много млаоприятного.
2. 50% потребление ресурсов двухядерного процессора этой чудо программой.

Внимание вопрос:
Какую строку добавил я, чтобы загрузка процессора свелась к 0%?

while (true)

{

try
{

TcpClient client;

if (listener.Pending())

{

client = listener.AcceptTcpClient();

listBox1.BeginInvoke(SetVal, null, client.Client.RemoteEndPoint.ToString() + ": Ololo!");

ClientHandler cHandler = new ClientHandler(this);

cHandler.client = client;

Thread clientThread = new Thread(new ThreadStart(cHandler.RunClient));

clientThread.Start();

}

}

catch
{

listBox1.BeginInvoke(SetVal, null, "Arrhrrrr!((");

return;

}

System.Threading.Thread.Sleep(1000);

}
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
мой друг дядя Вова и его нови пёсик kar-slo : 13-11-2010 23:15


вот какоя нямка у дяди Вовы
[411x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка kar-slo : 11-11-2010 08:04


сегодня утром я делал зарядку и съел на завтрак ёгурт вместо булки;) здорово живём, да!
а ещё я не курю уже второй месяц(ну, курю когда пью правда). здоровье берегу!
а ещё мы тут залпом посмотрели 1ый сезон универа, и мне даже понравилось местами, а что, смешно да и ладно. за неимением лучшего вполне прокатит:)
и ещё.
далбсвязь - плохие, плохие...на все деньги что были на мобиле вчера прослушал их супер хит "все операторы заняты". козлы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
время kar-slo : 28-10-2010 03:02


Невысыпаюсь. Ужасне. Если до отхода ко сну занимаюсь работой то во сколько бы не ложился, уснуть ещё около часа невозможно. В башке всё заново прокручивается, алгоритмы, классы, методы, технологии etc. Когда засыпаешь всё это же снится вперемешку и сон не сон.
Прросыпаешься ночью в надежде что часы ещё дадут час-другой поспать, а там уже ровно столько дальше которого только опаздывать.
Когда же там это время дурацкое переведут хоть посплю часик...
Но ничего бля, когда-нибудь я буду спать столько сколько захочу:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как это работает? kar-slo : 26-10-2010 05:24


Висят тут на глагне в топе постоянно как клонированные юзернэймы с клонированными под копирку псотами и комментами в них. До меня не доходит как это работает? вот например http://www.egorovatatiana.ru/post138485173/?upd
Программа что ли какая есть для этого? Что это вообще всё значит? Ну, не верю я что это настоящие люди. Я как бе о человечистве лучшего мнения. И что ещё больше меня интересует: как они на этом зарабатывают? Расскажите кто-нибудь! Умоляю!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
:) Dimonius91929631 : 18-10-2010 15:49


. . .
И вот приходит липкая лень
На мысли падает тень
И в голове дребедень...

© Сергей Минаев "Тяжелый день"


Кто видел клип к песне, в теме, что за дребедень такая :)



комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии



Лента друзей ВолшебнаяКира Дневник ВолшебнаяКира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»