• Авторизация


Рамка"Рамка"Иду по цветущей аллее"" mimozochka : 26-06-2026 06:25


Текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И, улыбаясь листьями, - грудью припасть к деревьям. Аль Квотион Бабушка-ладушка : 26-06-2026 06:21

Это цитата сообщения Еленаско Оригинальное сообщение

И, улыбаясь листьями, - грудью припасть к деревьям. Аль Квотион

Правда, что мы безжизненные, но способные к напряжению?

Правда, что кроме близости, существует что-то блаженнее?

Тело во мху и ельники,
Зелень в глазах лесистая.

Правда, что можно выдержать жизнь - оставаясь с птицами?

Выбраться из висхолдинга, фаббинга и газлайтинга,
Просто в церквушке старенькой плакать у ликов: «тятенька...»
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Счастье живет в мелочах... Кахетинка : 26-06-2026 06:16


С добрым летним утром, мои дорогие друзья!
 
Счастье живет в мелочах…
Picture background
Оно распускается полевыми ромашками в зените июньского солнца. Смеётся детским задором, сплетаясь маленькими ручками на шее.
Оно расслабляется в бокале белого полусладкого, раскрывая свой вкус
в дуэте с краснощекой клубникой. Счастье находит желанное тобой платьице и покупает неправдоподобно вкусный какао. Его видно с
балкона второго этажа, что выходит в твой цветущий сад. Оно выбирает подарок близкому человеку и собирает чемоданы на море.
Оно может вообще ничего не делать — просто сидеть и смотреть вглубь, притормаживая каждое твоё движение и каждую мысль, чтобы ты мог прочувствовать этот момент, как каждый глоток тёплого
кофе с ванилью, корицей и сливками.
Picture background
Правда оно не хочет жить в беспорядке, со всех ног бежит от уныния
и редко смотрит в сторону жалоб и претензий.
Ведь ему гораздо интереснее там, где весело, уютно, спокойно. Как любому из нас. Очень редко оно идет за нами по пятам. Гораздо чаще бежит впереди и дразнит — норовит, чтоб его догнали, затискали с своих объятиях и не отпускали
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка"Подружки" mimozochka : 26-06-2026 06:12


Текст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Если хочешь быть счастливым, будь им!" Исполняется 200 лет одному из создателей Козьмы Пруткова. Бабушка-ладушка : 26-06-2026 06:10

Это цитата сообщения MsTataka Оригинальное сообщение

"Если хочешь быть счастливым, будь им!" Исполняется 200 лет одному из создателей Козьмы Пруткова.

Сегодня исполняется 200 лет одному из создателей Козьмы Пруткова

"Если хочешь быть счастливым, будь им!", "Что имеем - не храним, потерявши - плачем". Или "Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя". Ну и вот, классическое: "Смотри в корень!" Ну кто из нас с вами не знает этих изречений Козьмы Пруткова? Никогда не существовавший в реальной жизни персонаж появился в 1851 году. Его придумали поэт граф Алексей Толстой и братья Алексей, Владимир и Александр Жемчужниковы.

001_e5b (700x467, 40Kb)
Александр Жемчужников / Асанов И. (фотограф, владелец ателье)

Сегодняшний юбиляр Александр Михайлович родился 13 (по новому стилю - 25) июня 1826 года в Елецком уезде Орловской губернии в семье будущего Костромского, а впоследствии Санкт-Петербургского губернатора и сенатора. С 1835 года обучался в Александровском кадетском корпусе. В 1848-м поступил на юридический факультет Санкт-Петербургского университета, который и окончил в 1950 году. Послужив некоторое время канцелярским чиновником в столичном губернском правлении, Александр Михайлович в конце 1851 года направляется в Оренбург.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошо в деревне летом...Российский художник Василий Фомюк Бабушка-ладушка : 26-06-2026 06:00

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

Хорошо в деревне летом...Российский художник Василий Фомюк

Хорошо в деревне летом,
Отдыхать в жару в саду,
Как прекрасно быть поэтом,
Жить с природою в ладу,

Посадил ведро картошки,
Прогулялся в ближний лес,
На обед грибов в лукошке
Там набрал приличный вес.

Вот взошла уже рассада,
Скоро будут огурцы,
Груши, яблоки из сада-
Все красавцы, молодцы!

Хорошо в деревне летом,
С Музой кофе пить в саду,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свиная грудинка в томатно-горчичном соусе Кахетинка : 26-06-2026 05:43


Свиная грудинка в томатно-горчичном соусе

Ингредиенты:
Свиная грудинка - 400 г  
Томатный соус - 2 ст.л.  
Горчица - 1 ст.л.  
Растительное масло - 1 ст.л.  
Приправа для мяса - 1 ч.л.  
Кориандр горошком - 0,5 ч.л.  
Чеснок - 2 зубчика  
Соль, перец по вкусу
Приготовление:
 В глубокой посуде смешать горчицу, томатный соус, пропущенный через пресс чеснок, приправы, немного соли
и растительное масло. В маринад положить грудинку и обмазать со всех сторон, затем посолить, поперчить.
Оставить мариноваться минимум на час. Грудинку выложить в форму для запекания и отправить в разогретую
до 180 градусов духовку на 50 минут в режиме полуконвекции. Грудинка готова, можно подавать в горячем и
холодном виде.
Приятного аппетита! 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банановый чизкейк без выпечки Кахетинка : 26-06-2026 05:39


​Банановый чизкейк без выпечки

Ингредиенты:
Овсянка — 50 г
Орехи — 50 г 
Финики без косточки, курага или чернослив — по вкусу
Для чизкейка:
Творог — 200 г 
Бананы — 2 шт.
Ряженка — 400 мл 
Какао — 10 г 
Желатин — 20 г 
Вода — 90 мл 
Мёд — по вкусу
Приготовление:
 Перемолоть в блендере орехи, овсянку и финики до однородной массы. Распределить по дну формы, застеленной
пергаментом. Хорошо утрамбовать и отправить в холодильник. Объединить бананы, творог, какао и мёд.
Пюрировать до однородности. Желатин залить водой и дать набухнуть. Прогреть в микроволновке и добавить
в тёплую ряженку. Влить ряженку в пюре и перемешать до объединения. Равномерно вылить массу на основу и
снова убрать чизкейк в холодильник на 4–6 часов (лучше на ночь). Вынуть застывший чизкейк из формы и украсить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чизкейк Кахетинка : 26-06-2026 05:35


​Чизкейк ⠀

Ингредиенты:
Сметана — 150 г
Творог — 370 г 
Молоко — 100 мл 
Желатин — 15 г 
Подсластитель или сахар — по вкусу или 80–100 г 
Мед — 1 ст. л. (по желанию) ⠀ 
Для основы:
Овсяная мука — 100 г
Рисовая или обычная — 50 г 
Мёд — 60 г 
Растительное масло — 2 ст. л. ⠀ 
Приготовление: ⠀
 В комбайне смешиваем все ингредиенты и пробиваем до образования крошки. Распределяем в форме 16 см. Если
бортики не хотите делать, то берите половину ингредиентов. Отправляем выпекаться при 180 ºC на 7 минут.
Остужаем. Делаем творожную начинку. Творог со сметаной и подсластителем (сахаром) пробиваем до
однородности. К желатину добавляем молоко и отправляем на огонь до растворения (1–2 минуты). Остужаем. 
 Добавляем желатин к творожной массе и перешиваем аккуратно ложкой. Переливаем в основу и отправляем в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему ваша РАСТЯЖКА только усиливает БОЛЬ в спине? Татьянка-Ижевчанка : 26-06-2026 05:35


Ваша спина болит не из-за возраста, а из-за НЕСТАБИЛЬНОСТИ позвоночника. Большинство привычных упражнений, включая растяжку, только усугубляют проблему.

В слайдах разложили по полочкам:

• Почему растяжка при боли — это ОШИБКА ❌

• Какие три группы мышц нужно включить для здоровья

• Как убрать боль без жестких тренировок 🧘‍♀️



1.
IMG_20260622_182905 (525x700, 99Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии