Радости – сравнимы с мёдом,
Неприятности – горчат,
Вьётся, если всё по нотам –
Счастья сладкий аромат.
Но всё время шоколадом
Мы питаться не хотим,
И солёненького надо,
Перцем блюдо оживим.
И живём мы точно так же:
Любим сладкий мы успех
И проблем совсем не жаждем,
Только знаем – без помех,
Без препятствий скучно будет…
Слабо движутся дела,
Если приторное блюдо
Жизнь «на ужин подала».
Если нам слащавой лестью
Залепили мыслей ток,
Как варенья липкой смесью,
Сразу вспомнишь про чеснок.
Так смешно, конечно, думать,
Прав, кто скажет: «Это вздор».
Пусть… примите всё за юмор…
Но когда есть перебор,
То и мёд нам не в охотку –
Так и тянет на селёдку…
Мне сегодня как-то грустно
И не спится что-то.
Так на сердце неуютно –
Разные заботы.
Виновато в этом, видно,
Зеркало в прихожей.
В нём я старше. Так обидно!
Но ведь я моложе!
Голова, как лунь, седая,
А у глаз морщинки.
Но душа-то молодая!
И подружка Нинка
Утверждает, что улыбка
Светлая такая.
Возраст – это лишь ошибка,
И, причём, большая!
Танцевать могу я бойко,
Ничего, что сидя.
Я рябиновой настойки
Выпью, пусть все видят,
Что во мне ещё запала,
Как и в восемнадцать.
Паспорт врёт! Я не устала
Жить и удивляться.
Прогоню я грусть в окошко,
Приглашу подружек.
Мы расслабимся немножко –
Нас любовь закружит.
Что же там в зеркальной раме,
Мне не интересно.
Быть могу счастливой самой,
Это всем известно!