• Авторизация


Как хорошо, когда тепло... Ира_Ивановна : 21-06-2026 19:05

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Как хорошо, когда тепло...

Здесь будет текст...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для текста Ира_Ивановна : 21-06-2026 18:19

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Рамочка для текста

 

 
Здесь будет ваш текст
 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Я так люблю, когда цветут пионы!.. Ира_Ивановна : 21-06-2026 17:17

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

"Я так люблю, когда цветут пионы!.."

Ваш текст будет здесь



Ваш текст будет здесь


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Июньское... Ира_Ивановна : 21-06-2026 16:52



Шёпот шёлковых трав в полесье,
Акварельная россыпь цветов,
Опьяняет душистой смесью,
Как вином, аромат лепестков.

Это знойный июнь дурманит,
Нежит слух и ласкает взор,
Можно нежиться в полной нирване,
Воздух пить, как горячий ликёр.

Манит лето к реке, на озера,
Приглашает в сады и парки.
Увлекает к морям, в горы,
На природу июнь жаркий.

Это летнее солнцестояние,
Наивысший расцвет природы.
Все плохое в кострах сгорает,
Боль и беды смывают воды.

Это мистика и чудеса,
Лета пряно-духмяный вкус.
На душистых цветках роса,
Словно нитка стеклянных бус.


© Автор стихотворения: Элинушка, 21.06.2026г.
Свидетельство о публикации: №1260621189068


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для текста Бабушка-ладушка / Темы_и_схемы : 21-06-2026 16:36

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Рамочка для текста

 

 
Здесь будет ваш текст
 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для текста Бабушка-ладушка / Всё_для_блога : 21-06-2026 14:33

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Рамочка для текста

 

 
Здесь будет ваш текст
 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА «МОЛИТВА» MonnA_KonstantA / Всё_для_блога : 21-06-2026 13:27




* * * * *ВАШ ТЕКСТ* * * * *

star13 (32x32, 1Kb)



► КОД РАМОЧКИ ◄
3f725e48fe71 (125x70, 23Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики из кабачка с курицей Lkis : 21-06-2026 11:10


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скучно будет... Ира_Ивановна : 21-06-2026 10:55




Радости – сравнимы с мёдом,
Неприятности – горчат,
Вьётся, если всё по нотам –
Счастья сладкий аромат.
Но всё время шоколадом
Мы питаться не хотим,
И солёненького надо,
Перцем блюдо оживим.
И живём мы точно так же:
Любим сладкий мы успех
И проблем совсем не жаждем,
Только знаем – без помех,
Без препятствий скучно будет…
Слабо движутся дела,
Если приторное блюдо
Жизнь «на ужин подала».
Если нам слащавой лестью
Залепили мыслей ток,
Как варенья липкой смесью,
Сразу вспомнишь про чеснок.
Так смешно, конечно, думать,
Прав, кто скажет: «Это вздор».
Пусть… примите всё за юмор…
Но когда есть перебор,
То и мёд нам не в охотку –
Так и тянет на селёдку…


© Copyright: Анна Опарина, 2026
Свидетельство о публикации №126062001536



 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ошибочный возраст... Ира_Ивановна : 21-06-2026 10:52



Мне сегодня как-то грустно
И не спится что-то.
Так на сердце неуютно –
Разные заботы.
Виновато в этом, видно,
Зеркало в прихожей.
В нём я старше. Так обидно!
Но ведь я моложе!

Голова, как лунь, седая,
А у глаз морщинки.
Но душа-то молодая!
И подружка Нинка
Утверждает, что улыбка
Светлая такая.
Возраст – это лишь ошибка,
И, причём, большая!

Танцевать могу я бойко,
Ничего, что сидя.
Я рябиновой настойки
Выпью, пусть все видят,
Что во мне ещё запала,
Как и в восемнадцать.
Паспорт врёт! Я не устала
Жить и удивляться.

Прогоню я грусть в окошко,
Приглашу подружек.
Мы расслабимся немножко –
Нас любовь закружит.
Что же там в зеркальной раме,
Мне не интересно.
Быть могу счастливой самой,
Это всем известно!


© Copyright: Татьяна Лаврова -Волгоград, 2026
Свидетельство о публикации №126061806206




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дети подарок неба... Ира_Ивановна : 21-06-2026 10:51



Дети — подарок неба,
Данный за что-то в награду.
В вечность закинутый невод,
Счастье, которое рядом.

Дети. Улыбки и сказки,
Лампы, включенные в доме,
Жизнь в самых ярких красках,
Ноты из песен знакомых.

Дети. Букет незабудок,
Шелест страницы новой,
Самое важное чудо
В жизни, где много плохого.

В детях миры большие,
Больше, чем звёзды над крышей,
С ними земля шире,
С ними сильней мы и выше.

С ними масштабней вехи,
Смех веселей и звонче,
Утро наполнено смехом,
Нежностью сонной — ночи.

Это как мы, только младше,
Искренней, лучше намного,
Дети — богатство наше,
То, что просили у Бога.


© Copyright: Алеся Синеглазая, 2026
Свидетельство о публикации №126061804549


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нет - на свете всё непросто… Ира_Ивановна : 21-06-2026 10:50



Нет — на свете всё непросто,
Жизнь — как вечные шарады.
Что ни день — одни вопросы,
А в ответах лишь засады.

Свет увидел! Крик восторга!
Ну и боль — как вечный спутник.
Всё без пафоса и торга,
На дороге новый путник.

Мчится время очень быстро,
Место мало в колыбели.
Взгляд доверчивый и чистый,
Первый шаг — под звон капели.

Звуки, буквы, разговоры,
Неосмысленные речи.
Смех и плачь, упрямство, споры.
Торт и радужные свечи.

День и ночь — полно открытий,
Вера в чудо, в бесконечность.
Шум и гам, поток событий.
Игры, шалости, беспечность.
Читать далее


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь такова... Ира_Ивановна : 21-06-2026 10:50


Жизнь скидок не даёт за годы
И испытаний колею,
За неудачи и невзгоды...
Но я её благодарю

За всё, что мне преподносила,
Пусть даже с планами вразрез...
За всё, что не было и было,
И будет, и пока что есть.

За все мне данные уроки,
За счастье и за боль потерь,
За все написанные строки;
И за врагов, и за друзей...

За то, что я, пройдя всё это,
Мудрее стала и сильней;
За то, что песнь моя не спета,
В летящей круговерти дней.

Что, несмотря на испытанья,
Я сохранила радость жить,
Горит ещё огонь желаний
Мечтать как прежде и любить.

Что есть в душе былая нежность,
И вера в счастье и добро,
Что рядышком идёт надежда...
И всё, что было, не прошло.



© Copyright: Ирена Буланова, 2026
Свидетельство о публикации №126062004521


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люди-сахарки... Ира_Ивановна : 21-06-2026 10:50



И жизнь – не мёд, и ты – не сахарок.
Сегодня взлёт, а завтра – на курок...
Ты думаешь, ты – ангел во плоти,
Но это если путь не перейти...

Не вывести случайно из себя,
А восхищаться нежно и любя.
А если наступить на ногу вдруг,
То можно правду долго слушать вслух…

И жизнь – не сахарок, но ты порой
Поступком восхищаешь всей душой.
Так и других за слабость не суди,
А чаще за собой, мой друг, следи.

Мы все бываем вспыльчивы, грубы,
Порой встаём совсем не с той ноги.
Но это повод – словом поддержать,
А не сжимая зубы, рассуждать,

Что где-то в прошлом кто-то был не прав...
Найди к прощенью сотни переправ,
А не старайся, как Герасим быть...
Достаточно уже "Муму" топить.

Судьба сложна и жизнь – не сахарок.
Найди своих, чтоб жить спокойно мог.
Ты думал, не подаст никто руки?
Но тянут руки люди-сахарки!!!


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2026
Свидетельство о публикации №126062003321


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии