• Авторизация


Лепешки из кабачков с сыром Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 22-06-2026 10:19

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Лепешки из кабачков с сыром

 

22 (600x450, 43Kb)

 
 
 Простые лепешки из кабачка с сыром. Они пекутся в духовке, и муки совсем чуть-чуть идет по рецепту, поэтому получаются совсем не жирные, легкие а очень даже полезные.
 
Ингредиенты:
 
✔Кабачок – 400 гр.
 
✔Сыр – 120 гр.
 
✔Яйцо – 2 шт.
 
✔Мука – 2 ст.л.
 
✔Разрыхлитель – 5 гр.
 
✔Соль
 
✔Чеснок
кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Леоново - ВДНХ Оранжевы Йослик : 21-06-2026 22:45


Тянет неспроста в заповедные места, моё детство босоногое навсегда осталось там (с))
Вот и меня тянет в район ВДНХ, на Яузу и в окрестности, хотя от моего детства там практически ничего не осталось.

20260621_162619 (619x700, 729Kb)
20260621_162624 (609x700, 725Kb)
20260621_162756 (564x700, 589Kb)
1 (525x700, 688Kb)
20260621_180227 (589x700, 737Kb)
20260621_180247 (558x700, 579Kb)
20260621_180258 (525x700, 562Kb)

А вот простой московский дворик с...пальмами)) Между Сельскохозяйственной и Эйзенштейна.
2 (640x700, 890Kb)
[513x700]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

Порхающие и растущие Оранжевы Йослик : 19-06-2026 16:59


Жалко, что нельзя видео нормально вставить, а то я бы показала вчерашний налёт на кормушку двух дубоносов)
Это было феерично! Сначала я услышала какой-то странный свист-писк за окном, очень громкий, не похожий ни на какой привычный птичий сингл.
А потом увидела первого дубоноса, он сидел на прикрывающей кормушку сетке.Нужно сказать, дубоносы гораздо крупней больших синиц, и я сомневалась, что пришелец сможет пролезть через ячейку сетки в кормушку. А он и не полез, так дотянулся)) А потом появился второй дубонос (или дубоноска, хотя окрас у них вроде одинаковый был), и начал так красиво бяк-бякать крылышками, зависая прямо передо моим лицом))
В общем, вот так они поочереди зависали, усаживались на сетку и клевали, пока их дебил-голубь не спугнул. Видимо, мимо моих окон пролегает какой-то дубоносный маршрут, я их каждый год вижу хотя бы раз на кормушке, но вот парочку впервые узрела. Вообще дубоносы вот такие:
a100893_ (600x425, 58Kb)

Вчера опять ездили с кузиной в ботсад. Ей нужно было розы на дачу купить, а я хотела ещё один суккулентик)
Суккулент не выбрала, зато купила какую-то пеперомию, очень мне её листики глянцевые, толстенькие понравились. Составит компанию купленному там же фикусу)
Горшок магазинный, скоро новый ей куплю.
20260619_161828 (644x700, 545Kb)

Вот фикус:
20260619_161919 (638x700, 520Kb)

Надо в ОБИ съездить за литопсиками, мои первые вроде выжили)) Хотя растут больше ввысь, чем вширь, это при недостатке освещения бывает, но они у меня на самом свету стоят, поэтому странно.
20260619_161857 (616x700, 480Kb)
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Центральное Оранжевы Йослик : 17-06-2026 22:35


Вчера вечером прошлась по центру. Классические виды) И липа цветёт, воздух волшебный!

20260616_210100 (551x700, 562Kb)
20260616_205948 (700x472, 466Kb)
20260616_211300 (548x700, 377Kb)
20260616_210403 (525x700, 575Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний вечер Оранжевы Йослик : 12-06-2026 15:34


Вчера вечером прогулялась по центру, немного послушала джаз в Зарядье.
Люблю такие уютные летние вечера, кажется, что тебе снова 17 )
Поснимала немного телефоном, было лень фотик доставать из рюкзака.

20260611_211551 (700x500, 407Kb)
20260611_211215 (633x700, 620Kb)
20260611_211622 (525x700, 518Kb)
20260611_212206 (662x700, 593Kb)
20260611_212355 (677x700, 628Kb)
20260611_212552 (617x700, 579Kb)
[700x499]
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Трубочки из хлеба с начинкой Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 12-06-2026 10:35

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Трубочки из хлеба с начинкой

 

11 (700x466, 108Kb)

 

  • 6 шт. хлеб (тостовый)
  • по вкусу курица (филе грудки)
  • по вкусу колбаса
  • по вкусу сыр (плавленый и твердый)
  • по вкусу огурец (маринованный)
  • по вкусу кетчуп
кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье на сметане с вареньем Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 11-06-2026 14:10

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Печенье на сметане с вареньем

 

11 (700x466, 124Kb)

 

Ингредиенты

200 г муки (высший сорт)

150 г варенья

100 г сметаны (20%)

100 г сливочного масла (82,5%)

50 г сахара

1 ч. л. разрыхлителя 1 щепотка соли

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний лимонад Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 10-06-2026 09:05

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Домашний лимонад

 


s-7 (646x555, 100Kb)

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пионовое настроение Оранжевы Йослик : 09-06-2026 20:17


Сегодня ездили с кузиной в ботсад. Она хотела новую розу на дачу купить, в ботсаду есть магазинчик при оранжерее. Попали под небольшой дождик, но в такую жару он очень даже кстати.
В ботсаду бушуют пионы! Невероятная красота и ароматы, ещё и жасмин цветёт!

20260609_155015 (700x525, 156Kb)
20260609_155117 (700x525, 156Kb)
20260609_155149 (700x525, 79Kb)

И хвойные тоже не отстают)
20260609_155821 (700x525, 148Kb)

А тут после дождика на листьях будто кто-то стразы рассыпал :-)
20260609_172953 (700x525, 165Kb)

Каждое лето хочу купить себе букет пионов, и всё никак - то не продают рядом со мной, то сезон прошёл. А тут, в этом волшебном магазинчике при оранжерее, купила наконец свежесрезанные по вменяемой цене) Купила бутоны, но пока гуляли, да домой добиралась, они уже распустились. Красотааа...
20260609_194438 (525x700, 389Kb)

А, ещё купила себе фикус. Продавщица сказала, что он в лаборатории из каких-то клеток выращен))) Надеюсь, нас с кошкой Семёном не съест))
комментарии: 33 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковый рулет с грибами и сыром Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 08-06-2026 11:15

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Кабачковый рулет с грибами и сыром

 


 

11 (673x378, 76Kb)

 

Продукты (на 8 порций)

Кабачки - 2 шт.

Грибы - 400 г

Сыр твердый - 150 г

Яйца - 2 шт.

Мука - 250 г

Сметана - 200 г

Лук репчатый - 1 шт.

Чеснок - 2-3 зубка

Разрыхлитель - 10 г

Соль - по вкусу

Перец душистый - по вкусу

Масло растительное - 2-3 ст. л.

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Концертное Оранжевы Йослик : 06-06-2026 23:03


А я сегодня на концерт ходила! Билет аж в феврале заказывала. Случайно попался на глаза анонс в интернете - концерт K-Maro в ВТБ Арена. Я знаю ровно две его песни, одну из них - Femme Like You - наверное знают все)) Она в 2004 году вышла и принесла ему международную известность. Ну...не бог весть какая звезда, но учитывая, что к нам сейчас никто не ездит, было безумно приятно послушать хип-хоп на френглише) Он по происхождению ливанец, но живёт в Канаде.
Вообще чувак был (на мой взгляд) крайне удивлён и даже растроган, что его в Москве помнят и горячо встречают. Явно не ожидал)) Фанка и танцпол были полны, трибуны на две трети заняты. А мне вообще повезло - почему-то трибуны моего сектора были закрыты и всех сажали на другие места. Я покупала недорогие билеты на самый верх, а меня усадили рядом со сценой, в первом ряду слева от фанки))
Сам концерт...ну такое себе. Я бы назвала его приятным. Танцпол плясал, трибуны тоже, К-Maro не сказать, что зажигал, но старался, был мил и приятен. Девушка на соседнем сиденье с такой тоской сказала своему спутнику "эх, он так постарел, значит и мы тоже")))
Эх, надо было брать билеты на Джейсона Деруло, там явно повеселей будет, он классно танцует))
20260606_195208 (700x541, 444Kb)
20260606_195216 (700x517, 450Kb)
20260606_195503 (700x527, 397Kb)
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Но сурово брови мы нахмурим Оранжевы Йослик : 05-06-2026 14:25


Кажется, нас ограждали от мошенников в ватсапе и телеге, внедряя богоспасаемый Макс? Ну, я не открою Америки - и через Макс они очень даже успешно разводят доверчивых граждан.
На днях попалась моя кузина. Человек очень недоверчивый, придирчивый, душный, с которой мы не раз рассуждали на тему "какой дурак сейчас называет кому-то любые коды из смс". Но вот мрзд решило пошутить, и кузина назвала код на предложение присоединиться к общедомовому чату)) Просто у них в доме идёт капремонт, и она как раз думала, что неплохо было бы узнавать информацию о нём где-то, да вот хотя бы в домовом чате. И назвала код, тут же подумав - ой, зачем я это сделала?))
Мне иногда кажется, они, мошенники эти, владеют телепатией. У меня был случай, когда я хотела получить запасной ключ от домофона, и в то время, как я об этом думала, мне в ватсап написали, что в подъезде будут менять домофон, сколько вам нужно ключей, назовите код из смс)) Я переписывалась с ними ровно до того момента, когда попросили код))
В общем, после того, как кузина назвала код, у неё взломали Госуслуги и начали потешаться над её глупостью в чате, обешая обчистить, как липку. Она сразу начала писать в поддержку Госуслуг или как там это называется. Потом ей звонил товарищ из органов, запугивал переводом денег террористам, выяснял, где и сколько денег у неё лежит, есть ли дома золото-бриллианты, мы к вам придём с обыском...ну, по типичной схеме всё. Короче, она мне всё это время писала, я ей сказала - ноги в руки и бегом в МФЦ , оформляй запрет на кредиты. И в полицию зайди. Ну просто по телефону всё это сложней сделать, особенно когда нервничаешь. В итоге всё ей заблокировали, а полицию она позвонила, за ней приехали, отвезли в отделение и велели заявление написать. Всё обошлось утечкой данных и нервотрёпкой, материально она не пострадала.
А на следующий день мне в МАКС написали из домового чата))) И б.мужу , как оказалось, тоже. Я сразу чат удалила, а он мне пишет - у тебя будет сообщение из домового чата, тебе надо туда вступить. Наивный чукотский мальчик)) Пришлось звонить, объяснять, что к чему.
Будьте бдительны, в общем, как это ни банально. И на старуху бывает эта самая)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Саварен - мягкий дрожжевой пирог Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 05-06-2026 12:44

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Саварен - мягкий дрожжевой пирог

 

11 (700x525, 42Kb)

 

Для приготовления вам потребуется:

для теста:

мука - 150г

дрожжи сухие - 5г или 10г свежих дрожжей

соль - 2г

сахар - 20г

яйцо - 2 шт.

масло растительное - 25г

вода - 80г

ваниль

для сиропа:

вода - 2 стакана

сахар - 1 стакан

лимон корица бадьян ром

для глазури:

сахарная пудра жирные сливки (или сметана).

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пухопад, пухопад Оранжевы Йослик : 03-06-2026 21:45


Как-то рановато в этом году запухопадило)

20260603_153217 (525x700, 577Kb)
20260603_184523 (525x700, 588Kb)
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Краффины с яблоками (булочки из ложного слоеного теста) Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 03-06-2026 09:20

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Краффины с яблоками (булочки из ложного слоеного теста)

 

 

11 (694x420, 88Kb)

 

Для приготовления краффинов вам потребуется:

для теста:

мука - 300г

сахар - 50г

дрожжи свежие - 9г

сливочное масло - 50г

молоко - 140 мл

соль - 1/2 ч.л

. для прослойки:

сливочное масло - около 70

для начинки:

яблоко - 1 шт.

Рецепт краффинов:

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лаваш с сыром на мангале Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 01-06-2026 09:04

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Лаваш с сыром на мангале

 

11 (673x449, 62Kb)

 

Продукты (на 4 порции)

Лаваш – 90 г (1 шт.)

Сыр твердый – 30 г

Сыр плавленый – 140 г

Зелень свежая – 20 г

Чеснок – 1 зубчик

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жареные помидоры Бабушка-ладушка / Моя_кулинарная_книга : 31-05-2026 11:42

Это цитата сообщения Бабушка-ладушка Оригинальное сообщение

Жареные помидоры

 

 

11 (657x505, 44Kb)

 

Продукты

Помидоры - 2 шт.

Сыр (Эмменталь) тертый - 100 г

Сахар - 1 ст. ложка

Масло оливковое - 1 ст. ложка

Соль Орегано

кнопки-переходы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии