А ЧТО Я УВИДЕЛА! ДОЖДАЛАСЬ!
Пипетища
:
28-06-2026 01:04
https://www.liveinternet.ru...515802851/ Исходное сообщение Tess_Garbo
Пипетища, какая ужасная история! И на фоне этого поста. Извините, что напомнила
Приятным делиться, конечно, приятно). Так остаётся надежда
Tess_Garbo, тут извиняться не надо - мы это помним постоянно(( Да, видеть хорошее - это гораздо легче. И в силу моей магичности мышления, с чем я согласна, мне кажется, что если говорить о хорошем, то оно услышит и сбудется. Тулько шаманского бубна не хватает)). Ну а что, наши предки даже утратили название одного страшного зверя, не называя его, чтобы не позвать случайно. Называли хозяином, Топтыгиным и чаще ведуном мёда - мед ведом или мед - ведем)))
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
alocka13
:
27-06-2026 20:46
Это цитата сообщения
GayaneKostanyan Оригинальное сообщениеЗнакомые узоры, которые сегодня выглядят как дорогой итальянский трикотаж
Ажурный узор построен на вертикальных раппортах с чередованием декоративных «ромбов» и узких жгутов

Основу составляют вытянутые дорожки из лицевых петель, которые визуально формируют стройные столбцы. Между ними располагается ажур с регулярными отверстиями, создающими рисунок ромбовидной сетки. Основной элемент здесь — ромб. Он повторяется много раз по всей поверхности и складывается в ровные ряды


Основной элемент здесь — ромб. Он повторяется много раз по всей поверхности и складывается в ровные ряды
Каждый ромб одинаковый по форме и размеру, поэтому узор выглядит очень упорядоченным.

Внутри ромбов — ажур. Он сделан из накидов, которые дают маленькие отверстия. Эти отверстия внутри каждого ромба расположены ровно и симметрично, поэтому ромб выглядит как «решётка» или лёгкое кружево.
Между ромбами проходят плотные линии вязки. Они как каркас: немного приподнятые, более плотные, и за счёт них ромбы не сливаются друг с другом. Эти линии идут вертикально и диагонально, образуя как бы переплетение.
Вся поверхность построена на повторе: ромб за ромбом, ряд за рядом. Они выстроены в шахматном порядке, поэтому узор не плоский, а слегка объёмный и рельефный

Этот узор выглядит как аккуратная повторяющаяся «сеточка» из вытянутых фигур, которая идёт по всему полотну
Основной элемент — это небольшие ажурные формы, похожие на вытянутые листочки или капли. Они стоят рядами и повторяются одина
ково по всей вещи. Каждая такая форма сделана из накидов (они дают дырочки) и убавок (они стягивают петли и формируют силуэт узора).

Внутри этих фигур есть лёгкая ажурность — маленькие отверстия выстроены ровно, не хаотично, а как часть рисунка. За счёт этого узор выглядит воздушным, но при этом аккуратным.
Все элементы соединены между собой вертикальными дорожками из более плотной вязки. Эти дорожки как каркас: они держат форму и не дают узору «развалиться».

Небольшие «веерные» или полукруглые формы. Они похожи на раскрытые ракушки или маленькие дуги, которые стоят рядами друг над другом. Каждая такая форма повторяется одинаково по всей
Читать далее...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Знакомые узоры, которые сегодня выглядят как дорогой итальянский трикотаж
zubovatan
:
27-06-2026 18:06
Это цитата сообщения
GayaneKostanyan Оригинальное сообщение
Ажурный узор построен на вертикальных раппортах с чередованием декоративных «ромбов» и узких жгутов

Основу составляют вытянутые дорожки из лицевых петель, которые визуально формируют стройные столбцы. Между ними располагается ажур с регулярными отверстиями, создающими рисунок ромбовидной сетки. Основной элемент здесь — ромб. Он повторяется много раз по всей поверхности и складывается в ровные ряды


Основной элемент здесь — ромб. Он повторяется много раз по всей поверхности и складывается в ровные ряды
Каждый ромб одинаковый по форме и размеру, поэтому узор выглядит очень упорядоченным.

Внутри ромбов — ажур. Он сделан из накидов, которые дают маленькие отверстия. Эти отверстия внутри каждого ромба расположены ровно и симметрично, поэтому ромб выглядит как «решётка» или лёгкое кружево.
Между ромбами проходят плотные линии вязки. Они как каркас: немного приподнятые, более плотные, и за счёт них ромбы не сливаются друг с другом. Эти линии идут вертикально и диагонально, образуя как бы переплетение.
Вся поверхность построена на повторе: ромб за ромбом, ряд за рядом. Они выстроены в шахматном порядке, поэтому узор не плоский, а слегка объёмный и рельефный

Этот узор выглядит как аккуратная повторяющаяся «сеточка» из вытянутых фигур, которая идёт по всему полотну
Основной элемент — это небольшие ажурные формы, похожие на вытянутые листочки или капли. Они стоят рядами и повторяются одина
ково по всей вещи. Каждая такая форма сделана из накидов (они дают дырочки) и убавок (они стягивают петли и формируют силуэт узора).

Внутри этих фигур есть лёгкая ажурность — маленькие отверстия выстроены ровно, не хаотично, а как часть рисунка. За счёт этого узор выглядит воздушным, но при этом аккуратным.
Все элементы соединены между собой вертикальными дорожками из более плотной вязки. Эти дорожки как каркас: они держат форму и не дают узору «развалиться».

Небольшие «веерные» или полукруглые формы. Они похожи на раскрытые ракушки или маленькие дуги, которые стоят рядами друг над другом. Каждая такая форма повторяется одинаково по всей ширине и высоте
Читать далее...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
А ЧТО Я УВИДЕЛА! ДОЖДАЛАСЬ!
Пипетища
:
27-06-2026 12:07
Я не люблю понты. Нет, ну малость можно, конечно)) Но когда люди тратят неподъёмные для себя деньги и берут кредиты, чтобы всему миру показать, какие они крутые, я начинаю подозревать, что всему миру они сильно... незаметны, ага. Ну за исключением завистливых соседей, которым и показывать лучше не надо. Когда барышни наряжаются в платья, за которые "папенька шесть душ отдал" (С), причем лично свою и маменькину душу, нервы, здоровье, время жизни с одной целью - чтобы все вокруг попадали от их неземной, нечеловеческой красоты, я думаю, что что-то не так не только в Датском королевстве, но и в головах. Лучше бы родители себе зубы вылечили за эти деньги. Ну, хотя бы один зуб, да. Тем более, что вокруг только та же соседка. И она не падает, а шипит.
Или кортеж выпускников одной академии на гелендвагенах. Ну всё равно они не могут затмить тот факт, что в Лондоне Ротшильды в свою карету в 19-ом веке впрягали зебр. Вот это понты, а то что? Сюда же и костюм из золотой парчи мальчишке-троечнику или наряд за два лимона девочке ещё-не-студентке - смешно даже. Про свадьбу вообще молчу.
А тут смотрю погоду в Москве, а перед погодой мне показывают прошедшие выпускные у школьников. Они были вчера и всю ночь на ВДНХ почти до сегодняшнего утра. Тысячи молодых людей. В симпатичной, но обычной одежде - кроссовки, брюки, футболки, курточки джинсовые на ночную прохладу, приятные и комфортные спортивные костюмы. Встретилась среди них пара девушек с декольте и вавилоном на голове, остальные с распущенными волосами. Я была так поражена, что даже погоду не могла воспринять. Неужели дождалась нормальных людей?
Да, конечно цвет превалировал черный. Но это брюки. Футболки, костюмы, курточки, кроссовки были и светлые. Ну прямо всё, как Пипетища любит))))))
Ну всё, "есть, на кого страну оставить". (С)
комментарии: 30
понравилось!
вверх^
к полной версии