• Авторизация


Алые паруса... -Juliana- / Только_для_женщин : 27-06-2026 18:06


ЧУДЕСА НУЖНО ДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ. ЕСЛИ ДУША ЧЕЛОВЕКА ЖАЖДЕТ ЧУДА -
СДЕЛАЙ ДЛЯ НЕГО ЭТО ЧУДО. НОВАЯ ДУША БУДЕТ У НЕГО И НОВАЯ - У ТЕБЯ.
А. Грин

Там, где падают звёзды в море, провожала она корабли.
И мечтала о сказочном принце и, конечно, о вечной любви.
Ей когда-то в далёком детстве предсказал седовласый старик:
Будет взрослой она невестой, и наступит сказочный миг.

Рано утром, в родной Каперне, все увидят в морской дали,
Как плывет белоснежный корабль, паруса - цвета алой зари.
Будет плыть он легко и красиво, только к ней, рассекая волну,
Под прекрасные музыки звуки, удивляя зевак толпу.

А у самого берега моря от него, вся в цветах и коврах,
Поплывет быстроходная лодка, приближаясь на синих волнах.
И тогда ты увидишь принца, он пленит тебя красотой,
Протянув к тебе свои руки, скажет нежно: «Здравствуй, Ассоль!

Далеко-далеко отсюда я увидел тебя во сне,
И приехал забрать в своё царство на красивом своем корабле.
Мы с тобою всегда будем вместе дружно жить без печали и бед,
У тебя будет что пожелаешь, для тебя - и закат, и рассвет».

Это именно так и было, Ассоль верила в чудеса...
Ну, а Грей полюбив однажды, сделал алыми паруса...

* * *
Если любишь, возможно чудо совершить для любимой своей.
Ведь Ассоль живёт в каждой женщине... жаль, в мужчине не каждом – Грей.


© Copyright: Регина Васильева, 2010
Свидетельство о публикации №110092706267
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МАРИНАД ДЛЯ ПОМИДОРОВ ЧЕРРИ: 10 РЕЦЕПТОВ Жанна_Лях : 27-06-2026 13:26


Яркие, сочные и миниатюрные помидоры черри – пикантная закуска, украшающая любой стол. Они впитывают в себя насыщенный вкус и запах специй, приобретая сладковатую кислинку и выразительный аромат. Домашние заготовки на зиму всегда вызывают аппетит и интерес гостей, поэтому важно подобрать правильный маринад для помидор черри, ведь именно он превращает обычные томаты в настоящую гастрономическую находку – ароматную, пряную, с идеально сбалансированным вкусом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

НЕЖНЫЙ БИСКВИТ С АРОМАТОМ МАЛИНЫ И ВАНИЛИ Жанна_Лях : 27-06-2026 13:24


Этот рецепт нежного бисквита с ароматом малины и ванили получается воздушным, с лёгким ягодным вкусом и ванильным оттенком. Подходит для тортов, пирожных или как самостоятельная выпечка.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
БУРГЕР-САЛАТ Жанна_Лях : 27-06-2026 13:23


Этот салат - настоящая находка для любителей фастфуда, кто следит за фигурой. Низкокалорийный, вкусный, сытный, и все вкусы бургера на месте, только без булки и лишнего жира!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛБА С БАКЛАЖАНАМИ В ВОСТОЧНОМ СТИЛЕ Жанна_Лях : 27-06-2026 13:22


Ароматное, пряное и согревающее сочетание полбы, баклажанов и кисло-сладкого чатни. Классический вкус полбы раскрывается совсем по-новому в блюде с восточными специями и умеренной остротой чили.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СМЕСЬ ПРИПРАВ ДЛЯ СЕЛЬДИ ПРЯНОГО ПОСОЛА Жанна_Лях : 27-06-2026 13:21


Эта смесь прекрасно подойдет не только для пряного посола сельди, а также и для посола скумбрии.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А ЧТО Я УВИДЕЛА! ДОЖДАЛАСЬ! Пипетища : 27-06-2026 12:07


Я не люблю понты. Нет, ну малость можно, конечно)) Но когда люди тратят неподъёмные для себя деньги и берут кредиты, чтобы всему миру показать, какие они крутые, я начинаю подозревать, что всему миру они сильно... незаметны, ага. Ну за исключением завистливых соседей, которым и показывать лучше не надо. Когда барышни наряжаются в платья, за которые "папенька шесть душ отдал" (С), причем лично свою и маменькину душу, нервы, здоровье, время жизни с одной целью - чтобы все вокруг попадали от их неземной, нечеловеческой красоты, я думаю, что что-то не так не только в Датском королевстве, но и в головах. Лучше бы родители себе зубы вылечили за эти деньги. Ну, хотя бы один зуб, да. Тем более, что вокруг только та же соседка. И она не падает, а шипит.
Или кортеж выпускников одной академии на гелендвагенах. Ну всё равно они не могут затмить тот факт, что в Лондоне Ротшильды в свою карету в 19-ом веке впрягали зебр. Вот это понты, а то что? Сюда же и костюм из золотой парчи мальчишке-троечнику или наряд за два лимона девочке ещё-не-студентке - смешно даже. Про свадьбу вообще молчу.
А тут смотрю погоду в Москве, а перед погодой мне показывают прошедшие выпускные у школьников. Они были вчера и всю ночь на ВДНХ почти до сегодняшнего утра. Тысячи молодых людей. В симпатичной, но обычной одежде - кроссовки, брюки, футболки, курточки джинсовые на ночную прохладу, приятные и комфортные спортивные костюмы. Встретилась среди них пара девушек с декольте и вавилоном на голове, остальные с распущенными волосами. Я была так поражена, что даже погоду не могла воспринять. Неужели дождалась нормальных людей?
Да, конечно цвет превалировал черный. Но это брюки. Футболки, костюмы, курточки, кроссовки были и светлые. Ну прямо всё, как Пипетища любит))))))
Ну всё, "есть, на кого страну оставить". (С)
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган Stonecro зверобой : 27-06-2026 06:11


bLShlDxR6gNey_MkRTVrOHPjWTY3u-lde_aaV48KxbFWKNhifjAk2muOIUoR5LAp-hEkaAXWkuF0fsnY3tnOEujw (480x640, 325Kb)
Ktvxr6LSmE2SAcWKGoLzBspDWqCOCJ6lkHnW8iztnz9uBiowXzVyZye3wmk_Hz_-MElyfTA9L1-ogzuAmiCqGp61 (640x609, 426Kb)
P_GYRO1RQEUGWMQFZuF0tlbpP00wi3ZymejMR5-7ytZ4-b5Lo81w5yyhBLiopbWsS6ltI7vEWE134eF1xvWRLtho (585x640, 388Kb)
6bAmK5ViU-6tm6suX8mP-aPkSEsn3ixVmitTCANsNJQpZGNGDlpsUEtyFCMg2rv8ggGvJPYfZYRYID1iO5bQGkfQ (640x477, 225Kb)
FiKBQzVm-Fh77QOeaJDU_BInFmVZq2b8KR7gQSZaVLuO6_fUzaZSqTK9Mc4jtyZs_VHOIJm0aYCa_adlxB8In0pl (640x640, 328Kb)https://psv4.userapi.com/s/v1/d2/MwNwL83UddS5WSQCX...sMvwKd1/Kardigan_Stonecrop.pdf
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Foldlines by Norah Gaughan .p зверобой : 27-06-2026 05:59


Foldlines_Norah_Gaughan_Brooklyn_Tweed_01_medium2 (533x640, 274Kb)
STITCH_foldlines_medium2 (427x640, 192Kb)
[500x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ПРИПРАВА *AROMA MIX* (АДЕПТ) Жанна_Лях : 26-06-2026 13:44


Универсальная смесь специй для салатов, птицы, мяса, супа - для всего!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНЫЕ РОГАЛИКИ С НАЧИНКОЙ Жанна_Лях : 26-06-2026 13:41


Мягкие, тающие во рту рогалики из творожного теста с начинкой из варёной сгущёнки или густого повидла. Готовятся просто и быстро, получаются целая гора вкусняшек.
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ *ЛЮБОВНЫЕ СТРАСТИ* (МАЛИНОВЫЙ БАРХАТ) Жанна_Лях : 26-06-2026 13:40


Очень вкусный торт, с интересной "игрой вкуса" и совершенной текстурой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРЯНЫЙ МАРИНАД ДЛЯ ОКОРОЧКОВ Жанна_Лях : 26-06-2026 13:40


Перед запеканием выдержите окорочка в этом простом маринаде, вы останетесь довольны.
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗЕЛЁНЫЙ ГОРОШЕК СО СЛИВКАМИ: РЕЦЕПТ А. ДЮМА Жанна_Лях : 26-06-2026 13:39


Это блюдо было весьма популярно при дворе «короля-солнца». В книге «Людовик XIV и его век» Дюма пишет, что король очень жаловал зеленый горошек и регулярно ел его, несмотря на возражения своего врача. Более того, Людовик XIV, любивший, как известно, садовничать, сам выращивал превосходный горох и даже анонимно отправлял его на рынок.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУЛОВЕР TILDA зверобой : 26-06-2026 05:40


WrFZY9I4UNQcaECEu1JqLwlu2hyYFkuZt4IrfZcAO79DkgsVSIe9_tovifzMtAie5EGUqcTCJ1VYZwfvPLxQrc_V (1) (640x640, 401Kb)
pLaTmlerOIV6lrsz68pHQTayU3j4t1IX-Vvk17ewNYENiq1G7AoPcMovHoadnXH5H1axeFGU287qrdqN5rWf_n4p (564x640, 427Kb)
LAMANA_12_Tilda_10_medium2 (512x640, 175Kb)https://psv4.userapi.com/s/v1/d2/pXfththCsezboKkuf...eruMJFq41M/Tilda-LAMANA-ru.pdf
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУЛОВЕР TILDA зверобой : 26-06-2026 05:40



[640x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ узором "листик в ромбе зверобой : 26-06-2026 05:35


upload_medium2 (26) (480x640, 135Kb)
upload_medium2 (28) (480x640, 94Kb)https://psv4.userapi.com/s/v1/d2/lkdcJyPhxgI6fSvvm...AsYIYxZyKOhwR5/TOP_SOTTILE.pdf
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
j зверобой : 26-06-2026 05:37



[480x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как восстановить силы без отпуска и научиться ничего не делать правильно Ксюшичек / Только_для_женщин : 25-06-2026 21:01


00-1 (700x467, 126Kb)
Возможность уйти в отпуск летом есть далеко не у всех. Кто-то только устроился на новую работу, кто-то откладывает отдых из-за финансовых трудностей, а кому-то просто не позволяют обстоятельства. В результате некоторые люди годами живут без отдыха. Усталость становится для них фоном, что не только негативно влияет на психологическое состояние, но и увеличивает риск серьезных заболеваний. Можно ли восстановить силы без отпуска и как научиться качественно отдыхать?

«Лежать на диване может быть тяжело» >>>

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕЛЬ И МИЗГИРЬ Пипетища : 25-06-2026 19:15


Пока над нашею родиною летает тоннами всякая там саранча и прочие, сами знаете, кто, отчего сестра на даче боится спать на своём чердаке, а переселяется под лестницу, когда Москва не стоит в очередях за бензином, потому что заправки закрыты, самое время, мне кажется, поговорить о Леле и Мизгире.
Тем более, что я тут познакомилась с Алисой. С той Алисой, которая у меня в телефоне. Хотя мне сын говорил про неё раньше. А надо знакомиться, если сын с девушкой знакомит! Я раньше, если хотела посмотреть, какими петлями лучше вязать резинку носка - прямыми или перекрещенными, сама, вручную практически обшаривала весь интернет, кто что написал на эту тему. Часы уходили на обшаривание. А теперь это делает Алиса за секунды. С картинками и прочим. А я носки вяжу сейчас очередные кспериментальные. И ксперимент показал, что в резинке вязать лучше петли перекрещенные, изнаночные - бабушкины, а лицевые - восточные. Тоже перекрещенные. И Алиса мне эту мою догадку подтвердила. Я прямо её полюбила за это.
А тут сыну рассказываю за завтраком, когда он убежать не может и вынужден слушать, что в русском языке буквы -ст- чередуются с -щ- исторически. Он попросил пример. А я только и вспомнила фразу: "Отмщенье, государь, отмщенье!" Ну от глагола от(о)мстить. Почему-то решила, что это Купава царю Берендею кричала. Вот, чего только в голове не бывает, а? А нет, не Купава! Это эпиграф Лермонтова к его стиху "Погиб поэт, невольник чести". И всё это мне за секунды рассказала Алиса. И как только она начала, её понесло. Остановиться она уже не могла. Стала ругать Леля на чём свет стоит. И что легкомысленный он, и что ветренник, и что серьёзные чуйства ему не ведомы, то одну любит то другую, и вообще! Не то что сурьёзный Мизгирь! Ого, думаю, у барышни прямо душевная травма. Я ей написала, что она не права и источники у неё не достоверные, там есть такая опция, а кто кого бросил, то это ещё не известно, как сказал мне один аспирант на нашей кафедре. Сейчас он декан и примерный семьянин, так что не будем пальцами показывать. И выключила пока её.
А мне деться некуда - сижу на кухне, варю суп и вообще обед готовлю, пришлось думать о Мизгире и о Леле. Ну а о чём ещё на кухне думать?
Мизгирь мне вообще никогда категорически не нравился как типаж мужчины. Хотя многие выбирают себе именно такое. Солидный, волевой, капитал сколотил, решил уже остепениться, жениться собрался, красавчег, чо. Жену вон себе выбрал. Правда, выбор его может поменяться от нахлынувших на него чуйств. Но это дело житейское - сердцу не прикажешь. Не жениться же на нелюбимой, правда, когда вон любовь всей жизни перед глазами? И Островский и показал, чем кончаются отношения вот с таким мужественным дяденькой с сильным характером, который "и приказать умеет". Ломает любимую женщину. И нелюбимую до кучи тоже. Хотя ей как раз и повезло, только она не сразу поняла, что у неё УДО. А этот хряк что? Как только он в дар совершенно незаслуженно получил счастье, сразу начинает громко хрюндучать, чтобы и люди, и вообще жизнь существовали по его личным правилам.
Теперь Лель. Он вот вроде не сурьёзный, песенки там поёт. Все тетеньки от него млеют, от бездельника. А он возьми да и полюби! Это же как вирус, он и не собирался, а оно как набросилось на человека - и всё, пропал. Влюбился с первого взгляда. Не знаю, уж шутка это или нет, но слышала, будто ВОЗ характеризует влюблённость как временное помешательство. Влюбился Лель в Снегурочку, а она в него - нет. Тоже, заметим, дело житейское, бывает. Она его песенки любит слушать, а его самого не очень. Ну, как мы любим помидоры: есть - да, а так - не очень. Ну он это понял, да и отстал. Деликатный парень, да. Насильно мил не будешь. В сердце, конечно, рана. Но рана эта как-то не заставила его внутрь собственных чувств погрузиться и там страдать, а наоборот, сделала его более восприимчивым к чужому горю. Усилила в нём эмпатию, как сейчас говорят. И когда он увидел бросившуюся топиться Купаву, он почувствовал её боль как свою, понял её. И так и возникло со-чувствие. И этим новым чувством спас и себя, и Купаву.
Ну, я, конечно, не Островский, но жизненный опыт показывает, что такие со-чувствующие еще могут потом кому-нибудь посочувствовать. И не раз. Но общая деликатность и нежелание доставлять боль может сглаживать эти потусторониие чуйства. Видела на многочисленных примерах. Но это совсем другая сказка)
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии