• Авторизация


Санкт-Петербург...Российский художник Сергей Курбатов Madam_Irene : 26-06-2026 12:11

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

Санкт-Петербург...Российский художник Сергей Курбатов

Акварели художника Сергея Курбатова - 959317828908

Ты всем хорош, куда ни посмотри,
И утром ранним, и в дождливый вечер,
Исакий в позолоте, и мосты.
Ты рад любому для красивой встречи.

На Невском суета совсем не та;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильмы «Последний богатырь. Колобок» и «На деревню дедушке 2». ilya-m1972 : 26-06-2026 11:53


Фильмы «Последний богатырь. Колобок» и «На деревню дедушке 2». 

Вышел трейлер «Последний богатырь. Колобок» с Журавлевым и Харламовым о приключениях аппетитного героя и его друзей. Также стала известна дата выхода киносказки. В центре сюжета нового фильма из богатырской вселенной — Колобок. Он решает сам распоряжаться своей судьбой и поневоле оказывается в компании незадачливого пекаря Тихона и загадочной девушки Лады. Зритель узнает, с какой целью его испекли, как ему удалось сбежать, где он скитался и каким образом попал в банду разбойников. Это история о приключении, в котором Колобок и его случайные друзья находят себя. «Мы создали большое и глубокое кино с яркими характерами, в котором каждая сцена — это событие и аттракцион, взаимодействие или трюк — от каскадерского до визуального. Наша сказка — это серьезный художественный и технологический вызов, а также большая ответственность, ведь мы продолжаем вселенную „Последнего богатыря“. Я благодарен всей команде, каждому, кто „запекал“ этот фильм. Замесили, так замесили», — поделился режиссер Антон Маслов. «Последний богатырь. Колобок» выйдет в прокат 13 августа.

Премьера уютной семейной комедии о силе родственных уз «На деревню дедушке 2» состоится летом 2026 года. В картине продолжится история героев семейной комедии, первая часть которой вышла в 2025 году. Премьера запланирована на 16 июля 2026 года. Ожидается, что во второй части приключения юного айти-гения Владика продолжатся, но теперь за внимание любимого внука будут соперничать сразу два дедушки. В сиквеле зрители вновь увидят героев первой части, а актерский состав пополнится новыми персонажами. Одной из главных премьер фильма станет появление Федора Добронравова, который сыграл второго дедушку — Виктора. Именно вокруг противостояния двух дедов и будет строиться сюжет продолжения. Действие второй части вновь разворачивается во время летних каникул Владика в деревне у деда Юры. Однако привычный отдых нарушает неожиданное появление Виктора — дедушки мальчика по отцовской линии и бывшего дипломата. Он быстро становится любимцем местных жителей, завоевывает расположение внука дорогими подарками и рассказами о своих путешествиях. Вскоре между двумя дедами начинается настоящее соперничество за внимание Владика. Безобидные шутки и взаимные подколы постепенно перерастают в открытое противостояние. В один момент дед Юра понимает, что уступает сопернику. Однако вскоре он узнает тайну из прошлого Виктора, которая может изменить ситуацию. Самому же Владику предстоит разобраться, кому можно доверять, и понять, что искренние отношения с близкими гораздо важнее любых подарков и впечатляющих историй.

Советы как отдыхать всё лето на природе.: https://yandex.ru/rythm/posts/2433346409093443604

 

Развитие БПЛА за последние годы. Учитесь управлять беспилотниками разных типов.: https://yandex.ru/rythm/posts/6866245847908116148

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жак Фреско. Есть над чем задуматься. Харитоныч : 26-06-2026 08:59


Жак Фреско. Есть над чем задуматься.

 
Это - Жак Фреско. Ему 100 лет, он на год старше Октябрьской революции, пережил все войны и бури XX века, бодро перешагнул в новое тысячелетие и до сих пор сохраняет поразительную ясность ума.

В школе он отказался приносить традиционную клятву флагу, за что был отправлен к директору. Но тот, услышав рассуждения ребёнка о недостатках системы образования, сказал, что купит ему любые книги и разрешит заниматься отдельно от остальных детей. Все что требовалось от Жака - это приходить каждую неделю к директору и отчитываться о том, какие книги он прочитал и что понял из них. К сожалению, через два года директор умер, и Жак был лишён своих привилегий. Тогда, в возрасте 12-ти лет он бросил школу и начал сам читать лекции и преподавать науки для своих друзей. В 14 во время Великой депрессии Жак отправился в путешествие через всю страну автостопом и добрался до Калифорнии без гроша в кармане. В 15 познакомился с Альбертом Эйнштейном, беседы с которым навсегда изменили его представление о мире. В том же году начал работать на авиационную промышленность. Узнав его возраст и то, что он даже не закончил школу его не хотели брать на серьезную инженерную должность. Тогда он показал свои чертежи самолётов, которые настолько поразили начальство, что вскоре ему даже позволили открыть собственную лабораторию. В 20 с небольшим он опять отправился путешествовать и добрался аж до дикарей Французской Полинезии. Там его настолько впечатлил образ жизни местных аборигенов, что он решил создать новое течение в науке и изменить экономику с монетарной системы на ресурсно-ориентированную. Так появился "Проект Венера", описывающий идеи Жако Фреско о будущем мироустройстве.

Всю жизнь этот удивительный учёный-футуролог посвятил работе по созданию лучшего будущего для всего человечества. Он говорил об электромобилях, плазменных экранах и виртуальной реальности ещё 50 лет назад. Он проектировал "умные" дома, новые автомобили, самолеты, космические корабли и целые города. Написал несколько книг, создал множество обучающих видео и читал лекции в десятках стран мира.

Сейчас ему 100, но жизнь до сих пор бурлит в его глазах, он продолжает работать каждый день. Мы проговорили с ним взахлёб четыре часа. Напоследок я спросила, какой совет он мог бы дать молодежи, чему главному хотел бы научить. И он сказал:

"Не слушайте людей, которые смеются над вами, которые не верят в то, что вы делаете и говорят, что вы не туда идёте. В мире столько дорог, кто знает куда они приведут? Так что не останавливайтесь, идите вперёд, в конце больше думаешь о самой дороге, чем о том, кто был прав, а кто - нет."

Анна Морозова
Источник: www.facebook.com
Поделись
с друзьями!
 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"ВДВ-сафари". Часть 1. izogradinka / Camelot_Club : 26-06-2026 08:01


Нам предстоит увлекательная и познавательная поездка на целый день, полная сюрпризов и неожиданностей, по наиболее красивым и интересным местам Доминиканы.

4878453_domi_533F2 (700x511, 132Kb)

Она называется "ВДВ-сафари". Почему такое название, вы поймете ниже.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Элегантная женственность Madam_Irene : 26-06-2026 07:51


1.
435120393_25985912851008086_3757603340617091590_n (700x700, 276Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюстрации Alison Hamilton. Дед Мороз и лето... Madam_Irene : 26-06-2026 07:50


 

1.
720656275_10164585158298679_952197852879045899_n (466x700, 361Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На Рижском взморье воздух чист... Madam_Irene : 26-06-2026 07:50


 

1.
727446607_10238423139936311_8564808883744841214_n (700x700, 533Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«ОБАЯНИЕ ДЕВУШЕК-РЕТРО» Madam_Irene : 26-06-2026 07:49


 

1.
729797632_10238421162846885_2046495834602391137_n (700x700, 336Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С утра пораньше! Утренний позитив. Люди любят пятницу не из-за пятницы. Люди любят пятницу из-за субботы. Vlad53 : 26-06-2026 02:01


ПРИВЕТИК!



https://vkvideo.ru/video-43618728_456357625

----------------------------------------------

Пятница! Улыбок вам!

Двое сослуживцев отмечают дома двадцать третье февраля. Один другого спрашивает:
— Интересно, почему мне в коллективе дали прозвище джинн? Наверное, потому что я многое могу. Второй ему отвечает:
— Нет, просто как кто-нибудь начинает открывать бутылку, ты тут же появляешься.

+++

Тонет корабль. Один из пассажиров подходит к капитану и спрашивает:
- Сколько до ближайшей земли?
- Две мили.
- А в какую сторону плыть?
- Вниз.

+++

Опоздал мужик на работу. Ну начальник его и спрашивает, мол где был? А мужик и говорит:
— Сынишку своего с утра в один детский садик привел, оказалось не в тот.
— Ну?
— Пошли в другой садик, опять не тот.
— Ну?
— Затем в третий, и снова не туда.
— Ну?
— Когда в четвертый садик пришли сын говорит:
— Папа, еще один садик и я в школу опоздаю!.

OXF0fzULNdnvPg704bKYcEtUcShw1yZGLOyWftqvgN0QlGSmBscRmr1nEDEQZa8hNLGI6OtqsrU6oOx4tyf2e8WO (533x700, 375Kb)

ВСЕМ ДОБРА!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии