• Авторизация


Настоящий ХРЕНОДЁР — без варки, без лишней суеты, зато со слезами радости! Варфоломей_С : 24-06-2026 05:00

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

🌶 Настоящий ХРЕНОДЁР — без варки, без лишней суеты, зато со слезами радости!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 БЛЮД В РУКАВЕ — СОЧНО И БЕЗ ХЛОПОТ Варфоломей_С : 24-06-2026 04:57

Это цитата сообщения Уралочка_я Оригинальное сообщение

8 БЛЮД В РУКАВЕ — СОЧНО И БЕЗ ХЛОПОТ


🍗 8 БЛЮД В РУКАВЕ — СОЧНО И БЕЗ ХЛОПОТ

1. Курица с картошкой
Как готовить:
Курицу натереть паприкой, чесноком и солью.
Картофель нарезать дольками.
Сложить всё в рукав, завязать.
Запекать 1.5 часа при 180°C.

2. Свинина с овощами
Как готовить:
Свинину натереть горчицей и мёдом.
Овощи нарезать крупно.
Сложить в рукав мясо и овощи.
Запекать 1.5 часа при 180°C.

0 (1) (81x100, 27Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

*** Варфоломей_С : 24-06-2026 04:54


Он не любил ее. Но быстро привыкал
К ее звонкам и сообщеньям поздним.
Он иногда дарил ей ночью розы,
И лайкал ее фото в инстаграм.

Он не любил ее. Но помнил все слова.
Она была в себе неповторимой,
И аромат волос ее жасмина
Сводили по ночам его с ума.

© Дмитрий Бригадир
[393x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Варфоломей_С : 24-06-2026 04:50


Знаешь что,
всё пройдёт, не кисни.
перестань быть в режиме пружин.
иногда мы с тобой зависим,
не от тех, кому были нужны.

вытри слёзы, с глаз своих лисьих,
и не жди ничьего звонка.
иногда мы с тобой зависим,
а зависимость, это капкан.

знаешь что,
всё пройдёт, не кисни.
и в груди заживёт дыра.
и тогда мы с тобой зависнем,
без зависимости и ран.

© Дмитрий Бригадир
[527x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из цикла "Человек на войне". Позывной "Солдат" Vlad53 : 24-06-2026 04:47




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВИНАЯ КАНЧИ (РУЛЬКА, ГОЛЕНЬ) ПО-ГРУЗИНСКИ Варфоломей_С : 24-06-2026 04:46

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

СВИНАЯ КАНЧИ (РУЛЬКА, ГОЛЕНЬ) ПО-ГРУЗИНСКИ

Когда вы приедете в Грузию, то увидите в некоторых местах установленные огромные грили с готовящемся мясом. Это в большинстве случаев канчи (კანჭი свиная рулька, голень). Свиная канчи занимает особое место в грузинской кулинарной традиции. Это не просто мясное блюдо - это еще один символ щедрости, праздника и мастерства хозяйки.
РёРјСЃ (700x350, 330Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Польша требует от Киева вернуть самолёты и деньги! Зеленский готовит подлое нападение на Белоруссию Vlad53 : 24-06-2026 04:46


Экс-премьер Польши Миллер потребовал от Киева вернуть танки и МиГи вместо орденов. Раз уж обмен наградами пошёл — пусть возвращают оружие. Жест доброй воли. Зеленский перестарался с пафосом и за сутки обнулил двадцать лет польско-украинской дипломатии. 



https://rutube.ru/video/322620b2d28333aba4ef344f84c8a5c1/?r=plwd

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как на самом деле стоит обедать сегодня. Мнение специалистов. Vlad53 : 24-06-2026 04:46


[673x526]

Для многих правильный обед выглядит так: тарелка супа, затем котлета с гарниром, рядом кусок хлеба, а в завершение — стакан компота. Даже если сегодня человек обедает салатом с курицей, пастой или роллом из кафе, может оставаться ощущение, что это скорее перекус. Настоящий обед должен быть горячим, сытным и, желательно, состоять из нескольких блюд.

На самом деле организму не известна формула «первое, второе и компот». Она сложилась под влиянием климата, доступных продуктов, традиционной кухни, условий труда и советской системы общественного питания. Подробнее разбираемся с нутрициологом и тренером Максимом Синёвым.

Почему не обязательно есть суп
Супы, щи, похлебки и другие жидкие блюда появились в русском рационе задолго до заводских столовых. Если говорить о России и близкой ей пищевой традиции, их популярность была связана с целым набором условий: холодным климатом, сезонностью продуктов, большим значением печи в быту и необходимостью готовить сытную еду на всю семью из доступных ингредиентов.

В такой кухне горячее жидкое блюдо было удобным решением. В одной посуде можно было соединить крупу, капусту, корнеплоды, бобовые, грибы, рыбу или небольшое количество мяса и получить большой объем еды без лишних затрат. В дело шли недорогие части туши, кости, сезонные овощи и остатки предыдущих приготовлений. Для крестьянского и затем городского быта это было практично: блюдо хорошо насыщало, согревало и позволяло использовать продукты максимально рационально.

Позже эта логика легко перешла в систему массового питания. В советских столовых суп было удобно готовить сразу в больших объемах, стандартизировать по рецептуре и быстро раздавать посетителям. Поэтому он закрепился в роли обязательного «первого» — не потому, что без него обед физиологически неполноценен, а потому что такая схема была удобна, экономична и понятна для организации питания большого количества людей.

Польза супа при этом зависит не от самого факта наличия жидкости в тарелке. Легкий овощной суп, борщ с умеренным количеством мяса или чечевичная похлебка помогают добавить в рацион овощи, бобовые и жидкость. Такие блюда обычно имеют невысокую энергетическую плотность: человек получает большой объем еды без чрезмерного количества калорий.

Исследования показывают, что низкокалорийный суп перед основным приемом пищи помогал усилить насыщение и снизить общее количество потребленной энергии за обед. В одном из таких экспериментов участники, которые начинали обед с супа, в среднем потребляли примерно на 20% меньше калорий за весь прием пищи по сравнению с вариантом без супа. Но этот эффект относится именно к низкокалорийным супам и не работает автоматически с любым первым блюдом.

https://www.vokrugsveta.ru/history/sup-vtoroe-i-ko...m-obede-nepravilnoe-id7089399/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Побежит из Киева". Японцы предрекли Зеленскому мрачное будущее Vlad53 : 24-06-2026 04:45


МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. Японские читатели Mainichi Shimbun обратили внимание на раскол внутри ЕС из-за попытки главы Европейского совета Антониу Кошты наладить канал связи с Москвой.
«
"Ну что же, Евросоюз в очередной раз продемонстрировал свою настоящую суть. Председатель Европейского совета выстраивает каналы для связи с Москвой — а лидеры европейских государств на него орут. Нет никакой согласованности", — написал один из комментаторов.

"Евросоюз абсолютно ненадежен, они уже своих сдают. Члены блока Венгрия и Польша подвергаются оскорблениям и угрозам со стороны не входящей в ЕС Украины. Кто-то защитил их? Нет, Франция и Германия, две главные страны, продолжают обхаживать Зеленского. Его давно пора поставить на место, как сделал Джей Ди Вэнс", — отметил другой.
«
"Россия не станет вести переговоры с ЕС по вопросу конфликта на Украине. Цели России могут быть достигнуты только Россией. Условия мира и новые границы будет определять победитель. Кремль не допустит присутствия на Украине миротворческих сил ЕС. Это попросту невозможно. Евросоюз для России — аутсайдер, вставляющий палки в колеса. Все, что остается странам блока — приютить высокопоставленных чиновников неонацистского режима, которых вскоре побегут из Киева", — заключили читатели.

На прошлой неделе Кошта заявил, что Евросоюзу следует установить прямой контакт с Москвой, чтобы иметь возможность слушать российскую сторону. Это вызвало дискуссию среди европейских политиков и в СМИ о том, кто должен представлять ЕС в случае возобновления диалога.
Ранее издание Politico сообщило, что страны Евросоюза разделились из-за этого на два лагеря. Против выступили президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер ФРГ Фридрих Мерц. Их позиция заключается в том, что сейчас якобы неподходящее время для коммуникации с Кремлем, и когда этот момент настанет, инициативу на себя должна взять "евротройка" (Франция, Германия и Великобритания).

https://ria.ru/20260622/zelenskiy-2100390875.html?in=l

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2030 год – новый «Барбаросса». В МИД назвали срок войны НАТО и ЕС с Россией Vlad53 : 24-06-2026 04:45


«Мы исходим из того, что они реально готовятся к военному столкновению с Россией», - отметил заместитель главы ведомства Александр Грушко

Организация Североатлантического договора (НАТО) и Европейский союз готовятся к военному столкновению с Россией на рубеже 2030 года. Такое мнение высказал в своём комментарии изданию «Известия» заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко.

«Если посмотреть на суть политики, действия на международной арене, приоритеты, которые формулируют страны НАТО и ЕС (а между ними с военной точки зрения разница уже небольшая — я имею в виду агрессивные устремления в отношении РФ), их главная задача - добиться стратегического поражения России. Конечно, мы исходим из того, что они реально готовятся к военному столкновению с Россией где-то на рубеже 2030 года», — сказал Грушко.

Выступая на ежегодной конференции Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, которая состоялась 17 -118 июня в столице Австрии Вене, дипломат отметил, что военные приготовления НАТО и ЕС всё больше напоминают план «Барбаросса» — стратегию нацистской Германии по нападению на СССР.

В свою очередь, председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков отметил, что страны Запада переходят к новой фазе войны против России, которая уже носит смешанный характер и находится на самой грани прямой войны.

А президент РФ Владимир Путин называл условие, при котором как между Россией и НАТО может начаться война.

https://www.trud.ru/article/22-06-2026/1814971_203...vojny_nato_i_es_s_rossiej.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отставка Стармера | Starlink под ударом | Дипломатия по-трамповски | Ты это видел? | 23 июня Vlad53 : 24-06-2026 04:44




Стармер ушёл в отставку, монополия Маска трещит по швам, а угрозы Трампа чуть не сорвали переговоры.

Смотрите шоу «Ты это видел?» — самые интересные новости, которые вы могли пропустить. Расскажем обо всём подробно, оперативно, а главное — интересно.

https://vkvideo.ru/video-52620949_456300124

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочники из детства Варфоломей_С : 24-06-2026 04:31

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

Сочники из детства

​Сочники из детства

Ингредиенты:
Сливочное масло (размягченное) — 70 г
Сметана — 4 ст. л. 
Мука — 2-2,5 стак. 
Сахар — ½ стак. 
Соль — 1 щепотка 
Яйцо — 1 шт. 
Сода — ¼ ч. л.
Для начинки:
Творог или творожная масса — 170 г 
Сахар — 2 ст. л. 
Сметана — 1 ст. л. 
Яичный белок — 1 шт. 
Мука — 1 ст. л. 
Яичный желток — 1 шт.
Приготовление:
 Смешать сметану, сахар и соль, тщательно перемешать, добавить яйцо и взбить миксером. Размягченное
сл.масло соединить со сметанно-яичной массой. Добавить просеянную муку и замесить тесто. При
необходимости добавить еще немного муки. Тесто раскатать в пласт толщиной 7-8 мм.  Вырезать кругляшки
диаметром около 10-12 см. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комедия о Лисистрате (комедия, реж. Валерий Рубинчик, 1989 г.) Варфоломей_С : 24-06-2026 04:23




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дикон Шерола Варфоломей_С : 24-06-2026 04:20




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С утра пораньше! Говорить о сроках окончания СВО некорректно, она закончится тогда, когда ее цели будут достигнуты.- В.В.Путин Vlad53 : 24-06-2026 02:01


С добрым утром!

18-10-06-2026-e1781025004847 (700x450, 161Kb)

Наши!



-----------------------------------------------

Наверное это правда

[629x700]

Мария Воронцова - дочь нашего Владимира Владимировича.
Кандидат медицинских наук, талантливый эндокринолог и ревматолог Мария Воронцова — не просто врач, а настоящий герой нашего времени. В зоне СВО она организовала передвижной госпиталь, где получили помощь более 10 000 российских бойцов.

Но в декабре 2024 года мирная миссия столкнулась с жестокостью войны: госпиталь подвергся атаке с применением кассетных бомб. Под огнём Мария и её команда эвакуировали раненых из горящих вагонов.

Она лично вынесла четверых солдат, а когда бросилась помогать пятому — рядом разорвалась мина. Контуженная, едва держась на ногах, она продолжала спасать людей, пока хватало сил.

После ранения Мария проходила лечение и сейчас восстанавливается. Владимир Путин, как скромный отец и президент, не афишировал этот подвиг. Но страна должна знать: его дочь воспитана в духе настоящего патриотизма — не словами, а делом.

Такой врач — честь России. Такая дочь — гордость отца!

https://vk.com/wall-40281195_131180

--------------------------------------

ВСЕМ ДОБРА!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии