• Авторизация


Курортный роман по-советски: Редкие фото звезд СССР в отпуске apostol_nik : 23-06-2026 23:00


https://youtu.be/3kZsn2_Es34

Приятного просмотра и легкой ностальгии!

https://youtu.be/nH0uTym8YdE

Эти звездные женщины сводили с ума СССР — вот как они выглядят сейчас(живи на осень 2025 года)

https://youtu.be/09QBpeOffMw

 
Эти женщины сделали 90-е красивее. Тогда и сейчас
 
 

https://youtu.be/e3i3T5GC_bc

56 Советских Звезд, Которых Вы Не Узнаете в Военной Форме! | Фотографии СССР

https://youtu.be/vENAnTVM5Cs

 
Как выглядели в МОЛОДОСТИ известные СОВЕТСКИЕ АКТЕРЫ: Крамаров, Этуш, Ильинский, Евстигнеев..
 
https://youtu.be/wTCxrkbhREU
 

Идолы советского кино: Кто сводил женщин с ума одним взглядом? | Красавцы СССР

 

 

 

 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диана Шахова - Облака белогривые лошадки Варфоломей_С : 23-06-2026 21:29




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Утконос: существо, будто собранное из деталей разных животных ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу / Неизвестная_Планета : 23-06-2026 21:19


Screen Shot 06-23-26 at 09.09 PM (700x511, 480Kb)

Привет, исследователи «Неизвестной планеты»! Сегодня мы отправимся в Австралию, чтобы познакомиться с одним из самых необычных обитателей Земли — утконосом. Это животное будто нарушает все правила зоологии — и именно этим оно так завораживает.

Утконос — млекопитающее, но откладывает яйца. У него утиный клюв, бобриный хвост и перепончатые лапы, как у водоплавающей птицы. При этом он кормит детёнышей молоком — правда, без сосков: оно просто выделяется на участок кожи, и малыши его слизывают.

Живёт утконос по берегам рек и ручьёв в Восточной Австралии и на Тасмании. Большую часть времени он проводит в воде: ныряет, ищет рачков, личинок, червей. Клюв у него не просто для вида — это высокочувствительный орган, улавливающий слабые электрические сигналы от движений добычи.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Варфоломей_С : 23-06-2026 21:18


Если встречу себя, то, наверно, скажу - сожги.
Моя жизнь как квартира, в ней вечно царил бедлам,
были разные люди, их взгляды, слова, шаги,
остывающий кофе и кем-то забытый хлам.

Я сгребал это всё словно нищий, боясь потерь,
всё хотел сохранить, починить, убаюкать прах,
обвинял лишь себя, если кто-то шагнул за дверь,
не всегда понимая, что всё не сдержать в руках.

Был запаслив во всём, что зовется "оставь, не твой",
будь то новый знакомый, еще один город, брак,
или хмурый сентябрь с нелепой как шут листвой
или друг, что однажды с улыбкой столкнул в овраг.

А потом вдруг дошло, что в количестве нет друзей,
как в пустой болтовне не бывает лечебных слов,
лучше сделать из сердца почти что пустой музей,
чем большую помойку, где важен любой улов.

(c) Дикон Шерола (Deacon)
[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две бесконечности Михаила Ножкина liudmila_leto_-Stella_Polaris / Camelot_Club : 23-06-2026 21:18


706016 (418x530, 97Kb)РЅРѕР¶РєРёРЅ (400x600, 147Kb)
Михаил Иванович Ножкин
19 января 1937 - 22 июня 2026


Выражение «две бесконечности» применительно к Михаилу Ножкину — это не официальный термин, а образное, поэтическое сравнение, которое используют, чтобы подчеркнуть двойственность его таланта и личности.

Речь о двух полюсах, которые в нём гармонично сосуществовали и вместе создавали уникальный облик артиста.
Бесконечность творчества

С одной стороны — актёрская работа в кино (роли в «Ошибке резидента», «Освобождении», «Хождении по мукам», «Юности Петра», «Одиночном плавании» и других фильмах). С другой — поэзия и музыка: Ножкин писал песни, которые становились народными хитами («Последний бой», «Под городом Ржевом», «Я люблю тебя, Россия», «А на кладбище всё спокойненько», «Последняя электричка» — последняя в соавторстве с Давидом Тухмановым). В его стихах и текстах песен действительно есть эта глубина, масштаб, «бесконечная» палитра тем — от лирики до гражданской, патриотической лирики.

Бесконечность гражданской позиции

Михаил Иванович был не только артистом, но и активным общественным деятелем: входил в центральный совет движения «Бессмертный полк России», участвовал в работе общественного совета при Следственном комитете РФ. Его позиция всегда была чёткой и принципиальной, что тоже добавляло «бесконечности» его публичному образу — он не боялся высказываться, и это находило отклик у зрителей и читателей.

Так что когда говорят «две бесконечности» в отношении Ножкина, имеют в виду именно это слияние: масштаб его художественного дара и глубину его гражданской ответственности.

Несколько эпизодов о замечательном человеке

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Варфоломей_С : 23-06-2026 21:04


Никогда ни о чём не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.

(с) Олег Рой
[469x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Варфоломей_С : 23-06-2026 20:51


Женщины стали очень самостоятельными. Мужчина ей нужен только тогда, когда она его любит. В остальных случаях он просто мешает жить.

И это новая реальность, которую многим мужчинам трудно принять. Сегодня женщине не нужен спасатель, кормилец или человек для галочки. Она справляется сама. Поэтому ценность мужчины теперь не в том, что он может дать, а в том, что она чувствует рядом с ним.

Когда любви нет — любые отношения становятся обузой. Когда она есть — даже самый независимый человек хочет быть рядом.

(с) Дмитрий Бригадир
[700x688]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Носить в себе солнце, когда всё погасло Варфоломей_С : 23-06-2026 20:26


Носить в себе солнце, когда всё погасло,
наверное, сложно, наверное, страшно,
а вдруг украдут, или вытечет маслом,
а вдруг уничтожат, решив, что не важно,
а вдруг посмеются — уж больно ты светлый,
набросят на шею колючую петлю,
прикажут померкнуть и стать чем-то серым,
убить в себе творчество, мудрость и веру,
велят оставаться на нижней ступеньке,
любить только вещи, знакомства и деньги,
играть в милосердие ради оваций,
гореть лишь мечтой — подороже продаться.
А солнце…
Да бог с ним, оно нам некстати,
долги и кредиты оно не оплатит,
не ляжет на плечи хорошей одеждой,
не сделает умным глупца и невежду,
но ты его носишь…
В себе как в шкатулке,
смеешься так ярко, что свет в переулке,
становится тоже безудержно ярким,
как листья деревьев в октябрьском парке,
как летние волны балтийского моря,
что бродят по пляжу под шепот историй
и пены, блестящей как первые звезды.
Ты, даже ступив на клыкастые гвозди,
Горишь, не сгорая как глупые свечи,
А ярко как солнце, тепло и беспечно,
смеясь над упреками всех скоротечных,
привыкших, что свет —
Только старый подсвечник.

© Дикон Шерола
[392x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии